文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「シンカ」の検索結果
9,250件

游心過耋 私家版

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,000 (送料:¥370~)
中島恒雄著、中島恒雄、79p、22cm
平成9年発行 函
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

游心過耋 私家版

1,000 (送料:¥370~)
中島恒雄著 、中島恒雄 、79p 、22cm
平成9年発行 函
  • 単品スピード注文

真海藻屑集  <重版 和装紐綴有       肉筆「十分心得事」>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
4,725
明後院真海、兵頭庄吉、大12、1冊
重版 和装紐綴有       肉筆「十分心得事」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真海藻屑集  <重版 和装紐綴有       肉筆「十分心得事」>

4,725
明後院真海 、兵頭庄吉 、大12 、1冊
重版 和装紐綴有       肉筆「十分心得事」

新貝 修 作陶集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
新貝 修、医療法人翠会発行、昭55、0頁、B6、1冊
函少ヤケ・多シミ カバー端少破 見返僅シミ 本体並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新貝 修 作陶集

3,000 (送料:¥0~)
新貝 修 、医療法人翠会発行 、昭55 、0頁 、B6 、1冊
函少ヤケ・多シミ カバー端少破 見返僅シミ 本体並良
  • 単品スピード注文

新刊明医雑著一巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
王倫撰 無刊記、江戸刊、1冊
本の寸法28.3?19.8cm 匡郭内寸法18.8×14.2cm 少虫損 題箋一部欠
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新刊明医雑著一巻 

38,500
王倫撰 無刊記 、江戸刊 、1冊
本の寸法28.3?19.8cm 匡郭内寸法18.8×14.2cm 少虫損 題箋一部欠

新刻古列女伝八巻 新続列女伝三巻 全6冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
85,000
上田卯兵衛板、宝暦12
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新刻古列女伝八巻 新続列女伝三巻 全6冊 

85,000
上田卯兵衛板 、宝暦12

進化論 サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,000
土屋/仁応【著・写真】、111p、26×20cm
直筆サイン入り。帯付きで良好です。「管理K-24-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
土屋/仁応【著・写真】 、111p 、26×20cm
直筆サイン入り。帯付きで良好です。「管理K-24-1」

信貴山真華流教書 格花篇

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,650
信貴山真華流本部、昭47、1冊
クロス装、118p、A5判
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信貴山真華流教書 格花篇

1,650
信貴山真華流本部 、昭47 、1冊
クロス装、118p、A5判

大宝令新解 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
窪美昌保、目黒甚七、大5、882、A5、4冊
和装 蔵印
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大宝令新解 

38,500
窪美昌保 、目黒甚七 、大5 、882 、A5 、4冊
和装 蔵印

キンダーブック とうかいどうしんかんせん 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,120
藤島茂、水沢泱他、昭39、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キンダーブック とうかいどうしんかんせん 

1,120
藤島茂、水沢泱他 、昭39 、1冊

三国因縁仏神感応録 前編 8巻4冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
45,000
弄幻子、永田調兵衛、宝永7年刊、4冊揃
大本 題簽付 印有 少虫損裏打 帙
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
弄幻子 、永田調兵衛 、宝永7年刊 、4冊揃
大本 題簽付 印有 少虫損裏打 帙

新陰流兵法太刀伝 : 新陰流第二十世柳生厳長伝述

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
25,000 (送料:¥185~)
渡辺忠敏編、渡辺忠成、1974、126p、21cm
初版第2刷 紙装 本体少ヨレ 小口三方少シミ 本文に線引き書込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000 (送料:¥185~)
渡辺忠敏編 、渡辺忠成 、1974 、126p 、21cm
初版第2刷 紙装 本体少ヨレ 小口三方少シミ 本文に線引き書込みありません
  • 単品スピード注文

新簡易英英辭典 総皮特製

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,000 (送料:¥600~)
市川三喜 監修、研究社、昭和32年、vi, 1288p、17cm
函(ヤケ、イタミ) 背イタミ ヤケ シミ 記名 日付記入
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新簡易英英辭典 総皮特製

2,000 (送料:¥600~)
市川三喜 監修 、研究社 、昭和32年 、vi, 1288p 、17cm
函(ヤケ、イタミ) 背イタミ ヤケ シミ 記名 日付記入
  • 単品スピード注文

京阪神から一二泊の旅 <鶴百科叢書>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
日本旅行協会編、鶴書房、205p, 図版、19cm
昭和34初版、カバー少しスレヤケ、経年の紙ヤケが中くらい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

京阪神から一二泊の旅 <鶴百科叢書>

1,000
日本旅行協会編 、鶴書房 、205p, 図版 、19cm
昭和34初版、カバー少しスレヤケ、経年の紙ヤケが中くらい

方丈記新解

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
徳本正俊 著、芳文堂、昭4、197頁、新書版、1冊
裸本 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方丈記新解

1,000 (送料:¥0~)
徳本正俊 著 、 芳文堂 、昭4 、197頁 、新書版 、1冊
裸本 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

新川和江全詩集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
7,700
新川和江、花神社、平 12、1冊
函 帯 栞付 僅かに角折れ跡 色鉛筆線13頁・ボールペン線2頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新川和江全詩集

7,700
新川和江 、花神社 、平 12 、1冊
函 帯 栞付 僅かに角折れ跡 色鉛筆線13頁・ボールペン線2頁

最新広東市街詳図 最新広東詳図 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
小山吉三 日本名所図会社、昭和13
裏表二面刷 多色刷 本紙の寸法78×109cm 袋付
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

最新広東市街詳図 最新広東詳図 

66,000
小山吉三 日本名所図会社 、昭和13
裏表二面刷 多色刷 本紙の寸法78×109cm 袋付

STYLIST 魯迅研究的新課題 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
李国涛著 ?西人民、1986、1冊
魯迅研究叢書 少しみ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

STYLIST 魯迅研究的新課題 

1,000
李国涛著 ?西人民 、1986 、1冊
魯迅研究叢書 少しみ

中国神怪小説大系 済公全書巻 全15冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
吉林文史出版、1997
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国神怪小説大系 済公全書巻 全15冊 

18,000
吉林文史出版 、1997

新刊医林状元寿世保元十巻 全10冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
龍延賢編 風月宗知板、正保2
第1冊目題箋副題箋欠 全体に虫損有 本の寸法27×19.1cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新刊医林状元寿世保元十巻 全10冊 

132,000
龍延賢編 風月宗知板 、正保2
第1冊目題箋副題箋欠 全体に虫損有 本の寸法27×19.1cm

杉本健吉 海外スケッチ

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
杉本健吉、求龍堂、昭和51年、1冊
小口ヤケシミ、グラシンカバー汚れ破れ、函欠/ソフトカバー/フランス装/グラシンカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

杉本健吉 海外スケッチ

1,650
杉本健吉 、求龍堂 、昭和51年 、1冊
小口ヤケシミ、グラシンカバー汚れ破れ、函欠/ソフトカバー/フランス装/グラシンカバー

新漢和大字典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,105 (送料:¥360~)
細見佐熊編著、文進堂、1053, 付38p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,105 (送料:¥360~)
細見佐熊編著 、文進堂 、1053, 付38p 、22cm
  • 単品スピード注文

真海藻屑集 全

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
明護院真海 ヒモ綴じ本 極小虫喰い穴数ヶ、兵頭庄吉、明43、1
A五 48丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真海藻屑集 全

2,000
明護院真海 ヒモ綴じ本 極小虫喰い穴数ヶ 、兵頭庄吉 、明43 、1
A五 48丁

新幹線十年史

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
新幹線総局編、交通文化振興財団、昭51、1冊
函 ビニールカバー B5 797頁 pnb
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新幹線十年史

3,000
新幹線総局編 、交通文化振興財団 、昭51 、1冊
函 ビニールカバー B5 797頁 pnb

新川町八十年のあゆみ

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
600
新川町八十年のあゆみ編集委員会、愛知県西春日井郡新川町役場、昭61、1冊
大判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新川町八十年のあゆみ

600
新川町八十年のあゆみ編集委員会 、愛知県西春日井郡新川町役場 、昭61 、1冊
大判 函付

中国古代建築

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
清華大学建築系編/清華大学、中文書、1990、1冊
本文14頁 彩版126頁 A4 140頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国古代建築

12,000
清華大学建築系編/清華大学 、中文書 、1990 、1冊
本文14頁 彩版126頁 A4 140頁

進化学より観察したる日露の運命 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
加藤弘之、明治37
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

進化学より観察したる日露の運命 

7,000
加藤弘之 、明治37

新開ゆり子の詩 

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
新開ゆり子 著、盛書房、昭和52年、109p、19cm
表紙にスレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新開ゆり子の詩 

1,000 (送料:¥195~)
新開ゆり子 著 、盛書房 、昭和52年 、109p 、19cm
表紙にスレ
  • 単品スピード注文

日本の写真家上野彦馬と幕末の写真家たち 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
岩波書店、平9、1冊
初版、帯
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の写真家上野彦馬と幕末の写真家たち 

2,200
岩波書店 、平9 、1冊
初版、帯

漱石の精神界

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,240 (送料:¥296~)
松本健次郎、金剛出版、昭56、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漱石の精神界

2,240 (送料:¥296~)
松本健次郎 、金剛出版 、昭56 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

新刊校正用字格 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
伊藤東涯 林権兵衛板、天保12、1冊
1冊題箋欠 表紙個人蔵書ラベル貼付 少虫損
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新刊校正用字格 全4冊 

8,000
伊藤東涯 林権兵衛板 、天保12 、1冊
1冊題箋欠 表紙個人蔵書ラベル貼付 少虫損

新甲斐国志 4冊(4巻欠)

古本のんき
 東京都三鷹市中原
5,500 (送料:¥600~)
斎藤芳弘著、テレビ山梨、昭和63、平成元年
初版 帯 天小口ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新甲斐国志 4冊(4巻欠)

5,500 (送料:¥600~)
斎藤芳弘著 、テレビ山梨 、昭和63、平成元年
初版 帯 天小口ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

最新科学之進歩

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,500
科学同攻会 編、公文書院、大正2、440p、18cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
科学同攻会 編 、公文書院 、大正2 、440p 、18cm

新解さんの謎

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
赤瀬川原平 著、文芸春秋、平成8年、264p、20cm
11刷  カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

新解さんの謎

500
赤瀬川原平 著 、文芸春秋 、平成8年 、264p 、20cm
11刷  カバー 帯 並

哲学者、女性のオーガズムの進化にいどむ

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,740
ロイド,エリザベス【著】〈Lloyd,Elisabeth〉;網谷/祐一【訳】、勁草書房、2025、2・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,740
ロイド,エリザベス【著】〈Lloyd,Elisabeth〉;網谷/祐一【訳】 、勁草書房 、2025 、294p 、22cm 、1冊
カバー

ブックガイド精神科医のための160冊

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,500
浅井昌弘 [ほか] 著、Excerpta Medica、1995年、x, 310p、24cm
表紙に経年の薄ヨゴレ有るも、それ以外は良好
※送料:185円~
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブックガイド精神科医のための160冊

1,500
浅井昌弘 [ほか] 著 、Excerpta Medica 、1995年 、x, 310p 、24cm
表紙に経年の薄ヨゴレ有るも、それ以外は良好 ※送料:185円~

回到抗戦中的祖国*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
黄薇/新華出版、中文書、1987、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) A5 291頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
黄薇/新華出版 、中文書 、1987 、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) A5 291頁

路東之蔵戦国秦漢瓦当原拓本 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
385,000
原拓 限定60部、1995
元帙 本の寸法42.6×32.5cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

路東之蔵戦国秦漢瓦当原拓本 全2冊 

385,000
原拓 限定60部 、1995
元帙 本の寸法42.6×32.5cm

密教の仏身観

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
加藤精一 著、春秋社、1989、445, 20p、23cm、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
加藤精一 著 、春秋社 、1989 、445, 20p 、23cm 、1冊

大宝令新解 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
30,800
窪美昌保、南陽堂、大13、A5、1冊
背革傷み
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大宝令新解 

30,800
窪美昌保 、南陽堂 、大13 、A5 、1冊
背革傷み

日本の写真家上野彦馬と幕末の写真家たち 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
岩波書店、平9、1冊
初版、帯
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の写真家上野彦馬と幕末の写真家たち 

2,200
岩波書店 、平9 、1冊
初版、帯

日新館支店発売品目録 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
日新館支店(淀屋橋)、明30、22頁、1冊
通俗衛生の本と薬品
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日新館支店発売品目録 

4,000
日新館支店(淀屋橋) 、明30 、22頁 、1冊
通俗衛生の本と薬品

カラー 四季の点心

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
井口海仙、淡交社、昭48、278p (図共)、27cm
函焼 クロス装
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
井口海仙 、淡交社 、昭48 、278p (図共) 、27cm
函焼 クロス装

維新革命秘話

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
9,900
小松緑著、千倉書房、1931、19cm、426p
函スレ少キズ 本体背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
小松緑著 、千倉書房 、1931 、19cm 、426p
函スレ少キズ 本体背少キズ

大進化 : 講演資料集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
豊橋市自然史博物館、平8、52p、26cm
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、豊橋市自然史博物館 、平8 、52p 、26cm
焼けあり

気象庁地震観測所技術報告 第3号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
気象庁地震観測所 [編]、気象庁地震観測所、昭57、26cm
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
気象庁地震観測所 [編] 、気象庁地震観測所 、昭57 、26cm
焼けあり

理解しやすい英文解釈 : 新課程 <シグマベスト>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
13,000 (送料:¥800~)
末永国明著、文英堂、328p、22cm
書込み カバーなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,000 (送料:¥800~)
末永国明著 、文英堂 、328p 、22cm
書込み カバーなし
  • 単品スピード注文

諶容中篇小説集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
諶容/湖南人民出版、中文書、1983、1冊
太子村的秘密 真真仮仮 賛歌 人到中年等6篇 B6 567頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

諶容中篇小説集

2,000
諶容/湖南人民出版 、中文書 、1983 、1冊
太子村的秘密 真真仮仮 賛歌 人到中年等6篇 B6 567頁

道教神話*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
中国道教協会供稿/新華出版、中文書、1990、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B6 148頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
中国道教協会供稿/新華出版 、中文書 、1990 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B6 148頁

外国腐敗之風与廉政之道

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
劉洪潮主編/新華出版、中文書、2000、1冊
A5 331頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
劉洪潮主編/新華出版 、中文書 、2000 、1冊
A5 331頁

現代最新華語叢談 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
白廷?編 奥村義盛校訂 彙文堂書店 村下印刷所、1930
126頁 裸本 万年筆書込多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代最新華語叢談 

3,000
白廷?編 奥村義盛校訂 彙文堂書店 村下印刷所 、1930
126頁 裸本 万年筆書込多

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000