文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ユック」の検索結果
2,775件

裸のヒロイン-ラベンスブリュックの<夜と霧>

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
ジョーン・イズビッキ(柄沢厚訳)、東宣出版
初版B1980年980円四六判278頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

裸のヒロイン-ラベンスブリュックの<夜と霧>

1,500
ジョーン・イズビッキ(柄沢厚訳) 、東宣出版
初版B1980年980円四六判278頁

ボーヴォワールの女友達 <フェミニストプレス no.1>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 林部由美 訳、土曜美術社、1982年、241p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ・テープ跡◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 林部由美 訳 、土曜美術社 、1982年 、241p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ・テープ跡◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

当市某大家所蔵品売立

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
名古屋美術?楽部、昭5、1冊
10月23日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

当市某大家所蔵品売立

1,000
名古屋美術?楽部 、昭5 、1冊
10月23日

北川南山氏及当市某家所蔵品入札

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
東京美術倶楽部、大14、1冊
10月29日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

北川南山氏及当市某家所蔵品入札

2,100
東京美術倶楽部 、大14 、1冊
10月29日

酔うために飲むのではないからマッコリはゆっくり味わう (日韓同時代人の対話シリーズ01)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
谷川俊太郎、申庚林、クオン、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酔うために飲むのではないからマッコリはゆっくり味わう (日韓同時代人の対話シリーズ01)

500 (送料:¥350~)
谷川俊太郎、申庚林 、クオン 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

三州寺部松本不染庵三州横須賀加藤家外某家所蔵品 売立目録

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
名古屋美術倶楽部 B5判 落札値付、昭和11、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三州寺部松本不染庵三州横須賀加藤家外某家所蔵品 売立目録

1,500
名古屋美術倶楽部 B5判 落札値付 、昭和11 、1

水声通信 (No.10(2006年8月号)) 特集 ジャン=リュック・ナンシー

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,324 (送料:¥350~)
0、水声社、2006年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,324 (送料:¥350~)
、水声社 、2006年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、142 、単行本
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

季刊エクスムジカ4号 特集:カルチュラル・スタディーズの中の音楽

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
ミュージュックスケイプ、平13、A4判
背角スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊エクスムジカ4号 特集:カルチュラル・スタディーズの中の音楽

2,200 (送料:¥300~)
、ミュージュックスケイプ 、平13 、A4判
背角スレ
  • 単品スピード注文

エコロジーの新秩序 : 樹木,動物,人間 <叢書・ウニベルシタス 451>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
800
リュック・フェリ 著 ; 加藤宏幸 訳、法政大学出版局、1994年、1冊
B6判 カバスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
リュック・フェリ 著 ; 加藤宏幸 訳 、法政大学出版局 、1994年 、1冊
B6判 カバスレ

MADE IN U.S.A.【映画パンフレット】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
N.S.W.、1冊
ジャン=リュック・ゴダール監督1966年フランス映画 裏表紙キズ 小口ヤケ 普通 新書判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、N.S.W. 、1冊
ジャン=リュック・ゴダール監督1966年フランス映画 裏表紙キズ 小口ヤケ 普通 新書判

東山魁夷画文集6 ドイツ紀行 馬車よ、ゆっくり走れ

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,430
東山魁夷、新潮社、1979年、1冊
初版、函ヤケシミ、帯、本体(表紙シミ有:文章ページ良好)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東山魁夷画文集6 ドイツ紀行 馬車よ、ゆっくり走れ

1,430
東山魁夷 、新潮社 、1979年 、1冊
初版、函ヤケシミ、帯、本体(表紙シミ有:文章ページ良好)

フクシマの後で : 破局・技術・民主主義

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
ジャン=リュック・ナンシー著 渡名喜庸哲訳、以文社、2012、1
初版 カバ(端小ヨレ) 帯 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フクシマの後で : 破局・技術・民主主義

2,000
ジャン=リュック・ナンシー著 渡名喜庸哲訳 、以文社 、2012 、1
初版 カバ(端小ヨレ) 帯 本文問題なし

キリスト伝 (筑摩叢書)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,500
ブリュックベルジュ 別宮貞徳、筑摩書房、1985年、四六判、1
カバーヤケ。天シミ。本文は目立ったイタミなく概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリスト伝 (筑摩叢書)

1,500
ブリュックベルジュ 別宮貞徳 、筑摩書房 、1985年 、四六判 、1
カバーヤケ。天シミ。本文は目立ったイタミなく概ね良好。

韃靼・西蔵・支那旅行記 上下2巻揃 ユーラシア叢書31・32

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
6,000
ユック 後藤冨男・川上芳信/訳、原書房、昭55
初版、函、ビニールカバー付
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韃靼・西蔵・支那旅行記 上下2巻揃 ユーラシア叢書31・32

6,000
ユック 後藤冨男・川上芳信/訳、原書房 、昭55
初版、函、ビニールカバー付

ゴダール 映画史 全2巻揃

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,740
ジャン=リュック・ゴダール 奥村昭夫訳、筑摩書房、昭和57
重版カバー ヤケシミ カバー少ヨレスレ 本文並
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴダール 映画史 全2巻揃

3,740
ジャン=リュック・ゴダール 奥村昭夫訳 、筑摩書房 、昭和57
重版カバー ヤケシミ カバー少ヨレスレ 本文並

東方芸術叢談 中国文

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
常仁侠、上海文芸出版社、昭 59、1冊
カバーヤケ 三方ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東方芸術叢談 中国文

1,100
常仁侠 、上海文芸出版社 、昭 59 、1冊
カバーヤケ 三方ヤケ

リュジュ・アンフェルマンとラ・クロデュック

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
ピエール・シニアック 小高美保訳、論創社、2010
初版、帯(少々スレ)、少々汚、カバ背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リュジュ・アンフェルマンとラ・クロデュック

1,200
ピエール・シニアック 小高美保訳 、論創社 、2010
初版、帯(少々スレ)、少々汚、カバ背ヤケ

共同の未来: 〈民衆連合〉のためのプログラム  サピエンティア 75  2024年

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,380
ジャン=リュック・メランション、法政大学出版局
カバ・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

共同の未来: 〈民衆連合〉のためのプログラム  サピエンティア 75  2024年

1,380
ジャン=リュック・メランション 、法政大学出版局
カバ・帯

サン=テグジュペリの世界 ― 星と砂漠のはざまに

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
リュック・エスタン/山崎庸一郎訳、岩波書店、1998
重版、カバー(背に小シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サン=テグジュペリの世界 ― 星と砂漠のはざまに

700
リュック・エスタン/山崎庸一郎訳 、岩波書店 、1998
重版、カバー(背に小シミ有)

父 (歌集)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
佐藤政人、ユック舎、1988
初 函1か所微シミ 線・書入・汚れなく本体良好 B6166p 父=佐藤義人=大学書林創業者(志太郡岡部町出身)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
佐藤政人 、ユック舎 、1988
初 函1か所微シミ 線・書入・汚れなく本体良好 B6166p 父=佐藤義人=大学書林創業者(志太郡岡部町出身)

サン=テグジュぺリの世界 星と砂漠のはざまに

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
リュック・エスタン著 山崎庸一郎訳、岩波書店、1998
カバー・B6判・定価2400+税 美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サン=テグジュぺリの世界 星と砂漠のはざまに

700
リュック・エスタン著 山崎庸一郎訳 、岩波書店 、1998
カバー・B6判・定価2400+税 美

アートシアター 63 小さな兵隊(ジャン=リュック・ゴダール監督)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
多賀祥介編集、日本アートシアターギルド、昭和43、54p、24cm
B5判・古書・経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アートシアター 63 小さな兵隊(ジャン=リュック・ゴダール監督)

1,000
多賀祥介編集 、日本アートシアターギルド 、昭和43 、54p 、24cm
B5判・古書・経年並

私に触れるな ノリ・メ・タンゲレ

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
著著;ジャン=リュック・ナンシー 訳:荻野厚志、未来社、2006年
背ヤケ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
著著;ジャン=リュック・ナンシー 訳:荻野厚志 、未来社 、2006年
背ヤケ、文中は特に悪い所はありません

現代ヨーロッパの崩壊

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
アンドレ・グリュックスマン/著 田村俶/訳、新潮社、昭和56、~2cm、1
表紙経年シミ。小口経年シミ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代ヨーロッパの崩壊

440 (送料:¥350~)
アンドレ・グリュックスマン/著 田村俶/訳  、新潮社 、昭和56 、~2cm 、1
表紙経年シミ。小口経年シミ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

思考の取引――書物と書店と

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,200
ジャン=リュック・ナンシー (著), 西宮 かおり (翻訳)、岩波書店、2014、1
初版 カバー少ヤケ 帯ヤケ・ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

思考の取引――書物と書店と

3,200
ジャン=リュック・ナンシー (著), 西宮 かおり (翻訳) 、岩波書店 、2014 、1
初版 カバー少ヤケ 帯ヤケ・ヨゴレ

イニュニック「生命」

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
星野道夫、新潮文庫、2000.10.30第4刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。アラスカの原野を旅する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イニュニック「生命」

400
星野道夫 、新潮文庫 、2000.10.30第4刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。アラスカの原野を旅する

[仏]Imagerie Populaire Allemande

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,300
Wolfgang Bruckner、Electa、1969、1冊
HC 函ヤケ・少スレ カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Wolfgang Bruckner 、Electa 、1969 、1冊
HC 函ヤケ・少スレ カバー背ヤケ

お尻のエスプリ華麗なるヒップの物語

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ジャン=リュック・エニッグ 江下雅之 他訳、リブロス
2版(1998)
天・小口:少シミ
地:汚れ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ジャン=リュック・エニッグ 江下雅之 他訳 、リブロス
2版(1998) 天・小口:少シミ 地:汚れ

だっこはきもちいい ぼくの育児絵日記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
横山文靖、ユック舎、H9、1
A5判 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

だっこはきもちいい ぼくの育児絵日記

1,520
横山文靖 、ユック舎 、H9 、1
A5判 初版 カバー 帯

アメリカの産業・社会革命 時事新書

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
R・L・ブリュックベルジェ著 松本俊一訳、時事通信社、昭和33年初版
三方ヤケ・シミ 本編美 カバー 226頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの産業・社会革命 時事新書

800
R・L・ブリュックベルジェ著 松本俊一訳 、時事通信社 、昭和33年初版
三方ヤケ・シミ 本編美 カバー 226頁

ゴダールの決別

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
ジャン=リュック・ゴダール/寺尾次郎 訳、角川書店、1994、A5
初版 カバー(背ヤケ) 163頁 A5判上製 ※本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
ジャン=リュック・ゴダール/寺尾次郎 訳 、角川書店 、1994 、A5
初版 カバー(背ヤケ) 163頁 A5判上製 ※本文良好
  • 単品スピード注文

共同-体

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,191 (送料:¥350~)
ジャン・リュック ナンシー、松籟社、1996年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ カバー:ヨレ・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,191 (送料:¥350~)
ジャン・リュック ナンシー 、松籟社 、1996年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、94 、単行本
▼ カバー:ヨレ・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ジャン=リュック ゴダール ゴダールのマリア 初公開版 パンフレット ジュリエット ビノシュ オーロール クレマン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジャン=リュック ゴダール ゴダールのマリア 初公開版 パンフレット ジュリエット ビノシュ オーロール クレマン

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ゆっくりヒマラヤ シェルパの里をトレッキング

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
永井博/著 旺文社、’84、1
文庫版 191頁 初版 カバー背ヤケ 帯少ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
永井博/著 旺文社 、’84 、1
文庫版 191頁 初版 カバー背ヤケ 帯少ヤケ有 並本

性差 相互存在としての男と女

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
服部百合子/著 ユック舎、昭57
B6版 283頁 2刷 カバー 天小口地に少シミ有 少経年感 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

性差 相互存在としての男と女

700
服部百合子/著 ユック舎 、昭57
B6版 283頁 2刷 カバー 天小口地に少シミ有 少経年感 並本

【パンフ】今日・明日・あさって、ゆっくり・のんびり滞在プラン ビッグ指宿 指宿観光ホテル・指宿岩崎ホテル 鹿児島県

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
昭50代、1
20×21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭50代 、1
20×21cm

リュックサック : 早稲田の山

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
早稲田大学山岳部 編、朋文堂、1959年、480p (図版共)、22cm、1冊
表紙、見返し、頁周りにヤケ、天地小口にヤケシミあり・中の頁に特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リュックサック : 早稲田の山

1,100
早稲田大学山岳部 編 、朋文堂 、1959年 、480p (図版共) 、22cm 、1冊
表紙、見返し、頁周りにヤケ、天地小口にヤケシミあり・中の頁に特に目立った難はありません

某家蔵品入札

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
東京美術倶楽部、大6、1冊
3月8日入札 背に製本テープ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

某家蔵品入札

2,000
東京美術倶楽部 、大6 、1冊
3月8日入札 背に製本テープ

フェスティナ・レンテ(ゆっくり急げ)―いそがば回れの生き方論 (1981年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,689 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フェスティナ・レンテ(ゆっくり急げ)―いそがば回れの生き方論 (1981年)

2,689 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

映画「気狂いピエロ」 チラシ 1965年 監督 ジャン=リュック・ゴダール

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
ジャン=ポール・ベルモンド アンナ・カリーナ サミュエル・フラー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
ジャン=ポール・ベルモンド アンナ・カリーナ サミュエル・フラー

リュックサック 第四号

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,600
早稲田大学体育会山岳部、大14、1冊
全体経年ヤケ・シミ・傷み・汚れ 表紙外れ 本文破れ・少欠損・折れ跡有り 喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リュックサック 第四号

2,600
、早稲田大学体育会山岳部 、大14 、1冊
全体経年ヤケ・シミ・傷み・汚れ 表紙外れ 本文破れ・少欠損・折れ跡有り 喉割れ

E/M BOOKS Vol.2 ジャン=リュック・ゴダール

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
エスクァイア マガジン ジャパン、2005年、302頁、A5判
改訂第2版第2刷 スレ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、エスクァイア マガジン ジャパン 、2005年 、302頁 、A5判
改訂第2版第2刷 スレ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

5歳までのゆっくり子育て

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
275
平井信義/「意欲」と「思いやり」のはぐくみ方/PHP文庫、PHP研究所、1997
28刷/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

5歳までのゆっくり子育て

275
平井信義/「意欲」と「思いやり」のはぐくみ方/PHP文庫 、PHP研究所 、1997
28刷/カバー/状態良

映画パンフレット 女と男のいる舗道

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,000 (送料:¥185~)
21×30cm
監督:ジャン・リュック・ゴダール、出演:アンナ・カリーナ

裏表紙書き込み、本文線引きあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、21×30cm
監督:ジャン・リュック・ゴダール、出演:アンナ・カリーナ 裏表紙書き込み、本文線引きあり
  • 単品スピード注文

スペイン語・文法と実践 CD1枚付

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,400
小林一宏/エレナ・ガジェゴ、朝日出版、平11
ゆっくり進み、確かに身につく 朝日出版 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スペイン語・文法と実践 CD1枚付

1,400
小林一宏/エレナ・ガジェゴ 、朝日出版 、平11
ゆっくり進み、確かに身につく 朝日出版 *良

フランス巡歴の職人たち 同職組合の歴史 文庫クセジュ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,440
リュック・ブノワ 著 加藤節子 訳、白水社、1979、1
新書版 裸本 少イタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス巡歴の職人たち 同職組合の歴史 文庫クセジュ

2,440
リュック・ブノワ 著 加藤節子 訳 、白水社 、1979 、1
新書版 裸本 少イタミ 少ヤケ

リュック一つで海外青春旅行―若さでぶっ飛ばす28カ国ヒッチハイク

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
松田襄、日本文芸社、1969
カバ帯、「ヒッチハイクの手引」ほか
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リュック一つで海外青春旅行―若さでぶっ飛ばす28カ国ヒッチハイク

2,200
松田襄 、日本文芸社 、1969
カバ帯、「ヒッチハイクの手引」ほか

保健医療政策の将来 <勁草-医療・福祉シリーズ 64>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
V.R.フュックス 著 ; 江見康一 [ほか]訳、勁草書房、1995、287p、20cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

保健医療政策の将来 <勁草-医療・福祉シリーズ 64>

2,200
V.R.フュックス 著 ; 江見康一 [ほか]訳 、勁草書房 、1995 、287p 、20cm 、1冊
カバー付

美のチカラ

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
金沢美術倶楽部百周年実行委員会、平30、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美のチカラ

800
金沢美術倶楽部百周年実行委員会 、平30 、1冊

リュック・ベッソン (キネ旬ムック)

BBR
 愛知県春日井市
1,050
◆送料無料
1999年2版。大林千茱萸 キネマ旬報社 表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リュック・ベッソン (キネ旬ムック)

1,050
、◆送料無料
1999年2版。大林千茱萸 キネマ旬報社 表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー