文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ルース」の検索結果
8,003件

ブルースギター マスターコース VOL.10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ブルースギター マスターコース VOL.1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ブルースギター マスターコース VOL.8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ブルースギターマスターコース vol.7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文學大系 52 プルースト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

PETIT Larousse ILLUSTRE 1982 プチ・ラルース 図解仏仏辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ブルース・リー電光石火 パンフレット

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
500
1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、1冊

ROADSIDE AMERICA softcover

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
16,180
Weber Bruce、2002、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ROADSIDE AMERICA softcover

16,180
Weber Bruce 、2002 、1冊

角川世界名事典 ラルース

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
5,000
角川書店、昭55
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

角川世界名事典 ラルース

5,000
、角川書店 、昭55
函 

プルースト全集 別巻共 全19巻の内、18(書簡 3)欠の 18冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
マルセル・プルースト/井上究一郎訳、筑摩書房、1984~1999、18
函背日焼け、スレ、数冊函少イタミ有。15冊帯付(帯背日焼け、イタミ有)。17冊月報付。1のみ月報欠。15の小口少経年ジミ有、並。他、本体経年良好~良好。初版。定価合計:91712円。(1~10:失われた時を求めて/11~13:ジャン・サントゥイユ、楽しみと日々~16,17:書簡 1,2/別巻:プルースト研究 他)。(全18巻の内、18欠の18冊)。白色函。厚本。②
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 別巻共 全19巻の内、18(書簡 3)欠の 18冊

20,000
マルセル・プルースト/井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984~1999 、18
函背日焼け、スレ、数冊函少イタミ有。15冊帯付(帯背日焼け、イタミ有)。17冊月報付。1のみ月報欠。15の小口少経年ジミ有、並。他、本体経年良好~良好。初版。定価合計:91712円。(1~10:失われた時を求めて/11~13:ジャン・サントゥイユ、楽しみと日々~16,17:書簡 1,2/別巻:プルースト研究 他)。(全18巻の内、18欠の18冊)。白色函。厚本。②

ブルース・リー IN グリーン・ホーネット

尾花屋
 東京都小金井市東町
9,400 (送料:¥250~)
ブルース・リー , ブルース・リー (演), バン・ウィリアムズ (演), ウェンディ・ワグナー (・・・
A管:ゆ【※こちらは未開封新古品です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルース・リー IN グリーン・ホーネット

9,400 (送料:¥250~)
ブルース・リー , ブルース・リー (演), バン・ウィリアムズ (演), ウェンディ・ワグナー (演), ノーマン・フォスター (監) 、ハピネット・ピクチャーズ
A管:ゆ【※こちらは未開封新古品です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。(日)
  • 単品スピード注文

君のブルースが聞こえる

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
650
東理夫、早川書房、1992年11月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

君のブルースが聞こえる

650
東理夫 、早川書房 、1992年11月

失われた時を求めて

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
マルセル・プルースト
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
マルセル・プルースト
  • 単品スピード注文

関東年少ブルースー俺たちの生きた場所

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,306 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

関東年少ブルースー俺たちの生きた場所

9,306 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

デイジー・ブルース(初版)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
森園みるく、祥伝社、平05年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デイジー・ブルース(初版)

800
森園みるく 、祥伝社 、平05年 、1

トル―ストーリィ 12月号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
ロマンス社、昭24、1
傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トル―ストーリィ 12月号

1,000
、ロマンス社 、昭24 、1
傷み

トル―ストーリィ 第3号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
ロマンス社、昭24、1
傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トル―ストーリィ 第3号

1,000
、ロマンス社 、昭24 、1
傷み

宇宙兵ブルース

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
ハリイ・ハリスン、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

宇宙兵ブルース

35,094 (送料:¥360~)
ハリイ・ハリスン 、新潮社
  • 単品スピード注文

日本やくざブルースー現代任侠道入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,990 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,990 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ブルース リー最強格闘技 ジークンド2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

プルーストに愛された男

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,500
原田武、青山社、1998、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プルーストに愛された男

2,500
原田武 、青山社 、1998 、1冊

ザ・ジャパニーズ・ブルース

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
森彰英、少年社、1988年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ジャパニーズ・ブルース

300 (送料:¥350~)
森彰英 、少年社 、1988年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

死を誘う暗号

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
550
ルース・レンデル、角川文庫、1992年10月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死を誘う暗号

550
ルース・レンデル 、角川文庫 、1992年10月

BLUES SOUL RECORDS ブルース&ソウル・レコーズ NO.11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 48 プルースト集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

ホーリーとブルース

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
友野康治 、戸野真祐
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
友野康治 、戸野真祐
  • 単品スピード注文

夜霧のブルース

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
音楽芸能出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、音楽芸能出版株式会社
  • 単品スピード注文

テストと測定 (新訂現代心理学入門) レオナ・E・タイラー; W・ブルース・ウォルシュ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,160
レオナ・E・タイラー; W・ブルース・ウォルシュ、岩波書店、C1980.9、1冊
書名:テストと測定 (新訂現代心理学入門) レオナ・E・タイラー; W・ブルース・ウォルシュ
著者:レオナ・E・タイラー; W・ブルース・ウォルシュ
出版元:岩波書店
刊行年:C1980.9
版表示:
説明:「テストと測定 (新訂現代心理学入門)」は、レオナ・E・タイラーとW・ブルース・ウォルシュによる著作で、心理学の分野におけるテストや測定の基本的な考え方を紹介しています。岩波書店から1980年9月に刊行されており、現代心理学の入門書として使われることが多いようです。心理学に関心のある方や、テストと評価の基礎を学びたい読者に向いているかもしれませんが、内容については具体的な章立てや詳細はここからはわかりにくいです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,160
レオナ・E・タイラー; W・ブルース・ウォルシュ 、岩波書店 、C1980.9 、1冊
書名:テストと測定 (新訂現代心理学入門) レオナ・E・タイラー; W・ブルース・ウォルシュ 著者:レオナ・E・タイラー; W・ブルース・ウォルシュ 出版元:岩波書店 刊行年:C1980.9 版表示: 説明:「テストと測定 (新訂現代心理学入門)」は、レオナ・E・タイラーとW・ブルース・ウォルシュによる著作で、心理学の分野におけるテストや測定の基本的な考え方を紹介しています。岩波書店から1980年9月に刊行されており、現代心理学の入門書として使われることが多いようです。心理学に関心のある方や、テストと評価の基礎を学びたい読者に向いているかもしれませんが、内容については具体的な章立てや詳細はここからはわかりにくいです。 状態:

プルースト母親殺し

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,380 (送料:¥320~)
ミシェル・シュネデール 著 ; 吉田城 訳、白水社、2001年初版、270p、20cm
カバー背の題文字(赤色)褪色してます。
天小口にシミ汚れありますが、
書籍本文・本体に異常なく、通読に支障ない状態です。


発送方法:レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂文学小説関係 本々堂海外文学関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,380 (送料:¥320~)
ミシェル・シュネデール 著 ; 吉田城 訳 、白水社 、2001年初版 、270p 、20cm
カバー背の題文字(赤色)褪色してます。 天小口にシミ汚れありますが、 書籍本文・本体に異常なく、通読に支障ない状態です。 発送方法:レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂文学小説関係 本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

Typographics"TEE" No.12 (1981年6月) <特集 : ブルースがみつけたトーキョー・フェイス (日本タイポグラフィ協会会報)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
日本タイポグラフィ協会 ; 構成 : ブルース・オズボーン、日本タイポグラフィ協会、1981、15p・・・
特集 : ブルースがみつけたトーキョー・フェイス
 ロサンゼルス生まれのフォトグラファー、ブルース・オズボーンが東京の街でみつけた建物の「顔」
 FULL SIZE[7] ブルース・オズボーンの名刺
タイポグラフィ実験 / 尾崎克典 + 工藤悟
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
日本タイポグラフィ協会 ; 構成 : ブルース・オズボーン 、日本タイポグラフィ協会 、1981 、15p 、29.7 x 21.1cm 、1冊
特集 : ブルースがみつけたトーキョー・フェイス  ロサンゼルス生まれのフォトグラファー、ブルース・オズボーンが東京の街でみつけた建物の「顔」  FULL SIZE[7] ブルース・オズボーンの名刺 タイポグラフィ実験 / 尾崎克典 + 工藤悟

ブルース・デビッドソン Bruce Davidson Photo Poche14

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1999
Editions Nathan 仏語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1999
Editions Nathan 仏語版 

ノイズ混じりのアメリカーブルース心の旅

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,824 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ノイズ混じりのアメリカーブルース心の旅

4,824 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ブルース・リー超全集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,950 (送料:¥700~)
白夜書房、3~5cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルース・リー超全集

3,950 (送料:¥700~)
、白夜書房 、3~5cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

母と子の世界の伝記 31 ベーブ ルース

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,344 (送料:¥360~)
集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

母と子の世界の伝記 31 ベーブ ルース

5,344 (送料:¥360~)
、集英社
  • 単品スピード注文

プルーストに愛された男

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
4,000
原田武、青山社、初版(1998)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
原田武 、青山社 、初版(1998)
帯付

ルネサンスの芸術家工房 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
1,800 (送料:¥220~)
ブルース・コール 著 ; 越川倫明 ほか訳、ぺりかん社、1994年、346p、20cm、1
初版 カバー 天にシミ カバーに皴
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥220~)
ブルース・コール 著 ; 越川倫明 ほか訳 、ぺりかん社 、1994年 、346p 、20cm 、1
初版 カバー 天にシミ カバーに皴
  • 単品スピード注文

竜の本 <Fukkan.com 世界の民話館>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,530
ルース・マニング=サンダーズ 著 ; 西本鶏介 訳、ブッキング、2004、205p、21cm
厚紙装、カバーすれ、小しみ。A Book of Dragons.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

竜の本 <Fukkan.com 世界の民話館>

2,530
ルース・マニング=サンダーズ 著 ; 西本鶏介 訳 、ブッキング 、2004 、205p 、21cm
厚紙装、カバーすれ、小しみ。A Book of Dragons.

影との戦い <岩波少年少女の本34 ゲド戦記1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380 (送料:¥600~)
アーシュラ K.ル=グウィン 作 ; 清水真砂子 訳 ; ルース・ロビンズ 絵、岩波書店、22cm
1978年第4刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れ、カビ臭があります。函にスレキズ傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

影との戦い <岩波少年少女の本34 ゲド戦記1>

380 (送料:¥600~)
アーシュラ K.ル=グウィン 作 ; 清水真砂子 訳 ; ルース・ロビンズ 絵 、岩波書店 、22cm
1978年第4刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れ、カビ臭があります。函にスレキズ傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

プルースト、美術批評と横断線 <流動する人文学 失われた時を求めて>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥600~)
荒原邦博 著、左右社、2013.12、394,84p 図版38p、20cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー・帯付 やや縛り跡 本体小口ややヨゴレ 全体の1/4程度のページに鉛筆による線引・書込箇所有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥600~)
荒原邦博 著 、左右社 、2013.12 、394,84p 図版38p 、20cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー・帯付 やや縛り跡 本体小口ややヨゴレ 全体の1/4程度のページに鉛筆による線引・書込箇所有
  • 単品スピード注文

LAROUSSE  冒険者たちの世界史 4 ラルース版・劇画

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集「28」プルースト,トーマス マン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,631 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界文学全集「28」プルースト,トーマス マン

4,631 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

トル―ストーリィ 11月号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
ロマンス社、昭24、1
傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トル―ストーリィ 11月号

1,000
、ロマンス社 、昭24 、1
傷み

トル―ストーリィ 9月号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
ロマンス社、昭24、1
傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トル―ストーリィ 9月号

1,000
、ロマンス社 、昭24 、1
傷み

トル―ストーリィ 10月号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
ロマンス社、昭24、1
傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トル―ストーリィ 10月号

1,000
、ロマンス社 、昭24 、1
傷み

ブルース有機化学 第4版 下巻

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
Paula Y.Bruice/大船泰史他訳、化学同人、平21、1冊
B5判 カバー付 定価6500円 カバー少キズ有り 小口少汚れ有り 頁内シミ有り 数ヶ所角折り跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルース有機化学 第4版 下巻

700
Paula Y.Bruice/大船泰史他訳 、化学同人 、平21 、1冊
B5判 カバー付 定価6500円 カバー少キズ有り 小口少汚れ有り 頁内シミ有り 数ヶ所角折り跡有り

失われた時を求めて 全10冊 ちくま文庫

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,200
プルースト/井上究一郎訳、筑摩書房、平4、10冊
文庫判 カバー付 定価12300円 少ヤケ有り 1冊カバー背少汚れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

失われた時を求めて 全10冊 ちくま文庫

5,200
プルースト/井上究一郎訳 、筑摩書房 、平4 、10冊
文庫判 カバー付 定価12300円 少ヤケ有り 1冊カバー背少汚れ有り

Albertine Disparue (A la Recherche du Temps Perdu 7, par Marcel Proust), Collection Folio プルースト「失われた時を求めて 7 消え去ったアルベルチーヌ」フランス語原書 

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,700 (送料:¥180~)
Marcel Proust プルースト 著 Kees Van Dongen ヴァン・ドンゲン 表紙絵・・・
フランス語 paperback 小口経年しみ・少キズ 見返し経年しみ ページ経年やけ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Albertine Disparue (A la Recherche du Temps Perdu 7, par Marcel Proust), Collection Folio プルースト「失われた時を求めて 7 消え去ったアルベルチーヌ」フランス語原書 

1,700 (送料:¥180~)
Marcel Proust プルースト 著 Kees Van Dongen ヴァン・ドンゲン 表紙絵  、Gallimard 、1983年 、384p 、17.8cm
フランス語 paperback 小口経年しみ・少キズ 見返し経年しみ ページ経年やけ
  • 単品スピード注文

ブルース・レコード・ガイド・ブック ブラックミュージックリヴュー増刊号 1991年改訂版

BBR
 愛知県春日井市
2,580
◆送料無料
1991年 ブルース・インターアクションズ 天地小口にヤケ、シミあり。ページに書込みあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルース・レコード・ガイド・ブック ブラックミュージックリヴュー増刊号 1991年改訂版

2,580
、◆送料無料
1991年 ブルース・インターアクションズ 天地小口にヤケ、シミあり。ページに書込みあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ノー・スキン・オフ・マイ・アス NO SKIN OFF MY ASS【VH

Take UME
 東京都新宿区河田町
5,500
ブルース・ラ・ブルース:監督 脚本 撮影、UPLINK アップリンク、1990年、1本
G・B・ジョーンズ 他:出演

VHS ビデオ・カセット 73min
カナダ映画
「第1回東京レズビアン&ゲイ・フィルム・フェスティバル」上映作品

※動作確認済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
ブルース・ラ・ブルース:監督 脚本 撮影 、UPLINK アップリンク 、1990年 、1本
G・B・ジョーンズ 他:出演 VHS ビデオ・カセット 73min カナダ映画 「第1回東京レズビアン&ゲイ・フィルム・フェスティバル」上映作品 ※動作確認済

スクリーンジャンボ'75 春の号 ブルース・リー最新デラックス版

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
近代映画社、昭50、1冊
付録ポスター付 少傷み 少汚れ 少ヤケ 裏表紙日付書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、近代映画社 、昭50 、1冊
付録ポスター付 少傷み 少汚れ 少ヤケ 裏表紙日付書込

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000