文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キス  」の検索結果
37,135件

家畜人工授精テキスト 全訂7版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
星修三 [ほか] 著、文永堂、4, 193p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
星修三 [ほか] 著 、文永堂 、4, 193p 、22cm
  • 単品スピード注文

キス -The Kiss-(新潮クレスト・ブックス)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
キャスリン・ハリソン/岩本正恵 訳、新潮社、1998年、196、19.3x13.3cm
ソフトカバー。1998年5月30日発行。本文に経年並みヤケがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
キャスリン・ハリソン/岩本正恵 訳 、新潮社 、1998年 、196 、19.3x13.3cm
ソフトカバー。1998年5月30日発行。本文に経年並みヤケがあります。
  • 単品スピード注文

漢方薬・生薬薬剤師講座テキスト全集 第4版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,800 (送料:¥600~)
日本薬剤師研修センター編、日本薬剤師研修センター、2015、4冊、26cm
【24時間以内発送】本文後半に1割以下鉛筆書き込みあり、外函に背ヤケ・薄スレ・微メクレあり、表紙に読みジワあり、本文後半に上角折れあり、その他概ね良好です。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢方薬・生薬薬剤師講座テキスト全集 第4版

5,800 (送料:¥600~)
日本薬剤師研修センター編 、日本薬剤師研修センター 、2015 、4冊 、26cm
【24時間以内発送】本文後半に1割以下鉛筆書き込みあり、外函に背ヤケ・薄スレ・微メクレあり、表紙に読みジワあり、本文後半に上角折れあり、その他概ね良好です。
  • 単品スピード注文

中国トロツキスト全史

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,860
唐宝林著 鈴木博訳、論創社、平成24年(2012)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国トロツキスト全史

2,860
唐宝林著 鈴木博訳 、論創社 、平成24年(2012) 、1冊
A5精

長久保赤水

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
22,000
杉田雨人、川又書店、昭 9、1冊
函 状態良 正誤表付
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
杉田雨人 、川又書店 、昭 9 、1冊
函 状態良 正誤表付

アナキスト群像

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
I・L・ホロヴイツ編、1971
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アナキスト群像

3,300
I・L・ホロヴイツ編 、1971
初版 カバ

支那語講座 : ラヂオ・テキスト 春期

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
講師 岩村成允・土屋申一 ; 日本放送出版協會編輯、日本放送出版協会、昭14、22cm
A5 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
講師 岩村成允・土屋申一 ; 日本放送出版協會編輯 、日本放送出版協会 、昭14 、22cm
A5 ヤケ
  • 単品スピード注文

魚河岸のアナキスト : 歌集 <現代語短歌文庫 第1巻>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,500 (送料:¥300~)
小倉三郎 著、潮汐社、139p、20cm
【1989年初版 ビニールカバー カバー 帯】帯背ヤケあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
小倉三郎 著 、潮汐社 、139p 、20cm
【1989年初版 ビニールカバー カバー 帯】帯背ヤケあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

スウェーデンのテキスタイル・アート

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
京都国立近代美術館 ほか編、京都国立近代美術館、1987、1冊 (頁付なし)、26cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
京都国立近代美術館 ほか編 、京都国立近代美術館 、1987 、1冊 (頁付なし) 、26cm 、1

だれにもわかるテレビ修理テキスト

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
中川進著、オーム社、昭和44年10月第1版第3刷、186頁、A5判、1冊
裸本。全体的に強いヤケ・シミ有。表紙角縁に傷み(少破れ)・天地小口に薄汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

だれにもわかるテレビ修理テキスト

1,000 (送料:¥300~)
中川進著 、オーム社 、昭和44年10月第1版第3刷 、186頁 、A5判 、1冊
裸本。全体的に強いヤケ・シミ有。表紙角縁に傷み(少破れ)・天地小口に薄汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

上沼恵美子のおしゃべりクッキングテレビテキスト特選保存版(1) (GAKKEN HIT MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
ABC (編集)、辻調理師専門学校 (編集)、学研プラス、112
大判本。DVD付き。カバー角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
ABC (編集)、辻調理師専門学校 (編集) 、学研プラス 、112
大判本。DVD付き。カバー角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ウルトラ検定公式テキストII

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,800 (送料:¥300~)
ウルトラ検定実行委員会 編 ; 円谷プロダクション 監修、ダイヤモンド社、190
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
ウルトラ検定実行委員会 編 ; 円谷プロダクション 監修 、ダイヤモンド社 、190
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アジアの非伝統的安全保障I: 総合編 (アジア地域統合講座テキストブック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
天児 慧 (編集)、勁草書房、233
帯付。わずかに汚れがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
天児 慧 (編集) 、勁草書房 、233
帯付。わずかに汚れがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新・微生物学<バイオテクノロジーテキストシリーズ /日本バイオ技術教育学会 監修>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥300~)
別府 輝彦、講談社、155
大判本。書込みとマーカー線引きがあります。ヤケ汚れ、カバーに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,230 (送料:¥300~)
別府 輝彦 、講談社 、155
大判本。書込みとマーカー線引きがあります。ヤケ汚れ、カバーに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

月栖短冊 不二詣

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
月栖、1枚
紙本尾張俳人 読み不詳 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月栖短冊 不二詣

1,000
月栖 、1枚
紙本尾張俳人 読み不詳 保存良

狩りの民俗〔テキスト版〕

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
天野武、岩田書院、1999
A5版277頁 状態:並 テキスト版:函と巻末索引を省略
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
天野武 、岩田書院 、1999
A5版277頁 状態:並 テキスト版:函と巻末索引を省略

内藤ルネ作品「キスをする人魚と男性」「キスをする人魚と男性」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
88,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 紙 23.5×21 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 紙 23.5×21 

エヴァルト・ホイニキス Ewald Hoinkis: Fotografien 1924-1960

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
エヴァルト・ホイニキス[Ewald Hoinkis]、1988
Serie Folkwang 独語版 表紙少シミ 小口ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
エヴァルト・ホイニキス[Ewald Hoinkis] 、1988
Serie Folkwang 独語版 表紙少シミ 小口ヤケ・シミ 

図書館 <建築設計テキスト>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
800
建築設計テキスト編集委員会、彰国社、2016年、79、A4ペーパーバック、1冊
カバー擦れ・傷有、本文マーカーライン有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
建築設計テキスト編集委員会 、彰国社 、2016年 、79 、A4ペーパーバック 、1冊
カバー擦れ・傷有、本文マーカーライン有

NHKテキスト 趣味の園芸 2016年7月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
650 (送料:¥185~)
NHK出版、2016
カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
650 (送料:¥185~)
NHK出版 、2016
カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

長久保赤水書簡集 正

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
6,600
横山功編、横山功刊、平 16、1冊
199頁 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
横山功編 、横山功刊 、平 16 、1冊
199頁 状態良

金石萃編 全5冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
王昶輯 北京市中国書店、1985
平装 1921年掃葉山房本影印 表紙破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

金石萃編 全5冊 

4,500
王昶輯 北京市中国書店 、1985
平装 1921年掃葉山房本影印 表紙破れ

読書紀数略五十四巻 全12冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
275,000
宮夢仁編 宋沢元校 懴花?叢書、光緒6
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

読書紀数略五十四巻 全12冊 

275,000
宮夢仁編 宋沢元校 懴花?叢書 、光緒6

スミヤキストQの冒険

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
倉橋由美子、昭44
初版 箱少スレ 帯少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スミヤキストQの冒険

2,200
倉橋由美子 、昭44
初版 箱少スレ 帯少イタミ

DVD キスより簡単

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
監=若松孝二、出=原田芳雄 早瀬優香子、1枚
新品未開封 
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
監=若松孝二 、出=原田芳雄 早瀬優香子 、1枚
新品未開封 

<ブラキストン>えぞ地の旅▲西島照男訳

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
800
T.W.ブラキストン、北海道出版企画センター、1985
(172p,表紙スレ,小口僅シミ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<ブラキストン>えぞ地の旅▲西島照男訳

800
T.W.ブラキストン 、北海道出版企画センター 、1985
(172p,表紙スレ,小口僅シミ)

添田知道 色紙

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
15,000
演歌師(1902-1980)、1枚
墨 やけシミ・軽い折れ 「きすきすと洗へば茄子が泣きにけり 添田吐蒙」 吐蒙は号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
演歌師(1902-1980) 、1枚
墨 やけシミ・軽い折れ 「きすきすと洗へば茄子が泣きにけり 添田吐蒙」 吐蒙は号

求美18 現代絵画と素朴・キスリング・

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
求美、昭49、1冊
256
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

求美18 現代絵画と素朴・キスリング・

1,500
求美 、昭49 、1冊
256

キスよりもせつなく (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
200
唯川恵、集英社文庫、1997、1冊
2刷カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キスよりもせつなく (文庫)

200
唯川恵 、集英社文庫 、1997 、1冊
2刷カバー 状態良

発達心理学要説テキスト : 側面別・段階別にみるその様相

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
500 (送料:¥220~)
白佐俊憲 著、川島書店、1979年、205p、21cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●カバー:少スレ

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥220~)
白佐俊憲 著 、川島書店 、1979年 、205p 、21cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●カバー:少スレ ■送料➊クリックポストにて発送予定
  • 単品スピード注文

テキスタイル・アート100 : 近代日本の室内装飾織物

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
川島織物文化館編、川島織物文化館、1994、70p、26cm(B5)
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
川島織物文化館編 、川島織物文化館 、1994 、70p 、26cm(B5)

スペイン革命におけるアナキストと権力

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
2,000
セサル・M.ロレンソ 著 ; 今村五月 訳、JCA、477p、22cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スペイン革命におけるアナキストと権力

2,000
セサル・M.ロレンソ 著 ; 今村五月 訳 、JCA 、477p 、22cm
初版 カバー

ミナペルホネンのテキスタイル

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
6,000
ミナ ペルホネン 著、文化学園・文化出版局、2015年、1冊(ページ付なし)、20cm、1冊
全体感:経年並 カバー(上部縁スレ) 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
ミナ ペルホネン 著 、文化学園・文化出版局 、2015年 、1冊(ページ付なし) 、20cm 、1冊
全体感:経年並 カバー(上部縁スレ) 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

荘子 : 何もないことを遊ぶ <NHKテレビテキスト>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
玄侑宗久著 ; 日本放送協会, NHK出版編、NHK、2016、89p, 図版 [4] p、21cm
カバー(少ヨレ) 帯 書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

荘子 : 何もないことを遊ぶ <NHKテレビテキスト>

560
玄侑宗久著 ; 日本放送協会, NHK出版編 、NHK 、2016 、89p, 図版 [4] p 、21cm
カバー(少ヨレ) 帯 書き込みなし。

高圧ガス保安法関係 講習用テキスト

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥850~)
高圧ガス保安協会、平成10年3月再版、1269頁、A5判、1冊
裸本。日焼け有。表紙角縁に傷み有。天に擦れ・地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高圧ガス保安法関係 講習用テキスト

1,200 (送料:¥850~)
、高圧ガス保安協会 、平成10年3月再版 、1269頁 、A5判 、1冊
裸本。日焼け有。表紙角縁に傷み有。天に擦れ・地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

テキストのなかの作家たち

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,830
小泉浩一郎 著、翰林書房、304p、20cm
1996年重版。帯有。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テキストのなかの作家たち

1,830
小泉浩一郎 著 、翰林書房 、304p 、20cm
1996年重版。帯有。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

九州鉄道検定歴史・観光・文化公式テキストブック

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,600
マインド。 九州鉄道検定実行委員会、2009、219p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

九州鉄道検定歴史・観光・文化公式テキストブック

2,600
、マインド。 九州鉄道検定実行委員会 、2009 、219p 、26cm 、1

ウィリアム・モリス : 美しい暮らし : ステンドグラス・壁紙・テキスタイル

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
音ゆみ子執筆 ; 音ゆみ子, 金子信久編集、「ウィリアム・モリス美しい暮らし」カタログ委員会、95p・・・
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ウィリアム・モリス : 美しい暮らし : ステンドグラス・壁紙・テキスタイル

1,500
音ゆみ子執筆 ; 音ゆみ子, 金子信久編集 、「ウィリアム・モリス美しい暮らし」カタログ委員会 、95p 、26cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

社労士新・標準テキスト ’02 6(社会保険労務士受験パワーシリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,010 (送料:¥300~)
宮川公博 監修 ; 島中豪 著、TAC出版事業部、312
赤色チェックシート付。カバーに傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,010 (送料:¥300~)
宮川公博 監修 ; 島中豪 著 、TAC出版事業部 、312
赤色チェックシート付。カバーに傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

成人看護学 急性期看護I 概論・周手術期看護(改訂第4版)(看護学テキストNiCE)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,930 (送料:¥300~)
林直子 (編集)、佐藤まゆみ (編集)、南江堂、456
大判本。2023年改訂第4版。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,930 (送料:¥300~)
林直子 (編集)、佐藤まゆみ (編集) 、南江堂 、456
大判本。2023年改訂第4版。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

中国の雨 : 中国語初級テキスト 改訂版.

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
中川正之, 徐一平 著、白帝社、1996、21cm、91p
テキストのみ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
中川正之, 徐一平 著 、白帝社 、1996 、21cm 、91p
テキストのみ

コア・テキスト経済史 <ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端 / 西村和雄 編 7>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
岡崎哲二 著、サイエンス社 新世社、38657、182p、22cm
書名:コア・テキスト経済史
著者:岡崎哲二 著
出版元:サイエンス社 新世社
刊行年:38657
版表示:
説明:岡崎哲二著『コア・テキスト経済史』(サイエンス社新世社、刊行年38657)は経済史の基礎から応用までを詳述した教科書です。産業革命から現代経済まで、多角的視点で選出した重要テーマを体系的に解説し、学生や研究者の参照に最適です。経済史学習の定番文献として広く普及しています。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
岡崎哲二 著 、サイエンス社 新世社 、38657 、182p 、22cm
書名:コア・テキスト経済史 著者:岡崎哲二 著 出版元:サイエンス社 新世社 刊行年:38657 版表示: 説明:岡崎哲二著『コア・テキスト経済史』(サイエンス社新世社、刊行年38657)は経済史の基礎から応用までを詳述した教科書です。産業革命から現代経済まで、多角的視点で選出した重要テーマを体系的に解説し、学生や研究者の参照に最適です。経済史学習の定番文献として広く普及しています。 状態:

見田石介著作集

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
見田石介、大月書店、1976、7冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

見田石介著作集

19,800
見田石介 、大月書店 、1976 、7冊
日焼け

コア・テキスト経済学史 <ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端 / 西村和雄 編 8>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
井上義朗 著、サイエンス社 新世社、2004年6月25日、339p、22cm
初版 カバー カバー経年スレクスミ・一部ヤブレ 鉛筆書き込み数頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

コア・テキスト経済学史 <ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端 / 西村和雄 編 8>

500
井上義朗 著 、サイエンス社 新世社 、2004年6月25日 、339p 、22cm
初版 カバー カバー経年スレクスミ・一部ヤブレ 鉛筆書き込み数頁

2級建築施工管理学科試験 : インターネットゼミテキスト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
GET研究所 丸善出版、13,359p、26cm
大型本。多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2級建築施工管理学科試験 : インターネットゼミテキスト

460 (送料:¥300~)
、GET研究所 丸善出版 、13,359p 、26cm
大型本。多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

受信機

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
電気学校テキスト、1冊
孔版綴・124P・シミ有・朱線有・戦前
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

受信機

4,200
電気学校テキスト 、1冊
孔版綴・124P・シミ有・朱線有・戦前

長久保赤水の交遊

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
長久保片雲、POEMIX、平 23、1冊
カバー 帯 
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
長久保片雲 、POEMIX 、平 23 、1冊
カバー 帯 

家畜人工授精テキスト 改訂4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
家畜繁殖研究會 編、文永堂、4, 184p、22cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
家畜繁殖研究會 編 、文永堂 、4, 184p 、22cm
線引き
  • 単品スピード注文

マザーズ・キス

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,200
フリードマン 著 ; 大井浩二 訳、筑摩書房、1970年、275p、19cm
ビニールカバー欠(裸本) 帯付  帯に少イタミ、表紙と三方に薄ヤケ有。うしろ見返しに古書店値札剝がし跡有。中のページは良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
フリードマン 著 ; 大井浩二 訳 、筑摩書房 、1970年 、275p 、19cm
ビニールカバー欠(裸本) 帯付  帯に少イタミ、表紙と三方に薄ヤケ有。うしろ見返しに古書店値札剝がし跡有。中のページは良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

たけのこノうた 4号・6号・16号・17号 別冊2冊 

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
33,000
池間秀治指導 粟一小版画グループ、昭34・35、25x18㎝、6冊
4号:松本まさお作 「bくらの街」9図 ホッチキス欠6号: 加藤秀夫・金子正邦作 「働く人」「うんどう」 ホッチキス欠 16号:蝦原一男 「家ぞく」9図 ホッチキス欠 17号:駒場芳彦 「諸せんせい」 別冊:「大沢けんじ特集」9図 別冊:岩井敏郎図「はたらく人のすがた」8図 ホッチキス欠 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
池間秀治指導 粟一小版画グループ 、昭34・35 、25x18㎝ 、6冊
4号:松本まさお作 「bくらの街」9図 ホッチキス欠6号: 加藤秀夫・金子正邦作 「働く人」「うんどう」 ホッチキス欠 16号:蝦原一男 「家ぞく」9図 ホッチキス欠 17号:駒場芳彦 「諸せんせい」 別冊:「大沢けんじ特集」9図 別冊:岩井敏郎図「はたらく人のすがた」8図 ホッチキス欠 

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー