文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「トール」の検索結果
2,962件

今の瞬間

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
ヴィクトール・シオン、女子パウロ会、1996、1冊
カバー。ページ内に線引きが多数ページございます(文字の識別には問題ありません)。多少のヤケ、シミ、ページ内5ページ程度に濡れ跡はございますが、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
ヴィクトール・シオン 、女子パウロ会 、1996 、1冊
カバー。ページ内に線引きが多数ページございます(文字の識別には問題ありません)。多少のヤケ、シミ、ページ内5ページ程度に濡れ跡はございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

文学の可能性:文学、耳と眼

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
ビュトール著、清水徹訳、中央公論社、1990年、1冊
225p、四六判、6刷、カバー、帯、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学の可能性:文学、耳と眼

1,000 (送料:¥180~)
ビュトール著、清水徹訳 、中央公論社 、1990年 、1冊
225p、四六判、6刷、カバー、帯、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

九十三年 上中下 <岩波文庫>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
ヴィクトール・ユゴー 辻 昶 訳、岩波書店、1991
3冊・カバー背ヤケ・小口と天地ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九十三年 上中下 <岩波文庫>

2,200
ヴィクトール・ユゴー 辻 昶 訳 、岩波書店 、1991
3冊・カバー背ヤケ・小口と天地ヤケ

カントリートールペインティング /鈴木慶子

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
日本ヴォーグ社、1993年、1冊、1
美本 表紙中身共に綺麗です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カントリートールペインティング /鈴木慶子

710
日本ヴォーグ社 、1993年 、1冊 、1
美本 表紙中身共に綺麗です。

スクリッブル : 権力/書くこと ; 形象変化(象徴的なものの考古学) <叢書・エクリチュールの冒険>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,420
ジャック・デリダ著 ; 大橋完太郎訳 ; パトリック・トール [著] ; 大橋完太郎訳、月曜社、20・・・
新刊同様 エクリチュールの政治的-宗教的権力
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
ジャック・デリダ著 ; 大橋完太郎訳 ; パトリック・トール [著] ; 大橋完太郎訳 、月曜社 、2020.8 、143p 、19cm
新刊同様 エクリチュールの政治的-宗教的権力

奥様こんにちは 1~18回 15冊 文化放送台本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
キノトール、木下チエコ
シミ イタミ ヨゴレ カキコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥様こんにちは 1~18回 15冊 文化放送台本

11,000
キノトール、木下チエコ
シミ イタミ ヨゴレ カキコミ

暮らしを彩る トールペインテイング 署名入

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
3,360
バルーチャ美知子、日本ヴォーグ社、平4、1冊
初版・カ・美本 署名入 AB判並製88頁(図版多数)・実物大図案入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暮らしを彩る トールペインテイング 署名入

3,360
バルーチャ美知子 、日本ヴォーグ社 、平4 、1冊
初版・カ・美本 署名入 AB判並製88頁(図版多数)・実物大図案入

二つの塔 (上1,2・下揃)新版指輪物語5・6・7

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,200
J・R・R・トールキン/瀬田卓二・田中明子訳、評論社文庫、2002.1.20第7刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。ファンタジー史上に輝く金字塔(全9巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二つの塔 (上1,2・下揃)新版指輪物語5・6・7

1,200
J・R・R・トールキン/瀬田卓二・田中明子訳 、評論社文庫 、2002.1.20第7刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。ファンタジー史上に輝く金字塔(全9巻)

太平洋の試練 真珠湾からミッドウェイまで 上下巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
イアン・トール/村上和久訳、文芸春秋、2013、2冊
カバー 帯(下巻欠) 美本  20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太平洋の試練 真珠湾からミッドウェイまで 上下巻揃

1,500
イアン・トール/村上和久訳 、文芸春秋 、2013 、2冊
カバー 帯(下巻欠) 美本  20x14cm

指輪物語 二つの塔 2冊

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
J・R・R・トールキン 瀬田貞二・田中明子訳、評論社、平14、2冊
評論社 カバー付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

指輪物語 二つの塔 2冊

1,100
J・R・R・トールキン 瀬田貞二・田中明子訳 、評論社 、平14 、2冊
評論社 カバー付

プレイハウス 第1・2号 同人

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
7,700
キノトール・フランキー堺・梅田晴夫・越路吹雪・永六輔、昭33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プレイハウス 第1・2号 同人

7,700
キノトール・フランキー堺・梅田晴夫・越路吹雪・永六輔 、昭33

DVD-BOX シャーロック・ホームズの冒険 DVD全23枚+特典DISCの計24枚(トールケース12本入)・ブックレット1冊

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
13,000
MICO、ビームエンタテインメント、2001年、2函23冊
(定7.9万・セットBOX付・トールケース入・美品)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DVD-BOX シャーロック・ホームズの冒険 DVD全23枚+特典DISCの計24枚(トールケース12本入)・ブックレット1冊

13,000
MICO 、ビームエンタテインメント 、2001年 、2函23冊
(定7.9万・セットBOX付・トールケース入・美品)

アナトール・フランス小説集 新装復刊 8 聖女クララの泉 短篇集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
アナトール・フランス、白水社、2000、1
カバー。帯少ヨゴレ有。本体天ヨゴレ有。新装復刊版/初版。定価2600円+税。灰色カバー。(8のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アナトール・フランス小説集 新装復刊 8 聖女クララの泉 短篇集

3,300
アナトール・フランス 、白水社 、2000 、1
カバー。帯少ヨゴレ有。本体天ヨゴレ有。新装復刊版/初版。定価2600円+税。灰色カバー。(8のみ)。

アナトール・フランス小説集 新装復刊 1 シルヴェストル・ボナールの罪

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
アナトール・フランス/伊吹武彦訳、白水社、2000、1
カバー少イタミ有。本体良好。初版。定価2600円+税。ベージュ色カバー。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アナトール・フランス小説集 新装復刊 1 シルヴェストル・ボナールの罪

1,300
アナトール・フランス/伊吹武彦訳 、白水社 、2000 、1
カバー少イタミ有。本体良好。初版。定価2600円+税。ベージュ色カバー。(1のみ)。

聖母の曲芸師

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,500
アナトール・フランス作・横田稔、草原社、昭54、1冊
堀口大學訳短篇シリーズ 限定150部 横田稔サイン入銅版画6葉入 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖母の曲芸師

8,500
アナトール・フランス作・横田稔 、草原社 、昭54 、1冊
堀口大學訳短篇シリーズ 限定150部 横田稔サイン入銅版画6葉入 函付

舞姫タイス

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
アナトール・フランス 著 ; 水野成夫 訳、北宋社、1992、310p、20cm
カバースレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
アナトール・フランス 著 ; 水野成夫 訳 、北宋社 、1992 、310p 、20cm
カバースレ 初版

新行動主義心理学 動物と人間における目的的行動

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,800
E・C・トールマン著/富田達彦訳、清水弘文堂、昭52、1冊
函無 タイトル頁個人印有 少鉛筆線有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新行動主義心理学 動物と人間における目的的行動

3,800
E・C・トールマン著/富田達彦訳 、清水弘文堂 、昭52 、1冊
函無 タイトル頁個人印有 少鉛筆線有

インストール

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
綿谷りさ、河出書房新社、2003・9・2第29刷、1冊
本の状態(普通)四六判
。女子高生と小学生が風俗チャットでひと儲け押入れのコンピューターから二人が覗いた大人・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インストール

810
綿谷りさ 、河出書房新社 、2003・9・2第29刷 、1冊
本の状態(普通)四六判 。女子高生と小学生が風俗チャットでひと儲け押入れのコンピューターから二人が覗いた大人・・

絶えざる御助けの聖母への祈り 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
レデンプト-ル修道会編集、レデンプト-ル修道会、1999/08/15 改訂版 第10版、40p、19・・・
書名:絶えざる御助けの聖母への祈り 
著者:レデンプト-ル修道会編集
出版元:レデンプト-ル修道会
刊行年:1999/08/15 改訂版 第10版
版表示:
説明:『絶えざる御助けの聖母への祈り』は、レデンプトール修道会が編集し1999年に改訂第10版として刊行された書籍で、信仰や祈りに関心のある方に向けてまとめられています。聖母への祈りの内容を中心に構成されているようで、宗教的な実践や精神的な支えを探す手助けになるかもしれません。改訂を重ねていることから、長く読まれている一冊と考えられ、修道会による編集が特徴のひとつです。
状態:見返しに名前印あり 本文は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
レデンプト-ル修道会編集 、レデンプト-ル修道会 、1999/08/15 改訂版 第10版 、40p 、19cm 、1
書名:絶えざる御助けの聖母への祈り  著者:レデンプト-ル修道会編集 出版元:レデンプト-ル修道会 刊行年:1999/08/15 改訂版 第10版 版表示: 説明:『絶えざる御助けの聖母への祈り』は、レデンプトール修道会が編集し1999年に改訂第10版として刊行された書籍で、信仰や祈りに関心のある方に向けてまとめられています。聖母への祈りの内容を中心に構成されているようで、宗教的な実践や精神的な支えを探す手助けになるかもしれません。改訂を重ねていることから、長く読まれている一冊と考えられ、修道会による編集が特徴のひとつです。 状態:見返しに名前印あり 本文は良好

冊 毛糸だま 三角ストール

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

トールペイント

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
木曽久子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
木曽久子
  • 単品スピード注文

家なき子 上 <ちくま文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
エクトール・マロー 著 ; 佐藤房吉 訳、筑摩書房、432p、15cm
帯付き。ヤケシミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家なき子 上 <ちくま文庫>

300
エクトール・マロー 著 ; 佐藤房吉 訳 、筑摩書房 、432p 、15cm
帯付き。ヤケシミ汚れがあります。

トールペイントモチーフ 126

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

J.R.R.トールキンー或る伝記

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,800 (送料:¥360~)
ハンフリー・カーペンター 著 ; 菅原啓州 訳、評論社、2002年、350p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 新装版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ 点シミ 汚れ小 イタミ 26005G0624
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

J.R.R.トールキンー或る伝記

1,800 (送料:¥360~)
ハンフリー・カーペンター 著 ; 菅原啓州 訳 、評論社 、2002年 、350p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 新装版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ 点シミ 汚れ小 イタミ 26005G0624
  • 単品スピード注文

即興演奏 ビュトール自らを語る

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
650
ミシェル・ビュトール/清水徹 他訳、河出書房新社、2003、1
カバー少スレ有。帯背日焼け、背イタミ有。本体天極少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

即興演奏 ビュトール自らを語る

650
ミシェル・ビュトール/清水徹 他訳 、河出書房新社 、2003 、1
カバー少スレ有。帯背日焼け、背イタミ有。本体天極少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。

アナトール・フランス小説集12

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
880 (送料:¥250~)
アナトールフランス、白水社、261
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アナトール・フランス小説集12

880 (送料:¥250~)
アナトールフランス 、白水社 、261
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

アナトール・フランス小説集 新装復刊 全12冊揃

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
アナトール・フランス/伊吹武彦 他訳、白水社、2000、12
1・2巻:カバシミ少 7巻:カバ薄ヤケ 9・11巻:カバキレ少 2・4巻:天シミ少  帯薄ヤケ・シミ・キレ有含む
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アナトール・フランス小説集 新装復刊 全12冊揃

13,200
アナトール・フランス/伊吹武彦 他訳 、白水社 、2000 、12
1・2巻:カバシミ少 7巻:カバ薄ヤケ 9・11巻:カバキレ少 2・4巻:天シミ少  帯薄ヤケ・シミ・キレ有含む

ヨアキム 夜の鳥 1・2

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,800 (送料:¥430~)
トールモー・ハウゲン 山口卓文 訳、河出書房新社、2003年、177+212p、19.6cm、2冊
初版・カバー 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥430~)
トールモー・ハウゲン 山口卓文 訳 、河出書房新社 、2003年 、177+212p 、19.6cm 、2冊
初版・カバー 状態は経年良好です
  • 単品スピード注文

段階

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
ミシェル・ビュトール 著 ; 中島昭和 訳、竹内書店、1971、405p、20cm、1冊
少背ヤケ 小口少ヤケ・天シミ ビニカバ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

段階

1,200 (送料:¥200~)
ミシェル・ビュトール 著 ; 中島昭和 訳 、竹内書店 、1971 、405p 、20cm 、1冊               
少背ヤケ 小口少ヤケ・天シミ ビニカバ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ヒマラヤに挑戦して ナンガ・パルバット登攀

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
6,000
フリッツ・ベヒトールト著 小池新二訳、河出書房、昭和12、1
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒマラヤに挑戦して ナンガ・パルバット登攀

6,000
フリッツ・ベヒトールト著 小池新二訳 、河出書房 、昭和12 、1
初版

文學界 1987年10月号 第41巻第10号 トールマン・カポーティ<叶えられた祈り>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,320
トールマン・カポーティ「叶えられた祈り」、畑山博「今はまだ瞑りつづけよ」、青野聰「俗名『ナポレオンの・・・
少ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文學界 1987年10月号 第41巻第10号 トールマン・カポーティ<叶えられた祈り>

1,320
トールマン・カポーティ「叶えられた祈り」、畑山博「今はまだ瞑りつづけよ」、青野聰「俗名『ナポレオンの夢』」 、文藝春秋 、昭62 、1
少ヤケ有

印象派・後期印象派展 : ロンドン大学コートールド・コレクション

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
日本経済新聞社編、日本経済新聞社、286p、24cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印象派・後期印象派展 : ロンドン大学コートールド・コレクション

1,000
日本経済新聞社編 、日本経済新聞社 、286p 、24cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

方位なき方位 底なき井戸

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
豊崎光一, ヴィクトール・セガレン 著、書肆山田、1990、136p、1冊
表紙少スレ・背ヤケ、シミ 小口微くすみ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

方位なき方位 底なき井戸

1,000 (送料:¥200~)
豊崎光一, ヴィクトール・セガレン 著 、書肆山田 、1990 、136p 、1冊
表紙少スレ・背ヤケ、シミ 小口微くすみ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ストール・手製・ポシェット

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

SUN EDUCATIONAL SERVICES Solaris 8 インストール

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憧れのトールペインティング : フォークアート6スタイルの花づくし

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
上滝節子 著、雄鶏社、1997、120p、26cm
初版・カバー・B5判・定価1700 ・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憧れのトールペインティング : フォークアート6スタイルの花づくし

1,000
上滝節子 著 、雄鶏社 、1997 、120p 、26cm
初版・カバー・B5判・定価1700 ・並美

文学の可能性 : 文学、耳と眼

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ミシェル・ビュトール 著 ; 清水徹 等訳、中央公論社、225p 図版、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
ミシェル・ビュトール 著 ; 清水徹 等訳 、中央公論社 、225p 図版 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

少年ヨアキム

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
800
トールモー・ハウゲン 山口卓文訳、福武書店、平成3、219頁、福武文庫、1冊
カバー付き 219頁 天と小口に経年ヤケあり 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年ヨアキム

800
トールモー・ハウゲン 山口卓文訳 、福武書店 、平成3 、219頁 、福武文庫 、1冊
カバー付き 219頁 天と小口に経年ヤケあり 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか

外科の夜明け <講談社文庫>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
550
トールワイド 著 ; 塩月正雄 訳、講談社、531p 図、16cm
経年による変色などあり。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
トールワイド 著 ; 塩月正雄 訳 、講談社 、531p 図 、16cm
経年による変色などあり。

キノトール・フランキー堺・越路吹雪・梅田晴夫・有馬稲子同人

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
プレイハウス 第1号、昭33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キノトール・フランキー堺・越路吹雪・梅田晴夫・有馬稲子同人

5,500
プレイハウス 第1号 、昭33

映画パンフレット 愛情は深い海のごとく NIKKATSU THEATRE NEWS №33

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=アナトール・リトヴァク、出=ヴィヴィアン・リー、1冊
少傷み シミ 角折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=アナトール・リトヴァク 、出=ヴィヴィアン・リー 、1冊
少傷み シミ 角折れ

映画パンフ精霊の島/ムービー・デイズ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監督=フリドリック・トール・フリドリクソン、ケイブル・ホーグ、平10、1冊
24×24 16+20
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ精霊の島/ムービー・デイズ

500
監督=フリドリック・トール・フリドリクソン  、ケイブル・ホーグ 、平10 、1冊
24×24 16+20

トールキン小品集

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
J.R.R.トールキン/さし絵 ポーリン・ダイアナ・ペインズ/吉田新一・猪熊葉子・早乙女忠訳、評論社・・・
B6判 340頁 カバー・帯 初版 元値1300円 B やややけ・カバー上部少破・値書跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

トールキン小品集

800
J.R.R.トールキン/さし絵 ポーリン・ダイアナ・ペインズ/吉田新一・猪熊葉子・早乙女忠訳 、評論社 、昭50 、1
B6判 340頁 カバー・帯 初版 元値1300円 B やややけ・カバー上部少破・値書跡

アク・アク

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
トール・ハイエルダール 山田晃訳、社会思想社、平4、1冊
孤島イースター島の秘密 現代教養文庫 社会思想社 カバー 口絵にわずかに書き込み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アク・アク

550
トール・ハイエルダール 山田晃訳 、社会思想社 、平4 、1冊
孤島イースター島の秘密 現代教養文庫 社会思想社 カバー 口絵にわずかに書き込み

ヴィクトール・ユゴー言葉と権力 <平凡社新書>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
西永/良成【著】、平凡社、2021.8、245p、18cm、1冊
初版第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:薄ヤケ・薄汚れ、帯:僅汚れ・背に少ヤケ、天:薄ヤケ・薄埃、小口:薄ヤケ・薄埃、線引きなどなく本体、紙面ともに状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
西永/良成【著】 、平凡社 、2021.8 、245p 、18cm 、1冊
初版第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:薄ヤケ・薄汚れ、帯:僅汚れ・背に少ヤケ、天:薄ヤケ・薄埃、小口:薄ヤケ・薄埃、線引きなどなく本体、紙面ともに状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

音でわかる楽典 音楽の正確な理解のために : インストール型 Ver.10 & XP.

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
5,000
菊池有恒 原著・CD-ROM監修、音楽之友社、CD-ROM 1枚、12cm
A5サイズ CD-ROMは未開封でございます。【送料 レターパックプラス 520円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
菊池有恒 原著・CD-ROM監修 、音楽之友社 、CD-ROM 1枚 、12cm
A5サイズ CD-ROMは未開封でございます。【送料 レターパックプラス 520円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

外科の夜明け 講談社文庫

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
トールワルド 塩月正雄訳、講談社、昭46
初版 カバー焼け大、少傷み有 当時定価340円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

外科の夜明け 講談社文庫

800 (送料:¥185~)
トールワルド 塩月正雄訳 、講談社 、昭46
初版 カバー焼け大、少傷み有 当時定価340円
  • 単品スピード注文

コートールド・コレクション展

古書かいた
 東京都杉並区天沼
770
千足伸行 監修、日本経済新聞社、1997年発行、205頁、29cm×23cm、1冊
カバー角に傷みあり 三辺に少し点状の変色あり 少しノドワレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
千足伸行 監修 、日本経済新聞社 、1997年発行 、205頁 、29cm×23cm 、1冊
カバー角に傷みあり 三辺に少し点状の変色あり 少しノドワレあり

舞姫タイス (A . フランス長編小説全集8)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
800
アナトール・ フランス/水野成夫 訳、白水社、昭和26年、1
再販 帯 アナトオル・フランス長編小説全集8 小口日焼け、表紙と帯に少シミ 
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

舞姫タイス (A . フランス長編小説全集8)

800
アナトール・ フランス/水野成夫 訳 、白水社  、昭和26年 、1
再販 帯 アナトオル・フランス長編小説全集8 小口日焼け、表紙と帯に少シミ 

文學界 1987年10月号 第41巻第10号 トールマン・カポーティ<叶えられた祈り>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,320
文藝春秋、昭62、1
状態並 トールマン・カポーティ「叶えられた祈り」、畑山博「今はまだ瞑りつづけよ」、青野聰「俗名『ナポレオンの夢』」
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文學界 1987年10月号 第41巻第10号 トールマン・カポーティ<叶えられた祈り>

1,320
、文藝春秋 、昭62 、1
状態並 トールマン・カポーティ「叶えられた祈り」、畑山博「今はまだ瞑りつづけよ」、青野聰「俗名『ナポレオンの夢』」

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー