文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キティ」の検索結果
11,907件

なごやの名木 生きている文化財

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
名古屋市、昭59、1冊
菊判 函付 小口シミ出有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なごやの名木 生きている文化財

700
名古屋市 、昭59 、1冊
菊判 函付 小口シミ出有り

日本語はひとりでは生きていけない

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,300
大岡玲、集英社インターナショナル、2025年、443p、B6
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語はひとりでは生きていけない

2,300
大岡玲 、集英社インターナショナル 、2025年 、443p 、B6
初版 カバー 帯

原爆死の真実 きのこ雲の下で起きていたこと

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
NHKスペシャル取材班、岩波書店、202p、19cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
NHKスペシャル取材班 、岩波書店 、202p 、19cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

1971年初版映画パンフレット 哀しみの街かど アル パシーノ キティ ウィン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
月映書店、月映書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

1971年初版映画パンフレット 哀しみの街かど アル パシーノ キティ ウィン

30,374 (送料:¥360~)
月映書店 、月映書店
  • 単品スピード注文

アウシュヴィッツの少女

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
キティー・ハート/吉村英朗・訳、時事通信社、1993、1
カバー・良本・帯少擦れ・P302
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
キティー・ハート/吉村英朗・訳 、時事通信社 、1993 、1
カバー・良本・帯少擦れ・P302

生きているこども共和国 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
村田栄一、風媒社、1991
ドンキホーテの末裔たち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生きているこども共和国 初版帯

1,320
村田栄一 、風媒社 、1991
ドンキホーテの末裔たち

老子は生きている 現代に探る「道」 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
葛栄晋主編/徐海、石川泰成訳、地涌社、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老子は生きている 現代に探る「道」 初版美本

990
葛栄晋主編/徐海、石川泰成訳 、地涌社 、1992

トニーは生きている 赤木圭一郎遺作集第3集

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
4,400
-、勁文社、昭37、1冊
カラーシートレコード3枚入 枡版
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トニーは生きている 赤木圭一郎遺作集第3集

4,400
- 、勁文社 、昭37 、1冊
カラーシートレコード3枚入 枡版

生きている零戦

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,000 (送料:¥360~)
ヘンリー・キース、経済往来社、1978・初版
カバー 帯 本体・本文・写真保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥360~)
ヘンリー・キース 、経済往来社 、1978・初版
カバー 帯 本体・本文・写真保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

どっこいおいらは生きている!◇改造文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,400
エルンスト・トラア著/瀬木達訳、改造社、1930
初、記名印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

どっこいおいらは生きている!◇改造文庫

1,400
エルンスト・トラア著/瀬木達訳 、改造社 、1930
初、記名印

生きているかぎり-私の履歴書

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
新藤兼人、日本経済新聞出版社
初版B帯2008年1700円四六判207頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

生きているかぎり-私の履歴書

1,000
新藤兼人 、日本経済新聞出版社
初版B帯2008年1700円四六判207頁

銘酒一盃綺言

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
122,220
式亭三馬作、文政九年刊、1
豊国画 題箋付 中本 上本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銘酒一盃綺言

122,220
式亭三馬作 、文政九年刊 、1
豊国画 題箋付 中本 上本

ハローキティ はじめのおんがくドリル 3

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
池田恭子、ドレミ楽譜出版社、2011年、63p、31cm
使用感なく良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハローキティ はじめのおんがくドリル 3

400
池田恭子 、ドレミ楽譜出版社 、2011年 、63p 、31cm
使用感なく良好です。

生きている経済学

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
1,000
草田時雄、中央公論社、1939、1
C 裸本、ページヤケ・シミ、見返しに小印・書店シール残
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生きている経済学

1,000
草田時雄 、中央公論社 、1939 、1
C 裸本、ページヤケ・シミ、見返しに小印・書店シール残

明治は生きている—楽壇の先駆者は語る 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
宮澤縦一編著、音楽之友社、昭和40
本体ヤケシミ カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治は生きている—楽壇の先駆者は語る 

2,000
宮澤縦一編著   、音楽之友社 、昭和40
本体ヤケシミ カバーヤケ

生きている日本史  正・続 2冊

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,520
高木健夫、鱒書房、昭和29/2/25 8版、B6版、2
カバー少傷み 帯 三方小口経年ヤケ強 316頁・326頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
高木健夫 、鱒書房 、昭和29/2/25 8版 、B6版 、2
カバー少傷み 帯 三方小口経年ヤケ強 316頁・326頁

愛知縣刈谷中學校 諸規程集録 〔職員用〕

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
愛知縣刈谷中學校、戦前(昭和2年以降)、1部
*37頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、愛知縣刈谷中學校 、戦前(昭和2年以降) 、1部
*37頁

病原体はどう生きているか

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
980
ますだ昭吾、ちくま新書、95年/1刷、1冊
病気と病原体の自己保存との関係.
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

病原体はどう生きているか

980
ますだ昭吾 、ちくま新書 、95年/1刷 、1冊
病気と病原体の自己保存との関係.

寮歌は生きている

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥550~)
旧制高校寮歌保存会編、旧制高校寮歌保存会、昭43、B5判
函角少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寮歌は生きている

880 (送料:¥550~)
旧制高校寮歌保存会編 、旧制高校寮歌保存会 、昭43 、B5判
函角少痛
  • 単品スピード注文

生きている宗教(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,050
門田親義/新宗教新聞社社長大石秀典序、門田菊、1956
270頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きている宗教(正誤表付)

6,050
門田親義/新宗教新聞社社長大石秀典序 、門田菊 、1956
270頁、少シミ

現代教育論 教育はどう動いてきているか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
伊藤和衛、高陵社書店、昭和41、2~2.5cm、1
裸本。書込。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代教育論 教育はどう動いてきているか

820 (送料:¥350~)
伊藤和衛 、高陵社書店 、昭和41 、2~2.5cm 、1
裸本。書込。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

巨額を稼ぎ出すハローキティの生態

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
ケン ベルソン、東洋経済新報社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

巨額を稼ぎ出すハローキティの生態

500 (送料:¥350~)
ケン ベルソン 、東洋経済新報社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。耳折。
  • 単品スピード注文

「酒鬼薔薇聖斗」への手紙 生きていく人として

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
今一生:編、宝島社、2003
238頁 19cm 初版 帯 2003刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「酒鬼薔薇聖斗」への手紙 生きていく人として

700
今一生:編 、宝島社 、2003
238頁 19cm 初版 帯 2003刊

性の絵本 4:なぜ、こんなことして生きているの?

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
高柳美知子・文/木原千春・画、大月書店、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性の絵本 4:なぜ、こんなことして生きているの?

300
高柳美知子・文/木原千春・画 、大月書店 、1993

数年後に起きていること 日本の「反撃力」が世界を変える

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
日下公人著、PHP研究所、平18
初カバ帯 
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数年後に起きていること 日本の「反撃力」が世界を変える

600
日下公人著 、PHP研究所 、平18
初カバ帯 

キティ・カーライル自筆サイン入写真(2) Kitty Carlisle

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
  • 単品スピード注文

風になる 自閉症の僕が生きていく風景 増補版

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
東田直樹 著、ビッグイシュー日本、B6(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風になる 自閉症の僕が生きていく風景 増補版

500 (送料:¥200~)
東田直樹 著 、ビッグイシュー日本 、B6(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

生きている二・二六

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
池田俊彦、文藝春秋、昭和62、1
初版・カバー・帯少痛み・裏遊び紙に値札剥がし跡有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている二・二六

800
池田俊彦 、文藝春秋 、昭和62 、1
初版・カバー・帯少痛み・裏遊び紙に値札剥がし跡有り

十九世紀亭 : 歌集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
加藤孝男 著、砂子屋書房、238p、20cm
初版 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥350~)
加藤孝男 著 、砂子屋書房 、238p 、20cm
初版 書込み
  • 単品スピード注文

ジョン・ウェインー西部劇の王者、生きているアメリカの伝説

柏光書房
 千葉県柏市
1,890
シネアルバム33、1983
芳賀書店
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジョン・ウェインー西部劇の王者、生きているアメリカの伝説

1,890
シネアルバム33 、1983
芳賀書店

ルポルタージュ 宗教は生きている 1、2 2冊

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
900
毎日新聞社編、毎日新聞社、昭和53年、54年、2冊
ヤケ 2冊セット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルポルタージュ 宗教は生きている 1、2 2冊

900
毎日新聞社編 、毎日新聞社 、昭和53年、54年 、2冊
ヤケ 2冊セット

子供が生きている現場

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
今井美沙子、大島洋・写真、ナツメ社
初版B昭和54年980円四六判231頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

子供が生きている現場

1,000
今井美沙子、大島洋・写真 、ナツメ社
初版B昭和54年980円四六判231頁

出版大崩壊 いま起きていること、次に来るもの

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
小林一博、イースト・プレス、平成13
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出版大崩壊 いま起きていること、次に来るもの

1,100
小林一博 、イースト・プレス 、平成13
初版カバー帯 

仏陀は生きている―インド紀行から

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,995
梶原重道、総本山知恩院、1966
124頁/並、個人印/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏陀は生きている―インド紀行から

1,995
梶原重道 、総本山知恩院 、1966
124頁/並、個人印/少シミ

最新美文の泉

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,500
鈴木貞次郎、精華堂書店、大正2年、新書版352頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最新美文の泉

2,500
鈴木貞次郎 、精華堂書店 、大正2年 、新書版352頁
ヤケ

ライオンは起きている 全4巻 【花とゆめコミックス】

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,520
星崎真紀、白泉社、4冊
全4巻、初版、カバー
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
星崎真紀 、白泉社 、4冊
全4巻、初版、カバー

生きているユダ ゾルゲ事件 その戦後への証言 <角川文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
尾崎秀樹、角川書店、昭和51年10月20日、1冊
初版 帯付き
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生きているユダ ゾルゲ事件 その戦後への証言 <角川文庫>

500
尾崎秀樹 、角川書店 、昭和51年10月20日 、1冊
初版 帯付き

市場と法 - いま何が起きているのか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
三宅伸吾、日経BP出版センター、2007、1
A5-335頁・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市場と法 - いま何が起きているのか

700
三宅伸吾 、日経BP出版センター 、2007 、1
A5-335頁・カバー・帯

生きている名作のひとびと

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
読売新聞社編、昭41、カバー初
裏からみた昭和小説史「女給」「雪国」「縮図」「斜陽」他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きている名作のひとびと

2,640
読売新聞社編 、昭41 、カバー初
裏からみた昭和小説史「女給」「雪国」「縮図」「斜陽」他

生きている日本語 方言探索 (講談社学術文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
300 (送料:¥350~)
柴田 武、講談社、1988
初版、カバースレ少有り [ID:ACA336]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている日本語 方言探索 (講談社学術文庫)

300 (送料:¥350~)
柴田 武 、講談社 、1988
初版、カバースレ少有り [ID:ACA336]
  • 単品スピード注文

証券部業務規程

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
神戸取引所、昭和11、41頁、B6、1冊
ヤケ・シミ 破れ ホッチキス錆
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
、神戸取引所 、昭和11 、41頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ 破れ ホッチキス錆
  • 単品スピード注文

芸術新潮 1996年1月号 大特集 セザンヌは生きている

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
新潮社、1996年、168頁、1冊
表紙ー少ヤケ、他経年ー並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 1996年1月号 大特集 セザンヌは生きている

1,000
、新潮社 、1996年 、168頁 、1冊
表紙ー少ヤケ、他経年ー並上

美しすぎる少女の乳房はなぜ大理石でできていないのか

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
会田誠、幻冬舎、2012
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美しすぎる少女の乳房はなぜ大理石でできていないのか

1,200
会田誠 、幻冬舎 、2012
初版、カバー・帯

論語は生きている 河出新書

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
700
堀秀彦、河出書房、昭和31年
初版/カバー/経年スレ/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
堀秀彦 、河出書房 、昭和31年
初版/カバー/経年スレ/概状態良

でも、ユウジは生きていた : 大橋雄二の闘い

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大橋喜一、東銀座出版社、2000.5、1
B6 237p カバー 初版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

でも、ユウジは生きていた : 大橋雄二の闘い

1,000
大橋喜一 、東銀座出版社 、2000.5 、1
B6 237p カバー 初版 美本

各駅停車の青春に

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
かぜ耕土、昭51
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

各駅停車の青春に

1,100
かぜ耕土 、昭51
カバ

別冊キネマ旬報 エロスの世界  3号5月 生きているモンロー

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
キネマ旬報社、昭和38
B5 スレヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、キネマ旬報社 、昭和38
B5 スレヤケ

大沼映夫挿画展 加賀乙彦 「生きている心臓」 図録

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
三越、1991年、27cm
図録 カバー背ヤケ、下部少キレあり
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大沼映夫挿画展 加賀乙彦 「生きている心臓」 図録

1,000
、三越 、1991年 、27cm
図録 カバー背ヤケ、下部少キレあり

ムーヴメント 1990年2月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
300 (送料:¥180~)
キティ・アニメーション・サークル事務局、1990、19ページ、B5判
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥180~)
、キティ・アニメーション・サークル事務局 、1990 、19ページ 、B5判
  • 単品スピード注文

生きている民話(新少年少女教養文庫)〔文庫図録付〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
湯山厚、牧書店、1970
初函元セロファン/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きている民話(新少年少女教養文庫)〔文庫図録付〕

1,100
湯山厚 、牧書店 、1970
初函元セロファン/並

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700