文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「チクマ文庫」の検索結果
6,566件

きのこの絵本

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
渡辺隆次 画・文、ちくま文庫
初版(1990)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
渡辺隆次 画・文 、ちくま文庫
初版(1990)

君の可能性 ちくま文庫

書林堂
 福島県相馬市
280
斎藤喜博、2005
カバー、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

君の可能性 ちくま文庫

280
斎藤喜博 、2005
カバー、状態良

刑務所を往く

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
斎藤充功、ちくま文庫、2003、1
初版・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑務所を往く

500
斎藤充功 、ちくま文庫 、2003 、1
初版・カバー

珍日本超老伝

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
605
都築響一、ちくま文庫、平23、文庫判、1冊
初版カバ 文庫判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

珍日本超老伝

605
都築響一 、ちくま文庫 、平23 、文庫判 、1冊
初版カバ 文庫判

ふしぎ地名巡り (ちくま文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
今尾 恵介、筑摩書房、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふしぎ地名巡り (ちくま文庫)

300 (送料:¥350~)
今尾 恵介 、筑摩書房 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ぐろぐろ 〈ちくま文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
350
松沢呉一、筑摩書房、2014/6/20 第4刷、文庫版、1
カバー 292頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
350
松沢呉一 、筑摩書房 、2014/6/20 第4刷 、文庫版 、1
カバー 292頁

主婦症候郡 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
円より子、ちくま文庫、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

主婦症候郡 初版帯

990
円より子 、ちくま文庫 、1988

鉄幹と晶子 詩の革命  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,320
永畑道子、筑摩書房、平8、1冊
 ちくま文庫
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鉄幹と晶子 詩の革命  

1,320
永畑道子 、筑摩書房 、平8 、1冊
 ちくま文庫

ゲゲゲの鬼太郎 2  ちくま文庫

久保書店
 東京都練馬区石神井町
550
水木しげる、筑摩書房、1987年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゲゲゲの鬼太郎 2  ちくま文庫

550
水木しげる 、筑摩書房 、1987年

新刊! 古本文庫 <ちくま文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
北原尚彦、筑摩書房、2003年8月6日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新刊! 古本文庫 <ちくま文庫>

400
北原尚彦 、筑摩書房 、2003年8月6日 、1冊
初版

カンタベリ物語 上下

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
チョーサー、ちくま文庫、1987、2
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カンタベリ物語 上下

1,200
チョーサー 、ちくま文庫 、1987 、2
カバー

落語 春

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
麻生芳伸編、2000
ちくま文庫 カバー付 定価860
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

落語 春

500
麻生芳伸編 、2000
ちくま文庫 カバー付 定価860

落語国紳士録

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
安藤鶴夫、ちくま文庫
初版(1991)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
安藤鶴夫 、ちくま文庫
初版(1991) 帯付

喜屋武マリーの青春 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
利根川裕、ちくま文庫、昭63
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

喜屋武マリーの青春 

800
利根川裕 、ちくま文庫 、昭63
初版

E.M.フォースター短篇集 (ちくま文庫 ふ 16-3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
井上 義夫 (編集)、井上 義夫(訳)、E.M.フォースター (著)、筑摩書房、329
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
井上 義夫 (編集)、井上 義夫(訳)、E.M.フォースター (著) 、筑摩書房 、329
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

宮沢賢治全集 全10冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,500
ちくま文庫、1989~1995年、10冊
(カバー付・美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮沢賢治全集 全10冊揃

7,500
、ちくま文庫 、1989~1995年 、10冊
(カバー付・美本)

ちくま文庫 ちくま学芸文庫 解説目録 2000

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

酒呑みの自己弁護 (ちくま文庫)

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
500
山口 瞳著、筑摩書房、平 30、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

酒呑みの自己弁護 (ちくま文庫)

500
山口 瞳著  、筑摩書房 、平 30 、1冊

ドキュメント 労働者!

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
鎌田慧、ちくま文庫、1989年、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドキュメント 労働者!

600
鎌田慧 、ちくま文庫 、1989年 、1冊
経年並

新版 「読み」の整理学

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
450
外山滋比古、ちくま文庫
2刷(2024)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450
外山滋比古 、ちくま文庫
2刷(2024) 帯付

古語に聞く

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
550
竹西寛子、筑摩書房、1989
ちくま文庫、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古語に聞く

550
竹西寛子 、筑摩書房 、1989
ちくま文庫、初版、カバー

孤独まんが (ちくま文庫 や-50-7)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
筑摩書房、2~2.5cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孤独まんが (ちくま文庫 や-50-7)

380 (送料:¥350~)
、筑摩書房 、2~2.5cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

しんきらり

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
やまだ紫、筑摩書房、昭63
初 漫画・ちくま文庫 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

しんきらり

770
やまだ紫 、筑摩書房 、昭63
初 漫画・ちくま文庫 *良

独特老人

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
900
後藤繁雄編著、ちくま文庫、2015、1冊
カバー帯付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

独特老人

900
後藤繁雄編著 、ちくま文庫 、2015 、1冊
カバー帯付 概良好

落語紳士録

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
安藤鶴夫、1991
ちくま文庫 カバー付 初版 定価640
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

落語紳士録

450
安藤鶴夫 、1991
ちくま文庫 カバー付 初版 定価640

恋のお守り

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
W・デ・ラ・メア 橋本槇矩訳、ちくま文庫
初版(1989)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
W・デ・ラ・メア 橋本槇矩訳 、ちくま文庫
初版(1989)

新釈雨月物語 新釈春雨物語

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
800
石川淳、ちくま文庫
10刷(2002)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
石川淳 、ちくま文庫
10刷(2002)

太宰治全集 第9巻     ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,000
筑摩書房
カバ 三方経年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太宰治全集 第9巻     ちくま文庫

2,000
、筑摩書房
カバ 三方経年

太宰治全集 第8巻     ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,000
筑摩書房
カバ 三方経年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太宰治全集 第8巻     ちくま文庫

2,000
、筑摩書房
カバ 三方経年

太宰治全集 第6巻     ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,000
筑摩書房
カバ 三方経年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太宰治全集 第6巻     ちくま文庫

2,000
、筑摩書房
カバ 三方経年

太宰治全集 第5巻     ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,000
筑摩書房
カバ 三方経年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太宰治全集 第5巻     ちくま文庫

2,000
、筑摩書房
カバ 三方経年

太宰治全集 第4巻     ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,000
筑摩書房
カバ 三方経年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太宰治全集 第4巻     ちくま文庫

2,000
、筑摩書房
カバ 三方経年

戦後史 下

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
正村公宏、筑摩書房、平成2、1
ちくま文庫・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後史 下

660
正村公宏 、筑摩書房 、平成2 、1
ちくま文庫・初版・カバー・帯

古書狩り (ちくま文庫 よ 10-3)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
横田 順彌、筑摩書房、2000年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古書狩り (ちくま文庫 よ 10-3)

300 (送料:¥350~)
横田 順彌 、筑摩書房 、2000年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

オレって老人? (ちくま文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
南 伸坊、筑摩書房、2018年、~2cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オレって老人? (ちくま文庫)

300 (送料:¥350~)
南 伸坊 、筑摩書房 、2018年 、~2cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

ことばの食卓

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
440
武田百合子 画・野中ユリ、ちくま文庫
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
440
武田百合子 画・野中ユリ 、ちくま文庫
初版

春はやて

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
安西水丸、筑摩書房、昭和62、1
ちくま文庫・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春はやて

1,650
安西水丸 、筑摩書房 、昭和62 、1
ちくま文庫・初版・カバー・帯

落語特選 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
麻生芳伸編、ちくま文庫
㊤8刷(2006)㊦初版(2000)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
麻生芳伸編 、ちくま文庫
㊤8刷(2006)㊦初版(2000)

三島由紀夫のエッセイ③外遊日記

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ちくま文庫
初版(1995)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、ちくま文庫
初版(1995)

シネマでヒーロー〔監督篇〕

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
400
武藤起一、ちくま文庫、1996年、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シネマでヒーロー〔監督篇〕

400
武藤起一 、ちくま文庫 、1996年 、1冊
経年並

文科系の技術読本 <ちくま文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
森谷正規、筑摩書房、1987年3月24日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文科系の技術読本 <ちくま文庫>

400
森谷正規 、筑摩書房 、1987年3月24日 、1冊
初版

増補 ハナコ月記 <ちくま文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
吉田秋生、筑摩書房、1997年11月20日、1冊
第2刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

増補 ハナコ月記 <ちくま文庫>

300
吉田秋生 、筑摩書房 、1997年11月20日 、1冊
第2刷

父の乳 ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
獅子文六著、筑摩書房、2024、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

父の乳 ちくま文庫

1,100
獅子文六著 、筑摩書房 、2024 、1
カバ付き

ちくま文庫 ちくま学芸文庫 解説目録 2022

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

李白の月 ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
南伸坊著、筑摩書房、2006、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

李白の月 ちくま文庫

1,000
南伸坊著 、筑摩書房 、2006 、1
カバ付き

宮沢賢治全集3 ちくま文庫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
-、筑摩書房、3~5cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治全集3 ちくま文庫

300 (送料:¥700~)
- 、筑摩書房 、3~5cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

江戸川乱歩随筆選

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
紀田順一郎、ちくま文庫
初版(1994)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
紀田順一郎 、ちくま文庫
初版(1994)

完本男たちの大和 上下巻セット <ちくま文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
辺見じゅん 著、筑摩書房、362
2冊セットです。帯付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
辺見じゅん 著 、筑摩書房 、362
2冊セットです。帯付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

【つげ義春を旅する 高野慎三】ちくま文庫

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●2012年 天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●2012年 天シミ

味覚日乗 

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
450
辰巳芳子著、筑摩書房、平14
ちくま文庫 初カバ帯
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

味覚日乗 

450
辰巳芳子著 、筑摩書房 、平14
ちくま文庫 初カバ帯

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700