文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「メンズニット」の検索結果
8件

定番メンズニット : M+L+LL : 彼に似合うデザインを、好きなサイズで。

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,500
雄鶏社【編】、雄鶏社、2004、72p、26cm、1
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

定番メンズニット : M+L+LL : 彼に似合うデザインを、好きなサイズで。

1,500
雄鶏社【編】 、雄鶏社 、2004 、72p 、26cm 、1
美本

メンズニット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

メンズニットヒット大全集

尾道書房
 広島県尾道市土堂
800
レディブティックシリーズno.515、ブティック社、1990年第一刷
A4変判/角オレ頁一枚有/見返しテープ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メンズニットヒット大全集

800
レディブティックシリーズno.515 、ブティック社 、1990年第一刷
A4変判/角オレ頁一枚有/見返しテープ跡有

M・L・LLサイズで編める 毎日着たいメンズニット

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,000 (送料:¥200~)
日本ヴォーグ社、2020年、95p、AB判
カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

M・L・LLサイズで編める 毎日着たいメンズニット

1,000 (送料:¥200~)
、日本ヴォーグ社 、2020年 、95p 、AB判
カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

アイアムオリーブ aiamu olive 1998.11.10/224号~2002.11.10/272号 まで44冊 (236/237/250/259/262/5冊欠号) 編物雑誌

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
ハマナカ編集部、ハマナカ株式会社、平成10年~平成14年、22x21cm、1
全体感:普通 概ねキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
ハマナカ編集部 、ハマナカ株式会社 、平成10年~平成14年 、22x21cm 、1
全体感:普通 概ねキレイです。

わたしの手編み 昭和59年初版 モデル・羽賀研二、西山浩司、羽賀研二 千趣会 c

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミ、折れ跡あり 表紙キズ、ヤケ、シミあり サイズ/18.5×21.5センチ 102ページ 送料無料でお送りいたします

カジュアルニットのコーディネーション ニット徹底レッスン すてきなメンズニット/モデル・羽賀研二、西山浩司、羽賀研二 基本の編み方と編み目記号 全国ニット材料のお店 手編み相談室 毛糸のパレット
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミ、折れ跡あり 表紙キズ、ヤケ、シミあり サイズ/18.5×21.5センチ 102ページ 送料無料でお送りいたします カジュアルニットのコーディネーション ニット徹底レッスン すてきなメンズニット/モデル・羽賀研二、西山浩司、羽賀研二 基本の編み方と編み目記号 全国ニット材料のお店 手編み相談室 毛糸のパレット
  • 単品スピード注文

セーターの似合う人 : 西村玲子のメンズニット

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
1,850 (送料:¥185~)
西村玲子、文化出版局、1990年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
西村玲子 著
文化出版局 1990年 1刷

カバー背色あせ、カバー少しヤケ、カバー少しヨゴレ、本体少しヨレ、三方シミ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。
あらかじめご了承ください。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,850 (送料:¥185~)
西村玲子 、文化出版局 、1990年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) 西村玲子 著 文化出版局 1990年 1刷 カバー背色あせ、カバー少しヤケ、カバー少しヨゴレ、本体少しヨレ、三方シミ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。
  • 単品スピード注文

男のセーター・クラブ v.3

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
日本ヴォーグ社、66p、26cm
昭和63年発行 ペーパーバック 裸本です。表紙大きく凹み擦れ・薄ヨゴレ・ページ書き込み箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
、日本ヴォーグ社 、66p 、26cm
昭和63年発行 ペーパーバック 裸本です。表紙大きく凹み擦れ・薄ヨゴレ・ページ書き込み箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー