文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロジエ」の検索結果
9,332件

(映画ポスター) プロジェクトA 2種

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,500
東宝東和、2枚
折レ線
ジャッキー・チェン主演・監督作品 サモ・ハン・キンポー / ユン・ピョウ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
、東宝東和 、2枚
折レ線 ジャッキー・チェン主演・監督作品 サモ・ハン・キンポー / ユン・ピョウ

アーカスプロジェクト10周年記念誌

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,800 (送料:¥185~)
アーカスプロジェクト実行委員会、2005年、169頁、267×210mm
ペーパーバック ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥185~)
、アーカスプロジェクト実行委員会 、2005年 、169頁 、267×210mm
ペーパーバック ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

32万5千フラン

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
ロジェ・ヴァイアン 著 河合 亨 訳、講談社、1957/12/20 (S32)、1
長篇小説  B6 初版  装幀→有井 泰 233頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

32万5千フラン

2,030
ロジェ・ヴァイアン 著 河合 亨 訳 、講談社 、1957/12/20 (S32) 、1
長篇小説  B6 初版  装幀→有井 泰 233頁 

すでぃる-Regeneration-プロジェクト  <すでぃるブックレット1>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
同実行委員会編、琉・動・体、2016/2、52頁、A4判
表紙擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

すでぃる-Regeneration-プロジェクト  <すでぃるブックレット1>

550
同実行委員会編 、琉・動・体 、2016/2 、52頁 、A4判
表紙擦れ

沖縄からの風 「日本復帰」40年を問い直す 別冊「アジェンダ 未来への課題」

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
960
アジェンダ・プロジェクト編、アジェンダ・プロジェクト、2012.5、142P、A5、1
A5 初版 状態良 142P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沖縄からの風 「日本復帰」40年を問い直す 別冊「アジェンダ 未来への課題」

960
アジェンダ・プロジェクト編 、アジェンダ・プロジェクト 、2012.5 、142P 、A5 、1
A5 初版 状態良 142P

プロジェクション・サイエンス

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥300~)
鈴木宏昭 編著、2020年、238p.、21cm
初版1刷、カバ:わずかにスレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロジェクション・サイエンス

2,200 (送料:¥300~)
鈴木宏昭 編著 、2020年 、238p. 、21cm
初版1刷、カバ:わずかにスレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

行政という暴力 : 巨大プロジェクト誘致にみる地方劣化の構図

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
1,500 (送料:¥300~)
千坂げんぽう著、本の森、336p、19cm
表紙に僅かなヤケ、スレキズ等。若干の使用感。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
千坂げんぽう著 、本の森 、336p 、19cm
表紙に僅かなヤケ、スレキズ等。若干の使用感。
  • 単品スピード注文

柔道整復学 : 構築プロジェクト報告集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,300
日本柔道整復師会柔道整復学推進本部 編纂、日本柔道整復師会柔道整復学推進、2008、943p、31c・・・
31cm 初版 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

柔道整復学 : 構築プロジェクト報告集

1,300
日本柔道整復師会柔道整復学推進本部 編纂 、日本柔道整復師会柔道整復学推進 、2008 、943p 、31cm
31cm 初版 

プロジェクトチームの活用と管理 <経営実務シリーズ>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
840 (送料:¥150~)
中村浩治、東洋経済新報社、1980、1冊
カバー。奥付余白に蔵書印有り(文字の識別には問題ありません)。本文中に線引き、書込みなし。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥150~)
中村浩治 、東洋経済新報社 、1980 、1冊
カバー。奥付余白に蔵書印有り(文字の識別には問題ありません)。本文中に線引き、書込みなし。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

重慶国民政府の研究 最終報告

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
「重慶国民政府の研究」プロジェクト、「重慶国民政府の研究」プロジェクト、2003、1冊
日中平和友好交流計画歴史研究支援事業 並製 本体本文良好 26x18cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重慶国民政府の研究 最終報告

2,030
「重慶国民政府の研究」プロジェクト 、「重慶国民政府の研究」プロジェクト 、2003 、1冊
日中平和友好交流計画歴史研究支援事業 並製 本体本文良好 26x18cm

商売人 角川春樹の研究

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,500
出版研究プロジェクト、東京経済、昭和54、220頁、1冊
カバー 三方に目立つシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
出版研究プロジェクト 、東京経済 、昭和54 、220頁 、1冊
カバー 三方に目立つシミ

小笠原の人文と自然 人と自然の共生をめざして

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,800
東京都立大学小笠原プロジェクト2003、都立大学小笠原プロジェクト2003、2004/平成16、1冊
初版 美本 非売品
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小笠原の人文と自然 人と自然の共生をめざして

1,800
東京都立大学小笠原プロジェクト2003 、都立大学小笠原プロジェクト2003 、2004/平成16 、1冊
初版 美本 非売品

SOU FUJIMOTO RECENT PROJECT 藤本壮介最新プロジェクト

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
藤本壮介、エーディーエー・エディタ・トーキョー、2013
書名:SOU FUJIMOTO RECENT PROJECT 藤本壮介最新プロジェクト
著者:藤本壮介
出版元:エーディーエー・エディタ・トーキョー
刊行年:2013
版表示:
説明:『SOU FUJIMOTO RECENT PROJECT 藤本壮介最新プロジェクト』は2013年にエーディーエー・エディタ・トーキョーから発刊されたもので、著者藤本壮介の最新建築プロジェクトを豊富な写真と詳細な解説で収録している。斬新な空間構成と自然との共生をテーマにした彼の独創的な建築思想が余すところなく伝えられており、現代建築の動向を知るうえで貴重な資料である。
状態:建築家・藤本壮介の最新プロジェクトを紹介する作品集。現代的な建築デザインとプロジェクト写真を収録。 企画:二川由夫、撮影:GA photographers、印刷・製本:大日本印刷株式会社 表紙に軽微なスレあり、全体的に通常の経年劣化が見られる
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
藤本壮介 、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、2013
書名:SOU FUJIMOTO RECENT PROJECT 藤本壮介最新プロジェクト 著者:藤本壮介 出版元:エーディーエー・エディタ・トーキョー 刊行年:2013 版表示: 説明:『SOU FUJIMOTO RECENT PROJECT 藤本壮介最新プロジェクト』は2013年にエーディーエー・エディタ・トーキョーから発刊されたもので、著者藤本壮介の最新建築プロジェクトを豊富な写真と詳細な解説で収録している。斬新な空間構成と自然との共生をテーマにした彼の独創的な建築思想が余すところなく伝えられており、現代建築の動向を知るうえで貴重な資料である。 状態:建築家・藤本壮介の最新プロジェクトを紹介する作品集。現代的な建築デザインとプロジェクト写真を収録。 企画:二川由夫、撮影:GA photographers、印刷・製本:大日本印刷株式会社 表紙に軽微なスレあり、全体的に通常の経年劣化が見られる

中国経済の市場化・グローバル化 : 研究成果等公開型プロジェクト< 中国経済プロジェクト>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
京都産業大学、2006年初版、30cm、1冊
裸本。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国経済の市場化・グローバル化 : 研究成果等公開型プロジェクト< 中国経済プロジェクト>

700 (送料:¥200~)
、京都産業大学 、2006年初版 、30cm 、1冊
裸本。
  • 単品スピード注文

前近代日本の史料遺産プロジェクト研究集会報告集2000

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
中核的研究拠点形成プログラム前近代日本の史料遺産プロジェクト/東京大学史料編纂所、2001
A4判275頁 背に日焼けあり 本文状態:良好 第一回後悔研究会「歴史情報資源研究の成果と双方向化の展望」/第二回後悔研究会「歴史情報双方向ネットワークとアーカイヴズ」/第一回国際研究集会「双方向ネットワークと日本史用語の翻訳」
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
中核的研究拠点形成プログラム前近代日本の史料遺産プロジェクト/東京大学史料編纂所 、2001
A4判275頁 背に日焼けあり 本文状態:良好 第一回後悔研究会「歴史情報資源研究の成果と双方向化の展望」/第二回後悔研究会「歴史情報双方向ネットワークとアーカイヴズ」/第一回国際研究集会「双方向ネットワークと日本史用語の翻訳」
  • 単品スピード注文

<見立て・やつし>の総合研究プロジェクト報告書 : 近世文芸の表現技法 第2号 <研究成果報告 平成17年度>

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
人間文化研究機構国文学研究資料館文学形成研究系「近世文芸の表現技法<見立て・やつし>の総合研究」プロ・・・
平成17年度研究成果報告 プロジェクト報告書第2号
表紙左上に折れ跡有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
人間文化研究機構国文学研究資料館文学形成研究系「近世文芸の表現技法<見立て・やつし>の総合研究」プロジェクト 編 、人間文化研究機構国文学研究資料館 、平成18年 、56p 、30cm 、1冊
平成17年度研究成果報告 プロジェクト報告書第2号 表紙左上に折れ跡有

ナイトメア・プロジェクトyakata公式攻略ガイド <電撃攻略王>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490
主婦の友社 メディアワークス、95p、21cm
全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。ページに開き割れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナイトメア・プロジェクトyakata公式攻略ガイド <電撃攻略王>

490
、主婦の友社 メディアワークス 、95p 、21cm
全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。ページに開き割れがあります。

F1 perfect book Honda F1 : 王者へのプロジェクト <別冊宝島 1061号>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
宝島社、126p、26cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

F1 perfect book Honda F1 : 王者へのプロジェクト <別冊宝島 1061号>

500
、宝島社 、126p 、26cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ

ユリシーズの涙

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
800
ロジェ・グルニエ 宮下志朗 訳、みすず書房、2000年、1冊
初版・カバー 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
ロジェ・グルニエ 宮下志朗 訳 、みすず書房 、2000年 、1冊
初版・カバー 本文良好です

ロジェ・マルタン・デュ・ガール研究

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
8,000
店村新次、三修社、1983、1冊
初版函つき 見返し1枚欠あり fz
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ロジェ・マルタン・デュ・ガール研究

8,000
店村新次 、三修社 、1983 、1冊
初版函つき 見返し1枚欠あり fz

プロジェクトX 挑戦者たち2 復活への舞台裏 〈NHKライブラリー〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
NHKプロジェクトX制作班・編、日本放送出版協会、2003/12/15、文庫版、1
初版 カバー 帯 306頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
NHKプロジェクトX制作班・編 、日本放送出版協会 、2003/12/15 、文庫版 、1
初版 カバー 帯 306頁 良好

Coralway44 特集 宮古島 上布の里を訪ねて

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
330
系プロジェクト編、南西航空、1992/9、64頁、B5変判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Coralway44 特集 宮古島 上布の里を訪ねて

330
系プロジェクト編 、南西航空 、1992/9 、64頁 、B5変判
古本

NHKスペシャル海知られざる世界 1~4

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
6,600
NHK「海」プロジェクト編、NHK出版、1998、B5判
4冊
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHKスペシャル海知られざる世界 1~4

6,600
NHK「海」プロジェクト編 、NHK出版 、1998 、B5判
4冊

桑山忠明プロジェクト'96

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
沼辺信一ほか編、川村記念美術館、1996、1冊
カバー 本文良好 25x25cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桑山忠明プロジェクト'96

2,030
沼辺信一ほか編 、川村記念美術館 、1996 、1冊
カバー 本文良好 25x25cm

神話と人間

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
ロジェ・カイヨワ 久米 博 訳、せりか書房、1986/05/10 (S61)、1
四六判 再版  装幀→平野甲賀 219頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神話と人間

1,520
ロジェ・カイヨワ 久米 博 訳  、せりか書房 、1986/05/10 (S61) 、1
四六判 再版  装幀→平野甲賀 219頁 カバー

はしれ!けい太くん けい太ぷろじぇくと さしだ たかゆき

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
880
けい太ぷろじぇくと さしだ たかゆき、京王電鉄株式会社、2010
裸本です。
イタミ。シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

はしれ!けい太くん けい太ぷろじぇくと さしだ たかゆき

880
けい太ぷろじぇくと さしだ たかゆき 、京王電鉄株式会社 、2010
裸本です。 イタミ。シミ。

天然ガス自動車プロジェクト 環境だけではない・・・

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
島田眸、そしえて、平14、1冊
カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天然ガス自動車プロジェクト 環境だけではない・・・

1,200
島田眸 、そしえて 、平14 、1冊
カバー、初版

イメージと人間

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400
ロジェ・カイヨワ、思索社、昭53、1冊
想像の役割と可能性についての試論 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イメージと人間

4,400
ロジェ・カイヨワ 、思索社 、昭53 、1冊
想像の役割と可能性についての試論 カバー 状態普通

傾いた鳥かご-アフリカ難民が綴る詩と物語

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
わたちあいプロジェクト編、わたちあいプロジェクト
改訂版1999年頒価不明B6判143頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

傾いた鳥かご-アフリカ難民が綴る詩と物語

1,000
わたちあいプロジェクト編 、わたちあいプロジェクト
改訂版1999年頒価不明B6判143頁

ユリシーズの涙

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
ロジェ・グルニエ 宮下志朗訳、みすず書房、2000
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリシーズの涙

600
ロジェ・グルニエ 宮下志朗訳 、みすず書房 、2000
初版 カバー 帯 「状態・可」

群馬県利根村交通調査報告書 農村交通政策研究プロジェクト/中小都市交通政策研究プロジェクト

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
日本交通政策研究会 編、昭和53.9、292p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

群馬県利根村交通調査報告書 農村交通政策研究プロジェクト/中小都市交通政策研究プロジェクト

7,700
日本交通政策研究会 編 、昭和53.9 、292p 、B5
ISBN:**

つくることが生きること : 3.11 : 東日本大震災復興支援プロジェクト

ストアフロント
 東京都台東区池之端
880
中村政人 編、非営利芸術活動団体コマンドN、208, 160p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
880
中村政人 編 、非営利芸術活動団体コマンドN 、208, 160p 、21cm

都市開発と空中権 : 国内事例の調査研究 少書込有

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本プロジェクト産業協議会、1982、30cm、63p
のべ5ページ前後に少書込 表紙少ヨゴレ   
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、日本プロジェクト産業協議会 、1982 、30cm 、63p
のべ5ページ前後に少書込 表紙少ヨゴレ   

CIMのためのオープンシステムアーキテクチャ (ESPRIT研究報告・プロジェクト688・AMICE)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,880
大見 孝吉 (翻訳)、福田 好朗 (翻訳)、日刊工業新聞
ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CIMのためのオープンシステムアーキテクチャ (ESPRIT研究報告・プロジェクト688・AMICE)

7,880
大見 孝吉 (翻訳)、福田 好朗 (翻訳) 、日刊工業新聞
ヤケ汚れと傷みがあります。

成増一丁目遺跡D地点 : 東京都板橋区 : 成増一丁目プロジェクトに伴う発掘調査

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
加藤建設株式会社埋蔵文化財調査部編集、東京建物、平成18年、v, 62p, 図版[11]p、30cm・・・
表紙微スレ。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

成増一丁目遺跡D地点 : 東京都板橋区 : 成増一丁目プロジェクトに伴う発掘調査

1,000
加藤建設株式会社埋蔵文化財調査部編集 、東京建物 、平成18年 、v, 62p, 図版[11]p 、30cm 、1
表紙微スレ。本文良好。

都市住宅 8507 1985年7月号 第213号 特集 パートナーシップの可能性 アモルフ&ワークショップ

目目書店
 東京都中野区東中野
500
吉田昌弘編集、鹿島出版会、1985、1
表紙少汚背少ヤケ小口汚 経年並 特集 : パートナーシップの可能性 アモルフ&ワークショップ 新たなる建築家像を策めて-パートナーシップの地平 / 小林克弘 + 竹山聖 + 榎本弘之 | 北山恒 + 木下道郎 + 谷内田章夫 座談会 AMORPHE AMORPHE STATEMENT AMORPHE STORY 高尾の歯科医院 + 住宅 古河の歯科医院 + 住宅 目白の住宅 AMORPHE STAGE '85 Fプロジェクト Iハウジング・プロジェクト Uハウジング・プロジェクト Wレジデンス・プロジェクト Eレジデンス・プロジェクト Sレジデンス・プロジェクト + Aレジデンス・プロジェクト AMORPHE STOCK '79-'85 WORKSHOP 年代記1968-85 ESA report 3x3-9つの住宅による9つのストーリー 合成・ハイブリッドまたは分裂症症候群 格子 透過する構造体 商業施設へのアプローチ 気まぐれ 重層 浮遊する段板 繰り返し シフトする空間 テクスチュア 集合住宅ノート 玉川学園の家 年譜1977-85
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
吉田昌弘編集 、鹿島出版会 、1985 、1
表紙少汚背少ヤケ小口汚 経年並 特集 : パートナーシップの可能性 アモルフ&ワークショップ 新たなる建築家像を策めて-パートナーシップの地平 / 小林克弘 + 竹山聖 + 榎本弘之 | 北山恒 + 木下道郎 + 谷内田章夫 座談会 AMORPHE AMORPHE STATEMENT AMORPHE STORY 高尾の歯科医院 + 住宅 古河の歯科医院 + 住宅 目白の住宅 AMORPHE STAGE '85 Fプロジェクト Iハウジング・プロジェクト Uハウジング・プロジェクト Wレジデンス・プロジェクト Eレジデンス・プロジェクト Sレジデンス・プロジェクト + Aレジデンス・プロジェクト AMORPHE STOCK '79-'85 WORKSHOP 年代記1968-85 ESA report 3x3-9つの住宅による9つのストーリー 合成・ハイブリッドまたは分裂症症候群 格子 透過する構造体 商業施設へのアプローチ 気まぐれ 重層 浮遊する段板 繰り返し シフトする空間 テクスチュア 集合住宅ノート 玉川学園の家 年譜1977-85

プロジェクトマネージャ合格への道 2005年度版

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
高島利尚, 庄司敏浩 編著、同友館、426p、21cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロジェクトマネージャ合格への道 2005年度版

1,200
高島利尚, 庄司敏浩 編著 、同友館 、426p 、21cm 、1冊
カバー

万年時計復元・複製プロジェクト

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,200
江戸のモノづくり研究班、平17、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

万年時計復元・複製プロジェクト

2,200
江戸のモノづくり研究班 、平17 、1冊

絵画、それを愛と呼ぶことにしよう (αMプロジェクト 2012)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,500 (送料:¥200~)
武蔵野美術大学αMプロジェクト 編、武蔵野美術大学、2014年、216p、23cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
武蔵野美術大学αMプロジェクト 編 、武蔵野美術大学 、2014年 、216p 、23cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)
  • 単品スピード注文

社会主義プロジェクト

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,220
フランス社会党編 大津真作訳、合同出版、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会主義プロジェクト

1,220
フランス社会党編 大津真作訳 、合同出版 、1982

筑波大学東西言語文化の類型論特別プロジェクト研究報告書 平成12年度 IV Part1・2・別冊(日本語のとりたて)

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
特別プロジェクト研究組織編、平成12/13年
B5 841+259P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

筑波大学東西言語文化の類型論特別プロジェクト研究報告書 平成12年度 IV Part1・2・別冊(日本語のとりたて)

10,000
特別プロジェクト研究組織編 、平成12/13年
B5 841+259P

宮古島恵み輝けプロジェクト 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
仲間利夫、2010/4、52頁、B5変判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮古島恵み輝けプロジェクト 初版

550
仲間利夫 、2010/4 、52頁 、B5変判
古本

テトラハウス北3条西26丁目プロジェクトパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
川俣正、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テトラハウス北3条西26丁目プロジェクトパンフ

5,500
川俣正 、1983

プロジェクトUFOを追え 1992・10・12NASA異星人探査開始

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
南山宏監修、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロジェクトUFOを追え 1992・10・12NASA異星人探査開始

2,750
南山宏監修 、1992

楽譜)チェロとピアノのためのプロジェクション

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,100
湯浅譲二作曲、昭43
『音楽芸術』26巻7号付録 B5判 11P
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜)チェロとピアノのためのプロジェクション

1,100
湯浅譲二作曲 、昭43
『音楽芸術』26巻7号付録 B5判 11P

艸汁盦印譜

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
小川家所蔵印章調査研究プロジェクト、小川家所蔵印章調査研究プロジェクト、2005、1
カバー・三方状態良好、鉛筆書込み・開きグセあり A4判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
小川家所蔵印章調査研究プロジェクト 、小川家所蔵印章調査研究プロジェクト 、2005 、1
カバー・三方状態良好、鉛筆書込み・開きグセあり A4判

STEP by STEP

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
森高千里 著、ニッポン放送プロジェクト、平成8年、235p、21cm
初版 帯 カバヨレ少 天小口ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

STEP by STEP

1,000 (送料:¥200~)
森高千里 著 、ニッポン放送プロジェクト 、平成8年 、235p 、21cm
初版 帯 カバヨレ少 天小口ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

FUKUSHIMAレポート(原発事故の本質)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
FUKUSHIMAプロジェクト委員会、日経BP、2012・1・30初版、1冊
本の状態(並・)B六判ソフトカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FUKUSHIMAレポート(原発事故の本質)

900
FUKUSHIMAプロジェクト委員会 、日経BP 、2012・1・30初版 、1冊
本の状態(並・)B六判ソフトカバー。

大自然の伝言 (いあい) を彫る : 名嘉睦稔の世界展

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
名嘉睦稔著 ; プロジェクト・コア編、プロジェクト・コア、43p、27cm
表紙微スレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大自然の伝言 (いあい) を彫る : 名嘉睦稔の世界展

1,500
名嘉睦稔著 ; プロジェクト・コア編 、プロジェクト・コア 、43p 、27cm
表紙微スレ、

孤独な青年

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
ロジェ・ヴァイヤン 著 ; 秋山晴夫 訳、白水社、1952、252p 図版、19cm
B6 ヤケシミ 見返しに他店票 私製パラカバー 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
ロジェ・ヴァイヤン 著 ; 秋山晴夫 訳 、白水社 、1952 、252p 図版 、19cm
B6 ヤケシミ 見返しに他店票 私製パラカバー 初版

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700