文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ガーデン」の検索結果
1,881件

花と植木の病害虫百科

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
ガーデンライフ編、誠文堂新光社、S51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花と植木の病害虫百科

600
ガーデンライフ編 、誠文堂新光社 、S51 、1

私の部屋ビズインテリア&ガーデン BISES 1996-秋 No.27

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代版画展―第34回

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
ライオンズガーデン、1989
価格表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代版画展―第34回

500
、ライオンズガーデン 、1989
価格表付

北欧のガーデンニット ノルウェーの庭から生まれた36の手づくり

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
アルネ&カルロス 井上勢津訳、日本ヴォーグ社、2013/9、159頁、A4判
カバー背少ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北欧のガーデンニット ノルウェーの庭から生まれた36の手づくり

3,300
アルネ&カルロス 井上勢津訳 、日本ヴォーグ社 、2013/9 、159頁 、A4判
カバー背少ヤケ

江戸の石仏 : 鑑賞と研究 <ガーデンライフ庭と樹木選書>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
佐久間阿佐緒 著、誠文堂新光社、昭51、278p (図共)、22cm
A5 初版 函ヤケ少イタミ カバー 印
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
佐久間阿佐緒 著 、誠文堂新光社 、昭51 、278p (図共) 、22cm
A5 初版 函ヤケ少イタミ カバー 印
  • 単品スピード注文

In The Garden News Letter インザガーデン ニュースレター

小川書店
 東京都港区三田
3,000
中嶋邦夫 (著), 有限会社ニックス・ファクトリー (編集)、有限会社ニックス・ファクトリー、202・・・
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
中嶋邦夫 (著), 有限会社ニックス・ファクトリー (編集) 、有限会社ニックス・ファクトリー 、2021年 、1冊

疾駆する写真家「高梨豊〈方法論〉の彼方へ、展」 タイムトンネルシリーズ Vol.3

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,430
ガーディアン・ガーデン編、リクルート、1996、1冊
小冊子 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,430
ガーディアン・ガーデン編 、リクルート 、1996 、1冊
小冊子 少シミ

イングリッシュ・ガーデン キュー王立植物園所蔵 英国に集う花々

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
880 (送料:¥185~)
スチュアート・デュラント, クリストファー・ミルズ, 大場秀章著、ングリッシュ・ガーデン出版委員会、・・・
【24時間以内出荷】カバー薄汚れ・上部濡れジミ、その他目立ったヨゴレ・イタミなく状態概ね良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イングリッシュ・ガーデン キュー王立植物園所蔵 英国に集う花々

880 (送料:¥185~)
スチュアート・デュラント, クリストファー・ミルズ, 大場秀章著 、ングリッシュ・ガーデン出版委員会 、2015
【24時間以内出荷】カバー薄汚れ・上部濡れジミ、その他目立ったヨゴレ・イタミなく状態概ね良好
  • 単品スピード注文

イングリッシュ・ガーデン キュー王立植物園所蔵 英国に集う花々

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
スチュアート・デュラント クリストファー・ミルズ 大場秀章著 ブレーントラスト・求龍堂編、求龍堂、2・・・
カバ・帯共 小口極僅すれ 程度良
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イングリッシュ・ガーデン キュー王立植物園所蔵 英国に集う花々

1,500
スチュアート・デュラント クリストファー・ミルズ 大場秀章著 ブレーントラスト・求龍堂編 、求龍堂 、2014
カバ・帯共 小口極僅すれ 程度良

スタンプガーデン

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
1~6号6冊 国際切手蒐集家クラブ、昭22~23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スタンプガーデン

6,000
1~6号6冊 国際切手蒐集家クラブ 、昭22~23

ガーデニア・ガーデン 

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
16,500
錦見映理子、本阿弥書店、2003、1
カバー 帯 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガーデニア・ガーデン 

16,500
錦見映理子 、本阿弥書店 、2003 、1
カバー 帯 

実践ベランダガーデン

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
主婦と生活社、平成10、1
(生活シリーズ384)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実践ベランダガーデン

700
、主婦と生活社 、平成10 、1
(生活シリーズ384)

1年中咲き続けるガーデニング大図鑑

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
井上眞知子 監修、成美堂、2008年、207p、24cm
状態は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
井上眞知子 監修 、成美堂 、2008年 、207p 、24cm
状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

グリフォンズ・ガーデン

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
早瀬耕 著、早川書房、286p、20cm
1992年初版 帯少々スレ・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グリフォンズ・ガーデン

1,200 (送料:¥185~)
早瀬耕 著 、早川書房 、286p 、20cm
1992年初版 帯少々スレ・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

世界の花と木2850

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
ロブ・ヘルヴィッヒ 著 ; 奥本裕昭 訳、主婦の友社、367p、31cm
1991年初版 367ページ カバー擦れ・端少傷みあります。小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
ロブ・ヘルヴィッヒ 著 ; 奥本裕昭 訳 、主婦の友社 、367p 、31cm
1991年初版 367ページ カバー擦れ・端少傷みあります。小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

これがわれらのコンテナーガーデン : 世界でもっとも新しい寄せ植え <タツミムック Gardening series>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,200
柳生真吾, 田辺正則, 柳生博 著、辰巳、175p、30cm
1998年1刷 173ページ カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
柳生真吾, 田辺正則, 柳生博 著 、辰巳 、175p 、30cm
1998年1刷 173ページ カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

東京都墨田区 江東橋二丁目遺跡Ⅱ-墨田区公共職安建設・アビリティガーデン別館(仮称)建設に伴う発掘調査報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥430~)
墨田区教育委員会、国土交通省関東地方整備局/墨田区教育委員会、2002
A4判235頁+口絵8頁+付表32頁+付図4枚揃い 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
墨田区教育委員会 、国土交通省関東地方整備局/墨田区教育委員会 、2002
A4判235頁+口絵8頁+付表32頁+付図4枚揃い 状態:良好
  • 単品スピード注文

図解 ゴヨウマツ盆栽の仕立て方

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
ガーデンライフ編、昭55、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解 ゴヨウマツ盆栽の仕立て方

1,980
ガーデンライフ編 、昭55 、1冊
カバー

イエナカ菜園 : 室内ではじめるキッチンガーデン

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
500 (送料:¥185~)
鈴木あさみ 著、日東書院本社、79p、24cm
平成24年初版1刷
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
鈴木あさみ 著 、日東書院本社 、79p 、24cm
平成24年初版1刷
  • 単品スピード注文

広川泰士写真展「旅の途中~」 <タイムトンネルシリーズ Vol.30>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
700 (送料:¥200~)
ガーディアン・ガーデン 編集・制作・デザイン、リクルート、2012、64p、21cm、1冊
ペーパーバック 少背ヤケ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広川泰士写真展「旅の途中~」 <タイムトンネルシリーズ Vol.30>

700 (送料:¥200~)
ガーディアン・ガーデン 編集・制作・デザイン 、リクルート 、2012 、64p 、21cm 、1冊
ペーパーバック 少背ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

おかやま後楽園300年祭空間アート ガーデン 現代美術をとおしてみる後楽園

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
岡山県立美術館、2001
【展覧会図録】A4判63頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
、岡山県立美術館 、2001
【展覧会図録】A4判63頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

コンテナガーデンの楽しみ : 決定版 <別冊太陽>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、平凡社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンテナガーデンの楽しみ : 決定版 <別冊太陽>

300 (送料:¥350~)
- 、平凡社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

【パンフ】舌切雀のお宿 ホテル磯部ガーデン 群馬県

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1
21×60cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1
21×60cm

Torture Garden トーチャー ガーデン 拷問天国: ヴィンテージ・エロティカ・アーカイヴ <Alexandre Dupouy collection>

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
Azzlo Discipline 編、トレヴィル、1993年12月24日発行、ノンブルなし、タテ22・・・
スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
Azzlo Discipline 編 、トレヴィル 、1993年12月24日発行 、ノンブルなし 、タテ220ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

大倉舜二展「仕事ファイル1961-2002」 <タイムトンネルシリーズ Vol.16>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
700 (送料:¥200~)
ガーディアン・ガーデン 編集・制作・デザイン、リクルート、2002、64p、21cm、1冊
ペーパーバック 表紙少ヤケ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大倉舜二展「仕事ファイル1961-2002」 <タイムトンネルシリーズ Vol.16>

700 (送料:¥200~)
ガーディアン・ガーデン 編集・制作・デザイン 、リクルート 、2002 、64p 、21cm 、1冊
ペーパーバック 表紙少ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

壬申の乱は日唐戦争 <倭国ゼロ世紀 第19話>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
田村誠一 著、タムラガーデン出版部、昭59、144, 7, 24p、21cm
A5 帯 背少イタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
田村誠一 著 、タムラガーデン出版部 、昭59 、144, 7, 24p 、21cm
A5 帯 背少イタミ
  • 単品スピード注文

野生を呼び戻す ビオガーデン入門

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
杉山恵一 牧恒雄 編、農山漁村文化協会、平10、B5判
初版カバー定価2100円B5判 カバーにうっすらヤケがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野生を呼び戻す ビオガーデン入門

550
杉山恵一 牧恒雄 編 、農山漁村文化協会 、平10 、B5判
初版カバー定価2100円B5判 カバーにうっすらヤケがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません

インドア・ガーデン 室内園芸のパーフェクトガイド

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,500
ジョン・ブルックス 斉藤康子訳、山と渓谷社、1991、1冊
初 カバー 状態良 菅【K-2/12323
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インドア・ガーデン 室内園芸のパーフェクトガイド

2,500
ジョン・ブルックス 斉藤康子訳、山と渓谷社 、1991 、1冊
初 カバー 状態良 菅【K-2/12323

ハイブリッド・ガーデン 現代美術6人展

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
南條史生 解説、ビギ・アート・スペース、1冊
展覧会図録 大竹伸朗、笠原恵実子、椿昇、野村仁、松井紫朗、森村泰昌 本体状態良 39頁 図版 平成昭和年刊 ソフトカバー 21x30cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
南條史生 解説 、ビギ・アート・スペース 、1冊
展覧会図録 大竹伸朗、笠原恵実子、椿昇、野村仁、松井紫朗、森村泰昌 本体状態良 39頁 図版 平成昭和年刊 ソフトカバー 21x30cm

ナチュラルガーデン&雑木の庭 (Boutique books)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥350~)
ブティック社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナチュラルガーデン&雑木の庭 (Boutique books)

930 (送料:¥350~)
、ブティック社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ナチュラルガーデン&雑木の庭 (Boutique books)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
ブティック社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナチュラルガーデン&雑木の庭 (Boutique books)

920 (送料:¥350~)
、ブティック社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

垣・袖垣・枝折戸 (下) <ガーデン・シリーズ 8>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,850 (送料:¥350~)
上原敬二、加島書店、昭和34年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

垣・袖垣・枝折戸 (下) <ガーデン・シリーズ 8>

7,850 (送料:¥350~)
上原敬二 、加島書店 、昭和34年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

日本の墓 写真岩城史朗 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,970
中川聖山、久保田家ガーデン、昭54、1冊
 大版
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の墓 写真岩城史朗 

2,970
中川聖山 、久保田家ガーデン 、昭54 、1冊
 大版

茶庭 ガーデン・シリーズ16

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
上原敬二、加島書店、昭42、1
函傷み B6版 P320
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶庭 ガーデン・シリーズ16

2,000
上原敬二 、加島書店 、昭42 、1
函傷み B6版 P320

〈チラシ〉伊東温泉 鈴幸ホテル『プールまつり ビヤガーデン』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭40代、1
18x26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭40代 、1
18x26cm

(絵葉書)上海ガーデンブリッジから海岸を俯瞰

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
戦前
カラー 1枚
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書)上海ガーデンブリッジから海岸を俯瞰

2,100
、戦前
カラー 1枚

ガーデンライフ別冊 サツキ 仕立て方 味わい方

書林堂
 福島県相馬市
350
誠文堂、昭50
状態普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガーデンライフ別冊 サツキ 仕立て方 味わい方

350
、誠文堂 、昭50
状態普通

歴史群像 マーケットガーデン作戦 2002年2月号 No.51

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,844 (送料:¥360~)
学習研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,844 (送料:¥360~)
、学習研究社
  • 単品スピード注文

「劇場版ヴァイオレット・エヴァーガーデン」 2020年4月24日 発行

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

人気ガーデナーのガーデンデザイン 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
家庭画報編集部 編、世界文化社、2002/09/20 初版第5刷、143p、26cm、1
書名:人気ガーデナーのガーデンデザイン 
著者:家庭画報編集部 編
出版元:世界文化社
刊行年:2002/09/20 初版第5刷
版表示:
説明:「人気ガーデナーのガーデンデザイン」は、家庭画報編集部によって編まれた一冊で、2002年に世界文化社から刊行されました。ガーデニングに関心のある方に向けて、さまざまな庭づくりのアイデアやデザインのポイントを紹介しているようです。写真やイラストを交えながら、人気ガーデナーの実例をもとにした内容が展開されていると考えられます。庭づくりの参考書として手元に置くのに適しているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
家庭画報編集部 編 、世界文化社 、2002/09/20 初版第5刷 、143p 、26cm 、1
書名:人気ガーデナーのガーデンデザイン  著者:家庭画報編集部 編 出版元:世界文化社 刊行年:2002/09/20 初版第5刷 版表示: 説明:「人気ガーデナーのガーデンデザイン」は、家庭画報編集部によって編まれた一冊で、2002年に世界文化社から刊行されました。ガーデニングに関心のある方に向けて、さまざまな庭づくりのアイデアやデザインのポイントを紹介しているようです。写真やイラストを交えながら、人気ガーデナーの実例をもとにした内容が展開されていると考えられます。庭づくりの参考書として手元に置くのに適しているかもしれません。 状態:

園芸新知識 6月号 特集 日陰を美しく飾る シェードガーデン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

オーガニック・ガーデン・ブック

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
曳地義春・トシ、築地書館、2002年
カバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オーガニック・ガーデン・ブック

2,000
曳地義春・トシ 、築地書館 、2002年
カバー

石灯籠・層塔  ガーデン・シリーズ4

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
上原敬二、加島書店、昭和33、~2cm、1
函イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石灯籠・層塔  ガーデン・シリーズ4

300 (送料:¥350~)
上原敬二 、加島書店 、昭和33 、~2cm 、1
函イタミ。
  • 単品スピード注文

ガーデンデザインの本

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
豊田美紀 著、講談社、平 13、1冊
カバースレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガーデンデザインの本

1,100
豊田美紀 著 、講談社 、平 13 、1冊
カバースレ

ガーデンステンシル 塚田 紀子

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
塚田 紀子、文化出版局、1998、~2cm、1
付録あり。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガーデンステンシル 塚田 紀子

300 (送料:¥350~)
塚田 紀子 、文化出版局 、1998 、~2cm 、1
付録あり。
  • 単品スピード注文

〈パンフ〉TYサンガーデンシリーズ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
田窪工業所、昭59、1
30x62cm 昭和59年7月現在
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、田窪工業所 、昭59 、1
30x62cm 昭和59年7月現在

盆栽シリーズ図解ガーデンライフ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,410
誠文堂新光社、昭50
全五巻セット函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

盆栽シリーズ図解ガーデンライフ

4,410
誠文堂新光社 、昭50
全五巻セット函

一、二年草 種類と花壇づくり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ガーデンライフ編/誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、ガーデンライフ編/誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

古代ローマのヴィラ・ガーデン

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
奈良文化財研究所、平凡社、2006、1
A4、297頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代ローマのヴィラ・ガーデン

5,000
奈良文化財研究所 、平凡社 、2006 、1
A4、297頁

英国式ガーデンライフ

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
ケイ山田、主婦の友社、平8
初版 カバー 概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英国式ガーデンライフ

1,100
ケイ山田 、主婦の友社 、平8
初版 カバー 概ね美

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500