文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ユック」の検索結果
2,759件

とれいん 1992年1月 世界ゆっくり列車

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
770 (送料:¥185~)
プレスアイゼンバーン、平成4年、194、280、1
裸本 表紙に擦れ 三方ヤケ無し
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
770 (送料:¥185~)
、プレスアイゼンバーン 、平成4年 、194 、280 、1
裸本 表紙に擦れ 三方ヤケ無し
  • 単品スピード注文

いいからいいから

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
700 (送料:¥185~)
長谷川義史 作、絵本館、2015、1冊 (ページ付なし)、28cm
重版 カバー上部ヨレ 背微ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
長谷川義史 作 、絵本館 、2015 、1冊 (ページ付なし) 、28cm
重版 カバー上部ヨレ 背微ヤブレ
  • 単品スピード注文

侵入者 : いま〈生命〉はどこに?

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥300~)
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修 訳編、以文社、2006年、115p、20cm
初版2刷、帯:スレよごれ多少、カバ:端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

侵入者 : いま〈生命〉はどこに?

2,200 (送料:¥300~)
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 西谷修 訳編 、以文社 、2006年 、115p 、20cm
初版2刷、帯:スレよごれ多少、カバ:端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

エコロジーの新秩序 : 樹木,動物,人間 <叢書・ウニベルシタス 451>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
リュック・フェリ 著 ; 加藤宏幸 訳、法政大学出版局、1994年、268p、20cm
カバー 帯 状態並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エコロジーの新秩序 : 樹木,動物,人間 <叢書・ウニベルシタス 451>

1,000
リュック・フェリ 著 ; 加藤宏幸 訳 、法政大学出版局 、1994年 、268p 、20cm
カバー 帯 状態並

フランス巡歴の職人たち 同職組合の歴史 <文庫クセジュ>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500
リュック・ブノワ 加藤節子・訳、白水社、1979年、120, 16p、18cm、1冊
カバー
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス巡歴の職人たち 同職組合の歴史 <文庫クセジュ>

500
リュック・ブノワ 加藤節子・訳 、白水社 、1979年 、120, 16p 、18cm 、1冊
カバー

アートシアター59  男性・女性

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
監督=ジャン・リュック・ゴダール、日本アート・シアター・ギルド、S43、1
50頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アートシアター59  男性・女性

1,000
監督=ジャン・リュック・ゴダール  、日本アート・シアター・ギルド 、S43 、1
50頁、ヤケ

一入息 -出息 安らかに 一歩 一歩 ゆっくりと 今日一日をほほえんで 平和を願い 平和に生きる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Le nouvel ordre ecologique エコロジーの新秩序(仏語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,000
Luc Ferry リュック・フェリー、Grasset、1992
ポケットブック版221頁、ヤケあり、ISBN2253135658
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le nouvel ordre ecologique エコロジーの新秩序(仏語)

1,000
Luc Ferry リュック・フェリー 、Grasset 、1992
ポケットブック版221頁、ヤケあり、ISBN2253135658

遠くの都市

書肆 楠の木
 神奈川県茅ヶ崎市幸町
800
ジャン=リュック・ナンシー・ ジャン=クリストフ・バイイ 小倉正史 訳、青弓社、2007
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遠くの都市

800
ジャン=リュック・ナンシー・ ジャン=クリストフ・バイイ 小倉正史 訳 、青弓社 、2007
初版 カバー

韃靼・西蔵・支那旅行記(上) ユーラシア叢書31

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
ユック著、後藤冨男・川上芳信訳、原書房、昭55
復刻版 函ヤケ汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韃靼・西蔵・支那旅行記(上) ユーラシア叢書31

2,200
ユック著、後藤冨男・川上芳信訳 、原書房 、昭55
復刻版 函ヤケ汚

狙われる奴  ゆっくり雨太郎補物控

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600 (送料:¥400~)
多岐川恭、光風社、1982、1
初版 カバー、帯すれ、3方やけ、書店シール跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狙われる奴  ゆっくり雨太郎補物控

600 (送料:¥400~)
多岐川恭 、光風社 、1982 、1
初版 カバー、帯すれ、3方やけ、書店シール跡
  • 単品スピード注文

キリスト伝 (筑摩叢書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ブリュックベルジュ、筑摩書房、1969、2~2.5cm、1
小口経年ヤケ。小口経年シミ。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト伝 (筑摩叢書)

300 (送料:¥350~)
ブリュックベルジュ 、筑摩書房 、1969 、2~2.5cm 、1
小口経年ヤケ。小口経年シミ。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

ゆっくり 障害児教育創作教材

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
500
河野秀忠、「そよ風のように街に出よう」編集部、1995年11月、140頁、19.5X14.8、1冊
2刷発行、裸本、冊子
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
河野秀忠 、「そよ風のように街に出よう」編集部 、1995年11月 、140頁 、19.5X14.8 、1冊
2刷発行、裸本、冊子

お尻のエスプリ

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
ジャン=リュック・エニッグ/江下雅之・山本淑子(訳)、リブロス、平10、1
カバー・帯・天少汚れ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

お尻のエスプリ

1,500
ジャン=リュック・エニッグ/江下雅之・山本淑子(訳) 、リブロス 、平10 、1
カバー・帯・天少汚れ

ゆっくりしかし着実に ある産科医の軌跡

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
800 (送料:¥185~)
中川潤一、那珂書房、2004年、21.5x16cm
謹呈サイン。帯切れあり、他概ね良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
中川潤一 、那珂書房 、2004年 、21.5x16cm
謹呈サイン。帯切れあり、他概ね良好。
  • 単品スピード注文

雪華の刻をきざむ にいがた近代の女たち

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,540
新潟女性クラブ、ユック舎、1989年、3
カバー、天シミ カバーよごれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪華の刻をきざむ にいがた近代の女たち

2,540
新潟女性クラブ 、ユック舎 、1989年 、3
カバー、天シミ カバーよごれ

ゆっくり山旅

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
600
烏賀陽 貞子・烏賀陽 恒正、筑摩書房、1990
再版 カバー 少汚れ、少ヒヤケ有 やや並 [棚番号]13100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆっくり山旅

600
烏賀陽 貞子・烏賀陽 恒正 、筑摩書房 、1990
再版 カバー 少汚れ、少ヒヤケ有 やや並 [棚番号]13100

佐々木宏子展 ゆっくりと自由な変遷[The Calm,Free Change]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
[Hiroko Sasaki]、1980
ミキモトホール/美術出版デザインセンター 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
[Hiroko Sasaki] 、1980
ミキモトホール/美術出版デザインセンター 

ゴダール映画史 全2冊揃

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
ジャン=リュック・ゴダール 奥村昭夫訳、筑摩書房、1982、2
カバー日焼 小口少日焼 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゴダール映画史 全2冊揃

1,000
ジャン=リュック・ゴダール 奥村昭夫訳 、筑摩書房 、1982 、2
カバー日焼 小口少日焼 A5判

当市某家所蔵品

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
名古屋美術倶楽部、大13、1冊
6月28日売立
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

当市某家所蔵品

1,000
名古屋美術倶楽部 、大13 、1冊
6月28日売立

京阪大家新作繪畫展覽會 大正6.6.16.17

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
3,000
大阪美術倶楽部 A5判、大正6、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
大阪美術倶楽部 A5判  、大正6 、1

ゆっくりしいや ― 百年の人生を語る

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
550
清水寺貫主・大西良慶、PHP研究所、昭53
9刷、カバー・帯/小口クスミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゆっくりしいや ― 百年の人生を語る

550
清水寺貫主・大西良慶 、PHP研究所 、昭53
9刷、カバー・帯/小口クスミ少

限りある思考 叢書 ウニベルシタス

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
ジャン=リュック・ナンシー著 合田正人 訳、法政大学出版局、2011、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

限りある思考 叢書 ウニベルシタス

5,500
ジャン=リュック・ナンシー著 合田正人 訳 、法政大学出版局 、2011 、1
カバ付き

Le pensee 68 68年の思想(仏語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,500
Luc Ferry/Alain Renaut リュック・フェリー/アラン・ルノー、folio、200・・・
ポケットブック版347頁、ISBN9782070324897
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le pensee 68 68年の思想(仏語)

1,500
Luc Ferry/Alain Renaut リュック・フェリー/アラン・ルノー 、folio 、2008
ポケットブック版347頁、ISBN9782070324897

リュジュ・アンフェルマンとラ・クロデュック

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,300
ピエール・シニアック 小高美保訳、論創社、2010、303p、B6
初版 カバー 帯
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リュジュ・アンフェルマンとラ・クロデュック

1,300
ピエール・シニアック 小高美保訳 、論創社 、2010 、303p 、B6
初版 カバー 帯

第十一の戒律

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
アンドレ・グリュックスマン著 西永良成訳、新潮社、1992年、293p、20cm
初版 カバー僅少シミ 天少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第十一の戒律

500
アンドレ・グリュックスマン著 西永良成訳 、新潮社 、1992年 、293p 、20cm
初版 カバー僅少シミ 天少シミ

Oeuvres complètes et Correspondance

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
6,000
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues / ヴォーヴナルグ・・・
フランス語版 角スレキズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues / ヴォーヴナルグ侯爵リュック・ド・クラピエ 、CODA 、2008年 、21 cm 、1冊
フランス語版 角スレキズ

文芸雑誌「海」  サルトル追悼 A・グリュックスマンに聞く

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
中央公論社、1980年7月号、A5判、1冊
並  画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、中央公論社 、1980年7月号 、A5判 、1冊
並  画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

投資戦略の発想法 ゆっくり確実に金持ちになろう

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,280
木村剛、2001、317
第5刷  カバー 帯 経年相応のスレ・ヤケあり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,280
木村剛 、2001 、317
第5刷  カバー 帯 経年相応のスレ・ヤケあり

馬車よ、ゆっくりはしれ ドイツ・オーストリア紀行

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
東山魁夷著、新潮社、1977年、1冊
16刷1977年4月発行 函 帯 477頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

馬車よ、ゆっくりはしれ ドイツ・オーストリア紀行

500
東山魁夷著 、新潮社 、1977年 、1冊
16刷1977年4月発行 函 帯 477頁 B6判

WAKAMIZU 若美津

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
大阪美術?楽部、令和2、1冊
大阪美術倶楽部青年会百周年記念 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WAKAMIZU 若美津

1,050
大阪美術?楽部 、令和2 、1冊
大阪美術倶楽部青年会百周年記念 美本

校本 十訓抄

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
泉基博、右文書院、平成8、1219頁、B5横、1冊
一読したのみで、ほぼ欠点はありません。 函
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校本 十訓抄

5,000 (送料:¥0~)
泉基博 、右文書院 、平成8 、1219頁 、B5横 、1冊
一読したのみで、ほぼ欠点はありません。 函
  • 単品スピード注文

批判について: 解放の社会学概説 (叢書・ウニベルシタス 1105)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,250 (送料:¥350~)
リュック・ボルタンスキー、法政大学出版局、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

批判について: 解放の社会学概説 (叢書・ウニベルシタス 1105)

3,250 (送料:¥350~)
リュック・ボルタンスキー 、法政大学出版局 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

共出現

書肆 楠の木
 神奈川県茅ヶ崎市幸町
800
ジャン=リュック・ナンシー、ジャン=クリストフ・バイイ 大西雅一郎・松下彩子訳、松籟社、2002
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

共出現

800
ジャン=リュック・ナンシー、ジャン=クリストフ・バイイ 大西雅一郎・松下彩子訳 、松籟社 、2002
初版 カバー 帯

江州 浅見家入札目録

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
7,000
京都美術倶楽部、昭3、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江州 浅見家入札目録

7,000
京都美術倶楽部 、昭3 、1冊

ゴダール全集4 ゴダール全エッセイ集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
ジャン・リュック・ゴダール/蓮実重彦他訳、竹内書店、昭和45、1
初・函少ヤケ・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴダール全集4 ゴダール全エッセイ集

5,000
ジャン・リュック・ゴダール/蓮実重彦他訳 、竹内書店 、昭和45 、1
初・函少ヤケ・帯

ゴダールの決別

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,400
ジャン=リュック・ゴダール 著 寺尾次郎 訳、角川書店、1994、1
初版 カバー(背ヤケ) 帯(背ヤケ) 定価2800円
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴダールの決別

1,400
ジャン=リュック・ゴダール 著 寺尾次郎 訳 、角川書店 、1994 、1
初版 カバー(背ヤケ) 帯(背ヤケ) 定価2800円

シリーズ・いまを生きる6 女・41歳

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
ユック舎 批評社、1981
カバー少焼け、欠損部有等傷み大、汚れ有 当時定価950円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シリーズ・いまを生きる6 女・41歳

1,000 (送料:¥185~)
、ユック舎 批評社 、1981
カバー少焼け、欠損部有等傷み大、汚れ有 当時定価950円
  • 単品スピード注文

総合芸術 6号 ジャンリュック・ゴダール

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,000
北田玲一郎・山田宏一・篠原央憲他、昭39
痛 TAM・TAM芸術集団 *並下
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

総合芸術 6号 ジャンリュック・ゴダール

1,000
北田玲一郎・山田宏一・篠原央憲他 、昭39
痛 TAM・TAM芸術集団 *並下

虹と雲 王妃の父が生きたブータン現代史 ブータン・チベット仏教文化叢書1

朝日書店
 東京都江東区富岡
2,000
ドルジ・ワンモ・ワルチュック(ブータン王妃)   今枝由郎 監修、平河出版社、平16
初版カバー帯
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

虹と雲 王妃の父が生きたブータン現代史 ブータン・チベット仏教文化叢書1

2,000
ドルジ・ワンモ・ワルチュック(ブータン王妃)   今枝由郎 監修 、平河出版社 、平16
初版カバー帯

がんと一緒にゆっくりと : あらゆる療法をさまよって

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
絵門ゆう子 著、新潮社、206p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
絵門ゆう子 著 、新潮社 、206p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

ジャン=リュック・ナンシー : 分有のためのエチュード <哲学の現代を読む 10>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
澤田直 著、白水社、2013、276p、20cm、1冊
カバー 状態良好
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
澤田直 著 、白水社 、2013 、276p 、20cm 、1冊
カバー 状態良好

アラブ・イスラム研究誌

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
4,070
ヨーハン・フュック著 井村行子 訳、法政大学出版局、2002、1冊
A5判 カバ ヤケ本文角折頁折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アラブ・イスラム研究誌

4,070
ヨーハン・フュック著 井村行子 訳 、法政大学出版局 、2002 、1冊
A5判 カバ ヤケ本文角折頁折

思想 2021年12月号 追悼 ジャン=リュック・ナンシー  no.1172

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000 (送料:¥185~)
西谷修、J.ロゴザンスキー、鵜飼哲 他、岩波書店、令和3年、1冊
A5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
西谷修、J.ロゴザンスキー、鵜飼哲 他 、岩波書店 、令和3年 、1冊
A5判
  • 単品スピード注文

化粧眉作口伝  <画入>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
120,000
江戸後期写、半紙本、1冊
画入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
、江戸後期写 、半紙本 、1冊
画入

ジャン=リュック・ゴダール Blu-ray BOX Vol.4 新たな旅立ち 揃

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
11,000
ブックレットつき、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000
ブックレットつき、特に悪い所はありません

ゴタール全集全4巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
ジャン・リュック・ゴタール/蓮実重彦/柴田駿訳、竹内書店、1970
函、個人印/極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴタール全集全4巻

13,200
ジャン・リュック・ゴタール/蓮実重彦/柴田駿訳 、竹内書店 、1970
函、個人印/極少疲

芸術倶楽部 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
フィルムアート社、昭48
シミ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術倶楽部 創刊号

1,650
フィルムアート社 、昭48
シミ スレ

戦争論 上

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
アンドレ・グリュックスマン 著/岩津洋二 訳、雄渾社、1969
初カバ帯/並/314頁、少痛/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争論 上

1,100
アンドレ・グリュックスマン 著/岩津洋二 訳 、雄渾社 、1969
初カバ帯/並/314頁、少痛/経年劣化

ゴダール 映画史2

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ジャン=リュック・ゴダール、筑摩書房、1982、1
A5-1刷、カバー、帯スレ汚、正誤表、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴダール 映画史2

1,000
ジャン=リュック・ゴダール 、筑摩書房 、1982 、1
A5-1刷、カバー、帯スレ汚、正誤表、ヤケ、三方シミ

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー