文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ルック 」の検索結果
3,643件

これが新しい世界だ 7 イギリス 付ベネルックス BRITAIN BENELUX 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

インソムニア

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
350
ロバート・ウェストブルック、新潮文庫、2002年8月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インソムニア

350
ロバート・ウェストブルック 、新潮文庫 、2002年8月
初版

本多公榮著作集 全9冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
29,000
ルック、1994年、9冊
(定9.8万・函入中は美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本多公榮著作集 全9冊揃

29,000
、ルック 、1994年 、9冊
(定9.8万・函入中は美本)

青い欲望

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
中村牟都雄、ルック社、昭44
5版、カバー/小口クスミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青い欲望

1,000
中村牟都雄 、ルック社 、昭44
5版、カバー/小口クスミ

異例聞どすえ 

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
3,000
安藤孝子、ルック社、昭和41年
初版 カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異例聞どすえ 

3,000
安藤孝子 、ルック社 、昭和41年
初版 カバー 帯 状態良好

伊太利文芸復興期の文化「上巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,635 (送料:¥360~)
ブルックハルト、 村松 恒一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,635 (送料:¥360~)
ブルックハルト、 村松 恒一
  • 単品スピード注文

招く女たち <ブルックナー・コレクション>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
アニータ・ブルックナー 著 ; 小野寺健 訳、晶文社、385p、20cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
アニータ・ブルックナー 著 ; 小野寺健 訳 、晶文社 、385p 、20cm
初版 カバー

現代イギリス女性作家を読む 2

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
現代女性作家研究会 編、勁草書房、1991.12.20 第1版第1刷、254, 14p、20cm
初版 帯付 カバー付 三方小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代イギリス女性作家を読む 2

500 (送料:¥300~)
現代女性作家研究会 編 、勁草書房 、1991.12.20 第1版第1刷 、254, 14p 、20cm
初版 帯付 カバー付 三方小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

殻を破る : 演劇的探究の40年

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,030
ピーター・ブルック 著 ; 高橋康也 ほか訳、晶文社、1993年、387, 18p、20cm
初版 カバー(少へこみ有) 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殻を破る : 演劇的探究の40年

2,030
ピーター・ブルック 著 ; 高橋康也 ほか訳 、晶文社 、1993年 、387, 18p 、20cm
初版 カバー(少へこみ有) 帯

ブルックリン・フォリーズ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ポール オースター、新潮社、2.5~3cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルックリン・フォリーズ

300 (送料:¥350~)
ポール オースター 、新潮社 、2.5~3cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

90日の恋

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
成世晶子、ルック社、1969
重版カバ/247頁/ヤケシミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

90日の恋

3,990
成世晶子 、ルック社 、1969
重版カバ/247頁/ヤケシミ少痛

センサリー・アウェアネス

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
2,000
ブルックス、誠信書房、昭和61年、A5
カバー欠裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ブルックス 、誠信書房 、昭和61年  、A5
カバー欠裸本

嗜好 399

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
斎藤寅郎、矢野目源一、H・ブルックス他、明治屋、昭33・3月
新書判 p90
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

嗜好 399

810
斎藤寅郎、矢野目源一、H・ブルックス他 、明治屋 、昭33・3月
新書判 p90

祇園育ち <LOOK BOOKS>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
安藤孝子、ルック社、昭和42年、238p.、17cm
初版、カバ:スレよごれ・裏表紙天側濡れシミ・ヤケ端いたみ多少、三方ヤケスレ多少、天わずかに濡れシミ、後見返し:天側濡れシミ剥がし跡多少、本文:わずかに角折れぶつけ跡よごれ端ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祇園育ち <LOOK BOOKS>

1,980 (送料:¥300~)
安藤孝子 、ルック社 、昭和42年 、238p. 、17cm
初版、カバ:スレよごれ・裏表紙天側濡れシミ・ヤケ端いたみ多少、三方ヤケスレ多少、天わずかに濡れシミ、後見返し:天側濡れシミ剥がし跡多少、本文:わずかに角折れぶつけ跡よごれ端ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

英国人 : ユニオン・ジャックかモッズ・ルックか <ハヤカワ・ノンフィクション>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
デイヴィド・フロスト アントニー・ジェイ 共著 岡本幸雄 訳、早川書房、247p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
デイヴィド・フロスト アントニー・ジェイ 共著 岡本幸雄 訳 、早川書房 、247p 、19cm
  • 単品スピード注文

さがすこだわるつくる地域づくり論 : その視点と手法

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500 (送料:¥185~)
大川健嗣、河北新報出版センター、2006年、265、18.3x13.2cm
ソフトカバー。2006年4月27日第1刷発行。初版帯付き。カバーに若干の汚れがあります。本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
大川健嗣 、河北新報出版センター 、2006年 、265 、18.3x13.2cm
ソフトカバー。2006年4月27日第1刷発行。初版帯付き。カバーに若干の汚れがあります。本文はきれいです。
  • 単品スピード注文

映画パンフカラマゾフの兄弟 有楽座No.58-3

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監:リチャード・ブルックス、東宝事業課 有楽座 主=ユル・ブリンナー、昭33、1冊
少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監:リチャード・ブルックス 、東宝事業課 有楽座 主=ユル・ブリンナー 、昭33 、1冊
少汚れ 少傷み

メンズクラブ MEN'S CLUB 213号 1978年12月号増刊/トラッド・ルック特集号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,350
婦人画報社、昭53、1
A4判の月刊誌 状態:背の上部フチに少し傷み跡ある他は概ね経年並み~並み良の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メンズクラブ MEN'S CLUB 213号 1978年12月号増刊/トラッド・ルック特集号

1,350
、婦人画報社 、昭53 、1
A4判の月刊誌 状態:背の上部フチに少し傷み跡ある他は概ね経年並み~並み良の部類

ブルックリン・フォリーズ 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ポール・オースター 柴田元幸訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ポール・オースター 柴田元幸訳
  • 単品スピード注文

リトルターン

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
3,000 (送料:¥750~)
ブルック・ニューマン、集英社、2001年、95p、19cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥750~)
ブルック・ニューマン 、集英社 、2001年 、95p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

本多公栄著作集 全9冊揃

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
39,000
同、ルック、平6、9冊
函1冊少痛み・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本多公栄著作集 全9冊揃

39,000
同 、ルック 、平6 、9冊
函1冊少痛み・本体並

見習い魔女にご用心

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
630
T・ブルックス、早川文庫 FT
並 96初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見習い魔女にご用心

630
T・ブルックス 、早川文庫 FT
並 96初版

世界の旅「4」イギリス,ベネルックスー目で見る

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
国際情報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界の旅「4」イギリス,ベネルックスー目で見る

35,314 (送料:¥360~)
、国際情報社
  • 単品スピード注文

ヴィルヘルム・レームブルック展

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
福士理・他編、福士理他編、2003、1
31cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
福士理・他編 、福士理他編 、2003 、1
31cm

ロダン展 ブルックリン美術館コレクション

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
2002
日本橋高島屋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロダン展 ブルックリン美術館コレクション

2,400
、2002
日本橋高島屋

ブルックナー研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
レオポルト・ノヴァーク、 樋口 隆一、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,274 (送料:¥360~)
レオポルト・ノヴァーク、 樋口 隆一 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

狙撃手 

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,500
ピ-タ-・ブルックスミス森真人訳、原書房、2003、307p、B6判
カバー少スレ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狙撃手 

1,500
ピ-タ-・ブルックスミス森真人訳 、原書房 、2003 、307p 、 B6判
カバー少スレ

琉球方言の意味論

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
2,400
名嘉真三成、ルック、2000/5
ヤケシミスレ 一部線引き
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

琉球方言の意味論

2,400
名嘉真三成 、ルック 、2000/5
ヤケシミスレ 一部線引き

淫獣の神

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
中村牟都雄、ルック社、昭和44、1
4×6版・初版・カバー・小口シミ有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

淫獣の神

1,100
中村牟都雄 、ルック社 、昭和44 、1
4×6版・初版・カバー・小口シミ有り

華やかな迷路

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,030 (送料:¥360~)
ブルック・ヘイスティングス、 渋谷 比佐子、サンリオ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

華やかな迷路

4,030 (送料:¥360~)
ブルック・ヘイスティングス、 渋谷 比佐子 、サンリオ
  • 単品スピード注文

舶来スラング事典

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
800
冨田英三、ルック社、昭和47年
カバー 小口少ヤケ、少シミ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

舶来スラング事典

800
冨田英三 、ルック社 、昭和47年
カバー 小口少ヤケ、少シミ

ふるっくの唄 ― 板画・山頭火

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
秋山巌、春陽堂書店、平元
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるっくの唄 ― 板画・山頭火

1,200
秋山巌 、春陽堂書店 、平元
初版、カバー

ロボット スパイ戦争

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
K・ブルックナー、 塩谷太郎、あかね書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ロボット スパイ戦争

30,374 (送料:¥360~)
K・ブルックナー、 塩谷太郎 、あかね書房
  • 単品スピード注文

〈シオリ〉次の旅行は宇宙へ 海外旅行のパイオニア・ルック

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1970年代、1
15x3cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、1970年代 、1
15x3cm

リュブルック東遊記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
妹尾韶夫訳、文松堂書店、昭和19年、1冊
初版保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リュブルック東遊記

4,000
妹尾韶夫訳 、文松堂書店 、昭和19年 、1冊
初版保存良好

フック

フタバ書店
 北海道深川市三条
810
テリー・ブルックス/二宮磬・訳、1992/2/20、四六判、1
初版 カバー 340頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フック

810
テリー・ブルックス/二宮磬・訳 、1992/2/20 、四六判 、1
初版 カバー 340頁 良好

房総・筑波・常磐 <歩く地図S 4>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
あるっく社、1999
改訂3版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

房総・筑波・常磐 <歩く地図S 4>

480
あるっく社、1999
改訂3版・カバー付

ステレオ世界の音楽 2 ハイドン/グルック/クレメンティ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ステレオ世界の音楽 2 ハイドン/グルック/クレメンティ

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

秘密は何もない

江原書店
 東京都文京区小石川
1,000
ピーター・ブルック、早川書房、1993
初版、カバー・帯付
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秘密は何もない

1,000
ピーター・ブルック 、早川書房 、1993
初版、カバー・帯付

やせ症との対話 ブルック博士、思春期やせ症患者と語る

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
ヒルデ・ブルック 著 ; ダニタ・クウゼウスキー, メラニー・シュー 共編 ; 岡部祥平, 溝口純二・・・
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1993年初版。カバー全体にヤケ(強背ヤケ)、スレ、軽い汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、小口上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やせ症との対話 ブルック博士、思春期やせ症患者と語る

3,000 (送料:¥185~)
ヒルデ・ブルック 著 ; ダニタ・クウゼウスキー, メラニー・シュー 共編 ; 岡部祥平, 溝口純二 共訳 、星和書店 、1993
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1993年初版。カバー全体にヤケ(強背ヤケ)、スレ、軽い汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、小口上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

本多公栄著作集 全9巻揃

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
27,500
ルック、1994、9
函背日焼・本体背少日焼 総目次付
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
、ルック 、1994 、9
函背日焼・本体背少日焼 総目次付

日本の奇祭

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
湯沢司一・左近士照子 共編、ルック社、昭44、1
新書判 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
湯沢司一・左近士照子 共編 、ルック社 、昭44 、1
新書判 裸本 少ヤケ

夢のアンソロジー

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,500
スティーヴン・ブルック編、誠信書房、2000、1
初版・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢のアンソロジー

1,500
スティーヴン・ブルック編 、誠信書房 、2000 、1
初版・カバー

洋書)ウィリアム・フォークナー ヨクナパトーファ郡 (英文 William Faulkner. The Yoknapatawpha Country.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
クリアンス・ブルックス(Cleanth Brooks)英語版、Louisiana State Uni・・・
表紙角折れ跡僅 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ウィリアム・フォークナー ヨクナパトーファ郡 (英文 William Faulkner. The Yoknapatawpha Country.)

1,000
クリアンス・ブルックス(Cleanth Brooks)英語版 、Louisiana State University Press 、1990
表紙角折れ跡僅 ソフトカバー

箸と風呂敷と猫 : 着物ルックのデザイナーがゆく

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
500
林佳恵 著、広済堂、平5・初、237p、18cm
新書判 定価1500円 経年経過
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

箸と風呂敷と猫 : 着物ルックのデザイナーがゆく

500
林佳恵 著 、広済堂 、平5・初 、237p 、18cm
新書判 定価1500円 経年経過

フィリップス・ブルックス傳

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
栗原久雄、日曜世界社、1930
函 外装ヤケ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フィリップス・ブルックス傳

2,000
栗原久雄 、日曜世界社 、1930
函 外装ヤケ

Introduction to Statistical Mechanics

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
RUSHBROOKEG. S.、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Introduction to Statistical Mechanics

5,090
RUSHBROOKEG. S. 、(株)科学書院

夕ちどり 忘れられた美貌の歌人・石上露子

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
碓田のぼる、ルック、平成10年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夕ちどり 忘れられた美貌の歌人・石上露子

1,100
碓田のぼる 、ルック 、平成10年

海図 東叢島モルックセ諸島カイ諸島

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
昭18
77×107㎝ 水路部 昭和10年原図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海図 東叢島モルックセ諸島カイ諸島

3,150
、昭18
77×107㎝ 水路部 昭和10年原図

政府ファイルUFO全事件

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
940 (送料:¥350~)
ピーター ブルックスミス、並木書房、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政府ファイルUFO全事件

940 (送料:¥350~)
ピーター ブルックスミス 、並木書房 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー