文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タバコ」の検索結果
9,432件

春のてまり

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
福原麟太郎 著、三月書房、1966年、286p 図版、15cm、1冊
函ヤケ・本体背表紙ヤケ・本文状態良好・中の頁に若干タバコ臭有
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春のてまり

1,100
福原麟太郎 著 、三月書房 、1966年 、286p 図版 、15cm 、1冊
函ヤケ・本体背表紙ヤケ・本文状態良好・中の頁に若干タバコ臭有

三井ふたばこ詩稿 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
6枚
『無題』『Sourir』 ペン400字詰完 無題1枚・Sourir2枚・解説3枚 西條八十氏の長女 本名「三井嫩子」 「時計の中にこもっている未来はあの人の瞳に中に沈澱している未来だ 裏側がみえません」「微笑みには翅がない 暗い川のひゞきが聴こえる 微笑めば 一瞬白いふるさとが見える~」「(一)無題 これは恋愛詩~(二)Sourir Sourirはフランス語で(微笑する)(笑みを含む)という意味。~」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
、6枚
『無題』『Sourir』 ペン400字詰完 無題1枚・Sourir2枚・解説3枚 西條八十氏の長女 本名「三井嫩子」 「時計の中にこもっている未来はあの人の瞳に中に沈澱している未来だ 裏側がみえません」「微笑みには翅がない 暗い川のひゞきが聴こえる 微笑めば 一瞬白いふるさとが見える~」「(一)無題 これは恋愛詩~(二)Sourir Sourirはフランス語で(微笑する)(笑みを含む)という意味。~」

【バンドスコア】 THE BEATLES/ビートルズ 「LET IT BE/レット・イット・ビー」

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
シンコーミュージック、1993
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
※タバコ臭有。1993年9版。表、裏表紙に強めのヤケ、スレ、ヨレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ有。本体、本文ページにタバコ臭有。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上ご注文をお願いいたします。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【バンドスコア】 THE BEATLES/ビートルズ 「LET IT BE/レット・イット・ビー」

1,000 (送料:¥185~)
、シンコーミュージック 、1993
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) ※タバコ臭有。1993年9版。表、裏表紙に強めのヤケ、スレ、ヨレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ有。本体、本文ページにタバコ臭有。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上ご注文をお願いいたします。
  • 単品スピード注文

厳選! 決まるジャズギター定番名曲

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
杉本篤彦:編、ヤマハミュージックメディア、2002
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
※タバコ臭有。2002年初版。表、裏表紙に軽いヤケ、スレ、ヨレ有。本体に若干のユガミ有。本体、本文ページにタバコ臭有。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上ご注文をお願いいたします。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

厳選! 決まるジャズギター定番名曲

1,500 (送料:¥185~)
杉本篤彦:編 、ヤマハミュージックメディア 、2002
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) ※タバコ臭有。2002年初版。表、裏表紙に軽いヤケ、スレ、ヨレ有。本体に若干のユガミ有。本体、本文ページにタバコ臭有。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上ご注文をお願いいたします。
  • 単品スピード注文

カラオケCD付 エレキインスト楽譜大全集 Vol.5

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
千野出版事業部、1999
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
※タバコ臭有。1999年初版。付属CD開封済(盤質良好)。表、裏表紙にヤケ、スレ有。ページ三方にヤケ有。本体に若干のユガミ有。本体、本文ページにタバコ臭有。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上ご注文をお願いいたします。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カラオケCD付 エレキインスト楽譜大全集 Vol.5

1,500 (送料:¥185~)
、千野出版事業部 、1999
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) ※タバコ臭有。1999年初版。付属CD開封済(盤質良好)。表、裏表紙にヤケ、スレ有。ページ三方にヤケ有。本体に若干のユガミ有。本体、本文ページにタバコ臭有。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上ご注文をお願いいたします。
  • 単品スピード注文

洋書 Ferrari Formula 1

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥1,120~)
Rainer W. Schlegelmilch、Chartwell Books、1996年発行、34・・・
フェラーリ F1
1950年から1996年までの勝者の歴史を振り返る

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

カバーにスレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口・ページフチに薄いヤケ、少タバコ臭、少イタミがあります。タバコ臭があり、状態は良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥1,120~)
Rainer W. Schlegelmilch 、Chartwell Books 、1996年発行 、340頁 、タテ325ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
フェラーリ F1 1950年から1996年までの勝者の歴史を振り返る 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 カバーにスレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口・ページフチに薄いヤケ、少タバコ臭、少イタミがあります。タバコ臭があり、状態は良くありません。
  • 単品スピード注文

日本農業の地域的分析 : たばこ栽培を指標としてみた日本農業の地域的動向

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
横田忠夫 著、大明堂、昭和54年、269p、22cm、1冊
初版 A5 269p 函少しヤケ、口少し傷み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
横田忠夫 著 、大明堂 、昭和54年 、269p 、22cm 、1冊
初版 A5 269p 函少しヤケ、口少し傷み

水煙具・東アジアの喫煙具・シガー&シガレットホルダー

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,950
2008
たばこと塩の博物館 良好/使用感なし 図録/展覧会カタログ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,950
、2008
たばこと塩の博物館 良好/使用感なし 図録/展覧会カタログ

校注四書 葉隠索引

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,880
池田賢士郎編、葦書房、2000、1
カバー極少スレ有。本体少タバコ臭有。他、本体良好。初版。定価20000円+税。緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

校注四書 葉隠索引

7,880
池田賢士郎編 、葦書房 、2000 、1
カバー極少スレ有。本体少タバコ臭有。他、本体良好。初版。定価20000円+税。緑色カバー。

メアシャム 白い女神 Meerschaum white goddess

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
たばこと塩の博物館、2021、1
大判。横長本。図録。ハードカバー装。本体良好。ピンク色背/白色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メアシャム 白い女神 Meerschaum white goddess

1,500
、たばこと塩の博物館 、2021 、1
大判。横長本。図録。ハードカバー装。本体良好。ピンク色背/白色表紙。薄本。

懲毖録 (東洋文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
柳成竜/朴鐘鳴(訳注)、平凡社、1986、1
函背日焼け強め有。本体少タバコ臭有。本体表紙背少ヨゴレ有。4刷。定価2200円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

懲毖録 (東洋文庫)

900
柳成竜/朴鐘鳴(訳注) 、平凡社 、1986 、1
函背日焼け強め有。本体少タバコ臭有。本体表紙背少ヨゴレ有。4刷。定価2200円。

大正二年煙草耕作事蹟一覧

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
浅草専売支局、大 2、1冊
43頁 痛みあり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正二年煙草耕作事蹟一覧

1,100
浅草専売支局 、大 2 、1冊
43頁 痛みあり

戦後 ひかり・ピース 社名・店名入広告用たばこパッケージ スクラップ帖

bangobooks
 東京都台東区谷中
17,600
[195-]、16p、35cm(横)
約90点貼込 少痛 少汚 : 北陸地方旅館、バー等広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
、[195-] 、16p 、35cm(横)
約90点貼込 少痛 少汚 : 北陸地方旅館、バー等広告

タバコを吸わせろ!-喫煙者の喫煙者による、喫煙者のためのバイブル

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
プレスプラン編集部編、プレスプラン、2002
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タバコを吸わせろ!-喫煙者の喫煙者による、喫煙者のためのバイブル

300
プレスプラン編集部編 、プレスプラン 、2002
カバー・帯

シリーズ20世紀の記憶 第1次世界大戦1914-1919 総力戦とロシア革命 二つの全体主義

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500 (送料:¥185~)
毎日新聞社、1999、1
カバー タバコ臭 ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シリーズ20世紀の記憶 第1次世界大戦1914-1919 総力戦とロシア革命 二つの全体主義

500 (送料:¥185~)
、毎日新聞社 、1999 、1
カバー タバコ臭 ヤケ
  • 単品スピード注文

歴史群像シリーズ47 ナポレオン 皇帝編 フランス革命と英雄伝説

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000 (送料:¥185~)
学習研究社、1996、1
初版 特別付録欠 カバー 少タバコ臭 ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史群像シリーズ47 ナポレオン 皇帝編 フランス革命と英雄伝説

1,000 (送料:¥185~)
、学習研究社 、1996 、1
初版 特別付録欠 カバー 少タバコ臭 ヤケ
  • 単品スピード注文

南北戦争と国家

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
長田豊臣、東京大学出版会、1992
タバコ臭あり カバ・小口僅ヤケ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南北戦争と国家

2,000
長田豊臣 、東京大学出版会 、1992
タバコ臭あり カバ・小口僅ヤケ

企業戦略と研究開発 目標達成型・シーズ探索型研究開発の視点からの考察

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
たばこ総合研究センター編、昭和58年03月
TASC研究報告 B5 130P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

企業戦略と研究開発 目標達成型・シーズ探索型研究開発の視点からの考察

3,000
たばこ総合研究センター編 、昭和58年03月
TASC研究報告 B5 130P

編集進化論 ─editするのは誰か? (Next Creator Book) 仲俣暁生; フィルムアート社編集部

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
フィルムアート社、2010、~2cm、1
カバーヨゴレ。たばこ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

編集進化論 ─editするのは誰か? (Next Creator Book) 仲俣暁生; フィルムアート社編集部

300 (送料:¥350~)
、フィルムアート社 、2010 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。たばこ臭。
  • 単品スピード注文

8 8 アップトゥボーイ 2002年10月号 ワニブックス 2002年10月号

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
ワニブックス、2002年
裏表紙に汚れがございます。
タバコ臭あり
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、ワニブックス 、2002年
裏表紙に汚れがございます。 タバコ臭あり

ペーター・フーヘル 現代詩への軌跡

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
土屋洋一 著、春風社、2016
カバー・帯付。ヤケ(背に強し)。タバコ臭あり。帯に破れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ペーター・フーヘル 現代詩への軌跡

1,400
土屋洋一 著 、春風社 、2016
カバー・帯付。ヤケ(背に強し)。タバコ臭あり。帯に破れ。線引き等なし。

ブルースマンの恋

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
山川健一 著、東京書籍、1989
カバー付。赤鉛筆・鉛筆・ペン書き込み・線引きあり。汚れ。ヤケ。タバコ臭あり。擦れ。傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブルースマンの恋

800
山川健一 著 、東京書籍 、1989
カバー付。赤鉛筆・鉛筆・ペン書き込み・線引きあり。汚れ。ヤケ。タバコ臭あり。擦れ。傷み。

映像の招喚―エッセ・シネマトグラフィック

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,100
四方田犬彦 著、青土社、1983
カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映像の招喚―エッセ・シネマトグラフィック

1,100
四方田犬彦 著 、青土社 、1983
カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

ケルトの古歌『ブランの航海』序説 補遺 異界と海界の彼方

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
松村賢一、中央大学出版部、1997、1
函薄ヤケ タバコ臭 遊び紙はがし痕僅
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケルトの古歌『ブランの航海』序説 補遺 異界と海界の彼方

5,500
松村賢一 、中央大学出版部 、1997 、1
函薄ヤケ タバコ臭 遊び紙はがし痕僅

神戸市紀要 神戸の歴史 創刊号~第3号

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,860
神戸市、昭55・56、3
各A5 約100頁 ※岩岡たばこ栽培の歴史/博覧会と神戸市/旧小寺邸の厩舎 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神戸市紀要 神戸の歴史 創刊号~第3号

2,860
、神戸市 、昭55・56 、3
各A5 約100頁 ※岩岡たばこ栽培の歴史/博覧会と神戸市/旧小寺邸の厩舎 他

民族文化の世界 上下巻 2冊揃 儀礼と伝承の民族誌・社会の統合と動態

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
430 (送料:¥800~)
伊藤亜人ほか、小学館、1990年第1刷、A5、2冊
函入。タバコ臭。本体経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民族文化の世界 上下巻 2冊揃 儀礼と伝承の民族誌・社会の統合と動態

430 (送料:¥800~)
伊藤亜人ほか 、小学館 、1990年第1刷 、A5 、2冊
函入。タバコ臭。本体経年並。
  • 単品スピード注文

ガイアの時代 地球生命圏の進化

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,200
J・ラヴロック/ルイス・トマス・序文/星川淳・訳、工作舎、2006/12/25 第7刷、四六版、1
カバー 帯 388頁 少タバコ臭アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
J・ラヴロック/ルイス・トマス・序文/星川淳・訳 、工作舎 、2006/12/25 第7刷 、四六版 、1
カバー 帯 388頁 少タバコ臭アリ

大きい足あとのこと

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
いがらしみきお、竹書房、18cm
非売品 裸本
経年ヤケ・イタミ・少シミ・若干タバコ臭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大きい足あとのこと

700
いがらしみきお 、竹書房 、18cm
非売品 裸本 経年ヤケ・イタミ・少シミ・若干タバコ臭

小型映画パンフレット 必殺の一弾

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
グレン・フォード/ジーン・クレイン 他、東宝、昭31、1冊
丸の内東宝劇場館名入 裏面 たばこ B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
グレン・フォード/ジーン・クレイン 他 、東宝 、昭31 、1冊
丸の内東宝劇場館名入 裏面 たばこ B5判

寺山修司コレクション 2 毒薬物語 全詩集 1

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
寺山修司 著、思潮社、1992
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。シミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寺山修司コレクション 2 毒薬物語 全詩集 1

1,000
寺山修司 著 、思潮社 、1992
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。シミ。汚れ。線引き等なし。

かもめ―寺山修司作詞集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,800
寺山修司 著、サンリオ出版、1973
カバー付。ヤケ(カバー背褪色)。タバコ臭あり。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かもめ―寺山修司作詞集

1,800
寺山修司 著 、サンリオ出版 、1973
カバー付。ヤケ(カバー背褪色)。タバコ臭あり。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

現代詩文庫 52 寺山修司詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
500
寺山修司 著、思潮社、1973
ビニールカバーあり。ヤケ(背褪色)。タバコ臭あり。天に斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩文庫 52 寺山修司詩集

500
寺山修司 著 、思潮社 、1973
ビニールカバーあり。ヤケ(背褪色)。タバコ臭あり。天に斑ジミ。線引き等なし。

明治文学にみる嗜好品 露伴・一葉・紅葉・蘆花他 文学作品にみる嗜好④

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,320
TASC嗜好と文学研究会、たばこ総合研究センター、昭54、1冊
〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治文学にみる嗜好品 露伴・一葉・紅葉・蘆花他 文学作品にみる嗜好④

4,320
TASC嗜好と文学研究会 、たばこ総合研究センター 、昭54 、1冊
〔B5判〕

小檜山博全集  第6~8巻(エッセイー1~3・年譜) 3冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,500
小檜山博、柏艪舎、2006、3冊
初版 A5 函少し焼け 少しタバコ臭か 定価本体合計13000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
小檜山博 、柏艪舎 、2006 、3冊
初版 A5 函少し焼け 少しタバコ臭か 定価本体合計13000円

女人芸術 総目次・作者別索引

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
谷口絹枝、檀上正孝 編、広島大学・檀上正孝、1979
私家版。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女人芸術 総目次・作者別索引

3,000
谷口絹枝、檀上正孝 編 、広島大学・檀上正孝 、1979
私家版。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

陽を浴びて―吉野弘詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
吉野弘 著、花神社、1983
カバー・帯付。ヤケ強し(カバー背褪色)。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陽を浴びて―吉野弘詩集

900
吉野弘 著 、花神社 、1983
カバー・帯付。ヤケ強し(カバー背褪色)。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

象が来た日―杜みち子詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
杜みち子 著、書肆とい、1993
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。カバー背縁に欠け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

象が来た日―杜みち子詩集

1,500
杜みち子 著 、書肆とい 、1993
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。カバー背縁に欠け。線引き等なし。

西脇順三郎 詩と詩論 4

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
西脇順三郎 著、筑摩書房、1975
函・月報付。ヤケ。タバコ臭あり。函に傷み・破れ。少々汚れ。シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西脇順三郎 詩と詩論 4

1,400
西脇順三郎 著 、筑摩書房 、1975
函・月報付。ヤケ。タバコ臭あり。函に傷み・破れ。少々汚れ。シミ。線引き等なし。

Los Hijos Del Limo

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
Octavio Paz(オクタビオ・パス)、Seix Barral、1990
スペイン語。鉛筆線引きあり。目次に赤鉛筆囲み線。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。少々汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Los Hijos Del Limo

3,000
Octavio Paz(オクタビオ・パス) 、Seix Barral 、1990
スペイン語。鉛筆線引きあり。目次に赤鉛筆囲み線。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。少々汚れ。

L'instant fatal

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
Raymond Queneau(レーモン・クノー)、Gallimard、1977
フランス語。鉛筆書き込み少々あり。背割れ。値札剥し跡。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'instant fatal

1,000
Raymond Queneau(レーモン・クノー) 、Gallimard 、1977
フランス語。鉛筆書き込み少々あり。背割れ。値札剥し跡。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。傷み。

詩集 満月のランニング

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,300
白石かずこ 著、本阿弥書店、2004
カバー・帯付。初版。署名あり。ヤケ強し。タバコ臭あり。煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 満月のランニング

1,300
白石かずこ 著 、本阿弥書店 、2004
カバー・帯付。初版。署名あり。ヤケ強し。タバコ臭あり。煤け。線引き等なし。

未明の闘争

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
700
保坂和志 著、講談社、2013
カバー・帯付。初版。少々ヤケ。少々タバコ臭あり。カバー縁に折れ筋・少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

未明の闘争

700
保坂和志 著 、講談社 、2013
カバー・帯付。初版。少々ヤケ。少々タバコ臭あり。カバー縁に折れ筋・少々傷み。線引き等なし。

浅原六朗草稿(原稿)「雑事日記」 400字詰6枚完

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
12,000
浅原六朗
400字詰6枚完。日記形式の随筆。右肩紙縒り綴じ。タバコ臭あり。シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
浅原六朗
400字詰6枚完。日記形式の随筆。右肩紙縒り綴じ。タバコ臭あり。シミ。

煙草の歴史

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
コンテ・コルチ著、濱野修編訳、建設社、昭8、1冊
函イタミ 菊 222
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煙草の歴史

3,000
コンテ・コルチ著、濱野修編訳 、建設社 、昭8 、1冊
函イタミ 菊 222

成長障害としての精神薄弱

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
竹内清 著、東京精神分析学研究所愛知県分室、1961
19P。ヤケ。タバコ臭あり。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

成長障害としての精神薄弱

1,500
竹内清 著 、東京精神分析学研究所愛知県分室 、1961
19P。ヤケ。タバコ臭あり。少々シミ。線引き等なし。

諸国年中行事(郷土旅行叢書)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
鉄道省 編、日本旅行協会、1939
帯付。日付書き込み。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

諸国年中行事(郷土旅行叢書)

900
鉄道省 編 、日本旅行協会 、1939
帯付。日付書き込み。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。

父 西條八十

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
西條嫩子、中央公論社、S50、1
四六判 初版 装幀→橋本春光 379頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父 西條八十

1,220
西條嫩子 、中央公論社 、S50 、1
四六判 初版 装幀→橋本春光 379頁 カバー 帯 程度良

時 Epoch 6巻2号 昭和38年2月

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,000
小田実・佐伯孝夫・笹沢左保他、旺文社、昭和38年、226頁、1
特集たばこ―紫煙の招待・二度とない青春 少ヤケ 背シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時 Epoch 6巻2号 昭和38年2月

1,000
小田実・佐伯孝夫・笹沢左保他 、旺文社 、昭和38年 、226頁 、1
特集たばこ―紫煙の招待・二度とない青春 少ヤケ 背シワ

詩集「雨に唄えば」

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,200
山口真理子 著、れんが書房新社、1984
函・カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。傷み。カバーに破れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集「雨に唄えば」

1,200
山口真理子 著 、れんが書房新社 、1984
函・カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。傷み。カバーに破れ。線引き等なし。

詩集 幽明婚

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,500
橋本真理 著、私家版、1974
帯付。私家版200部のうち142番。ヤケ。タバコ臭あり。帯に破れ・破損。斑ジミ。擦れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 幽明婚

4,500
橋本真理 著 、私家版 、1974
帯付。私家版200部のうち142番。ヤケ。タバコ臭あり。帯に破れ・破損。斑ジミ。擦れ。線引き等なし。

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー