文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ルノー」の検索結果
2,109件

洋書 La fabuleuse aventure du S45, ou, 40 ans d'histoire de cars Renault

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥770~)
Nicolas Tellier、Charles Massin、1993年発行、214頁、タテ315ミ・・・
S45の素晴らしき冒険: ルノーのバス40年の歴史
ルノーの長距離・観光バス「S45」シリーズの40年にわたる歴史

フランス語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー

スレ跡、ページフチにヨレ・薄いヤケ跡、小口に少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥770~)
Nicolas Tellier 、Charles Massin 、1993年発行 、214頁 、タテ315ミリ×ヨコ240ミリ 、1冊
S45の素晴らしき冒険: ルノーのバス40年の歴史 ルノーの長距離・観光バス「S45」シリーズの40年にわたる歴史 フランス語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー スレ跡、ページフチにヨレ・薄いヤケ跡、小口に少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ジャン・パウル ノート 正続2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
恒吉法海、九州大学出版会、1984
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャン・パウル ノート 正続2冊

3,800
恒吉法海 、九州大学出版会 、1984
四六判 カバー

マドレーヌ・ルノー/ジャン=ルイ・バロー劇団日本公演 1977

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,010 (送料:¥430~)
プログラム、1977年
印・書き込み・赤線・折れ等 無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010 (送料:¥430~)
プログラム 、1977年
印・書き込み・赤線・折れ等 無し
  • 単品スピード注文

哲人ブルノー 訂正再版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
4,400
岡本春彦 著、弘文堂書房、1919.5、234p 図版、四六判、1
角背布装、函付、経年日焼けシミ、
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
岡本春彦 著 、弘文堂書房 、1919.5 、234p 図版 、四六判 、1
角背布装、函付、経年日焼けシミ、

形の合成に関するノート

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,500
クリストファー・アレグザンダー 著 ; 稲葉武司 訳、鹿島出版会、212p、22cm、1冊
経年のヤケ、カバーにスレ微ヨレ有 ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

形の合成に関するノート

4,500
クリストファー・アレグザンダー 著 ; 稲葉武司 訳 、鹿島出版会 、212p 、22cm 、1冊
経年のヤケ、カバーにスレ微ヨレ有 ページ内概ね良好

ルノー・ベルレー愛のポートレート 7枚 ケース付 愛ふたたびより

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
トキワ企画
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルノー・ベルレー愛のポートレート 7枚 ケース付 愛ふたたびより

5,500
トキワ企画
シミ

ナポレオン 島々の皇帝、流刑の皇帝

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,200 (送料:¥380~)
アルノー・ドネー:画・文/薮崎利美:訳、東方出版、平成17、1
初版 21.5×28cm カバー付 93頁 カバー縁少破れ補修 程度概ね良好 750g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥380~)
アルノー・ドネー:画・文/薮崎利美:訳 、東方出版 、平成17 、1
初版 21.5×28cm カバー付 93頁 カバー縁少破れ補修 程度概ね良好 750g内
  • 単品スピード注文

死刑物語

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
カール・ブルノー・レーダー 著 西村克彦  訳、原書房、1982/09/01 (S57)、1
起源と歴史と犠牲者 文化史選書 四六判 初版   269頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死刑物語

1,520
カール・ブルノー・レーダー 著 西村克彦  訳 、原書房 、1982/09/01 (S57) 、1
起源と歴史と犠牲者 文化史選書 四六判 初版   269頁 カバー帯

モーターファン別冊: ニューモデル速報:インポートシリーズ: Vol.1からVol.86まで+ロータスのすべて+速報!新型ミニ 合計87冊セット※Vol.29は欠。ご注意ください! Vol.1:メルセデスベンツ新型Cクラスのすべて / 2:ミディアムセダン / 3:新型ボルボV70・XC70 / 4:フィアット500 / 5:プレミアムセダン / 6:シトロエンC5 / 7:フォルクスワーゲン新型ゴルフ / 8:メルセデスベンツ新型Eクラス / 9:ボルボXC60 / 10:ルノー スポール / 11:ジャガーXJ / 12:シトロエンC3&DS3 / 13:メガーヌ ルノースポール(DVD付き・未開封) / 14:フォルクスワーゲンシャラン&ゴルフトゥーラン / 15:新型カングー / 16:アルファロメオジュリエッタ / 17:メルセデスベンツBクラス / 18:レンジローバーイヴォーク / 19:ルノースポール / 20: BMW3シリーズ / 21:ポルシェ911 / 22:フォルクスワーゲン アップ / 23:ポルシェボクスター / 24:プジョー208 / 25:メルセデスベンツAクラス / 26:ボルボV40 / 27:レンジローバー / 28:ミニ / 29:欠け / 30:ジャガーFタイプ / 31:最新ポルシェ / 32:ルノーカングー / 33:ボルボS60・V60・XC60 / 34:ルノールーテシア / 35:ルノースポール / 36:フォードフィエスタ / 37:ルノーキャプチャー / 38:プジョー2008 / 39:BMW i3 / 40:ミニ / 41:メルセデスベンツCクラス / 42:最新ポルシェ / 43:シトロエンC4ピカソ / 44:ポルシェマカン / 45:フィアット500 / 46:プジョー30 8/ 47:ランドローバーディスカバースポーツ / 48:BMWアクティブツアラー&グランツアラー / 49:最新メルセデスベンツ / 50:ボルボディーゼル / 51:ジャガーEX / 52:フォードフォーカス / 53:BMW X1 / 54:アウディA 4/ 55:2016年最新ポルシェ / 56:ルノーカングー2016 / 57:ルノートゥインゴ / 58:メルセデスベンツEクラス / 59:アウディA4・S4

菅村書店
 東京都中野区本町
55,000 (送料:¥2,840~)
三栄書房、三栄、平成19年~令和7年発行、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、Vol.10のみタテ297・・・
/ 60:アウディQ2 / 61:ボルボXC60 / 62:ルノーメガーヌ / 63:ルノーカングー20周年 / 64:メガーヌ ルノースポール / 65:ボルボV60 / 66:ボルボXC40 / 67:アウディスポーツ / 68:メルセデスベンツCクラス / 69:プジョー508 / 70:ルノーメガーヌ&RSトロフィー / 71:ボルボS60 / 72:メルセデスベンツAクラス・Bクラス・CLA / 73:プジョー208 / 74:フォルクスワーゲンT-Roc・T-Cross / 75:ルノールーテシア / 76:プジョー2008 / 77:ルノーキャプチャー / 78:ボルボ電動パワートレーン / 79:プジョー / 80:メルセデスベンツCクラス / 81:フォルクスワーゲンゴルフGTi / 82:ルノー アルカナ / 83:ルノールーテシアE-TECH / 84:プジョー308 / 85:メルセデスEQ / 86:ルノーカングー / ロータスのすべて(平成23年発行) / 速報!新型ミニ(平成26年発行)

モーターファン別冊: ニューモデル速報:インポートシリーズ
Vol.1~Vol.86+ロータスのすべて+速報!新型ミニ 

合計87冊セット ※Vol.29は欠。ご注意ください! 

分売不可

Vol.13:メガーヌ ルノースポール=DVD付き・未開封

※Vol.51に少読みイタミ

※特記以外に程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、少反り、少歪み、少イタミがあります。目立つ折れ、破れ、書き込みはありません。少反り、少歪みがある号もありますが、経年から見て良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モーターファン別冊: ニューモデル速報:インポートシリーズ: Vol.1からVol.86まで+ロータスのすべて+速報!新型ミニ 合計87冊セット※Vol.29は欠。ご注意ください! Vol.1:メルセデスベンツ新型Cクラスのすべて / 2:ミディアムセダン / 3:新型ボルボV70・XC70 / 4:フィアット500 / 5:プレミアムセダン / 6:シトロエンC5 / 7:フォルクスワーゲン新型ゴルフ / 8:メルセデスベンツ新型Eクラス / 9:ボルボXC60 / 10:ルノー スポール / 11:ジャガーXJ / 12:シトロエンC3&DS3 / 13:メガーヌ ルノースポール(DVD付き・未開封) / 14:フォルクスワーゲンシャラン&ゴルフトゥーラン / 15:新型カングー / 16:アルファロメオジュリエッタ / 17:メルセデスベンツBクラス / 18:レンジローバーイヴォーク / 19:ルノースポール / 20: BMW3シリーズ / 21:ポルシェ911 / 22:フォルクスワーゲン アップ / 23:ポルシェボクスター / 24:プジョー208 / 25:メルセデスベンツAクラス / 26:ボルボV40 / 27:レンジローバー / 28:ミニ / 29:欠け / 30:ジャガーFタイプ / 31:最新ポルシェ / 32:ルノーカングー / 33:ボルボS60・V60・XC60 / 34:ルノールーテシア / 35:ルノースポール / 36:フォードフィエスタ / 37:ルノーキャプチャー / 38:プジョー2008 / 39:BMW i3 / 40:ミニ / 41:メルセデスベンツCクラス / 42:最新ポルシェ / 43:シトロエンC4ピカソ / 44:ポルシェマカン / 45:フィアット500 / 46:プジョー30 8/ 47:ランドローバーディスカバースポーツ / 48:BMWアクティブツアラー&グランツアラー / 49:最新メルセデスベンツ / 50:ボルボディーゼル / 51:ジャガーEX / 52:フォードフォーカス / 53:BMW X1 / 54:アウディA 4/ 55:2016年最新ポルシェ / 56:ルノーカングー2016 / 57:ルノートゥインゴ / 58:メルセデスベンツEクラス / 59:アウディA4・S4

55,000 (送料:¥2,840~)
、三栄書房、三栄 、平成19年~令和7年発行 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、Vol.10のみタテ297ミリ×ヨコ235ミリ 、87冊
/ 60:アウディQ2 / 61:ボルボXC60 / 62:ルノーメガーヌ / 63:ルノーカングー20周年 / 64:メガーヌ ルノースポール / 65:ボルボV60 / 66:ボルボXC40 / 67:アウディスポーツ / 68:メルセデスベンツCクラス / 69:プジョー508 / 70:ルノーメガーヌ&RSトロフィー / 71:ボルボS60 / 72:メルセデスベンツAクラス・Bクラス・CLA / 73:プジョー208 / 74:フォルクスワーゲンT-Roc・T-Cross / 75:ルノールーテシア / 76:プジョー2008 / 77:ルノーキャプチャー / 78:ボルボ電動パワートレーン / 79:プジョー / 80:メルセデスベンツCクラス / 81:フォルクスワーゲンゴルフGTi / 82:ルノー アルカナ / 83:ルノールーテシアE-TECH / 84:プジョー308 / 85:メルセデスEQ / 86:ルノーカングー / ロータスのすべて(平成23年発行) / 速報!新型ミニ(平成26年発行) モーターファン別冊: ニューモデル速報:インポートシリーズ Vol.1~Vol.86+ロータスのすべて+速報!新型ミニ  合計87冊セット ※Vol.29は欠。ご注意ください!  分売不可 Vol.13:メガーヌ ルノースポール=DVD付き・未開封 ※Vol.51に少読みイタミ ※特記以外に程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、少反り、少歪み、少イタミがあります。目立つ折れ、破れ、書き込みはありません。少反り、少歪みがある号もありますが、経年から見て良好です。
  • 単品スピード注文

ルノーアルピーヌ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ボルノー 認識の哲学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MARIO MARNOTO GB (マリオ・マルノート)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥820~)
MARIO MARNOTO(マリオ・マルノート)、日本芸術出版社(アートマンクラブ)、1985、A4
【GALPHY SERIES 23】 函 本文60頁(製本版) A4判上製 ※本体背タイトル文字スレ少、天部・扉・奥付頁に埃シミ、本文は良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥820~)
MARIO MARNOTO(マリオ・マルノート) 、日本芸術出版社(アートマンクラブ) 、1985 、A4
【GALPHY SERIES 23】 函 本文60頁(製本版) A4判上製 ※本体背タイトル文字スレ少、天部・扉・奥付頁に埃シミ、本文は良好
  • 単品スピード注文

遠ざかるノートル・ダム

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
森有正、筑摩書房、1976・12・22初版、1冊
本の状態(普通)四六判函。秋の日のパリに急逝した氏の遺作評論・私はもうパリについて書くことはあるまい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遠ざかるノートル・ダム

810
森有正 、筑摩書房 、1976・12・22初版 、1冊
本の状態(普通)四六判函。秋の日のパリに急逝した氏の遺作評論・私はもうパリについて書くことはあるまい

ピカソからシャガールへ 洗濯船から蜂の巣へ

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
ジャニーヌ・ヴァルノー、清春白樺美術館、1994
初版 カバー 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピカソからシャガールへ 洗濯船から蜂の巣へ

500
ジャニーヌ・ヴァルノー 、清春白樺美術館 、1994
初版 カバー 「状態・可」

アルフレッド・ジャリ 『ユビュ王』から『フォーストロール博士言行録』まで

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,400
ノエル・アルノー/相磯佳正訳、水声社、平15、A5、1冊
カバー 帯 前の見返しに傷 本文美  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルフレッド・ジャリ 『ユビュ王』から『フォーストロール博士言行録』まで

5,400
ノエル・アルノー/相磯佳正訳 、水声社 、平15 、A5 、1冊
カバー 帯 前の見返しに傷 本文美  

モーツァルト 受容の二〇〇年史

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,830
ゲルノート・グルーバー 山町良造 訳、1994年
音楽之友社 カバー背日焼け 本は美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モーツァルト 受容の二〇〇年史

1,830
ゲルノート・グルーバー 山町良造 訳 、1994年
音楽之友社 カバー背日焼け 本は美

考える力をつくるノート

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

カルノー・熱機関の研究

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,329 (送料:¥0~)
サヂ・カルノー 訳者:広重 徹、みすず書房、154
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カルノー・熱機関の研究

1,329 (送料:¥0~)
サヂ・カルノー 訳者:広重 徹 、みすず書房 、154
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

物語フランス革命史 2 (血に渇く神々)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ルノートル, カストロ [著] ; 山本有幸 編訳、白水社、279p、20cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語フランス革命史 2 (血に渇く神々)

300 (送料:¥300~)
ルノートル, カストロ [著] ; 山本有幸 編訳 、白水社 、279p 、20cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

物語フランス革命史 3 (悪夢と贖罪)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ルノートル, カストロ [著] ; 山本有幸 編訳、白水社、279p、20cm
帯付き。多少ヤケシミと汚れ傷みがあります蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語フランス革命史 3 (悪夢と贖罪)

300 (送料:¥300~)
ルノートル, カストロ [著] ; 山本有幸 編訳 、白水社 、279p 、20cm
帯付き。多少ヤケシミと汚れ傷みがあります蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

スコアメーカー7公式活用ガイド ?スキャナも活用して多様な楽譜を簡単に

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
779 (送料:¥350~)
スタイルノート楽譜制作部、スタイルノート、2012年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
779 (送料:¥350~)
スタイルノート楽譜制作部 、スタイルノート 、2012年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

洗濯船 : 20世紀美術の青春

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500
ジャニーヌ・ワルノー 著 / 江原順 訳、集英社、昭和52年、146p (図共)、28cm
初版 函 ビニカバ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
ジャニーヌ・ワルノー 著 / 江原順 訳 、集英社 、昭和52年 、146p (図共) 、28cm
初版 函 ビニカバ

シーバステクニカルノート

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

カタログ ルノー ルーテシア

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

オルノーコ・美しい浮気女

岩本書店
 静岡県伊東市広野
660
作:アフラ・ベイン 訳:土井治、岩波文庫 赤271-1、2000年 第2刷 269 p ; サ・・・
英国人船長に欺かれ,奴隷として南米の地に売り飛ばされたアフリカの王子オルノーコ.主人公に黒人の奴隷をおいた初めてのイギリス小説として名高いこの『オルノーコ』の作者アフラ・ベイン(一六四〇?—八九)は,また,英文学史上最初の女性職業作家であり,近年再評価の気運が高い.待望の本邦初訳.
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オルノーコ・美しい浮気女

660
作:アフラ・ベイン 訳:土井治 、岩波文庫 赤271-1 、2000年 第2刷 269 p ; サイズ(cm): 15 x 10.5 x 1.5 ; ISBN:4003227115 品切重版未定 、1
英国人船長に欺かれ,奴隷として南米の地に売り飛ばされたアフリカの王子オルノーコ.主人公に黒人の奴隷をおいた初めてのイギリス小説として名高いこの『オルノーコ』の作者アフラ・ベイン(一六四〇?—八九)は,また,英文学史上最初の女性職業作家であり,近年再評価の気運が高い.待望の本邦初訳.

レーニン 哲学ノート 上巻 <岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,850 (送料:¥300~)
レーニン【著】;松村 一人【訳】、岩波書店、15cm(A6)
1990年発行。上巻。強いヤケ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レーニン 哲学ノート 上巻 <岩波文庫>

3,850 (送料:¥300~)
レーニン【著】;松村 一人【訳】 、岩波書店 、15cm(A6)
1990年発行。上巻。強いヤケ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

ふたりはいい勝負 (ショヴォー氏とルノー君のお話集 5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
レオポルド ショヴォー (著)、出口 裕弘(訳)、レオポルド ショヴォー (イラスト)、福音館書店、・・・
函付。帯はありません。函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍に少しヤケがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
レオポルド ショヴォー (著)、出口 裕弘(訳)、レオポルド ショヴォー (イラスト) 、福音館書店 、347
函付。帯はありません。函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍に少しヤケがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ビジュアルノート  第5版 第4版.

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
3,500
医療情報科学研究所 編集 ; 茨木保 イラスト、メディックメディア、2019年、1冊、22cm、1冊
第5版。ビニールカバー・インデックス付き。概ね良好です。送料(レターパックプラス)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
医療情報科学研究所 編集 ; 茨木保 イラスト 、メディックメディア 、2019年 、1冊 、22cm 、1冊
第5版。ビニールカバー・インデックス付き。概ね良好です。送料(レターパックプラス)込み。

ヴィジュアルノート 地域の科学―水と地域のかかわり合いー

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
800
山田安彦編著、古今書院、昭63、69p、B5判、1冊
カバー、本の状態良
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヴィジュアルノート 地域の科学―水と地域のかかわり合いー

800
山田安彦編著 、古今書院 、昭63 、69p 、B5判 、1冊
カバー、本の状態良

富の理論の数学的原理に関する研究

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
クールノー著/中山伊知郎訳、岩波文庫、昭和11、1
(岩波文庫・白)旧版(カバー無し版)・初版・表紙に透明カバーフィルム完全コーティングされています・経年のヤケシミ・印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富の理論の数学的原理に関する研究

1,000
クールノー著/中山伊知郎訳 、岩波文庫 、昭和11 、1
(岩波文庫・白)旧版(カバー無し版)・初版・表紙に透明カバーフィルム完全コーティングされています・経年のヤケシミ・印

洗濯船 20世紀美術の青春

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,050
ジャニーヌ・ワルノー著 江原順訳、集英社、昭52、1冊
初版 ビニールカバー 二重函 外箱少汚れ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洗濯船 20世紀美術の青春

3,050
ジャニーヌ・ワルノー著 江原順訳 、集英社 、昭52 、1冊
初版 ビニールカバー 二重函 外箱少汚れ

解釈学研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,550
オットー・フリードリヒ・ボルノー(O・F・ボルノー)/西村晧 他訳、玉川大学出版部、1991、1
カバー背日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体天経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価6500円+税。白色/薄緑色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解釈学研究

3,550
オットー・フリードリヒ・ボルノー(O・F・ボルノー)/西村晧 他訳 、玉川大学出版部 、1991 、1
カバー背日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体天経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価6500円+税。白色/薄緑色カバー。厚本。

ドラゴン怒りの鉄拳 オリジナルノーカット版 VHS 新品未開封

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,400
監督・脚本: ロー・ウエイ、アートポート、1972年香港
新品VHSビデオ。字幕スーパー版。

すべては彼から始まった…。
新世紀、闘う神が蘇る!!

オリジナルノーカット版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
監督・脚本: ロー・ウエイ 、アートポート 、1972年香港
新品VHSビデオ。字幕スーパー版。 すべては彼から始まった…。 新世紀、闘う神が蘇る!! オリジナルノーカット版。

障害者の見解を基軸とするノーマライゼーション展開への道

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,200
社会福祉研究所、平7
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

障害者の見解を基軸とするノーマライゼーション展開への道

2,200
社会福祉研究所 、平7

エンゲル・あららのお昼も食べれ場おかやま・くらしき編<食べれ場シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
エンゲル秋篠&山吹あらら著 ; そうるすずき写真、ソウルノート、116
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
エンゲル秋篠&山吹あらら著 ; そうるすずき写真 、ソウルノート 、116
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

モネ、ルノワールと印象派の画家たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
ライナー・ブデ, アルノー・ブレジョン・ド・ラヴェルニエ 監修・執筆、ホワイトPR、161p、28c・・・
パラフィン紙が本体にテープで貼り付けられています。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モネ、ルノワールと印象派の画家たち

520 (送料:¥300~)
ライナー・ブデ, アルノー・ブレジョン・ド・ラヴェルニエ 監修・執筆 、ホワイトPR 、161p 、28cm
パラフィン紙が本体にテープで貼り付けられています。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ボルノー 人間学的に見た教育学 玉川大学版世界教育寶典25

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,860
浜田正秀訳、玉川大学出版部、昭和48、1
(函/一部シワ16頁)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボルノー 人間学的に見た教育学 玉川大学版世界教育寶典25

2,860
浜田正秀訳 、玉川大学出版部 、昭和48 、1
(函/一部シワ16頁)

トゥィンクル・ノーラ <セレクト・コミック 1>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
御厨さと美、笠倉出版社、昭和59、223頁、1冊
初版 カバー 三方点シミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
御厨さと美 、笠倉出版社 、昭和59 、223頁 、1冊
初版 カバー 三方点シミ

遙かなるノーサイド 追悼・北島忠治監督

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
芸文社編集部編、芸文社、H8、1
前へを貫いたラグビー人生の軌跡 A5 初版 表紙・デザイン-→大貫デザイン事務所 223頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遙かなるノーサイド 追悼・北島忠治監督

1,520
芸文社編集部編 、芸文社 、H8 、1
前へを貫いたラグビー人生の軌跡 A5 初版 表紙・デザイン-→大貫デザイン事務所 223頁 カバー帯

モーツァルト受容の二〇〇年史

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
ゲルノート・グルーバー 著 山地良造 訳、音楽之友社、H6、1
後世から見たモーツァルト 4-6  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モーツァルト受容の二〇〇年史

2,850
ゲルノート・グルーバー 著 山地良造 訳 、音楽之友社 、H6 、1
後世から見たモーツァルト 4-6  初版 カバー  

危険を買う男 (映画パンフ)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,520
ジャン・ポール・ベルモンド/ブルノール・クレメル、東宝東和、昭51、1冊
フランス映画 状態並上 カド少折れ有り
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

危険を買う男 (映画パンフ)

1,520
ジャン・ポール・ベルモンド/ブルノール・クレメル 、東宝東和  、昭51 、1冊
フランス映画 状態並上 カド少折れ有り

ルノーアルピーヌ  Car graphic選集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
二玄社、1991
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
、二玄社 、1991
  • 単品スピード注文

平行線叢書Ⅰ「抽象絵画に関するノート」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,250
中塚純二訳、昭29、1冊
ベン・ニコルソン画論、靉嘔、一之瀬俊一他 孔版8ページ 補修有 輪ジミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平行線叢書Ⅰ「抽象絵画に関するノート」

5,250
中塚純二訳 、昭29 、1冊
ベン・ニコルソン画論、靉嘔、一之瀬俊一他 孔版8ページ 補修有 輪ジミ有

ポール・ロワイヤル文法

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
A・アルノー 南舘英孝訳、大修館書店、昭和47、238頁、B六、1冊
一般・理性文法 箱にヤケ、シミあり 238頁 本の背に少ヤケあり 自店分類:言語
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポール・ロワイヤル文法

2,000
A・アルノー 南舘英孝訳 、大修館書店 、昭和47 、238頁 、B六 、1冊
一般・理性文法 箱にヤケ、シミあり 238頁 本の背に少ヤケあり 自店分類:言語

ディルタイ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
O.F.ボルノー 著 ; 麻生建 訳、未来社、1979、437, 4p、20cm
表紙多少のヨゴレ、少スレ 天シミ、小ヨゴレ 書込なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディルタイ

1,000
O.F.ボルノー 著 ; 麻生建 訳 、未来社 、1979 、437, 4p 、20cm
表紙多少のヨゴレ、少スレ 天シミ、小ヨゴレ 書込なし

ドゥマゴ物語

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,800
アルノー・オフマルシェ 中条省平訳、Bunkamura、平成7、203頁、B六、1冊
ある文学カフェの年代記 カバー 203頁 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドゥマゴ物語

1,800
アルノー・オフマルシェ 中条省平訳 、Bunkamura 、平成7 、203頁 、B六 、1冊
ある文学カフェの年代記 カバー 203頁 自店分類:外国文学

物語フランス革命史 1 (ヴェルサイユの落日)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ルノートル, カストロ [著] ; 山本有幸 編訳、白水社、289p、20cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語フランス革命史 1 (ヴェルサイユの落日)

300 (送料:¥300~)
ルノートル, カストロ [著] ; 山本有幸 編訳 、白水社 、289p 、20cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代経済学古典選集 2:富の理論の数学的原理に関する研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,010
クールノー/中山伊知郎訳、日本経済評論社、1982、A5、1冊
函経年少シミ 末葉広告頁余白に旧蔵大学印・消印 ほか良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代経済学古典選集 2:富の理論の数学的原理に関する研究

1,010
クールノー/中山伊知郎訳 、日本経済評論社 、1982 、A5 、1冊
函経年少シミ 末葉広告頁余白に旧蔵大学印・消印 ほか良好  

ショヴォー氏とルノー君のお話集 全5冊

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
9,900
レオポルド・ショヴォー、福音館書店、1989、5
重版 函 第1巻・第5巻栞なし 第1巻から第4巻・帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ショヴォー氏とルノー君のお話集 全5冊

9,900
レオポルド・ショヴォー 、福音館書店 、1989 、5
重版 函 第1巻・第5巻栞なし 第1巻から第4巻・帯

ザイール・ノート : アフリカー町と村と人と

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
米山俊直 著、サンケイ、1977、246p 図、19cm、1
初版 カバーに擦れ・ヤケ、小口にシミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
米山俊直 著 、サンケイ 、1977 、246p 図 、19cm 、1
初版 カバーに擦れ・ヤケ、小口にシミ有り。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー