文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ハセガワ」の検索結果
3,511件

長谷川千代作品集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,300
新井狼子 編/岡部蒼風 序、長谷川千代、1978、1冊
裸本 小口等少経年ヤケシミ 書作品 40図版 26x30cm 昭和53年刊 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
新井狼子 編/岡部蒼風 序 、長谷川千代 、1978 、1冊
裸本 小口等少経年ヤケシミ 書作品 40図版 26x30cm 昭和53年刊 ソフトカバー

俳句的生活 【中公新書】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
300
長谷川櫂、中央公論新社、平成16、1
8版 新書判 カバー 帯付 286頁 帯少スレ 微点シミ 使用感薄 程度概ね良好 250g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300
長谷川櫂 、中央公論新社 、平成16 、1
8版 新書判 カバー 帯付 286頁 帯少スレ 微点シミ 使用感薄 程度概ね良好 250g

長谷川如是閑評論集

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
400
飯田泰三・山領健二編、岩波文庫、1989、1
カバー少イタミ 本体少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長谷川如是閑評論集

400
飯田泰三・山領健二編 、岩波文庫 、1989 、1
カバー少イタミ 本体少ヤケ

観光団殺人事件 

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
E.D.ビガーズ 長谷川修二=訳、雄鶏社、昭和25年、341ページ、1冊
初版 裸本 P.341折れキレ5㎜ ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
E.D.ビガーズ 長谷川修二=訳 、雄鶏社 、昭和25年 、341ページ 、1冊
初版 裸本 P.341折れキレ5㎜ ヤケシミ

尋問

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
アンリ・アレッグ J.P.サルトル 長谷川四郎訳、みすず書房、昭33
初版カバー並-年代相当1958年P120
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

尋問

1,000
アンリ・アレッグ J.P.サルトル 長谷川四郎訳 、みすず書房 、昭33
初版カバー並-年代相当1958年P120

先見力の達人 長谷川慶太郎

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
谷沢永一、学習研究社、H4、1
四六判 初版 装幀→川畑博昭 349頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

先見力の達人 長谷川慶太郎

1,830
谷沢永一 、学習研究社 、H4 、1
四六判 初版 装幀→川畑博昭 349頁 カバー

ファウストの比較文学的研究序説

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
長谷川勉、東洋出版、昭54、1冊
虫汚れ有 函・帯付・署名入
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファウストの比較文学的研究序説

2,540
長谷川勉 、東洋出版 、昭54 、1冊
虫汚れ有 函・帯付・署名入

永遠の二枚目 長谷川一夫の世界 華・艶・粋・美

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
読売新聞社、昭59、1冊
カヴァ傷み 値札貼付跡 31×25.5 50
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永遠の二枚目 長谷川一夫の世界 華・艶・粋・美

1,500
、読売新聞社 、昭59 、1冊
カヴァ傷み 値札貼付跡 31×25.5 50

平安・鎌倉・室町・江戸  秘奥印譜   /  安政四年刊の復刻版

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
長谷川延年著、国書刊行会、平4(1992年)、1冊
024.9   A5   789p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平安・鎌倉・室町・江戸  秘奥印譜   /  安政四年刊の復刻版

2,000
長谷川延年著 、国書刊行会 、平4(1992年) 、1冊
024.9   A5   789p

贋作汚れた美の記録

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,280
長谷川公之、アートダイジェスト、2000年
初版 カバー背少ヤケ 後ろ見返し角少ハガシ跡 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

贋作汚れた美の記録

1,280
長谷川公之 、アートダイジェスト 、2000年
初版 カバー背少ヤケ 後ろ見返し角少ハガシ跡 並本

りんご畑の九月

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
910
後藤竜二・文/長谷川知子・絵、新日本出版社、1995、1冊
初版 カバーなし 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

りんご畑の九月

910
後藤竜二・文/長谷川知子・絵 、新日本出版社 、1995 、1冊
初版 カバーなし 状態良好

MODEL Art モデルアート No.660 2004年7月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
●特集:フォッケウルフFw190A/F/G ・フォッケウルフFw190A-8 ハセガワ1/32;松樹・・・
B5版 156頁 モデルアート社刊 谷崎英也/編 本体に少角折れ 表紙の上部・天小口にごく僅かに焼け 定価980円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
●特集:フォッケウルフFw190A/F/G ・フォッケウルフFw190A-8 ハセガワ1/32;松樹祐司/・フォッケウルフFw190S-8 ハセガワ1/32改造:太田一/ 他 ●特別記事 ・1/72AFVモデル一気作り ドイツ自走榴弾砲PzH2000 ドイツレベル1/72:小島宏二/Sd.Kfz.173ヤクトパンサー後期型 ドラゴン1/72:岩松俊英/ 他 ●連載 ・モデリングJASDF 飛行教導隊のF-15J/DJ:秋山いさみ/・連合艦隊編成講座 日本海軍駆逐艦「陽炎」 アオシマ1/700:衣島尚一/ 他 ●ニューキットレビュー ・中島 A6M2-N 二式水上戦闘機 トランぺッター1/24:太田一/・VF-OS“マクロスゼロ” ハセガワ1/72:竹内強/ ●情報 ・インディジャパン300レポート/・ダイキャストモデルで集める世界の翼 歴史の翼/ 他 他  、平16
B5版 156頁 モデルアート社刊 谷崎英也/編 本体に少角折れ 表紙の上部・天小口にごく僅かに焼け 定価980円

コメ国家黒書 国民はだまされていないか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
長谷川煕、朝日新聞社、昭59
初版 カバー少破れ有 少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コメ国家黒書 国民はだまされていないか

810
長谷川煕 、朝日新聞社 、昭59
初版 カバー少破れ有 少日焼け有

満洲幻想 伝説の写真家長谷川伝次郎 (旧題:満洲紀行(昭和16年刊))

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
7,700
長谷川伝次郎、東京経済、昭和63、1冊
帯無カバ経年シミ・ほか並 A4 186 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

満洲幻想 伝説の写真家長谷川伝次郎 (旧題:満洲紀行(昭和16年刊))

7,700
長谷川伝次郎 、東京経済 、昭和63 、1冊
帯無カバ経年シミ・ほか並 A4 186 頁

前田多門書簡 長谷川伸宛

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
2,200 (送料:¥185~)
前田多門、1点
昭和30年4月4日付、封筒付き、便箋2枚、ペン書き、内容は書籍のお礼状です。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
前田多門 、1点
昭和30年4月4日付、封筒付き、便箋2枚、ペン書き、内容は書籍のお礼状です。
  • 単品スピード注文

真船豊書簡 長谷川伸宛

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,650 (送料:¥185~)
真船豊、1点
昭和30年4月8日付、封筒付き、便箋1枚、墨書き、内容は書籍のお礼状です。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
真船豊 、1点
昭和30年4月8日付、封筒付き、便箋1枚、墨書き、内容は書籍のお礼状です。
  • 単品スピード注文

長谷川良一教授古稀記念中国文学研究

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
早稲田大学中国文学会、1996、1冊
精装 A5 310頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長谷川良一教授古稀記念中国文学研究

1,601
早稲田大学中国文学会 、1996 、1冊
精装 A5 310頁

長谷川利行画文集 どんとせえ!Don't Say

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
酒井忠義 求龍堂、平12、1冊
カバー 帯大破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

長谷川利行画文集 どんとせえ!Don't Say

2,100
酒井忠義 求龍堂 、平12 、1冊
カバー 帯大破

山岡荘八書簡 長谷川伸宛

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
30,000
1冊
巻紙墨筆20行 土産物の送付の知らせ 昭和11年8月29日消印 封筒付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山岡荘八書簡 長谷川伸宛

30,000
、1冊
巻紙墨筆20行 土産物の送付の知らせ 昭和11年8月29日消印 封筒付き

私が惚れて買った絵 セザンヌ・モネ・ピカソ

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,450
長谷川徳七、平11、1冊
日動出版 カラー80図 カバー若干折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

私が惚れて買った絵 セザンヌ・モネ・ピカソ

1,450
長谷川徳七 、平11 、1冊
日動出版 カラー80図 カバー若干折れ跡

文献研究 マルクス主義法学  【戦前】

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
長谷川正安 ほか編、日本評論社、1972、1冊
函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文献研究 マルクス主義法学  【戦前】

1,800
長谷川正安 ほか編 、日本評論社 、1972 、1冊
函傷み/日焼け

鉄路の煙 長谷川英紀写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
長谷川英紀、六法出版社、昭和51、1
大判。函少スレ有。カバースレ有。本体経年良好。初版。定価3800円。黒色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄路の煙 長谷川英紀写真集

500
長谷川英紀 、六法出版社 、昭和51 、1
大判。函少スレ有。カバースレ有。本体経年良好。初版。定価3800円。黒色函。

男の躾 長谷川木材社長 <初版 カバー付        伊東深水宛ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
長谷川鏡次、中央公論事業出版、昭37、1冊
初版 カバー付        伊東深水宛ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男の躾 長谷川木材社長 <初版 カバー付        伊東深水宛ペン署名入>

1,575
長谷川鏡次 、中央公論事業出版 、昭37 、1冊
初版 カバー付        伊東深水宛ペン署名入

貞信木版摺もの 枝豆 (仮題 団扇絵)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
長谷川貞信、明治頃、1枚
中判横絵 紙面22・5×28・5センチ位 刷り良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貞信木版摺もの 枝豆 (仮題 団扇絵)

5,000
長谷川貞信 、明治頃 、1枚
中判横絵 紙面22・5×28・5センチ位 刷り良 保存良

水の面に書きて

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
35,000
堀口大学著 長谷川潔装幀、籾山書店、大10、1冊
初版 四六判 函付 天金小口 購入日記入有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水の面に書きて

35,000
堀口大学著 長谷川潔装幀 、籾山書店 、大10 、1冊
初版 四六判 函付 天金小口 購入日記入有り

長谷川等伯 真にそれぞれの様を写すべし

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
宮島新一、ミネルヴァ書房、平15、1冊
四六判 カバー付 定価2400円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長谷川等伯 真にそれぞれの様を写すべし

900
宮島新一 、ミネルヴァ書房 、平15 、1冊
四六判 カバー付 定価2400円

俳句的生活

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
長谷川櫂、中公新書、2004.3.20第7刷、1冊
本の状態(良・)新書判。俳句は人生を変える。日々の暮らしから生き方、死に方までーわずか十七音
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳句的生活

450
長谷川櫂 、中公新書 、2004.3.20第7刷 、1冊
本の状態(良・)新書判。俳句は人生を変える。日々の暮らしから生き方、死に方までーわずか十七音

長谷川四郎の自由時間

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
長谷川四郎 著、土曜美術社、252p、19cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
長谷川四郎 著 、土曜美術社 、252p 、19cm
初版 カバー

再刊算法新書 5巻 <出雲寺板>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,200
長谷川寛 閲・千葉胤秀編、明治13年刊、半紙本、1冊
出雲寺板
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

再刊算法新書 5巻 <出雲寺板>

4,200
長谷川寛 閲・千葉胤秀編 、明治13年刊 、半紙本 、1冊
出雲寺板

大内氏の興亡と西日本社会 <列島の戦国史3> 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
長谷川博史、吉川弘文館、2020/7、232頁、4-6判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大内氏の興亡と西日本社会 <列島の戦国史3> 1刷

1,980
長谷川博史 、吉川弘文館 、2020/7 、232頁 、4-6判

長谷川昴彫刻展 : 鴨川市制30周年記念

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
鴨川市民ギャラリー 編、千葉県鴨川市文化振興室、2002、24×25cm、1冊
ペーパーバック 表紙少ヤケ・ヨゴレ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川昴彫刻展 : 鴨川市制30周年記念

1,200 (送料:¥200~)
鴨川市民ギャラリー 編 、千葉県鴨川市文化振興室 、2002 、24×25cm 、1冊
ペーパーバック 表紙少ヤケ・ヨゴレ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

幼稚園・小学校篇

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
吉島茂、長谷川弘基編、朝日出版社、2004、B5、1冊
カバー 帯 美本 外国語教育 / 吉島茂編3 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幼稚園・小学校篇

2,500
吉島茂、長谷川弘基編 、朝日出版社 、2004 、B5 、1冊
カバー 帯 美本 外国語教育 / 吉島茂編3 

藤十郎の恋他 新演伎座 有楽座パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
長谷川一夫、衣笠貞之助、昭21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤十郎の恋他 新演伎座 有楽座パンフ

2,750
長谷川一夫、衣笠貞之助 、昭21

映画パンフ 女と海賊 大映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
長谷川一夫、伊藤大輔、京マチ子
少シミ 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 女と海賊 大映

5,500
長谷川一夫、伊藤大輔、京マチ子
少シミ 少イタミ

映画ポスター 日蓮と蒙古大襲来 大映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
市川雷蔵、長谷川一夫
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 日蓮と蒙古大襲来 大映

5,500
市川雷蔵、長谷川一夫
オレ

おっきょちゃんとかっぱ こどものとも 462号 付録付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
長谷川摂子、降矢奈々、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おっきょちゃんとかっぱ こどものとも 462号 付録付

2,200
長谷川摂子、降矢奈々 、1994

第11回六輔その世界 公演チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
永六輔、平野レミ、長谷川きよし
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第11回六輔その世界 公演チラシ

3,300
永六輔、平野レミ、長谷川きよし
オレ

田中絹代・尾上梅幸対談、城昌幸・長谷川一夫他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
映画物語 7号、昭22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中絹代・尾上梅幸対談、城昌幸・長谷川一夫他

3,850
映画物語 7号 、昭22

長谷川伸・村上元三・南部僑一郎・田中比左良

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
読切雑誌 第8号、昭22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川伸・村上元三・南部僑一郎・田中比左良

3,300
読切雑誌 第8号 、昭22

10インチレコード クリスマスこどもの歌 キング

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
渡辺典子、長谷川新一他、1964
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

10インチレコード クリスマスこどもの歌 キング

2,750
渡辺典子、長谷川新一他 、1964

興味深い兒童のピアノ教本 鈴木三五郎長谷川喜重画

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
井出嘉津子、昭 8
カキコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

興味深い兒童のピアノ教本 鈴木三五郎長谷川喜重画

8,800
井出嘉津子 、昭 8
カキコミ

テレビ台本 仇討ち 討たれの旅に篇 準備稿・決定稿 TBS

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
長谷川伸原作、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレビ台本 仇討ち 討たれの旅に篇 準備稿・決定稿 TBS

3,300
長谷川伸原作 、2冊

大破局の「反日」アジア、大繁栄の「親日」アジア

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
長谷川慶太郎、PHP研究所、222、四・六判
初版・ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大破局の「反日」アジア、大繁栄の「親日」アジア

1,000
長谷川慶太郎 、PHP研究所 、222 、四・六判
初版・ 帯

長谷川利行展 : 放浪の鬼才 : 日本のゴッホ

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
1,200
長谷川利行 [画]、中日新聞社、1979、図版1冊(頁付なし)、24x25cm
天小口と扉とその次の頁に薄汚れ多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長谷川利行展 : 放浪の鬼才 : 日本のゴッホ

1,200
長谷川利行 [画] 、中日新聞社 、1979 、図版1冊(頁付なし) 、24x25cm
天小口と扉とその次の頁に薄汚れ多し

世羅西風土記

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
6,000
長谷川春秋編、世羅西郷土研究会、平成4、136頁、B五、1冊
外装なく本のみ 136頁 広島県世羅郡世羅西町 自店分類:広島県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世羅西風土記

6,000
長谷川春秋編 、世羅西郷土研究会 、平成4 、136頁 、B五 、1冊
外装なく本のみ 136頁 広島県世羅郡世羅西町 自店分類:広島県/郷土史

低い窓 歌集 ペン署名・歌一首入り

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
3,000
長谷川銀作 初版 函背少ヤケ 本は表紙少ヤケ、他は並上 定三百円、新星書房、昭34、1
B六 194頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

低い窓 歌集 ペン署名・歌一首入り

3,000
長谷川銀作 初版 函背少ヤケ 本は表紙少ヤケ、他は並上 定三百円 、新星書房 、昭34 、1
B六 194頁

長谷川如是閑研究序説

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,300
田中浩 函背少ヤケ 本は見返し1枚切取り、他は良 定二千八百円、未来社、平1、1
A五 337頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長谷川如是閑研究序説

1,300
田中浩 函背少ヤケ 本は見返し1枚切取り、他は良 定二千八百円 、未来社 、平1 、1
A五 337頁

ナンバ式快心術

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
長谷川智/矢野龍彦、角川Oneテーマ、2005.4.10初版、1冊
本の状態(並・)新書判。しなやかな心で<難場=ナンバ>を切り抜ける方法
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ナンバ式快心術

450
長谷川智/矢野龍彦 、角川Oneテーマ 、2005.4.10初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。しなやかな心で<難場=ナンバ>を切り抜ける方法

アホウドリ <ジュニア写真動物記12>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
長谷川 博、平凡社、43頁、A5変判
カバーヤケ・表紙裏に謹呈書込みを修正ローラー・扉シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アホウドリ <ジュニア写真動物記12>

1,650
長谷川 博 、平凡社 、43頁 、A5変判
カバーヤケ・表紙裏に謹呈書込みを修正ローラー・扉シミ

映画パンフ(ウィークリー出版社) 残菊物語

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=島耕二、出=長谷川一夫、1冊
少汚れ 少ヤケ シミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=島耕二  、出=長谷川一夫 、1冊
少汚れ 少ヤケ シミ

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー