文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ヨーク」の検索結果
9,113件

Jarg Geismar Installation Future is based on Trust(ヨーク・ガイスマール インスタレーション)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,400
独語の個展図録、Galerie Klaus Littmann.Basel/Schweiz、1989、・・・
ギャラリーハムの神野公男氏の日本語文4頁収載/27×21センチ大46頁/状態は全て良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Jarg Geismar Installation Future is based on Trust(ヨーク・ガイスマール インスタレーション)

2,400
独語の個展図録 、Galerie Klaus Littmann.Basel/Schweiz 、1989 、1
ギャラリーハムの神野公男氏の日本語文4頁収載/27×21センチ大46頁/状態は全て良

ニューヨーク黄金時代 : ベルエポックのハイ・ソサエティ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,520
海野弘 著、平凡社、1905/6/23、270p、22cm、1冊
書名:ニューヨーク黄金時代 : ベルエポックのハイ・ソサエティ
著者:海野弘 著
出版元:平凡社
刊行年:2001.7
版表示:
説明:海野弘による『ニューヨーク黄金時代 : ベルエポックのハイ・ソサエティ』は、平凡社から2001年に刊行された書籍で、19世紀から20世紀初頭のニューヨークにおけるハイ・ソサエティの様子を紹介しています。ベルエポック期の社会的背景や文化的特徴について、歴史的な視点から探っていると考えられ、当時の生活や階級意識などに関心を持つ読者に向いているかもしれません。古書としても、当時の雰囲気を知る一助となる一冊といえるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,520
海野弘 著 、平凡社 、1905/6/23 、270p 、22cm 、1冊
書名:ニューヨーク黄金時代 : ベルエポックのハイ・ソサエティ 著者:海野弘 著 出版元:平凡社 刊行年:2001.7 版表示: 説明:海野弘による『ニューヨーク黄金時代 : ベルエポックのハイ・ソサエティ』は、平凡社から2001年に刊行された書籍で、19世紀から20世紀初頭のニューヨークにおけるハイ・ソサエティの様子を紹介しています。ベルエポック期の社会的背景や文化的特徴について、歴史的な視点から探っていると考えられ、当時の生活や階級意識などに関心を持つ読者に向いているかもしれません。古書としても、当時の雰囲気を知る一助となる一冊といえるでしょう。 状態:

(英文)Gospel Hymns

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,900
ニューヨーク・シカゴにて刊、1886
楽譜・426曲収録・四六判300頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(英文)Gospel Hymns

3,900
、ニューヨーク・シカゴにて刊 、1886
楽譜・426曲収録・四六判300頁

世界の日本人ジョーク集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
早坂隆、中央公論新社、2006年、238p、17cm
カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
早坂隆 、中央公論新社 、2006年 、238p 、17cm
カバー 書込み
  • 単品スピード注文

ニューヨーク1997 (ユニバーサル・ザ・ベスト2008年第4弾) [DVD] [DVD]

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク1997 (ユニバーサル・ザ・ベスト2008年第4弾) [DVD] [DVD]

300 (送料:¥350~)
、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ニューヨーク近代美術館名作展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
400
2001
180頁、上野の森美術館
(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニューヨーク近代美術館名作展

400
、2001
180頁、上野の森美術館 (少ヤケ)

STREET GRAPHICS NEW YORK〔道路落書/ニューヨーク他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,810
BARRY DAWSON、THAMES & HUDSON、2000
並上、極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STREET GRAPHICS NEW YORK〔道路落書/ニューヨーク他〕

1,810
BARRY DAWSON 、THAMES & HUDSON 、2000
並上、極少痛

ニューヨーク万国博覧会1939 色刷絵葉書 9種

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Tichnor Brothers、1939年、9枚
2枚使用済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、Tichnor Brothers 、1939年 、9枚
2枚使用済

増補 那須郷土誌  再編復刻版  

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,500
渡辺金助、ヨークベニマル、288、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補 那須郷土誌  再編復刻版  

2,500
渡辺金助 、ヨークベニマル 、288 、46判
カバー

ニューヨーク詩集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,080
河邨 文一郎、思潮社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューヨーク詩集

3,080
河邨 文一郎 、思潮社
新品 東区本店在庫

ニューヨークの日本人(世界点点)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
本田靖、講談社、昭和50
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューヨークの日本人(世界点点)

990
本田靖 、講談社 、昭和50
初版カバー帯 

ニューヨーク現代美術 1960-1988

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
近藤竜男、新潮社、平成1
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューヨーク現代美術 1960-1988

2,640
近藤竜男 、新潮社 、平成1
重版カバー帯 

アイデア別冊 1979ニューヨークADC展

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
誠文堂新光社、1979、1
A4 スレ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイデア別冊 1979ニューヨークADC展

1,010
、誠文堂新光社 、1979 、1
A4 スレ ヤケ

ニューヨーク 岩波新書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
亀井俊介、岩波書店、平14、227頁、新書版、1冊
小口・天地少ヤケ カバー
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューヨーク 岩波新書

600 (送料:¥0~)
亀井俊介 、岩波書店 、平14 、227頁 、新書版 、1冊
小口・天地少ヤケ カバー
  • 単品スピード注文

伊達名家蚕業書

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,740
樋口英雄著、ヨークベニマル、1993年、1
カバー、復刻版、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊達名家蚕業書

3,740
樋口英雄著 、ヨークベニマル 、1993年 、1
カバー、復刻版、保存良

5600JOKES FOR ALL OCCASIONS (英)

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
MEIERS AND KNAPP、1冊
ジョーク集 カバ少しわヤブレいたみアリ 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

5600JOKES FOR ALL OCCASIONS (英)

1,000
MEIERS AND KNAPP 、1冊
ジョーク集 カバ少しわヤブレいたみアリ 英語

ステレオ写真 ニューヨーク市ニューアスターホテル 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,780
1906、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ステレオ写真 ニューヨーク市ニューアスターホテル 

1,780
、1906 、1枚

クレイジー・ジョーク

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
関楠生編訳、河出文庫、昭和59
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
関楠生編訳 、河出文庫 、昭和59
初版 カバー 経年使用感

裏窓ニューヨーク

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
古川吉重、筑摩書房、昭61、四六判
初カバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

裏窓ニューヨーク

2,200 (送料:¥300~)
古川吉重 、筑摩書房 、昭61 、四六判
初カバ帯
  • 単品スピード注文

荷風とニューヨーク

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
末延芳晴、青土社
初版A帯2002年2800円四六判436頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

荷風とニューヨーク

1,200
末延芳晴 、青土社
初版A帯2002年2800円四六判436頁

アメリカの時代 1920-30年代 ニューヨークの夢と未来

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
990
毎日新聞社、1988、213、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの時代 1920-30年代 ニューヨークの夢と未来

990
、毎日新聞社 、1988 、213 、A4

外国絵葉書ニューヨーク Municipal Building, Newspaper Row, City Hall Park 実逓 カラー

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
1枚 絵葉書、1920年代
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

外国絵葉書ニューヨーク Municipal Building, Newspaper Row, City Hall Park 実逓 カラー

740
1枚 絵葉書  、1920年代

A Director of Antique Furniture.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
Hinckley,F.L.、1953
欧米歴史的家具指針 ニュ-ヨ-ク刊 写真集 1953.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Director of Antique Furniture.

2,360
Hinckley,F.L. 、1953
欧米歴史的家具指針 ニュ-ヨ-ク刊 写真集 1953.

仙台事物起源考

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,850
菊地勝之助著、ヨークベニマル、1995年、1
カバー、天少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙台事物起源考

2,850
菊地勝之助著 、ヨークベニマル 、1995年 、1
カバー、天少しみ

ニューヨーク日記

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,500
江成常夫、平凡社、1989年、201頁、1
初版 カバー少ヤケ 並 (22×20、5)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューヨーク日記

1,500
江成常夫 、平凡社 、1989年 、201頁 、1
初版 カバー少ヤケ 並 (22×20、5)

ニューヨーク摩天楼殺人事件 <講談社X文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,079 (送料:¥260~)
井上ほのか、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,079 (送料:¥260~)
井上ほのか 、講談社
  • 単品スピード注文

New York

青木書店
 東京都葛飾区堀切
30,000
A. Wittemann、年代不明、47 leaves of plates
モノクロ写真47葉 ニューヨーク写真集 25.5x32cm
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
30,000
、A. Wittemann 、年代不明 、47 leaves of plates
モノクロ写真47葉 ニューヨーク写真集 25.5x32cm

ニューヨーク・タイムズの一日

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
ルース.アドラ- 山本晶訳、平凡社、1973
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニューヨーク・タイムズの一日

800
ルース.アドラ- 山本晶訳 、平凡社 、1973

世界のイスラムジョーク集 <中公文庫>

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
500
早坂隆、中央公論社、202、1
帯付き
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界のイスラムジョーク集 <中公文庫>

500
早坂隆 、中央公論社 、202 、1
帯付き

ニューヨーク

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
猿谷要、文藝春秋、平成4
重版カバー帯 世界の都市物語2
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューヨーク

1,320
猿谷要 、文藝春秋 、平成4
重版カバー帯 世界の都市物語2

New York

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Text by Thomas Page、Editions Minerva/Geneve、1976、1・・・
カバー背ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Text by Thomas Page 、Editions Minerva/Geneve 、1976 、1冊
カバー背ヤケ

Joyce Baronio 42nd Street Studio.

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
13,200
Baronio, Joyce、Rogner & Bernhard gmbh & Co. Verlag・・・
英文 カバーの下部角に若干のシミと背にうっすらと褪色 見返し下部に小さな虫喰い その他、表紙、本文共に状態良 H.C./38x28.5cm/ISBN: 3807701583/ジョイス・バロニオ写真集『42番街のスタジオ(ニューヨークの娼婦たち)』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Baronio, Joyce 、Rogner & Bernhard gmbh & Co. Verlags KG, Munchen 、1980年 、1冊
英文 カバーの下部角に若干のシミと背にうっすらと褪色 見返し下部に小さな虫喰い その他、表紙、本文共に状態良 H.C./38x28.5cm/ISBN: 3807701583/ジョイス・バロニオ写真集『42番街のスタジオ(ニューヨークの娼婦たち)』

ジョークの哲学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
加藤尚武、講談社、1989
講談社現代新書 1989年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジョークの哲学

400
加藤尚武 、講談社 、1989
講談社現代新書 1989年刊

ニューヨークに見るアメリカ (新潮選書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
本間長世、新潮社、平2
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューヨークに見るアメリカ (新潮選書)

300
本間長世 、新潮社 、平2
カバー

NHK テレビ リトル チャロ 4 英語で歩くニューヨーク 2013年 07月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NHK テレビ リトル チャロ 4 英語で歩くニューヨーク 2013年 04月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ノンフィクション・ニューヨーク

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,750 (送料:¥350~)
永沢まこと、草思社、-、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノンフィクション・ニューヨーク

2,750 (送料:¥350~)
永沢まこと 、草思社 、- 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

ジョークとレトリックの語用論

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
5,000
小泉保、大修館書店
初版(1997)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
小泉保 、大修館書店
初版(1997) 帯付

ニューヨーク新聞スト

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
日本新聞協会、S38、1
A5-348頁・ヤケ・プラカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューヨーク新聞スト

1,000
、日本新聞協会 、S38 、1
A5-348頁・ヤケ・プラカバー

ニューヨーク市名所アメリカ製絵葉書10枚

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
1910頃
つづれ式カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク市名所アメリカ製絵葉書10枚

3,500
、1910頃
つづれ式カバー付

ニューヨーク市名所アメリカ製絵葉書10枚

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
1910頃
つづれ式カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク市名所アメリカ製絵葉書10枚

3,500
、1910頃
つづれ式カバー付

ニューヨークの啓示

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
フィリップ・ソレルス、みすず書房、1985、1
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニューヨークの啓示

1,000
フィリップ・ソレルス 、みすず書房 、1985 、1
初版・カバ・帯・美

tom thumb ウォルトディズニーブック

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
ニューヨーク刊、1958
英語絵本 B5変形判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

tom thumb ウォルトディズニーブック

800
、ニューヨーク刊 、1958
英語絵本 B5変形判

大紐育 1926年版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,880
紐育新報社編纂・紐育新報社(ニューヨーク刊)、1927年
文庫大判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大紐育 1926年版

4,880
紐育新報社編纂・紐育新報社(ニューヨーク刊) 、1927年
文庫大判

増補 那須郷土史

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,500
渡辺金助、ヨークベニマル、1994
再編復刻版 カバー付 四六判 
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増補 那須郷土史

2,500
渡辺金助 、ヨークベニマル 、1994 
再編復刻版 カバー付 四六判 

ヨーク物語 全4冊

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,400
ダドリ・ポープ 著 小牧大介 訳、至誠堂、1988・1989、4
各初版 カバー
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨーク物語 全4冊

2,400
ダドリ・ポープ 著 小牧大介 訳 、至誠堂 、1988・1989 、4
各初版 カバー

ニューヨークタイムズ フロントページ 1896-1996

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,050
大空社、平9、1冊
カバー函月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューヨークタイムズ フロントページ 1896-1996

3,050
、大空社 、平9 、1冊
カバー函月報

最新ニューヨークの生活会話レッスン

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
黒田英雄、東洋書店、1985、1
カバー 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新ニューヨークの生活会話レッスン

1,520
黒田英雄 、東洋書店 、1985 、1
カバー 印

アメリカの時代 1920-30年代ニューヨークり夢と未来

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
1988
伊勢丹美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの時代 1920-30年代ニューヨークり夢と未来

2,000
、1988
伊勢丹美術館

国吉康雄展 生誕100年記念・ニューヨークの憂愁

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
1989
袋 東京都庭園美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国吉康雄展 生誕100年記念・ニューヨークの憂愁

2,400
、1989
袋 東京都庭園美術館

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー