文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キス  」の検索結果
36,925件

ワイン受験ゴロ合わせ暗記法2009 :ソムリエ、ワインアドバイザー、ワインエキスパート試験対策

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
矢野恒 著、成隆出版、243
カバーなし裸本です。シミ汚れと傷み、背にヤケ、多量の折り目があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
矢野恒 著 、成隆出版 、243
カバーなし裸本です。シミ汚れと傷み、背にヤケ、多量の折り目があります。
  • 単品スピード注文

テキストブック現代司法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
木佐茂男, 宮澤節生, 佐藤鉄男, 川嶋四郎, 水谷規男, 上石圭一 著、日本評論社、348p、22・・・
第6版。除籍本です。小口にマーカーの塗りつぶしがあります。 少しのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テキストブック現代司法

690 (送料:¥300~)
木佐茂男, 宮澤節生, 佐藤鉄男, 川嶋四郎, 水谷規男, 上石圭一 著 、日本評論社 、348p 、22cm
第6版。除籍本です。小口にマーカーの塗りつぶしがあります。 少しのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

第二種販売主任者講習テキスト 第4次改訂版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
高圧ガス保安協会 編、高圧ガス保安協会、平成6年、243p、26cm、1冊
表紙・三方ヤケ・シミ、本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二種販売主任者講習テキスト 第4次改訂版.

3,000
高圧ガス保安協会 編 、高圧ガス保安協会 、平成6年 、243p 、26cm 、1冊
表紙・三方ヤケ・シミ、本文良好

通販エキスパート検定公式テキスト スペシャリストコース カスタマー・セントリシティ編 通販エキスパート検定委員会 通販エキスパート検定委員会

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
10,000 (送料:¥350~)
通販エキスパート検定委員会、通販エキスパート検定委員会、128
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、のど割れ、のど折れ、角のメクレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥350~)
通販エキスパート検定委員会 、通販エキスパート検定委員会 、128
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、のど割れ、のど折れ、角のメクレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

アンティークフラワー ワールド・テキスタイル・コレクションズ7

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,540
1992年初版第1刷 京都書院 ハードカバー 23.5x23.5x1.5
本の状態:やけ すれ 
しみ少 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アンティークフラワー ワールド・テキスタイル・コレクションズ7

1,540
1992年初版第1刷 京都書院 ハードカバー 23.5x23.5x1.5 本の状態:やけ すれ  しみ少 

信濃チンチラ飼養組合カタログチラシ  長野県下高井郡中野駅 アンゴラ兎 カスターレックス ハバナレッキス アーミンレッキス ライラックレッキス チンチラ兎 ニージーランドホワイト イタリアン 54cm-20cm

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
2棚4段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
2棚4段目右側

隋唐時代の東トゥルキスタン研究 : 高昌国史研究を中心として

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
4,400
嶋崎昌 著、東京大学出版会、1977、23, 583, 36p 肖像 図、菊判、1
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
嶋崎昌 著 、東京大学出版会 、1977 、23, 583, 36p 肖像 図 、菊判 、1

実習梵字テキスト

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥210~)
種智院大学密教学会 編、名著普及会、1986、300p、27cm、1冊
重刷・裸本・表紙にヤケ、三方にヤケと少シミ、頁周りにヤケあり・本文に線引き書込み,破れ等などの特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
種智院大学密教学会 編 、名著普及会 、1986 、300p 、27cm 、1冊
重刷・裸本・表紙にヤケ、三方にヤケと少シミ、頁周りにヤケあり・本文に線引き書込み,破れ等などの特に目立った難はありません
  • 単品スピード注文

隋唐時代の東トゥルキスタン研究 高昌国史研究を中心として

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
14,300
嶋崎昌、東京大学出版会、昭58、628、A5、1冊
高昌国史研究を中心として 東京大学出版会 A5 628 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

隋唐時代の東トゥルキスタン研究 高昌国史研究を中心として

14,300
嶋崎昌 、東京大学出版会 、昭58 、628 、A5 、1冊
高昌国史研究を中心として 東京大学出版会 A5 628 

エキス剤からはじめる中医産婦人科臨床

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
12,000 (送料:¥185~)
中村章, 林賢濱 編著、医歯薬、448p、21cm
初版 カバー小ヤケ 
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥185~)
中村章, 林賢濱 編著 、医歯薬 、448p 、21cm
初版 カバー小ヤケ 
  • 単品スピード注文

新森林航測テキストブック 改訂版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
渡辺宏 著、日本林業技術協会、昭62、258p、21cm、1冊
大学除籍本(消印あり) 背にラベル跡、小口の三方に「演習林」スタンプ押捺、本文は経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新森林航測テキストブック 改訂版

1,650 (送料:¥200~)
渡辺宏 著 、日本林業技術協会 、昭62 、258p 、21cm 、1冊
大学除籍本(消印あり) 背にラベル跡、小口の三方に「演習林」スタンプ押捺、本文は経年良好です。
  • 単品スピード注文

教育学テキスト講座 第10巻 (幼児教育学)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
長田新 企画 ; 梅根悟, 皇至道, 荘司雅子 編集、御茶の水書房、1970、322p、21cm
8刷、函、カバー、ヤケ、小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育学テキスト講座 第10巻 (幼児教育学)

2,000
長田新 企画 ; 梅根悟, 皇至道, 荘司雅子 編集 、御茶の水書房 、1970 、322p 、21cm
8刷、函、カバー、ヤケ、小口少シミ

発達心理学要説テキスト : 側面別・段階別にみるその様相

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
白佐俊憲 著、川島書店、1979.8.30 第1刷、205p、21cm
初版 カバーヤケスレ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
白佐俊憲 著 、川島書店 、1979.8.30 第1刷 、205p 、21cm
初版 カバーヤケスレ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

工藤哲巳

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
M・GALLERY 米倉 守のテキスト収録、昭60、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工藤哲巳

1,000
M・GALLERY 米倉 守のテキスト収録 、昭60 、1冊

焼きすてられた日の丸

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
知花昌一、1988
初版 カバ 帯ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

焼きすてられた日の丸

3,300
知花昌一 、1988
初版 カバ 帯ヤケ

黒蜥蜴 3号 「アナキスト」への挑戦状他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒蜥蜴 3号 「アナキスト」への挑戦状他

2,200
、1986

国際テキスタイルコンペティション京都 '89

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
国際テキスタイルフェア開催委員会、平元、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際テキスタイルコンペティション京都 '89

1,100 (送料:¥300~)
、国際テキスタイルフェア開催委員会 、平元 、A4判
  • 単品スピード注文

救急救命士標準テキスト 上下巻 改訂第7版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
救急救命士標準テキスト編集委員会、230128、平19、2冊
へるす出版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

救急救命士標準テキスト 上下巻 改訂第7版 

3,850
救急救命士標準テキスト編集委員会 、230128 、平19 、2冊
へるす出版

アナキスト群像

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
I.L.ホロヴィッツ編 大沢正道他訳、社会評論社、1976、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アナキスト群像

2,000
I.L.ホロヴィッツ編 大沢正道他訳 、社会評論社 、1976 、1

テキストの記号論

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
富山太佳夫、南雲堂、1982
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テキストの記号論

1,000
富山太佳夫 、南雲堂 、1982
初版 カバー  「状態・可」

パキスタン入門―文献案内

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
土橋久男、日本・パキスタン協会、1994
288頁、函カバは無/少シミ装少ソリ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パキスタン入門―文献案内

5,500
土橋久男 、日本・パキスタン協会 、1994
288頁、函カバは無/少シミ装少ソリ

枠組み壁工法テキスト

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,780
社団法人日本建築士会連合会、昭25、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

枠組み壁工法テキスト

1,780
社団法人日本建築士会連合会 、昭25 、1冊

テキストの魅惑ー出会いと照応ー

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
2,100
牧野留美子、新教出版社、1995、1冊
初版
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

テキストの魅惑ー出会いと照応ー

2,100
牧野留美子 、新教出版社 、1995 、1冊
初版

宮崎進展 よろこびの歌を唄いたい

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
2002
横浜美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、2002
横浜美術館 

驚異の梅肉エキス13大効用 : 世紀の発見"ムメフラール"

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,000
松本紘斉 著、ごま書房、223p、19cm
見返しに謹呈署名箋貼り。表紙にスレ、微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
松本紘斉 著 、ごま書房 、223p 、19cm
見返しに謹呈署名箋貼り。表紙にスレ、微ヨレあり。

中国トロツキスト全史

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,860
唐宝林著 鈴木博訳、論創社、平成24年(2012)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国トロツキスト全史

2,860
唐宝林著 鈴木博訳 、論創社 、平成24年(2012) 、1冊
A5精

長久保赤水

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
22,000
杉田雨人、川又書店、昭 9、1冊
函 状態良 正誤表付
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
杉田雨人 、川又書店 、昭 9 、1冊
函 状態良 正誤表付

トゥルキスタン

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,000
ロス、スクライン/三橋冨治男、昭51、1冊
影印/精装 A5 590頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

トゥルキスタン

3,000
ロス、スクライン/三橋冨治男 、昭51 、1冊
影印/精装 A5 590頁

アナキスト群像

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
I・L・ホロヴイツ編、1971
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アナキスト群像

3,300
I・L・ホロヴイツ編 、1971
初版 カバ

キス -The Kiss-(新潮クレスト・ブックス)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
キャスリン・ハリソン/岩本正恵 訳、新潮社、1998年、196、19.3x13.3cm
ソフトカバー。1998年5月30日発行。本文に経年並みヤケがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
キャスリン・ハリソン/岩本正恵 訳 、新潮社 、1998年 、196 、19.3x13.3cm
ソフトカバー。1998年5月30日発行。本文に経年並みヤケがあります。
  • 単品スピード注文

保育施設 <建築設計テキスト>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
建築設計テキスト編集委員会、彰国社、2017年、81、A4ペーパーバック、1冊
カバー背ヤケ変色、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
建築設計テキスト編集委員会 、彰国社 、2017年 、81 、A4ペーパーバック 、1冊
カバー背ヤケ変色、本文概ね良

ラヂオテキスト 家庭講座(箏曲)

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
宮城道雄、日本放送出版協会、昭和7年
約22×15センチ。74ページ。綴じホチキス錆び。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
宮城道雄 、日本放送出版協会 、昭和7年
約22×15センチ。74ページ。綴じホチキス錆び。

鈴木翠軒の書 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,400
教育書籍、昭58、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木翠軒の書 

5,400
教育書籍 、昭58 、1冊

ザ・モンキーズ キリヌキスクラップブック

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
外国雑誌多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・モンキーズ キリヌキスクラップブック

3,300
外国雑誌多し

文集1 実習テキスト

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
京都文学学校、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文集1 実習テキスト

2,750
京都文学学校 、1970

第3回国際テキスタイルコンペティション 京都

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
国際テキスタイルフェア開催委員会、平4、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第3回国際テキスタイルコンペティション 京都

1,100 (送料:¥300~)
、国際テキスタイルフェア開催委員会 、平4 、A4判
  • 単品スピード注文

楽しきスケッチ畫法

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
1,500
横井弘三、博文館、昭和4年発行
裸本 シミ 書店シール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽しきスケッチ畫法

1,500
横井弘三 、博文館 、昭和4年発行
裸本 シミ 書店シール

淡交テキスト 実用茶花必携1~9

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
淡交社、2002、B6判
9冊セット
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

淡交テキスト 実用茶花必携1~9

2,200
、淡交社 、2002 、B6判
9冊セット

たばこポスター エキスポートはワールドタイプ ハイライトエキスポート 新発売

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭50代、1
36x17cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭50代 、1
36x17cm

ゲレン記 私説 沖縄広告史 ふくむ

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,000
ササキスエオ、WIDE、2021/1、427頁、A5判
新本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲレン記 私説 沖縄広告史 ふくむ

2,000
ササキスエオ 、WIDE 、2021/1 、427頁 、A5判
新本

長久保赤水

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
茨城県郷土文化研究会、茨城県郷土文化研究会、昭 52、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
茨城県郷土文化研究会 、茨城県郷土文化研究会 、昭 52 、1冊

コア・テキスト国際金融論 <ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端12

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
藤井英次、新世社、2006年、A5判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
藤井英次 、新世社 、2006年 、A5判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

アジア市場のコンテキスト【東アジア編】-受容のしくみと地域暗黙知-

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
川端 基夫、新評論、300
帯付。多少汚れとカバーにヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
川端 基夫 、新評論 、300
帯付。多少汚れとカバーにヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ウルトラ検定公式テキストII

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,800 (送料:¥300~)
ウルトラ検定実行委員会 編 ; 円谷プロダクション 監修、ダイヤモンド社、190
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
ウルトラ検定実行委員会 編 ; 円谷プロダクション 監修 、ダイヤモンド社 、190
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アジアの非伝統的安全保障I: 総合編 (アジア地域統合講座テキストブック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
天児 慧 (編集)、勁草書房、233
帯付。わずかに汚れがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
天児 慧 (編集) 、勁草書房 、233
帯付。わずかに汚れがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新・微生物学<バイオテクノロジーテキストシリーズ /日本バイオ技術教育学会 監修>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥300~)
別府 輝彦、講談社、155
大判本。書込みとマーカー線引きがあります。ヤケ汚れ、カバーに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,230 (送料:¥300~)
別府 輝彦 、講談社 、155
大判本。書込みとマーカー線引きがあります。ヤケ汚れ、カバーに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

上沼恵美子のおしゃべりクッキングテレビテキスト特選保存版(1) (GAKKEN HIT MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
ABC (編集)、辻調理師専門学校 (編集)、学研プラス、112
大判本。DVD付き。カバー角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
ABC (編集)、辻調理師専門学校 (編集) 、学研プラス 、112
大判本。DVD付き。カバー角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

長久保赤水の交遊

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
長久保片雲、POEMIX、平 23、1冊
カバー 帯 
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
長久保片雲 、POEMIX 、平 23 、1冊
カバー 帯 

家畜人工授精テキスト 改訂4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
家畜繁殖研究會 編、文永堂、4, 184p、22cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
家畜繁殖研究會 編 、文永堂 、4, 184p 、22cm
線引き
  • 単品スピード注文

狩りの民俗〔テキスト版〕

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
天野武、岩田書院、1999
A5版277頁 状態:並 テキスト版:函と巻末索引を省略
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
天野武 、岩田書院 、1999
A5版277頁 状態:並 テキスト版:函と巻末索引を省略

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000