文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロージ」の検索結果
1,098件

ロージーの冬物語

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
エリザベス レアード , 市川 里美 (イラスト), Elizabeth Laird , 坂崎 麻子・・・
管:P17【背にヤケがあります。※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロージーの冬物語

1,500 (送料:¥250~)
エリザベス レアード , 市川 里美 (イラスト), Elizabeth Laird , 坂崎 麻子 (訳者) 、リブロポート 、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、40
管:P17【背にヤケがあります。※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

PHOTO JAPON   創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
福武書店、1983/11/18 (S58)、1
月刊◇雑誌 写真がおもしろい AB判 アメリカンpopスタ-:ジョンとヨ-コ ブル-スブラザ-ズ /激写の原点:篠山紀信/D.Dダンカン:巨魁ピカソの実像 / アメリカン・ヒロ-:ジェ-ムズ・ディ-ン マリリン・モンロ- エルビス・プレスリ- model→ウルスラ・アンドレス 182頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、福武書店 、1983/11/18 (S58) 、1
月刊◇雑誌 写真がおもしろい AB判 アメリカンpopスタ-:ジョンとヨ-コ ブル-スブラザ-ズ /激写の原点:篠山紀信/D.Dダンカン:巨魁ピカソの実像 / アメリカン・ヒロ-:ジェ-ムズ・ディ-ン マリリン・モンロ- エルビス・プレスリ- model→ウルスラ・アンドレス 182頁 保存良

Un' autobiografia

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
9,900
Avedon, Richard、Leonardo Editore srl, Milano、1993年・・・
伊文 元プラスチックカバーに6cm程の切れと少欠損 表紙、本文共に状態良 H.C./35.4x27.8cm/モノクロ284図版/ISBN: 8835502233/イタリア語版・初版/リチャード・アヴェドン『オートバイオグラフィー(自伝)』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Avedon, Richard 、Leonardo Editore srl, Milano 、1993年 、1冊
伊文 元プラスチックカバーに6cm程の切れと少欠損 表紙、本文共に状態良 H.C./35.4x27.8cm/モノクロ284図版/ISBN: 8835502233/イタリア語版・初版/リチャード・アヴェドン『オートバイオグラフィー(自伝)』

ロマンツェーロー 上・下巻揃 (岩波文庫) (2001年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,300
ハイネ/井汲越次訳、岩波書店、2001、2
文庫判。カバー背日焼け有。帯揃(帯スレ、背少イタミ有)。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。3刷/2刷。定価合計:1100円+税。(上:第1巻 史伝/下:第2巻 悲歌・第3巻 ヘブライ調)。(岩波文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ロマンツェーロー 上・下巻揃 (岩波文庫) (2001年版)

1,300
ハイネ/井汲越次訳 、岩波書店 、2001 、2
文庫判。カバー背日焼け有。帯揃(帯スレ、背少イタミ有)。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。3刷/2刷。定価合計:1100円+税。(上:第1巻 史伝/下:第2巻 悲歌・第3巻 ヘブライ調)。(岩波文庫版)。

ロミュアルドとジュリエット Cinema square Magazine №74

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
シネマスクエアとうきゅう、1989年、54p、A4判変型、1冊
状態:普通(特に問題なし)
監督・脚本:コリーヌ・セロー
出演:ダニエル・オートゥイユ、フィルミーヌ・リシャール、ピエール・ヴェルニエ、マキシム・ルロー、ジル・プリヴァ、カトリーヌ・サルヴィア、ミュリエル・コンボー、アレクサンドル・バッセ、イザベル・カレ
フランス映画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、シネマスクエアとうきゅう 、1989年 、54p 、A4判変型 、1冊
状態:普通(特に問題なし) 監督・脚本:コリーヌ・セロー 出演:ダニエル・オートゥイユ、フィルミーヌ・リシャール、ピエール・ヴェルニエ、マキシム・ルロー、ジル・プリヴァ、カトリーヌ・サルヴィア、ミュリエル・コンボー、アレクサンドル・バッセ、イザベル・カレ フランス映画

メンズ・モード事典 (dansen 別冊 男子専科) MEN'S MODE 事典

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,850
志村敏 編、スタイル社、1975、1冊
ヤケシミ 頁角状態スレ 386頁 テーラード・クロージング、カジュアル・ウェア、着こなし、配色、実用と知識、素材、ワードローブ、アクセサリー、きもの、メンズ・ビューティ、マナー & エチケット、歴史、海外デザイナー 昭和50年刊 ソフトカバー 18x25.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
志村敏 編 、スタイル社 、1975 、1冊
ヤケシミ 頁角状態スレ 386頁 テーラード・クロージング、カジュアル・ウェア、着こなし、配色、実用と知識、素材、ワードローブ、アクセサリー、きもの、メンズ・ビューティ、マナー & エチケット、歴史、海外デザイナー 昭和50年刊 ソフトカバー 18x25.5cm

Phil Stern's Hollywood: Photographs, 1940-1979 (英語) ハードカバー

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,200
Phil Stern (著)、Knopf、1993
90枚の白黒写真には、1940年代から1970年代までの人生のためにハリウッドコミュニティを撮影した写真家の作品が展示され、マリリンモンロー、ジョンウェイン、ゲイリークーパー、カークダグラス、グルーチョマルクスなどの率直な写真が含まれています。カバー少キズ、本文良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
Phil Stern (著) 、Knopf 、1993
90枚の白黒写真には、1940年代から1970年代までの人生のためにハリウッドコミュニティを撮影した写真家の作品が展示され、マリリンモンロー、ジョンウェイン、ゲイリークーパー、カークダグラス、グルーチョマルクスなどの率直な写真が含まれています。カバー少キズ、本文良好です。

ロージァズ全集 問題児の治療 第1

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥600~)
[カール・R・ロージァズ著] ; 堀淑昭編 ; 小野修訳、岩崎学術出版社、1966、428p 図版、・・・
【24時間以内発送】 函入 函背にヤブレ・ヤケ・キズ等のイタミ大 他、函ヤケ・少破れ目等のイタミ有 本体ビニカバ破れ 見返しヤケ・経年シミ ヨゴレ・小さく破れ目のあるページが2p有 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロージァズ全集 問題児の治療 第1

2,800 (送料:¥600~)
[カール・R・ロージァズ著] ; 堀淑昭編 ; 小野修訳 、岩崎学術出版社 、1966 、428p 図版 、22cm
【24時間以内発送】 函入 函背にヤブレ・ヤケ・キズ等のイタミ大 他、函ヤケ・少破れ目等のイタミ有 本体ビニカバ破れ 見返しヤケ・経年シミ ヨゴレ・小さく破れ目のあるページが2p有 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

クロージングの心理技術21――お客を決断させるセールスの科学

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,600 (送料:¥250~)
ドルー・エリック・ホイットマン、ダイレクト出版、2015 ※発売年の記載となります、版・刷等について・・・
管:も【※表紙にムレが多少あります。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クロージングの心理技術21――お客を決断させるセールスの科学

1,600 (送料:¥250~)
ドルー・エリック・ホイットマン 、ダイレクト出版 、2015 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、253
管:も【※表紙にムレが多少あります。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

新規公開・上場のためのIR・コミュニケーション戦略マニュアル

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
550
アメンド 編、中央経済社、224p、21cm
平成14年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新規公開・上場のためのIR・コミュニケーション戦略マニュアル

550
アメンド 編 、中央経済社 、224p 、21cm
平成14年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

ギュスターヴ・モロー : 「自作を語る画文集」夢を集める人

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥185~)
ギュスターヴ・モロー(画・文)、藤田尊潮(訳編)、八坂書房、2007、142p、22cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ギュスターヴ・モロー(画・文)、藤田尊潮(訳編) 、八坂書房 、2007 、142p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

ロージーの冬物語

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
エリザベス レアード , 市川 里美 (イラスト), Elizabeth Laird , 坂崎 麻子・・・
管:P16【背にヤケがあります。見返しに記名がございます。※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロージーの冬物語

1,500 (送料:¥250~)
エリザベス レアード , 市川 里美 (イラスト), Elizabeth Laird , 坂崎 麻子 (訳者) 、リブロポート 、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、40
管:P16【背にヤケがあります。見返しに記名がございます。※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

ラヂオ子供のテキスト 8年1号、3号 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
日本放送出版協会 島田啓三「名刀ソテツ」根岸幸一「漫画正月」福島けい子「西洋のお正月」新井紀一「童話・・・
背下部テープ補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラヂオ子供のテキスト 8年1号、3号 2冊

6,000
日本放送出版協会 島田啓三「名刀ソテツ」根岸幸一「漫画正月」福島けい子「西洋のお正月」新井紀一「童話小ちやな匪賊」サトウ・ハチロー「ジャンケン坂」城夏子「小さい花」生沢朗「漫画カン助初狩」有坂与太郎「お雛まつり」鈴木政吉「ヴァイオリン」元島英三「童話海とお人形」鈴木彦太郎「生れ変つた小勇士」他 、昭和9年~10年 、2冊
背下部テープ補修

月刊マンガ少年 昭和51年12月号 表紙画・吉岡篤

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈楳図かずおの幻想世界2 モノクロ4頁〉〈読切 藤子不二雄「耳太郎」〉〈連載 松本零士「ミライザーバ・・・
B5判、234頁、表紙左側に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈楳図かずおの幻想世界2 モノクロ4頁〉〈読切 藤子不二雄「耳太郎」〉〈連載 松本零士「ミライザーバン」、石森章太郎「ワルカロー」、ジョージ秋山「戦えナム」、手塚治虫、石川賢、ますむらひろし、永島慎二、吾妻ひでお〉〈荒木経惟 花の中学美少女写真館 1頁〉 、朝日ソノラマ 、昭和51年 、1冊
B5判、234頁、表紙左側に少経年しみ

エリック・クラプトン 日本公演パンフレット ロック・エクスプロージョン74スペシャル

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
ウドー音楽事務所、37センチ×26センチ
1974年公演のパンフレットです。 全体に経年感があり背の辺りに特に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料1,000円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、ウドー音楽事務所 、37センチ×26センチ
1974年公演のパンフレットです。 全体に経年感があり背の辺りに特に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料1,000円~宅急便利用

月刊マンガ少年 昭和51年12月号 表紙画・吉岡篤

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈楳図かずおの幻想世界2 モノクロ4頁〉〈読切 藤子不二雄「耳太郎」〉〈連載 松本零士「ミライザーバ・・・
B5判、234頁、本文やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈楳図かずおの幻想世界2 モノクロ4頁〉〈読切 藤子不二雄「耳太郎」〉〈連載 松本零士「ミライザーバン」、石森章太郎「ワルカロー」、ジョージ秋山「戦えナム」、手塚治虫、石川賢、ますむらひろし、永島慎二、吾妻ひでお〉〈荒木経惟 花の中学美少女写真館 1頁〉 、朝日ソノラマ 、昭和51年 、1冊
B5判、234頁、本文やけ

ギュスターヴ・モロー : 「自作を語る画文集」夢を集める人

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,210
ギュスターヴ・モロー 画・文 ; 藤田尊潮 訳編、八坂書房、142p、22cm
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,210
ギュスターヴ・モロー 画・文 ; 藤田尊潮 訳編 、八坂書房 、142p 、22cm
スレ

ヒーロー人名事典 : 「なつかしいあのスター、この名前」が全登場! <ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
現代っ子倶楽部 編、ロングセラーズ、230p、18cm
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒーロー人名事典 : 「なつかしいあのスター、この名前」が全登場! <ムックの本>

490 (送料:¥300~)
現代っ子倶楽部 編 、ロングセラーズ 、230p 、18cm
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

国際会計関係論 : 「国際化」から「国際性」への財務会計的展開

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
松井泰則 著、白桃書房、平4、515p、22cm
初版 カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際会計関係論 : 「国際化」から「国際性」への財務会計的展開

3,000
松井泰則 著 、白桃書房 、平4 、515p 、22cm
初版 カバー

輪舞 LA RONDE 東京丸の内ピカデリーシアター 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
1964(昭39)一冊、A4
初版 経年並 後ろ表紙上下角折れ跡あり 巻末/折り込みジェーン・フォンダカラーポスター付き背上少剥がれ ロジェ・バディム監督作品 原作・アルツール・シュニッツラー 撮影監督・アンリ・ドカエ キャスト/モーリス・ドネ、アンナ・カリーナ、クロード・ジロー、ジャン・クロード・ブリアリ、ジェーン・フォンダ 他 執筆/品田雄吉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

輪舞 LA RONDE 東京丸の内ピカデリーシアター 映画パンフ

2,000
、1964(昭39)一冊 、A4
初版 経年並 後ろ表紙上下角折れ跡あり 巻末/折り込みジェーン・フォンダカラーポスター付き背上少剥がれ ロジェ・バディム監督作品 原作・アルツール・シュニッツラー 撮影監督・アンリ・ドカエ キャスト/モーリス・ドネ、アンナ・カリーナ、クロード・ジロー、ジャン・クロード・ブリアリ、ジェーン・フォンダ 他 執筆/品田雄吉

オアスペ全訳 全3巻揃

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
15,000
ニューブロー,ジョン【自動書記】〈Newbrough,John Ballou〉;福永/浩史【訳】;秋・・・
全3巻揃 カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オアスペ全訳 全3巻揃

15,000
ニューブロー,ジョン【自動書記】〈Newbrough,John Ballou〉;福永/浩史【訳】;秋山/眞人;布施/泰和【監修】 、2020年 、単行本 、3冊
全3巻揃 カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。

(映画批評誌) 眼光戦線 第9号(昭和44年7月10日)―特集・できごと・知識人―雑談会佐藤牛松氏をかこんで「できごと」(佐藤牛松×川霧涙瞳×ジャガー・森本×深山美里×春木一端)、J・ロージー映画の『スリル」の階級的意味(川霧涙瞳)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
春木一端 編/佐藤牛松×川霧涙瞳×ジャガー・森本×深山美里×春木一端、川霧涙瞳、海老原一味 ほか、眼・・・
ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画批評誌) 眼光戦線 第9号(昭和44年7月10日)―特集・できごと・知識人―雑談会佐藤牛松氏をかこんで「できごと」(佐藤牛松×川霧涙瞳×ジャガー・森本×深山美里×春木一端)、J・ロージー映画の『スリル」の階級的意味(川霧涙瞳)ほか

3,000
春木一端 編/佐藤牛松×川霧涙瞳×ジャガー・森本×深山美里×春木一端、川霧涙瞳、海老原一味 ほか 、眼光戦線発行所 、1969
ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。線引き等なし。

東京カフェ案内

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
木村衣有子 編著、平凡社、2002、102p、21cm
初版、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
木村衣有子 編著 、平凡社 、2002 、102p 、21cm
初版、シミ
  • 単品スピード注文

地球脱出記 最新科学小説全集5

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
ロージャー・ディー著、山田純訳、元々社、1956年、1冊
175p、B6判、初版、函(背文字褪色、裏表紙口部縁に少点シミ)、登場人物栞附、表紙縁に少剥傷、口絵頁裏および次頁(目次扉)にヤケ、三方および頁余白に経年やや強めのヤケ(68p・69p・72p・73p・98p・99p・奥付頁に少やや強めのヤケシミ)、本文中に線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地球脱出記 最新科学小説全集5

500 (送料:¥180~)
ロージャー・ディー著、山田純訳 、元々社 、1956年 、1冊
175p、B6判、初版、函(背文字褪色、裏表紙口部縁に少点シミ)、登場人物栞附、表紙縁に少剥傷、口絵頁裏および次頁(目次扉)にヤケ、三方および頁余白に経年やや強めのヤケ(68p・69p・72p・73p・98p・99p・奥付頁に少やや強めのヤケシミ)、本文中に線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

映画芸術 No.315 1977年2月

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
800
復刊30号、編集プロダクション映芸、昭和52年、1冊
【●シナリオ:フランチェスコ・ロージ~ローマに散る ●テキスト:特集1:日本のBIG5監督に賭ける/特集2:カーターアメリカの第1弾作品を検討する/日本がアメリカノ51番目の州になる日・・・他】B5判、ソフトバウンド、122pp、本体:少痛み、本文:ヤケ有り、軽いツカレと少シミ汚れ、表紙:軽いツカレとシミ汚れ有り ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
復刊30号 、編集プロダクション映芸 、昭和52年 、1冊
【●シナリオ:フランチェスコ・ロージ~ローマに散る ●テキスト:特集1:日本のBIG5監督に賭ける/特集2:カーターアメリカの第1弾作品を検討する/日本がアメリカノ51番目の州になる日・・・他】B5判、ソフトバウンド、122pp、本体:少痛み、本文:ヤケ有り、軽いツカレと少シミ汚れ、表紙:軽いツカレとシミ汚れ有り ◎国内送料無料

ローズマリーの赤ちゃん 映画パンフ パラマウント映画 制作/ウイリアム・キャッスル 監督・脚色/ロマン・ポランスキー 原作小説/アイラ・レビン ヘアスタイリスト/ビダル・サッスーン 衣裳/アンシア・シルバート 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
東宝株式会社事業・開発部、1969(昭和44)一冊、A4
初版 前後表紙経年汚れシミヤケアリ 中経年並下部角折れアリ キャスト/ミア・ファーロー ジョン・カサベテス ルース・ゴードン 他 文/荻昌弘,田中純一郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ローズマリーの赤ちゃん 映画パンフ パラマウント映画 制作/ウイリアム・キャッスル 監督・脚色/ロマン・ポランスキー 原作小説/アイラ・レビン ヘアスタイリスト/ビダル・サッスーン 衣裳/アンシア・シルバート 

1,000
、東宝株式会社事業・開発部 、1969(昭和44)一冊 、A4
初版 前後表紙経年汚れシミヤケアリ 中経年並下部角折れアリ キャスト/ミア・ファーロー ジョン・カサベテス ルース・ゴードン 他 文/荻昌弘,田中純一郎

映画芸術 No.303 1975年2~3月号 特報・1974映画 私の審判 映画芸術 昭和49年 ベスト10・ワースト5 特集・女と男第三の関係

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「青髯公の理性」寺山修司 「恋は盲目・関係も盲目」中上健次 「すっとんきょうの登場」内村剛介 「花田・・・
背少痛 目次ホッチキス綴じ部分破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画芸術 No.303 1975年2~3月号 特報・1974映画 私の審判 映画芸術 昭和49年 ベスト10・ワースト5 特集・女と男第三の関係

1,000
「青髯公の理性」寺山修司 「恋は盲目・関係も盲目」中上健次 「すっとんきょうの登場」内村剛介 「花田清の戦前の政治思想」柄谷行人 「ジョセフ・ロージーの内的構造」蓮実重彦 連載「花田清輝の全生涯2」 シナリオ「ルシアンの青春」他 、編集プロダクション映芸 、昭50 、1
背少痛 目次ホッチキス綴じ部分破れ

(映画批評誌) 眼光戦線 第9号(昭和44年7月10日)―特集・できごと・知識人―雑談会佐藤牛松氏をかこんで「できごと」(佐藤牛松×川霧涙瞳×ジャガー・森本×深山美里×春木一端)、J・ロージー映画の『スリル」の階級的意味(川霧涙瞳)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
春木一端 編/佐藤牛松×川霧涙瞳×ジャガー・森本×深山美里×春木一端、川霧涙瞳、海老原一味 ほか、眼・・・
ヤケ強し。タバコ臭有。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画批評誌) 眼光戦線 第9号(昭和44年7月10日)―特集・できごと・知識人―雑談会佐藤牛松氏をかこんで「できごと」(佐藤牛松×川霧涙瞳×ジャガー・森本×深山美里×春木一端)、J・ロージー映画の『スリル」の階級的意味(川霧涙瞳)ほか

3,000
春木一端 編/佐藤牛松×川霧涙瞳×ジャガー・森本×深山美里×春木一端、川霧涙瞳、海老原一味 ほか 、眼光戦線発行所 、1969
ヤケ強し。タバコ臭有。少々シミ。線引き等なし。

国会論争「土地政策」

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,200
菅直人 著、新評論、359p、22cm
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国会論争「土地政策」

1,200
菅直人 著 、新評論 、359p 、22cm

映画芸術 269号 昭和45年1月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈全面特集 70年映画の主体的思想は何か 石堂淑朗、鈴木清順、唐十郎、吉田喜重、浦山桐郎、若松孝二、・・・
B5判、126頁、美本なれど巻末に日付印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈全面特集 70年映画の主体的思想は何か 石堂淑朗、鈴木清順、唐十郎、吉田喜重、浦山桐郎、若松孝二、栗田勇、片岡啓治、中島貞夫、関根弘、伊東守男〉、〈シナリオ ジョセフ・ロージー・監督「夕なぎ」、ゴードン・パークス・監督「知恵の木」〉、埴谷雄高、増村保造、鈴木志郎康、大和屋竺、佐藤忠男 、株式会社映画芸術社 、昭和45年 、1冊
B5判、126頁、美本なれど巻末に日付印

ロージァズ全集 第3巻 サイコセラピィ

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,500
[カール・R・ロージァズ著] ; 友田不二男編訳、岩崎学術出版社、1993年17刷、371p、22c・・・
カバー少スレ三方極少シミ、本体少ヨレ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
[カール・R・ロージァズ著] ; 友田不二男編訳 、岩崎学術出版社 、1993年17刷 、371p 、22cm 、1冊
カバー少スレ三方極少シミ、本体少ヨレ、本文はおおむね良好です。

毒ガエルの復讐 : 篠原有司男ドローイング集 <Gyuchang explosion! project 3>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
6,000
篠原有司男 著 ; 田名網敬一 総合責任編集・アートディレクション、美術出版社 ギュウチャン・エクス・・・
特に記載事項なし 全体感:普通~良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毒ガエルの復讐 : 篠原有司男ドローイング集 <Gyuchang explosion! project 3>

6,000
篠原有司男 著 ; 田名網敬一 総合責任編集・アートディレクション 、美術出版社 ギュウチャン・エクスプロージョン!プロジェクト実行委員会 、2006年 、1冊 (ページ付なし) 、30cm 、1冊
特に記載事項なし 全体感:普通~良好

ベンチャー市場株式公開マニュアル 第5版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
新日本監査法人公開業務部 編、中央経済社、451p、21cm
帯付。多少ヤケがあります。小口に少し汚れ
があります。2006年第5版.。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベンチャー市場株式公開マニュアル 第5版

490 (送料:¥300~)
新日本監査法人公開業務部 編 、中央経済社 、451p 、21cm
帯付。多少ヤケがあります。小口に少し汚れ があります。2006年第5版.。
  • 単品スピード注文

MRILYN Screen Greats Presents/Her Life,Her Films /8 giant Fold-Out Pin-ups/Color Portraits/Rare Paper dolls  マリリン・モンロー ジャイアントポスター付き

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,500
Norman Jacobs Starlog Press、27センチ
1980年(Amazonカタログより) 英語 カラー写真多数・ペーパーバック 巻末にポスター折って折り込み・表紙擦れ・端反りがあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
、Norman Jacobs Starlog Press 、27センチ
1980年(Amazonカタログより) 英語 カラー写真多数・ペーパーバック 巻末にポスター折って折り込み・表紙擦れ・端反りがあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

LPレコード スケアクロー ジョンクーガー メレンキャンプ 12インチ (30cm)  【画像4枚掲載】 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
1,000
マーキュリーレコード
帯ヤケ、ジャケにシミが見られます。盤面は目視ではきれいに見えますが相違がございましたらお許し下さい。動作確認はしておりません。完品をお求めの方はトラブルを避けるため注文をご遠慮ください。ダンボールをサンドにして梱包発送いたします。
発送はゆうパック80サイズによるお届けです。
黒ケースA
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、マーキュリーレコード
帯ヤケ、ジャケにシミが見られます。盤面は目視ではきれいに見えますが相違がございましたらお許し下さい。動作確認はしておりません。完品をお求めの方はトラブルを避けるため注文をご遠慮ください。ダンボールをサンドにして梱包発送いたします。 発送はゆうパック80サイズによるお届けです。 黒ケースA

映画の友 1956年9月号 表紙/ダニイ・ロバン 巻頭折込み・新人8人集/ジェフリー・ハンター、デュイー・マーチン、トニー・カーティス、リタ・モレノ、ナタリー・ウッド 他 アート・ポートレート/キム・ノヴァク、マリリン・モンロー、ジェニファー・ジョーンズ 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
橘弘一郎 編集、映画世界社、1956(昭和31)一冊、172頁、B5
初版 年代相当 背傷み修復済み下部後表紙背側破れアリ 最後ページ綴じ離れ 執筆/植草甚一、小諸和子、淀川長治、葦原英了、荻昌弘、登川直樹、野口久光 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画の友 1956年9月号 表紙/ダニイ・ロバン 巻頭折込み・新人8人集/ジェフリー・ハンター、デュイー・マーチン、トニー・カーティス、リタ・モレノ、ナタリー・ウッド 他 アート・ポートレート/キム・ノヴァク、マリリン・モンロー、ジェニファー・ジョーンズ 他

2,000
橘弘一郎 編集 、映画世界社 、1956(昭和31)一冊 、172頁 、B5
初版 年代相当 背傷み修復済み下部後表紙背側破れアリ 最後ページ綴じ離れ 執筆/植草甚一、小諸和子、淀川長治、葦原英了、荻昌弘、登川直樹、野口久光 他

新版 必勝のクロージング ハウジングエージェンシー 横山 永吉

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,200 (送料:¥380~)
横山 永吉、ハウジングエージェンシー、285
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥380~)
横山 永吉 、ハウジングエージェンシー 、285
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

メンズクラブ 184号 -昭和51年10月号- 表紙モデル・中島武治

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈街のアイビーリーガース -軽井沢の巻-〉〈サバイバル・ギヤ・エクスプロージョン〉〈メンズ・クラブ・・・・
A4判、282頁、付録付(大判カレンダー)、背少きずあるも美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈街のアイビーリーガース -軽井沢の巻-〉〈サバイバル・ギヤ・エクスプロージョン〉〈メンズ・クラブ・アパレル・ニュース〉〈ツイード・スーツ・カム・バック〉〈ニットウェア・コレクション77〉〈ジ・アーバン・ウエスタン〉〈カントリー・ライフ・ウィズ・ジーンズ〉〈アメリカンメモリー(ユニオン・パシフィック・クラス9000)〉 、婦人画報社 、昭和51年 、1冊
A4判、282頁、付録付(大判カレンダー)、背少きずあるも美本

アジアの軍事革命 兵器から見たアジア史

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,520
ピーター・A・ロージ著 本野英一訳、昭和堂、2012、256p、A5判
記録によれば、中国人は9世紀に火薬を発明したという。本書は、この発明の歴史と周辺アジア地域、すなわち朝鮮半島、日本、東南アジアおよび南アジアに9世紀から20世紀にかけて及ぼした衝撃を跡づける。戦争とその技術がこれら初期社会の政治および文化的構造に及ぼした破滅的な結果であることを明らかにする。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520
ピーター・A・ロージ著 本野英一訳 、昭和堂 、2012 、256p 、A5判
記録によれば、中国人は9世紀に火薬を発明したという。本書は、この発明の歴史と周辺アジア地域、すなわち朝鮮半島、日本、東南アジアおよび南アジアに9世紀から20世紀にかけて及ぼした衝撃を跡づける。戦争とその技術がこれら初期社会の政治および文化的構造に及ぼした破滅的な結果であることを明らかにする。

MEN'S CLUBメンズクラブ 1982年5月号No.255 特集・アクティブ・キャンパスルック 婦人画報社

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,500 (送料:¥185~)
表紙まわり少スレ・ヨレあり ページ経年ヤケ・シミ、ヨレシワあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判

春のファッション特大号 SPRING FASHION ISSUE
特集・アクティブ・キャンパスルック
リゾート・アイビー トラッド・タウンサンフランシスコ
別冊付録カジュアル・クロージングカタログ ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
表紙まわり少スレ・ヨレあり ページ経年ヤケ・シミ、ヨレシワあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判 春のファッション特大号 SPRING FASHION ISSUE 特集・アクティブ・キャンパスルック リゾート・アイビー トラッド・タウンサンフランシスコ 別冊付録カジュアル・クロージングカタログ ほか
  • 単品スピード注文

暗殺のオペラ(STRATEGIA DEL RAGNO) 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
株式会社フランス映画社 編集・発行、1979(昭和54)一冊、30頁、A4
初版 経年良好 ベルナルド・ベルトリッチ監督作品 ボルヘス原作 ジュリオ・ブロージ主演 イタリア映画 1970年制作 執筆:ベルトルッチの視線、裏切りと死/高沢瑛一 ボルヘスの文学、ひとつの素描/土岐恒二 ベルトリッチ・インタヴィュー「未来はわた氏には興味がありません」山田宏一構成・訳 映画とオペラ、幻想の育て方/三谷礼二 暗殺のオペラ・採録シナリオ 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗殺のオペラ(STRATEGIA DEL RAGNO) 映画パンフ

2,000
株式会社フランス映画社 編集・発行 、1979(昭和54)一冊 、30頁 、A4
初版 経年良好 ベルナルド・ベルトリッチ監督作品 ボルヘス原作 ジュリオ・ブロージ主演 イタリア映画 1970年制作 執筆:ベルトルッチの視線、裏切りと死/高沢瑛一 ボルヘスの文学、ひとつの素描/土岐恒二 ベルトリッチ・インタヴィュー「未来はわた氏には興味がありません」山田宏一構成・訳 映画とオペラ、幻想の育て方/三谷礼二 暗殺のオペラ・採録シナリオ 他

映画芸術 194号 昭和38年12月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 続・世界と日本のこの二人 -匿名による比較監督論- 「黒沢明とF・ロージ」「吉村公三郎とM・・・・
美本、B5判、110頁、背の「NO.193」は誤植
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 続・世界と日本のこの二人 -匿名による比較監督論- 「黒沢明とF・ロージ」「吉村公三郎とM・ボロニーニ」「須川栄三とR・クレマン」「新藤兼人とF・フェリーニ」〉、〈岡田茉莉子自叙伝7 4頁〉、〈シナリオ ビリー・ワイルダー・監督「あなただけ今晩は」、ルイス・ブニエル・監督「黄金時代〉、浦山桐郎、野田真吉、森秀人、岩田宏、深沢七郎 、株式会社映画芸術社 、昭和38年 、1冊
美本、B5判、110頁、背の「NO.193」は誤植

残像の墓標 神戸大学経済経営研究所(研究叢書71)ヴィジュアル・ディスクロージャー論 山地秀俊 平成23年【非売品】

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
山地秀俊、神戸大学経済経営研究所
表紙にスレ、ヨレ、傷み、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
山地秀俊 、神戸大学経済経営研究所
表紙にスレ、ヨレ、傷み、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Recht, Gerechtigkeit und der Staat./ Law, Justice, and the State : Studies in Justice, Democracy, Nationality, National States, and Supra-national States from the Standpoints of Legal Theory, Social Philosophy, and Social Science.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Herausgegeben von / Edited by Mikael M. Karlsson, ・・・
表紙少すれ・背脇にはがれ跡多 小口僅ヤケ・僅すれ ISBN 342807792X ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Recht, Gerechtigkeit und der Staat./ Law, Justice, and the State : Studies in Justice, Democracy, Nationality, National States, and Supra-national States from the Standpoints of Legal Theory, Social Philosophy, and Social Science.

2,500
Herausgegeben von / Edited by Mikael M. Karlsson, Olafur Pall Jonsson, Eyja Margret Brynjarsdottir. (Rechtstheorie : Zeitschrift fur Logik, Methodenlehre, Kybernetik und Soziologie des Rechts. Beiheft 15.) 、Duncker & Humblot 、1993
表紙少すれ・背脇にはがれ跡多 小口僅ヤケ・僅すれ ISBN 342807792X ソフトカバー

革命と戦争と恋 歴史をつくる女たち 7

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
木村尚三郎ほか・編集委員、集英社、昭58、1冊
函背部に小さなキズ、ビニールカバー、月報付、初版
ローザ・ルクセンブルク(伊藤成彦) / イザドラ・ダンカン(海野弘) / サロージニー・ナイドゥ(長崎暢子) / ヘラン・ケラー(寿岳章子) / マリー・ローランサン(粟津則雄) / ドロレース・イバルリ(野々山真輝帆) / ゴルダ・メイア(林弘子) / レニ・リーフェンシュタール(石岡瑛子) / シモーヌ・ヴェーユ(山崎庸一郎)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
木村尚三郎ほか・編集委員 、集英社 、昭58 、1冊
函背部に小さなキズ、ビニールカバー、月報付、初版 ローザ・ルクセンブルク(伊藤成彦) / イザドラ・ダンカン(海野弘) / サロージニー・ナイドゥ(長崎暢子) / ヘラン・ケラー(寿岳章子) / マリー・ローランサン(粟津則雄) / ドロレース・イバルリ(野々山真輝帆) / ゴルダ・メイア(林弘子) / レニ・リーフェンシュタール(石岡瑛子) / シモーヌ・ヴェーユ(山崎庸一郎)

SFマガジン 1986年7月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
読切/滅びの風Ⅱ 栗本薫:あなたも私も不老不死 火浦功:市庁舎の幽霊 水見稜:反乱 和田基:熱極 ブ・・・
A5版 280頁 表紙に少擦れ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SFマガジン 1986年7月号

600
読切/滅びの風Ⅱ 栗本薫:あなたも私も不老不死 火浦功:市庁舎の幽霊 水見稜:反乱 和田基:熱極 ブレンダ.ピアス 小野田和子(訳):時の流れを超えて P.J.プロージャー 赤尾秀子(訳)●連載/引き潮のとき[第42回] 眉村卓●新連載/宝石泥棒 PART2 山田正紀●スペシャル・エッセイ/サイエンス・フィクションはまだまだ保守的すぎる! G.ハリイ.スタイン 酒井昭伸(訳)●SPECIAL GALLERY「夢鬼童」天野喜孝 他 早川書房 、昭61
A5版 280頁 表紙に少擦れ有 経年感有 並本

MEN'S CLUBメンズクラブ 1981年12月号No.250 特集・MC流ドレスアップ術 婦人画報社

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
表紙まわりスレ・ヨレあり ページ経年ヤケ・シミ、ヨレシワあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判

創刊250号記念
特集・MC流ドレスアップ術 DRESSーUP TRADITIONAL
ダッフルコート物語
ヘビーデューティーマニュアル
Jプレスとブルックス・ブラザーズのペアルック
トラッドクロージング対抗戦 L.L.ビーンVSエディ・バウアー ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
表紙まわりスレ・ヨレあり ページ経年ヤケ・シミ、ヨレシワあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判 創刊250号記念 特集・MC流ドレスアップ術 DRESSーUP TRADITIONAL ダッフルコート物語 ヘビーデューティーマニュアル Jプレスとブルックス・ブラザーズのペアルック トラッドクロージング対抗戦 L.L.ビーンVSエディ・バウアー ほか
  • 単品スピード注文

サイコセラピィ  ロージァズ全集 第3

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
岩崎学術出版社、1980、371、22cm
A5 12刷 カバーヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、岩崎学術出版社 、1980 、371 、22cm
A5 12刷 カバーヤケスレ

カウンセリング ロージァズ全集 第2

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
岩崎学術出版社、1969、366p 図版、22cm
A5 4刷 函少ヤケスレ 本体ビニールカバー少スレ天少シミ  書込 地に印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、岩崎学術出版社 、1969 、366p 図版 、22cm
A5 4刷 函少ヤケスレ 本体ビニールカバー少スレ天少シミ  書込 地に印

大型商談を成約に導く「SPIN」営業術

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
900
ニール・ラッカム 著 ; 岩木貴子 訳、海と月社、2019年、313p、19cm
カバー
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大型商談を成約に導く「SPIN」営業術

900
ニール・ラッカム 著 ; 岩木貴子 訳 、海と月社 、2019年 、313p 、19cm
カバー 良好

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー