文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ガロ 7」の検索結果
648件

月刊漫画ガロ No.221号 (第19 巻第7号)

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,200
青林堂、昭和57年、1冊
表紙(折目・小さな裂け目・背表紙に少し剥がれ・その他傷み・背表紙に皺のような跡・汚れ)。書き込み等はありませんが、本文中には多少の汚れがあります。本文中の余白部分に折目。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れ。B5判
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊漫画ガロ No.221号 (第19 巻第7号)

1,200
、青林堂 、昭和57年 、1冊
表紙(折目・小さな裂け目・背表紙に少し剥がれ・その他傷み・背表紙に皺のような跡・汚れ)。書き込み等はありませんが、本文中には多少の汚れがあります。本文中の余白部分に折目。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れ。B5判

興行価値 商品としての映画論

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,280
大高宏雄、鹿砦社、1996、1
ISBN4-8463-0142-7。90年代前半の5年間に日本で公開された映画を、興行価値という面から配収の予測と結果を明示した映画論。A5判/並製/鹿砦社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

興行価値 商品としての映画論

1,280
大高宏雄 、鹿砦社 、1996 、1
ISBN4-8463-0142-7。90年代前半の5年間に日本で公開された映画を、興行価値という面から配収の予測と結果を明示した映画論。A5判/並製/鹿砦社

月刊漫画 ガロ 1972年10月号(110号) 緑色の翅/川/九月一日風渺々として/猟人/猟奇王復讐一番勝負/勝又進作品集・63/かにもうせなぼう/どんじゃらぼうや/なあに/岩本武蔵/ギリヤークふんぐり団・7/星をつかみそこねる男・終/ナンセンスの缶詰

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
鈴木翁二(特集 エッセイ「雨とガラス器」、桑原茂夫、上野昂志、渡辺安里、赤瀬川原平、水木しげる、全作・・・
表紙こすれ跡多と表紙端に破れ目少・背に少ヤケと背脇にひも跡僅 小口三方にヤケ酷し 頁端に日ヤケ少 ほこり臭少 経年の傷み多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊漫画 ガロ 1972年10月号(110号) 緑色の翅/川/九月一日風渺々として/猟人/猟奇王復讐一番勝負/勝又進作品集・63/かにもうせなぼう/どんじゃらぼうや/なあに/岩本武蔵/ギリヤークふんぐり団・7/星をつかみそこねる男・終/ナンセンスの缶詰

1,500
鈴木翁二(特集 エッセイ「雨とガラス器」、桑原茂夫、上野昂志、渡辺安里、赤瀬川原平、水木しげる、全作品リスト)/安部慎一/古川益三/花輪和一/川崎ゆきお/勝又進/高信太郎/陰溝蠅児/星川忠/岩本久則/ふじ沢光夫/水木しげる/秋竜山/桜井昌一(劇画風雲録・11) 、青林堂 、昭47
表紙こすれ跡多と表紙端に破れ目少・背に少ヤケと背脇にひも跡僅 小口三方にヤケ酷し 頁端に日ヤケ少 ほこり臭少 経年の傷み多

絵画論

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
ラスキン  石井正雄 訳、第一書房、昭15、352p、B6、1冊
初版 帯付 経年ヤケ、見返し書込
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
ラスキン  石井正雄 訳 、第一書房 、昭15 、352p 、B6 、1冊
初版 帯付 経年ヤケ、見返し書込
  • 単品スピード注文

和室旅館六甲山ホテル全但/100万ドルの夜景とジンギスカン料理 六甲山ホテル/神戸夢風船 布引ハーブ園(チケット付)/布引ハーブ園/東条湖遊覧の栞/東条湖キャンプ・バンガロ村/宝塚温泉さくら 計パンフレット・チラシ 計7点

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,300
昭40~60年代?、サイズいろいろ、7
少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
、昭40~60年代? 、サイズいろいろ 、7
少痛み

「明治文学史」の現在 - いま何が論点か

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
江藤 淳 平岡敏夫 対談 他、學燈社、1988/06/20 (S63)、1
月刊◇雑誌 國文学解釈と教材の研究 第33巻第7号 A5 明治文学「論点」ノート(三好行雄編) 188頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「明治文学史」の現在 - いま何が論点か

1,010
江藤 淳 平岡敏夫 対談 他 、學燈社 、1988/06/20 (S63) 、1
月刊◇雑誌 國文学解釈と教材の研究 第33巻第7号 A5 明治文学「論点」ノート(三好行雄編) 188頁 保存良

風雅論 : 「さび」の研究

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
大西克礼 著、岩波書店、平10、331p、23cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風雅論 : 「さび」の研究

1,650
大西克礼 著 、岩波書店 、平10 、331p 、23cm

風雅論 : 「さび」の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
大西克禮 著、岩波書店、1993、331p、22cm
A5 函少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
大西克禮 著 、岩波書店 、1993 、331p 、22cm
A5 函少ヤケスレ

風雅論 : 「さび」の研究

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
大西克礼 著、岩波書店、1970、331p、23cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
大西克礼 著 、岩波書店 、1970 、331p 、23cm

群論 輓近高等数学講座 第15巻

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
竹内端三著、共立社書店、昭和8、21cm、165, 21, 4p

見返し、扉に印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
竹内端三著 、共立社書店 、昭和8 、21cm 、165, 21, 4p
裸 見返し、扉に印

月刊漫画ガロ 1967年7月号 通巻35号 カムイ伝31/鬼太郎夜話2/アシスタント

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
白土三平・水木しげる・滝田ゆう・永島慎二・楠しょうへい、他、青林堂、s
B5判/、他表紙等に経年程度のスレ、背の日ヤケ等はあります。ご注文後、特に目立つ難(線引・蔵書印・大きな折れシミ等)はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊漫画ガロ 1967年7月号 通巻35号 カムイ伝31/鬼太郎夜話2/アシスタント

1,500
白土三平・水木しげる・滝田ゆう・永島慎二・楠しょうへい、他 、青林堂 、s
B5判/、他表紙等に経年程度のスレ、背の日ヤケ等はあります。ご注文後、特に目立つ難(線引・蔵書印・大きな折れシミ等)はお知らせします。

月刊漫画ガロ 1967年12月号 通巻40号 カムイ伝36/西武田村事件/鬼太郎夜話7

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
白土三平・水木しげる・つげ義春・楠勝平・滝田ゆう、他、青林堂、s
B5判/、他表紙等に経年程度のスレ、背の日ヤケ等はあります。ご注文後、特に目立つ難(線引・蔵書印・大きな折れシミ等)はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊漫画ガロ 1967年12月号 通巻40号 カムイ伝36/西武田村事件/鬼太郎夜話7

1,500
白土三平・水木しげる・つげ義春・楠勝平・滝田ゆう、他 、青林堂 、s
B5判/、他表紙等に経年程度のスレ、背の日ヤケ等はあります。ご注文後、特に目立つ難(線引・蔵書印・大きな折れシミ等)はお知らせします。

電光画報 創刊号 1986年7月 

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
ひさうちみちお・川崎ゆきお他、ビレッジプレス、101ページ、25センチ
1986年創刊号 101ページ 端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
ひさうちみちお・川崎ゆきお他 、ビレッジプレス 、101ページ 、25センチ
1986年創刊号 101ページ 端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

月刊漫画ガロ 1966年7月号 通巻29号 カムイ伝20/惑星/レ・ミゼラブル

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
白土三平・水木しげる・おがわあきら・藤沢光男・つりたつくこ、他、青林堂、s
B5判/、他表紙等に経年程度のスレ、背の日ヤケ等はあります。ご注文後、特に目立つ難(線引・蔵書印・大きな折れシミ等)はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊漫画ガロ 1966年7月号 通巻29号 カムイ伝20/惑星/レ・ミゼラブル

1,500
白土三平・水木しげる・おがわあきら・藤沢光男・つりたつくこ、他 、青林堂 、s
B5判/、他表紙等に経年程度のスレ、背の日ヤケ等はあります。ご注文後、特に目立つ難(線引・蔵書印・大きな折れシミ等)はお知らせします。

月刊漫画ガロ No.83号 (第7巻第14号)

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
700
青林堂、昭和45年、1冊
表紙(折目・開き皺・背表紙の一部その他に破れ・傷み・汚れ)。書き込み等はありませんが、本文中には多少の汚れがあります。本文中の余白部分に折目。終わりの方の部分の綴じ金付近に破れ。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れが目立ちます。B5判
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊漫画ガロ No.83号 (第7巻第14号)

700
、青林堂 、昭和45年 、1冊
表紙(折目・開き皺・背表紙の一部その他に破れ・傷み・汚れ)。書き込み等はありませんが、本文中には多少の汚れがあります。本文中の余白部分に折目。終わりの方の部分の綴じ金付近に破れ。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れが目立ちます。B5判

風雅論 : 「さび」の研究

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,800
大西克礼 著、岩波書店、1940(昭和15)、331p、23cm
A5判、初版、函(日焼け痛み経年劣化あり)、本体並(日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
大西克礼 著 、岩波書店 、1940(昭和15) 、331p 、23cm
A5判、初版、函(日焼け痛み経年劣化あり)、本体並(日焼けあり)

足穂映画論 : フィルモメモリア・タルホニア

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
稲垣足穂 著、フィルムアート社、1995、255, 4p、22cm
A5 初版 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

足穂映画論 : フィルモメモリア・タルホニア

1,000
稲垣足穂 著 、フィルムアート社 、1995 、255, 4p 、22cm
A5 初版 カバー少スレ

『パンフレット地球』 №7 第十回公演記念号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
16,500
地球座事務所 (芝区桜田本郷町)、昭5
A4判 10P 加藤長治編
加藤長治「地球座回顧の記」、小森三好「ボオマルシェとゲーテ」、小田切照「『フィガロの結婚』と其作者」、高須健兒・小杉日出子「第十回公演に際して」他。中央に折目、少ツカレ、少イタミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『パンフレット地球』 №7 第十回公演記念号

16,500
地球座事務所 (芝区桜田本郷町) 、昭5
A4判 10P 加藤長治編 加藤長治「地球座回顧の記」、小森三好「ボオマルシェとゲーテ」、小田切照「『フィガロの結婚』と其作者」、高須健兒・小杉日出子「第十回公演に際して」他。中央に折目、少ツカレ、少イタミ有。

風雅論 : 「さび」の研究

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
大西克禮 著、岩波書店、1993年第5刷、331p、22cm
函 帯の背ヤケ・擦れ 本体良好
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風雅論 : 「さび」の研究

1,000
大西克禮 著 、岩波書店 、1993年第5刷 、331p 、22cm
函 帯の背ヤケ・擦れ 本体良好

ガロアの夢 : 群論と微分方程式

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,600 (送料:¥300~)
久賀道郎 著、日本評論社、1994年1月第1版第23刷、195頁、A5判、1冊
カバー欠(裸本)。日焼け有。表紙角背に傷み有。天にシミ・地小口に少シミ有。頁角に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガロアの夢 : 群論と微分方程式

1,600 (送料:¥300~)
久賀道郎 著 、日本評論社 、1994年1月第1版第23刷 、195頁 、A5判 、1冊
カバー欠(裸本)。日焼け有。表紙角背に傷み有。天にシミ・地小口に少シミ有。頁角に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ガロアの夢 : 群論と微分方程式

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
久賀道郎 著、日本評論社、昭44、193p、22cm、1冊
カバー付 小口に若干のヤケ・薄汚れがあります 本文中の数頁に黒ボールペンによる書込み・折れ跡があります 他は問題なく経年状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガロアの夢 : 群論と微分方程式

1,650 (送料:¥200~)
久賀道郎 著 、日本評論社 、昭44 、193p 、22cm 、1冊
カバー付 小口に若干のヤケ・薄汚れがあります 本文中の数頁に黒ボールペンによる書込み・折れ跡があります 他は問題なく経年状態良好です
  • 単品スピード注文

国際貿易に於ける貨幣の職分と貨幣数量説

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
2,000 (送料:¥180~)
ノガロー 著 ; 手塚寿郎 訳、同文館、大正13、269p、19cm
裸本、20数ページに線引、書き込みあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際貿易に於ける貨幣の職分と貨幣数量説

2,000 (送料:¥180~)
ノガロー 著 ; 手塚寿郎 訳 、同文館 、大正13 、269p 、19cm
裸本、20数ページに線引、書き込みあり。
  • 単品スピード注文

サピオ メガロポリス変貌の幕は開いた リーダー不在大国・日本の危機 「原発」と「読売巨人軍」 明治のエクソシスト事件 「親の七光り」亡国論 ベトナムは地獄で日本は天国か

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
580
高野孟、ジョン・トーランド、佐野眞一、荒俣宏、神島二郎、柳在順他、小学館、1989年9月14日
DESK OF THE TOP:福原義春(資生堂社長) A4判 三方ヤケ 本編美 118頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サピオ メガロポリス変貌の幕は開いた リーダー不在大国・日本の危機 「原発」と「読売巨人軍」 明治のエクソシスト事件 「親の七光り」亡国論 ベトナムは地獄で日本は天国か

580
高野孟、ジョン・トーランド、佐野眞一、荒俣宏、神島二郎、柳在順他 、小学館 、1989年9月14日
DESK OF THE TOP:福原義春(資生堂社長) A4判 三方ヤケ 本編美 118頁

画廊案内 (美術時報改題) 第641号(1968年1月)〜758号(1977年12月)までの内111冊一括  

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
16,500
垣見恒雄 編、美術時報社、1968〜1977、111冊
月刊 1冊4頁程 欠は642,718,719,736,739,742,753の7冊 643号表紙天に少インク染み 折れ跡 状態経年並 707号からタイトルが「画廊案内 ギャラリー・ガイド」に変更 東京の画廊、美術館の展覧会の予定等 B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
垣見恒雄 編 、美術時報社 、1968〜1977 、111冊
月刊 1冊4頁程 欠は642,718,719,736,739,742,753の7冊 643号表紙天に少インク染み 折れ跡 状態経年並 707号からタイトルが「画廊案内 ギャラリー・ガイド」に変更 東京の画廊、美術館の展覧会の予定等 B5

ヤングセンス 昭和48年春号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈佐藤公彦、由美かおる、梶芽衣子、エルビス・プレスリー、ミア・ファロー 各カラー1頁〉〈座談会「メル・・・
美本、A4判変型、丸背、154頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈佐藤公彦、由美かおる、梶芽衣子、エルビス・プレスリー、ミア・ファロー 各カラー1頁〉〈座談会「メルヘンの世界をとり戻そうよ ぼくたちの子供のために」ビリー・バンバン、落合恵子 5頁〉〈ガロ モノクロ5頁〉〈六文銭 モノクロ2頁〉〈チェリッシュ・ソング・ブック 7頁〉〈ああ懐かしや!!フォーク今昔物語 モノクロ7頁〉 、集英社 、昭和48年5月 、1冊
美本、A4判変型、丸背、154頁

刑法における因果論と侵害原理

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,000
梅崎進哉。、成文堂、平成13年3月初
箱欠裸本。表紙少擦れ、背片縁及び前表紙上縁にに微色落有。P171~201辺りまで地に微黒インク跳ね汚れ有。次の各頁活字上に1~7行(P247・249のみ7行、他の頁はほぼ各1~2行)黄マーカー線有、P247。249・251・252・264・266・270・272・283~287・289・290・292・294・295・302・310・320。以上マーカー線等が気になりそうな方にはお勧めしません。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法における因果論と侵害原理

1,000
梅崎進哉。 、成文堂 、平成13年3月初
箱欠裸本。表紙少擦れ、背片縁及び前表紙上縁にに微色落有。P171~201辺りまで地に微黒インク跳ね汚れ有。次の各頁活字上に1~7行(P247・249のみ7行、他の頁はほぼ各1~2行)黄マーカー線有、P247。249・251・252・264・266・270・272・283~287・289・290・292・294・295・302・310・320。以上マーカー線等が気になりそうな方にはお勧めしません。

アサヒグラフ 昭和43年10月18日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈メキシコを走る カラー7頁〉〈写真集・ゲバラ モノクロ10頁〉〈陸に生きる漁民 -京葉臨海工業地帯・・・
B4判変型、82頁、綴り穴1つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈メキシコを走る カラー7頁〉〈写真集・ゲバラ モノクロ10頁〉〈陸に生きる漁民 -京葉臨海工業地帯- 8頁〉〈NTV「おじゃまさま」の神津カンナ 2頁〉〈新・告知板 自家製機で舞い上がろう 2頁〉〈ニッポン女傑伝 神成澪 2頁〉、団伊玖磨 、朝日新聞社 、昭和43年 、1冊
B4判変型、82頁、綴り穴1つ

アサヒグラフ 1978年7月14日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭53
表紙:梶芽衣子/ダウラギリ 未登稜から登頂に成功/初公開 米戦略爆撃調査団のヒロシマ・ナガサキ/太田薫-“トチョウ調”の斬り込みラッパ/ボルグが制覇した今年のロラン・ガロス/全仏ラグビー選手権決勝戦/四万十川の川漁師/わが家の夕めし:中西悟堂
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1978年7月14日号

1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭53
表紙:梶芽衣子/ダウラギリ 未登稜から登頂に成功/初公開 米戦略爆撃調査団のヒロシマ・ナガサキ/太田薫-“トチョウ調”の斬り込みラッパ/ボルグが制覇した今年のロラン・ガロス/全仏ラグビー選手権決勝戦/四万十川の川漁師/わが家の夕めし:中西悟堂
  • 単品スピード注文

COMIC BOX こみっくぼっくす 1982年9月 (創刊第1号) / 1982年10月 (2号)  / 1983年1月 (4号) / 1983年4月 (第2巻第3号通巻6号) /

森書房
 大分県大分市大道町
5,100 (送料:¥0~)
ふゅーじょんぷろだくと、1982年~1983年、4
COMIC BOX こみっくぼっくす 9月創刊号 1982年 特集 佐藤史生 ”夢見る惑星”NOTE ほか

‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

COMIC BOX こみっくぼっくす 2号 昭和57年10月 
特集・長井勝一「ガロ」編集長


18 フロントインタビュー (1)たがみよしひさ (2)高橋葉介


78放射能はやっぱりコワい
79マンガ王国誕生!!(7/22~8/24 信州白馬村に)
108家内制手工業的な良さが『ガロ』の永続性になっている 手塚治虫(インタビュー)、

110 少年手帖より 鈴木翁二、
116 ガロ作品リスト
127飛行術 永山建次

-----------------------
COMIC BOX こみっくぼっくす 第4号 1983年1月
特集82SFマンガ分析

-----------------------

COMIC BOX こみっくぼっくす  (第2巻第3号 通巻6号 )1983年 4月号 特集=1982年度総決算号/小特集:高橋留美子


-----------------------
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

COMIC BOX こみっくぼっくす 1982年9月 (創刊第1号) / 1982年10月 (2号)  / 1983年1月 (4号) / 1983年4月 (第2巻第3号通巻6号) /

5,100 (送料:¥0~)
、ふゅーじょんぷろだくと 、1982年~1983年 、4
COMIC BOX こみっくぼっくす 9月創刊号 1982年 特集 佐藤史生 ”夢見る惑星”NOTE ほか ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐ COMIC BOX こみっくぼっくす 2号 昭和57年10月  特集・長井勝一「ガロ」編集長 18 フロントインタビュー (1)たがみよしひさ (2)高橋葉介 78放射能はやっぱりコワい 79マンガ王国誕生!!(7/22~8/24 信州白馬村に) 108家内制手工業的な良さが『ガロ』の永続性になっている 手塚治虫(インタビュー)、 110 少年手帖より 鈴木翁二、 116 ガロ作品リスト 127飛行術 永山建次 ----------------------- COMIC BOX こみっくぼっくす 第4号 1983年1月 特集82SFマンガ分析 ----------------------- COMIC BOX こみっくぼっくす  (第2巻第3号 通巻6号 )1983年 4月号 特集=1982年度総決算号/小特集:高橋留美子 -----------------------
  • 単品スピード注文

国際貿易に於ける貨幣の職分と貨幣数量説

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,000 (送料:¥220~)
ノガロー 著 ; 手塚寿郎 訳、同文館、大正13年、269p、19cm
◇日焼けシミ・汚れ◇箱傷み◇見返しにラベル剥がし跡◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥220~)
ノガロー 著 ; 手塚寿郎 訳 、同文館 、大正13年 、269p 、19cm
◇日焼けシミ・汚れ◇箱傷み◇見返しにラベル剥がし跡◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

アーベル/ガロア楕円関数論(数学史叢書)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
3,300 (送料:¥185~)
足立恒雄/杉浦光夫/長岡亮介 編; 高瀬正仁 訳、朝倉書店、1998年1刷、358p、A5、1冊
箱に少し擦れ/小口軽度の変色/本文の状態は良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
足立恒雄/杉浦光夫/長岡亮介 編; 高瀬正仁 訳 、朝倉書店 、1998年1刷 、358p 、A5 、1冊
箱に少し擦れ/小口軽度の変色/本文の状態は良好
  • 単品スピード注文

上海セピアモダン : メガロポリスの原画

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
900
森田靖郎 著、朝日新聞社、1990年、246p、22cm
★カバー(上部ヨレ)
★帯
★折り目・書き込みはありません。
★簡易包装で発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海セピアモダン : メガロポリスの原画

900
森田靖郎 著 、朝日新聞社 、1990年 、246p 、22cm
★カバー(上部ヨレ) ★帯 ★折り目・書き込みはありません。 ★簡易包装で発送いたします。

月刊漫画 ガロ 昭和45年12月 臨時増刊号 通巻85号(第7巻第16号) つりた くにこ 特集 

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,960
つりた くにこ(釣田邦子)、上野昂志、柚木加非、ふじの たかこ、久家三夫、櫻井昌一、勝又進、青林堂(・・・
表紙の縁に擦れ。目次 つりた くにこ 特集 新作「彼等(愚者達、軽薄の仲間)」「風と共に去りぬ」「福の神」「こんな話」「女」「アンチ」「ジンロク」「六の宮姫子の悲劇」「栄光への脱出」「マダム・ハルコ」「溝」クイ虫ぼし」つりた くにこ(釣田邦子)。『彼女について語れる二三の事柄』柚木加非、「パンの耳を」上野昂志、「悪友の友」ふじの たかこ、「カット」ふじの たかこ+久家三夫、「溝クイズ」櫻井昌一、「噂の女」勝又進。36770-aya(保管先 bed.rom 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊漫画 ガロ 昭和45年12月 臨時増刊号 通巻85号(第7巻第16号) つりた くにこ 特集 

3,960
つりた くにこ(釣田邦子)、上野昂志、柚木加非、ふじの たかこ、久家三夫、櫻井昌一、勝又進 、青林堂(編集人・発行人 長井勝一東京都千代田区神田神保町1-55) 、昭和45年(1970年)12月5日発行 、1冊
表紙の縁に擦れ。目次 つりた くにこ 特集 新作「彼等(愚者達、軽薄の仲間)」「風と共に去りぬ」「福の神」「こんな話」「女」「アンチ」「ジンロク」「六の宮姫子の悲劇」「栄光への脱出」「マダム・ハルコ」「溝」クイ虫ぼし」つりた くにこ(釣田邦子)。『彼女について語れる二三の事柄』柚木加非、「パンの耳を」上野昂志、「悪友の友」ふじの たかこ、「カット」ふじの たかこ+久家三夫、「溝クイズ」櫻井昌一、「噂の女」勝又進。36770-aya(保管先 bed.rom 平積み)

地球革命 : 産・官・学・民・宗の基本 <万養ホロン善循環シリーズ 救世リーダー養成テキスト 1>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
佐藤亮拿 著、たま、平8、260p、19cm
第1刷 カバー 帯 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球革命 : 産・官・学・民・宗の基本 <万養ホロン善循環シリーズ 救世リーダー養成テキスト 1>

2,000
佐藤亮拿 著 、たま 、平8 、260p 、19cm
第1刷 カバー 帯 概ね良好

月刊漫画ガロ GARO 1975年7月 NO.143 永島慎二・安西水丸・安部慎一・村野守美・高信太郎・菅野修・むらおか栄一・佐藤義昭・深見春夫 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
青林堂
表紙にスレキズ経年シミ・ヨゴレ等や見返し・とびらページなどに経年シミ、小口やページ縁などにヤケ感などがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に経年の割に良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、青林堂
表紙にスレキズ経年シミ・ヨゴレ等や見返し・とびらページなどに経年シミ、小口やページ縁などにヤケ感などがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に経年の割に良好な状態です。

月刊漫画ガロ GARO 1976年1月 NO.149 特集:空飛ぶ円盤 つげ忠男・荒木経惟・永島慎二・川崎ゆきお・安部慎一・西たけろう・安西水丸・鴨沢祐二 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
青林堂
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や上部角に7センチほどの折れスジ箇所、小口やページ縁などにヤケ感がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に経年のわりに良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、青林堂
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や上部角に7センチほどの折れスジ箇所、小口やページ縁などにヤケ感がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に経年のわりに良好な状態です。

みづゑ 904号 1980年7月号 浜田知明/ワジスワフ・スチェミンスキ/奥村リディア/封印された星画廊

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
800
菊畑茂久馬、川合昭三、中原佑介、、美術出版社、昭55、1
表紙の左フチ(本の綴じ側)に本を開くための折れスジが縦にある他は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みづゑ 904号 1980年7月号 浜田知明/ワジスワフ・スチェミンスキ/奥村リディア/封印された星画廊

800
菊畑茂久馬、川合昭三、中原佑介、 、美術出版社 、昭55 、1
表紙の左フチ(本の綴じ側)に本を開くための折れスジが縦にある他は良

天理図書館善本叢書和書之部 第7巻 (連歌論集)付録共

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
天理図書館善本叢書和書之部編集委員会 編、天理大学出版部 八木書店、昭和48年、A5版、2冊
函 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天理図書館善本叢書和書之部 第7巻 (連歌論集)付録共

1,010
天理図書館善本叢書和書之部編集委員会 編 、天理大学出版部 八木書店 、昭和48年 、A5版 、2冊
函 月報

月刊漫画ガロ GARO 1994年7月 NO.353 特集:地下出版の蠢き ねこぢる・三本義治・魚喃キリコ・逆柱いみり・杉作J太郎・東陽片岡・友沢ミミヨ・しりあがり寿 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥185~)
青林堂
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や裏表紙に折れスジ、小口・見返しにヤケ感/経年シミがあります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、その他ページは経年の割に良好です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、青林堂
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や裏表紙に折れスジ、小口・見返しにヤケ感/経年シミがあります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、その他ページは経年の割に良好です。
  • 単品スピード注文

石油類 比重・容積・度量衡 換算表

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
8,000 (送料:¥600~)
本荘幸雄:編、成山堂書店、昭和54
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
昭和54年改訂初版。函、本体カバー有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。カバー背にヤケ有。ページ三方に軽いヤケ、小口に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石油類 比重・容積・度量衡 換算表

8,000 (送料:¥600~)
本荘幸雄:編 、成山堂書店 、昭和54
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 昭和54年改訂初版。函、本体カバー有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。カバー背にヤケ有。ページ三方に軽いヤケ、小口に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ピカソ : 現代絵画論 <岩波新書>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
550
富永惣一 著、岩波書店、1954、179p 図版、174×108
初版 帯 小口・余白にヤケ   岩波新書青版 157
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピカソ : 現代絵画論 <岩波新書>

550
富永惣一 著 、岩波書店 、1954 、179p 図版 、174×108
初版 帯 小口・余白にヤケ   岩波新書青版 157

みづゑ 1980年7月号(904) 特集 浜田知明 (一兵卒の戦後・浜田知明論 浜田知明の銅版画・その諷刺の構造と軌跡)/ワジスワフ・スチェミンスキ/奥村リディア (現代との対話・PART2)/封印された星画廊(1)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
菊畑茂久馬 川合昭三/中原佑介(スチェミンスキとユニスムの絵画)/奥村リディア×藤枝晃雄(知覚の変化・・・
表紙僅ヤケ・僅すれ・背両端ツブレ僅・背脇はがれ跡僅 小口僅ヤケ・少すれ・経年しみ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みづゑ 1980年7月号(904) 特集 浜田知明 (一兵卒の戦後・浜田知明論 浜田知明の銅版画・その諷刺の構造と軌跡)/ワジスワフ・スチェミンスキ/奥村リディア (現代との対話・PART2)/封印された星画廊(1)

800
菊畑茂久馬 川合昭三/中原佑介(スチェミンスキとユニスムの絵画)/奥村リディア×藤枝晃雄(知覚の変化について)/巌谷国士(巖谷國士、封印された星 L'etoire scellee. Autour de Sophie Babet. ソフィー・バベ) 、美術出版社 、昭55
表紙僅ヤケ・僅すれ・背両端ツブレ僅・背脇はがれ跡僅 小口僅ヤケ・少すれ・経年しみ僅

オペラ対訳ライブラリーシリーズ 各1000円  ①ヴェルディ/リゴレット ②ヴェルディ/椿姫   ③ヴェルディ/イル・トロヴァトーレ ④モーツァルト/コシ・ファン・トゥッテ  ⑤モーツァルト/フィガロの結婚(背少痛み)  ⑥ロッシーニ/セビリャの理髪師  ⑦プッチーニ/蝶々夫人

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,000
B6判    カバー上部少痛み  一部小口変色有り  分売各1冊が1000円です
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オペラ対訳ライブラリーシリーズ 各1000円  ①ヴェルディ/リゴレット ②ヴェルディ/椿姫   ③ヴェルディ/イル・トロヴァトーレ ④モーツァルト/コシ・ファン・トゥッテ  ⑤モーツァルト/フィガロの結婚(背少痛み)  ⑥ロッシーニ/セビリャの理髪師  ⑦プッチーニ/蝶々夫人

1,000
B6判    カバー上部少痛み  一部小口変色有り  分売各1冊が1000円です

画廊

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
J.H.バーンズ 杉木喬/飯島淳秀訳、岩波書店、1959、480p、19cm
函シミ 天小口地シミ 挿絵/西村愿定
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

画廊

1,000
J.H.バーンズ 杉木喬/飯島淳秀訳 、岩波書店 、1959 、480p 、19cm
函シミ 天小口地シミ 挿絵/西村愿定

画廊

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
J.H.バーンズ 著 ; 杉木喬, 飯島淳秀 訳、岩波書店、480p、19cm
函にヤケ、本体天地にシミありますが、本文は概ね良好です。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

画廊

1,000
J.H.バーンズ 著 ; 杉木喬, 飯島淳秀 訳 、岩波書店 、480p 、19cm
函にヤケ、本体天地にシミありますが、本文は概ね良好です。

瑜伽論研究 第3刷

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
宇井伯寿 著、岩波書店、1990、377, 20p、22cm、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
宇井伯寿 著 、岩波書店 、1990 、377, 20p 、22cm 、1冊

瑜伽論研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
宇井伯寿 著、岩波書店、昭33、377, 20p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

瑜伽論研究

1,650
宇井伯寿 著 、岩波書店 、昭33 、377, 20p 、22cm

瑜伽論研究

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,500
宇井伯寿 著、岩波書店、昭和33年、377, 20p、22cm
A5判 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

瑜伽論研究

1,500
宇井伯寿 著 、岩波書店 、昭和33年 、377, 20p 、22cm
A5判 函ヤケ

月刊漫画ガロ No.74号 (第7巻第5号)

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
700
青林堂、昭和45年、1冊
表紙(折目・背表紙と背表紙の端の部分に破れ・皺のような跡・その他傷み・汚れ)。最初のページと最終ページの綴じ金の上の部分があらわれ綴じ金の周辺部分に破れ。書き込み等はありませんが、本文中には多少の汚れがあります。本文中の余白部分に折目。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れが目立ちます。B5判
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊漫画ガロ No.74号 (第7巻第5号)

700
、青林堂 、昭和45年 、1冊
表紙(折目・背表紙と背表紙の端の部分に破れ・皺のような跡・その他傷み・汚れ)。最初のページと最終ページの綴じ金の上の部分があらわれ綴じ金の周辺部分に破れ。書き込み等はありませんが、本文中には多少の汚れがあります。本文中の余白部分に折目。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れが目立ちます。B5判

デリエール・ル・ミロワール 167  Derriere Le Miroir No.167 Francois Fiedler

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
16,500
38×28センチ大、仏語版(パリ・マーグ画廊)、Maeght、1967、1
オリジナルリトグラフ・紙面ダブルサイズ5図と表紙・ウラ表紙それぞれ紙面大2図・合計7図入り/頁数を調べた結果、第21頁・22頁の1枚欠のようです。状態は概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デリエール・ル・ミロワール 167  Derriere Le Miroir No.167 Francois Fiedler

16,500
38×28センチ大、仏語版(パリ・マーグ画廊) 、Maeght 、1967 、1
オリジナルリトグラフ・紙面ダブルサイズ5図と表紙・ウラ表紙それぞれ紙面大2図・合計7図入り/頁数を調べた結果、第21頁・22頁の1枚欠のようです。状態は概ね良

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー