文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ベント」の検索結果
3,215件

飼葉おけと十字架 : アドベントとレントのための小説教集 召天記念特装版

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
飯清、日本基督教団出版局、平成7、207p、19cm
カバー カバー少シミ 本体少ヤケ・地少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
飯清 、日本基督教団出版局 、平成7 、207p 、19cm
カバー カバー少シミ 本体少ヤケ・地少シミ
  • 単品スピード注文

The making of our art museum 1995-2007 : 沖縄県立美術館プレイベント活動記録集 : 美術館ができるまで

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
沖縄県教育委員会、95p、26cm
表紙角に折れ有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The making of our art museum 1995-2007 : 沖縄県立美術館プレイベント活動記録集 : 美術館ができるまで

1,500
、沖縄県教育委員会 、95p 、26cm
表紙角に折れ有り、

献呈 まちおこし ドラマイベント術

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
二瓶長記、夢の友出版、平28、1冊
著者献呈署名入 少折れ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
二瓶長記 、夢の友出版 、平28 、1冊
著者献呈署名入 少折れ 少汚れ

ミスター・ベンのふしぎなぼうけん 全4冊揃

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
4,800 (送料:¥600~)
デビッド・マッキー 作; まえざわ あきえ/訳、朔北社、2008-2009年、230x230mm
【1】ミスター・ベンとあかいよろい【2】ミスター・ベンとはいいろのかべ【3】ミスター・ベンとおおきなえもの【4】ミスター・ベンとサーカスのなかまたち【共通】すべて初版第1刷。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミスター・ベンのふしぎなぼうけん 全4冊揃

4,800 (送料:¥600~)
デビッド・マッキー 作; まえざわ あきえ/訳 、朔北社 、2008-2009年 、230x230mm
【1】ミスター・ベンとあかいよろい【2】ミスター・ベンとはいいろのかべ【3】ミスター・ベンとおおきなえもの【4】ミスター・ベンとサーカスのなかまたち【共通】すべて初版第1刷。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

地域活性化イベント入門

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,500
糸川精一 著、日本機関紙出版センター、202p、19cm B6
書籍の小口に紙質による目立つヤケがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
糸川精一 著 、日本機関紙出版センター 、202p 、19cm B6
書籍の小口に紙質による目立つヤケがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

毎日のラクチンおべんとう : 家族みんながよろこぶ! <婦人生活ファミリークッキングシリーズ>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
婦人生活社、2000・平成14、210p、26cm
B5変型判  カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、婦人生活社 、2000・平成14 、210p 、26cm
B5変型判  カバー 良好

世界推理名作全集5 ベントリー シムノン

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
ベントリー シムノン、中央公論社、昭35、小B6判
初版ビニールカバー函小B6判 月報入 函にヤケ、函背角に少し疵があり、表面にタイトルを書いた3×6㎝ほどの紙片を貼ってあります 書籍本体は、小口にヤケ、少し埃シミ、中扉に少し栞の色移りがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界推理名作全集5 ベントリー シムノン

880
ベントリー シムノン 、中央公論社 、昭35 、小B6判
初版ビニールカバー函小B6判 月報入 函にヤケ、函背角に少し疵があり、表面にタイトルを書いた3×6㎝ほどの紙片を貼ってあります 書籍本体は、小口にヤケ、少し埃シミ、中扉に少し栞の色移りがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

しまなみ海道'99公式記録 3冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,000
しまなみ海道イベント委員会、平成12、317頁、A四、3冊
瀬戸内海大橋完成記念イベント 箱に若干のヨゴレあり 317頁 総合編・広島県編・愛媛県編の3冊揃い 自店分類:広島県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

しまなみ海道'99公式記録 3冊揃い

3,000
、しまなみ海道イベント委員会 、平成12 、317頁 、A四 、3冊
瀬戸内海大橋完成記念イベント 箱に若干のヨゴレあり 317頁 総合編・広島県編・愛媛県編の3冊揃い 自店分類:広島県/郷土史

思索する劇作家  <初版カバー付 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
ベントリー/坂本和男他訳、南雲堂、昭43、1冊
初版カバー付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思索する劇作家  <初版カバー付 少ヤケ有>

1,575
ベントリー/坂本和男他訳 、南雲堂 、昭43 、1冊
初版カバー付 少ヤケ有

祭りとイベントのつくり方

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
鶴見俊輔、小林和夫編、1989
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祭りとイベントのつくり方

2,200
鶴見俊輔、小林和夫編 、1989
重版 カバ

イベントプロデューサー列伝 : 事起こしの成算と誤算

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
森彰英 著、日経BP出版センター、1995年、20cm、1冊
カバー。経年の汚れ・イタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イベントプロデューサー列伝 : 事起こしの成算と誤算

840 (送料:¥200~)
森彰英 著 、日経BP出版センター 、1995年 、20cm 、1冊
カバー。経年の汚れ・イタミ有。
  • 単品スピード注文

決定版毎日のおべんとう <主婦の友新実用books : cooking>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
主婦の友社 編、主婦の友社、2003、191p、24cm
B5判 第1刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
主婦の友社 編 、主婦の友社 、2003 、191p 、24cm
B5判 第1刷  カバー

ベント式射出成形法によるものづくりの革新

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
ベント研究会、プラスチックスエージ、2020年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベント式射出成形法によるものづくりの革新

900 (送料:¥350~)
ベント研究会 、プラスチックスエージ 、2020年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、152 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

静岡100周年事業 イベント記録集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥430~)
静岡100年委員会、静岡100年委員会、平2
A4判144頁 プラスチックケース 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
静岡100年委員会 、静岡100年委員会 、平2
A4判144頁 プラスチックケース 状態:良好
  • 単品スピード注文

トレント最後の事件

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
E・C・ベントリ 延原謙=訳、雄鶏社、昭和25年、302ぺージ、1冊
初版 裸本 背に少キズ 全体ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
E・C・ベントリ 延原謙=訳 、雄鶏社 、昭和25年 、302ぺージ 、1冊
初版 裸本 背に少キズ 全体ヤケ

イベント 展示映像事典

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,000
丹青総合研究所編・発行、昭63(1988年)、1冊
069.5  B5  583p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イベント 展示映像事典

8,000
丹青総合研究所編・発行 、昭63(1988年) 、1冊
069.5  B5  583p

ベんとう箱 : 食器の美と技 新宿歴史博物館企画展図録

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
東京都新宿区立新宿歴史博物館 編、新宿区教育委員会、1991年、47p、26cm、1冊
表紙に微スレ、一部ヨレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
東京都新宿区立新宿歴史博物館 編 、新宿区教育委員会 、1991年 、47p 、26cm 、1冊
表紙に微スレ、一部ヨレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

干潟の絶滅危惧動物図鑑 海岸ベントスのレッドデータブック

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
3,000
日本ベントス学会 編、東海大学出版会、2012年、中判、1冊
本カバー付 本 美
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
日本ベントス学会 編 、東海大学出版会 、2012年 、中判 、1冊
本カバー付 本 美

四季のおべんとう 四冊セット 江上トミ 栄子

ふるほん三ツ矢
 広島県安芸高田市吉田町吉田
1,010 (送料:¥460~)
江上トミ 栄子、大門出版、4冊
函にヤケ、イタミ、薄汚れ有り、書籍に経年のヤケ、シミ有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

四季のおべんとう 四冊セット 江上トミ 栄子

1,010 (送料:¥460~)
江上トミ 栄子 、大門出版 、4冊
函にヤケ、イタミ、薄汚れ有り、書籍に経年のヤケ、シミ有り
  • 単品スピード注文

べんとう箱 特別展

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
佐野美術館編、佐野美術館、平成2、151頁、23X27cm、1冊
宴と旅のうつわ 151頁 展覧会図録 自店分類:展覧会図録
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

べんとう箱 特別展

2,500
佐野美術館編 、佐野美術館 、平成2 、151頁 、23X27cm 、1冊
宴と旅のうつわ 151頁 展覧会図録 自店分類:展覧会図録

立川駅百年

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,200
立川駅開設100周年記念イベント実行委員会、平元
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

立川駅百年

3,200
立川駅開設100周年記念イベント実行委員会 、平元

インフレーション その型と政策

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
ベント・ハンセン/塩野谷九十九ほか訳、東洋経済新報社、昭29、1冊
A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インフレーション その型と政策

1,600
ベント・ハンセン/塩野谷九十九ほか訳 、東洋経済新報社 、昭29 、1冊
A5

幼稚園のママの手作りおべんとう・読者参加ママのおべんとう自慢<レディブティックシリーズ№1398>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
300
編集・ブティック社、ブティック社、1999年1刷、82p、26×21㌢
未読、表紙に古書値札張付、
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300
編集・ブティック社 、ブティック社 、1999年1刷 、82p 、26×21㌢
未読、表紙に古書値札張付、

祭りとイベントのつくり方

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
鶴見俊輔 小林和夫 編、晶文社、1988
4刷 カバー  「1990年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祭りとイベントのつくり方

600
鶴見俊輔 小林和夫 編 、晶文社 、1988
4刷 カバー  「1990年版」「状態・可」

現代地方自治体社会福祉の展開 - 英国コベントリ市社会福祉部10年間(1971-81年)の施策と実務

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
コベントリ市社会福祉部編、海声社、1986、1
A5-260頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代地方自治体社会福祉の展開 - 英国コベントリ市社会福祉部10年間(1971-81年)の施策と実務

2,000
コベントリ市社会福祉部編 、海声社 、1986 、1
A5-260頁・ヤケ・カバー

イベントプロデューサー列伝 : 事起こしの成算と誤算

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
森彰英 著、日経BP出版センター、1995.9.28 1版1刷、361p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イベントプロデューサー列伝 : 事起こしの成算と誤算

1,100 (送料:¥300~)
森彰英 著 、日経BP出版センター 、1995.9.28 1版1刷 、361p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

特急おべんとう号 <福音館創作童話シリーズ>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
岡田よしたか さく・え、福音館書店、2012年、第4刷、127p、22cm、1冊
カバー折れあり
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
岡田よしたか さく・え 、福音館書店 、2012年、第4刷 、127p 、22cm 、1冊
カバー折れあり 本文概ね良好

おべんとうをたべたかったおひさまのはなし こどものとも710号 2015年5月号 <こどものとも>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
本田いづみ文 ; 伊野孝行絵、福音館書店、2015年、31p ; 27cm、B5
中綴じ
本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

おべんとうをたべたかったおひさまのはなし こどものとも710号 2015年5月号 <こどものとも>

550
本田いづみ文 ; 伊野孝行絵 、福音館書店 、2015年 、31p ; 27cm 、B5
中綴じ 本の状態 すれ 少

首都圏イベント・スペースガイド : ホール・劇場、ミニシアター、スタジアム

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
CBS・ソニー出版編集部 編、CBS・ソニー、175p、21cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

首都圏イベント・スペースガイド : ホール・劇場、ミニシアター、スタジアム

300
CBS・ソニー出版編集部 編 、CBS・ソニー 、175p 、21cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

ビッグ・イベント

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
村上 龍、講談社、1989/05/06 (H1)、1
死闘を描く、パリ・ダカール、マスターズ、モナこF1GP、ル・マン・・・ A5 初版 装幀→成田郁弘 181頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビッグ・イベント

1,220
村上 龍 、講談社 、1989/05/06 (H1) 、1
死闘を描く、パリ・ダカール、マスターズ、モナこF1GP、ル・マン・・・ A5 初版 装幀→成田郁弘 181頁 カバー 保存良

現代地方自治体社会福祉の展開 英国コベントリ市社会福祉部10年間(1971〜81年)の施策と実務

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
コベントリ市社会福祉部 (編) 津崎 哲雄 訳、海声社、昭61
A5 260p ISBN:** 【少ヤケ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
コベントリ市社会福祉部 (編) 津崎 哲雄 訳 、海声社 、昭61
A5 260p ISBN:** 【少ヤケ】

現代地方自治体社会福祉の展開 英国コベントリ市社会福祉部10年間(1971~81年)の施策と実務

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
コベントリ市社会福祉部 (編) 津崎 哲雄 訳、海声社、昭和61.5、260p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
コベントリ市社会福祉部 (編) 津崎 哲雄 訳 、海声社 、昭和61.5 、260p 、A5
少ヤケ ISBN:**

世界ワイン・ヴィンテージ案内

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
マイケル・ブロードベント、柴田書店、平10、1冊
4刷カバー 状態良 山本博・訳
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界ワイン・ヴィンテージ案内

1,220
マイケル・ブロードベント 、柴田書店 、平10 、1冊
4刷カバー 状態良 山本博・訳

The making of our art museum 1995-2007 沖縄県立美術館プレイベント活動記録集 美術館ができるまで

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
沖縄県教育委員会、平成19、95頁、A4、1冊
程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The making of our art museum 1995-2007 沖縄県立美術館プレイベント活動記録集 美術館ができるまで

1,500 (送料:¥0~)
、沖縄県教育委員会 、平成19 、95頁 、A4 、1冊
程度並
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おべんと丸

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おべんと丸

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

イベントからのまちづくり

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
二瓶長記 編著、ぎょうせい、269p、26cm
初版、カバー小縁ヤケ若干キズスレ、天地小口に小シミ、本文若干縁ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
二瓶長記 編著 、ぎょうせい 、269p 、26cm
初版、カバー小縁ヤケ若干キズスレ、天地小口に小シミ、本文若干縁ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おべんとう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

祭の科学 : イベント戦略

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
遠藤博元 著、ダイヤモンド社、昭和50年、353p、20cm
背ヤケ シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
遠藤博元 著 、ダイヤモンド社 、昭和50年 、353p 、20cm
背ヤケ シミ少
  • 単品スピード注文

ほんとうに使えるおべんとう

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
辻勲、日本割烹学校出版局辻学園出版事業部、昭和51、214頁、A五、1冊
カバー付き 214頁 自店分類:家政学・食・生活科学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ほんとうに使えるおべんとう

2,000
辻勲 、日本割烹学校出版局辻学園出版事業部 、昭和51 、214頁 、A五 、1冊
カバー付き 214頁 自店分類:家政学・食・生活科学

駅弁と珍味

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
皆川洋 著、大陸書房、昭和54年、214p、19cm
カバー少背ヤケ、1ヶ所ページ割れあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
皆川洋 著 、大陸書房 、昭和54年 、214p 、19cm
カバー少背ヤケ、1ヶ所ページ割れあり
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー