文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「一般書」の検索結果
1,979件

ほっかほか! なにわリーマン

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
新藤たそ、文芸春秋、2021
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1000+税   【管理番号:U-01 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ほっかほか! なにわリーマン

250
新藤たそ 、文芸春秋 、2021
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1000+税   【管理番号:U-01 22n-1】

夢は捨てたと言わないで

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450
安藤祐介、中央公論新社、2020
初版 B6判 カバー・帯付 良好 当時定価1600+税   【管理番号:145-19 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢は捨てたと言わないで

450
安藤祐介 、中央公論新社 、2020
初版 B6判 カバー・帯付 良好 当時定価1600+税   【管理番号:145-19 22n-1】

お宝ガールズ ベストセレクション2

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650 (送料:¥330~)
平11、1冊
【良い】 すれ薄汚れ少有・良好・A4判・145頁 Hpz142*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

お宝ガールズ ベストセレクション2

1,650 (送料:¥330~)
、平11 、1冊
【良い】 すれ薄汚れ少有・良好・A4判・145頁 Hpz142*1n
  • 単品スピード注文

スパイ告発 裁かれた五つの権力犯罪

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,000
諫山博、光陽出版社、2000
初版 B6判 カバー付 天シミ 当時定価1300+税   【管理番号:160-12 onj08-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スパイ告発 裁かれた五つの権力犯罪

2,000
諫山博 、光陽出版社 、2000
初版 B6判 カバー付 天シミ 当時定価1300+税   【管理番号:160-12 onj08-1】

大きなソテツはみていた

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
入江幸子 いのうえしんぢ絵、梓書院、平24
A5判 カバー付 良好 当時定価1238+税   【管理番号:S-03 n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大きなソテツはみていた

250
入江幸子 いのうえしんぢ絵 、梓書院 、平24
A5判 カバー付 良好 当時定価1238+税   【管理番号:S-03 n-1】

全作家短編集 第15巻

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
全作家協会、のべる出版企画、2016
初版 A5判 カバー・帯付 良好 当時定価1800+税   【管理番号:S-03 n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全作家短編集 第15巻

250
全作家協会 、のべる出版企画 、2016
初版 A5判 カバー・帯付 良好 当時定価1800+税   【管理番号:S-03 n-1】

桜田晴義画集

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,300 (送料:¥880~)
川上宗男、展開堂、1990年、1冊
初版・カバーすれ僅有・並美本・B5判枡型 Hpz233*6
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

桜田晴義画集

3,300 (送料:¥880~)
川上宗男 、展開堂 、1990年 、1冊
初版・カバーすれ僅有・並美本・B5判枡型 Hpz233*6
  • 単品スピード注文

北京1998  中国国外退去始末記

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
中津幸久、集広舎、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税   【管理番号:145-17 s 20n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北京1998  中国国外退去始末記

250
中津幸久 、集広舎 、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税   【管理番号:145-17 s 20n-1】

ぽんぽこぽんのすっぽんぽん

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
椎原はつ子、不知火書房、2019
初版 B6判 カバー・帯付 良好 当時定価1200+税   【管理番号:145-17 20n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぽんぽこぽんのすっぽんぽん

300
椎原はつ子 、不知火書房 、2019
初版 B6判 カバー・帯付 良好 当時定価1200+税   【管理番号:145-17 20n-1】

I love letter アイラブレター

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
あさのあつこ、文芸春秋、2016
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1300+税   【管理番号:145-17 n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

I love letter アイラブレター

250
あさのあつこ 、文芸春秋 、2016
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1300+税   【管理番号:145-17 n-1】

ピエロのボーベとエナの物語

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
岡部文明、書肆侃侃房、2019
A5判 カバー・帯付 良好 当時定価1600+税 209頁  【管理番号:R-21 20n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピエロのボーベとエナの物語

500
岡部文明 、書肆侃侃房 、2019
A5判 カバー・帯付 良好 当時定価1600+税 209頁  【管理番号:R-21 20n-1】

私の人生ノート

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
読売新聞婦人部編、グリーンアロー出版社、昭54
B6判 カバーヤケスレ 天小口ヤケ 本文概ね並    【管理番号:125-02 its20】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の人生ノート

300
読売新聞婦人部編 、グリーンアロー出版社 、昭54
B6判 カバーヤケスレ 天小口ヤケ 本文概ね並    【管理番号:125-02 its20】

ドイツの文学 (文学案内3)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
国松孝二 高橋義孝、新潮社、1963
初版 月報付 函ヤケシミ背シワ 本体経年概ね並    【管理番号:140-13 F-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツの文学 (文学案内3)

300
国松孝二 高橋義孝 、新潮社 、1963
初版 月報付 函ヤケシミ背シワ 本体経年概ね並    【管理番号:140-13 F-1】

じつに愉快 自分をしあわせにする第一歩

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
大藪正哉、同朋舎、1998
2刷 B6判 カバー・帯付 経年概ね並  198頁  【管理番号:160-12 nso03-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

じつに愉快 自分をしあわせにする第一歩

250
大藪正哉 、同朋舎 、1998
2刷 B6判 カバー・帯付 経年概ね並  198頁  【管理番号:160-12 nso03-1】

人生という名の手紙

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
ダニエル・ゴットリーブ 児玉清監修、講談社、2008
初版 B6判 カバー・帯付 経年概ね並  251頁  【管理番号:405-03 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生という名の手紙

300
ダニエル・ゴットリーブ 児玉清監修 、講談社 、2008
初版 B6判 カバー・帯付 経年概ね並  251頁  【管理番号:405-03 D0】

漂流へ 芹沢俊介家族論集

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
芹沢俊介、春秋社、1987
初版 B6判 カバー・帯付 ヤケ強 天シミ 本文少線引き  308頁  【管理番号:601-03 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂流へ 芹沢俊介家族論集

300
芹沢俊介 、春秋社 、1987
初版 B6判 カバー・帯付 ヤケ強 天シミ 本文少線引き  308頁  【管理番号:601-03 D0】

諸子百家 (地球人ライブラリー)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
渡辺精一、小学館、1996
初版 B6判 カバー・帯付 少ヤケ 本体少クセ 少中割れ  305頁  【管理番号:601-01 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

諸子百家 (地球人ライブラリー)

300
渡辺精一 、小学館 、1996
初版 B6判 カバー・帯付 少ヤケ 本体少クセ 少中割れ  305頁  【管理番号:601-01 D0】

病院のウラの裏がわかる本

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
近藤雅之、ぴいぷる社、1988
初版 カバー少汚 見返しシミ 本文経年概ね並  233頁  【管理番号:701-02 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

病院のウラの裏がわかる本

250
近藤雅之 、ぴいぷる社 、1988
初版 カバー少汚 見返しシミ 本文経年概ね並  233頁  【管理番号:701-02 0 0】

視力のない世界から帰ってきた

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
ロバート・V.・ハイン 山田和子、晶文社、1997
初版 カバー・帯付 概ね良  250頁  【管理番号:700-02 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

視力のない世界から帰ってきた

300
ロバート・V.・ハイン 山田和子 、晶文社 、1997
初版 カバー・帯付 概ね良  250頁  【管理番号:700-02 0 0】

命見つめ望み抱き ドキュメンタリーノベルス

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
及川和男、桐書房、1990
4刷 カバー少ヤケ・褪せ 本文概ね並    【管理番号:603-01 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

命見つめ望み抱き ドキュメンタリーノベルス

400
及川和男 、桐書房 、1990
4刷 カバー少ヤケ・褪せ 本文概ね並    【管理番号:603-01 139 0】

生還 死に直面した11人の記録

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
ポール・C. ロード 井上哲彰、日本教文社、平2
初版 カバ 概ね並 記名あり  388頁  【管理番号:400-02 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生還 死に直面した11人の記録

500
ポール・C. ロード 井上哲彰 、日本教文社 、平2
初版 カバ 概ね並 記名あり  388頁  【管理番号:400-02 139 0】

うまくてダメな写真とヘタだけどいい写真 (一般書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
幡野 広志、ポプラ社、2023年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うまくてダメな写真とヘタだけどいい写真 (一般書)

855 (送料:¥350~)
幡野 広志 、ポプラ社 、2023年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、271 、単行本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

まるみかん大一番

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
620 (送料:¥180~)
まはら三桃、小学館、2025
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1600+税  【管理番号:415-03 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まるみかん大一番

620 (送料:¥180~)
まはら三桃 、小学館 、2025
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1600+税  【管理番号:415-03 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

スピーチ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
980 (送料:¥180~)
まさきとしか、幻冬舎、2025
初版 B6判 カバー 帯ヤブレあり 本文概ね美 当時定価1900+税  【管理番号:415-02 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スピーチ

980 (送料:¥180~)
まさきとしか 、幻冬舎 、2025
初版 B6判 カバー 帯ヤブレあり 本文概ね美 当時定価1900+税  【管理番号:415-02 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

陰態の家 夢枕獏超越的物語集

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
620 (送料:¥180~)
夢枕獏、文芸春秋、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税  【管理番号:415-01 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陰態の家 夢枕獏超越的物語集

620 (送料:¥180~)
夢枕獏 、文芸春秋 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税  【管理番号:415-01 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

一流脳 やり抜く人の時間術

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
620 (送料:¥170~)
加藤俊徳、幻冬舎、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:415-01 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一流脳 やり抜く人の時間術

620 (送料:¥170~)
加藤俊徳 、幻冬舎 、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:415-01 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

都市伝説 最恐バトル大図鑑

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500 (送料:¥170~)
朝里樹、宝島社、2022
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1100+税  【管理番号:H-02 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市伝説 最恐バトル大図鑑

500 (送料:¥170~)
朝里樹 、宝島社 、2022
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1100+税  【管理番号:H-02 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

小泉八雲と怪奇バスターズ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
980 (送料:¥170~)
小前亮 もなか絵、理論社、2025
初版 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:415-03 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小泉八雲と怪奇バスターズ

980 (送料:¥170~)
小前亮 もなか絵 、理論社 、2025
初版 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:415-03 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

電報予告殺人事件

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,250 (送料:¥180~)
岡本好貴、東京創元社、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2100+税  【管理番号:150-14 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電報予告殺人事件

1,250 (送料:¥180~)
岡本好貴 、東京創元社 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2100+税  【管理番号:150-14 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

僕の悲しみで君は跳んでくれ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
390 (送料:¥170~)
岡本雄矢、幻冬舎、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:150-14 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

僕の悲しみで君は跳んでくれ

390 (送料:¥170~)
岡本雄矢 、幻冬舎 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:150-14 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

ぼくたちの歌

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
850 (送料:¥170~)
辻貴司 みずす絵、佼成出版社、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:150-13 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼくたちの歌

850 (送料:¥170~)
辻貴司 みずす絵 、佼成出版社 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:150-13 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

まさきの虎

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450 (送料:¥180~)
濱野京子 こうの史代絵、童心社、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-13 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まさきの虎

450 (送料:¥180~)
濱野京子 こうの史代絵 、童心社 、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-13 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

暁の航跡

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
530 (送料:¥170~)
杠源十、文芸社、2024
初版 B6判 カバー・帯付 経年概ね美 小口微スレ跡 当時定価1200+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暁の航跡

530 (送料:¥170~)
杠源十 、文芸社 、2024
初版 B6判 カバー・帯付 経年概ね美 小口微スレ跡 当時定価1200+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

神ダンナのトリセツ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
890 (送料:¥180~)
庭田真理子、日東書院、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神ダンナのトリセツ

890 (送料:¥180~)
庭田真理子 、日東書院 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

まさきの虎

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
540 (送料:¥180~)
濱野京子 こうの史代 絵、童心社、2025
重刷 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1400+税  【管理番号:150-11 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まさきの虎

540 (送料:¥180~)
濱野京子 こうの史代 絵 、童心社 、2025
重刷 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1400+税  【管理番号:150-11 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

俳句以後の世界

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,340 (送料:¥160~)
宇井十間、ふらんす堂、2024
初版 B6判 ペーパーバック本 良好 当時定価2500+税  【管理番号:150-11 25n-1】(送料160)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句以後の世界

1,340 (送料:¥160~)
宇井十間 、ふらんす堂 、2024
初版 B6判 ペーパーバック本 良好 当時定価2500+税  【管理番号:150-11 25n-1】(送料160)
  • 単品スピード注文

母ちゃん

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300 (送料:¥170~)
武田双雲、鴨ブックス、2023
初版 B6判 カバー・帯付(帯は全帯) 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:140-03 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

母ちゃん

300 (送料:¥170~)
武田双雲 、鴨ブックス 、2023
初版 B6判 カバー・帯付(帯は全帯) 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:140-03 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

担癌者 キャンサー・キャリアー

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
380 (送料:¥170~)
石井仁、新潮社、1984
B6判 カバー・帯付 経年概ね並 当時定価980円 207頁 【管理番号:130-03 F0】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

担癌者 キャンサー・キャリアー

380 (送料:¥170~)
石井仁 、新潮社 、1984
B6判 カバー・帯付 経年概ね並 当時定価980円 207頁 【管理番号:130-03 F0】(送料170)
  • 単品スピード注文

Ore Joe!俺たちの青春

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
690 (送料:¥160~)
本村雅寛、幻冬舎、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1300+税  【管理番号:155-12 24n-1】(送料160)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Ore Joe!俺たちの青春

690 (送料:¥160~)
本村雅寛 、幻冬舎 、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1300+税  【管理番号:155-12 24n-1】(送料160)
  • 単品スピード注文

神さまのいない場所で

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600 (送料:¥160~)
伊東友香、中央公論新社、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1200+税  【管理番号:155-12 24n-1】(送料160)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神さまのいない場所で

600 (送料:¥160~)
伊東友香 、中央公論新社 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1200+税  【管理番号:155-12 24n-1】(送料160)
  • 単品スピード注文

いつか君が運命の人 THE CHAINSTORIES

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
650 (送料:¥180~)
宇山佳佑、集英社、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:105-12 24n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いつか君が運命の人 THE CHAINSTORIES

650 (送料:¥180~)
宇山佳佑 、集英社 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:105-12 24n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

おもちちゃん

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800 (送料:¥170~)
きたがわめぐみ、アリス館、2021
初版 横判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1300+税  【管理番号:140-07 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おもちちゃん

800 (送料:¥170~)
きたがわめぐみ 、アリス館 、2021
初版 横判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1300+税  【管理番号:140-07 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

解答者は走ってください

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600 (送料:¥170~)
佐佐木陸、河出書房新社、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1540円  【管理番号:155-14 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

解答者は走ってください

600 (送料:¥170~)
佐佐木陸 、河出書房新社 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1540円  【管理番号:155-14 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

帰ってきたお父ちゃん

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300 (送料:¥160~)
水島かおり、講談社、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1700+税  【管理番号:155-14 24n-1】(送料160)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帰ってきたお父ちゃん

300 (送料:¥160~)
水島かおり 、講談社 、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1700+税  【管理番号:155-14 24n-1】(送料160)
  • 単品スピード注文

普通のノウル

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
530 (送料:¥170~)
イ・ヒヨン 山岸由佳訳、評論社、2022
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1650円  【管理番号:155-12 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

普通のノウル

530 (送料:¥170~)
イ・ヒヨン 山岸由佳訳 、評論社 、2022
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1650円  【管理番号:155-12 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

四分室のある心臓

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,300 (送料:¥180~)
アナイス・ニン 山本豊子訳、鳥影社、2023
初版 カバー・帯付 概ね美 当時定価2200+税  【管理番号:155-12 24n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四分室のある心臓

1,300 (送料:¥180~)
アナイス・ニン 山本豊子訳 、鳥影社 、2023
初版 カバー・帯付 概ね美 当時定価2200+税  【管理番号:155-12 24n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

目標達成トレーニング

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
750 (送料:¥170~)
大高弘之、アチーブメント出版、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1430円  【管理番号:155-11 24n0】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

目標達成トレーニング

750 (送料:¥170~)
大高弘之 、アチーブメント出版 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1430円  【管理番号:155-11 24n0】(送料170)
  • 単品スピード注文

電子仕掛けのラビリンス

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
480 (送料:¥170~)
石川宏千花、理論社、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-15 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電子仕掛けのラビリンス

480 (送料:¥170~)
石川宏千花 、理論社 、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-15 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

あの頃な

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300 (送料:¥170~)
マンボウやしろ、角川春樹事務所、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1500+税  【管理番号:155-03 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あの頃な

300 (送料:¥170~)
マンボウやしろ 、角川春樹事務所 、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1500+税  【管理番号:155-03 23n-1】
  • 単品スピード注文

スイーツ歳時記&お菓子の記念日

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400 (送料:¥170~)
吉田菊次郎、松柏社、2021
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税  【管理番号:155-02 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スイーツ歳時記&お菓子の記念日

400 (送料:¥170~)
吉田菊次郎 、松柏社 、2021
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税  【管理番号:155-02 23n-1】
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー