文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ミック 」の検索結果
31,760件

Complete Chester Gould's Dick Tracy Volume 4: Dailies & Sundays, 1936-1938

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
7,000 (送料:¥600~)
Chester Gould チェスター・グールド 作、IDW Publishing、2008、352・・・
英語版 カバー角微スレ 小口薄ヤケ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Complete Chester Gould's Dick Tracy Volume 4: Dailies & Sundays, 1936-1938

7,000 (送料:¥600~)
Chester Gould チェスター・グールド 作 、IDW Publishing 、2008 、352p 、25cm 、1冊
英語版 カバー角微スレ 小口薄ヤケ 内部良好
  • 単品スピード注文

新選組夜話 近藤勇1 星をつかみそこねる男 KCデラックス

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
水木しげる著、講談社 コミックス、1986年、280p、19cm、1冊
初版 B6 カバー背色あせ、縁少し傷み 天地小口少しヤケ 小口少しシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
水木しげる著 、講談社 コミックス 、1986年 、280p 、19cm 、1冊
初版 B6 カバー背色あせ、縁少し傷み 天地小口少しヤケ 小口少しシミ

松尾馬蕉 (SPコミックス)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,400
赤塚不二夫、リイド社、昭58
昭和58年《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好ですが、中身が経年焼け。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
赤塚不二夫 、リイド社 、昭58
昭和58年《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好ですが、中身が経年焼け。カバーも良いです。

アトミック・エイジ 地球被曝はじまりの半世紀 前野良宛識語署名入

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
5,250
豊崎博光、築地書館、平7、1冊
初版 裸 保存良 識語署名入 A5変型横長判279頁(内、写真127頁) 谷村彰彦装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アトミック・エイジ 地球被曝はじまりの半世紀 前野良宛識語署名入

5,250
豊崎博光 、築地書館 、平7 、1冊
初版 裸 保存良 識語署名入 A5変型横長判279頁(内、写真127頁) 谷村彰彦装

ジュディー 春の号 別冊少女コミック特別編集宣伝ポスター 36×51㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小学校
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジュディー 春の号 別冊少女コミック特別編集宣伝ポスター 36×51㎝

2,200
小学校
オレ

コミックゲラゲラ 創刊号 畑中純、渡辺和博、いがらしみきお他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
日本文華社、昭58
下少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コミックゲラゲラ 創刊号 畑中純、渡辺和博、いがらしみきお他

2,750
日本文華社 、昭58
下少ヤブレ

(コミック)ゆうひが丘の総理大臣 16冊 1~7・9~17巻  少年チャンピオンコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
5,800
秋田書店 望月あきら、秋田書店 望月あきら、昭52、16
2冊(3・6)以外初版 昭52~55 小口ヤケしみ カバー汚・端イタミ傷 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)ゆうひが丘の総理大臣 16冊 1~7・9~17巻  少年チャンピオンコミックス

5,800
秋田書店 望月あきら 、秋田書店 望月あきら 、昭52 、16
2冊(3・6)以外初版 昭52~55 小口ヤケしみ カバー汚・端イタミ傷 新書判

IN23H <講談社コミックス 月マ 568巻>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
なかざき冬 著、講談社、190p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
なかざき冬 著 、講談社 、190p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

恐怖の復活 <プリンセス・コミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
和田慎二 著、秋田書店、200p、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恐怖の復活 <プリンセス・コミックス>

200
和田慎二 著 、秋田書店 、200p 、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・シミ

まんが道 3巻 <中公文庫コミック版>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
藤子不二雄A 著、中央公論社、314p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少ヨレ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
藤子不二雄A 著 、中央公論社 、314p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少ヨレ・少傷み
  • 単品スピード注文

(コミック)Theストライカー 全3巻 少年マガジンコミックス  

吉田書店
 徳島県徳島市
500
講談社 前川たけし ヒロナカヤスシ・原作、講談社 前川たけし ヒロナカヤスシ・原作、昭60、3
(1・3)1刷 小口ヤケしみ カバー角少イタミ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)Theストライカー 全3巻 少年マガジンコミックス  

500
講談社 前川たけし ヒロナカヤスシ・原作 、講談社 前川たけし ヒロナカヤスシ・原作 、昭60 、3
(1・3)1刷 小口ヤケしみ カバー角少イタミ 新書判

殺人遊戯の島 (SPコミックス)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450
さいとう・たかを、リイド社、2001
初版 B6判 (コンビニ本) ペーパーバック本 少スレ 本文概ね良 当時定価190+税(セブンイレブン限定版)   【管理番号:100-02 ic035-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人遊戯の島 (SPコミックス)

450
さいとう・たかを 、リイド社 、2001
初版 B6判 (コンビニ本) ペーパーバック本 少スレ 本文概ね良 当時定価190+税(セブンイレブン限定版)   【管理番号:100-02 ic035-1】

上高地の蝶

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,540
大宝眞 写真、アドミックス、2007、1冊 (ページ付なし)、17×19cm、1冊
64頁フルカラー、新品です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540
大宝眞 写真 、アドミックス 、2007 、1冊 (ページ付なし) 、17×19cm 、1冊
64頁フルカラー、新品です

(コミック)マッド・ドッグ  ジャンプスーパーコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
600
集英社・発売 創美社・発行 鷹沢圭 武論尊・原作、集英社・発売 創美社・発行 鷹沢圭 武論尊・原作、・・・
2刷 小口ヤケしみ 本体少ヨレしみ カバー少汚 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)マッド・ドッグ  ジャンプスーパーコミックス

600
集英社・発売 創美社・発行 鷹沢圭 武論尊・原作 、集英社・発売 創美社・発行 鷹沢圭 武論尊・原作 、1984
2刷 小口ヤケしみ 本体少ヨレしみ カバー少汚 新書判

鉄腕アトム 27 光文社のカッパコミックス 宇宙の寄生虫の巻 宇宙放送の巻

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
2,750
光文社、昭和41年4月
背上部傷み その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷みあり
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、光文社 、昭和41年4月
背上部傷み その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷みあり

アイアンマッスル 不揃4冊(全5冊内5巻欠)-講談社コミックス-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
永井豪とダイナミック・プロ、講談社、昭和58年、4冊
新書判、第1刷、 カバー、〈1巻カバー下部波打ち(水ぬれか?)〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
永井豪とダイナミック・プロ 、講談社 、昭和58年 、4冊
新書判、第1刷、 カバー、〈1巻カバー下部波打ち(水ぬれか?)〉

春を夢見し <ペーパームーンコミックス>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
940 (送料:¥150~)
佐藤史生、新書館、1980、1冊
初版。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥150~)
佐藤史生 、新書館 、1980 、1冊
初版。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

万川集海 1 <ビッグコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
神崎将臣 画 ; 小池一夫 作、小学館、202p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
神崎将臣 画 ; 小池一夫 作 、小学館 、202p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

この手のひらに・・・ <マーガレットコミックス>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
ひだのぶこ、集英社、1978、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
ひだのぶこ 、集英社 、1978 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

さすらいの口ぶえ <講談社コミックスなかよし>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
高階良子、講談社、1980、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
高階良子 、講談社 、1980 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ギャビダンの翼 <かもめコミックス>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
こさかべ陽子、芸文社、1976、1冊
初版。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
こさかべ陽子 、芸文社 、1976 、1冊
初版。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ムーンライトSOS <マーガレットコミックス>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
ひたか良、集英社、1980、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。多少のヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
ひたか良 、集英社 、1980 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。多少のヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

恋はロックで <講談社コミックスフレンド>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
神奈幸子、講談社、1975、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
神奈幸子 、講談社 、1975 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

弐十手物語 54 <ビッグコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
神江里見 画 ; 小池一夫 作、小学館、223p、B6(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

弐十手物語 54 <ビッグコミックス>

300
神江里見 画 ; 小池一夫 作 、小学館 、223p 、B6(厚さ3cm以内)

家族発達のダイナミックス 理論構築に向けて (シリーズ・現代社会と家族5)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
990
James M.White/正岡寛司ほか訳、ミネルヴァ書房、1996、271p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族発達のダイナミックス 理論構築に向けて (シリーズ・現代社会と家族5)

990
James M.White/正岡寛司ほか訳 、ミネルヴァ書房 、1996 、271p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好

蔵六の奇病 <ヒットコミックス>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
日野日出志、ひばり書房、1979、221p、18cm
初版 小口キズ少々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
日野日出志 、ひばり書房 、1979 、221p 、18cm
初版 小口キズ少々

鬼人菩薩 <文華コミックス 玄太郎傑作シリーズ>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,000 (送料:¥250~)
玄太郎 著、日本文華社、1986年、227p、19cm
状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鬼人菩薩 <文華コミックス 玄太郎傑作シリーズ>

1,000 (送料:¥250~)
玄太郎 著 、日本文華社 、1986年 、227p 、19cm
状態良好。
  • 単品スピード注文

インダストリアル・ダイナミックスの基礎理論  フロー・システムのダイナミック・モデル

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
4,000 (送料:¥185~)
渡辺一司、東洋経済新報社、昭和43年、A5判、1冊
カバー上部少イタミ 小口少ヤケ 天に斑点シミ 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
渡辺一司 、東洋経済新報社 、昭和43年 、A5判 、1冊
カバー上部少イタミ 小口少ヤケ 天に斑点シミ 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

野球少年 1 <ビッグコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
北見けんいち 著、小学館、217p、B6(厚さ3cm以内)
初版・背ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野球少年 1 <ビッグコミックス>

200
北見けんいち 著 、小学館 、217p 、B6(厚さ3cm以内)
初版・背ヤケ・少傷み

17さいの歌 <講談社コミックスフレンド>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
沢美智子、講談社、1980、1冊
重刷。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
沢美智子 、講談社 、1980 、1冊
重刷。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ゲッターロボサーガ 特製プレミアムカード(全12枚)

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
双葉社、2000、全12枚、27cm(台紙)、1
2000年双葉社発行 永井豪・ダイナミックプロ 30周年記念 ダイナミックボックス内のアイテムです。
美品です。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、双葉社 、2000 、全12枚 、27cm(台紙) 、1
2000年双葉社発行 永井豪・ダイナミックプロ 30周年記念 ダイナミックボックス内のアイテムです。 美品です。
  • 単品スピード注文

ネコの人相学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,900 (送料:¥350~)
犬飼新市 文 ; 石川哲司 絵、ダイナミックセラーズ、111p、21cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥350~)
犬飼新市 文 ; 石川哲司 絵 、ダイナミックセラーズ 、111p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

おれのオヤジへ… 〈マーガレットコミックス 1121〉

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
沖倉利津子、集英社、1985、1冊
初版。カバー。書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
沖倉利津子 、集英社 、1985 、1冊
初版。カバー。書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

恐怖!白骨の池 <レモン・コミックス>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
広永マキ 著、立風書房、186p、18cm、1
カバー 日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
広永マキ 著 、立風書房 、186p 、18cm 、1
カバー 日焼け
  • 単品スピード注文

呪いの花嫁 <レモン・コミックス 恐怖シリーズ>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
岡崎優 作・画、立風書房、231p、18cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
岡崎優 作・画 、立風書房 、231p 、18cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

(コミック)バッコス 3冊 1・3・5巻 白土三平異色作品集(4・6・8)  ビッグコミックス 

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
小学館 白土三平、小学館 白土三平、昭54、3
(1・3)重刷 (5)1刷 昭54・57 小口ヤケ カバー端少イタミ・少汚 B6判 [分売可1冊800円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)バッコス 3冊 1・3・5巻 白土三平異色作品集(4・6・8)  ビッグコミックス 

2,000
小学館 白土三平 、小学館 白土三平 、昭54 、3
(1・3)重刷 (5)1刷 昭54・57 小口ヤケ カバー端少イタミ・少汚 B6判 [分売可1冊800円]

百年少女 <レモン・コミックス>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
浜慎二 著、立風書房、1988年、189p、18cm
第13刷 カバースレ・表紙凹み傷、三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

百年少女 <レモン・コミックス>

1,100
浜慎二 著 、立風書房 、1988年 、189p 、18cm
第13刷 カバースレ・表紙凹み傷、三方ヤケ

恐怖!血の館 <レモン・コミックス>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
古賀新一 著、立風書房、1988年、186p、18cm
第12刷 経年ヤケ・黄ばみ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

恐怖!血の館 <レモン・コミックス>

1,100
古賀新一 著 、立風書房 、1988年 、186p 、18cm
第12刷 経年ヤケ・黄ばみ・シミ

幻魔大戦 2 <アニメージュコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
石森章太郎 著、徳間書店、190p、19cm
初版 ヤケ シミ ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幻魔大戦 2 <アニメージュコミックス>

250
石森章太郎 著 、徳間書店 、190p 、19cm
初版 ヤケ シミ ヨゴレ

花田少年史 全4巻セット (ミスターマガジンコミックス) 【B6判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,100
一色 まこと、講談社
【ご注意】(ミスターマガジンコミックス) 非レンタル。全4巻セット。カバ付き、帯欠、天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花田少年史 全4巻セット (ミスターマガジンコミックス) 【B6判】

1,100
一色 まこと 、講談社
【ご注意】(ミスターマガジンコミックス) 非レンタル。全4巻セット。カバ付き、帯欠、天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並

おれは直角  全5巻揃 SVス-パーヴィジュアルコミック

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,300
小山ゆう、小学館、1990年、1
オール初版 全5冊 少ヤケ少シミ SV
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おれは直角  全5巻揃 SVス-パーヴィジュアルコミック

2,300
小山ゆう 、小学館 、1990年 、1
オール初版 全5冊 少ヤケ少シミ SV

(コミック)夢だらけのエンゼル (前後)全2巻  りぼんマスコットコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
800
集英社 本田恵子、集英社 本田恵子、1987、2
1刷 天地小口少ヤケ カバー少汚・角イタミ ウラ表紙少マジック 1冊綴少割れ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)夢だらけのエンゼル (前後)全2巻  りぼんマスコットコミックス

800
集英社 本田恵子 、集英社 本田恵子 、1987 、2
1刷 天地小口少ヤケ カバー少汚・角イタミ ウラ表紙少マジック 1冊綴少割れ 新書判

ドラえもん 第18巻 <てんとう虫コミックス>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
藤子不二雄 著、小学館、昭和55、191p、18cm
初版 カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドラえもん 第18巻 <てんとう虫コミックス>

1,000
藤子不二雄 著 、小学館 、昭和55 、191p 、18cm
初版 カバー 概ね良好

少女コミックを描く

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

少女コミック 4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

少女コミック 7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ビッグコミック 1996.8

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

少女コミック 6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

少女コミック 4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ビッグコミック 186号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー