文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「モスクワ遠征」の検索結果
9件

ナポレオンのモスクワ遠征

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,980
カール・フォン・クラウゼヴィッツ 著 ; 外山卯三郎 訳、原書房、1982/1/1、309, 14p・・・
書名:ナポレオンのモスクワ遠征
著者:カール・フォン・クラウゼヴィッツ 著 ; 外山卯三郎 訳
出版元:原書房
刊行年:1982/01/01
版表示:
説明:カール・フォン・クラウゼヴィッツの著作を外山卯三郎が訳した『ナポレオンのモスクワ遠征』は、原書房より1982年に刊行された一冊です。この書籍は、ナポレオンのモスクワ遠征に関する歴史的な出来事を扱っており、クラウゼヴィッツの視点を通して戦争や戦略について考察がなされています。歴史愛好家や戦略論に興味のある読者に向けて、当時の状況や背景を理解しやすくまとめている点が特徴といえそうです。
状態:見返しに日付印あり 天、地にヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980
カール・フォン・クラウゼヴィッツ 著 ; 外山卯三郎 訳 、原書房 、1982/1/1 、309, 14p 、21cm 、1
書名:ナポレオンのモスクワ遠征 著者:カール・フォン・クラウゼヴィッツ 著 ; 外山卯三郎 訳 出版元:原書房 刊行年:1982/01/01 版表示: 説明:カール・フォン・クラウゼヴィッツの著作を外山卯三郎が訳した『ナポレオンのモスクワ遠征』は、原書房より1982年に刊行された一冊です。この書籍は、ナポレオンのモスクワ遠征に関する歴史的な出来事を扱っており、クラウゼヴィッツの視点を通して戦争や戦略について考察がなされています。歴史愛好家や戦略論に興味のある読者に向けて、当時の状況や背景を理解しやすくまとめている点が特徴といえそうです。 状態:見返しに日付印あり 天、地にヨゴレあり

ナポレオンのモスクワ遠征

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500 (送料:¥185~)
カール・フォン・クラウゼヴィッツ 著 ; 外山卯三郎 訳、原書房、1982、309, 14p、21c・・・
箱、箱カバー少々傷みあり、本体少々汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ナポレオンのモスクワ遠征

3,500 (送料:¥185~)
カール・フォン・クラウゼヴィッツ 著 ; 外山卯三郎 訳 、原書房 、1982 、309, 14p 、21cm
箱、箱カバー少々傷みあり、本体少々汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

ナポレオンのモスクワ遠征

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
クラウゼウィッツ 外山卯三郎訳、原書房、昭和57
初版函カバー ヤケスレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナポレオンのモスクワ遠征

1,980
クラウゼウィッツ 外山卯三郎訳 、原書房 、昭和57
初版函カバー ヤケスレ

ナポレオン一八一二年

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥185~)
ナイジェル・ニコルソン 著 ; 白須英子 訳、中央公論社、262p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ナイジェル・ニコルソン 著 ; 白須英子 訳 、中央公論社 、262p 、20cm
  • 単品スピード注文

ナポレオンのモスクワ遠征

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
クラウゼウィッツ、原書房、1982、1冊
外山卯三郎/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナポレオンのモスクワ遠征

2,300
クラウゼウィッツ 、原書房 、1982 、1冊
外山卯三郎/日焼け

ナポレオン一八一二年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ナイジェル・ニコルソン 著 ; 白須英子 訳、中央公論社、262p、20cm
帯付き。汚れ傷みとヤケシミがあります。書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナポレオン一八一二年

300 (送料:¥300~)
ナイジェル・ニコルソン 著 ; 白須英子 訳 、中央公論社 、262p 、20cm
帯付き。汚れ傷みとヤケシミがあります。書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

モスクワ遠征

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000 (送料:¥210~)
レオ・トルストイ原著 外山卯三郎訳補、肇書房、昭17、1冊
 カバー汚れ・縁破れ少 小口強いヤケ 四六 301頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
レオ・トルストイ原著 外山卯三郎訳補 、肇書房 、昭17 、1冊
 カバー汚れ・縁破れ少 小口強いヤケ 四六 301頁
  • 単品スピード注文

ナポレオン一八一二年 <中公文庫>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
350
ナイジェル・ニコルソン 著 ; 白須英子 訳、中央公論社、1993、320p、16cm
文庫判 3版 ..三方小ヤケ カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
350
ナイジェル・ニコルソン 著 ; 白須英子 訳 、中央公論社 、1993 、320p 、16cm
文庫判 3版 ..三方小ヤケ カバー付き

少年少女世界の歴史 5

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
あかね書房、1977、239 p. 図版、22 cm
第17刷 函少ヤケ・縁ややイタミ・背ややツブレ 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
、あかね書房 、1977 、239 p. 図版 、22 cm
第17刷 函少ヤケ・縁ややイタミ・背ややツブレ 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組