文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ドオデエ」の検索結果
37件

普佛戦話 全 新潮文庫

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
3,600
ドオデエ、新潮社、大正3年(1914年)、200P、13.4X 9.5X0.9cm
裸本 後藤末雄:訳 ヨゴレ、スレ、ヤケ、シミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,600
ドオデエ 、新潮社 、大正3年(1914年) 、200P 、13.4X 9.5X0.9cm
裸本 後藤末雄:訳 ヨゴレ、スレ、ヤケ、シミあり 

サフオ <新潮文庫 ; 第119編> 改版

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,000 (送料:¥185~)
ドオデエ 著 ; 武林無想庵 訳、新潮社、242p、17cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。 印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ドオデエ 著 ; 武林無想庵 訳 、新潮社 、242p 、17cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。 印
  • 単品スピード注文

サフオ

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,520
ドオデエ 武林無想庵譯、新潮社、大正9 6版、1冊
300頁、小型本、背小傷み 前後見返し記名、日付 後見返しラベル跡 全体やけ ドオデエ 武林無想庵譯        MSo 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サフオ

1,520
ドオデエ 武林無想庵譯 、新潮社 、大正9 6版 、1冊
300頁、小型本、背小傷み 前後見返し記名、日付 後見返しラベル跡 全体やけ ドオデエ 武林無想庵譯        MSo 

サフオ <近代名著文庫 ; 第2編>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100
アルフオンス・ドオデエ 著 ; 武林無想庵 訳、新潮社、大3、393p、20cm、1冊
四版 裸本 扉頁に3センチ角の蔵書印あり。それ以外は概ね良好の状態です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サフオ <近代名著文庫 ; 第2編>

1,100
アルフオンス・ドオデエ 著 ; 武林無想庵 訳 、新潮社 、大3 、393p 、20cm 、1冊
四版 裸本 扉頁に3センチ角の蔵書印あり。それ以外は概ね良好の状態です。

母の恋

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
上村左川訳、明43、初
〔ドオデヱ〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

母の恋

8,800
上村左川訳 、明43 、初
〔ドオデヱ〕

巴里左岸

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
堀田周一訳、昭16、初
〔ドオデエ〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巴里左岸

2,460
堀田周一訳 、昭16 、初
〔ドオデエ〕

サフオ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,080
黒田幹一編、大3
〔ドオデエ〕(アカギ叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サフオ

3,080
黒田幹一編 、大3
〔ドオデエ〕(アカギ叢書)

サフオ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
10,560
斎藤龍太郎、大14、カバー初
〔ドオデエ〕(春陽堂訳述叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サフオ

10,560
斎藤龍太郎 、大14 、カバー初
〔ドオデエ〕(春陽堂訳述叢書)

アルルの女

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
アルフォンス・ドオデエ、仏語研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アルルの女

35,093 (送料:¥360~)
アルフォンス・ドオデエ 、仏語研究社
  • 単品スピード注文

わが戦場

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,920
レオン・ドオデエ 堀田周一訳、牧野書店、昭15、1
裸本 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが戦場

1,920
レオン・ドオデエ 堀田周一訳 、牧野書店 、昭15 、1
裸本 ヤケ

サフオ

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
ドオデエ武林無想庵訳、新潮社、大8、1冊
3版裸本背シワあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サフオ

1,000
ドオデエ武林無想庵訳 、新潮社 、大8 、1冊
3版裸本背シワあり

サフオ 春陽堂訳述叢書

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
ドオデエ 斎藤龍太郎訳、春陽堂、大正14年、1冊
3版購入日書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サフオ 春陽堂訳述叢書

2,000
ドオデエ 斎藤龍太郎訳 、春陽堂 、大正14年 、1冊
3版購入日書入

サフオ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
武林無想庵、新潮社、大13
ドオデエ 小型本重版函痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サフオ

2,000
武林無想庵 、新潮社 、大13
ドオデエ 小型本重版函痛

サフオ

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,030
アルフオンス・ドオデエ 著 ; 武林無想庵 訳、新潮社、大9、1冊
6版函函の背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サフオ

2,030
アルフオンス・ドオデエ 著 ; 武林無想庵 訳 、新潮社 、大9 、1冊
6版函函の背ヤケあり

やどり木

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
馬場孤蝶訳、明36、初
〔モォパッサンゴルキイバルザックドオデエ〕序〔斎藤緑雨〕(背傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やどり木

44,000
馬場孤蝶訳 、明36 、初
〔モォパッサンゴルキイバルザックドオデエ〕序〔斎藤緑雨〕(背傷み有)

ヂャック 第一部

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ドオデエ 八木さわ子訳、世界名作文庫
初版(昭和10年)
元パラ剥がした跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ドオデエ 八木さわ子訳 、世界名作文庫
初版(昭和10年) 元パラ剥がした跡有

プチ・ショウズ(ちび君) 重刷

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
ドオデェ/八木さわ子訳、岩波書店、S15年発行、文庫、1冊
文庫・重刷・帯付・並上
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プチ・ショウズ(ちび君) 重刷

500
ドオデェ/八木さわ子訳 、岩波書店 、S15年発行 、文庫 、1冊
文庫・重刷・帯付・並上

サフオ 近代名著文庫第二編

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,520
アルフオンス・ドオデエ 著 ; 武林無想庵 訳、新潮社、大2、1冊
初版裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サフオ 近代名著文庫第二編

1,520
アルフオンス・ドオデエ 著 ; 武林無想庵 訳 、新潮社 、大2 、1冊
初版裸本

巴里の三十年

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,000
アルフオンス・ドォデェ著 萩原彌彦訳、創元社、昭25、1
函(変色)、カバ(ヤケ、背イタミ)、帯(ヤケ)、本体背イタミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
アルフオンス・ドォデェ著 萩原彌彦訳 、創元社 、昭25 、1
函(変色)、カバ(ヤケ、背イタミ)、帯(ヤケ)、本体背イタミ

アルルの女 〈L'arl〓sienne〉

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,700
ドウデエ 著/横山正幸 訳、福永書店、大正15/初版、153p、18cm
初版本 函付 / 経年劣化あり。函ヤケスレイタミ、背表紙・小口・天・地ヤケシミ、後見返・裏表紙内側ノリ跡あり。装幀・口絵 小柴錦侍。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
ドウデエ 著/横山正幸 訳 、福永書店 、大正15/初版 、153p 、18cm
初版本 函付 / 経年劣化あり。函ヤケスレイタミ、背表紙・小口・天・地ヤケシミ、後見返・裏表紙内側ノリ跡あり。装幀・口絵 小柴錦侍。 ■海外発送には対応していません

世界大衆文学全集71 獅子狩の人 他二篇

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
ドオデエ 秦豊吉訳、改造社、昭6、1
初版 カバー少シミ・背ヤケ 小口少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界大衆文学全集71 獅子狩の人 他二篇

2,030
ドオデエ 秦豊吉訳 、改造社 、昭6 、1
初版 カバー少シミ・背ヤケ 小口少シミ

アルルの女  <初版 函付 少傷蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
ドオデエ/横山正幸訳、福永書店、大15、1冊
初版 函付 少傷蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アルルの女  <初版 函付 少傷蔵印有>

3,990
ドオデエ/横山正幸訳 、福永書店 、大15 、1冊
初版 函付 少傷蔵印有

世界大衆文學全集71獅子狩の人 他二篇モーブラ /79赤狼城秘譚 失踪夫人 2冊一函入

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
8,000
71ドオデエ 秦豊吉譯/77ロスニイ 藤田龍郎譯、改造社、昭6、文庫、2
函天染み痛み カバー少焼け染み 天地小口焼け染み 71のみ月報付
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
71ドオデエ 秦豊吉譯/77ロスニイ 藤田龍郎譯 、改造社 、昭6 、文庫 、2
函天染み痛み カバー少焼け染み 天地小口焼け染み 71のみ月報付

PARIS VECU:Rive Gauche/Droite. Illustre de 38/46 compositions et de 12/13 eaux-fortes originales par P.-J. POITEVIN 2 volumes

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
28,000
Leon Daudet, P.-J. Poitevin、Editions du Capitole、1・・・
仏語 ペーパーバック 24×19cm 絵入 P.GRAFEの印, 書込、サイン 1930年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m8jiguk9b37nid27a92ny/79044.jpg?rlkey=5euorx6lucc50274uusqudu7n&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PARIS VECU:Rive Gauche/Droite. Illustre de 38/46 compositions et de 12/13 eaux-fortes originales par P.-J. POITEVIN 2 volumes

28,000
Leon Daudet, P.-J. Poitevin 、Editions du Capitole 、1930
仏語 ペーパーバック 24×19cm 絵入 P.GRAFEの印, 書込、サイン 1930年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m8jiguk9b37nid27a92ny/79044.jpg?rlkey=5euorx6lucc50274uusqudu7n&dl=0

プチ・ショウズ(ちび君)

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
610
ドオデェ。八木さわ子訳、岩波書店、昭和8年10月初
岩波文庫。裸本。表紙少擦れ。天地小口経年少しみ。扉に45×28mm個人蔵書票貼付、奥付前白紙頁背側に縦書98×8mm程の日付書込及び小印有。以上の蔵書票貼付、日付書込を除けば、表紙の焼けしみ、読み跡は少ない本です。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プチ・ショウズ(ちび君)

610
ドオデェ。八木さわ子訳 、岩波書店 、昭和8年10月初
岩波文庫。裸本。表紙少擦れ。天地小口経年少しみ。扉に45×28mm個人蔵書票貼付、奥付前白紙頁背側に縦書98×8mm程の日付書込及び小印有。以上の蔵書票貼付、日付書込を除けば、表紙の焼けしみ、読み跡は少ない本です。

プチ・ショウズ : ちび君 <岩波文庫> 5刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
ドオデエ 著 ; 八木さわ子 訳、岩波書店、395p、16cm
昭和13年5刷  書込ナシ 線引ナシ

兄を頼りパリへ出た貧しい少年ダニエルの苦難に満ちた半生を、作者自身の体験に基づいて描く自伝的長編小説。純粋で詩的な魂を持つ主人公の、厳しい運命との闘いを感動的に綴った感傷的傑作。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

プチ・ショウズ : ちび君 <岩波文庫> 5刷

1,050 (送料:¥200~)
ドオデエ 著 ; 八木さわ子 訳 、岩波書店 、395p 、16cm
昭和13年5刷  書込ナシ 線引ナシ 兄を頼りパリへ出た貧しい少年ダニエルの苦難に満ちた半生を、作者自身の体験に基づいて描く自伝的長編小説。純粋で詩的な魂を持つ主人公の、厳しい運命との闘いを感動的に綴った感傷的傑作。
  • 単品スピード注文

新小説 7年3巻 山中古洞、浅井忠彩色石版折込口絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
中村春雨「のぞみの星」田村松魚「二人妻」ドオデエ、紅葉他訳「をさな心」海賀変哲「継子殺」ツルゲエネフ・・・
背上部少剥落 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新小説 7年3巻 山中古洞、浅井忠彩色石版折込口絵入

8,000
中村春雨「のぞみの星」田村松魚「二人妻」ドオデエ、紅葉他訳「をさな心」海賀変哲「継子殺」ツルゲエネフ、夏葉女史訳「投書家」後藤宙外「島村抱月君を送る」「演劇の革新期」「断梗録」中島孤島「現代の文芸」清水晴風「雛の談」伊原青々園「川上音二郎」他 、春陽堂 、明治35年 、1冊
背上部少剥落 

トルストイ研究 4年1号 ツルゲエネフ号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
昇曙夢「ツルゲーニエフの地位、特質、影響」田中純「農民教化の詩人として」中村星湖「大きな、しかし優し・・・
表紙裏角端少いたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トルストイ研究 4年1号 ツルゲエネフ号

3,000
昇曙夢「ツルゲーニエフの地位、特質、影響」田中純「農民教化の詩人として」中村星湖「大きな、しかし優しい手」前田晁「領主と旅芸人」宮島新三郎「『猟人日記』に就いて」加藤朝鳥「ツルゲエネフと我が文壇」モーリス・ベアリング、中村詳一訳「ツルゲエネフ一面観」昇曙夢訳「夕」ドオデエ、後藤末雄訳「ツルゲエネフ之印象」カーミンスキイ、長瀬暻訳「巴里に於けるツルゲエネフ」他 、新潮社 、大正8年 、1冊
表紙裏角端少いたみ

かげ草 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
31,000 (送料:¥600~)
森鴎外 訳、春陽堂、726p、23cm
明治30年5月28日発行。初版
表紙背表紙キレ・スレ・キズがございます。前見返し・扉・1頁目に蔵書印。後ろ見返しに古書ラベル。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
31,000 (送料:¥600~)
森鴎外 訳 、春陽堂 、726p 、23cm
明治30年5月28日発行。初版 表紙背表紙キレ・スレ・キズがございます。前見返し・扉・1頁目に蔵書印。後ろ見返しに古書ラベル。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

花袋文話

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥200~)
田山花袋 著、博文館、明治45、438p、19cm
初版、裸本、表紙ヤケシミ、天地小口ヤケ小シミ、見返しに記名(※写真参照)、本文小ヤケシミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
田山花袋 著 、博文館 、明治45 、438p 、19cm
初版、裸本、表紙ヤケシミ、天地小口ヤケ小シミ、見返しに記名(※写真参照)、本文小ヤケシミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

現実派作家論 : フランス十九世紀リアリズムの研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
アーサー・シモンズ 著 ; 河上徹太郎 訳、芝書店、昭和11、209p、17cm
新書版小 裸本 初版 印 ヤケスレ 書店ラベル 記名印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
アーサー・シモンズ 著 ; 河上徹太郎 訳 、芝書店 、昭和11 、209p 、17cm
新書版小 裸本 初版 印 ヤケスレ 書店ラベル 記名印

現実派作家論 : フランス十九世紀リアリズムの研究

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
アーサー・シモンズ 著 ; 河上徹太郎 訳、芝書店、1936、209p、1冊
数行の薄い線引き消し跡あり 函背少イタミ 書店票 本体に大きな破損なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現実派作家論 : フランス十九世紀リアリズムの研究

1,000 (送料:¥200~)
アーサー・シモンズ 著 ; 河上徹太郎 訳 、芝書店 、1936 、209p 、1冊
数行の薄い線引き消し跡あり 函背少イタミ 書店票 本体に大きな破損なし
  • 単品スピード注文

仏蘭西自然主義

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥680~)
辰野隆, 本田喜代治 著、三省堂、309p、22cm
函 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥680~)
辰野隆, 本田喜代治 著 、三省堂 、309p 、22cm
函 記名
  • 単品スピード注文

仏蘭西自然主義

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
辰野隆, 本田喜代治 著、三省堂、1936.6.25、309p、22cm
函ヤケ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
辰野隆, 本田喜代治 著 、三省堂 、1936.6.25 、309p 、22cm
函ヤケ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

明るい眼

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,520 (送料:¥350~)
ジュウル・ルナアル 著 ; 高木佑一郎 訳、白水社、283p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥350~)
ジュウル・ルナアル 著 ; 高木佑一郎 訳 、白水社 、283p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

文学の三十年 再版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
790
宇野浩二 著、中央公論社、301p 図版、19cm
昭和二十四年八月第二版発行 見返しヤケ ページシミ 三方ヤケシミ 背ヤケあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学の三十年 再版

790
宇野浩二 著 、中央公論社 、301p 図版 、19cm
昭和二十四年八月第二版発行 見返しヤケ ページシミ 三方ヤケシミ 背ヤケあり 経年相応

フランス自然主義文学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
辰野隆, 本田喜代治 共著、小石川書房、21cm
カバー無しの裸本です。全体に経年劣化による強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。本の縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス自然主義文学

480 (送料:¥300~)
辰野隆, 本田喜代治 共著 、小石川書房 、21cm
カバー無しの裸本です。全体に経年劣化による強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。本の縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー