文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タバコ」の検索結果
9,433件

【たばこポスター】浜美枝・児玉清 昭和38年 撮影:渡部雄吉/B5サイズ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
【たばこポスター】浜美枝・児玉清 昭和38年 B5サイズ
「撮影:渡部雄吉」
「ハイライト ロングサイズ フィルター付」
「日本専売公社」
「サイズ:約27×19.6cm/約B5サイズ」
■状態■並~並上 少汚れシミ、端少痛み.
■発送方法■
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
【たばこポスター】浜美枝・児玉清 昭和38年 B5サイズ 「撮影:渡部雄吉」 「ハイライト ロングサイズ フィルター付」 「日本専売公社」 「サイズ:約27×19.6cm/約B5サイズ」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、端少痛み. ■発送方法■ クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

北海道煙草展覧会 記念写真帖 北海道たばこ展覧会/札幌三越

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
8,000 (送料:¥430~)
北海道煙草小売人組合連合会、昭和10年12月発行
北海道煙草展覧会 記念写真帖 北海道煙草小売人組合連合会 昭和10年12月発行 A4判変型ハードカバー紐綴じ.
「北海道たばこ展覧会」
「会期:昭和10年7月21日~28日/札幌三越」
■状態■並 表紙少汚れシミ、端少ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口少ヤケシミ、薄紙1枚破れ欠あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥430~)
、北海道煙草小売人組合連合会 、昭和10年12月発行
北海道煙草展覧会 記念写真帖 北海道煙草小売人組合連合会 昭和10年12月発行 A4判変型ハードカバー紐綴じ. 「北海道たばこ展覧会」 「会期:昭和10年7月21日~28日/札幌三越」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、端少ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口少ヤケシミ、薄紙1枚破れ欠あり.
  • 単品スピード注文

煙草栽培改良新書

青木書店
 東京都葛飾区堀切
8,000
志賀雷山/林此三郎、煙草栽培改良新書、明43、93, 183p、19cm
裸本 少疲 序文/奥健蔵 校閲/新荘三郎 本文183頁+明治41年煙草耕作成績表(水戸専売支局)+巻末広告64頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

煙草栽培改良新書

8,000
志賀雷山/林此三郎 、煙草栽培改良新書 、明43 、93, 183p 、19cm
裸本 少疲 序文/奥健蔵 校閲/新荘三郎 本文183頁+明治41年煙草耕作成績表(水戸専売支局)+巻末広告64頁

勧農煙草栽培録

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
佐々木忠綱編、成眞堂、明20、1冊
和装題簽欠・水シミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勧農煙草栽培録

10,500
佐々木忠綱編 、成眞堂 、明20 、1冊
和装題簽欠・水シミ有

体験デザイン史

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,750
山名文夫、ダヴィッド社、1976、1
初版、タバコ臭、函ヤケ・ヨゴレ少、三辺ヤケ・シミ少・地キズ、見返しハガシ跡少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

体験デザイン史

2,750
山名文夫 、ダヴィッド社 、1976 、1
初版、タバコ臭、函ヤケ・ヨゴレ少、三辺ヤケ・シミ少・地キズ、見返しハガシ跡少

煙草ラベル 水戸名産天下一

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
後藤忠之介(那珂郡大賀村)、明治、1枚
19×12センチ 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
後藤忠之介(那珂郡大賀村) 、明治 、1枚
19×12センチ 状態良

のびやかな時

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
詫間喬夫、ART BOX GALLERY、平9、1冊
著者毛筆献呈署名有り 桝形 カバー付 少タバコ臭有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

のびやかな時

1,000
詫間喬夫 、ART BOX GALLERY 、平9 、1冊
著者毛筆献呈署名有り 桝形 カバー付 少タバコ臭有り

季刊陶磁郎32 特集:陶芸家紀行 初めて登場、33人の陶芸家

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
双葉社、2002、1
135頁、A4判、タバコ臭あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、双葉社 、2002 、1
135頁、A4判、タバコ臭あり、クリックポストでの発送

唐十郎 襲来!

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,181 (送料:¥350~)
唐十郎、河出書房新社、2024年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
【タバコ臭あり】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐十郎 襲来!

1,181 (送料:¥350~)
唐十郎 、河出書房新社 、2024年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、単行本(ソフトカバー)
【タバコ臭あり】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

河原者ノススメ: 死穢と修羅の記憶 新版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,000 (送料:¥360~)
篠田正浩 著、幻戯書房、2021年、1冊
【倉庫保管品】 新版第1刷 帯付 カバーイタミ小 タバコ臭有 26005G1218
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河原者ノススメ: 死穢と修羅の記憶 新版

4,000 (送料:¥360~)
篠田正浩 著 、幻戯書房 、2021年 、1冊
【倉庫保管品】 新版第1刷 帯付 カバーイタミ小 タバコ臭有 26005G1218
  • 単品スピード注文

図録 ミニチュア 増補改訂版 たばこと塩の博物館 2010年  50611

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,500 (送料:¥300~)
中古品です。状態は商品画像をご確認ください。
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
中古品です。状態は商品画像をご確認ください。
  • 単品スピード注文

哲学の改造 〈岩波文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
ジョン・デューウイ・著/清水幾太郎・清水禮子・訳、岩波書店、2010/1/25 第3刷、文庫版、1
カバー 天・タバコヤニ焼け 229頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
ジョン・デューウイ・著/清水幾太郎・清水禮子・訳 、岩波書店 、2010/1/25 第3刷 、文庫版 、1
カバー 天・タバコヤニ焼け 229頁 良好

ハンドブック証券取引法 第5版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
653 (送料:¥350~)
堀口 亘、勁草書房、2006年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
※タバコ臭あり※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
653 (送料:¥350~)
堀口 亘 、勁草書房 、2006年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、451 、単行本
※タバコ臭あり※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

費用・便益分析―理論と応用

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,688 (送料:¥350~)
T.F.ナス、勁草書房、2007年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
※タバコ臭あり※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,688 (送料:¥350~)
T.F.ナス 、勁草書房 、2007年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、単行本
※タバコ臭あり※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ラインホルド・ニーバーとアメリカ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,238 (送料:¥350~)
鈴木 有郷、新教出版社、1998年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
※若干タバコ臭あり※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,238 (送料:¥350~)
鈴木 有郷 、新教出版社 、1998年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、285 、paperback
※若干タバコ臭あり※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

不法行為改革 (法と社会シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,354 (送料:¥350~)
石原 治、勁草書房、1996年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
※タバコ臭あり※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不法行為改革 (法と社会シリーズ)

1,354 (送料:¥350~)
石原 治 、勁草書房 、1996年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、267 、単行本
※タバコ臭あり※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

川合玉堂の世界

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
玉堂美術館監修、美術年鑑社、2014、1
94頁、23.5×19.5センチ、カバ、帯、タバコ臭あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
玉堂美術館監修 、美術年鑑社 、2014 、1
94頁、23.5×19.5センチ、カバ、帯、タバコ臭あり、クリックポストでの発送

奈良 歴史地図帖

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
歴史探訪研究会 編、小学館クリエイティブ、2015年、95ページ
タバコ匂いあり。カバーに少キズ、小口に少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奈良 歴史地図帖

1,100
歴史探訪研究会 編 、小学館クリエイティブ 、2015年 、95ページ
タバコ匂いあり。カバーに少キズ、小口に少汚れあります。

角の煙草屋までの旅

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
19,800
須田一政、Place M、2011、1冊
版元(瀬戸正人)挨拶状入 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
須田一政 、Place M 、2011 、1冊
版元(瀬戸正人)挨拶状入 初版 カバー

魔術の歴史

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
リチャード・キャヴェンディッシュ、訳|栂正行、河出書房新社、1997、1
初版、ヤケ少、カバ背アセ、天シミ、タバコ臭
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魔術の歴史

1,100
リチャード・キャヴェンディッシュ、訳|栂正行 、河出書房新社 、1997 、1
初版、ヤケ少、カバ背アセ、天シミ、タバコ臭

無限氏―柴田基典詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
柴田基典 著、葦書房、1980
署名箋有。天に斑ジミ。ヤケ。タバコ臭有。少々シミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無限氏―柴田基典詩集

2,000
柴田基典 著 、葦書房 、1980
署名箋有。天に斑ジミ。ヤケ。タバコ臭有。少々シミ。少々汚れ。線引き等なし。

うれうれうぐうす小人―佐々木洋一詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
佐々木洋一 著、青磁社、1975
カバー付。ヤケ。タバコ臭有。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

うれうれうぐうす小人―佐々木洋一詩集

1,500
佐々木洋一 著 、青磁社 、1975
カバー付。ヤケ。タバコ臭有。少々シミ。線引き等なし。

精霊伝説

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
京陽出美 著、かいえの会(発行)/関西書院(発売)、1970
カバー付。ヤケ。タバコ臭有。少々汚れ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

精霊伝説

3,000
京陽出美 著 、かいえの会(発行)/関西書院(発売) 、1970
カバー付。ヤケ。タバコ臭有。少々汚れ。少々傷み。線引き等なし。

詩集 ある日ある時

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
黒田三郎 著、昭森社、1968
カバー付。鈴木志郎康宛献呈署名有。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 ある日ある時

3,000
黒田三郎 著 、昭森社 、1968
カバー付。鈴木志郎康宛献呈署名有。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

洋書)黒田アキ (仏文 Aki Kuroda.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
黒田アキ(textes Marguerite Duras, Daniel Dobbels, Kuni・・・
僅タバコ臭 A5判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)黒田アキ (仏文 Aki Kuroda.)

1,800
黒田アキ(textes Marguerite Duras, Daniel Dobbels, Kunio Motoe, Jean-Yves Jouannais) 、MAEGHT EDITEUR 、1992
僅タバコ臭 A5判

洋書)マリスカル (英文 Mariscal)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
バビエル・エランド・マリスカル、TASCHEN、1992
僅タバコ臭
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)マリスカル (英文 Mariscal)

1,000
バビエル・エランド・マリスカル 、TASCHEN 、1992
僅タバコ臭

科学と仮説 〈岩波文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
700
ポアンカレ/河野伊三郎・訳、岩波書店、2013/7/16 第48刷、文庫版、1
カバー 288頁 天・タバコヤニ焼け 本体良好 送料当店負担
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
ポアンカレ/河野伊三郎・訳 、岩波書店 、2013/7/16 第48刷 、文庫版 、1
カバー 288頁 天・タバコヤニ焼け 本体良好 送料当店負担

グァテマラ中部・南部における民俗学調査報告書 1991~1994

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
JT中南米学術調査プロジェクト編、たばこと塩の博物館、平成09年08月31日
A4 543P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グァテマラ中部・南部における民俗学調査報告書 1991~1994

3,500
JT中南米学術調査プロジェクト編 、たばこと塩の博物館 、平成09年08月31日
A4 543P

日露戦争 起源と開戦 上下2冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
8,000 (送料:¥350~)
和田春樹、岩波書店、2010、A5
帯イタミ、カバーキズ・背ヤケ、小口シミ、タバコ臭少有り [ID:M121945]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露戦争 起源と開戦 上下2冊

8,000 (送料:¥350~)
和田春樹 、岩波書店 、2010 、A5
帯イタミ、カバーキズ・背ヤケ、小口シミ、タバコ臭少有り [ID:M121945]
  • 単品スピード注文

東亜煙草社とともに 民営煙草会社に捧げた半生の記録

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
水之江殿之、昭57、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜煙草社とともに 民営煙草会社に捧げた半生の記録

3,000
水之江殿之 、昭57 、1冊

近代日本軍制概説

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,480
三浦裕史、信山社、2003 第1刷、226p、A5、1
並、カバー(ヤケ有り)付、タバコと思われる匂い少しあり、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,480
三浦裕史 、信山社 、2003 第1刷 、226p 、A5 、1
並、カバー(ヤケ有り)付、タバコと思われる匂い少しあり、      送料:185円(クリックポスト)

知識の社会史 知と情報はいかにして商品化したか

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
ピーター・バーク著 井山弘幸ほか訳、新曜社、2005、1
カバヤケ少 タバコ臭
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知識の社会史 知と情報はいかにして商品化したか

2,200
ピーター・バーク著 井山弘幸ほか訳 、新曜社 、2005 、1
カバヤケ少 タバコ臭

CIGARETTES 商品知識(タバコ/煙草)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
1965頃か
17×17センチ(円型)、グロリア/ホープ他、デザイン/デザイナー/発売年月日他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CIGARETTES 商品知識(タバコ/煙草)

4,400
、1965頃か
17×17センチ(円型)、グロリア/ホープ他、デザイン/デザイナー/発売年月日他、少シミ少痛

エシカル白書2022-2023

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
一般社団法人エシカル協会 編、山川出版社、2022、1
第1版第1刷、帯、カバヨゴレ僅少、クセ、タバコ臭少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

エシカル白書2022-2023

1,100
一般社団法人エシカル協会 編 、山川出版社 、2022 、1
第1版第1刷、帯、カバヨゴレ僅少、クセ、タバコ臭少

ミニチュアの世界 : 手のひらの美 : 小林礫斎を中心に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
毎日新聞社, たばこと塩の博物館 編、毎日新聞社、2001年、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニチュアの世界 : 手のひらの美 : 小林礫斎を中心に

300 (送料:¥350~)
毎日新聞社, たばこと塩の博物館 編 、毎日新聞社 、2001年 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

ポスターワンダーランド「酒とたばこ」「シネマパラダイス」「ファッションと化粧品」

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
3,600
講談社、1995~1996年、平均102頁、AB判、3冊
初版 カバー 本体天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,600
、講談社 、1995~1996年 、平均102頁 、AB判 、3冊
初版 カバー 本体天少シミ

詩集 さい果ての別離

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
森田和夫 著、現代詩サークル、1984
カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。グラシン貼付け。シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 さい果ての別離

1,000
森田和夫 著 、現代詩サークル 、1984
カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。グラシン貼付け。シミ。線引き等なし。

国文学 解釈と鑑賞 平成10年7月号 特集『言語の教育と文学の教育』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
至文堂、平成10年7月1日、1冊
タバコ臭あり 経年ヤケシミイタミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学 解釈と鑑賞 平成10年7月号 特集『言語の教育と文学の教育』

300
、至文堂 、平成10年7月1日 、1冊
タバコ臭あり 経年ヤケシミイタミあり

家紋:句集

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
横尾孝子、鉱脈社、251p、21cm
初版
カバー少ヤケ・少イタミ
本体に若干タバコ臭、扉に蔵印、鉛筆書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家紋:句集

1,000
横尾孝子 、鉱脈社 、251p 、21cm
初版 カバー少ヤケ・少イタミ 本体に若干タバコ臭、扉に蔵印、鉛筆書込

鉄道ピクトリアル アーカイブスセレクション 8 (国鉄ダイヤ改正 1970)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,100
鉄道図書刊行会、2005、1冊
頁内良好 僅かなタバコ臭有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル アーカイブスセレクション 8 (国鉄ダイヤ改正 1970)

1,100
、鉄道図書刊行会 、2005 、1冊
頁内良好 僅かなタバコ臭有

なぜ たばこは販売禁止にならないか 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
喫煙規制問題を考える会、五月書房、1988
健康生命科学シリーズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

なぜ たばこは販売禁止にならないか 初版帯

1,980
喫煙規制問題を考える会 、五月書房 、1988
健康生命科学シリーズ

ライティング・マシーン

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ウィリアム・S・バロウズ著 旦敬介、インスクリプト、2010、1
少ヤニヤケ 若干タバコ臭有 カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライティング・マシーン

1,650
ウィリアム・S・バロウズ著 旦敬介 、インスクリプト 、2010 、1
少ヤニヤケ 若干タバコ臭有 カバ付き

小型映画パンフレット 回転木馬

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
ゴードン・マクレエ/シャーリイ・ジョーンズ 他、東宝、昭31、1冊
裏面 たばこ 表紙に日付有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
ゴードン・マクレエ/シャーリイ・ジョーンズ 他 、東宝 、昭31 、1冊
裏面 たばこ 表紙に日付有 B5判

現代詩文庫 30 岡田隆彦詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
岡田隆彦 著、思潮社、1973
帯付。ビニールカバーあり。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩文庫 30 岡田隆彦詩集

1,000
岡田隆彦 著 、思潮社 、1973
帯付。ビニールカバーあり。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

吉野弘詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,100
吉野弘 著、青土社、1981
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。大きくシミ汚れ。斑ジミ。函帯に少々虫損。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉野弘詩集

1,100
吉野弘 著 、青土社 、1981
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。大きくシミ汚れ。斑ジミ。函帯に少々虫損。線引き等なし。

乱暴な大洪水―藤井貞和詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,100
藤井貞和 著、思潮社、1976
函・函帯付。ヤケ(函帯背に褪色)。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乱暴な大洪水―藤井貞和詩集

1,100
藤井貞和 著 、思潮社 、1976
函・函帯付。ヤケ(函帯背に褪色)。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

江口きちの生涯(図書新聞双書 3)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,100
島本久恵 著、図書新聞社、1967
函付。函カバーあり(傷。破れ)。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江口きちの生涯(図書新聞双書 3)

1,100
島本久恵 著 、図書新聞社 、1967
函付。函カバーあり(傷。破れ)。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。

山本六三展 聖なるエロス

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,950
Bunkamura Gallery、2009、1冊
図録  ソフトカバー 少タバコ臭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
、Bunkamura Gallery 、2009 、1冊
図録  ソフトカバー 少タバコ臭

中国のマスメディアと日本イメージ 劉 志明

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
1
【状態】1998年。出版元:エピック。タバコ臭有。カバー変色有。ヤケ変色・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国のマスメディアと日本イメージ 劉 志明

1,050 (送料:¥200~)
、1
【状態】1998年。出版元:エピック。タバコ臭有。カバー変色有。ヤケ変色・汚れ有。
  • 単品スピード注文

アポリネール全集 第4巻 手紙

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
アポリネール著 堀田郷弘訳、青土社、1979、1
帯ヤケ・イタミ 函ヤケ 地汚れ少 タバコ臭少
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アポリネール全集 第4巻 手紙

1,650
アポリネール著 堀田郷弘訳 、青土社 、1979 、1
帯ヤケ・イタミ 函ヤケ 地汚れ少 タバコ臭少

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー