文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バース 2」の検索結果
9,553件

アドバンスド・ファンタズム・アドベンチャー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
トロイ・クリステンセン/我妻鷹久訳、大日本絵画、平成2、1
大判。カバースレ、少イタミ、少ヨレ有。本体巻末折込表2葉揃(表角少折れ跡有)。本体三方少経年焼け有。他、経年並。初版。定価3786円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アドバンスド・ファンタズム・アドベンチャー

7,000
トロイ・クリステンセン/我妻鷹久訳 、大日本絵画 、平成2 、1
大判。カバースレ、少イタミ、少ヨレ有。本体巻末折込表2葉揃(表角少折れ跡有)。本体三方少経年焼け有。他、経年並。初版。定価3786円+税。黒色カバー。

在日朝鮮人90年の軌跡 続・兵庫と朝鮮人/されど の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
兵庫朝鮮関係研究会/洪盛原/安宇植訳、神戸学生青年センター出版部/本の泉社、1993/2010、2
カバースレ、ヨゴレ有。(されど)に帯付。本体経年良好。初版。定価合計:5100円+税。白色/茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

在日朝鮮人90年の軌跡 続・兵庫と朝鮮人/されど の2冊

2,000
兵庫朝鮮関係研究会/洪盛原/安宇植訳 、神戸学生青年センター出版部/本の泉社 、1993/2010 、2
カバースレ、ヨゴレ有。(されど)に帯付。本体経年良好。初版。定価合計:5100円+税。白色/茶色カバー。

Benjamin Constant Oeuvres Completes 30冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
Benjamin Constant(バンジャマン・コンスタン) (1767-1830)、Niemey・・・
カバースレ有。数冊カバーイタミ有。ハードカバー装。本体良好。仏文。(Serie 1:Oeuvres 1~11(16冊),14,17,18,26,33の29冊(分冊含む:2,3,8,9,10は分冊)/Serie 2:Correspondanse 1~9の9冊 計30冊)。紺色カバー。極厚本。③
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Benjamin Constant Oeuvres Completes 30冊

20,000
Benjamin Constant(バンジャマン・コンスタン) (1767-1830) 、Niemeyer/De Gruyter 、1995~2012/1993~2013 、30
カバースレ有。数冊カバーイタミ有。ハードカバー装。本体良好。仏文。(Serie 1:Oeuvres 1~11(16冊),14,17,18,26,33の29冊(分冊含む:2,3,8,9,10は分冊)/Serie 2:Correspondanse 1~9の9冊 計30冊)。紺色カバー。極厚本。③

評伝 吉田茂 普及版 全4巻揃 (評伝吉田茂)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
猪木正道、読売新聞社、1981、4
カバースレ有。帯揃(帯背日焼け、スレ有)。本体経年良好。初版。定価合計:4800円。(1:青雲の巻/2:獅子の巻/3:雌伏の巻/4:山顛の巻)。黒色カバー。(読売新聞社 普及版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝 吉田茂 普及版 全4巻揃 (評伝吉田茂)

500
猪木正道 、読売新聞社 、1981 、4
カバースレ有。帯揃(帯背日焼け、スレ有)。本体経年良好。初版。定価合計:4800円。(1:青雲の巻/2:獅子の巻/3:雌伏の巻/4:山顛の巻)。黒色カバー。(読売新聞社 普及版)。

ボナ わが愛と絵画 (叢書 創造の小径)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,150
アンドレ・ピエール・ド・マンディアルグ/生田耕作訳、新潮社、1980、1
函入。函カバースレ有。本体小口経年ジミ有。本体経年並。2刷。定価5000円。白色函カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボナ わが愛と絵画 (叢書 創造の小径)

1,150
アンドレ・ピエール・ド・マンディアルグ/生田耕作訳 、新潮社 、1980 、1
函入。函カバースレ有。本体小口経年ジミ有。本体経年並。2刷。定価5000円。白色函カバー。

我らが共通の友 全3巻揃 (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
チャールズ・ディケンズ/間二郎訳、筑摩書房、1997、3
文庫判。カバースレ、少イタミ有。中巻のカバー背日焼け、少イタミ、カバー背上角1センチ強ヤブレ有。本体経年並。初版。初版。定価合計:3700円+税。(上・中・下の全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

我らが共通の友 全3巻揃 (ちくま文庫)

8,000
チャールズ・ディケンズ/間二郎訳 、筑摩書房 、1997 、3
文庫判。カバースレ、少イタミ有。中巻のカバー背日焼け、少イタミ、カバー背上角1センチ強ヤブレ有。本体経年並。初版。初版。定価合計:3700円+税。(上・中・下の全3巻揃)。

聖ユルゲンにて・後見人カルステン 他一篇 (岩波文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
シュトル/国松孝二訳、岩波書店、2011、1
文庫判。カバースレ有。本体少歪み有。他、本体良好。初版。定価780円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

聖ユルゲンにて・後見人カルステン 他一篇 (岩波文庫)

800
シュトル/国松孝二訳 、岩波書店 、2011 、1
文庫判。カバースレ有。本体少歪み有。他、本体良好。初版。定価780円+税。

クラリッサの凌辱 エクリチュール、セクシュアリティ、階級闘争 (岩波モダンクラシックス)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
985
T・イーグルトン/大橋洋一訳、岩波書店、1999、1
カバースレ、極少イタミ有。帯少スレ有。本体良好。2刷。定価2700円+税。白色カバー。薄本。(岩波モダンクラシックス版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

クラリッサの凌辱 エクリチュール、セクシュアリティ、階級闘争 (岩波モダンクラシックス)

985
T・イーグルトン/大橋洋一訳 、岩波書店 、1999 、1
カバースレ、極少イタミ有。帯少スレ有。本体良好。2刷。定価2700円+税。白色カバー。薄本。(岩波モダンクラシックス版)。

人間の条件(2009年版)/革命について(2005年版) (ちくま学芸文庫) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,750
ハンナ・アレント/志水速雄訳、筑摩書房、2009/2005、2
文庫判。カバースレ、少イタミ有。(革命について)のカバー背下部シミ有。本体経年良好。18/7刷。定価合計:2950円+税。(ちくま学芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人間の条件(2009年版)/革命について(2005年版) (ちくま学芸文庫) の2冊

1,750
ハンナ・アレント/志水速雄訳 、筑摩書房 、2009/2005 、2
文庫判。カバースレ、少イタミ有。(革命について)のカバー背下部シミ有。本体経年良好。18/7刷。定価合計:2950円+税。(ちくま学芸文庫版)。

黒い美術館 マンディアルグ短編集 (白水Uブックス)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
920
アンドレ・ピエール・ド・マンディアルグ/生田耕作訳、白水社、1991、1
新書判。カバース少スレ、背上部シワ有。本体三方極少経年ジミ、扉に印有。他、本体経年良好。2刷。定価854円+税。青色/白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

黒い美術館 マンディアルグ短編集 (白水Uブックス)

920
アンドレ・ピエール・ド・マンディアルグ/生田耕作訳 、白水社 、1991 、1
新書判。カバース少スレ、背上部シワ有。本体三方極少経年ジミ、扉に印有。他、本体経年良好。2刷。定価854円+税。青色/白色背カバー。

大阪ことばあそびうた 正・続 全2巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,330
島田陽子/阪口真智子(絵)、編集工房ノア、1986/1990、2
カバー少日焼け、少スレ有。正編のカバー少経年ジミ有。帯揃(カバースレ有)。正編の本体三方極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:2500円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大阪ことばあそびうた 正・続 全2巻揃

1,330
島田陽子/阪口真智子(絵) 、編集工房ノア 、1986/1990 、2
カバー少日焼け、少スレ有。正編のカバー少経年ジミ有。帯揃(カバースレ有)。正編の本体三方極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:2500円。白色カバー。薄本。

ザ・コールデスト・ウインター 朝鮮戦争 上下巻全2冊揃

BBR
 愛知県春日井市
2,170
◆送料無料
2009年。デイヴィッド ハルバースタム (著), 山田 耕介 (翻訳), 山田 侑平 (翻訳)  文藝春秋  上巻書き込みあり。ページに折れあり。小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ザ・コールデスト・ウインター 朝鮮戦争 上下巻全2冊揃

2,170
、◆送料無料
2009年。デイヴィッド ハルバースタム (著), 山田 耕介 (翻訳), 山田 侑平 (翻訳)  文藝春秋  上巻書き込みあり。ページに折れあり。小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

【裁断本】 考古学調査研究ハンドブックス 全3冊揃 

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,080
岩崎卓也 菊池徹夫 茂木雅博 編、雄山閣、1993
初版カバー 新装版 1発掘・調査法、2整理・保存法、3研究法、カバースレ、小ヤブレ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 考古学調査研究ハンドブックス 全3冊揃 

3,080
岩崎卓也 菊池徹夫 茂木雅博 編 、雄山閣 、1993
初版カバー 新装版 1発掘・調査法、2整理・保存法、3研究法、カバースレ、小ヤブレ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

路上のボールペン : 山田太一エッセイ集

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
680
山田太一 著、冬樹社、223p、20cm
1984.3 初版第2刷  カバースレ 三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

路上のボールペン : 山田太一エッセイ集

680
山田太一 著 、冬樹社 、223p 、20cm
1984.3 初版第2刷  カバースレ 三面に経年によるヤケ

チンネの裁き

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
新田次郎 著、中央公論社、1959、223p、20cm
カバー 3刷  カバーすみなど痛み
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
新田次郎 著 、中央公論社 、1959 、223p 、20cm
カバー 3刷  カバーすみなど痛み
  • 単品スピード注文

備後今昔 上 深安・芦品・府中・神石 備後文化シリーズ第2集

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,200
村上正名、児島書店、昭和45、1
B6判 初版 211p カバー付(カバースレ・少キレ) イタミ ページ少シワ ヤケ 印有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
村上正名 、児島書店 、昭和45 、1
B6判 初版 211p カバー付(カバースレ・少キレ) イタミ ページ少シワ ヤケ 印有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

地下室から 田中英光作品集(2) (現代新書25)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
田中英光、現代社、昭和31、1
新書判 初版 カバー付(カバースレキズ、少キレ、僅かに欠け有) ヤケ強し、シミ多し 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地下室から 田中英光作品集(2) (現代新書25)

1,000
田中英光 、現代社 、昭和31 、1
新書判 初版 カバー付(カバースレキズ、少キレ、僅かに欠け有) ヤケ強し、シミ多し 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

赤い文字の謎 (名探偵ホームズ 1)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,360
コナン・ドイル著 阿部知二訳、ポプラ社、昭和60、1
B6判 改訂5刷 カバー付(カバースレキズ・僅かキレ有) ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤い文字の謎 (名探偵ホームズ 1)

1,360
コナン・ドイル著 阿部知二訳 、ポプラ社 、昭和60 、1
B6判 改訂5刷 カバー付(カバースレキズ・僅かキレ有) ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

STUKA Ju87(ユンカース Ju87急降下爆撃機)

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
Alex Vanags-Baginskis(文)/渡部利休(イラスト)、Jane’s Publish・・・
英語、ハードカバー。スレ・ふち痛み微小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

STUKA Ju87(ユンカース Ju87急降下爆撃機)

1,000
Alex Vanags-Baginskis(文)/渡部利休(イラスト) 、Jane’s Publishing Company Limited
英語、ハードカバー。スレ・ふち痛み微小。本文良好。

あの日たち

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
750
清水邦夫、テアトロ、1979年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
清水邦夫 著
テアトロ 1979年 2刷

カバー背にヤブレ、カバースレ、三方にシミ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
750
清水邦夫 、テアトロ 、1979年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) 清水邦夫 著 テアトロ 1979年 2刷 カバー背にヤブレ、カバースレ、三方にシミ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

完全定本 易占大全 [新装版]

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,200 (送料:¥300~)
盧恆立 著 ; 山道帰一 監訳 ; 島内大乾 訳、河出書房新社、2016年、217p、A5判
2016年2月新装版初版。カバー、帯付き。カバースレ、ヨゴレ。帯スレ、ヨゴレ。本体天ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

完全定本 易占大全 [新装版]

1,200 (送料:¥300~)
盧恆立 著 ; 山道帰一 監訳 ; 島内大乾 訳 、河出書房新社 、2016年 、217p 、A5判
2016年2月新装版初版。カバー、帯付き。カバースレ、ヨゴレ。帯スレ、ヨゴレ。本体天ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

女ひと 正続2冊揃 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
4,400 (送料:¥200~)
室生犀星、新潮社、212/227p、2
昭和30/31年初版発行 装丁小林古径/山口逢春 新書判
カバースレ・ヤケ・シミ。耳に折り跡。本冊は背表紙ややヤケ。表紙角にシミ。正後ろ見返しに古書ラベル。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
室生犀星 、新潮社 、212/227p 、2
昭和30/31年初版発行 装丁小林古径/山口逢春 新書判 カバースレ・ヤケ・シミ。耳に折り跡。本冊は背表紙ややヤケ。表紙角にシミ。正後ろ見返しに古書ラベル。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
  • 単品スピード注文

構成的ポスターの研究 バウハウスからスイス派の巨匠へ ポスター研究2 竹尾ポスターコレクション共同研究報告

言事堂
 長野県諏訪市末広
11,000
ポスター共同研究会・多摩美術大学、中央公論美術出版、2001年初版、1冊
カバースレヤケ、函ヤケ凹み痛み/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
ポスター共同研究会・多摩美術大学 、中央公論美術出版 、2001年初版 、1冊
カバースレヤケ、函ヤケ凹み痛み/ハードカバー/カバー

エリナー・ファージョン伝 夜は明けそめた アナベル・ファージョン

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1996年 筑摩書房 ハードカバー カバー付き 15x22x2.2
本の状態:すれ 少 小口シミ 少
カバーすれ 傷み
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

エリナー・ファージョン伝 夜は明けそめた アナベル・ファージョン

1,000
1996年 筑摩書房 ハードカバー カバー付き 15x22x2.2 本の状態:すれ 少 小口シミ 少 カバーすれ 傷み

新潮世界文学 40  ロレンス Ⅱ  チャタレイ夫人の恋人 虹

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
ロレンス/伊藤整・中野好夫訳/解説 小川和夫、新潮社、1971、1
四六判 825頁 函・函&本カバー・月報 初版 元値1200円 B 函カバーすれ&背しみ多&下部破れ&開口部結束破れ(函補修、カバー未修理) ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
ロレンス/伊藤整・中野好夫訳/解説 小川和夫 、新潮社 、1971 、1
四六判 825頁 函・函&本カバー・月報 初版 元値1200円 B 函カバーすれ&背しみ多&下部破れ&開口部結束破れ(函補修、カバー未修理) ほか

戊辰戦争は今

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
読売新聞社福島支局 編、歴史春秋、338p、20cm
【2001年/第2版】帯・カバースレ・ヤケ、天地部小口薄ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
読売新聞社福島支局 編 、歴史春秋 、338p 、20cm
【2001年/第2版】帯・カバースレ・ヤケ、天地部小口薄ヨゴレ
  • 単品スピード注文

ウィーンの恋人たち ディートマー・グリーザー

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
1998年初版第1刷 新書館 宮内俊至 訳 ハードカバー カバー付き 14x19.5x2.2
本の状態:やけ少 カバーすれ
作家や詩人、画家などウィーンにまつわる
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ウィーンの恋人たち ディートマー・グリーザー

800
1998年初版第1刷 新書館 宮内俊至 訳 ハードカバー カバー付き 14x19.5x2.2 本の状態:やけ少 カバーすれ 作家や詩人、画家などウィーンにまつわる

少年探偵 青銅の魔人 江戸川乱歩全集5

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
5,500
江戸川乱歩 松野一夫装幀 山川惣治挿絵、光文社、昭和33
27版カバー/カバースレシワ縁切れイタミ少欠、1葉切れテープ補修、2文字色鉛筆書込み消し跡、ヤケシミ、検印紙剥がれ欠、応募券切取り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年探偵 青銅の魔人 江戸川乱歩全集5

5,500
江戸川乱歩 松野一夫装幀 山川惣治挿絵 、光文社 、昭和33
27版カバー/カバースレシワ縁切れイタミ少欠、1葉切れテープ補修、2文字色鉛筆書込み消し跡、ヤケシミ、検印紙剥がれ欠、応募券切取り

我楽苦多聚 : 茶の湯随想 正・続 2冊

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,970 (送料:¥600~)
数江瓢鮎子、文化出版局、昭58、60、27cm、2冊
函ヤケ・スレ カバースレ 正編天少シミ・一部開き癖 続編背ヤケ・表紙スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970 (送料:¥600~)
数江瓢鮎子 、文化出版局 、昭58、60 、27cm 、2冊
函ヤケ・スレ カバースレ 正編天少シミ・一部開き癖 続編背ヤケ・表紙スレ
  • 単品スピード注文

秋田の山歩き : 身近な50座徹底ガイド

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
藤原優太郎 編、無明舎、230p、19cm
1987年4月 第2刷  カバースレ有  帯 蔵書印有 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田の山歩き : 身近な50座徹底ガイド

470
藤原優太郎 編 、無明舎 、230p 、19cm
1987年4月 第2刷  カバースレ有  帯 蔵書印有 経年相応

新日本文學全集 第二巻 坪田讓治集

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
改造社、昭17、1冊
ヤケ、印、カバースレ・少破損、月報付、初版
子供の四季 / 善太の四季 / けしの実 / 日まはり / お化けの世界 / マタメガネ / カタツムリ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新日本文學全集 第二巻 坪田讓治集

1,200
、改造社 、昭17 、1冊
ヤケ、印、カバースレ・少破損、月報付、初版 子供の四季 / 善太の四季 / けしの実 / 日まはり / お化けの世界 / マタメガネ / カタツムリ

江戸古地図散歩 正続2冊 平凡社カラー新書 08/24

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,200
池波正太郎、平凡社、1975年、2冊
【回想の下町/山手懐旧 カメラ:富山治夫、挿画:中一弥】初版、新書サイズ、ソフトカバー、144/143pp、本体:三方にヤケと汚れ有り、本文:ヤケ有り、カバー:スレとツカレ有り、汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
池波正太郎 、平凡社 、1975年 、2冊
【回想の下町/山手懐旧 カメラ:富山治夫、挿画:中一弥】初版、新書サイズ、ソフトカバー、144/143pp、本体:三方にヤケと汚れ有り、本文:ヤケ有り、カバー:スレとツカレ有り、汚れ有り

那覇10.10大空襲 : 日米資料で明かす全容

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
大田昌秀 著、久米書房、176p、31cm
カバースレ、帯、No.2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

那覇10.10大空襲 : 日米資料で明かす全容

1,800
大田昌秀 著 、久米書房 、176p 、31cm
カバースレ、帯、No.2

洋書 Profile Publications No.165 : The Bell P-39 Airacobra

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、戦闘機、アメリカ空軍、ベル P-39 エアラコブラ

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、戦闘機、アメリカ空軍、ベル P-39 エアラコブラ 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.124 : The Curtiss SB2C-1 Helldiver

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、爆撃機、アメリカ海軍、カーチス SB2C ヘルダイヴァー

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、爆撃機、アメリカ海軍、カーチス SB2C ヘルダイヴァー 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.80 : The Curtiss Hawk 75

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、戦闘機、アメリカ陸軍航空隊、カーチス P-36 ホーク

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、戦闘機、アメリカ陸軍航空隊、カーチス P-36 ホーク 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.78 : The Gloster Meteor F.IV

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、ジェット戦闘機、連合軍機、グロスター ミーティア

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、ジェット戦闘機、連合軍機、グロスター ミーティア 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.53 : The Grumman F4F-3 Wildcat

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、アメリカ海軍艦上戦闘機、グラマン F4F ワイルドキャット

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、アメリカ海軍艦上戦闘機、グラマン F4F ワイルドキャット 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.12 : The Gloster Meteor F.8

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、連合軍機、ジェット戦闘機、グロスター ミーティア

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、連合軍機、ジェット戦闘機、グロスター ミーティア 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.2 : The Boeing P-12E

菅村書店
 東京都中野区本町
700
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、複葉機、アメリカ陸軍航空隊、戦闘機、ボーイング P-12E

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、複葉機、アメリカ陸軍航空隊、戦闘機、ボーイング P-12E 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。

大杉栄選 全7巻

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
7,000
現代思潮社、昭45~46、7冊
ややヤケ、カバースレ、③は裸本、初版
①青年に訴う ②③無政府主義の哲学Ⅰ・Ⅱ ④労働運動論集 ⑤相互扶助論(クロポトキン、大杉栄訳) ⑥日本脱出記・獄中起 ⑦人生について 
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大杉栄選 全7巻

7,000
、現代思潮社 、昭45~46 、7冊
ややヤケ、カバースレ、③は裸本、初版 ①青年に訴う ②③無政府主義の哲学Ⅰ・Ⅱ ④労働運動論集 ⑤相互扶助論(クロポトキン、大杉栄訳) ⑥日本脱出記・獄中起 ⑦人生について 

秋田県歌人 昭和二十人集/女流選集/昭和作品集 3冊セット

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
2,200
秋田短歌社、昭和58,昭和59,平成1、353p,361p,436p、1
(送料ご注意ください)/昭和58,昭和59,平成元年発行/ビニールカバー,ビニールカバー,カバー(スレ・ピンク色のスレ汚れあり)/ややヤケ・やや茶色の斑点状の汚れあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

秋田県歌人 昭和二十人集/女流選集/昭和作品集 3冊セット

2,200
、秋田短歌社 、昭和58,昭和59,平成1 、353p,361p,436p 、1
(送料ご注意ください)/昭和58,昭和59,平成元年発行/ビニールカバー,ビニールカバー,カバー(スレ・ピンク色のスレ汚れあり)/ややヤケ・やや茶色の斑点状の汚れあり。

図説 三河の街道と宿場

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,750
大林淳男・日下英之 監修、郷土出版社、1997(平成9)一冊、246頁、A4重み厚みあり
初版 カバー カバースレ切れアリ 本体並~良好 巻頭カラー口絵/浮世絵に見る三河の宿[荒井(新居)、白須賀、二川、吉田、御油、赤坂、藤川、岡崎、池鯉鮒] 東海道分間延絵図 改正参河国全図 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説 三河の街道と宿場

2,750
大林淳男・日下英之 監修 、郷土出版社 、1997(平成9)一冊 、246頁 、A4重み厚みあり
初版 カバー カバースレ切れアリ 本体並~良好 巻頭カラー口絵/浮世絵に見る三河の宿[荒井(新居)、白須賀、二川、吉田、御油、赤坂、藤川、岡崎、池鯉鮒] 東海道分間延絵図 改正参河国全図 他

最新進路指導概論

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
仙崎武, 野々村新 編著、福村、208p、22cm、1
1980年2刷 カバースレ 小口テンジミ 鉛筆線引き・書込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新進路指導概論

810
仙崎武, 野々村新 編著 、福村 、208p 、22cm 、1
1980年2刷 カバースレ 小口テンジミ 鉛筆線引き・書込み有

海外言語学情報・第1号:NO.1 1978-1980 

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
910
太田朗/フェリス・ロボ【編】、大修館書店、1982.2、425P、21cm
【本の形態】単行本ソフトカバー
【ページ数】425P
【発行年月日】1982年2月1日(初版)
【本のサイズ】21×15cm
【本の状態】表紙カバーすれ、黄ばみ。天やけ、地・小口うすやけ。本文は良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
910
太田朗/フェリス・ロボ【編】 、大修館書店 、1982.2 、425P 、21cm
【本の形態】単行本ソフトカバー 【ページ数】425P 【発行年月日】1982年2月1日(初版) 【本のサイズ】21×15cm 【本の状態】表紙カバーすれ、黄ばみ。天やけ、地・小口うすやけ。本文は良好です。

草野唯雄角川文庫 3冊 七人の軍隊・犬の首 ハラハラ刑事シリーズ1・警視泥棒 ハラハラ刑事シリーズ2

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
角川書店 草野唯雄、角川書店 草野唯雄、昭58、3
重版・再版 小口ヤケ・1冊しみ多 カバースレ・1冊背角破キズ 1冊本体・カバーやけシミ 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草野唯雄角川文庫 3冊 七人の軍隊・犬の首 ハラハラ刑事シリーズ1・警視泥棒 ハラハラ刑事シリーズ2

1,200
角川書店 草野唯雄 、角川書店 草野唯雄 、昭58 、3
重版・再版 小口ヤケ・1冊しみ多 カバースレ・1冊背角破キズ 1冊本体・カバーやけシミ 文庫判

写真集 作家の肖像

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
東販「新刊ニュース」編 佐川二亮/撮影、影書房、1987、1
カバースレ 帯少イタミ (東販「新刊ニュース」に登場した作家92氏の肖像写真と原稿筆跡 付:作品リスト)
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集 作家の肖像

800
東販「新刊ニュース」編 佐川二亮/撮影 、影書房 、1987 、1
カバースレ 帯少イタミ (東販「新刊ニュース」に登場した作家92氏の肖像写真と原稿筆跡 付:作品リスト)

剣侠受難 上下2冊 <国枝史郎伝奇文庫>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,200 (送料:¥230~)
国枝史郎 著、講談社、2冊、15cm、2
初版 カバーすれ、背やけ、少しみあります 三方少やけ・少しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥230~)
国枝史郎 著 、講談社 、2冊 、15cm 、2
初版 カバーすれ、背やけ、少しみあります 三方少やけ・少しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

UFOと宇宙 創刊号~№89の内、№81・№86の2冊欠 87冊

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
35,000
編集:久保田八郎・矢沢潔、コズモ出版社・ユニバース出版社、1973~1982、87冊
少スレ、経年のシミヤケ、折れ跡の号有 №42、№45にヨレ痛み、少汚れ有 書き入れ、印等は有りません ※ご送本はゆうパック0円となります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

UFOと宇宙 創刊号~№89の内、№81・№86の2冊欠 87冊

35,000
編集:久保田八郎・矢沢潔 、コズモ出版社・ユニバース出版社 、1973~1982 、87冊
少スレ、経年のシミヤケ、折れ跡の号有 №42、№45にヨレ痛み、少汚れ有 書き入れ、印等は有りません ※ご送本はゆうパック0円となります

北斎漫画 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
永田生慈(監修)、岩崎美術社、1989、3
カバースレ、少ヨゴレ有。※本体難有(本体天、小口ヨゴレ多め有)。3~5刷。定価合計:10710円。(1:1編 文化11年刊 他/2:6編 文化14年刊 他/3:11編 刊年未定 他)。(岩崎美術社版)。黄緑色/黄色/赤色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北斎漫画 全3巻揃

1,500
永田生慈(監修) 、岩崎美術社 、1989 、3
カバースレ、少ヨゴレ有。※本体難有(本体天、小口ヨゴレ多め有)。3~5刷。定価合計:10710円。(1:1編 文化11年刊 他/2:6編 文化14年刊 他/3:11編 刊年未定 他)。(岩崎美術社版)。黄緑色/黄色/赤色カバー。厚本。

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー