文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「シンカ」の検索結果
9,255件

進化経営学 生命プロセスの認識

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,500
松行康夫、白桃書房、2006、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

進化経営学 生命プロセスの認識

4,500
松行康夫 、白桃書房 、2006 、1冊
カバー 美本 A5

創造的進化 上巻 <現代思想全書 第12巻>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
ベルグソン 著 小面孝作 訳、三笠書房、1冊、20cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
ベルグソン 著 小面孝作 訳 、三笠書房 、1冊 、20cm
裸本
  • 単品スピード注文

新観孟子 支那哲学思想叢書 <支那哲学思想叢書 ; [第1]>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
内野台嶺 著、三省堂、317p、20cm
シミ 表紙傷み 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
内野台嶺 著 、三省堂 、317p 、20cm
シミ 表紙傷み 函
  • 単品スピード注文

秦漢史の研究

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
12,000
栗原朋信、吉川弘文館、昭和52、359頁、A五、1冊
箱付 359頁 自店分類:東洋史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秦漢史の研究

12,000
栗原朋信 、吉川弘文館 、昭和52 、359頁 、A五 、1冊
箱付 359頁 自店分類:東洋史

第11・12回 しんかいシンポジウム 予稿集

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,240
平6・7
2冊 海底地殻変動測定の新しい試み他  海洋科学技術センター
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第11・12回 しんかいシンポジウム 予稿集

3,240
、平6・7
2冊 海底地殻変動測定の新しい試み他  海洋科学技術センター

精神科の待合室

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
斎藤茂太、中央公論社、1973/11/20 (S48)、1
四六判 初版 222頁 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神科の待合室

1,010
斎藤茂太 、中央公論社 、1973/11/20 (S48) 、1
四六判 初版 222頁 帯 保存良

明治維新の精神過程

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
村上一郎、春秋社、1968
初版 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治維新の精神過程

500
村上一郎 、春秋社 、1968
初版 函 「状態・可」

論語新解

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,800 (送料:¥600~)
石川虎之助 述、同先生記念著書頒布会、昭14
裸本、背スレ傷、表紙の一部に色落ち
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥600~)
石川虎之助 述 、同先生記念著書頒布会 、昭14
裸本、背スレ傷、表紙の一部に色落ち
  • 単品スピード注文

明清間絵入本図録

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
6,600
長澤規矩也編、汲古書院、昭和55(1980)、1冊
函欠 表紙少イタミ B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明清間絵入本図録

6,600
長澤規矩也編 、汲古書院 、昭和55(1980) 、1冊
函欠 表紙少イタミ B5精

白蛇伝*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
趙清閣/上海文芸出版、中文書、1982、1冊
中文書 B6 130頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

白蛇伝*

1,601
趙清閣/上海文芸出版 、中文書 、1982 、1冊
中文書 B6 130頁

我的前半生

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
愛新覚羅溥儀/香港文通、中文書、1982、2冊
中文書 A5 542頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

我的前半生

1,601
愛新覚羅溥儀/香港文通 、中文書 、1982 、2冊
中文書 A5 542頁

張学良進関秘録

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
劉心皇/伝記文学、中文書、1990、1冊
中文書 A5 354頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張学良進関秘録

2,001
劉心皇/伝記文学 、中文書 、1990 、1冊
中文書 A5 354頁

古典目録学浅説*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,600
来新華/中華書局、中文書、1981、1冊
中文書 B6 240頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古典目録学浅説*

1,600
来新華/中華書局 、中文書 、1981 、1冊
中文書 B6 240頁

新華日報的回憶 正続

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
石西民/四川人民出版、中文書、1979、2冊
中文書 A5 470頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新華日報的回憶 正続

1,601
石西民/四川人民出版 、中文書 、1979 、2冊
中文書 A5 470頁

中国人民解放軍戦役集成

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
王清魁/解放軍、中文書、1987、1冊
中文書 A5 388頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国人民解放軍戦役集成

1,200
王清魁/解放軍 、中文書 、1987 、1冊
中文書 A5 388頁

蚕糸論

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
松山蚕糸会社池内信嘉、1冊
25P・明治16年頃
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蚕糸論

4,200
松山蚕糸会社池内信嘉 、1冊
25P・明治16年頃

新進化論

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
シドニー・ギュリック、博文館、明 43、1冊
裸本 背下部に痛み 経年並
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
シドニー・ギュリック  、博文館 、明 43 、1冊
裸本 背下部に痛み 経年並

写真家100人

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
カメラ毎日編、毎日新聞社、昭48
顔と作品 少ムレ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真家100人

2,000
カメラ毎日編 、毎日新聞社 、昭48
顔と作品 少ムレ有

新刊ニュース 昭30年11月・34年8月号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
(バラ売リ可。1冊2,750円。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新刊ニュース 昭30年11月・34年8月号

5,500
、(バラ売リ可。1冊2,750円。)

今世紀の偉大な写真家達

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
間宮達男訳、昭55
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

今世紀の偉大な写真家達

2,200
間宮達男訳 、昭55
カバ

進化―連続か断絶か

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
660
S・M・スタンレー/養老孟司訳、岩波書店、平4
初帯 同時代ライブラリー *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

進化―連続か断絶か

660
S・M・スタンレー/養老孟司訳 、岩波書店 、平4
初帯 同時代ライブラリー *良

新株式発行目論見書 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
本多技研工業、昭32・33、2冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新株式発行目論見書 

4,000
本多技研工業 、昭32・33 、2冊

世界地名辞典 西洋篇

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,520
大類伸監修、東京堂、昭32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界地名辞典 西洋篇

1,520
大類伸監修 、東京堂 、昭32

自己暗示精神改造法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
750 (送料:¥350~)
原野広太郎 著、自由ブックス社、230p、19cm
初版 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
750 (送料:¥350~)
原野広太郎 著 、自由ブックス社 、230p 、19cm
初版 線引き
  • 単品スピード注文

富士五湖と富士 焼付写真袋入

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,070
オリエント写真館、戦前、5枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士五湖と富士 焼付写真袋入

2,070
オリエント写真館 、戦前 、5枚

綴方の進化  <日本ローマ字会パンフ>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
田中館愛他、昭4、1冊
日本ローマ字会パンフ
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

綴方の進化  <日本ローマ字会パンフ>

3,300
田中館愛他 、昭4 、1冊
日本ローマ字会パンフ

進化する麺食文化 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
奥村彪生/安藤百福監修、フーディアム・コミニケーション、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

進化する麺食文化 初版帯

880
奥村彪生/安藤百福監修 、フーディアム・コミニケーション 、1998

新・韓国風土記 全5巻 初版帯極美

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
ソウル市(根の深い木)社編/安宇植編訳、読売新聞社、1989、5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新・韓国風土記 全5巻 初版帯極美

5,500
ソウル市(根の深い木)社編/安宇植編訳 、読売新聞社 、1989 、5冊

新幹線事典

金沢書店
 東京都中野区東中野
8,000
東海道新幹線支社、昭41、1冊
 認印 小口薄汚れ 角折れ少 18.5×13.5cm 465頁 HP画像有
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、東海道新幹線支社 、昭41 、1冊
 認印 小口薄汚れ 角折れ少 18.5×13.5cm 465頁 HP画像有

改訂増補 萬葉集新解

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
5,090
武田祐吉、山海堂、昭42、3
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂増補 萬葉集新解

5,090
武田祐吉 、山海堂 、昭42 、3
函 

国際金融 新版

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
新開陽一、日本経済新聞社、180、新書版
経年数 2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

国際金融 新版

500
新開陽一 、日本経済新聞社 、180 、新書版
経年数 2刷

東京写真鏡

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
61,110
菊池 純編、明7、1冊
山城屋政吉板 小虫穴多 印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京写真鏡

61,110
菊池 純編 、明7 、1冊
山城屋政吉板 小虫穴多 印有り

金光大神覚

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
金光教本部教庁、金光教本部、昭44
B5版268頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金光大神覚

810
金光教本部教庁 、金光教本部 、昭44
B5版268頁 函

進化論のらせん階段

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
著:長野敬、青土社、1994
B6、カバ、357p、1刷。カバ背微褪色。本体状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

進化論のらせん階段

500
著:長野敬 、青土社 、1994
B6、カバ、357p、1刷。カバ背微褪色。本体状態良好。

殷周秦漢時代史の基本構造

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
松丸道雄他編、汲古書院、2001年、A5判函、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

殷周秦漢時代史の基本構造

8,800
松丸道雄他編 、汲古書院 、2001年 、A5判函 、1冊

最新各科教授法精義

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,800
西山哲治、モナス、昭12、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新各科教授法精義

2,800
西山哲治 、モナス 、昭12 、1冊

日本写真史 1840ー1945年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,600
日本写真家協会編、平凡社、昭46(1971年)、1冊
740.21  B5  516p  (22×30cm)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本写真史 1840ー1945年

6,600
日本写真家協会編 、平凡社 、昭46(1971年) 、1冊
740.21  B5  516p  (22×30cm)

新化学繊維

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
杉田辰男・編、日本織物研究会、昭和24年、1冊
帯、153頁、図版4頁、帯背やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
杉田辰男・編 、日本織物研究会 、昭和24年 、1冊
帯、153頁、図版4頁、帯背やけ

維新海軍の人々

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
田村榮太郎、北海出版社、昭和19年、1冊
再版、348頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
田村榮太郎 、北海出版社 、昭和19年 、1冊
再版、348頁

青年期の精神科臨床 改訂増補

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,420
清水将之、金剛出版、平成1、1
(カバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青年期の精神科臨床 改訂増補

2,420
清水将之 、金剛出版 、平成1 、1
(カバー)

月百姿 心観月 平友梅

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
88,000
芳年、明治十九年、1枚
秋山武右エ門板 大判錦絵35.6×24.5糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
88,000
芳年 、明治十九年 、1枚
秋山武右エ門板 大判錦絵35.6×24.5糎

秦漢儒教の研究

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
13,200
斎木哲郎、汲古書院、平成16(2004)、1冊
あとがきに少朱鉛筆書込 函少汚れ A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秦漢儒教の研究

13,200
斎木哲郎 、汲古書院 、平成16(2004) 、1冊
あとがきに少朱鉛筆書込 函少汚れ A5精

秦観集編年校注 新注古代文学名家集

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,980
周義敢等編注、人民文学、2001(2001)、2冊
繁体字 A5平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秦観集編年校注 新注古代文学名家集

1,980
周義敢等編注 、人民文学 、2001(2001) 、2冊
繁体字 A5平

第一次国内革命戦争史論集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
来新夏他/湖北人民出版、中文書、1957、1冊
中文書 B6 166頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第一次国内革命戦争史論集

1,201
来新夏他/湖北人民出版 、中文書 、1957 、1冊
中文書 B6 166頁

晏子春秋集解

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
王新湛/正文書局、中文書、1974、1冊
中文書 精装 A5 150頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

晏子春秋集解

801
王新湛/正文書局 、中文書 、1974 、1冊
中文書 精装 A5 150頁

写真家・岡本太郎の眼 東北と沖縄

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
7,000
せんだいメディアテーク 浅野研究所編、平15、1冊
美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

写真家・岡本太郎の眼 東北と沖縄

7,000
せんだいメディアテーク 浅野研究所編 、平15 、1冊
美品

薛按陳氏痘疹方論

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
31,500
明薛己撰、1冊
和装作表紙・虫穴有・後序欠
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薛按陳氏痘疹方論

31,500
明薛己撰 、1冊
和装作表紙・虫穴有・後序欠

新刊十四経絡発揮

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
31,500
滑伯仁、梅寿重刊、慶安2、1冊
和装題簽欠・虫穴シミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新刊十四経絡発揮

31,500
滑伯仁 、梅寿重刊 、慶安2 、1冊
和装題簽欠・虫穴シミ有

学習 修身科講座

尾道書房
 広島県尾道市土堂
3,000
草場弘、大明堂書店、昭和18重版
A5判ソフト/角ヨレ少有/背イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学習 修身科講座

3,000
草場弘 、大明堂書店 、昭和18重版
A5判ソフト/角ヨレ少有/背イタミ有

新刊用字格  <四巻四冊 題簽付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
伊藤東涯、寛政成 明治期刊、0、0、1冊
四巻四冊  題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新刊用字格  <四巻四冊 題簽付>

3,150
伊藤東涯 、寛政成 明治期刊 、1冊
四巻四冊  題簽付

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー