文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジョル」の検索結果
5,250件

映画パンフレット 愛人関係

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
960
ジョルジュ・ロートネル監督、東宝、昭50、1
p20
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフレット 愛人関係

960
ジョルジュ・ロートネル監督 、東宝 、昭50 、1
p20

フランス労働組合 運動史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ルフラン、白水社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ルフラン 、白水社
  • 単品スピード注文

メグレとワイン商

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
24,024 (送料:¥360~)
ジョルジュ シムノン, Georges Simenon、 飯田 浩三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

メグレとワイン商

24,024 (送料:¥360~)
ジョルジュ シムノン, Georges Simenon、 飯田 浩三
  • 単品スピード注文

ビールの世界史こぼれ話 <ジョルダンブックス>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500
端田晶 著、ジョルダン、2013年、247p、19cm、1冊
送料300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
端田晶 著 、ジョルダン 、2013年 、247p 、19cm 、1冊
送料300円

ジョルジュ・サンド : 1804-76 : 自由、愛、そして自然

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
持田明子 著、藤原書店、2004、271p、21cm
カバー、本上部少クスミ・若干シミ、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
持田明子 著 、藤原書店 、2004 、271p 、21cm
カバー、本上部少クスミ・若干シミ、並良
  • 単品スピード注文

パスキエ家の記録 第5巻 (沙漠の家)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
ジョルジュ・デュアメル 著 ; 長谷川四郎 訳、みすず書房、1951.6.15 第1版、259p 図・・・
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パスキエ家の記録 第5巻 (沙漠の家)

1,000 (送料:¥300~)
ジョルジュ・デュアメル 著 ; 長谷川四郎 訳 、みすず書房 、1951.6.15 第1版 、259p 図版 、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

田舎司祭の日記

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
2,000
ジョルジュ・ベルナノス 著 ; 渡辺一民 訳、春秋社、264p、20cm、1
2刷 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
ジョルジュ・ベルナノス 著 ; 渡辺一民 訳 、春秋社 、264p 、20cm 、1
2刷 カバー

デ・キリコ展

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥600~)
東京都美術館 朝日新聞社【編】、朝日新聞社、2024、243p、30㎝、1冊
表紙スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
東京都美術館 朝日新聞社【編】 、朝日新聞社 、2024 、243p 、30㎝ 、1冊
表紙スレ
  • 単品スピード注文

墳墓 <ちゅうせき叢書 21>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
900 (送料:¥300~)
ローデンバッハ ジョルジュ著 Rodenbach Georges ;矢野 峰人訳、沖積舎、1994、・・・
B+ 平成6年、帯付、底に印、ほかはカバー・ページとも問題なし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥300~)
ローデンバッハ ジョルジュ著 Rodenbach Georges ;矢野 峰人訳 、沖積舎 、1994 、85p 、19cm(B6)
B+ 平成6年、帯付、底に印、ほかはカバー・ページとも問題なし
  • 単品スピード注文

美術手帖 1959年12月号 特集・ジョルジュ・ルオー

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
対談「意志的なフォルムと強靭なマチエール」福島繁太郎、伊藤廉 「ジョルジュ・ルオー その生涯」黒江光・・・
155頁 背スレ 三方経年薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 1959年12月号 特集・ジョルジュ・ルオー

1,000
対談「意志的なフォルムと強靭なマチエール」福島繁太郎、伊藤廉 「ジョルジュ・ルオー その生涯」黒江光彦 「ピカソ以後の革命画家 フォートリエ」東野芳明 ぶらり見参「麻生三郎」竹林賢 、美術出版社 、昭34 、1
155頁 背スレ 三方経年薄ヤケ

ジョルジュ・バタイユ著作集 4,7,12 死者 空の青み/エロティシズム/言葉とエロス 作家論 1 の3冊 (1991年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
ジョルジュ・バタイユ/渋沢龍彦 他訳、二見書房、1991、3
函少日焼け、少ヨゴレ有。帯揃(帯少ヨゴレ有)。本体経年良好。9版/23版/6版。定価合計:7572円+税。白色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョルジュ・バタイユ著作集 4,7,12 死者 空の青み/エロティシズム/言葉とエロス 作家論 1 の3冊 (1991年版)

2,800
ジョルジュ・バタイユ/渋沢龍彦 他訳 、二見書房 、1991 、3
函少日焼け、少ヨゴレ有。帯揃(帯少ヨゴレ有)。本体経年良好。9版/23版/6版。定価合計:7572円+税。白色背函。厚本。

街中の男 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
ジョルジュ・シムノン 他著 ; 長島良三 編、早川書房、昭和60、260頁、16cm
初版、ヤケ、カバー、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
ジョルジュ・シムノン 他著 ; 長島良三 編 、早川書房 、昭和60 、260頁 、16cm
初版、ヤケ、カバー、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

タスマニア

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,200
パオロ・ジョルダーノ 著 : 飯田亮介 訳、早川書房、2024年、357p、20cm
初版 カバー 帯 カバーに少ヨレ・少薄ヨゴレ有。本体は良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
パオロ・ジョルダーノ 著 : 飯田亮介 訳 、早川書房 、2024年 、357p 、20cm
初版 カバー 帯 カバーに少ヨレ・少薄ヨゴレ有。本体は良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

眠る男 <今日の文学>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,500
ジョルジュ・ペレック 著 ; 海老坂武 訳、晶文社、165p、20cm
ビニカバヨレ微ヤケ、天小口微ヤケシミ、本文概ね良好。初版、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
ジョルジュ・ペレック 著 ; 海老坂武 訳 、晶文社 、165p 、20cm
ビニカバヨレ微ヤケ、天小口微ヤケシミ、本文概ね良好。初版、帯

メグレと老婦人 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ジョルジュ・シムノン 著 ; 日影丈吉 訳、早川書房、昭和51、247p、16cm
文庫 初版 カバースレ 3方ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ジョルジュ・シムノン 著 ; 日影丈吉 訳 、早川書房 、昭和51 、247p 、16cm
文庫 初版 カバースレ 3方ヤケ

世界映画全史 全12冊+通巻総索引

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
44,000
ジョルジュ・サドゥール 丸山定・村山匡一郎他訳、国書刊行会、1992
13冊・函帯ヤケ擦れ・第2巻帯欠
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界映画全史 全12冊+通巻総索引

44,000
ジョルジュ・サドゥール 丸山定・村山匡一郎他訳 、国書刊行会 、1992
13冊・函帯ヤケ擦れ・第2巻帯欠

映画パンフ(国際出版社) 二百万人還る

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=アンリ・ジョルジュ・クルーゾー/アンドレ・カイヤット、国際出版社 主=ベルナール・ブリエ、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=アンリ・ジョルジュ・クルーゾー/アンドレ・カイヤット 、国際出版社 主=ベルナール・ブリエ 、1冊
少傷み 少汚れ

コロナの時代の僕ら

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
パオロ・ジョルダーノ著 ; 飯田亮介訳、早川書房、2020.6.10 第4刷、126p、20cm
帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コロナの時代の僕ら

600 (送料:¥300~)
パオロ・ジョルダーノ著 ; 飯田亮介訳 、早川書房 、2020.6.10 第4刷 、126p 、20cm
帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

ボードレールのサディスム

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
ジョルジュ・ブラン 著 ; 及川馥 訳、牧神社、279p 図 肖像、22cm
初版 函 小口に経年によるシミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボードレールのサディスム

900
ジョルジュ・ブラン 著 ; 及川馥 訳 、牧神社 、279p 図 肖像 、22cm
初版 函 小口に経年によるシミあり 経年相応

倫敦から来た男/自由酒場

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
10,000
ジョルジュ・シメノン 伊東鋭太郎=訳、サイレン社、昭和11年、364ぺージ、1冊
初版 表紙・裏表紙一部下部欠け 背上部一部欠け 後ろ遊び紙に鉛筆書込み 見返し・三方ヤケ 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
ジョルジュ・シメノン 伊東鋭太郎=訳 、サイレン社 、昭和11年 、364ぺージ 、1冊
初版 表紙・裏表紙一部下部欠け 背上部一部欠け 後ろ遊び紙に鉛筆書込み 見返し・三方ヤケ 蔵書印

女の歴史4 十九世紀1

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,070
ジョルジュ・デュビィ ミシェル・ペロー 監修 杉村和子 志賀亮一 監訳、藤原書店、1996/04/2・・・
フェミニズムの誕生 A5判 初版 510頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女の歴史4 十九世紀1

4,070
ジョルジュ・デュビィ ミシェル・ペロー 監修 杉村和子 志賀亮一 監訳 、藤原書店 、1996/04/20 (H8) 、1
フェミニズムの誕生 A5判 初版 510頁 カバー帯

ジョセフィン・チャップリン献呈本チャップリン

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
ジョルジュ・サドゥール著、岩波書店 鈴木力衛・清水馨訳、昭41、1冊
その映画とその時代 少傷み 少汚れ ヤケ シミ 書込P339‐346落丁 B6 16+359
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョセフィン・チャップリン献呈本チャップリン

3,000
ジョルジュ・サドゥール著  、岩波書店 鈴木力衛・清水馨訳 、昭41 、1冊
その映画とその時代 少傷み 少汚れ ヤケ シミ 書込P339‐346落丁 B6 16+359

彼女と彼 岩波文庫赤535-05

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
ジョルジュ・サンド 著 川崎竹一 訳、岩波書店、平成1、328頁、文庫、1冊
14刷  旧版裸本 小口・天地ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

彼女と彼 岩波文庫赤535-05

600 (送料:¥0~)
ジョルジュ・サンド 著 川崎竹一 訳 、 岩波書店 、平成1 、328頁 、文庫 、1冊
14刷  旧版裸本 小口・天地ヤケ
  • 単品スピード注文

Le Nappe du Catalan ジャン・コクトー/ジョルジュ・ユネ 詩画集「カタランのナプキン」 オリジナル・リトグラフ、署名入限定挿絵本

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
352,000
Jean Cocteau/Georges Hugnet、Fequet et Baudier、1952・・・
ジャン・コクトー、ジョルジュ・ユネ署名入 限定100部(No.46) オリジナル・リトグラフ16点 表紙・小口少ヤケ 普通 28×23 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
352,000
Jean Cocteau/Georges Hugnet 、Fequet et Baudier 、1952年 、1冊
ジャン・コクトー、ジョルジュ・ユネ署名入 限定100部(No.46) オリジナル・リトグラフ16点 表紙・小口少ヤケ 普通 28×23 cm

Charlie Mensuel Octobre 74 No.69

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
Editions du Square、1974年、1冊
フランス語

※表紙背傷み
※目次に書き込み有り

●Georges Pichard ジョルジュ・ピシャール/ ジョルジュ・ピシャールGeorges Pichard「Edouard」
●EC SEGAR エルジー・クリスラー・シーガー「POPEYE」
●Charles M. Schultz チャールズ・M・シュルツ「PEANUTS」

フランス バンド・デシネ(BD)雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、 Editions du Square 、1974年 、1冊
フランス語 ※表紙背傷み ※目次に書き込み有り ●Georges Pichard ジョルジュ・ピシャール/ ジョルジュ・ピシャールGeorges Pichard「Edouard」 ●EC SEGAR エルジー・クリスラー・シーガー「POPEYE」 ●Charles M. Schultz チャールズ・M・シュルツ「PEANUTS」 フランス バンド・デシネ(BD)雑誌

ヴァザーリ ルネサンス画人伝

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
ジョルジョ・ヴァザーリ、平川祐弘・小谷年司・田中英道訳、白水社、1982
二刷 函カバ表に色あせ少 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴァザーリ ルネサンス画人伝

1,500
ジョルジョ・ヴァザーリ、平川祐弘・小谷年司・田中英道訳 、白水社 、1982
二刷 函カバ表に色あせ少 帯欠

[仏]ジョルジェ・エネスコ演奏会プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
11,000
於サル・プレイエル (パリ) 1928年4月
菊変判 8P
原題=「GEORGES ENESCO Societe Philharmonique de Paris」。ガブリル・ピエルネが指揮するコロンヌ管弦楽団との協演。エネスコの写真入。チラシ付。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[仏]ジョルジェ・エネスコ演奏会プログラム

11,000
於サル・プレイエル (パリ) 1928年4月
菊変判 8P 原題=「GEORGES ENESCO Societe Philharmonique de Paris」。ガブリル・ピエルネが指揮するコロンヌ管弦楽団との協演。エネスコの写真入。チラシ付。

円環の変貌 上下

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
5,000 (送料:¥300~)
ジョルジュ・プーレ 著 ; 岡三郎 訳、国文社、356p、22cm、2冊
1990年発行 カバー小傷ややヤケ色褪せ 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
ジョルジュ・プーレ 著 ; 岡三郎 訳 、国文社 、356p 、22cm 、2冊
1990年発行 カバー小傷ややヤケ色褪せ 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

カルメン <世界歌劇全集>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
800
ジョルジュ・ビゼー  堀内敬三・訳詞、音楽之友社、昭和36年、ヴォーカルスコア1冊(380p)、23・・・
世界歌劇全集15 箱ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カルメン <世界歌劇全集>

800
ジョルジュ・ビゼー  堀内敬三・訳詞 、音楽之友社 、昭和36年 、ヴォーカルスコア1冊(380p) 、23cm 、1冊
世界歌劇全集15 箱ヤケ

メグレと幽霊 <メグレ警視シリーズ>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 佐宗鈴夫 訳、河出書房新社、231p、18cm
昭和51初版ビニカ帯、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

メグレと幽霊 <メグレ警視シリーズ>

1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 佐宗鈴夫 訳 、河出書房新社 、231p 、18cm
昭和51初版ビニカ帯、少しヤケ

影絵のように 創元推理文庫

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
13,200
ジョルジュ・シムノン 望月芳郎 訳、東京創元社、昭36、文庫版
文庫版 初版帯元パラピン付 経年のヤケ、天に埃ヤケ、47Pに少しくすみよごれがありますが、本文に大きな影響はありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

影絵のように 創元推理文庫

13,200
ジョルジュ・シムノン 望月芳郎 訳 、東京創元社 、昭36 、文庫版
文庫版 初版帯元パラピン付 経年のヤケ、天に埃ヤケ、47Pに少しくすみよごれがありますが、本文に大きな影響はありません

家の中の見知らぬ者たち

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,530
ジョルジュ・シムノン 長島良三 訳、読売新聞社、平5、B6判
初版カバー帯定価1400円B6判 書籍本体の天が少しヤケていますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家の中の見知らぬ者たち

2,530
ジョルジュ・シムノン 長島良三 訳 、読売新聞社 、平5 、B6判
初版カバー帯定価1400円B6判 書籍本体の天が少しヤケていますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

絵で書いた日本人論 : ジョルジュ・ビゴーの世界

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
550
清水勲 著、中央公論社、昭56、237p、21cm
初版 カバー 帯 三方経年ヤケ 後ろ見返しにペンで書込有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵で書いた日本人論 : ジョルジュ・ビゴーの世界

550
清水勲 著 、中央公論社 、昭56 、237p 、21cm
初版 カバー 帯 三方経年ヤケ 後ろ見返しにペンで書込有

世界文芸全集;モープラア(全) 第17編

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,400
ジョルジュ・サンド著 ; 福永渙譯、新潮社、大正12、576p、18cm、1
函欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界文芸全集;モープラア(全) 第17編

1,400
ジョルジュ・サンド著 ; 福永渙譯 、新潮社 、大正12 、576p 、18cm 、1
函欠 

ジョルジュ・ピシャール L’Usine

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Georges Pichard、1979
Jacques Glenat 仏語版 角スレ傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Georges Pichard 、1979
Jacques Glenat 仏語版 角スレ傷み 

ユリイカ 1986年2月号 特集 ジョルジュ・バタイユ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
860 (送料:¥350~)
-、青土社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 1986年2月号 特集 ジョルジュ・バタイユ

860 (送料:¥350~)
- 、青土社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

宗教戦争

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
ジョルジュ・リヴェ、白水社、平成4、新書版
カバー・小口少シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗教戦争

660
ジョルジュ・リヴェ 、白水社 、平成4 、新書版
カバー・小口少シミ有

スピリット・リング

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
900
ロイス・マクマスター・ビジョルド、創元推理文庫、2001年1月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スピリット・リング

900
ロイス・マクマスター・ビジョルド 、創元推理文庫 、2001年1月

カカオ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
ジョルジェ・アマード/田所清克訳、彩流社、平13、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カカオ  

1,000
ジョルジェ・アマード/田所清克訳 、彩流社 、平13 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

コロナ時代の僕ら

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
パオロ・ジョルダーノ、早川書房、令2、四六判、1冊
重版カバ帯 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
パオロ・ジョルダーノ 、早川書房 、令2 、四六判 、1冊
重版カバ帯 四六判

ジョルジュ・ブラック回顧展 retrospective GEORGES BRAQUE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,540 (送料:¥800~)
Bunkamuraザ・ミュージアム 編、東京新聞
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥800~)
Bunkamuraザ・ミュージアム 編 、東京新聞
  • 単品スピード注文

ジョルジュ・バタイユの《不定形》の美学

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
江澤健一郎、水声社、2005年、1冊
カバー 帯
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョルジュ・バタイユの《不定形》の美学

11,000
江澤健一郎 、水声社 、2005年 、1冊
カバー 帯

大谷大学百年史 正編

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,700 (送料:¥700~)
ジョルジュ・デュビー 著 ; 篠田勝英 訳、大谷大学、平成13年、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大谷大学百年史 正編

1,700 (送料:¥700~)
ジョルジュ・デュビー 著 ; 篠田勝英 訳 、大谷大学 、平成13年 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

プルースト的空間 

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
ジョルジュ・ プーレ、国文社、昭和50年
初版 函キズ ヤケシミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プルースト的空間 

4,000
ジョルジュ・ プーレ 、国文社 、昭和50年
初版 函キズ ヤケシミ

バルカン 歴史と現在

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
ジョルジュ・カステラン著・山口俊章訳、1994年、1冊
帯なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バルカン 歴史と現在

1,000
ジョルジュ・カステラン著・山口俊章訳 、1994年 、1冊
帯なし

ジョルディ・アルマ作品集 オリンビック バルセロナ 1992

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
1992
展覧会図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョルディ・アルマ作品集 オリンビック バルセロナ 1992

2,000
、1992
展覧会図録

The Naked and the Nude

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
7,000
Jorge Lewinski、Weidenfeld & Nicolson、1987、1冊
History of Nude Photography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
Jorge Lewinski 、Weidenfeld & Nicolson 、1987 、1冊
History of Nude Photography

Georges Bernanos, la col_re et la gr_ce

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000
Fran_ois Angelier、Seuil、2021年、1冊
A5判 仏語 「ジョルジュ・ベルナノス」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Fran_ois Angelier 、Seuil 、2021年 、1冊
A5判 仏語 「ジョルジュ・ベルナノス」

エロティシズム

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
ジョルジュ・バタイユ、二見書房、昭59
函帯 13版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エロティシズム

2,000
ジョルジュ・バタイユ 、二見書房 、昭59
函帯 13版 

洋画家田原輝 ジョルジュ・ルオーへの道

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
佐賀県立美術館、1997
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋画家田原輝 ジョルジュ・ルオーへの道

1,200
佐賀県立美術館 、1997

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー