文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ユダヤ人の家」の検索結果
22件

ユダヤ人の家 <河出海外小説選 31> 新装版

中央書房
 東京都小金井市本町
550
マルグリット・デュラス 著 ; 田中倫郎 訳、河出書房新社、1980、229p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
マルグリット・デュラス 著 ; 田中倫郎 訳 、河出書房新社 、1980 、229p 、20cm

ユダヤ人の家 今日の海外小説

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
300
デュラス 田中倫郎訳、昭和46、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユダヤ人の家 今日の海外小説

300
デュラス 田中倫郎訳 、昭和46 、1
カバー

ユダヤ人の家 <今日の海外小説>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
600
マルグリット・デュラス 著 ; 田中倫郎 訳、河出書房新社、1971年、229p、20cm
カバー・小口シミ少しあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
600
マルグリット・デュラス 著 ; 田中倫郎 訳 、河出書房新社 、1971年 、229p 、20cm
カバー・小口シミ少しあります。

ユダヤ人の家

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
マルグリット・デュラス 田中倫郎訳、河出文庫
初版(1996)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
マルグリット・デュラス 田中倫郎訳 、河出文庫
初版(1996)

ユダヤ人の家

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
マルグリッド・デュラス 田中倫郎訳、河出書房新社、昭和55
初版帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユダヤ人の家

1,100
マルグリッド・デュラス 田中倫郎訳 、河出書房新社 、昭和55
初版帯 

ユダヤ人の家(今日の海外小説) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
デュラス著、田中倫郎訳、河出書房新社、1971
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ユダヤ人の家(今日の海外小説) 

450
デュラス著、田中倫郎訳 、河出書房新社 、1971
初版・カバー付

ユダヤ人の家

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
マルグリット・デュラス 田中倫郎訳、河出書房新社、1971、1
初版、カバー、帯、今日の海外小説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユダヤ人の家

1,010
マルグリット・デュラス 田中倫郎訳 、河出書房新社 、1971 、1
初版、カバー、帯、今日の海外小説

ユダヤ人の家 今日の海外小説

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
マルグリット・デュラス、河出書房新社、~2cm、1
小口シミ。カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユダヤ人の家 今日の海外小説

300 (送料:¥350~)
マルグリット・デュラス 、河出書房新社 、~2cm 、1
小口シミ。カバーシミ。
  • 単品スピード注文

河出海外小説選31 ユダヤ人の家

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
マルグリット・デュラス 田中倫郎訳、河出書房新社
3版(1987)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
マルグリット・デュラス 田中倫郎訳 、河出書房新社
3版(1987) 帯付

ユダヤ人の家 <河出海外小説選 31> 新装版

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
770
マルグリット・デュラス 著 ; 田中倫郎 訳、河出書房新社、1980年、229p、20cm
ビニールカバー・帯:経年ヤケシミ
天地小口:経年ヤケシミ
本文書き込み無し

表紙絵:加納光於
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770
マルグリット・デュラス 著 ; 田中倫郎 訳 、河出書房新社 、1980年 、229p 、20cm
ビニールカバー・帯:経年ヤケシミ 天地小口:経年ヤケシミ 本文書き込み無し 表紙絵:加納光於

ユダヤ人の家 今日の海外小説

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
300
マルグリット・デュラス、河出書房新社、1980、1
初版 カバーヤケシミ   ビニカバ 帯ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユダヤ人の家 今日の海外小説

300
マルグリット・デュラス 、河出書房新社 、1980 、1
初版 カバーヤケシミ   ビニカバ 帯ヤケ 

ユダヤ人の家 今日の海外小説20

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
マルグリット・デュラス著 田中倫郎訳、河出書房新社、1971年初版
三方中程度のヤケ・斑点 本編美 カバー 229頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユダヤ人の家 今日の海外小説20

500
マルグリット・デュラス著 田中倫郎訳 、河出書房新社 、1971年初版
三方中程度のヤケ・斑点 本編美 カバー 229頁

ユダヤ人の家

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
1,000
マルグリット・デュラス、河出書房新社、1980 初版、229、19.1 x 13 cm、1
カバーに薄いヤケ、スレ。天に少シミ。それ以外、概ね良好。

初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
マルグリット・デュラス 、河出書房新社 、1980 初版 、229 、19.1 x 13 cm 、1
カバーに薄いヤケ、スレ。天に少シミ。それ以外、概ね良好。 初版 カバー 帯

ユダヤ人の家 <今日の海外小説> <今日の海外小説>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
マルグリット・デュラス 著 ; 田中倫郎 訳、河出書房新社、1971年7月、229p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯背しょいヤケ 帯両面ヤケ無 本体天少点塩見 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

凍てつくような冬の夜、数千年の重みを背負わされた架空の町シュタットを舞台に、四人の登場人物が直面する、死刑執行という極限の ...
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユダヤ人の家 <今日の海外小説> <今日の海外小説>

500
マルグリット・デュラス 著 ; 田中倫郎 訳 、河出書房新社 、1971年7月 、229p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯背しょいヤケ 帯両面ヤケ無 本体天少点塩見 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 凍てつくような冬の夜、数千年の重みを背負わされた架空の町シュタットを舞台に、四人の登場人物が直面する、死刑執行という極限の ...

戦いのメルヘン ハイネ詩絵集 絵:スズキコージ

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
鈴木康司 絵、ノーベル書房、昭和44年、頁付なし、28cm、1
初版 函 カバー付き 全体感:経年感あり(箱にスレ 背スレ、ヤケ赤色退色)本文はキレイです。特別な問題見当たらないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
鈴木康司 絵 、ノーベル書房 、昭和44年 、頁付なし 、28cm 、1
初版 函 カバー付き 全体感:経年感あり(箱にスレ 背スレ、ヤケ赤色退色)本文はキレイです。特別な問題見当たらないようです。

イリヤ・エレンブルグ わが回想 全6冊

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳、朝日新聞社、429p 図版、19cm、全6冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イリヤ・エレンブルグ わが回想 全6冊

5,500
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳 、朝日新聞社 、429p 図版 、19cm 、全6冊

わが回想 : 人間・歳月・生活 全6冊

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
5,500 (送料:¥1,200~)
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳、朝日新聞社、昭和36年、19cm、全6冊
函は経年の汚れはありますが読むことに問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが回想 : 人間・歳月・生活 全6冊

5,500 (送料:¥1,200~)
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳 、朝日新聞社 、昭和36年 、19cm 、全6冊
函は経年の汚れはありますが読むことに問題なし
  • 単品スピード注文

わが回想 : 人間・歳月・生活

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳、朝日新聞社、1961.8、429p 図版、19cm
1刷 函(函少傷み・背ヤケ 三方少シミ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳 、朝日新聞社 、1961.8 、429p 図版 、19cm
1刷 函(函少傷み・背ヤケ 三方少シミ)

エディット・シュタインの道程 : 真理への献身

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
3,000 (送料:¥185~)
須沢 かおり【著】、知泉書館、2014、305,45p、19cm(B6)
★カバー(縁少ヨレ)
★本体天地に小汚れ
★ヤケシミや折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エディット・シュタインの道程 : 真理への献身

3,000 (送料:¥185~)
須沢 かおり【著】 、知泉書館 、2014 、305,45p 、19cm(B6)
★カバー(縁少ヨレ) ★本体天地に小汚れ ★ヤケシミや折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

わが回想 : 人間・歳月・生活 全3冊 改訂新装版

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥600~)
イリヤ・エレンブルグ 著 / 木村浩 訳、朝日新聞社、昭和43、44年、534p 図版、20cm
初版 ビニカバ欠 帯(3巻欠) イタミ少 ヤケ 天小口シミ(1巻小口に虫フンシミ)
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが回想 : 人間・歳月・生活 全3冊 改訂新装版

1,500 (送料:¥600~)
イリヤ・エレンブルグ 著 / 木村浩 訳 、朝日新聞社 、昭和43、44年 、534p 図版 、20cm
初版 ビニカバ欠 帯(3巻欠) イタミ少 ヤケ 天小口シミ(1巻小口に虫フンシミ)
  • 単品スピード注文

わが回想 : 人間・歳月・生活 3冊揃 改訂新装版

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
2,500
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳、朝日新聞社、1968-69、534p 図版、20cm、3
3冊共改訂新版1刷。1、2は帯・ビニカバ有、3は裸本。天地小口ヤケ・シミ。本文頁ヤケ。
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳 、朝日新聞社 、1968-69 、534p 図版 、20cm 、3
3冊共改訂新版1刷。1、2は帯・ビニカバ有、3は裸本。天地小口ヤケ・シミ。本文頁ヤケ。

エレンブルグ わが回想 : ⅠⅡⅢ 3冊揃 人間・歳月・生活 改訂新装版

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,200
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳、朝日新聞社、ⅠⅡ 昭和43Ⅲ昭和44、Ⅰ534p 図版Ⅱ6・・・
ビニールカバーⅠのみ、ⅡⅢ欠、帯(3冊)、角ヘリコスレキズ、本体小口三方経年強ヤケ、シミ、ヨゴレ、後ろ見返し値札跡、Ⅱの後ろ見返しの前頁2枚角折れ跡、経年状態並下、送料ゆうパック60サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エレンブルグ わが回想 : ⅠⅡⅢ 3冊揃 人間・歳月・生活 改訂新装版

1,200
イリヤ・エレンブルグ 著 ; 木村浩 訳 、朝日新聞社 、ⅠⅡ 昭和43Ⅲ昭和44 、Ⅰ534p 図版Ⅱ638pⅢ681p 、20cm 、3冊揃
ビニールカバーⅠのみ、ⅡⅢ欠、帯(3冊)、角ヘリコスレキズ、本体小口三方経年強ヤケ、シミ、ヨゴレ、後ろ見返し値札跡、Ⅱの後ろ見返しの前頁2枚角折れ跡、経年状態並下、送料ゆうパック60サイズ

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー