文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「グレイ」の検索結果
2,607件

アメリカ民主主義の裏切り: 誰が民衆に語るのか 青土社 ウィリアム グレイダー

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
760 (送料:¥720~)
ウィリアム グレイダー、青土社
表紙にスレ、ヨレ、シミ、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥720~)
ウィリアム グレイダー 、青土社
表紙にスレ、ヨレ、シミ、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

最後の瞬間のすごく大きな変化

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
660
グレイス・ペイリー 著 ; 村上春樹 訳、文芸春秋、296p、20cm
(小僧推薦)
訳さざるをえなかった(村上春樹)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
グレイス・ペイリー 著 ; 村上春樹 訳 、文芸春秋 、296p 、20cm
(小僧推薦) 訳さざるをえなかった(村上春樹)。

高尾山ゆっくり散歩

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
雪子・F グレイセング、けやき出版、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高尾山ゆっくり散歩

500 (送料:¥350~)
雪子・F グレイセング 、けやき出版 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

a+u 1985年06月号 グレイヴス/マイヤー/チュミ

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥440~)
エーアンドユー、124、A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u 1985年06月号 グレイヴス/マイヤー/チュミ

1,100 (送料:¥440~)
、エーアンドユー 、124 、A4
  • 単品スピード注文

ドリアン グレイの画像

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
450
ワイルド 西村孝次、岩波書店、1981、397、文庫版
パラフィン無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドリアン グレイの画像

450
ワイルド 西村孝次 、岩波書店 、1981 、397 、文庫版
パラフィン無し

月刊ムー 4月号 第185号 異星人グレイの正体は河童だった!!

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
学研、平08年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊ムー 4月号 第185号 異星人グレイの正体は河童だった!!

1,000
、学研 、平08年 、1

教育工学新論

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
グレイザー編/西本三十二監訳、教育工学社、昭45、1冊
カバー 函
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育工学新論

2,500
グレイザー編/西本三十二監訳 、教育工学社 、昭45 、1冊
カバー 函

武門武士

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
節山生著 報知社出版部、明治41年、1冊
再版折込口絵入グレイ洋布装美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武門武士

5,000
節山生著 報知社出版部 、明治41年 、1冊
再版折込口絵入グレイ洋布装美本

ミルトン・グレイサー IDEA Archive 2

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
アイデア編集部編、2004
誠文堂新光社 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
アイデア編集部編 、2004
誠文堂新光社 カバー 

氷河日記 グレイシャーベイ

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
5,800
石塚元太良、time crevasses
少し読み癖あるも良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

氷河日記 グレイシャーベイ

5,800
石塚元太良 、time crevasses
少し読み癖あるも良好

オリエント神話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥700~)
ジョン・グレイ/森雅子訳、青土社、-、3~5cm、1
小口経年シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オリエント神話

320 (送料:¥700~)
ジョン・グレイ/森雅子訳 、青土社 、- 、3~5cm 、1
小口経年シミ。書込。
  • 単品スピード注文

Simple Library Cataloging

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
10,180
AKERSSusan Grey、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Simple Library Cataloging

10,180
AKERSSusan Grey 、(株)科学書院

Dictionary of Political Economy

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
112,030
PALGRAVESir Robert Harry Inglis、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dictionary of Political Economy

112,030
PALGRAVESir Robert Harry Inglis 、(株)科学書院

チャコール・グレイの肖像(沢田研二LPレコード)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,770
ポリドールレコード、1976
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チャコール・グレイの肖像(沢田研二LPレコード)

1,770
、ポリドールレコード 、1976

リチャード・グレイダーマン2

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
リットーミュージック、59、29cm
表紙に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リチャード・グレイダーマン2

1,000
、リットーミュージック 、59 、29cm
表紙に薄ヤケ、

恐怖の地下室

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
ケン.イングレイド 河合修治訳、中央アート出版社、2002
海外ノンフィクションミステリー カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恐怖の地下室

800
ケン.イングレイド 河合修治訳 、中央アート出版社 、2002
海外ノンフィクションミステリー カバー

ドリアン・グレイの画像 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
ワイルド、1979年
パラフィン紙の背が焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
ワイルド 、1979年
パラフィン紙の背が焼け

グレイシャルミルク

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
領家彰子、書肆山田
初版A函1990年2200円A5判109頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

グレイシャルミルク

1,200
領家彰子 、書肆山田
初版A函1990年2200円A5判109頁

沖縄グレイライン発行 沖縄デラックス観光

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
昭40代、1
23x39cm テープ跡 (沖縄返還前)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、昭40代 、1
23x39cm テープ跡 (沖縄返還前)

財政理論2

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
マスグレイヴ 大阪大学財政研究会訳、有斐閣、昭和37
重版函  函ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

財政理論2

2,200
マスグレイヴ 大阪大学財政研究会訳 、有斐閣 、昭和37
重版函  函ヤケ

ドリアン・グレイの画像 32刷

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
ワイルド/西村孝次訳、岩波文庫、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドリアン・グレイの画像 32刷

770
ワイルド/西村孝次訳 、岩波文庫 、1988

トマス・グレイ研究抄

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
2,000
福原麟太郎、研究社、昭和42年9月20日、1冊
第3版 カバーヤケ・イタミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

トマス・グレイ研究抄

2,000
福原麟太郎 、研究社 、昭和42年9月20日 、1冊
第3版 カバーヤケ・イタミあり

【パンフ】伊勢志摩国立公園 奥志摩・浜島 パールグレイスホテル 紫光

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
昭50代、1
21×29cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭50代 、1
21×29cm

南国巡禮

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
新村出、梓書房、昭5、1冊
函 ヤケ 朱線引 1枚切れ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南国巡禮

500
新村出 、梓書房 、昭5 、1冊
函 ヤケ 朱線引 1枚切れ ヤケ

グレイススト-ンズ屋敷殺人事件 <論創海外ミステリ138>

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
2015、351p、B6
初版 カバー 帯
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グレイススト-ンズ屋敷殺人事件 <論創海外ミステリ138>

2,000
、2015 、351p 、B6
初版 カバー 帯

全訳 美しき十四才

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
マスグレイヴ/山本 恭子訳、秋元書房、1962
初/並、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳 美しき十四才

1,650
マスグレイヴ/山本 恭子訳 、秋元書房 、1962
初/並、極少疲

グレイシャルミルク

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
領家彰子 著、書肆山田、1990
函付。ヤケ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グレイシャルミルク

1,000
領家彰子 著 、書肆山田 、1990
函付。ヤケ。汚れ。線引き等なし。

ビーノの反撃 HPB.1547

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
A・W・グレイ、早川書房、1990、1
新書判 初版 ビニカバ 帯 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
A・W・グレイ 、早川書房 、1990 、1
新書判 初版 ビニカバ 帯 少ヤケ

財政理論3

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
マスグレイヴ 大阪大学財政研究会訳、有斐閣、昭和37
重版函  函ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

財政理論3

2,200
マスグレイヴ 大阪大学財政研究会訳 、有斐閣 、昭和37
重版函  函ヤケ

世界名画巡礼

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320
山田邦祐、研究社、昭17、1冊
研究社 函背痛み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界名画巡礼

1,320
山田邦祐 、研究社 、昭17 、1冊
研究社 函背痛み

統計学入門〈上〉

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥350~)
グレイビル、好学社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

統計学入門〈上〉

950 (送料:¥350~)
グレイビル 、好学社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

スズキ フロンテ 71 カタログ 

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,800
鈴木自動車、1971、5、1
(スティングレイ・ルックが流行る)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スズキ フロンテ 71 カタログ 

4,800
、鈴木自動車 、1971 、5 、1
(スティングレイ・ルックが流行る)

音楽藝術史

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,000
セシル・グレイ/太田黒元雄訳、第一書房、昭7普及版、1
B6裸本背・天・小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音楽藝術史

1,000
セシル・グレイ/太田黒元雄訳 、第一書房 、昭7普及版 、1
B6裸本背・天・小口ヤケ

痛みの時に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ジェーン・グレイション 著 ; 井田国敬 井田君枝 訳、ドン・ボスコ社、1994、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

痛みの時に

300 (送料:¥350~)
ジェーン・グレイション 著 ; 井田国敬 井田君枝 訳 、ドン・ボスコ社 、1994 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ニッポンの大発明

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,300
グレイン調査団、辰巳出版、2010
カバー付 四六判 158頁 図版多数
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニッポンの大発明

1,300
グレイン調査団 、辰巳出版 、2010
カバー付 四六判 158頁 図版多数

エド・ウッド 史上最低の映画監督

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,500
ルドルフ・グレイ、早川書房、1995、1
初版・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エド・ウッド 史上最低の映画監督

1,500
ルドルフ・グレイ 、早川書房 、1995 、1
初版・カバー・帯

英国衰亡史

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,000
ヴィヴィアン・グレイ 木村荘太訳、開運社、昭和17
初版/裏表紙少汚れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英国衰亡史

2,000
ヴィヴィアン・グレイ 木村荘太訳 、開運社 、昭和17
初版/裏表紙少汚れ

ドリアン・グレイ Dorian Gray

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
7,150
大川裕、吾妻書房、1994
1刷 カバー 天少シミ 中は状態良好 
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドリアン・グレイ Dorian Gray

7,150
大川裕 、吾妻書房 、1994
1刷 カバー 天少シミ 中は状態良好 

カフカの恋人たち

江原書店
 東京都文京区小石川
600
ネイハム・N・グレイツァー、朝日新聞社、1998
初版、カバー・帯付
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カフカの恋人たち

600
ネイハム・N・グレイツァー 、朝日新聞社 、1998
初版、カバー・帯付

グレイストーンズ屋敷殺人事件

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,300 (送料:¥240~)
ヘイヤー,ジョージェット、論創社、351p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥240~)
ヘイヤー,ジョージェット 、論創社 、351p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

痛みの時に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ジェーン・グレイション 著 ; 井田国敬 井田君枝 訳、ドン・ボスコ社、1994、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

痛みの時に

300 (送料:¥350~)
ジェーン・グレイション 著 ; 井田国敬 井田君枝 訳 、ドン・ボスコ社 、1994 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

痛みの時に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ジェーン・グレイション 著 ; 井田国敬 井田君枝 訳、ドン・ボスコ社、1994、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

痛みの時に

300 (送料:¥350~)
ジェーン・グレイション 著 ; 井田国敬 井田君枝 訳 、ドン・ボスコ社 、1994 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Simple Library Cataloging[目録作成術]

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
Susan Grey Akers[スーザングレイエイカーズ]、The Scarecrow Press・・・
345頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Simple Library Cataloging[目録作成術]

8,800
Susan Grey Akers[スーザングレイエイカーズ] 、The Scarecrow Press 、1969
345頁、少シミ

グレイト・チャイナ論 21世紀台湾の新戦略

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
楊文魁、PHP研究所、平成12
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グレイト・チャイナ論 21世紀台湾の新戦略

1,100
楊文魁 、PHP研究所 、平成12
初版カバー帯 

ビーノの反撃・1547 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
A・W・グレイ、早川書房、1990年発行、247、HPB、1冊
HPB・初版・Vカバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビーノの反撃・1547 初版

500
A・W・グレイ 、早川書房 、1990年発行 、247 、HPB 、1冊
HPB・初版・Vカバー・帯付・美本

SD スペースデザイン 1983年4月号 NO.223 特集 マイケル・グレイヴス ビニール製の唇/篠原一男

目目書店
 東京都中野区東中野
500
長谷川愛子編集、鹿島出版会、1983、1
経年並 マイケル・グレイヴス<特集> マイケル・グレイヴス,建築理念を語る--建築の表層と深層/Michael Graves ; 片木篤 マイケル・グレイヴスとヒューマニズム建築の伝統/片木篤 断片について/妹尾正治 作品=リパブリック・ビルディング他9点 リパブリック・ビルディング フマナ・ビルディング ポートランド・ビルディング スナー・ファニチュア・ショールーム(ダラス,シカゴ,ヒューストン) ヴァッサー大学美術史学部校舎・美術館 サン・フワン・カピストラーノ公共図書館 環境教育センター ファルゴ・ムーアヘッド文化センター・ブリッジ プロセク邸《キーストーンの家》 壁画,その他 マイケル・グレイヴス作品年表 マイケル・グレイヴス略歴 Serial Essay-椅子(4)ビニール製の唇/篠原一男 ウィンドー・ルーム・ファニチュアー展 一参加者として/高橋睦郎 作品解説+東京シンポジウム報告 ヴィジョン・イン・モーションー20-/Laszlo Moholy-Nagy ; 阿部公正 書評 建築とイデオロギー(1982年6月号より)/Robert Venturi ; サークル・アンド・ スクエア ; ピーター アイゼンマン ドローイング・シティを超えて(海外建築情報)/ARCOLUMN ; 岡田新一 ヘタウマからウマウマ,ヘタヘタ建築まで(国内建築ノート)/グルッポ・スペッキオ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
長谷川愛子編集 、鹿島出版会 、1983 、1
経年並 マイケル・グレイヴス<特集> マイケル・グレイヴス,建築理念を語る--建築の表層と深層/Michael Graves ; 片木篤 マイケル・グレイヴスとヒューマニズム建築の伝統/片木篤 断片について/妹尾正治 作品=リパブリック・ビルディング他9点 リパブリック・ビルディング フマナ・ビルディング ポートランド・ビルディング スナー・ファニチュア・ショールーム(ダラス,シカゴ,ヒューストン) ヴァッサー大学美術史学部校舎・美術館 サン・フワン・カピストラーノ公共図書館 環境教育センター ファルゴ・ムーアヘッド文化センター・ブリッジ プロセク邸《キーストーンの家》 壁画,その他 マイケル・グレイヴス作品年表 マイケル・グレイヴス略歴 Serial Essay-椅子(4)ビニール製の唇/篠原一男 ウィンドー・ルーム・ファニチュアー展 一参加者として/高橋睦郎 作品解説+東京シンポジウム報告 ヴィジョン・イン・モーションー20-/Laszlo Moholy-Nagy ; 阿部公正 書評 建築とイデオロギー(1982年6月号より)/Robert Venturi ; サークル・アンド・ スクエア ; ピーター アイゼンマン ドローイング・シティを超えて(海外建築情報)/ARCOLUMN ; 岡田新一 ヘタウマからウマウマ,ヘタヘタ建築まで(国内建築ノート)/グルッポ・スペッキオ

グレイ解剖学の誕生 : 二人のヘンリーの1858年

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥600~)
ルース・リチャードソン、東洋書林、2010、1冊
【表紙・裏表紙が太めのホチキスで留められています。外すと傷んでしまうため、そのままでの販売となります。ご了承ください。】カバー。本文中に線引き、書き込みなし。帯付き。見返し・奥付に蔵書印有り。多少のヨゴレはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレイ解剖学の誕生 : 二人のヘンリーの1858年

1,260 (送料:¥600~)
ルース・リチャードソン 、東洋書林 、2010 、1冊
【表紙・裏表紙が太めのホチキスで留められています。外すと傷んでしまうため、そのままでの販売となります。ご了承ください。】カバー。本文中に線引き、書き込みなし。帯付き。見返し・奥付に蔵書印有り。多少のヨゴレはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

高尾山たかおさん <Happa pictures 1> 改訂版.

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
雪子・F.グレイセング 作 ; C.R.グレイセング 英訳、けやき出版 未来を夢みる仲間たち、200・・・
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 :31p
・発行年 :2004年1月23日(改訂版第1刷)
・ISBN :9784877512231
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
雪子・F.グレイセング 作 ; C.R.グレイセング 英訳 、けやき出版 未来を夢みる仲間たち 、2004.1 、31p 、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 :31p ・発行年 :2004年1月23日(改訂版第1刷) ・ISBN :9784877512231 ◆本の状態:非常に良い

アール ヴィヴァン 1982 5号 特集:アイリーン・グレイ

尾花屋
 東京都小金井市東町
9,500 (送料:¥250~)
アイリーン グレイ , 小池 一子、西武美術館、1982 ※発売年の記載となります、版・刷等について・・・
管:こ【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アール ヴィヴァン 1982 5号 特集:アイリーン・グレイ

9,500 (送料:¥250~)
アイリーン グレイ , 小池 一子 、西武美術館 、1982 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、96
管:こ【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

ハイエクの自由論  増補版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
ジョン・グレイ  照屋佳男、古賀勝次郎 訳、行人社、平01、290, 8p、四六判、1冊
増補版1刷 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
ジョン・グレイ  照屋佳男、古賀勝次郎 訳 、行人社 、平01 、290, 8p 、四六判 、1冊
増補版1刷 カバー帯付
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー