文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「クレメント」の検索結果
142件

西洋哲学史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
クレメント・ウエッブ 著 ; 瀬沼茂樹 訳、金星堂、273p、18cm
昭和8年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、書込みと剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋哲学史

590 (送料:¥300~)
クレメント・ウエッブ 著 ; 瀬沼茂樹 訳 、金星堂 、273p 、18cm
昭和8年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、書込みと剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

水戸の内乱(19頁・クレメント著・森田美比訳)・常陸国府の所在(21頁・鈴木健)ほか=常総の歴史第11号

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
710
クレメント・森田美比・鈴木健ほか、崙書房、平5・1、1
大里桂丸・五味季峰年譜稿(中根誠)ほか   ゲタ3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水戸の内乱(19頁・クレメント著・森田美比訳)・常陸国府の所在(21頁・鈴木健)ほか=常総の歴史第11号

710
クレメント・森田美比・鈴木健ほか 、崙書房 、平5・1 、1
大里桂丸・五味季峰年譜稿(中根誠)ほか   ゲタ3

癒しの意識変容 : 瞑想実践マニュアル <未験選書 Spiritual books series 9>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
ステファニー・クレメント 著 ; 桜井伸子 訳、心交社、175p、19cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

癒しの意識変容 : 瞑想実践マニュアル <未験選書 Spiritual books series 9>

550 (送料:¥300~)
ステファニー・クレメント 著 ; 桜井伸子 訳 、心交社 、175p 、19cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

あすはたのしいクリスマス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,930 (送料:¥300~)
クレメント・クラーク・ムーア (著)、金関 寿夫(翻訳)、トミー・デ・パオラ (イラスト)、ほるぷ出・・・
大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あすはたのしいクリスマス

2,930 (送料:¥300~)
クレメント・クラーク・ムーア (著)、金関 寿夫(翻訳)、トミー・デ・パオラ (イラスト) 、ほるぷ出版
大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

20億の針

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ハル・クレメント著/井上勇訳、東京創元社、1977、1
(創元SF文庫)カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ハル・クレメント著/井上勇訳 、東京創元社 、1977 、1
(創元SF文庫)カバー

テネブラ救援隊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
ハル・クレメント/吉田誠一訳、東京創元社、1971、1
(創元SF文庫)カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ハル・クレメント/吉田誠一訳 、東京創元社 、1971 、1
(創元SF文庫)カバー

テネブラ救援隊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ハル・クレメント/吉田誠一訳、東京創元社、1971、1
(創元SF文庫)カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ハル・クレメント/吉田誠一訳 、東京創元社 、1971 、1
(創元SF文庫)カバー

一千億の針

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ハル・クレメント著/小隅黎訳、東京創元社、1979、1
(創元SF文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一千億の針

800
ハル・クレメント著/小隅黎訳 、東京創元社 、1979 、1
(創元SF文庫)初版・カバー

一千億の針

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ハル・クレメント著/小隅黎訳、東京創元社、1979、1
(創元SF文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ハル・クレメント著/小隅黎訳 、東京創元社 、1979 、1
(創元SF文庫)初版・カバー

一千億の針

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ハル・クレメント著/小隅黎訳、東京創元社、1979、1
(創元SF文庫)初版・カバー・帯・少歪み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一千億の針

800
ハル・クレメント著/小隅黎訳 、東京創元社 、1979 、1
(創元SF文庫)初版・カバー・帯・少歪み

クレメント・アトリー : チャーチルを破った男 <中公選書>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,100 (送料:¥380~)
河合秀和著、中央公論新社、2020年初版、374p、20cm四六判
2020年初版:帯なし:定価2,200円
小口にやや汚れありますが、
書籍本文・本体に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥380~)
河合秀和著 、中央公論新社 、2020年初版 、374p 、20cm四六判
2020年初版:帯なし:定価2,200円 小口にやや汚れありますが、 書籍本文・本体に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

西洋哲学史

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,900
クレメント・ウェッブ 瀬沼茂樹訳、新樹社、昭21、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西洋哲学史

1,900
クレメント・ウェッブ 瀬沼茂樹訳 、新樹社 、昭21 、1冊

常総の歴史 第11号 水戸の内乱・クレメント著(18頁掲載・森田美比訳)・常陸国府の所在(21頁・鈴木健)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
710
鈴木健・クレメント・森田美比ほか、崙書房、平5、1
少ヤケありますが線引き等ありません     ゲタ:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常総の歴史 第11号 水戸の内乱・クレメント著(18頁掲載・森田美比訳)・常陸国府の所在(21頁・鈴木健)ほか

710
鈴木健・クレメント・森田美比ほか 、崙書房 、平5 、1
少ヤケありますが線引き等ありません     ゲタ:

20億の針

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
ハル・クレメント著/井上勇訳、東京創元社、1971、1
(創元SF文庫)カバー・上部角折れ痕あるも読むには支障ありません。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
ハル・クレメント著/井上勇訳 、東京創元社 、1971 、1
(創元SF文庫)カバー・上部角折れ痕あるも読むには支障ありません。

20億の針

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ハル・クレメント著/井上勇訳、東京創元社、1965、1
(創元SF文庫)初版・カバー表紙上部きれ・最終ページ痛み(張り付き)他経年並みです。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ハル・クレメント著/井上勇訳 、東京創元社 、1965 、1
(創元SF文庫)初版・カバー表紙上部きれ・最終ページ痛み(張り付き)他経年並みです。

鉄道英語会話

港や書店
 東京都文京区大塚
2,750
高橋藏司・クレメント博士・山田政之、日本鉄道教育学会 第5版、昭13、347P、新書判 函、1冊
函少疵有り。背擦れ疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道英語会話

2,750
高橋藏司・クレメント博士・山田政之 、日本鉄道教育学会 第5版 、昭13 、347P 、新書判 函 、1冊
函少疵有り。背擦れ疵有り。

アイスワールド

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ハル・クレメント
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ハル・クレメント
  • 単品スピード注文

一千億の針 <創元推理文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
ハル・クレメント 著 ; 小隅黎 訳、東京創元社、1979、288p、15cm
初版、ヤケ、カバ少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ハル・クレメント 著 ; 小隅黎 訳 、東京創元社 、1979 、288p 、15cm
初版、ヤケ、カバ少イタミ
  • 単品スピード注文

帰ってきたクレメント

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
パティ・ベックマン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
パティ・ベックマン
  • 単品スピード注文

重力の使命

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ハル クレメント、 浅倉 久志、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

重力の使命

30,374 (送料:¥360~)
ハル クレメント、 浅倉 久志 、早川書房
  • 単品スピード注文

一千億の針

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
ハル・クレメント/著 小隅黎/訳 、、創元推理文庫 1979年 初版 帯カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一千億の針

950
ハル・クレメント/著 小隅黎/訳 、 、創元推理文庫 1979年 初版 帯カバー

西洋哲学史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
クレメント ウエッブ 、瀨沼茂樹訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
クレメント ウエッブ 、瀨沼茂樹訳
  • 単品スピード注文

重力の使命

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ハル・クレメント、 浅倉 久志、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ハル・クレメント、 浅倉 久志 、早川書房
  • 単品スピード注文

重力への挑戦 <創元推理文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥160~)
ハル・クレメント 著 ; 井上勇 訳、東京創元新社、1978、324p、15cm、1
カバー 15版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥160~)
ハル・クレメント 著 ; 井上勇 訳 、東京創元新社 、1978 、324p 、15cm 、1
カバー 15版
  • 単品スピード注文

デネブラ救援隊 創元推理文庫

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
1,100 (送料:¥300~)
ハル・クレメント 著 吉田誠一 訳、東京創元社、昭和45、247頁、文庫判、1冊
カバー 初版 文庫判247頁 テーマ:推理小説  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252887
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
ハル・クレメント 著 吉田誠一 訳 、東京創元社 、昭和45 、247頁 、文庫判 、1冊
カバー 初版 文庫判247頁 テーマ:推理小説  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252887
  • 単品スピード注文

一千億の針

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ハル・クレメント、創元推理文庫、昭54、1冊
初版カバ帯 紙ヤケ 文庫版
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ハル・クレメント 、創元推理文庫 、昭54 、1冊
初版カバ帯 紙ヤケ 文庫版

アイスワールド <ハヤカワ・SF・シリーズ>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,500
ハル・クレメント 著 ; 小隅黎 訳、早川書房、223p、19cm
昭和46初版ビニカ帯、少し角打ちあり、遊び紙などに古本シミ、少しから中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アイスワールド <ハヤカワ・SF・シリーズ>

1,500
ハル・クレメント 著 ; 小隅黎 訳 、早川書房 、223p 、19cm
昭和46初版ビニカ帯、少し角打ちあり、遊び紙などに古本シミ、少しから中くらいヤケ

軍艦エムデン死闘の記録

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥320~)
フレッド・マックレメント 著 南波辰夫 訳、朝日新聞社、昭47、1冊
カバー少破れ補修有り・天地少傷み・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

軍艦エムデン死闘の記録

500 (送料:¥320~)
フレッド・マックレメント 著 南波辰夫 訳 、朝日新聞社 、昭47 、1冊
カバー少破れ補修有り・天地少傷み・四六判
  • 単品スピード注文

Rhododendrons and Azaleas

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
40,740
BOWERSClement Gray、(株)科学書院
Their originscultivation and Development
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Rhododendrons and Azaleas

40,740
BOWERSClement Gray 、(株)科学書院
Their originscultivation and Development

Rhododendrons and Azaleas

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
40,740
BOWERSClement Gray、New York. The Macmillan Company・・・
Their originscultivation and Development
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Rhododendrons and Azaleas

40,740
BOWERSClement Gray 、New York. The Macmillan Company 、1936. 1st edition 、1 volume
Their originscultivation and Development

鉄道英語会話 Railway English Conversation

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
函傷 347頁 高橋蔵司・クレメント博士・山田政之 鉄道教育学会、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道英語会話 Railway English Conversation

3,000
函傷 347頁 高橋蔵司・クレメント博士・山田政之 鉄道教育学会 、昭12

西洋哲学史

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
クレメント・ウェップ 瀬沼茂樹訳、新樹社、昭21、1冊
初版 元パラ 背小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋哲学史

1,000
クレメント・ウェップ 瀬沼茂樹訳 、新樹社 、昭21 、1冊
初版 元パラ 背小口ヤケシミ

四次元の国のアリス 相対性理論への招待

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
クレメント・V・ダレル、社会思想社、昭和55、文庫版
カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四次元の国のアリス 相対性理論への招待

550
クレメント・V・ダレル 、社会思想社 、昭和55 、文庫版
カバー

四次元の国のアリス : 相対性理論への招待 <現代教養文庫> 3刷

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
クレメント・V.ダレル 著 ; 市場泰男 訳、社会思想社、昭和51年、240p、15cm
文庫判 小口回りヤケ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四次元の国のアリス : 相対性理論への招待 <現代教養文庫> 3刷

1,000
クレメント・V.ダレル 著 ; 市場泰男 訳 、社会思想社 、昭和51年 、240p 、15cm
文庫判 小口回りヤケ カバー

四次元の国のアリス : 相対性理論への招待 <現代教養文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
クレメント・V.ダレル 著 ; 市場泰男 訳、社会思想社、1977.8、240p、15cm
5刷 カバー 訳者のあとがき
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
クレメント・V.ダレル 著 ; 市場泰男 訳 、社会思想社 、1977.8 、240p 、15cm
5刷 カバー 訳者のあとがき

アナグマたちと冷たい月 全2冊揃

柏光書房
 千葉県柏市
945
アーロン・クレメント、草思社、1993
初版 カバー帯付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アナグマたちと冷たい月 全2冊揃

945
アーロン・クレメント 、草思社 、1993
初版 カバー帯付 良好

窒素固定世界 イラストレイテッドSF

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
ハル・クレメント、東京創元社、昭和56、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

窒素固定世界 イラストレイテッドSF

1,100
ハル・クレメント 、東京創元社 、昭和56 、1
4×6版・初版・カバー・帯

積極的心がまえによる成功―自信と繁栄をもたらす心理学 (1970年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
W.クレメント・ストーン、-、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

積極的心がまえによる成功―自信と繁栄をもたらす心理学 (1970年)

300 (送料:¥350~)
W.クレメント・ストーン 、- 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

超惑星への使命

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
ハル・クレメント、早川書房、1974、1
3312(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・ビニールカバー・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ハル・クレメント 、早川書房 、1974 、1
3312(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・ビニールカバー・経年並み

あすはたのしいクリスマス

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
クレメント・ムーア ぶん ; トミー・デ・パオラ え ; かなせきひさお やく、ほるぷ、2004、1・・・
重版 カバーヨゴレ 本文状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
クレメント・ムーア ぶん ; トミー・デ・パオラ え ; かなせきひさお やく 、ほるぷ 、2004 、1冊 、29cm
重版 カバーヨゴレ 本文状態良好です
  • 単品スピード注文

窒素固定世界(創元推理文庫)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
500
ハル・クレメント、東京創元社、1984年
初版 カバー 帯(少々スレ) 小口から少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

窒素固定世界(創元推理文庫)

500
ハル・クレメント 、東京創元社 、1984年
初版 カバー 帯(少々スレ) 小口から少々ヤケ

ぼくのせかいをひとまわり <児童図書館・絵本の部屋>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
マーガレット・ワイズ・ブラウン ぶん ; クレメント・ハード え ; おがわひとみ やく、評論社、2・・・
初版 帯ヤブレ カバー 背ヤケ強め(背タイトル帯の文字が読みにくい状態です) 本文状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
マーガレット・ワイズ・ブラウン ぶん ; クレメント・ハード え ; おがわひとみ やく 、評論社 、2001 、1冊 、18×21cm
初版 帯ヤブレ カバー 背ヤケ強め(背タイトル帯の文字が読みにくい状態です) 本文状態良好
  • 単品スピード注文

窒素固定世界 <イラストレイテッドSF 6>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,100 (送料:¥200~)
ハル・クレメント 著 ; J.オーリシオ 絵 ; 小隅黎 訳、東京創元社、1981、290p、19c・・・
1981年ハードカバー版 カバー薄ヤケ 小口少ヤケ・シミ 数ページ少シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
ハル・クレメント 著 ; J.オーリシオ 絵 ; 小隅黎 訳 、東京創元社 、1981 、290p 、19cm 、1冊
1981年ハードカバー版 カバー薄ヤケ 小口少ヤケ・シミ 数ページ少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ぼくにげちゃうよ

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
650
M・W・ブラウン・文 クレメント・ムハード・絵 いわたみみ・訳、ほるぷ出版、1979年8月、1
重版 小汚れ・カバーなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ぼくにげちゃうよ

650
M・W・ブラウン・文 クレメント・ムハード・絵 いわたみみ・訳 、ほるぷ出版 、1979年8月 、1
重版 小汚れ・カバーなし

SFマガジン 1976年2月 ハードSF特集!

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
早川書房、昭和51、1
フィリップ・K・ディック/ハル・クレメント/ラリイ・ニーヴン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン 1976年2月 ハードSF特集!

1,000
、早川書房 、昭和51 、1
フィリップ・K・ディック/ハル・クレメント/ラリイ・ニーヴン

心構えが奇蹟を生む

フタバ書店
 北海道深川市三条
700
ナポレオン・ヒル/W・クレメント・ストーン/田中孝顕・訳、きこ書房、2009/5/8 第5刷、新書判・・・
カバー 帯 318頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
ナポレオン・ヒル/W・クレメント・ストーン/田中孝顕・訳 、きこ書房 、2009/5/8 第5刷 、新書判 、1
カバー 帯 318頁 経年良好

超惑星への使命 ハヤカワ・SF・シリーズ 3312

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
ハル・クレメント 著;小隅黎 訳、早川書房、1974、1冊
経年のヤケ、天に僅かな点シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

超惑星への使命 ハヤカワ・SF・シリーズ 3312

2,000
ハル・クレメント 著;小隅黎 訳 、早川書房 、1974 、1冊
経年のヤケ、天に僅かな点シミ有

サンタ・クロースがとんできた The Night Before Christmas

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
800 (送料:¥185~)
クレメント・クラーク・ムーア(著)、ペニー・アイブス(絵)、北村太郎(訳)、白龍社、約23×23cm
1990年2刷。3頁の仕掛けに欠損・不動があります(写真あり)。ほか多少のヤケ・スレ・ヨゴレ等あります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
クレメント・クラーク・ムーア(著)、ペニー・アイブス(絵)、北村太郎(訳) 、白龍社 、約23×23cm
1990年2刷。3頁の仕掛けに欠損・不動があります(写真あり)。ほか多少のヤケ・スレ・ヨゴレ等あります。
  • 単品スピード注文

あすはたのしいクリスマス

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
クレメント・ムーア ぶん ; トミー・デ・パオラ え ; かなせきひさお やく、ほるぷ、1991、1・・・
17刷、カバーに小ヤケキズスレ、天地小口に若干ヤケ、本文若干縁ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
クレメント・ムーア ぶん ; トミー・デ・パオラ え ; かなせきひさお やく 、ほるぷ 、1991 、1冊 、29cm
17刷、カバーに小ヤケキズスレ、天地小口に若干ヤケ、本文若干縁ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

クリスマスのまえのばん : サンタクロースがやってきた

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
クレメント=クラーク=ムア 詩 ; タシャ=チューダー 絵 ; 中村妙子 訳、偕成社、1985、54・・・
5刷 大判絵本 カバーヨレ ヤケによる退色あり 背ヤケ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
クレメント=クラーク=ムア 詩 ; タシャ=チューダー 絵 ; 中村妙子 訳 、偕成社 、1985 、54p 、31cm
5刷 大判絵本 カバーヨレ ヤケによる退色あり 背ヤケ 
  • 単品スピード注文

1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー