文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「グレイ」の検索結果
2,615件

EPレコード:守ってあげたい

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
松任谷由美、東芝EMI
B面:グレイス・スリックの肖像
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松任谷由美 、東芝EMI
B面:グレイス・スリックの肖像

グレイ・フラノの屍衣・585 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
ヘンリイ・スレッサー、早川書房、S35.年発行、HPB、1冊
HPB・初版・箱付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グレイ・フラノの屍衣・585 初版

1,500
ヘンリイ・スレッサー 、早川書房 、S35.年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・箱付・美本

D.Gray-man ディー・グレイマン 25巻 <ジャンプコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
星野桂、集英社、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
星野桂 、集英社 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

オリエント神話

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
700
ジョン グレイ、1993
本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オリエント神話

700
ジョン グレイ 、1993
本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です

村上勉 旅の画文集 「ペインズグレイに誘われて」

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
村上勉、小峰書店、1994、1
A4 カバー帯スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
村上勉 、小峰書店 、1994 、1
A4 カバー帯スレ

ディラン、風を歌う

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,220
マイケル・グレイ/三井徹訳、晶文社、1977/5/30 六刷、484P、46版、1
カバー  天・小口少ヤケ 484頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
マイケル・グレイ/三井徹訳 、晶文社 、1977/5/30 六刷 、484P 、46版 、1
カバー  天・小口少ヤケ 484頁

グレイラビットのたんじょう会

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
アリソン=アトリー、マーガレット=テンペスト、偕成社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,444 (送料:¥360~)
アリソン=アトリー、マーガレット=テンペスト 、偕成社
  • 単品スピード注文

マイケル・グレイヴス作品集

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
ホイラー/アーネル/ビックフォード編、A.D.EDITA TOKYO、昭和57、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マイケル・グレイヴス作品集

500
ホイラー/アーネル/ビックフォード編 、A.D.EDITA TOKYO 、昭和57 、1冊
初版

エイプリル・ロビン殺人事件

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
グレイグ・ライス、早川書房、昭和34、1
524(早川ポケットミステリー)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エイプリル・ロビン殺人事件

1,000
グレイグ・ライス 、早川書房 、昭和34 、1
524(早川ポケットミステリー)初

最後の瞬間のすごく大きな変化

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
グレイス・ペイリー 村上春樹訳、文藝春秋、平成11
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の瞬間のすごく大きな変化

1,320
グレイス・ペイリー 村上春樹訳 、文藝春秋 、平成11
初版カバー 

太陽 No.376 特集・イギリスは不思議だ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
平凡社、平成4、1
林望の「ヘミングフォード・グレイ再訪」
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽 No.376 特集・イギリスは不思議だ

800
、平凡社 、平成4 、1
林望の「ヘミングフォード・グレイ再訪」

ベストフレンド ベストカップル

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
ジョン・グレイ 著 ; 大島渚 訳、三笠書房、平成10、1冊
16版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ベストフレンド ベストカップル

1,000
ジョン・グレイ 著 ; 大島渚 訳 、三笠書房 、平成10 、1冊
16版カバー

恐怖の地下室

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
ケン・イングレイド、中央アート出版社、1991年、1
初版 カバ 帯 経年ヤケ   s1b-L11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

恐怖の地下室

860
ケン・イングレイド 、中央アート出版社 、1991年 、1
初版 カバ 帯 経年ヤケ   s1b-L11

ビーノの反撃

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
400
A・W・グレイ 安倍昭至訳、早川書房、平2、1冊
HPB 初版 新書判 帯 ビニールカバー
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビーノの反撃

400
A・W・グレイ 安倍昭至訳 、早川書房 、平2 、1冊
HPB 初版 新書判 帯 ビニールカバー

空間,時間,そして人類 - 時空認識の人類史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
グレイアム・クラーク、法政大学出版局、1995、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空間,時間,そして人類 - 時空認識の人類史

1,000
グレイアム・クラーク 、法政大学出版局 、1995 、1

コンドルの六日間

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,980
ジェームズ・グレイディ 著 ; 池央耿 訳、新潮社、1975年、227p、20cm、1冊
◆初版:帯

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●三方:経年ヤケ
●カバー:少スレ・シミ
●OPPカバー付

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,980
ジェームズ・グレイディ 著 ; 池央耿 訳 、新潮社 、1975年 、227p 、20cm 、1冊
◆初版:帯 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●三方:経年ヤケ ●カバー:少スレ・シミ ●OPPカバー付 ■送料➊クリックポストにて発送予定

愛する者の名において

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥600~)
マルタン・グレイ 著 ; 長塚隆二 訳、早川書房、昭52、423p 図 肖像、20cm
再版、カバー背ヤケ小キズスレ、天地小口にヤケ小シミスレ、本文ヤケ若干縁シミ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
マルタン・グレイ 著 ; 長塚隆二 訳 、早川書房 、昭52 、423p 図 肖像 、20cm
再版、カバー背ヤケ小キズスレ、天地小口にヤケ小シミスレ、本文ヤケ若干縁シミ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

論集 東大寺法華堂の創建と教学 ザ・グレイトブッダ・シンポジウム論集第7号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
GBS実行委員会編、東大寺、2009
A4判149頁 状態:良好 金光明最勝王経に見る大乗仏教的実践論の諸相/華厳一乗と法華一乗/建築史学からみた法華堂の創建と東大寺前身寺院 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
GBS実行委員会編 、東大寺 、2009
A4判149頁 状態:良好 金光明最勝王経に見る大乗仏教的実践論の諸相/華厳一乗と法華一乗/建築史学からみた法華堂の創建と東大寺前身寺院 ほか
  • 単品スピード注文

ギリシア神話 新版.

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,820 (送料:¥600~)
ロバート・グレイヴス 著 ; 高杉一郎 訳、紀伊国屋書店、1998年、1028, 26p、22cm、・・・
【倉庫保管品】 初版 新版函付 ◆蔵書印有◆ヤケ イタミ小 シミ 小口汚れ小 本体イタミ小 Q25001M2937
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギリシア神話 新版.

8,820 (送料:¥600~)
ロバート・グレイヴス 著 ; 高杉一郎 訳 、紀伊国屋書店 、1998年 、1028, 26p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 新版函付 ◆蔵書印有◆ヤケ イタミ小 シミ 小口汚れ小 本体イタミ小 Q25001M2937
  • 単品スピード注文

ペルジーノ展 : 甘美なる聖母の画家 : ラファエロが師と仰いだ神のごとき人

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
京谷啓徳 責任編集、アートプランニングレイ、2007、102p、29cm、1冊
図録 ペーパーバック 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペルジーノ展 : 甘美なる聖母の画家 : ラファエロが師と仰いだ神のごとき人

800 (送料:¥200~)
京谷啓徳 責任編集 、アートプランニングレイ 、2007 、102p 、29cm 、1冊
図録 ペーパーバック 内部良好
  • 単品スピード注文

最後の瞬間のすごく大きな変化

佐藤書房
 東京都八王子市東町
610
グレイス・ペイリー 著 ; 村上春樹 訳、文芸春秋、1999年、296p、20cm
初版 カバー付 カバー背少色アセ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最後の瞬間のすごく大きな変化

610
グレイス・ペイリー 著 ; 村上春樹 訳 、文芸春秋 、1999年 、296p 、20cm
初版 カバー付 カバー背少色アセ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です。

「AM/PM」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
アメリア・グレイ 著 ; 松田青子 訳、河出書房新社、2017年 初版、137p、20cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文には特段の支障はなく、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
アメリア・グレイ 著 ; 松田青子 訳 、河出書房新社 、2017年 初版 、137p 、20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文には特段の支障はなく、通読には差し支えありません

GREAT CLASSIC CARS

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
Alan AUSTIN and CHRIS HARVEY、OCTOPUS BOOKS、1986、19・・・
送料 レターパックライト 430円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
Alan AUSTIN and CHRIS HARVEY 、OCTOPUS BOOKS 、1986 、192p 、29cm
送料 レターパックライト 430円

ビックリするほどよく売れる 超ぶっとび広告集 第1版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,218 (送料:¥350~)
ビル・グレイザー、ダイレクト出版、347p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,218 (送料:¥350~)
ビル・グレイザー 、ダイレクト出版 、347p
  • 単品スピード注文

喝采  小型映画パンフ

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
グレイス・ケリーほか、BLC映画部、昭和29年
表紙にピカデリーの館名入り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喝采  小型映画パンフ

4,000
グレイス・ケリーほか 、BLC映画部 、昭和29年
表紙にピカデリーの館名入り

つぼ

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,000
山元 篤/大窪文明 (編)、マグレインサカムラ商事、昭和52年、57頁、B5判、1冊
5版 経年によるヤケが見られます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山元 篤/大窪文明 (編) 、マグレインサカムラ商事 、昭和52年 、57頁 、B5判 、1冊
5版 経年によるヤケが見られます。

フライ・フィッシング 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
エドワード・グレイ著 西園寺公一訳、講談社、2013、1
カバー
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライ・フィッシング 講談社学術文庫

1,100
エドワード・グレイ著 西園寺公一訳 、講談社 、2013 、1
カバー

電子工学 上下

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
トルーマン・S・グレイ、無線従事者教育協会、昭和32、2
キク版・函・カバー・小口シミ有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電子工学 上下

1,650
トルーマン・S・グレイ 、無線従事者教育協会 、昭和32 、2
キク版・函・カバー・小口シミ有り

日本の名字・家紋大事典 全3冊揃

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
5,000
ジーグレイプKK編、ユーキャン・刊、2018、3
函 (ビジュアル解説・欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の名字・家紋大事典 全3冊揃

5,000
ジーグレイプKK編 、ユーキャン・刊 、2018 、3
函 (ビジュアル解説・欠)

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ 上・中・下 ハヤカワ文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200
E.L.ジェイムズ、早川書房、2015年、3
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ 上・中・下 ハヤカワ文庫

1,200
E.L.ジェイムズ   、早川書房 、2015年 、3
カバー

最後の瞬間のすごく大きな変化

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,210
グレイス・ペイリー 村上春樹訳、文藝春秋、平成11
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の瞬間のすごく大きな変化

1,210
グレイス・ペイリー 村上春樹訳 、文藝春秋 、平成11
重版カバー帯 

復讐のギャンブラー

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
400
A・W・グレイ 朝倉隆男訳、早川書房、平3、1冊
HPB 初版 新書判 帯 ビニールカバー
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

復讐のギャンブラー

400
A・W・グレイ 朝倉隆男訳 、早川書房 、平3 、1冊
HPB 初版 新書判 帯 ビニールカバー

動物の生態  その生理と生活

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
G・W・グレイ  蒲原春一 江上信雄、白揚社、1960、1
B6-326頁・裸本・ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

動物の生態  その生理と生活

600
G・W・グレイ  蒲原春一 江上信雄 、白揚社 、1960 、1
B6-326頁・裸本・ヤケ強

カフカの恋人たち

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
ネイハム・N・グレイツァー 池内紀訳、朝日新聞社、1998年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カフカの恋人たち

700
ネイハム・N・グレイツァー 池内紀訳 、朝日新聞社 、1998年 、1冊
初版カバー帯付

A Bibliography of English History to 1485

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
GRAVESEdgar B.、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Bibliography of English History to 1485

15,270
GRAVESEdgar B. 、(株)科学書院

キャスリン・グレイソン自筆サイン入絵葉書 Kathryn Grayson

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
大きさ約13×8cm、白黒写真、紺ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
大きさ約13×8cm、白黒写真、紺ペン書
  • 単品スピード注文

SD スペースデザイン No.223 1983年4月 <特集 : マイケル・グレイヴス>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 伊藤公文 ; 文 : マイケル・グレイヴス、片木篤、妹尾正治、鹿島出版会、1983、126p・・・
特集 : マイケル・グレイヴス
マイケル・グレイヴス,建築理念を語る 建築の表層と深層 / Michael Graves ; 片木篤
マイケル・グレイヴスとヒューマニズム建築の伝統 / 片木篤
断片について / 妹尾正治
作品
リパブリック・ビルディング
フマナ・ビルディング
ポートランド・ビルディング
スナー・ファニチュア・ショールーム(ダラス,シカゴ,ヒューストン)
ヴァッサー大学美術史学部校舎・美術館
サン・フワン・カピストラーノ公共図書館
環境教育センター
ファルゴ・ムーアヘッド文化センター・ブリッジ
プロセク邸《キーストーンの家》
壁画,その他
マイケル・グレイヴス作品年表
マイケル・グレイヴス略歴
Serial Essay-椅子④ビニール製の唇/篠原一男
ウィンドー・ルーム・ファニチュアー展
一参加者として/高橋睦郎
作品解説+東京シンポジウム報告
ヴィジョン・イン・モーション⑳/Laszlo Moholy-Nagy ; 阿部公正
書評
建築とイデオロギ-(skyline1982年6月号より)/Robert Venturi ; サ-クル・アンド・ スクエア ; ピーター・アイゼンマン
ドローイング・シティを超えて(海外建築情報)/ARCOLUMN ; 岡田新一
ヘタウマからウマウマ,ヘタヘタ建築まで(国内建築ノ-ト)/グルッポ・スペッキオ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 伊藤公文 ; 文 : マイケル・グレイヴス、片木篤、妹尾正治 、鹿島出版会 、1983 、126p 、29.3 x 22.2cm 、1冊
特集 : マイケル・グレイヴス マイケル・グレイヴス,建築理念を語る 建築の表層と深層 / Michael Graves ; 片木篤 マイケル・グレイヴスとヒューマニズム建築の伝統 / 片木篤 断片について / 妹尾正治 作品 リパブリック・ビルディング フマナ・ビルディング ポートランド・ビルディング スナー・ファニチュア・ショールーム(ダラス,シカゴ,ヒューストン) ヴァッサー大学美術史学部校舎・美術館 サン・フワン・カピストラーノ公共図書館 環境教育センター ファルゴ・ムーアヘッド文化センター・ブリッジ プロセク邸《キーストーンの家》 壁画,その他 マイケル・グレイヴス作品年表 マイケル・グレイヴス略歴 Serial Essay-椅子④ビニール製の唇/篠原一男 ウィンドー・ルーム・ファニチュアー展 一参加者として/高橋睦郎 作品解説+東京シンポジウム報告 ヴィジョン・イン・モーション⑳/Laszlo Moholy-Nagy ; 阿部公正 書評 建築とイデオロギ-(skyline1982年6月号より)/Robert Venturi ; サ-クル・アンド・ スクエア ; ピーター・アイゼンマン ドローイング・シティを超えて(海外建築情報)/ARCOLUMN ; 岡田新一 ヘタウマからウマウマ,ヘタヘタ建築まで(国内建築ノ-ト)/グルッポ・スペッキオ

NEXUS 百道 <福岡地所>

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
22,000 (送料:¥660~)
マイケル・グレイブス/スタンリー・タイガーマン、1
日本・百道に建設された集合住宅《NEXUS》を記録した建築ドキュメント。

マイケル・グレイブスとスタンリー・タイガーマンという、20世紀後半の建築思想を代表する二人による共同プロジェクトを、日本という場所において一次資料として確認できる稀少な記録である。

外観、内部空間、構造、図面、写真資料を体系的に収録し、「建築=記号」「建築=生活」「建築=思想」が同時に成立していた時代の空気を封じ込めた構成。

単なる建築写真集ではなく、ポストモダン建築が日本でどこまで思想として成立し得たかを示す、代替のきかない資料性の高い一冊。
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥660~)
マイケル・グレイブス/スタンリー・タイガーマン 、1
日本・百道に建設された集合住宅《NEXUS》を記録した建築ドキュメント。 マイケル・グレイブスとスタンリー・タイガーマンという、20世紀後半の建築思想を代表する二人による共同プロジェクトを、日本という場所において一次資料として確認できる稀少な記録である。 外観、内部空間、構造、図面、写真資料を体系的に収録し、「建築=記号」「建築=生活」「建築=思想」が同時に成立していた時代の空気を封じ込めた構成。 単なる建築写真集ではなく、ポストモダン建築が日本でどこまで思想として成立し得たかを示す、代替のきかない資料性の高い一冊。
  • 単品スピード注文

皆伝タロット

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥185~)
イーデン・グレイ 著 ; 星みわーる 訳、郁朋社、2005、286p、19cm
初版、カバーヨレ微ヤケ微スレ、天地小口ヤケシミ、地ヨゴレ、本文126~127頁開き癖あり・190~193頁鉛筆とボールペンの書込あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

皆伝タロット

600 (送料:¥185~)
イーデン・グレイ 著 ; 星みわーる 訳 、郁朋社 、2005 、286p 、19cm
初版、カバーヨレ微ヤケ微スレ、天地小口ヤケシミ、地ヨゴレ、本文126~127頁開き癖あり・190~193頁鉛筆とボールペンの書込あり
  • 単品スピード注文

軍医オグレィディの話

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
アンドレ・モオロア 著 ; 柳沢恭雄 訳、万里閣、275p、19cm
昭和15年初版 パラなし本体のみ 経年ヤケスレ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軍医オグレィディの話

800
アンドレ・モオロア 著 ; 柳沢恭雄 訳 、万里閣 、275p 、19cm
昭和15年初版 パラなし本体のみ 経年ヤケスレ 本文問題なし

グレイ・フラノの屍衣 HPB585 <世界ミステリシリーズ>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
500
ヘンリィ・スレッサー 著 ; 森郁夫 訳、早川書房、昭35、207p、新書
初版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
ヘンリィ・スレッサー 著 ; 森郁夫 訳 、早川書房 、昭35 、207p 、新書
初版

『グレイ・フラノの屍衣』 <世界ミステリシリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ヘンリィ・スレッサー 著 ; 森郁夫 訳、早川書房、207p、20cm
ヤケ・シミ
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ヘンリィ・スレッサー 著 ; 森郁夫 訳 、早川書房 、207p 、20cm
ヤケ・シミ

アメリカ民主主義の裏切り 誰が民衆に語るのか

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
ウィリアム・グレイダー、中島健訳、青土社、1994
カバー共 帯に僅すれ 小口に僅すれ・天小口にほこりヨゴレ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ民主主義の裏切り 誰が民衆に語るのか

700
ウィリアム・グレイダー、中島健訳 、青土社 、1994
カバー共 帯に僅すれ 小口に僅すれ・天小口にほこりヨゴレ少

日米グランド・ショー 春の祭典2枚オリパンフ 第293アーミ・バンド ペギー葉山、カール・グレイグ他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
日本放送協会主催・帝国劇場
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日米グランド・ショー 春の祭典2枚オリパンフ 第293アーミ・バンド ペギー葉山、カール・グレイグ他

8,800
日本放送協会主催・帝国劇場
シミ

都市は人類最高の発明である

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
エドワード・グレイザー 著 ; 山形浩生 訳、NTT、20cm
初版 カバー薄ヨゴレ少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市は人類最高の発明である

2,500
エドワード・グレイザー 著 ; 山形浩生 訳 、NTT 、20cm
初版 カバー薄ヨゴレ少有

澁澤龍彦幻想文学館

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
巖谷國士 監修・文、アートプランニングレイ、2007、47p、26cm、1冊
展覧会図録。冊子。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

澁澤龍彦幻想文学館

1,210 (送料:¥185~)
巖谷國士 監修・文 、アートプランニングレイ 、2007 、47p 、26cm 、1冊
展覧会図録。冊子。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

レオノール・フィニ展

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,000 (送料:¥185~)
アートプランニングレイ、2005、149p、B5
角少擦れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、アートプランニングレイ 、2005 、149p 、B5
角少擦れ
  • 単品スピード注文

GLAY Life Record in America. (グレイ写真集) 全5冊函入

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,000
ワニブックス、1999
本体良好 外函イタミヨゴレ[棚]14600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GLAY Life Record in America. (グレイ写真集) 全5冊函入

2,000
、ワニブックス 、1999
本体良好 外函イタミヨゴレ[棚]14600

電子工学 上巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
トルーマン・S・グレイ 著 岡部豊比古 訳、無線従事者教育協会
傷み、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
トルーマン・S・グレイ 著 岡部豊比古 訳 、無線従事者教育協会
傷み、書込み
  • 単品スピード注文

その日の後刻に 〈文春文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
グレイス・ベイリー/村上春樹・訳、文藝春秋、2020/5/20、文庫版、1
初版 カバー 380頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
グレイス・ベイリー/村上春樹・訳 、文藝春秋 、2020/5/20 、文庫版 、1
初版 カバー 380頁

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー