文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「コミック」の検索結果
24,428件

無・夢・矛… セブンティーンコミックス /ふたりの棲書/Mr.ドラキュラのおたけび

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
しらいし あい、集英社、199
初版。少々シミ汚れや経年ヤケ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
しらいし あい 、集英社 、199
初版。少々シミ汚れや経年ヤケ等があります。
  • 単品スピード注文

明日に向かって投げろ(聖教コミックス)、2巻. /ざくろの花 (聖教コミックス)1巻、2巻  /未来ケンジくん (聖教コミックス)第1巻.第2巻   / 5冊

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
3,000
【一冊送料クリックポスト:\185~)バラ売り可 各一冊¥1000】
明日に向かって投げろ(聖教コミックス)、2巻. 渡あきら原作 石井いさみ 、聖教新聞社、昭和57年/昭和61年 初版 
ざくろの花 (聖教コミックス)1巻、2巻  渡あきら 原作 ; 石井いさみ 劇画、聖教新聞社 昭和53年14刷/昭和53年9刷
未来ケンジくん (聖教コミックス)第1巻.第2巻   みなもと太郎 著、聖教新聞社、昭和55年2刷/昭和59年3刷
(6冊送料レターパックプラス:¥600~)
【写真日に向かって投げろ(聖教コミックス) 7巻は売り切れ】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
【一冊送料クリックポスト:\185~)バラ売り可 各一冊¥1000】
明日に向かって投げろ(聖教コミックス)、2巻. 渡あきら原作 石井いさみ 、聖教新聞社、昭和57年/昭和61年 初版  ざくろの花 (聖教コミックス)1巻、2巻  渡あきら 原作 ; 石井いさみ 劇画、聖教新聞社 昭和53年14刷/昭和53年9刷 未来ケンジくん (聖教コミックス)第1巻.第2巻   みなもと太郎 著、聖教新聞社、昭和55年2刷/昭和59年3刷 (6冊送料レターパックプラス:¥600~) 【写真日に向かって投げろ(聖教コミックス) 7巻は売り切れ】

暗黒神話 (ジャンプスーパーコミックス)/妖怪ハンター (ジャンプスーパーコミックス)/徐福伝説 (ジャンプスーパーコミックス)/アダムの肋骨 (ジャンプスーパーコミックス)/地獄の戦士 (ヤングジャンプ・コミックス)/夢みる機械 (サンコミックス) の6冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
7,100
諸星大二郎、創美社(発行)/集英社(発売)/朝日ソノラマ、1984/1983/1984/1984/1・・・
新書判。カバー極少日焼け、スレ有。本体経年焼け有。(暗黒神話)の本体巻末の数枚ページ下部シミ有。11刷/7刷/6刷/2刷/2刷/12版。定価合計:2180円。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

暗黒神話 (ジャンプスーパーコミックス)/妖怪ハンター (ジャンプスーパーコミックス)/徐福伝説 (ジャンプスーパーコミックス)/アダムの肋骨 (ジャンプスーパーコミックス)/地獄の戦士 (ヤングジャンプ・コミックス)/夢みる機械 (サンコミックス) の6冊

7,100
諸星大二郎 、創美社(発行)/集英社(発売)/朝日ソノラマ 、1984/1983/1984/1984/1981/昭和61 、5
新書判。カバー極少日焼け、スレ有。本体経年焼け有。(暗黒神話)の本体巻末の数枚ページ下部シミ有。11刷/7刷/6刷/2刷/2刷/12版。定価合計:2180円。白色背カバー。

闇に光る幼女の目 (ひばりヒットコミックス)/幽霊が泣く教室 (レモンコミックス 恐怖シリーズ) 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,300
浜慎二×2、ひばり書房/立風書房、1988
カバ少すれ 帯欠 小口ヤケ/昭58 重刷 カバ僅すれ 帯欠 小口上端ヨゴレ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

闇に光る幼女の目 (ひばりヒットコミックス)/幽霊が泣く教室 (レモンコミックス 恐怖シリーズ) 二冊一括

1,300
浜慎二×2 、ひばり書房/立風書房 、1988
カバ少すれ 帯欠 小口ヤケ/昭58 重刷 カバ僅すれ 帯欠 小口上端ヨゴレ少

極食キングワイドSP坂の上のレストラン編 (Gコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700
土山しげる、日本文芸社
全体にヤケ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

極食キングワイドSP坂の上のレストラン編 (Gコミックス)

700
土山しげる 、日本文芸社
全体にヤケ汚れがあります。

死春記 〈サンミリオンコミックス〉

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,200 (送料:¥250~)
真崎守、朝日ソノラマ、昭和47年初版
ヤケあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死春記 〈サンミリオンコミックス〉

1,200 (送料:¥250~)
真崎守 、朝日ソノラマ 、昭和47年初版
ヤケあり。
  • 単品スピード注文

私を月まで連れてって!(FLコミック ) 全6冊組 <コミック>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,079 (送料:¥430~)
竹宮恵子、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,079 (送料:¥430~)
竹宮恵子 、小学館
  • 単品スピード注文

アッカンベー!!チャーリー・ブラウン <ピーナツブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
by Charles M. Schulz ; 谷川俊太郎, 徳重あけみ共訳、ツル・コミック社、1冊、・・・
強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アッカンベー!!チャーリー・ブラウン <ピーナツブックス>

500 (送料:¥300~)
by Charles M. Schulz ; 谷川俊太郎, 徳重あけみ共訳 、ツル・コミック社 、1冊 、18cm
強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

Hard  <ノーラコミックスdeluxe>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
たがみよしひさ 著、学習研究社、1995、161p、21cm
カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
たがみよしひさ 著 、学習研究社 、1995 、161p 、21cm
カバースレ

茶番劇 2 <サンコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
石坂啓 著、朝日ソノラマ、186p、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶番劇 2 <サンコミックス>

300
石坂啓 著 、朝日ソノラマ 、186p 、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

イヌネコ。 <角川コミックス・エース>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
葉月京 著、角川書店、270p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
葉月京 著 、角川書店 、270p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

ラッキー : are you lucky? <ビッグコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
村上かつら 著、小学館、274p、B6(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
村上かつら 著 、小学館 、274p 、B6(厚さ3cm以内)

縁側ごはん <芳文社コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
河内遙 著、芳文社、153p、A5(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
河内遙 著 、芳文社 、153p 、A5(厚さ3cm以内)

Go on,baby! <マーガレットコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
片岡吉乃 著、集英社、177p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
片岡吉乃 著 、集英社 、177p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

帰りこぬ風 全2巻 コミックセット  セブンティーンコミックス

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
鈴木 雅子、集英社、1976年、初版
セブンティーン・コミックス、全2巻セット。1976年、初版。帯なし。カヴァ微ヤケ・軽スレ。本にヤケ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
鈴木 雅子 、集英社 、1976年、初版
セブンティーン・コミックス、全2巻セット。1976年、初版。帯なし。カヴァ微ヤケ・軽スレ。本にヤケ少。

ガルラ (サンコミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
永井豪、朝日ソノラマ、昭59
カバに僅ヤケと僅すれ 小口に少ヤケとこすれ跡あり 新書判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガルラ (サンコミックス)

800
永井豪 、朝日ソノラマ 、昭59
カバに僅ヤケと僅すれ 小口に少ヤケとこすれ跡あり 新書判

BLEACH ブリーチ 46巻 (Back from blind) <ジャンプ・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
久保帯人 著、集英社、190p、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BLEACH ブリーチ 46巻 (Back from blind) <ジャンプ・コミックス>

100 (送料:¥200~)
久保帯人 著 、集英社 、190p 、18cm
  • 単品スピード注文

Bleach 40巻 (The lust) <ジャンプ・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
久保帯人 著、集英社、172p、18cm
帯・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Bleach 40巻 (The lust) <ジャンプ・コミックス>

200 (送料:¥200~)
久保帯人 著 、集英社 、172p 、18cm
帯・少傷み
  • 単品スピード注文

天人唐草 <サンコミックス>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
700
山岸凉子、朝日ソノラマ、1984年、206p、18cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
山岸凉子 、朝日ソノラマ 、1984年 、206p 、18cm
カバー付

萩尾望都作品集 ポーの一族4巻 初版フラワーコミックス ポーの一族 4 <プチコミックス>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,000
萩尾望都、小学館、昭和51年、223p、コミック
初版 フラワーコミックス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萩尾望都作品集 ポーの一族4巻 初版フラワーコミックス ポーの一族 4 <プチコミックス>

1,000
萩尾望都 、小学館 、昭和51年 、223p 、コミック
初版 フラワーコミックス

ウザオ <コロコロコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
萬屋不死身之介 著、小学館、189p、18cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウザオ <コロコロコミックス>

200
萬屋不死身之介 著 、小学館 、189p 、18cm

まいっちんぐマチコ先生 全8巻揃 (GKコミックス)+マイコうそみたい の9冊 (GKコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
21,000
えびはら武司、学習研究社、昭和57~58/昭和57、9
新書判。カバー。帯揃。(マイコうそみたい)の本体三方少経年焼け有。他、良好~美。1~3は6刷。他、初版。定価合計:3240円。白色/赤色背カバー。(GKコミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

まいっちんぐマチコ先生 全8巻揃 (GKコミックス)+マイコうそみたい の9冊 (GKコミックス)

21,000
えびはら武司 、学習研究社 、昭和57~58/昭和57 、9
新書判。カバー。帯揃。(マイコうそみたい)の本体三方少経年焼け有。他、良好~美。1~3は6刷。他、初版。定価合計:3240円。白色/赤色背カバー。(GKコミックス版)。

霊感!合格術 (コスモコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700
あいざっく蕪殷、たちばな出版
強めのヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

霊感!合格術 (コスモコミックス)

700
あいざっく蕪殷 、たちばな出版
強めのヤケがあります。

ミクロイドS  全3巻揃  SFコミックス <少年チャンピオン・コミックス>

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥600~)
手塚治虫、秋田書店、昭50~52、3冊、17.5×11.5、3冊
4~10版 カバー付 三方経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥600~)
手塚治虫 、秋田書店 、昭50~52 、3冊 、17.5×11.5 、3冊
4~10版 カバー付 三方経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

アメリカン・コミックスへの旅

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
5,170 (送料:¥300~)
三浦節子、冬樹社、昭和56年、175p.4、20cm
初版、ゆがみ、カバ:スレ・ヤケシミキズヨレ多少、三方シミ、後見返し:剥がし跡多少、扉シミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,170 (送料:¥300~)
三浦節子 、冬樹社 、昭和56年 、175p.4 、20cm
初版、ゆがみ、カバ:スレ・ヤケシミキズヨレ多少、三方シミ、後見返し:剥がし跡多少、扉シミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

狼小僧 前編・後編 <コンパクトコミックス> <コンパクトコミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
白土三平 著、集英社、1968年 初版、2冊、18cm、2冊
カバーにキズやイタミやヨゴレ、小口にヤケやヨゴレ、本体に反りがあります、「管理番号130-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狼小僧 前編・後編 <コンパクトコミックス> <コンパクトコミックス>

1,500
白土三平 著 、集英社 、1968年 初版 、2冊 、18cm 、2冊
カバーにキズやイタミやヨゴレ、小口にヤケやヨゴレ、本体に反りがあります、「管理番号130-7」

ジャングル・ブギ 全2巻 サンコミックス <サンコミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
ますむらひろし 著、朝日ソノラマ、昭和57年初版、193p、18cm、2冊
カバーにキズや小口にヤケがあります、「管理番号133-8」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジャングル・ブギ 全2巻 サンコミックス <サンコミックス>

500
ますむらひろし 著 、朝日ソノラマ 、昭和57年初版 、193p 、18cm 、2冊
カバーにキズや小口にヤケがあります、「管理番号133-8」

新怪物くん PC コミックス 1~3,3冊 <パワァコミックス>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,500
藤子不二雄 著、双葉社、昭和51、195p、18cm、3
2と3巻は初版、小口経年のシミあり、カバーの背の上下スレ、中良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新怪物くん PC コミックス 1~3,3冊 <パワァコミックス>

2,500
藤子不二雄 著 、双葉社 、昭和51 、195p 、18cm 、3
2と3巻は初版、小口経年のシミあり、カバーの背の上下スレ、中良 /送料ゆうパケット2㎝

玩具修理者 <角川コミックス・エース・エクストラ>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,200 (送料:¥250~)
Meimu 漫画 ; 小林泰三 原作、角川書店、1998年初版、171p、21cm
カバーあり。
状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

玩具修理者 <角川コミックス・エース・エクストラ>

1,200 (送料:¥250~)
Meimu 漫画 ; 小林泰三 原作 、角川書店 、1998年初版 、171p 、21cm
カバーあり。 状態良好。
  • 単品スピード注文

海猫亭へようこそ 本格グルメコミック 第2巻 <マンサンコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
村尾忠義 画 ; 剣名舞 作、実業之日本社、206p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
村尾忠義 画 ; 剣名舞 作 、実業之日本社 、206p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

劇画足利尊氏 <ゴラク・コミックス 歴史コミック>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥320~)
たかださだお 劇画 ; 桜井和生 原作、日本文芸社、平3、1冊
カバー・小口少汚れ・B6判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

劇画足利尊氏 <ゴラク・コミックス 歴史コミック>

500 (送料:¥320~)
たかださだお 劇画 ; 桜井和生 原作 、日本文芸社 、平3 、1冊
カバー・小口少汚れ・B6判
  • 単品スピード注文

キングボンバ (スターコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
永井豪、大都社、昭和61、1
カバー少ヨレ有。本体三方経年焼け強め有。経年並。初版。定価540円。水色/白色背カバー。(スターコミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キングボンバ (スターコミックス)

1,200
永井豪 、大都社 、昭和61 、1
カバー少ヨレ有。本体三方経年焼け強め有。経年並。初版。定価540円。水色/白色背カバー。(スターコミックス版)。

エリート サンワイドコミックス <初版 カバー付 擦有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
桑田次郎・平井和正、朝日ソノラマ、昭60、B6、2揃
初版 カバー付 擦有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリート サンワイドコミックス <初版 カバー付 擦有>

2,100
桑田次郎・平井和正 、朝日ソノラマ 、昭60 、B6 、2揃
初版 カバー付 擦有

デジャヴ <白夜コミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
藤原カムイ 著、白夜書房、163p、21cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デジャヴ <白夜コミックス>

300
藤原カムイ 著 、白夜書房 、163p 、21cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

龍馬ヘ 第1巻 <講談社コミックス Shonen magazine comics>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
むつ利之 著、講談社、131p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
むつ利之 著 、講談社 、131p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

黒の獅士 三冊(1~3) 中公文庫コミック版 <中公文庫コミック版>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
永井豪 著、中央公論社、1995、276p、16cm、3
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒の獅士 三冊(1~3) 中公文庫コミック版 <中公文庫コミック版>

2,000
永井豪 著 、中央公論社 、1995 、276p 、16cm 、3
カバー 帯

超こち亀 <ジャンプ・コミックス>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
800 (送料:¥310~)
秋本治 著、集英社、2006、325p、26cm
CD-ROM欠。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥310~)
秋本治 著 、集英社 、2006 、325p 、26cm
CD-ROM欠。
  • 単品スピード注文

キャプテンKen 1,2 <虫コミックス>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
手塚治虫 著、虫プロ商事、2冊、18cm、2
カバー 日焼けシミ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
手塚治虫 著 、虫プロ商事 、2冊 、18cm 、2
カバー 日焼けシミ
  • 単品スピード注文

Pluto 1・2・3 <ビッグコミックス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
手塚眞 監修 ; 浦沢直樹 ほか著、小学館、2004~2006、3冊、18cm、3冊
カバー、三方微シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pluto 1・2・3 <ビッグコミックス>

300
手塚眞 監修 ; 浦沢直樹 ほか著 、小学館 、2004~2006 、3冊 、18cm 、3冊
カバー、三方微シミ

エスの解放 花とゆめコミックス

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
倉多江美、白泉社、1980、1
カバー少日焼 コミック判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エスの解放 花とゆめコミックス

500
倉多江美 、白泉社 、1980 、1
カバー少日焼 コミック判

妖虫 往年チャンピオン・コミックス 恐怖コミックス

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
古賀新一、秋田書店、昭55
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖虫 往年チャンピオン・コミックス 恐怖コミックス

2,130
古賀新一 、秋田書店 、昭55
カバ

超弩級ほかほか戦士チャブダイン 2 (ガンガンコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
牧野 博幸、スクウェア・エニックス、157
初版。強い歪み、小口ヤケや汚れ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
牧野 博幸 、スクウェア・エニックス 、157
初版。強い歪み、小口ヤケや汚れ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

魔界転生 (講談社プラチナコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,830 (送料:¥600~)
山田風太郎 原作 ; 石川賢, ダイナミックプロ 作画、講談社、553
強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,830 (送料:¥600~)
山田風太郎 原作 ; 石川賢, ダイナミックプロ 作画 、講談社 、553
強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカン・コミックスへの旅

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
5,500
三浦節子 著、冬樹社、1981、175p 図版16枚、20cm、1
カバーに経年のヨゴレや使用感あり●天に細かなシミあり●ページ、本文のコンディションは良好です
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
三浦節子 著 、冬樹社 、1981 、175p 図版16枚 、20cm 、1
カバーに経年のヨゴレや使用感あり●天に細かなシミあり●ページ、本文のコンディションは良好です

アメリカンコミックスポスターライブラリー <タウン・ムック>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥1,130~)
徳間書店、1978、1冊 (頁付なし)、37cm、1冊
紙装。本体に経年の日焼。ゆうパック80サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカンコミックスポスターライブラリー <タウン・ムック>

4,400 (送料:¥1,130~)
、徳間書店 、1978 、1冊 (頁付なし) 、37cm 、1冊
紙装。本体に経年の日焼。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

恐怖のオオカミ少女 (レモンコミックス) <レモン・コミックス>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,000 (送料:¥250~)
古賀新一 著、立風書房、1976年3刷、213p、18cm
小口ヤケ有、ページオレ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
古賀新一 著 、立風書房 、1976年3刷 、213p 、18cm
小口ヤケ有、ページオレ。
  • 単品スピード注文

コミック寅さん(7)男はつらいよ 車寅次郎・子守唄 高井研一郎 学研GSコミックス 初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
コミック寅さん(7)男はつらいよ 車寅次郎・子守唄 学研GSコミックス 1995年12月第1刷 B6判.
「原作:山田洋次/脚色:林律雄/作画:高井研一郎」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
コミック寅さん(7)男はつらいよ 車寅次郎・子守唄 学研GSコミックス 1995年12月第1刷 B6判. 「原作:山田洋次/脚色:林律雄/作画:高井研一郎」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

石森章太郎集 現代コミック1

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
石森章太郎、双葉社、1969、298p, 図版1枚、22cm
カバー版(本体赤色ハードカバー) 天小口シミ多 小口上部痛 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
石森章太郎 、双葉社 、1969 、298p, 図版1枚 、22cm
カバー版(本体赤色ハードカバー) 天小口シミ多 小口上部痛 初版

咲-Saki-阿知賀編 episode ofside-A(9) (ガンガンコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小林立 (著)、五十嵐あぐり (著)、スクウェア・エニックス
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小林立 (著)、五十嵐あぐり (著) 、スクウェア・エニックス
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

レジェンド・オブ・レムネア (1)(ノーラコミックス・デラックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
よしもと きんじ (著)、うるし原 智志 (イラスト)、学習研究社、164
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
よしもと きんじ (著)、うるし原 智志 (イラスト) 、学習研究社 、164
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー