文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ピアノ音楽事典」の検索結果
12件

ピアノ音楽事典 2 (作品篇)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥600~)
音楽現代 (編集)、全音楽譜出版社、839
函付き。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥600~)
音楽現代 (編集) 、全音楽譜出版社 、839
函付き。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ピアノ音楽事典

中央書房
 東京都小金井市本町
1,980
音楽現代編、全音楽譜出版社、1981、2冊、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
音楽現代編 、全音楽譜出版社 、1981 、2冊 、22cm

ピアノ音楽事典 演奏篇

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
芸術現代社/編 全音楽譜出版社、’82
A5版 ピアノ音楽事典587頁 別冊付録ピアノ誌上ゼミナール(バッハ、モーツアルト等の解説付き楽譜)240頁 3版 2冊揃 函スレあり 天・小口・地僅シミ有るも並本 定価4900円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピアノ音楽事典 演奏篇

1,800
芸術現代社/編 全音楽譜出版社 、’82
A5版 ピアノ音楽事典587頁 別冊付録ピアノ誌上ゼミナール(バッハ、モーツアルト等の解説付き楽譜)240頁 3版 2冊揃 函スレあり 天・小口・地僅シミ有るも並本 定価4900円

ピアノ音楽事典 演奏篇

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,260
音楽現代編、1981
函 美 印 別冊付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノ音楽事典 演奏篇

1,260
音楽現代編 、1981
函 美 印 別冊付

ピアノ音楽事典 2 作品篇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
音楽現代編、全音楽譜出版社、1982、22cm
A5 初版 函スレ 本体3方薄ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
音楽現代編 、全音楽譜出版社 、1982 、22cm
A5 初版 函スレ 本体3方薄ヤケ

ピアノ音楽事典 演奏篇

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
9,800
音楽現代 編、全音楽譜出版社、1982、2冊 (別冊とも)、22cm
書名:ピアノ音楽事典
著者:音楽現代 編
出版元:全音楽譜出版社
刊行年:1982.2
版表示:
説明:「ピアノ音楽事典」は、音楽現代が編纂し全音楽譜出版社から1982年2月に刊行された一冊です。ピアノ音楽に関するさまざまな情報を網羅的にまとめているとされ、楽曲や作曲家、演奏に関連した事柄に触れている可能性があります。専門的な内容を含む一方で、辞典形式で整理されているため、ピアノに関心のある方が参考にしやすい構成かもしれません。古書として、時代背景を感じさせる部分もあるかもしれませんが、ピアノ音楽の基礎的な知識を得たい方に向いていると考えられます。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
音楽現代 編 、全音楽譜出版社 、1982 、2冊 (別冊とも) 、22cm
書名:ピアノ音楽事典 著者:音楽現代 編 出版元:全音楽譜出版社 刊行年:1982.2 版表示: 説明:「ピアノ音楽事典」は、音楽現代が編纂し全音楽譜出版社から1982年2月に刊行された一冊です。ピアノ音楽に関するさまざまな情報を網羅的にまとめているとされ、楽曲や作曲家、演奏に関連した事柄に触れている可能性があります。専門的な内容を含む一方で、辞典形式で整理されているため、ピアノに関心のある方が参考にしやすい構成かもしれません。古書として、時代背景を感じさせる部分もあるかもしれませんが、ピアノ音楽の基礎的な知識を得たい方に向いていると考えられます。 状態:函

ピアノ音楽事典 演奏篇+作品篇+ピアノ誌上ゼミナール

大村書店
 東京都中野区鷺宮
3,850
音楽現代編、全音楽譜出版社、昭和57、3
A5版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピアノ音楽事典 演奏篇+作品篇+ピアノ誌上ゼミナール

3,850
音楽現代編 、全音楽譜出版社 、昭和57 、3
A5版・函

ピアノ音楽事典 演奏篇

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,512
音楽現代 篇、全音楽譜出版社、1981、2冊
ピアノ誌上ゼミナール付き 初版 函 少痛み有  並 [棚番号]11000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピアノ音楽事典 演奏篇

1,512
音楽現代 篇 、全音楽譜出版社 、1981 、2冊
ピアノ誌上ゼミナール付き 初版 函 少痛み有  並 [棚番号]11000

ピアノ音楽事典 作品篇

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
音楽現代編、全音楽譜出版社、1982.6.1、839p、22.5cm
函スレ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥600~)
音楽現代編 、全音楽譜出版社 、1982.6.1 、839p 、22.5cm
函スレ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ピアノ音楽事典 演奏篇  別冊付録・ピアノ誌上ゼミナール

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,030
芸術現代社編、全音楽譜出版社、1981年、A5判、2冊1函4
演奏篇(1981年9月初版発行 456頁+131頁) 別冊ゼミナール(240頁) A5判 駒461
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピアノ音楽事典 演奏篇  別冊付録・ピアノ誌上ゼミナール

2,030
芸術現代社編  、全音楽譜出版社 、1981年 、A5判 、2冊1函4
演奏篇(1981年9月初版発行 456頁+131頁) 別冊ゼミナール(240頁) A5判 駒461

ピアノ音楽事典 演奏篇+ピアノ誌上ゼミナール/作品篇 全3冊

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,200
音楽現代編、全音楽譜出版社、1981・1982、3
A5判、函、演奏篇の裏見返しに記名、状態は良好、佐川急便80サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200
音楽現代編 、全音楽譜出版社 、1981・1982 、3
A5判、函、演奏篇の裏見返しに記名、状態は良好、佐川急便80サイズでの発送

ピアノ音楽事典 演奏篇 (別冊付録 ピアノ誌上ゼミナール付き)/作品篇 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
音楽現代編 (芸術現代社編集)、全音楽譜出版社、1981
函背に色あせ僅と函背脇はがれ跡僅 帯欠 小口僅すれ×2/1982 元グラシン紙端破れ目僅を両見返しに貼り付け
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ピアノ音楽事典 演奏篇 (別冊付録 ピアノ誌上ゼミナール付き)/作品篇 二冊一括

3,500
音楽現代編 (芸術現代社編集) 、全音楽譜出版社 、1981
函背に色あせ僅と函背脇はがれ跡僅 帯欠 小口僅すれ×2/1982 元グラシン紙端破れ目僅を両見返しに貼り付け

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700