文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バカラ」の検索結果
1,229件

いま・すぐ・食べたい!韓国ごはん : ビビンバからスープ、デザートまで

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
重信初江 著 ; 主婦の友社 編、主婦の友社、平成17、111p、21cm
初版・ カバー・A5判・定価1000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

いま・すぐ・食べたい!韓国ごはん : ビビンバからスープ、デザートまで

400
重信初江 著 ; 主婦の友社 編 、主婦の友社 、平成17 、111p 、21cm
初版・ カバー・A5判・定価1000+税・並美

労働ソーシャルワーク : 送り続けられたメッセージ : アメリカの現場から

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥600~)
秋元樹著、旬報社、2019、578p、22cm、1冊
カバー付 カバー背にヤケ有。それ以外は本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働ソーシャルワーク : 送り続けられたメッセージ : アメリカの現場から

3,300 (送料:¥600~)
秋元樹著 、旬報社 、2019 、578p 、22cm 、1冊
カバー付 カバー背にヤケ有。それ以外は本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

教室の周辺 : 教育現場から愛をこめて

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
西勝洋一 著、西勝洋一、2002、208p、19cm、1
カバ背ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
西勝洋一 著 、西勝洋一 、2002 、208p 、19cm 、1
カバ背ヤケ

小林秀雄とベルクソン

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,800
森脇善明 著、JCA、200p、22cm
初版 カバーやや背ヤケとヨレあり 見返しに剝がし跡あり カバから本体に達する凹みあり 経年相応の使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小林秀雄とベルクソン

1,800
森脇善明 著 、JCA 、200p 、22cm
初版 カバーやや背ヤケとヨレあり 見返しに剝がし跡あり カバから本体に達する凹みあり 経年相応の使用感あり

日本の「国境問題」 : 現場から考える <別冊『環』 19>

ライト古書店
 千葉県松戸市
2,000
岩下明裕 編、藤原書店、367p、23cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の「国境問題」 : 現場から考える <別冊『環』 19>

2,000
岩下明裕 編 、藤原書店 、367p 、23cm
キズ・ヨゴレ

鈴木大拙全集 第16巻 一真実の世界/禅の研究(大正5年版)/禅の立場から

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
710
鈴木大拙、岩波書店、1982、1.00
函付 菊判 本体経年保存良好 月報付
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木大拙全集 第16巻 一真実の世界/禅の研究(大正5年版)/禅の立場から

710
鈴木大拙 、岩波書店 、1982 、1.00
函付 菊判 本体経年保存良好 月報付

新聞が危ない! 現場からの報告 討論

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
日本新聞労働組合新聞研究部、晩聲社、1
1977年《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日本新聞労働組合新聞研究部 、晩聲社 、1
1977年《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好。カバーも良いです。

桜井・発掘調査現場から

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
桜井市文化財協会、1999、110p, 図版4枚、22cm
A5判、目立った汚れ等なく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、桜井市文化財協会 、1999 、110p, 図版4枚 、22cm
A5判、目立った汚れ等なく状態良好

世界民の立場から <日本叢書37>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,500
恒藤恭、生活社、昭和21/初版、31p、18cm
経年劣化あり。表紙ヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。カット 高畠達四郎。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
恒藤恭 、生活社 、昭和21/初版 、31p 、18cm
経年劣化あり。表紙ヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。カット 高畠達四郎。 ■海外発送には対応していません

鈴木大拙全集 第16巻 一真実の世界.禅の研究.禅の立場から

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
500
鈴木大拙、岩波書店、昭44、1冊
A5 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:並 小口天地:並 附属=月報付 帯:なし 函:並 総合評価:並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木大拙全集 第16巻 一真実の世界.禅の研究.禅の立場から

500
鈴木大拙 、岩波書店 、昭44 、1冊
A5 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:並 小口天地:並 附属=月報付 帯:なし 函:並 総合評価:並

【英語洋書】『The Spell of Power: A History of Balinese Politics, 1650-1940』(王権の呪縛:バリ政治史 1650–1940)

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000 (送料:¥185~)
Henk Schulte Nordholt、KITLV Press、1996年
表紙折れ・シワ・スレ・イタミ小 天シミ 小口・地シミ少 

インドネシア・バリ島における17世紀半ばからオランダ植民地支配が終わる1942年までの政治史を包括的に描いた学術書。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Henk Schulte Nordholt 、KITLV Press 、1996年
表紙折れ・シワ・スレ・イタミ小 天シミ 小口・地シミ少  インドネシア・バリ島における17世紀半ばからオランダ植民地支配が終わる1942年までの政治史を包括的に描いた学術書。
  • 単品スピード注文

いのちの現場から 看護婦群像 野に咲く花たち <ナースのポシェット 5>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
750
江川晴、照林社、1992年、232p、新書
第2刷  カバー
カバー背などヤケ、カバーヒラ端・背などに少汚れ、天少シミなどがありますが本文は問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
江川晴 、照林社 、1992年 、232p 、新書
第2刷  カバー カバー背などヤケ、カバーヒラ端・背などに少汚れ、天少シミなどがありますが本文は問題ありません

画集 紅と灰色

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
曽宮一念、木耳社、昭44、A4判
カバ カラー図版24頁 文24頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

画集 紅と灰色

4,400 (送料:¥550~)
曽宮一念 、木耳社 、昭44 、A4判
カバ カラー図版24頁 文24頁
  • 単品スピード注文

宗教の社会貢献を問い直す : ホームレス支援の現場から

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,080 (送料:¥300~)
白波瀬達也、ナカニシヤ出版、平成27、264頁、縦19cm、1冊
カバー・帯付き 初版 縦19cm264頁 テーマ:社会問題  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4779509602 在庫ID:220123
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
白波瀬達也 、ナカニシヤ出版 、平成27 、264頁 、縦19cm 、1冊
カバー・帯付き 初版 縦19cm264頁 テーマ:社会問題  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4779509602 在庫ID:220123
  • 単品スピード注文

工事現場からの提案展 : 川俣正

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
伊丹市立美術館、平6、30×21cm、1冊
於伊丹市立美術館 カラー図版多数 略歴入 (表紙にうすく経年少ヤケ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

工事現場からの提案展 : 川俣正

2,500
、伊丹市立美術館 、平6 、30×21cm 、1冊
於伊丹市立美術館 カラー図版多数 略歴入 (表紙にうすく経年少ヤケ)

フタバから遠く離れて [DVD]

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
舩橋淳 (監)、紀伊國屋書店
管:め【※こちらは未開封新古品です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フタバから遠く離れて [DVD]

3,000 (送料:¥250~)
舩橋淳 (監) 、紀伊國屋書店
管:め【※こちらは未開封新古品です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

藝大素述 美術学部の教育現場から

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
東京藝術大学出版会、東京藝術大学出版会、平成19、353頁、縦30cm 横23cm、1冊
DVD付き 縦30cm 横23cm353頁 テーマ:美術  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:212320
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
東京藝術大学出版会 、東京藝術大学出版会 、平成19 、353頁 、縦30cm 横23cm 、1冊
DVD付き 縦30cm 横23cm353頁 テーマ:美術  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:212320
  • 単品スピード注文

沖縄文化 第3巻第14号

目目書店
 東京都中野区東中野
400
沖縄文化編集所編集、沖縄文化編集所、昭和39、1
表紙少スレ少ヤケ 経年並 田名文書試解 仲原善忠 方言の素性 オモロのことばから 嘉味田宗栄 琉球科律について十二 崎浜秀明 琉歌の研究九 見里朝慶 三味線関係資料抄 池宮正治 史料「琉球渡海日々記」 仲原善忠 琉球書誌稿の紹介 外間守善
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
沖縄文化編集所編集 、沖縄文化編集所 、昭和39 、1
表紙少スレ少ヤケ 経年並 田名文書試解 仲原善忠 方言の素性 オモロのことばから 嘉味田宗栄 琉球科律について十二 崎浜秀明 琉歌の研究九 見里朝慶 三味線関係資料抄 池宮正治 史料「琉球渡海日々記」 仲原善忠 琉球書誌稿の紹介 外間守善

現場から見た労働法 : 働き方改革をどう考えるか

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
小嶌典明著、342p、19cm
1刷 書込み
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現場から見た労働法 : 働き方改革をどう考えるか

1,000
小嶌典明著 、342p 、19cm
1刷 書込み

鏡の中の私 : 精神医療の現場から

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
第一線の精神科医が現代人の心の問題をわかりやすく解読する、発行所/株式会社テンタクル、2000年、1
2000年6月20日初版第1刷発行 著者/福西勇夫 四六判208ページ、カバー、帯付き 定価2500円 コンディションは良好です
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

鏡の中の私 : 精神医療の現場から

1,000
第一線の精神科医が現代人の心の問題をわかりやすく解読する 、発行所/株式会社テンタクル 、2000年 、1
2000年6月20日初版第1刷発行 著者/福西勇夫 四六判208ページ、カバー、帯付き 定価2500円 コンディションは良好です

聖堂騎士団 中公新書

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
篠田雄次郎 著、中央公論社、昭和51(1976)年、188p、新書判、1冊
初版 ビニールカバー 帯 ランクB ビニカバ:少ヤケ・僅かに汚れ、帯:少ヤケ、表紙:ビニカバからはみ出た上部と下部の縁僅かに汚れ、天:ヤケやや強、小口:少ヤケ・少汚れ、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、紙質、本体の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖堂騎士団 中公新書

500
篠田雄次郎 著 、中央公論社 、昭和51(1976)年 、188p 、新書判 、1冊
初版 ビニールカバー 帯 ランクB ビニカバ:少ヤケ・僅かに汚れ、帯:少ヤケ、表紙:ビニカバからはみ出た上部と下部の縁僅かに汚れ、天:ヤケやや強、小口:少ヤケ・少汚れ、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、紙質、本体の状態良好

小泉八雲(ラフカディオ・ヘルン) 第4版

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
900 (送料:¥300~)
田部隆次 著、北星堂書店、昭和55(1980 )年、(第4版)第1刷、276p、B6判、1冊
初版、カバー、帯 ランクB ビニカバ:少汚れ、カバー:ビニカバからはみ出た縁に僅かな汚れ、天:ヤケ・埃汚れ・埃茶シミやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ・僅かに微小薄茶シミ、線引き・書込みなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥300~)
田部隆次 著 、北星堂書店 、昭和55(1980 )年、(第4版)第1刷 、276p 、B6判 、1冊
初版、カバー、帯 ランクB ビニカバ:少汚れ、カバー:ビニカバからはみ出た縁に僅かな汚れ、天:ヤケ・埃汚れ・埃茶シミやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ・僅かに微小薄茶シミ、線引き・書込みなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

古典場から量子場への道 これから'場'を学ぶ人のために

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
高橋 康、講談社、1992年11刷、235P、21cm(ソフト)、1冊
旧版/小口見返しに軽度ヤケ・少シミ/本文は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
高橋 康 、講談社 、1992年11刷 、235P 、21cm(ソフト) 、1冊
旧版/小口見返しに軽度ヤケ・少シミ/本文は概ね良好です
  • 単品スピード注文

ことばから人間を 昭和堂 金彦, 吉田

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,000 (送料:¥590~)
表紙に僅かなスレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥590~)
表紙に僅かなスレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

愛知一中競走部 旭丘高陸上競技部百年史 二葉から旭 スパイクの跡

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,960
愛知一中競走部旭丘高陸上競技部百年史編集委員会、平6、A5判
非売品 函A5判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知一中競走部 旭丘高陸上競技部百年史 二葉から旭 スパイクの跡

3,960
、愛知一中競走部旭丘高陸上競技部百年史編集委員会 、平6 、A5判
非売品 函A5判 目立ったよごれ、傷みはありません

与勇輝 人形芸術の世界 パリ・バカラ美術館開催記念展

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,800
与勇輝 著 本庄俊男 監修、彩鳳堂画廊、2006(平成18)一冊、A4小さめ
初版 良好 2006年東京、横浜、名古屋、大阪、神戸、京都を巡回した展覧会図録 作品図版51点 名古屋松坂屋美術館会場のチケット半券、チラシ入(チラシ上部図録より若干大きためはみ出しスレヨレアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

与勇輝 人形芸術の世界 パリ・バカラ美術館開催記念展

1,800
与勇輝 著 本庄俊男 監修 、彩鳳堂画廊 、2006(平成18)一冊 、A4小さめ
初版 良好 2006年東京、横浜、名古屋、大阪、神戸、京都を巡回した展覧会図録 作品図版51点 名古屋松坂屋美術館会場のチケット半券、チラシ入(チラシ上部図録より若干大きためはみ出しスレヨレアリ

クロワッサン 特大号 <つぎに買うならアンティーク・・・> 1990年10月  ●マガジンハウス

銀河書房
 千葉県白井市十余一
2,000
状態・経年並 A4大252ページ 図版フルカラー アンティークの店100店登場 ▽愛知の帳場箪笥 佐渡の船箪笥 伊万里のそば猪口、小皿、九谷の急須、リモージュのティーセット バカラのデカンタ、ラリックの香水瓶 ドームのランプ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クロワッサン 特大号 <つぎに買うならアンティーク・・・> 1990年10月  ●マガジンハウス

2,000
状態・経年並 A4大252ページ 図版フルカラー アンティークの店100店登場 ▽愛知の帳場箪笥 佐渡の船箪笥 伊万里のそば猪口、小皿、九谷の急須、リモージュのティーセット バカラのデカンタ、ラリックの香水瓶 ドームのランプ・・・

中国人のこころ 「ことば」からみる思考と感覚 (集英社新書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
310 (送料:¥350~)
小野 秀樹、集英社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国人のこころ 「ことば」からみる思考と感覚 (集英社新書)

310 (送料:¥350~)
小野 秀樹 、集英社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

士魂    アクションコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
850
平田弘史、双葉社、1976年、1
初版 カバ カラー口絵 角打    mc-kL12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

士魂    アクションコミックス

850
平田弘史 、双葉社 、1976年 、1
初版 カバ カラー口絵 角打    mc-kL12

一休 <中公文庫> 改版

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
500
水上勉 著、中央公論社、349p、15cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
水上勉 著 、中央公論社 、349p 、15cm
初版 カバー

川越まつり現場からの報告 : 「羅陵王の山車」雑記帳

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
谷澤勇著、ぷらんず社、116p、26cm
日付書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
谷澤勇著 、ぷらんず社 、116p 、26cm
日付書込み
  • 単品スピード注文

精薄児はよくなるか : 生理学の立場から

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,800
溝口続 著、鶏頭社、昭和37年、245p、19cm
背ヤケ 表紙スレ、ヨゴレ 三方シミ 地に書き込み 見返しに押印 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精薄児はよくなるか : 生理学の立場から

4,800
溝口続 著 、鶏頭社 、昭和37年 、245p 、19cm
背ヤケ 表紙スレ、ヨゴレ 三方シミ 地に書き込み 見返しに押印 本文書き込みなし

洋書 Locomotives: The Modern Diesel and Electric Reference

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥770~)
Greg McDonnell、Boston Mills Press、2008年発行、240頁、タテ2・・・
北米の機関車
1970年半ばから現代までの主要なディーゼル機関車および電気機関車

英語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載

カバーにヤケ、フチ・角に少ヨレ、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥770~)
Greg McDonnell 、Boston Mills Press 、2008年発行 、240頁 、タテ260ミリ×ヨコ290ミリ 、1冊
北米の機関車 1970年半ばから現代までの主要なディーゼル機関車および電気機関車 英語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載 カバーにヤケ、フチ・角に少ヨレ、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄文化14

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
沖縄文化協会編、沖縄文化編集所、1964/1、52頁、A5判
ヤケシミ強 仲原善忠「田名文書試解」、嘉味田宗栄「方言の素性―オモロのことばから」、崎浜秀明「琉球科律について(12)」、見里朝慶「琉歌の研究(9)」、池宮正治「三味線関係資料抄」、仲原善忠「史料『琉球渡海日々記』」、外間守善「『琉球書誌稿』の紹介」
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄文化14

1,100
沖縄文化協会編 、沖縄文化編集所 、1964/1 、52頁 、A5判
ヤケシミ強 仲原善忠「田名文書試解」、嘉味田宗栄「方言の素性―オモロのことばから」、崎浜秀明「琉球科律について(12)」、見里朝慶「琉歌の研究(9)」、池宮正治「三味線関係資料抄」、仲原善忠「史料『琉球渡海日々記』」、外間守善「『琉球書誌稿』の紹介」

真向遺跡 : ほ場整備現場から採集した遺物資料

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
650 (送料:¥430~)
出口剛史著、出口剛史、1996、308p、30cm
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真向遺跡 : ほ場整備現場から採集した遺物資料

650 (送料:¥430~)
出口剛史著 、出口剛史 、1996 、308p 、30cm
  • 単品スピード注文

最新軍用機図鑑◇徳間文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
420
床井雅美/神保照史、徳間書店、1997
初カバ、カラー写真多数
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新軍用機図鑑◇徳間文庫

420
床井雅美/神保照史 、徳間書店 、1997
初カバ、カラー写真多数

海藻おしば カラフルな色彩の謎

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
横浜康継・野田三千代、海游舎、1996、菊版
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
横浜康継・野田三千代 、海游舎 、1996 、菊版
初版 カバー 経年使用感

斎藤政一画文集 旅の画帖から (「基金連合会だより」の表紙絵と表紙のことばから80点/カラー図版4枚)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
斎藤政一、厚生年金基金連合会、昭53
函背ヤケ・函端コワレ少・函背脇はがれ跡 本体元プラカバ付 額装一枚共
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

斎藤政一画文集 旅の画帖から (「基金連合会だより」の表紙絵と表紙のことばから80点/カラー図版4枚)

1,000
斎藤政一 、厚生年金基金連合会 、昭53
函背ヤケ・函端コワレ少・函背脇はがれ跡 本体元プラカバ付 額装一枚共

大村益次郎 幕末維新の兵制改革 中公新書

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
900 (送料:¥180~)
絲屋寿雄 著、中央公論社、1982.8 6版、178p、新書判、1冊
重版 ビニールカバー 帯 ランクB ビニカバ:ヤケ・汚れ経年並、帯:少ヤケ、表紙:ビニカバからはみ出た上部と下部の縁に僅かなヤケ汚れ、背表紙:少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引き・汚れシミなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大村益次郎 幕末維新の兵制改革 中公新書

900 (送料:¥180~)
絲屋寿雄 著 、中央公論社 、1982.8 6版 、178p 、新書判 、1冊
重版 ビニールカバー 帯 ランクB ビニカバ:ヤケ・汚れ経年並、帯:少ヤケ、表紙:ビニカバからはみ出た上部と下部の縁に僅かなヤケ汚れ、背表紙:少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引き・汚れシミなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

韓国民衆 学園から職場から (韓国・一九八六年春 改憲運動の前進/学生運動、その実感的記録/ある四角な法廷 米国文化院事件裁判の記録/八五年下半期学生運動の評価/ある夜学教師の報告/「偽装就業者」と呼ばれて/大宇自動車賃上げ闘争)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
和田春樹・梶村秀樹編 (和田春樹/仁科健一訳/趙甲済・寛永順、大石凜編訳/仁科健一編訳/宋大憲、梶村・・・
カバー端に僅ヤケと経年シミ少 帯共 透明元プラ・カバーに少すれと端にコワレ少 小口に少ヤケと少すれと経年シミ多 両見返しに経年シミ大 (続、服部ゆかの編訳(80年5月光州犠牲者列伝))
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国民衆 学園から職場から (韓国・一九八六年春 改憲運動の前進/学生運動、その実感的記録/ある四角な法廷 米国文化院事件裁判の記録/八五年下半期学生運動の評価/ある夜学教師の報告/「偽装就業者」と呼ばれて/大宇自動車賃上げ闘争)

1,000
和田春樹・梶村秀樹編 (和田春樹/仁科健一訳/趙甲済・寛永順、大石凜編訳/仁科健一編訳/宋大憲、梶村秀樹訳/服部ゆかの編訳/仁科健一編訳/金大坤、服部ゆかの編訳(朴永鎮焼身の現場、九老工団)/高崎宗司編訳(大学教授たちの時局宣言) 、勁草書房 、1986
カバー端に僅ヤケと経年シミ少 帯共 透明元プラ・カバーに少すれと端にコワレ少 小口に少ヤケと少すれと経年シミ多 両見返しに経年シミ大 (続、服部ゆかの編訳(80年5月光州犠牲者列伝))

「こころ」から「ことば」へ「ことば」から「こころ」へ <笠間選書 梅光女学院大学公開講座論集 / 佐藤泰正 編 175 第40集>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
240 (送料:¥200~)
佐藤 泰正【編】、笠間書院、1997年、139, 28p、19cm、1
函入。見返しにパラフィン剥がし跡。少汚れ。函に値札跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「こころ」から「ことば」へ「ことば」から「こころ」へ <笠間選書 梅光女学院大学公開講座論集 / 佐藤泰正 編 175 第40集>

240 (送料:¥200~)
佐藤 泰正【編】 、笠間書院 、1997年 、139, 28p 、19cm 、1
函入。見返しにパラフィン剥がし跡。少汚れ。函に値札跡。
  • 単品スピード注文

日常の食器 ガラス 佐藤潤四郎

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
文化出版局、昭和56年3月第1刷
日常の食器 ガラス 佐藤潤四郎 文化出版局 昭和56年3月第1刷 B5判.
「タンブラー/ワイングラス/バカラ/ピッチャー/コンポート/パンチボール/クーラー」他110p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、文化出版局 、昭和56年3月第1刷
日常の食器 ガラス 佐藤潤四郎 文化出版局 昭和56年3月第1刷 B5判. 「タンブラー/ワイングラス/バカラ/ピッチャー/コンポート/パンチボール/クーラー」他110p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

フィレンツェ 初期ルネサンス美術の運命 中公新書 118

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
高階秀爾 著、中央公論社、昭和48(1973)年1月 8版、口絵図版と地図+219p、新書判、1冊
重版 Vカバー 帯 ランクB Vカバー:経年ヤケ・汚れ、帯:ヤケ・地色褪色、本体の表紙:表表紙の地色少褪色・Vカバからはみ出た上部と下部の縁に少汚れ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケ汚れ強、線引きなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
高階秀爾 著 、中央公論社 、昭和48(1973)年1月 8版 、口絵図版と地図+219p 、新書判 、1冊
重版 Vカバー 帯 ランクB Vカバー:経年ヤケ・汚れ、帯:ヤケ・地色褪色、本体の表紙:表表紙の地色少褪色・Vカバからはみ出た上部と下部の縁に少汚れ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケ汚れ強、線引きなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

十字軍の研究 文庫クセジュ496

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800 (送料:¥180~)
セシル・モリソン著、橋口倫介 訳、白水社、1974年 第3刷、155p+9p、新書判、1冊
重刷 ビニールカバー ランクB ビニカバ:少ヤケ・少汚れ、表紙:ビニカバからはみ出た上部と下部の縁に僅かな汚れ、背表紙:少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少汚れ、線引き・折れ・印などなく、本文の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十字軍の研究 文庫クセジュ496

800 (送料:¥180~)
セシル・モリソン著、橋口倫介 訳 、白水社 、1974年 第3刷 、155p+9p 、新書判 、1冊
重刷 ビニールカバー ランクB ビニカバ:少ヤケ・少汚れ、表紙:ビニカバからはみ出た上部と下部の縁に僅かな汚れ、背表紙:少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少汚れ、線引き・折れ・印などなく、本文の状態良好
  • 単品スピード注文

SP盤【サムバ・カラムバ SAMBA CARAMBA/ロング・ノート・ラグ Wrong Note Rag(ジャック・フィナ楽団 Jack Fina)】MGMレコード

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
MGMレコード・発行
「サムバ・カラムバ SAMBA CARAMBA/ロング・ノート・ラグ Wrong Note Rag」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等一部あり。
※レコード入れ紙袋は破れ等イタミ大のため、あくまでオマケと御認識ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、MGMレコード・発行
「サムバ・カラムバ SAMBA CARAMBA/ロング・ノート・ラグ Wrong Note Rag」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等一部あり。 ※レコード入れ紙袋は破れ等イタミ大のため、あくまでオマケと御認識ください。

隊商都市 新潮選書

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
ミカエル・ロストフツェフ著、青柳正規 訳、新潮社、昭和53(1978)、1
初版、カバー、帯、254+11、四六判、ランクB+ ビニカバ:少ヤケ・少汚れ、カバー:ビニカバからはみ出た縁:僅かに汚れ、天:ヤケ中程度・少煤け・ごく僅かに微小シミ、小口:ヤケ中程度・僅かに汚れ、地:少汚れ、線引き・書込みなどなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隊商都市 新潮選書

1,000
ミカエル・ロストフツェフ著、青柳正規 訳 、新潮社 、昭和53(1978) 、1
初版、カバー、帯、254+11、四六判、ランクB+ ビニカバ:少ヤケ・少汚れ、カバー:ビニカバからはみ出た縁:僅かに汚れ、天:ヤケ中程度・少煤け・ごく僅かに微小シミ、小口:ヤケ中程度・僅かに汚れ、地:少汚れ、線引き・書込みなどなく、状態良好

バカらしい旅行 足立巻一詩集 天秤パブリックス9

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
足立巻一、理論社、1971年第1刷、ソフトカバーA5判、1冊
カバー表紙まわりヨレ・イタミあり 全ページ上部余白部分にヌレシミ・波打ちあり(本文に影響なし) ページ経年ヤケ・シミあり 読めればよい方に 

第二詩集『石をたずねる旅』以後おもに『天秤』『BLACK PAN』『詩学』『南北』などに発表された作品の一部を集めた詩集
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
足立巻一 、理論社 、1971年第1刷 、ソフトカバーA5判 、1冊
カバー表紙まわりヨレ・イタミあり 全ページ上部余白部分にヌレシミ・波打ちあり(本文に影響なし) ページ経年ヤケ・シミあり 読めればよい方に  第二詩集『石をたずねる旅』以後おもに『天秤』『BLACK PAN』『詩学』『南北』などに発表された作品の一部を集めた詩集
  • 単品スピード注文

孫子の思想史的研究 主として日本の立場から

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,400
佐藤堅司 著、風間書房、昭37、536p、22cm
函少スレ、天背ヤケ 小口少シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
佐藤堅司 著 、風間書房 、昭37 、536p 、22cm
函少スレ、天背ヤケ 小口少シミ

一休 <初版>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
水上勉 著、中央公論社、昭和50年、20cm、1冊
ビニルカバー。帯。初版。三方シミ。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一休 <初版>

560 (送料:¥200~)
水上勉 著 、中央公論社 、昭和50年 、20cm 、1冊
ビニルカバー。帯。初版。三方シミ。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

語源辞典 動物編

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,280
吉田金彦 編著、東京堂、平13、266p、20cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

語源辞典 動物編

5,280
吉田金彦 編著 、東京堂 、平13 、266p 、20cm

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー