文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ボイス」の検索結果
1,145件

STUDIOVOICE スタジオ・ボイス Vol. 257 写真集の現在'97

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
片桐義和、インファス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

STUDIOVOICE スタジオ・ボイス Vol. 257 写真集の現在'97

300 (送料:¥350~)
片桐義和 、インファス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

美術手帖 1984年8月号 No.530 <特集 : ボイス+パイク>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 木村要一、美術出版社、1984、288p、A5判、1冊
特集 : ボイス + パイク
・JOSEPH BEUYS IN TOKYO / 安斎重男
・Good evening, Mr. Beuys and Paik! / ボイス ; パイク ; 針生一郎
・ボイスとパイクの間で / 針生一郎
・ボイス、パイク、自然 / 中沢新一
・パイク ヴィデオ政治の仕掛人 / 粉川哲夫
・兵法ヴィデア・ファンタスティカ / ナムジュン・パイク ; 磯崎新
・図版構成 ヨーゼフ・ボイス展より
・図版構成 ナムジュン・パイク展より
・対談後記 / 磯崎新
展覧会
・バルチュス展 不滅のエロティシズム / 生田耕作
・エンツォ・クッキ展 身体的絵画の美しさ / 松本陽子
・建築の図像と想像展 建築空間の伝達メディアと意味の拡大 / 柴田いづみ
・日本のダダ展 前衛芸術の宿痾 クロニック・ディジーズ / 北沢憲昭
・北園克衛展 プラスティックなもの / 諏訪優
・パリ 東京 現代美術交流展 交換 交感の場とは何か / 松浦寿夫
作家訪問 横地康國 人間讃歌の道程
速報・現地対談 新装開館のニューヨーク近代美術館 / 近藤竜男 ; 依田寿久
ALL THAT ART 松本秋則 廃物音具 / 松本秋則
レポート 第2回コローク・アンテルナショナール 手づくりの国際ガラス・シンポジウム / 瀧川嘉子
PHOTO GALLERY 時は過ぎるものか 見送るものか / 野堀成美
プレイボックス㉛物理学演習「磁力線絵画」 / 内田晴之
新連載 [エッセイ]散木散書①見る触わる覗く / 堀内正和
海外ニュース ニューヨーク ロバート・ロンゴ展ほか / 依田寿久
地方通信 諏訪+岐阜ほか 北澤美術館ほか
アート・リーディング 小説 タトリン!④ / ガイ・ダベンポート ; 篠田達美
世界の美術館⑱カタルーニヤ美術館 / 田辺徹 ; 向田直幹
ART '84 / 近藤幸夫 ; 南條史生 ; 奥山太平 ; 篠原資明
ART FOCUS+(a)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 木村要一 、美術出版社 、1984 、288p 、A5判 、1冊
特集 : ボイス + パイク ・JOSEPH BEUYS IN TOKYO / 安斎重男 ・Good evening, Mr. Beuys and Paik! / ボイス ; パイク ; 針生一郎 ・ボイスとパイクの間で / 針生一郎 ・ボイス、パイク、自然 / 中沢新一 ・パイク ヴィデオ政治の仕掛人 / 粉川哲夫 ・兵法ヴィデア・ファンタスティカ / ナムジュン・パイク ; 磯崎新 ・図版構成 ヨーゼフ・ボイス展より ・図版構成 ナムジュン・パイク展より ・対談後記 / 磯崎新 展覧会 ・バルチュス展 不滅のエロティシズム / 生田耕作 ・エンツォ・クッキ展 身体的絵画の美しさ / 松本陽子 ・建築の図像と想像展 建築空間の伝達メディアと意味の拡大 / 柴田いづみ ・日本のダダ展 前衛芸術の宿痾 クロニック・ディジーズ / 北沢憲昭 ・北園克衛展 プラスティックなもの / 諏訪優 ・パリ 東京 現代美術交流展 交換 交感の場とは何か / 松浦寿夫 作家訪問 横地康國 人間讃歌の道程 速報・現地対談 新装開館のニューヨーク近代美術館 / 近藤竜男 ; 依田寿久 ALL THAT ART 松本秋則 廃物音具 / 松本秋則 レポート 第2回コローク・アンテルナショナール 手づくりの国際ガラス・シンポジウム / 瀧川嘉子 PHOTO GALLERY 時は過ぎるものか 見送るものか / 野堀成美 プレイボックス㉛物理学演習「磁力線絵画」 / 内田晴之 新連載 [エッセイ]散木散書①見る触わる覗く / 堀内正和 海外ニュース ニューヨーク ロバート・ロンゴ展ほか / 依田寿久 地方通信 諏訪+岐阜ほか 北澤美術館ほか アート・リーディング 小説 タトリン!④ / ガイ・ダベンポート ; 篠田達美 世界の美術館⑱カタルーニヤ美術館 / 田辺徹 ; 向田直幹 ART '84 / 近藤幸夫 ; 南條史生 ; 奥山太平 ; 篠原資明 ART FOCUS+(a)
  • 単品スピード注文

美術手帖 1992年6月号 655号 東京アートガイド1992

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1992年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5
本の状態 表紙すれ やけ
首都圏の美術館・画廊300の最新情報
評伝 ヨーゼフ・ボイス/ハイナー・シュタッヘルハウス ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 1992年6月号 655号 東京アートガイド1992

500
1992年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5 本の状態 表紙すれ やけ 首都圏の美術館・画廊300の最新情報 評伝 ヨーゼフ・ボイス/ハイナー・シュタッヘルハウス ほか

ドストエフスキーの信仰

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
ボイス・ギブソン、ヨルダン社、1979
カバー帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドストエフスキーの信仰

1,500
ボイス・ギブソン 、ヨルダン社 、1979
カバー帯

パルティアの歴史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
12,000
ニールソン・C. デベボイス、山川出版社、1993年、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パルティアの歴史

12,000
ニールソン・C. デベボイス 、山川出版社 、1993年 、1冊
カバー

スタジオ・ボイス 246 COOL FICTION

柏光書房
 千葉県柏市
420
ー、インファス、1996
表紙少ヨゴレ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スタジオ・ボイス 246 COOL FICTION

420
ー 、インファス 、1996
表紙少ヨゴレ その他良好

市民と警察

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
レイモンド・M.モンボイス、立花書房、1969、1
B6-344頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市民と警察

700
レイモンド・M.モンボイス 、立花書房 、1969 、1
B6-344頁・ヤケ・函

クリスマス・メッセージ

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
ジェームズ・ボイス 湖浜馨訳、いのちのことば社、1986
初版 カバー少焼け、少傷み有 朱線にて線引き有 当時定価1700円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クリスマス・メッセージ

500 (送料:¥185~)
ジェームズ・ボイス 湖浜馨訳 、いのちのことば社 、1986
初版 カバー少焼け、少傷み有 朱線にて線引き有 当時定価1700円
  • 単品スピード注文

ボイスの印象

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,700
山本育夫詩集、昭59
初函帯 栞・吉本隆明 書肆博物誌
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボイスの印象

1,700
山本育夫詩集 、昭59
初函帯 栞・吉本隆明 書肆博物誌

スタジオ・ボイス Studio Voice volume91 1983年6月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
-、流行通信、~2cm、1
表紙シミ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スタジオ・ボイス Studio Voice volume91 1983年6月号

720 (送料:¥350~)
- 、流行通信 、~2cm 、1
表紙シミ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

STUDIOVOICE スタジオ・ボイス Vol.261 Salone 癒しと創造の新空間

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,150 (送料:¥350~)
片桐義和、インファス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

STUDIOVOICE スタジオ・ボイス Vol.261 Salone 癒しと創造の新空間

3,150 (送料:¥350~)
片桐義和 、インファス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

スタジオ・ボイス 246 COOL FICTION

柏光書房
 千葉県柏市
350
ー、インファス、1996
表紙少ヤケ その他経年並良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スタジオ・ボイス 246 COOL FICTION

350
ー 、インファス 、1996
表紙少ヤケ その他経年並良好

STUDIO VOICE (スタジオ・ボイス) 1995年 5月号 vol. 233 特集・写真集の現在95

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
INFAS、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

STUDIO VOICE (スタジオ・ボイス) 1995年 5月号 vol. 233 特集・写真集の現在95

600
、INFAS 、1冊
経年並

JOSEPH BEUYS/ヨーゼフ・ボイス展

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
Dia Art Foundation、1988、41 with monochro. illus.、2・・・
表紙イタミあり。ヤケあり。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、Dia Art Foundation 、1988 、41 with monochro. illus. 、21 x 25.5/Wrappers 、1
表紙イタミあり。ヤケあり。 【言語】English

JOSEPH BEUYS

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
5,000
NATUR MATERIE  FORM、1991
A4判 ヨーゼフ・ボイス図鑑 360頁 独語版 裏表紙に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JOSEPH BEUYS

5,000
NATUR MATERIE  FORM 、1991
A4判 ヨーゼフ・ボイス図鑑 360頁 独語版 裏表紙に微傷み

ヨーゼフ・ボイス : ハイパーテクストとしての芸術 <慶應義塾大学アート・センター/ブックレット 5>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,500 (送料:¥350~)
慶應義塾大学アート・センター 編、慶応義塾大学アート・センター、1999年、149p、25cm、1
表紙に1cm幅の切り込み有。通読には問題ありません。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヨーゼフ・ボイス : ハイパーテクストとしての芸術 <慶應義塾大学アート・センター/ブックレット 5>

1,500 (送料:¥350~)
慶應義塾大学アート・センター 編 、慶応義塾大学アート・センター 、1999年 、149p 、25cm 、1
表紙に1cm幅の切り込み有。通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

STUDIO VOICE スタジオ・ボイス Vol.402 2009年6月号 ヴィンテージ主義

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2009年6月号 インファス 23x30x1
本の状態:やけ少 すれ 背しみ
特集 ヴィンテージ主義
田中凛太郎 ソニア・パーク 小鷹信光 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

STUDIO VOICE スタジオ・ボイス Vol.402 2009年6月号 ヴィンテージ主義

880
2009年6月号 インファス 23x30x1 本の状態:やけ少 すれ 背しみ 特集 ヴィンテージ主義 田中凛太郎 ソニア・パーク 小鷹信光 ほか

ゾロアスター教 3500年の歴史

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
メアリー・ボイス 筑摩書房、昭60、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ゾロアスター教 3500年の歴史

2,500
メアリー・ボイス 筑摩書房 、昭60 、1冊
カバー

ヨーゼフ・ボイス  国境を越えユーラシアへ

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,800
ワタリウム、1991年
帯付き  裸本
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヨーゼフ・ボイス  国境を越えユーラシアへ

1,800
、ワタリウム 、1991年
帯付き  裸本

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE VOL.276 1998年12月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、インファス、1998、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE VOL.276 1998年12月号

300 (送料:¥350~)
- 、インファス 、1998 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

スタジオボイス  通巻401号 特集ミニマル ミニマルの奥義  E4右下

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
INFAS、2009年5月、129頁、A4版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、INFAS 、2009年5月 、129頁 、A4版

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE 特集:ニュータイプ誕生 1992年4月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,070
INFAS、平成4年、1
初版   s3f-1Loku
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE 特集:ニュータイプ誕生 1992年4月号

1,070
、INFAS 、平成4年 、1
初版   s3f-1Loku

特集・フェリーニ主義 「スタジオ・ボイス」vol237

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
300
平7、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特集・フェリーニ主義 「スタジオ・ボイス」vol237

300
、平7 、1冊

STUDIO VOICE スタジオ・ボイス vol.219 特集・グラフィック・デザインの新潮流

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
INFAS、1994、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STUDIO VOICE スタジオ・ボイス vol.219 特集・グラフィック・デザインの新潮流

500
、INFAS 、1994 、1

黒い巨人 W・E・B・デュボイス

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
フリーダムウェイズ編 小林信次郎訳、昭63、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒い巨人 W・E・B・デュボイス

2,750
フリーダムウェイズ編 小林信次郎訳 、昭63 、1冊
カバー

大航海時代 旅と発見の二世紀

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,600
ボイス・ペンローズ、筑摩、1985年
初版 カバー・帯付き
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大航海時代 旅と発見の二世紀

1,600
ボイス・ペンローズ 、筑摩 、1985年
初版 カバー・帯付き

Studio Voice スタジオ・ボイス Vol.333 2003年9月号 特集 アジアの現在

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,600 (送料:¥350~)
-、インファス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studio Voice スタジオ・ボイス Vol.333 2003年9月号 特集 アジアの現在

4,600 (送料:¥350~)
- 、インファス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

歌集 ミラクル・ボイス

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,500
小泉史昭、砂小屋書房、平成8年、1
初版 カバー 状態おおむね良
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 ミラクル・ボイス

2,500
小泉史昭 、砂小屋書房 、平成8年 、1
初版 カバー 状態おおむね良

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE Vol.272 特集・FUNDAMENTAL HORRORS 恐怖・絶対主義

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
インファス、1998/8
ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE Vol.272 特集・FUNDAMENTAL HORRORS 恐怖・絶対主義

810
、インファス 、1998/8
ほぼ良好

STUDIO VOICE (スタジオ・ボイス) 1993年 4月号 vol. 208 特集・アート・デレクター

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
INFAS、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

STUDIO VOICE (スタジオ・ボイス) 1993年 4月号 vol. 208 特集・アート・デレクター

600
、INFAS 、1冊
経年並

スタジオボイス 映画音楽のトポロジー VOL.184

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
550
平成3年
スレ・ヨゴレ、天シミ・黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スタジオボイス 映画音楽のトポロジー VOL.184

550
、平成3年
スレ・ヨゴレ、天シミ・黄ばみ

大航海次代 旅と発見の二世紀

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,800
ボイス.ペンローズ 荒尾克己説、筑摩書房、1985
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大航海次代 旅と発見の二世紀

2,800
ボイス.ペンローズ 荒尾克己説 、筑摩書房 、1985

STUDIO VOICE スタジオボイス 特集:不良

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
7,700
1991年
少ヨレ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,700
、1991年
少ヨレ、文中は特に悪い所はありません

このアメリカ 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
竹本直一著、パシフィック・ボイス・ジャパン、246p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
竹本直一著 、パシフィック・ボイス・ジャパン 、246p 、19cm
  • 単品スピード注文

ヨーゼフ・ボイス展(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,000
西武美術館、1984、1
173頁、A4判、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、西武美術館 、1984 、1
173頁、A4判、良好、クリックポストでの発送

Joseph Beuys und die Medizin

古本のんき
 東京都三鷹市中原
20,000 (送料:¥200~)
ヨーゼフ・ボイス Joseph Beuys、Coppenrath、1979年、215mm×240mm
ハードカバー ドイツ語 ページヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Joseph Beuys und die Medizin

20,000 (送料:¥200~)
ヨーゼフ・ボイス Joseph Beuys 、Coppenrath 、1979年 、215mm×240mm
ハードカバー ドイツ語 ページヨゴレ少
  • 単品スピード注文

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE Vol.263 特集 邦画のレジェンド 感性の王国へ

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
インファス、1997/11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE Vol.263 特集 邦画のレジェンド 感性の王国へ

810
、インファス 、1997/11

キャラクターボイスコレクション ― 女性編1

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
Newtype編、角川書店、1994
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キャラクターボイスコレクション ― 女性編1

500
Newtype編 、角川書店 、1994
初版、カバー

ヨーゼフ・ボイス展 再生するイデア

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
3,850
フジテレビ、1996年
特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,850
、フジテレビ 、1996年
特に悪い所はありません

STUDIO VOICE スタジオ・ボイス 180号 1990年12月号 特集・FASHION PHOTO 

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
インファス、1990、1
表紙少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STUDIO VOICE スタジオ・ボイス 180号 1990年12月号 特集・FASHION PHOTO 

1,000
、インファス 、1990 、1
表紙少ヨゴレ

決定版! はじめてのボイストレーニング百科

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
古屋chibi恵子 著、ドレミ楽譜出版社、2009、1
2009年4刷 カバー・CD2枚付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、中身が中身が経年焼け。カバーも良いです。CDも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

決定版! はじめてのボイストレーニング百科

1,000
古屋chibi恵子 著 、ドレミ楽譜出版社 、2009 、1
2009年4刷 カバー・CD2枚付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、中身が中身が経年焼け。カバーも良いです。CDも良いです。

美術手帖 487号 1981年10月号 特集:ムンク

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
ヨゼフ・ボイスと語る、画家のテクスト・マチスへ、平行芸術展、他、美術出版社、昭56、1
状態は全て経年なみ良、欠点無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術手帖 487号 1981年10月号 特集:ムンク

900
ヨゼフ・ボイスと語る、画家のテクスト・マチスへ、平行芸術展、他 、美術出版社 、昭56 、1
状態は全て経年なみ良、欠点無し

ヨーゼフ・ボイス展 再生するイデア(Revival of ideas) 経済の価値 +経済の価値(Wirtschaftswerte)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,850
加藤淳 序/山本和弘、若江漢字、クラウス・シュテック、ヤン・ブート、フジテレビ・ギャラリー、1996・・・
プライスリスト付 展覧会図録 小口等少経年シミ 52頁 32+52図版 ソフトカバー B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
加藤淳 序/山本和弘、若江漢字、クラウス・シュテック、ヤン・ブート 、フジテレビ・ギャラリー 、1996 、1冊
プライスリスト付 展覧会図録 小口等少経年シミ 52頁 32+52図版 ソフトカバー B5

スタジオ・ボイス218号 特集ゴダール!ゴダール! E2右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
椹木野衣 中条省平 野崎歓 筒井武文 丹生谷貴志 鈴木布美子他、インファス、1994年2月、96頁、・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
椹木野衣 中条省平 野崎歓 筒井武文 丹生谷貴志 鈴木布美子他 、インファス 、1994年2月 、96頁 、A4版 、1

勉強堂  スタジオ・ボイス別冊 1985年 ヤケシミ汚有 送料520円 J2右下

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
800
流行通信、昭和60年7月、475頁、A5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、流行通信 、昭和60年7月 、475頁 、A5版

スタジオボイス1997年03月エヴァンゲリオン 終わりと始まり

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
6,000 (送料:¥350~)
若干角ヨレ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥350~)
若干角ヨレ
  • 単品スピード注文

STUDIOVOICE スタジオ・ボイス Vol.264 Football Odyssey 球体をめぐるファンタジー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,150 (送料:¥350~)
片桐義和、インファス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

STUDIOVOICE スタジオ・ボイス Vol.264 Football Odyssey 球体をめぐるファンタジー

3,150 (送料:¥350~)
片桐義和 、インファス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

スタジオ・ボイス 133

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
大久保博則 編、流行通信、1987年、1冊
表紙少スレ 本文普通 A4判 98ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
大久保博則 編 、流行通信 、1987年 、1冊
表紙少スレ 本文普通 A4判 98ページ

スタジオ・ボイス 138

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
大久保博則 編、流行通信、1987年、1冊
表紙少スレ 本文普通 A4判 98ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
大久保博則 編 、流行通信 、1987年 、1冊
表紙少スレ 本文普通 A4判 98ページ

STUDIO VOICE スタジオ・ボイス vol.288 特集・HYPER-ARCHITECTURE 超巨大建築、あるいは建築の超越性

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
INFAS、1999、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STUDIO VOICE スタジオ・ボイス vol.288 特集・HYPER-ARCHITECTURE 超巨大建築、あるいは建築の超越性

500
、INFAS 、1999 、1

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500