文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ダイヤ」の検索結果
15,641件

株式相場の観測法/株式個々の選択法 ダイヤモンド記念号特別付録 <少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
5月号 安田與四郎/石山賢吉、ダイヤモンド社、昭8、1冊
少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

株式相場の観測法/株式個々の選択法 ダイヤモンド記念号特別付録 <少ヤケ有>

3,990
5月号 安田與四郎/石山賢吉 、ダイヤモンド社 、昭8 、1冊
少ヤケ有

時刻表 10月1日 国鉄ダイヤ全面改正

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,280
水戸鉄道管理局、10月1日改正
文庫サイズ。本文一箇所色鉛筆でライン。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時刻表 10月1日 国鉄ダイヤ全面改正

1,280
、水戸鉄道管理局 、10月1日改正
文庫サイズ。本文一箇所色鉛筆でライン。

JR 時刻表 1995年 3月号 春の増発列車掲載 3月16日JR北海道ダイヤ改正、4月5日JR四国愛媛地区・4月20日JR九州ダイヤ改正(主要列車時刻掲載) 阪神大震災に伴う東海道・山陽新幹線暫定ダイヤ掲載

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,300 (送料:¥600~)
弘済出版社、平7、26×18cm
厚冊 並 少茶シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JR 時刻表 1995年 3月号 春の増発列車掲載 3月16日JR北海道ダイヤ改正、4月5日JR四国愛媛地区・4月20日JR九州ダイヤ改正(主要列車時刻掲載) 阪神大震災に伴う東海道・山陽新幹線暫定ダイヤ掲載

3,300 (送料:¥600~)
、弘済出版社 、平7 、26×18cm
厚冊 並 少茶シミ
  • 単品スピード注文

SLダイヤ情報21 21世紀を走り続ける蒸気機関車の真実

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
交通新聞社、平24、1冊
トラベルムック 鉄道ダイヤ情報Royal 良好です。 A4 144頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SLダイヤ情報21 21世紀を走り続ける蒸気機関車の真実

1,000
、交通新聞社 、平24 、1冊
トラベルムック 鉄道ダイヤ情報Royal 良好です。 A4 144頁 pn2

ダイヤモンド製図器械・用品型録 第1版

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
8,000
ダイヤモンド㈱、大阪市東区淡路町 ダイヤモンド㈱、冊子41頁、19x26㎝
精密図入り B5版冊子41頁 経年の古色あり 表紙上方に少し痛みあり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ダイヤモンド製図器械・用品型録 第1版

8,000
ダイヤモンド㈱ 、大阪市東区淡路町 ダイヤモンド㈱ 、冊子41頁 、19x26㎝
精密図入り B5版冊子41頁 経年の古色あり 表紙上方に少し痛みあり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

ダイヤエース時刻表 1973年6月号

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
弘済出版社、昭48、1冊
臨時列車ご案内 ヤケ 表紙から30頁程上部2cm大切れ HP画像有 21×14.5㎝ 652頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、弘済出版社 、昭48 、1冊
臨時列車ご案内 ヤケ 表紙から30頁程上部2cm大切れ HP画像有 21×14.5㎝ 652頁

昭和ビジネス60年誌

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
ダイヤモンド社 昭和ビジネス研究会、ダイヤモンド社、S62、1
企業・人物・事件がわかるデータブック 4-6  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和ビジネス60年誌

1,520
ダイヤモンド社 昭和ビジネス研究会 、ダイヤモンド社 、S62 、1
企業・人物・事件がわかるデータブック 4-6  初版 カバー 帯 

20世紀の限界―日本型産業社会の構図 (ダイヤモンド現代選書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
加藤寛、ダイヤモンド社、昭44
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀の限界―日本型産業社会の構図 (ダイヤモンド現代選書)

400
加藤寛 、ダイヤモンド社 、昭44
カバー・帯

国鉄61.11ダイヤ改正 特急・急行オールガイド (鉄道ダイヤ情報別冊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
弘済出版社、昭和61、1
(B5版)初版・良本・P152
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、弘済出版社 、昭和61 、1
(B5版)初版・良本・P152

探史余歴

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
野村兼太郎 ダイヤモンド社 函なし、昭18、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探史余歴

5,500
野村兼太郎 ダイヤモンド社 函なし 、昭18 、1

SLダイヤ情報 1~5 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
弘済出版社、昭47~49、5冊
背ヤケ・スレ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SLダイヤ情報 1~5 

3,000
弘済出版社 、昭47~49 、5冊
背ヤケ・スレ

鉄道ダイヤ情報 99

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
400
583系電車'92夏、弘済出版社、平4、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 99

400
583系電車'92夏 、弘済出版社 、平4 、1

国鉄61.11ダイヤ改正 特急・急行オールガイド (鉄道ダイヤ情報別冊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
弘済出版社、昭和61、1
(B5版)初版・良本・P152
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国鉄61.11ダイヤ改正 特急・急行オールガイド (鉄道ダイヤ情報別冊)

2,000
、弘済出版社 、昭和61 、1
(B5版)初版・良本・P152

水産(ダイヤモンド産業全書19)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
杉浦保吉、ダイヤモンド社、1939
重版/508頁、箱少痛/少シミ/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産(ダイヤモンド産業全書19)

1,650
杉浦保吉 、ダイヤモンド社 、1939
重版/508頁、箱少痛/少シミ/経年劣化

ダイヤモンドダスト

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
南木佳士、文藝春秋、H1、1
芥川賞 四六判 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダイヤモンドダスト

1,220
南木佳士 、文藝春秋 、H1 、1
芥川賞 四六判 初版 カバー

人間本位の経営 

吉田書店
 徳島県徳島市
950
ダイヤモンド社 阿部喜夫、ダイヤモンド社 阿部喜夫、昭62
(オリエントファイナンス)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間本位の経営 

950
ダイヤモンド社 阿部喜夫 、ダイヤモンド社 阿部喜夫 、昭62
(オリエントファイナンス)

経営分析 -利益・収益・費用の計数的管理-

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
ダイヤモンド社 国弘員人、ダイヤモンド社 国弘員人、昭36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経営分析 -利益・収益・費用の計数的管理-

1,500
ダイヤモンド社 国弘員人 、ダイヤモンド社 国弘員人 、昭36

INTERNATIONAL DIAMONDS number two 南アフリカダイヤモンド年鑑 1972

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
6,600
A.N.Wilson.M.A. John West、Diamond Annual(Pty)Ltd.、・・・
洋書 カバー端少イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
A.N.Wilson.M.A. John West 、Diamond Annual(Pty)Ltd. 、昭47 、29.5×25 、1冊
洋書 カバー端少イタミ

新選組 <ダイヤモンドコミクス>

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
手塚治虫 著、コダマプレス、230p、18cm
初版 カバースレ、腹手垢
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
手塚治虫 著 、コダマプレス 、230p 、18cm
初版 カバースレ、腹手垢

「コンサルティング・ファーム」の仕事

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
週刊ダイヤモンド編集部・ダイヤモンドハーバードビジネス編集部/編 ダイヤモンド社、’98
A5版 197頁 3版カバー背少ヤケ 帯少ヤケ 天小口地経年の僅ヤケ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「コンサルティング・ファーム」の仕事

700
週刊ダイヤモンド編集部・ダイヤモンドハーバードビジネス編集部/編 ダイヤモンド社 、’98
A5版 197頁 3版カバー背少ヤケ 帯少ヤケ 天小口地経年の僅ヤケ有 並下本

文庫の発想(知的生活の実践)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社、1982.8.15発行、1冊
本の状態(普通)雑誌判。座談会:文庫・新書なら四畳半でも書斎に:私の人生を彩った文庫・新書たち:斉藤茂太
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文庫の発想(知的生活の実践)

1,220
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社 、1982.8.15発行 、1冊
本の状態(普通)雑誌判。座談会:文庫・新書なら四畳半でも書斎に:私の人生を彩った文庫・新書たち:斉藤茂太

初心者でも読める株式チャート入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,230 (送料:¥300~)
川合正治 著、ダイヤモンド社、244
帯付き。ヤケ汚れと傷み、強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,230 (送料:¥300~)
川合正治 著 、ダイヤモンド社 、244
帯付き。ヤケ汚れと傷み、強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

大冶五里界 春秋城址与周囲遺址考古報告 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
湖北省文物考古研究所編 科学出版、2006
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大冶五里界 春秋城址与周囲遺址考古報告 

3,500
湖北省文物考古研究所編 科学出版 、2006

電気通信ミニパック

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
ダイヤル社編、ダイヤル社、1983
初裸本/330頁/並、交換嬢小史他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

電気通信ミニパック

8,800
ダイヤル社編 、ダイヤル社 、1983
初裸本/330頁/並、交換嬢小史他、少シミ少疲

ダイヤモンド会社要覧(昭和33年上期版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,600
鈴木津馬治編、ダイヤモンド社、1957
裸本、472頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダイヤモンド会社要覧(昭和33年上期版)

1,600
鈴木津馬治編 、ダイヤモンド社 、1957
裸本、472頁、少シミ少疲

日本航空社長松尾静磨 : 空に生きる : 魂ある繁栄のために <歴史をつくる人々>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
3,500 (送料:¥200~)
ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、昭和41年、173p、18cm
初版 三方シミ大
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本航空社長松尾静磨 : 空に生きる : 魂ある繁栄のために <歴史をつくる人々>

3,500 (送料:¥200~)
ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、昭和41年 、173p 、18cm
初版 三方シミ大
  • 単品スピード注文

飢えの構造 : 近代と非ヨーロッパ世界 <ダイヤモンド現代選書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
850 (送料:¥210~)
西川潤 著、ダイヤモンド社、昭和49、259p、19cm
初版 カバー ビニールカバー付き 紐で結った跡?ありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飢えの構造 : 近代と非ヨーロッパ世界 <ダイヤモンド現代選書>

850 (送料:¥210~)
西川潤 著 、ダイヤモンド社 、昭和49 、259p 、19cm
初版 カバー ビニールカバー付き 紐で結った跡?ありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます
  • 単品スピード注文

ダイヤモンドダスト

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
南木佳士 著、文芸春秋、203p、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダイヤモンドダスト

200
南木佳士 著 、文芸春秋 、203p 、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

ことばの作法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
外山滋比古 著、ダイヤモンド社、209p、20cm
帯付。ヤケスレ汚れ、カバー縁に多少傷み、折れ跡のあるページがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ことばの作法

600 (送料:¥300~)
外山滋比古 著 、ダイヤモンド社 、209p 、20cm
帯付。ヤケスレ汚れ、カバー縁に多少傷み、折れ跡のあるページがあります。
  • 単品スピード注文

永遠の輝き ダイヤモンド物語

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
(株)柏圭、ダイヤモンド社、昭54
初版、函、ビニールカバー付 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の輝き ダイヤモンド物語

2,500
(株)柏圭、ダイヤモンド社 、昭54
初版、函、ビニールカバー付 焼けあり

ダイヤモンド会社要覧 全上場会社版 1978年9月版(別冊付録共2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
ダイヤモンド社、昭和53.9、1371+144p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ダイヤモンド社 、昭和53.9 、1371+144p 、A5
ISBN:**

ケチでいこう!

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、S44
18版、カバー、カバー背色褪せ、黄ばみ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、S44
18版、カバー、カバー背色褪せ、黄ばみ等

民族よ死に急ぐなかれ

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
ダイヤモンド社 瓜生忠夫、ダイヤモンド社 瓜生忠夫、昭52
初版 (環境汚染・・・)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民族よ死に急ぐなかれ

1,000
ダイヤモンド社 瓜生忠夫 、ダイヤモンド社 瓜生忠夫 、昭52
初版 (環境汚染・・・)

Super MR 2000 医薬情報担当者になる人のために

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
ダイヤモンドビッグ社、ダイヤモンドビッグ社、平11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Super MR 2000 医薬情報担当者になる人のために

1,000
ダイヤモンドビッグ社 、ダイヤモンドビッグ社 、平11

ダイヤモンド会社実務講座〈第2巻〉事務篇

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
昭和27年1版。ダイヤモンド社 (編集)    ダイヤモンド社    附録付き。天地小口、ページにヤケあり。天地小口、ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズあり。経年の劣化あり。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダイヤモンド会社実務講座〈第2巻〉事務篇

5,040
、◆送料無料
昭和27年1版。ダイヤモンド社 (編集)    ダイヤモンド社    附録付き。天地小口、ページにヤケあり。天地小口、ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズあり。経年の劣化あり。

ダイヤモンド会社実務講座〈第1巻〉経営篇

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
昭和27年1版。ダイヤモンド社 (編集)    ダイヤモンド社    附録付き。天地小口、ページにヤケあり。天地小口、ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズあり。経年の劣化あり。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダイヤモンド会社実務講座〈第1巻〉経営篇

5,040
、◆送料無料
昭和27年1版。ダイヤモンド社 (編集)    ダイヤモンド社    附録付き。天地小口、ページにヤケあり。天地小口、ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズあり。経年の劣化あり。

JR 時刻表 1998年 9月号 500系のぞみ東京~博多間運転本数拡大10月3日山陽新幹線ダイヤ改正 JR西日本ダイヤ改正(特急くろしお増発)、JR四国ダイヤ改正(特急しおかぜ・うずしお増発) 秋の増発列車掲載

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥600~)
弘済出版社、平10、26×18cm
厚冊 並 少茶シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JR 時刻表 1998年 9月号 500系のぞみ東京~博多間運転本数拡大10月3日山陽新幹線ダイヤ改正 JR西日本ダイヤ改正(特急くろしお増発)、JR四国ダイヤ改正(特急しおかぜ・うずしお増発) 秋の増発列車掲載

2,500 (送料:¥600~)
、弘済出版社 、平10 、26×18cm
厚冊 並 少茶シミ
  • 単品スピード注文

時刻表 1961年10月号 全国ダイヤ大改正号

金沢書店
 東京都中野区東中野
6,000
日本交通公社、昭36、1冊
 付録欠 ヤケ・シミ HP画像有 18×13㎝
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
、日本交通公社 、昭36 、1冊
 付録欠 ヤケ・シミ HP画像有 18×13㎝

鉄道ジャーナル 1988年 11月号 第22巻 第11号 特集/JRの列車ダイヤを見る/63・3ダイヤ改正とその後/種村直樹/列車ダイヤができるまで/大川良雄

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
鉄道ジャーナル社、昭和63年11月1日、1冊
可 全体に強いヤケシミ 表紙折れ跡 背破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 1988年 11月号 第22巻 第11号 特集/JRの列車ダイヤを見る/63・3ダイヤ改正とその後/種村直樹/列車ダイヤができるまで/大川良雄

1,000
、鉄道ジャーナル社 、昭和63年11月1日 、1冊
可 全体に強いヤケシミ 表紙折れ跡 背破れ

映画 ダイヤモンド産業全書 13

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
9,900
吉岡重三郎(植草甚一)、ダイヤモンド社、1938、1冊
初版 函ヤケ・イタミ 背ヤケ・少イタミ 三方ヤケ・シミ 執筆は植草甚一
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画 ダイヤモンド産業全書 13

9,900
吉岡重三郎(植草甚一) 、ダイヤモンド社 、1938 、1冊
初版 函ヤケ・イタミ 背ヤケ・少イタミ 三方ヤケ・シミ 執筆は植草甚一

中国獄中二十五年  戦後三十三年目の生還者

五輪書
 奈良県奈良市六条西
600
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社、1979.8、187p、20cm、1
B6版 Hカバー 良好
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国獄中二十五年  戦後三十三年目の生還者

600
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社 、1979.8 、187p 、20cm 、1
B6版 Hカバー 良好

ダイヤモンド 創刊二十五週年記念号 昭和13年5月

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
ダイヤモンド社、昭和13年
B5判 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダイヤモンド 創刊二十五週年記念号 昭和13年5月

3,800
、ダイヤモンド社 、昭和13年
B5判 古書経年のヤケシミ有

およめさん ダイヤモンドえほん34

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
ダイヤモンド書房
B5判 経年の時代やけ有 刊記もとより無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

およめさん ダイヤモンドえほん34

800
、ダイヤモンド書房
B5判 経年の時代やけ有 刊記もとより無し

[雑誌]週刊ダイヤモンド 46巻33・36・38・41・45・47・48・49・50・51・52・54・55・56・57・58号 16冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
5,500
ダイヤモンド社、昭和33年7月~12月
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]週刊ダイヤモンド 46巻33・36・38・41・45・47・48・49・50・51・52・54・55・56・57・58号 16冊

5,500
、ダイヤモンド社 、昭和33年7月~12月
B5判

時代屋

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
300
宮本むつみ 著、思潮社、98p、22cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
宮本むつみ 著 、思潮社 、98p 、22cm

鉄道ダイヤ情報 245号 MyFavoriteLine信越本線

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
400
交通新聞社、平16、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 245号 MyFavoriteLine信越本線

400
、交通新聞社 、平16 、1

新日本経済説話

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
ダイヤモンド社研究部長/原祐三、ダイヤモンド社、1939
初裸本/406頁、ヤケシミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新日本経済説話

2,100
ダイヤモンド社研究部長/原祐三 、ダイヤモンド社 、1939
初裸本/406頁、ヤケシミ少疲

ダイヤモンド 創立記念特大号

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
ダイヤモンド社、昭27・5、1
特集・図解利用の商品観測、主要百社の優劣比較
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダイヤモンド 創立記念特大号

1,520
、ダイヤモンド社 、昭27・5 、1
特集・図解利用の商品観測、主要百社の優劣比較 印

発明の定価表—あなたの頭をテストする◇ダイヤモンド社新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,740
豊沢 豊雄、ダイヤモンド社、1969
初カバ帯
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

発明の定価表—あなたの頭をテストする◇ダイヤモンド社新書

2,740
豊沢 豊雄 、ダイヤモンド社 、1969
初カバ帯

高度福祉社会の像 : NHK「70年代われらの世界」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
NHK「70年代われらの世界」プロジェクト 編、ダイヤモンド社、199
スレヤケ傷みと地にマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
NHK「70年代われらの世界」プロジェクト 編 、ダイヤモンド社 、199
スレヤケ傷みと地にマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー