文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ポリ」の検索結果
13,022件

ポリアコフ展 ポリフォニックな色彩と構成の詩 フランス抽象画の精神

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
[Poliakoff]、1988
西武美術館 背ヤケ 裸本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
[Poliakoff] 、1988
西武美術館 背ヤケ 裸本 

Bグループの少年X コミック 全3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
櫻井春輝/梵辛、アルファポリス、3冊
3冊セット。全巻帯付き。多少ヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥600~)
櫻井春輝/梵辛 、アルファポリス 、3冊
3冊セット。全巻帯付き。多少ヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ポリタイア  檀一雄追悼特集号

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
ポリタイア同人会 編、白川書院、昭51、A5、1冊
復刊 第1巻第2号
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポリタイア  檀一雄追悼特集号

1,100
ポリタイア同人会 編 、白川書院 、昭51 、A5 、1冊
復刊 第1巻第2号

レヴィナスを読む (ポリロゴス叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,760 (送料:¥300~)
サロモン マルカ (著)、内田 樹 (訳)、国文社、185
帯はありません。多少汚れ傷みと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760 (送料:¥300~)
サロモン マルカ (著)、内田 樹 (訳) 、国文社 、185
帯はありません。多少汚れ傷みと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

ペルセポリス : 古代ペルシア歴史の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
並河亮 著、芙蓉書房、332
帯、函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カビ臭があります。帯に破れ傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
並河亮 著 、芙蓉書房 、332
帯、函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カビ臭があります。帯に破れ傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

アクアポリス市民手帖 沖縄国際海洋博覧会政府出展海上施設 <万国博関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
沖縄国際海洋博覧会協会・アクアポリス事業本部、1975、12.2 x 25.7cm(展開時 25.7・・・
和英併記、記念切手添付・特殊通信日付印あり、裏表紙に記念スタンプ押印あり

アクアポリス市民憲章
アクアポリス、これは海上都市の小さな第一歩です
4隻の潜水船をイカダに組んでその上に16本の柱を立てた世界最大の真白い海上構造物それがアクアポリスです
アクアポリスが素晴らしい海の世界へお連れします。
アクアポリスは海を汚さない自給自足の海上都市です
アクアポリス6つの質問
・なぜアクアポリスというのですか
・エネルギーはどこからえるのですか
・アクアポリスは海を汚すことはありませんか
・アクアポリスの人口は何人ですか
・アクアポリスは台風が来たときも安全ですか
・アクアポリスのサイズを教えてください

別刷の「アクアポリス管内安全のしおり」付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、沖縄国際海洋博覧会協会・アクアポリス事業本部 、1975 、12.2 x 25.7cm(展開時 25.7 x 73.2cm) 、1冊
和英併記、記念切手添付・特殊通信日付印あり、裏表紙に記念スタンプ押印あり アクアポリス市民憲章 アクアポリス、これは海上都市の小さな第一歩です 4隻の潜水船をイカダに組んでその上に16本の柱を立てた世界最大の真白い海上構造物それがアクアポリスです アクアポリスが素晴らしい海の世界へお連れします。 アクアポリスは海を汚さない自給自足の海上都市です アクアポリス6つの質問 ・なぜアクアポリスというのですか ・エネルギーはどこからえるのですか ・アクアポリスは海を汚すことはありませんか ・アクアポリスの人口は何人ですか ・アクアポリスは台風が来たときも安全ですか ・アクアポリスのサイズを教えてください 別刷の「アクアポリス管内安全のしおり」付き

アポリネール全集 全4巻 揃

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
16,000 (送料:¥1,200~)
ギヨーム・アポリネール著 ; 堀口大學 [ほか] 訳、青土社、23cm
1979年発行 外函ヤケ、パラフィンカバーヤケヤブケ欠損 本体ややヤケ、パラフィンカバー付 帯付(ヤブケ) ゆうパック
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,000 (送料:¥1,200~)
ギヨーム・アポリネール著 ; 堀口大學 [ほか] 訳 、青土社 、23cm
1979年発行 外函ヤケ、パラフィンカバーヤケヤブケ欠損 本体ややヤケ、パラフィンカバー付 帯付(ヤブケ) ゆうパック
  • 単品スピード注文

カルヴィーノの眼

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
マルコ・ベルポリーティ 著 ; 多木陽介 訳、青土社、384p、20cm
帯付き。カバーの縁にわずかにヨレがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カルヴィーノの眼

880 (送料:¥300~)
マルコ・ベルポリーティ 著 ; 多木陽介 訳 、青土社 、384p 、20cm
帯付き。カバーの縁にわずかにヨレがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

Shining : 光のポリフォニー 高橋真澄写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
高橋真澄 写真・文、青菁社、63p、22×31cm
初版です。多少ヤケシミがあります。表紙にスレと縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Shining : 光のポリフォニー 高橋真澄写真集

1,000 (送料:¥300~)
高橋真澄 写真・文 、青菁社 、63p 、22×31cm
初版です。多少ヤケシミがあります。表紙にスレと縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アポリネール 短篇傑作集

書堂しろへび
 島根県出雲市今市町
700
アポリネール 赤木富美子、大学書林、平成27 第7版、103、新書サイズ
美品
ご注文確認の翌日~7日営業日以内に発送いたします(月・火曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
アポリネール 赤木富美子 、大学書林 、平成27 第7版 、103 、新書サイズ
美品

ポリマーサイエンス: 高分子のふしぎな世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高分子学会 (編集)、講談社、149
帯付き。カバー袖が本体に貼り付けてあります。ヤケと汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高分子学会 (編集) 、講談社 、149
帯付き。カバー袖が本体に貼り付けてあります。ヤケと汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ポリマー系複合材料 : 基礎・実践・未来

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,640
由井浩 著、プラスチックス・エージ、199p、26cm
大型本。多少汚れと傷み、カバーにスレキズがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポリマー系複合材料 : 基礎・実践・未来

2,640
由井浩 著 、プラスチックス・エージ 、199p 、26cm
大型本。多少汚れと傷み、カバーにスレキズがあります。

メトロポリタン美術全集8巻 ファミリー版 ヨーロッパ近代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
福武書店、172
初版。大型本。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
、福武書店 、172
初版。大型本。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ポポリン 復刻版.

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
3,000
きむらしょうへい 絵・文、雷鳥社、31cm
2006年9月復刻版初刷カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
きむらしょうへい 絵・文 、雷鳥社 、31cm
2006年9月復刻版初刷カバー 並本

ポリネシアに於ける法と秩序 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
6,380
ホグビン、昭17、A5、1冊
背傷
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ポリネシアに於ける法と秩序 

6,380
ホグビン 、昭17 、A5 、1冊
背傷

ポリウレタンフォーム

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
今井嘉夫 著、高分子刊行会、1990、140p、22cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
今井嘉夫 著 、高分子刊行会 、1990 、140p 、22cm
カバー 焼けあり

メガロポリス <SD選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380 (送料:¥300~)
J.ゴットマン 著 ; 木内信蔵, 石水照雄 共訳、鹿島研究所出版会、287p (図版共)、19cm
初版です。函付き。ヤケがあります。函に多少スレヘコミがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メガロポリス <SD選書>

380 (送料:¥300~)
J.ゴットマン 著 ; 木内信蔵, 石水照雄 共訳 、鹿島研究所出版会 、287p (図版共) 、19cm
初版です。函付き。ヤケがあります。函に多少スレヘコミがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

新訳 少女ポリアンナ (角川文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
エレナ・ポーター、角川グループパブリッシング、363
帯付。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
エレナ・ポーター 、角川グループパブリッシング 、363
帯付。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

タマポリ60年史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
800
タマポリ、平28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タマポリ60年史

800
タマポリ 、平28

ポリマー廃棄物の処理・再利用技術

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,000 (送料:¥600~)
ポリマー廃棄物の処理・再利用技術編集委員会 編、日刊工業新聞社、1981年1刷、605p、A5、1冊
箱に背ヤケ、薄汚れ、縁傷み/中の本の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
ポリマー廃棄物の処理・再利用技術編集委員会 編 、日刊工業新聞社 、1981年1刷 、605p 、A5 、1冊
箱に背ヤケ、薄汚れ、縁傷み/中の本の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

ポリタイア  檀一雄特集号

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
ポリタイア同人会 編、白川書院、昭52、A5、1冊
復刊 第1巻第3号 経年ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポリタイア  檀一雄特集号

1,100
ポリタイア同人会 編 、白川書院 、昭52 、A5 、1冊
復刊 第1巻第3号 経年ヤケ

ポリグラフ : 逸脱の心理

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
45,128 (送料:¥360~)
山岡一信著、命文社、228p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
45,128 (送料:¥360~)
山岡一信著 、命文社 、228p 、21cm
  • 単品スピード注文

ナポリの街の物語 : そこにイタリアの全てがある街

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
寺尾佐樹子 著、主婦の友社、207p、21cm
ヤケ、シミあり。見返しに印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
寺尾佐樹子 著 、主婦の友社 、207p 、21cm
ヤケ、シミあり。見返しに印あり。

虐殺された詩人アポリネール

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100
ギョーム・アポリネール 鈴木豊訳、講談社、1977年発行、431頁、B6、1
帯付 初版 函にヤケと点状のシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ギョーム・アポリネール 鈴木豊訳 、講談社 、1977年発行 、431頁 、B6 、1
帯付 初版 函にヤケと点状のシミあり

ポリアーキー

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,870 (送料:¥296~)
ロバート・A.ダール 著 : 高畠通敏 他訳、三一書房、平5、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポリアーキー

3,870 (送料:¥296~)
ロバート・A.ダール 著 : 高畠通敏 他訳 、三一書房 、平5 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

ゴム・エラストマー : ポリマー・配合剤の試験方法 2020 <JISハンドブック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
19,260 (送料:¥600~)
日本規格協会編、日本規格協会、1762p、21cm
カバーはありません。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,260 (送料:¥600~)
日本規格協会編 、日本規格協会 、1762p 、21cm
カバーはありません。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

いまなぜプロポリスか 天然薬理活性物質の宝庫

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
松野哲也:著、曜曜社出版、1995
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1995年初版。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ有。小口にごくわずかにシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いまなぜプロポリスか 天然薬理活性物質の宝庫

1,500 (送料:¥185~)
松野哲也:著 、曜曜社出版 、1995
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1995年初版。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ有。小口にごくわずかにシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

古典期のポリス社会

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,500
伊藤貞夫 著、岩波書店、1981、471, 24p、22cm
A5判 第1刷 函にヤケシミ 本体コグチにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
伊藤貞夫 著 、岩波書店 、1981 、471, 24p 、22cm
A5判 第1刷 函にヤケシミ 本体コグチにヤケ

虐殺された詩人アポリネール

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥680~)
ピエール=マルセル・アデマ 著 鈴木豊訳、講談社、431p, 図版 [16] p、20cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥680~)
ピエール=マルセル・アデマ 著 鈴木豊訳 、講談社 、431p, 図版 [16] p 、20cm
初版 函
  • 単品スピード注文

ロレンス文学のポリティクス

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
大平章 著、金星堂、平7、176p、22cm、1
初版 カバー背ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロレンス文学のポリティクス

610
大平章 著 、金星堂 、平7 、176p 、22cm 、1
初版 カバー背ヤケ有

プロポリス : ヒット商品の秘密 消費者の立場から徹底検証

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
中山薫 著、一光社、1995、206p、19cm、1
カバー 三方シミ以外、良好です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロポリス : ヒット商品の秘密 消費者の立場から徹底検証

600
中山薫 著 、一光社 、1995 、206p 、19cm 、1
カバー 三方シミ以外、良好です。

実験室におけるポリエチレン細工

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
奥山典生 著、化学同人、136
1970年4刷。除籍本のため遊び紙に印とマーカーの塗りつぶしがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
奥山典生 著 、化学同人 、136
1970年4刷。除籍本のため遊び紙に印とマーカーの塗りつぶしがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Napoli e l'industria 1840-1990. I luoghi, i segni, le vicende. Camera di commercio industria artigianato agricoltura, stampa. (検索用、ナポリの産業)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
Augusto Vitale、Studi sul Mezzogiorno、1990
イタリア語版 表紙端と背にヤケ 背に縦折れ跡複数 小口少ヤケ 写真図版多 ISBN 8871461304 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Napoli e l'industria 1840-1990. I luoghi, i segni, le vicende. Camera di commercio industria artigianato agricoltura, stampa. (検索用、ナポリの産業)

3,500
Augusto Vitale 、Studi sul Mezzogiorno 、1990
イタリア語版 表紙端と背にヤケ 背に縦折れ跡複数 小口少ヤケ 写真図版多 ISBN 8871461304 ソフトカバー

病気を治すプロポリス療法

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
瀬長良三郎 著、リヨン社、1990、249p、18cm
初版、カバー付き。新書。本体にヤケ、見返しに養蜂園からの贈呈印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
瀬長良三郎 著 、リヨン社 、1990 、249p 、18cm
初版、カバー付き。新書。本体にヤケ、見返しに養蜂園からの贈呈印があります。
  • 単品スピード注文

ポリタイ 檀一雄追悼特集号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,030
ポリタイア同人会、白川書院、1976・7・1発行、1冊
本の状態(普通)四六判。わが鎮魂歌・檀一雄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポリタイ 檀一雄追悼特集号

2,030
ポリタイア同人会 、白川書院 、1976・7・1発行 、1冊
本の状態(普通)四六判。わが鎮魂歌・檀一雄

メガロポリスの虎 <日本SFシリーズ>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
平井和正 著、早川書房、1968、334p、18cm
新書判 初版 カバー付き 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
平井和正 著 、早川書房 、1968 、334p 、18cm
新書判 初版 カバー付き 少ヤケ

セルジュ・ポリアコフ展

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
フジテレビ・ギャラリー、1978、1冊
展覧会図録 経年ヤケシミ 約50頁 カラー8含む46図版 デュロッツォイ解説 ソフトカバー 18.5x24cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、フジテレビ・ギャラリー 、1978 、1冊
展覧会図録 経年ヤケシミ 約50頁 カラー8含む46図版 デュロッツォイ解説 ソフトカバー 18.5x24cm

ポリアーキー

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
ロバート・A.ダール 著 ; 高畠通敏, 前田脩 訳、三一書房、1981、313p、20cm
カバー小ヤケ、スレ。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポリアーキー

800
ロバート・A.ダール 著 ; 高畠通敏, 前田脩 訳 、三一書房 、1981 、313p 、20cm
カバー小ヤケ、スレ。本文良好。

メガロポリスの虎 <ハヤカワ文庫 JA>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
平井和正 著、早川書房、344p、16cm
昭和50重刷、カバーにヤケスレ、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
平井和正 著 、早川書房 、344p 、16cm
昭和50重刷、カバーにヤケスレ、本体は少しヤケ

マライ=ポリネシア諸語 : 比較と系統

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,800
泉井久之助 著、弘文堂、1975、22cm、1
初版 函 帯 函シミ・背ヤケ、帯ヤブレ有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マライ=ポリネシア諸語 : 比較と系統

7,800
泉井久之助 著 、弘文堂 、1975 、22cm 、1
初版 函 帯 函シミ・背ヤケ、帯ヤブレ有

ポリマーサイエンス : 高分子のふしぎな世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
高分子学会 編集、講談社、149
1992年第9刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に紙の貼付け、書込みがあります。ページに線引き、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
高分子学会 編集 、講談社 、149
1992年第9刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に紙の貼付け、書込みがあります。ページに線引き、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

秋田テクノポリス開発構想 豊かな資源を未来へつなぐ臨空港テクノポリス

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
秋田テクノポリス推進会議 著、昭和58、58p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田テクノポリス開発構想 豊かな資源を未来へつなぐ臨空港テクノポリス

3,300
秋田テクノポリス推進会議 著 、昭和58 、58p 、A4
ISBN:**

メトロポリタン美術館展 ピカソとエコール・ド・パリ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
メトロポリタン美術館、読売新聞社、平14
p.169
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メトロポリタン美術館展 ピカソとエコール・ド・パリ

1,220
メトロポリタン美術館 、読売新聞社 、平14
p.169

古典期のポリス社会

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥600~)
伊藤貞夫 著、岩波書店、1981年、22cm、1冊
函入。函にイタミ・シミ。見返しに個人印。値札跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥600~)
伊藤貞夫 著 、岩波書店 、1981年 、22cm 、1冊
函入。函にイタミ・シミ。見返しに個人印。値札跡。
  • 単品スピード注文

ポリネシア

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
P.ベルウッド(著)、池野茂(訳)、大明堂、昭和60、199p、22cm
初版 カバー少イタミ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
P.ベルウッド(著)、池野茂(訳) 、大明堂 、昭和60 、199p 、22cm
初版 カバー少イタミ
  • 単品スピード注文

世界名詩集〈第19〉アポリネール

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,280 (送料:¥300~)
滝田文彦 訳、平凡社、235
昭和43年初版。函なしの裸本です。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,280 (送料:¥300~)
滝田文彦 訳 、平凡社 、235
昭和43年初版。函なしの裸本です。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高分子合成 <実験化学講座 28> 第4版

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
日本化学会【編】、丸善、平成4.5.6 初版、487p、21cm(A5)
初版 函付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高分子合成 <実験化学講座 28> 第4版

1,100 (送料:¥300~)
日本化学会【編】 、丸善 、平成4.5.6 初版 、487p 、21cm(A5)
初版 函付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

『フォトポリマーハンドブック』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,500 (送料:¥600~)
フォトポリマー懇話会 編、工業調査会、1989年 初版、592ページ、22cm A5判
カバー付き
カバー:スレ・背ヤケ・縁にやや傷み があります。
ページは良好な状態、通読に支障はありません。

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂理数・工学関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
フォトポリマー懇話会 編 、工業調査会 、1989年 初版 、592ページ 、22cm A5判
カバー付き カバー:スレ・背ヤケ・縁にやや傷み があります。 ページは良好な状態、通読に支障はありません。 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂理数・工学関係
  • 単品スピード注文

アポリネール全集 2

不二書店
 香川県高松市藤塚町
3,000 (送料:¥600~)
ギョーム・アポリネール 著/窪田般彌 訳、青土社、693p、23cm、1
箱にヤケシミ汚れ・傷み/古い本ですので、ヤケシミ・傷み汚れはありますが、文中の状態は良いです/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
ギョーム・アポリネール 著/窪田般彌 訳 、青土社 、693p 、23cm 、1
箱にヤケシミ汚れ・傷み/古い本ですので、ヤケシミ・傷み汚れはありますが、文中の状態は良いです/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
  • 単品スピード注文

プロポリスの驚異 : 天然の抗生物質 <Lyon books>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
瀬長良三郎 著、リヨン社、207p、18cm
1994年発行。カバーにホコリ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロポリスの驚異 : 天然の抗生物質 <Lyon books>

1,100
瀬長良三郎 著 、リヨン社 、207p 、18cm
1994年発行。カバーにホコリ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー