文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「フクト」の検索結果
415件

新副都心 上野…みんなでつくる新しいまち ―上野地区都市総合再開発促進計画(案)のあらまし―

港や書店
 東京都文京区大塚
2,200
台東区都市整備室、昭59、14p、B4判、1冊
各種計画図や図解入りの計画概要パンフレット。/経年少ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
台東区都市整備室 、昭59 、14p 、B4判 、1冊
各種計画図や図解入りの計画概要パンフレット。/経年少ヤケ有り。

勝成公 戴恩略記 2冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,000
水野福富 森本繁解読・増補、佐々木印刷、昭和55、103頁、B五、2冊
付福山藩水野家始末 箱の背にうすいヤケあり 103頁 自店分類:広島県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勝成公 戴恩略記 2冊揃い

5,000
水野福富 森本繁解読・増補 、佐々木印刷 、昭和55 、103頁 、B五 、2冊
付福山藩水野家始末 箱の背にうすいヤケあり 103頁 自店分類:広島県/郷土史

教育家の目に映じたる欧米南洋鮮支事情 昭和六年度

港や書店
 東京都文京区大塚
3,300
福徳生命保険株式会社、非売品、昭7、410P+写真、B6判、1冊
表紙には水喰シミ有り。本文には少ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育家の目に映じたる欧米南洋鮮支事情 昭和六年度

3,300
福徳生命保険株式会社 、非売品 、昭7 、410P+写真 、B6判 、1冊
表紙には水喰シミ有り。本文には少ヤケ有り。

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,430
福富織部、成光館出版部、昭3、B6判
重版函B6判 函にヤケ、少しよごれ、函背角に少しツブレ、函背にヒビ、題箋に一部欠けがあります 書籍本体は、小口にヤケ・埃ヤケ、角に擦れ、表裏見返しにセロファンをテープで貼りつけ、よごれがあるページがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1,430
福富織部 、成光館出版部 、昭3 、B6判
重版函B6判 函にヤケ、少しよごれ、函背角に少しツブレ、函背にヒビ、題箋に一部欠けがあります 書籍本体は、小口にヤケ・埃ヤケ、角に擦れ、表裏見返しにセロファンをテープで貼りつけ、よごれがあるページがあります

被服と身体装飾の社会心理学 : 装いのこころを科学する 上巻

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
S.B.カイザー 著 ; 被服心理学研究会 訳、北大路書房、1994、197p、21cm
上巻1冊、カバー、中良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

被服と身体装飾の社会心理学 : 装いのこころを科学する 上巻

2,000
S.B.カイザー 著 ; 被服心理学研究会 訳 、北大路書房 、1994 、197p 、21cm
上巻1冊、カバー、中良 /送料ゆうパケット2㎝

国立歴史民俗博物館館蔵資料目録 1 石見国邇摩郡福光下村福富家文書目録

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
国立歴史民俗博物館資料委員会 編、国立歴史民俗博物館、1992、551p
B5 三方に微自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国立歴史民俗博物館館蔵資料目録 1 石見国邇摩郡福光下村福富家文書目録

1,500 (送料:¥600~)
国立歴史民俗博物館資料委員会 編 、国立歴史民俗博物館 、1992 、551p
B5 三方に微自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

根の回復として用意された12の環境 : 港区政50周年記念事業 : 日本・オランダ現代美術交流展 1995-1996

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
ICAEE国際現代美術交流展実行委員会、1996、1冊、30cm、1冊
折込カバー。展覧会カタログ。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

根の回復として用意された12の環境 : 港区政50周年記念事業 : 日本・オランダ現代美術交流展 1995-1996

1,210 (送料:¥185~)
、ICAEE国際現代美術交流展実行委員会 、1996 、1冊 、30cm 、1冊
折込カバー。展覧会カタログ。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

日本の歴史と朝鮮 : 歴史副読本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
吹田市同和教育研究協議会編、教育労働出版会、91p、22cm
ヤケシミがあります。表紙に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の歴史と朝鮮 : 歴史副読本

820 (送料:¥300~)
吹田市同和教育研究協議会編 、教育労働出版会 、91p 、22cm
ヤケシミがあります。表紙に折れがあります。
  • 単品スピード注文

臨海副都心開発 : ゼネコン癒着10兆円プロジェクト ドキュメント

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
岡部裕三 著、あけび書房、1993年、254p、19cm
第1刷 帯にヤケあり カバーにヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

臨海副都心開発 : ゼネコン癒着10兆円プロジェクト ドキュメント

990 (送料:¥210~)
岡部裕三 著 、あけび書房 、1993年 、254p 、19cm
第1刷 帯にヤケあり カバーにヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

福富コレクション近代の美人画名作展 : 日本画・洋画にみる女性の美80余点

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,800
アートワン編集、読売新聞大阪本社、平2、28cm、1冊
カラー図版85点 作者生没年表入 状態並
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

福富コレクション近代の美人画名作展 : 日本画・洋画にみる女性の美80余点

1,800
アートワン編集 、読売新聞大阪本社 、平2 、28cm 、1冊
カラー図版85点 作者生没年表入 状態並

主婦之友(九月号)附録 秋の新型婦人服・子供服と編物集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
杉野芳子 田中千代他デザイン、主婦の友社、1冊
表紙:高峰秀子 附録:婦人用と男子用下着の実物型紙付
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

主婦之友(九月号)附録 秋の新型婦人服・子供服と編物集

1,010
杉野芳子 田中千代他デザイン 、主婦の友社 、1冊
表紙:高峰秀子 附録:婦人用と男子用下着の実物型紙付

アジア的生産様式論争の復活ー世界史の基本法則の再検討ー

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥600~)
福冨正実編訳、未来社、1969、A5判、1冊
函背少ヤケ 小口・天地斑点シミ汚れ 画像参照(掲載画像をクリック) 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
福冨正実編訳 、未来社 、1969 、A5判 、1冊
函背少ヤケ 小口・天地斑点シミ汚れ 画像参照(掲載画像をクリック) 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

塩尻の西山派関連記事について(高橋慎一朗)ほか=日本歴史第627号

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
450
高橋振一朗・細井浩志・福留真紀ほか、吉川弘文館、平12・8、1
中世後期における東大寺の周防国国衙経営(畠山聡)ほか・朱線引1行あります  2ワ2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塩尻の西山派関連記事について(高橋慎一朗)ほか=日本歴史第627号

450
高橋振一朗・細井浩志・福留真紀ほか 、吉川弘文館 、平12・8 、1
中世後期における東大寺の周防国国衙経営(畠山聡)ほか・朱線引1行あります  2ワ2

福富家文書目録 石見国邇摩郡福光下村

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,700
国立歴史民俗博物館・資料委員会管理部資料課、同館同委員会、平4、1
国立歴史民俗博物館館蔵資料目録一
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福富家文書目録 石見国邇摩郡福光下村

2,700
国立歴史民俗博物館・資料委員会管理部資料課 、同館同委員会 、平4 、1
国立歴史民俗博物館館蔵資料目録一

地域地質研究報告 5万分の1図幅 東京(8)第63号 東京西南部地域の地質

池宮書店
 埼玉県川口市芝
900 (送料:¥160~)
岡 重文、菊地隆男、柱島 茂、地質調査所、昭和59、148p、26✕18.2、1
背焼け。普通 地質図はありません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地域地質研究報告 5万分の1図幅 東京(8)第63号 東京西南部地域の地質

900 (送料:¥160~)
岡 重文、菊地隆男、柱島 茂 、地質調査所 、昭和59 、148p 、26✕18.2 、1
背焼け。普通 地質図はありません。 
  • 単品スピード注文

私学としてのキリスト教大学 : 教育の祝福と改革     保存状態良好です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,010
倉松功 著、聖学院大学出版会、2004年、276p、20cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私学としてのキリスト教大学 : 教育の祝福と改革     保存状態良好です。

1,010
倉松功 著 、聖学院大学出版会 、2004年 、276p 、20cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

歴史家として観た戦後五十年 「YP体制」の克服と「国連体制」の崩壊 (国民会館叢書)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
田中卓、社団法人 国民会館、平8
表紙僅すれ・僅シミ 小口僅ヤケ・僅すれ 頒価700円
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史家として観た戦後五十年 「YP体制」の克服と「国連体制」の崩壊 (国民会館叢書)

1,000
田中卓 、社団法人 国民会館 、平8
表紙僅すれ・僅シミ 小口僅ヤケ・僅すれ 頒価700円

【写真集】「韓びと」お寺と喪服と古老たち:藤本巧 写真集

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,800 (送料:¥600~)
藤本巧著、草土社、1974年、108、28cm×25cm
1974年:限定400部:草土社

カバー表面にシミ汚れあり。
写真ページに問題ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。

奥付ページに版元・藤本巧氏
本人の手紙の貼付けがあります。
(添付写真3枚をご覧下さい)

【発送方法】レターパックプラス
下記の送料表、
または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
-----------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥600~)
藤本巧著 、草土社 、1974年 、108 、28cm×25cm
1974年:限定400部:草土社 カバー表面にシミ汚れあり。 写真ページに問題ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 奥付ページに版元・藤本巧氏 本人の手紙の貼付けがあります。 (添付写真3枚をご覧下さい) 【発送方法】レターパックプラス 下記の送料表、 または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ----------------------------------------------------- 在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

藤岡家住宅~修復と活用の記録

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
「藤岡家住宅-修復と活用の記録」編集委員会 編・著、うちのの館 京阪奈情報教育出版、2015年1刷、・・・
カバー。初版。経年並。本文角に少折れイタミ。天に小さな汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
「藤岡家住宅-修復と活用の記録」編集委員会 編・著 、うちのの館 京阪奈情報教育出版 、2015年1刷 、21cm 、1冊
カバー。初版。経年並。本文角に少折れイタミ。天に小さな汚れ。
  • 単品スピード注文

こころのアポリア : 幸福と死のあいだで

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
小林康夫 著、羽鳥書店、2013年、417, 5p、19cm
カバー、帯に微小ヨゴレ。本体は良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こころのアポリア : 幸福と死のあいだで

800
小林康夫 著 、羽鳥書店 、2013年 、417, 5p 、19cm
カバー、帯に微小ヨゴレ。本体は良好。

セーラー服と機関銃 <角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
赤川次郎 著、角川書店、15cm
昭和56年11月7版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

セーラー服と機関銃 <角川文庫>

300 (送料:¥300~)
赤川次郎 著 、角川書店 、15cm
昭和56年11月7版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

薬師丸ひろ子 THE TIME IS NOW セーラー服と機関銃(完璧版)、装いの街(東芝日曜劇場)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
12,000
東映、初版発行、、1
経年並上傷み少なくとても良い状態です。上。(雑誌バラエティ時代のものと思われるシースルー写真掲載)
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
、東映 、初版発行、 、1
経年並上傷み少なくとても良い状態です。上。(雑誌バラエティ時代のものと思われるシースルー写真掲載)

分断克服と韓国文学 : 抵抗の物語を刻みつづける詩人たち

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
辛英尚 著、創樹社、270p、20cm B6
カバーの背に大ヤケ、天小口に目立つ小さい埃シミが多数、腹小口にもございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
辛英尚 著 、創樹社 、270p 、20cm B6
カバーの背に大ヤケ、天小口に目立つ小さい埃シミが多数、腹小口にもございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】

清福と貪欲の日本史 : 日本人の本道とは何か <角川oneテーマ21>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
700
百瀬明治 著、角川書店、2003年初版、269p、18cm、1冊
カバー、本文P166-少シミ、他経年-並上【角川oneテーマ21C-70】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清福と貪欲の日本史 : 日本人の本道とは何か <角川oneテーマ21>

700
百瀬明治 著 、角川書店 、2003年初版 、269p 、18cm 、1冊
カバー、本文P166-少シミ、他経年-並上【角川oneテーマ21C-70】

薬師丸ひろ子 THE TIME IS NOW セーラー服と機関銃(完璧版)、装いの街(東芝日曜劇場)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
12,000
東映、初版発行、、1
、、経年並上傷み少なくとても良い状態です。上。(雑誌バラエティ時代のものと思われるシースルー写真掲載)
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薬師丸ひろ子 THE TIME IS NOW セーラー服と機関銃(完璧版)、装いの街(東芝日曜劇場)

12,000
、東映 、初版発行、 、1
、、経年並上傷み少なくとても良い状態です。上。(雑誌バラエティ時代のものと思われるシースルー写真掲載)

幸福とはなにか <創元社学生シリーズ>

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,300
亀井勝一郎 等著、創元社、144p、19cm
三谷隆正 三木清 谷川徹 三河上徹太郎 市原豊太 亀井勝一郎 塩尻公明 陶山務 串田孫一 北森嘉蔵ほか。やけ、表紙薄しみ。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幸福とはなにか <創元社学生シリーズ>

3,300
亀井勝一郎 等著 、創元社 、144p 、19cm
三谷隆正 三木清 谷川徹 三河上徹太郎 市原豊太 亀井勝一郎 塩尻公明 陶山務 串田孫一 北森嘉蔵ほか。やけ、表紙薄しみ。通読に問題ありません。

清文彙書 : 翻字再配列版 <ツングース言語文化論集>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200
風間伸次郎, 幡早夏, 福盛貴弘編、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、2008、vi, ・・・
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

清文彙書 : 翻字再配列版 <ツングース言語文化論集>

2,200
風間伸次郎, 幡早夏, 福盛貴弘編 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、2008 、vi, 300p 、26cm 、1冊

アレクサンドロスの征服と神話 興亡の世界史1

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
森谷公俊、講談社、2007、382p、20cm
カバー帯 月報付
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
森谷公俊 、講談社 、2007 、382p 、20cm
カバー帯 月報付

臨海副都心の過去・現在・未来

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥200~)
武蔵野大学政治経済研究所 編、武蔵野大学出版会、238p、19cm、1
初版、帯。概ね良好です。s
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨海副都心の過去・現在・未来

1,200 (送料:¥200~)
武蔵野大学政治経済研究所 編 、武蔵野大学出版会 、238p 、19cm 、1
初版、帯。概ね良好です。s
  • 単品スピード注文

清文彙書 : 翻字再配列版 <ツングース言語文化論集>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200
風間伸次郎, 幡早夏, 福盛貴弘編、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、2008、vi, ・・・
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

清文彙書 : 翻字再配列版 <ツングース言語文化論集>

2,200
風間伸次郎, 幡早夏, 福盛貴弘編 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、2008 、vi, 300p 、26cm 、1冊

山村耕花・吉田白嶺 畫幅と木彫の会図録

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
16,500
牧野常七 編、髙島屋美術部、1934、1冊
昭和9年4月25日発行 2人の展覧会 ヤケシミ 頁左上角表紙から10枚程欠損、補修あり 角スレ、角シミ多し 状態あまり良くないが、図版そのものは問題無し 山村 20枚モノクロ20図 吉田 19枚モノクロ20図 24x36cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
牧野常七 編 、髙島屋美術部 、1934 、1冊
昭和9年4月25日発行 2人の展覧会 ヤケシミ 頁左上角表紙から10枚程欠損、補修あり 角スレ、角シミ多し 状態あまり良くないが、図版そのものは問題無し 山村 20枚モノクロ20図 吉田 19枚モノクロ20図 24x36cm

西武鉄道 昭和の記憶 副都心池袋・新宿と武蔵野・秩父を結ぶ多彩な電車・機関車の想い出

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,200 (送料:¥300~)
園田正雄 編 ; 三好好三 文、彩流社、2011年、95p、B5変判
2011年12月第1刷。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥300~)
園田正雄 編 ; 三好好三 文 、彩流社 、2011年 、95p 、B5変判
2011年12月第1刷。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

不老を夢みた徐福と始皇帝 : 中国の徐福研究最前線

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
池上正治 編訳、勉誠社、195, 3p、20cm
表紙にややスレ汚れ、微ヨレあり。天、小口に僅かなシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
池上正治 編訳 、勉誠社 、195, 3p 、20cm
表紙にややスレ汚れ、微ヨレあり。天、小口に僅かなシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

インカ帝国 その征服と破滅

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,200
山瀬暢士、メタ・ブレーン、2007、279p、19cm
初版第1刷・カバの背ヤケと背上部少痛・帯に痛と背ヤケ・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インカ帝国 その征服と破滅

1,200
山瀬暢士 、メタ・ブレーン 、2007 、279p 、19cm
初版第1刷・カバの背ヤケと背上部少痛・帯に痛と背ヤケ・並下

アジア的生産様式論争の復活―世界史の基本法則の再検討―

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
福冨正実 編訳、未来社、1972年、第4刷、404p、A5判、1冊
重版 函 ランクB 函:経年ヤケ・汚れ・背のヤケ汚れ強、本体の背表紙:少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:薄ヤケ線引・書込み・頁折れ・印などなく、本文、紙質、印字の状態をふくめ経年の割には本体の状態きわめて良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アジア的生産様式論争の復活―世界史の基本法則の再検討―

800
福冨正実 編訳 、未来社 、1972年、第4刷 、404p 、A5判 、1冊
重版 函 ランクB 函:経年ヤケ・汚れ・背のヤケ汚れ強、本体の背表紙:少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:薄ヤケ線引・書込み・頁折れ・印などなく、本文、紙質、印字の状態をふくめ経年の割には本体の状態きわめて良好

福徳かゞみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈食物に関する常識〉〈食料品の鑑別及保存法〉〈燃料と飲料水の知識〉〈家具日用品の手入〉〈衣服の手入と・・・
美本、170頁、非売品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈食物に関する常識〉〈食料品の鑑別及保存法〉〈燃料と飲料水の知識〉〈家具日用品の手入〉〈衣服の手入と洗濯の仕方〉〈家庭に於ける衛生、医事の一般〉〈お産の前後と育児の常識〉〈美粧法〉〈作法礼式に関する常識〉〈近代的趣味及娯楽〉〈流行新語集〉〈日常知って置くべき法規慣習〉〈常識として心得べき諸事項〉〈郵便の知識〉〈生命保険の知識〉 、福徳生命保険株式会社(大阪市) 、昭和9年 、1冊
美本、170頁、非売品

分断克服と韓国女性解放運動 : 1970年代を中心に 韓国女性運動論2

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,300
趙和順 ほか著 ; 李順愛 編訳・解説、御茶の水書房、1989、293p、A5
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
趙和順 ほか著 ; 李順愛 編訳・解説 、御茶の水書房 、1989 、293p 、A5
初版 カバー 帯

幸福と仁愛

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,700
ローベルト・シュペーマン 著 ; 宮本久雄, 山脇直司 監訳、東京大学出版会、2015、9、11、2・・・
カバー    書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幸福と仁愛

2,700
ローベルト・シュペーマン 著 ; 宮本久雄, 山脇直司 監訳 、東京大学出版会 、2015、9、11 、283p 、22cm
カバー    書込み無し

幸福と仁愛

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
ローベルト・シュペーマン 著 ; 宮本久雄, 山脇直司 監訳、東京大学出版会、2015、283p、2・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ローベルト・シュペーマン 著 ; 宮本久雄, 山脇直司 監訳 、東京大学出版会 、2015 、283p 、22cm 、1冊
カバー

征服と自由 : マキァヴェッリの政治思想とルネサンス・フィレンツェ

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥600~)
鹿子生浩輝 著、風行社、2013、492, 5 p.、22 cm
初版第1刷 カバーややヤケ 一部ページ角にごく軽いシワ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥600~)
鹿子生浩輝 著 、風行社 、2013 、492, 5 p. 、22 cm
初版第1刷 カバーややヤケ 一部ページ角にごく軽いシワ  
  • 単品スピード注文

征服と文化の世界史 民俗と文化変容 (世界歴史叢書)

鴨書店
 東京都北区上十条
4,300 (送料:¥600~)
チャールズ・フマーナ編著 竹澤千恵子訳、明石書店、平16、1
上製本 682頁 小口僅かにスレしみ ほぼ未読本 地にB印 ★【目次】第1章 征服と文化・第2章 イギリス人・第3章 アフリカ人・第4章 スラブ人・第5章 新大陸のインディアン・第6章 総括
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,300 (送料:¥600~)
チャールズ・フマーナ編著 竹澤千恵子訳 、明石書店 、平16 、1
上製本 682頁 小口僅かにスレしみ ほぼ未読本 地にB印 ★【目次】第1章 征服と文化・第2章 イギリス人・第3章 アフリカ人・第4章 スラブ人・第5章 新大陸のインディアン・第6章 総括
  • 単品スピード注文

被服と化粧の社会心理学 : 人はなぜ装うのか

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,200 (送料:¥310~)
大坊郁夫, 神山進 編、北大路書房、1996年初版第1刷、231p、21cm
カバー少汚れ。若干のヤケ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価2,781円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥310~)
大坊郁夫, 神山進 編 、北大路書房 、1996年初版第1刷 、231p 、21cm
カバー少汚れ。若干のヤケ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価2,781円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

家庭常識 福徳かゞみ -昭和9年版-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈家庭に於ける衛生医事〉〈お産の注意と美粧法〉〈心得て置かねばならぬ育児上の注意〉〈健康増進法〉〈食・・・
美本、164頁、非売品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈家庭に於ける衛生医事〉〈お産の注意と美粧法〉〈心得て置かねばならぬ育児上の注意〉〈健康増進法〉〈食物に関する常識〉〈食料品の鑑別法〉〈物の貯へ秘訣〉〈知っておくべき家庭科学〉〈家具日用品の手入〉〈衣服の手入と洗濯の仕方〉〈日常の諸作法〉〈日常知っておくべき法規慣習〉〈日常知っておくべき常識〉 、福徳生命保険株式会社(大阪市) 、昭和8年 、1冊
美本、164頁、非売品

俳句に新風が吹くとき

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
川名大 著、文學の森、277p、19cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
川名大 著 、文學の森 、277p 、19cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。

不老を夢みた徐福と始皇帝 : 中国の徐福研究最前線

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,100 (送料:¥360~)
池上正治 編訳、勉誠社、平成9年初版、195, 3p、20cm
カバースレ傷み目立ちます。少くすみ、少シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,700円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥360~)
池上正治 編訳 、勉誠社 、平成9年初版 、195, 3p 、20cm
カバースレ傷み目立ちます。少くすみ、少シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,700円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

サライ 1999年12月2日発行 ●特集 毎日が自分史の連続だから 手帖と日記を使いやすさで選ぶ ●サライ・インタビュー 羽田澄子(記録映画作家・73歳)●特集 舟や列車から愛でる 雪見の旅 ●特集 至福のご馳走 垂涎の名店14軒 ふぐをたらふく ●トピックス 初めてでも簡単で綺麗 デジタル・カメラで年賀状を作る 新連載 落合正勝 もちもののものさし 第1回/コート /大人の復権 プロジェクト BE-PAL ラピタサライ

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
小学館
書き込みなど一切なし。切り取り無し。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ならざき清春透明水彩画集 : おだやかな風が吹くとき

三池書房
 福岡県大牟田市本町
5,000 (送料:¥430~)
ならざき清春 著、日貿出版社、2011、95p、27cm、1
初版 カバー付
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥430~)
ならざき清春 著 、日貿出版社 、2011 、95p 、27cm 、1
初版 カバー付
  • 単品スピード注文

グローバル時代の幸福と社会的責任 : 日本のモラル、アメリカのモラル

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ケヴィン・ライアン, バーニス・ラーナー, カレン・ボーリン, 中山理, 水野修次郎, 堀内一史 編・・・
1刷
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グローバル時代の幸福と社会的責任 : 日本のモラル、アメリカのモラル

500
ケヴィン・ライアン, バーニス・ラーナー, カレン・ボーリン, 中山理, 水野修次郎, 堀内一史 編著 ; 中山理, 水野修次郎, 堀内一史 監訳 、麗澤大学出版会 廣池学園事業部 、353p 、20cm
1刷

住宅系伝統的建造物の保存修復と居住環境整備手法の研究

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
3,300
研究代表者 島田敏男、島田敏男、2007、138p、30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅系伝統的建造物の保存修復と居住環境整備手法の研究

3,300
研究代表者 島田敏男 、島田敏男 、2007 、138p 、30cm

「過去の克服」と愛国心 <朝日選書 歴史と向き合う 819 2>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
朝日新聞取材班 著、朝日新聞社、2007年、341, 4p、19cm
初版 カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「過去の克服」と愛国心 <朝日選書 歴史と向き合う 819 2>

500
朝日新聞取材班 著 、朝日新聞社 、2007年 、341, 4p 、19cm
初版 カバー 帯 並

<<前へ 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー