文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「一般書」の検索結果
1,975件

初めての酵素化学 (一般書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,782 (送料:¥350~)
0、シーエムシー、2016年12月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,782 (送料:¥350~)
、シーエムシー 、2016年12月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、530 、単行本
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

災疫の季節

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
430 (送料:¥170~)
中山七里、角川春樹事務所、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

災疫の季節

430 (送料:¥170~)
中山七里 、角川春樹事務所 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

レモネードに彗星

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000 (送料:¥170~)
灰谷魚、角川書店、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1650+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レモネードに彗星

1,000 (送料:¥170~)
灰谷魚 、角川書店 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1650+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

蛍の川

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
850 (送料:¥180~)
大城貞俊、インパクト出版会、2022
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2000+税  【管理番号:140-02 24n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蛍の川

850 (送料:¥180~)
大城貞俊 、インパクト出版会 、2022
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2000+税  【管理番号:140-02 24n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

ええじゃないか

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
700 (送料:¥170~)
谷津矢車、中央公論新社、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 当時定価1800+税  【管理番号:105-11 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ええじゃないか

700 (送料:¥170~)
谷津矢車 、中央公論新社 、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 当時定価1800+税  【管理番号:105-11 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

おわりのそこみえ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
750 (送料:¥180~)
図野象、河出書房新社、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1540円  【管理番号:155-12 24n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おわりのそこみえ

750 (送料:¥180~)
図野象 、河出書房新社 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1540円  【管理番号:155-12 24n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

シンデレラの母

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400 (送料:¥170~)
長瀬春代、編集工房ノア、2022
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2200円  【管理番号:155-11 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シンデレラの母

400 (送料:¥170~)
長瀬春代 、編集工房ノア 、2022
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2200円  【管理番号:155-11 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

舞踏会

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
700 (送料:¥170~)
佐川恭一、書肆侃侃房、2021
初版 B6判 カバー・帯付 角少スレ 本文概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:145-19 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舞踏会

700 (送料:¥170~)
佐川恭一 、書肆侃侃房 、2021
初版 B6判 カバー・帯付 角少スレ 本文概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:145-19 23n-1】
  • 単品スピード注文

山田全自動でござる

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300 (送料:¥160~)
山田全自動、ぴあ、2017
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1000+税  【管理番号:155-03 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山田全自動でござる

300 (送料:¥160~)
山田全自動 、ぴあ 、2017
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1000+税  【管理番号:155-03 23n-1】
  • 単品スピード注文

月面文字翻刻一例

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,200 (送料:¥170~)
川野芽生、書肆侃侃房、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1700+税  【管理番号:140-12 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月面文字翻刻一例

1,200 (送料:¥170~)
川野芽生 、書肆侃侃房 、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1700+税  【管理番号:140-12 23n-1】
  • 単品スピード注文

日常からの12章

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450 (送料:¥170~)
浜崎勢津子、2021
初版 B6判 カバー付 概ね美 当時定価1100円 (ゆうメール500発送予定)  【管理番号:150-01 23n0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日常からの12章

450 (送料:¥170~)
浜崎勢津子 、2021
初版 B6判 カバー付 概ね美 当時定価1100円 (ゆうメール500発送予定)  【管理番号:150-01 23n0】
  • 単品スピード注文

耳納連山

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
河津武俊、九州文芸社、平8
初版 B6判 カバー・帯付 ビニカバ付 良好 当時定価1500円 340頁  【管理番号:400-04 F-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

耳納連山

800
河津武俊 、九州文芸社 、平8
初版 B6判 カバー・帯付 ビニカバ付 良好 当時定価1500円 340頁  【管理番号:400-04 F-1】

こころの風景

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
山折哲雄 太田順一写真、海風社、2022
初版 A5判 カバー付 概ね美 当時定価2000+税   【管理番号:U-03 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こころの風景

1,000
山折哲雄 太田順一写真 、海風社 、2022
初版 A5判 カバー付 概ね美 当時定価2000+税   【管理番号:U-03 23n-1】

虚を注ぐ 土の仕事と手の思索

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,900
山本幸一、石風社、2021
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2750円   【管理番号:U-02 24n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虚を注ぐ 土の仕事と手の思索

1,900
山本幸一 、石風社 、2021
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2750円   【管理番号:U-02 24n-1】

野ブタ。をプロデュース

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
200
白岩玄、河出書房新社、2005
重刷 B6判 カバー付 経年概ね良 当時定価1000+税   【管理番号:145-04 onj080】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野ブタ。をプロデュース

200
白岩玄 、河出書房新社 、2005
重刷 B6判 カバー付 経年概ね良 当時定価1000+税   【管理番号:145-04 onj080】

文庫中毒

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
700
井狩春男、ブロンズ新社、1992
初版 新書判 裸本 背少シワ ほか経年概ね並 当時定価1980円   【管理番号:110-01 ic0-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文庫中毒

700
井狩春男 、ブロンズ新社 、1992
初版 新書判 裸本 背少シワ ほか経年概ね並 当時定価1980円   【管理番号:110-01 ic0-1】

Miserere mei「命よ。」 :中村晋也彫刻作品写真集

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,300 (送料:¥990~)
中村晋也、六耀社、2000年、1冊
初版・カバー付・並美本・B4判 Hpz211*7
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Miserere mei「命よ。」 :中村晋也彫刻作品写真集

3,300 (送料:¥990~)
中村晋也 、六耀社 、2000年 、1冊
初版・カバー付・並美本・B4判 Hpz211*7
  • 単品スピード注文

仙人の桜、俗人の桜

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
赤瀬川原平、JTB 日本交通公社出版事業局、1993
B6判 カバー・帯付 経年概ね並    【管理番号:100-02 onj00-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙人の桜、俗人の桜

300
赤瀬川原平 、JTB 日本交通公社出版事業局 、1993
B6判 カバー・帯付 経年概ね並    【管理番号:100-02 onj00-1】

親子で作れる開運どうぶつ小物

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
350
SAYURI、合同フォレスト、2019
B5判 カバー付 概ね美 当時定価1800+税   【管理番号:030-03 20n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

親子で作れる開運どうぶつ小物

350
SAYURI 、合同フォレスト 、2019
B5判 カバー付 概ね美 当時定価1800+税   【管理番号:030-03 20n-1】

アイデアは捨てるとうまくいく

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
堀宏史、宣伝会議、2019
B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1600+税   【管理番号:145-17 20n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アイデアは捨てるとうまくいく

250
堀宏史 、宣伝会議 、2019
B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1600+税   【管理番号:145-17 20n-1】

日野原重明の世界

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
編集協力「新老人の会」編、中央法規、2017
A5判 カバー・帯付 良好 当時定価1200+税   【管理番号:301-05 F-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日野原重明の世界

250
編集協力「新老人の会」編 、中央法規 、2017
A5判 カバー・帯付 良好 当時定価1200+税   【管理番号:301-05 F-1】

デジタル情報クライシス

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
200
中島洋、日経BP企画、2005
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1600+税   【管理番号:145-17 n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デジタル情報クライシス

200
中島洋 、日経BP企画 、2005
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1600+税   【管理番号:145-17 n-1】

世のなか安穏なれ 「歎異抄」いま再び

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
高史明、平凡社、2006
初版 B6判 カバー付 本文概ね並 栞紐切取    【管理番号:120-04 its2-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世のなか安穏なれ 「歎異抄」いま再び

500
高史明 、平凡社 、2006
初版 B6判 カバー付 本文概ね並 栞紐切取    【管理番号:120-04 its2-1】

蝶の羽ばたき、その先へ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
森埜こみち、小峰書店、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税   【管理番号:140-11 20n11-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蝶の羽ばたき、その先へ

800
森埜こみち 、小峰書店 、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税   【管理番号:140-11 20n11-1】

兜太 Tota vol.3 特集キーンと兜太 俳句の国際性 (2019年9月)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
藤原書店、2019
A5判  良好 当時定価1800+税   【管理番号:U-01 20n11-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兜太 Tota vol.3 特集キーンと兜太 俳句の国際性 (2019年9月)

500
、藤原書店 、2019
A5判  良好 当時定価1800+税   【管理番号:U-01 20n11-1】

櫨の実 思い出に残る人たち

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
鐘ヶ江達夫、画文堂、平13
初版  カバー付 良好 当時定価2500円 96頁  【管理番号:Z-09 2s D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

櫨の実 思い出に残る人たち

300
鐘ヶ江達夫 、画文堂 、平13
初版  カバー付 良好 当時定価2500円 96頁  【管理番号:Z-09 2s D-1】

ウィンドウ・ドレッサー

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
理怜、ブイツーソリューション、2007
初版 B6判 カバー付 経年概ね良  226頁  【管理番号:115-12 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウィンドウ・ドレッサー

300
理怜 、ブイツーソリューション 、2007
初版 B6判 カバー付 経年概ね良  226頁  【管理番号:115-12 D-1】

ぎやまん波止場 若杉清吉捕物控

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
白石一郎、青樹社、昭60
初版 B6判 カバー・帯付 天小口ヤケシミ汚  287頁  【管理番号:601-04 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぎやまん波止場 若杉清吉捕物控

300
白石一郎 、青樹社 、昭60
初版 B6判 カバー・帯付 天小口ヤケシミ汚  287頁  【管理番号:601-04 D0】

サムライの海

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
白石一郎、文芸春秋、昭55
初版 B6判 カバー・帯付 ヤケ 天小口ヤケ強 本文経年ヤケ  317頁  【管理番号:601-03 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サムライの海

300
白石一郎 、文芸春秋 、昭55
初版 B6判 カバー・帯付 ヤケ 天小口ヤケ強 本文経年ヤケ  317頁  【管理番号:601-03 D0】

帝王から音楽マフィアまで

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
石井宏、新潮社、1993
初版 B6判 カバー・帯付 天小口シミ 本文概ね並  238頁  【管理番号:600-03 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝王から音楽マフィアまで

300
石井宏 、新潮社 、1993
初版 B6判 カバー・帯付 天小口シミ 本文概ね並  238頁  【管理番号:600-03 D0】

男の知らんぷり

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
青木雨彦、現代書林、1985
初版 カバー・帯付 ヤケ・褪せ 天ヤケ 本文概ね並 微線引  229頁  【管理番号:603-01 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男の知らんぷり

250
青木雨彦 、現代書林 、1985
初版 カバー・帯付 ヤケ・褪せ 天ヤケ 本文概ね並 微線引  229頁  【管理番号:603-01 139 0】

読むクスリ 23

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
上前淳一郎、文芸春秋、1995
初版 カバー・帯付 背少ヤケ 本文概ね並 少線引きあり  260頁  【管理番号:160-03 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読むクスリ 23

250
上前淳一郎 、文芸春秋 、1995
初版 カバー・帯付 背少ヤケ 本文概ね並 少線引きあり  260頁  【管理番号:160-03 139 0】

今日も、私は生きている。 (一般書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
532 (送料:¥250~)
曽野 綾子、ポプラ社、238、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

今日も、私は生きている。 (一般書)

532 (送料:¥250~)
曽野 綾子 、ポプラ社 、238 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

80歳、不良老人です。

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
730 (送料:¥170~)
太田和彦、亜紀書房、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:415-02 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

80歳、不良老人です。

730 (送料:¥170~)
太田和彦 、亜紀書房 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:415-02 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

風と雅の帝

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
920 (送料:¥580~)
荒山徹、PHP研究所、2023
初版 B6判 カバー・帯付 少スレ 概ね美 当時定価2300+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料580)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風と雅の帝

920 (送料:¥580~)
荒山徹 、PHP研究所 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 少スレ 概ね美 当時定価2300+税  【管理番号:150-12 25n-1】(送料580)
  • 単品スピード注文

源重郎世事手控

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,200 (送料:¥180~)
野見山悠紀彦、花伝社、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2000+税  【管理番号:415-01 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源重郎世事手控

1,200 (送料:¥180~)
野見山悠紀彦 、花伝社 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2000+税  【管理番号:415-01 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

「うつ」のわたしの子育て

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,250 (送料:¥170~)
北沢街子、編集グループSURE、2023
初版 カバー付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-14 25n0】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「うつ」のわたしの子育て

1,250 (送料:¥170~)
北沢街子 、編集グループSURE 、2023
初版 カバー付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-14 25n0】(送料170)
  • 単品スピード注文

人生はプラマイチャラ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
620 (送料:¥170~)
亜希、幻冬舎、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-13 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生はプラマイチャラ

620 (送料:¥170~)
亜希 、幻冬舎 、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:150-13 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

死ぬまで続く恋

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450 (送料:¥170~)
泉典子、中央公論新社、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1760円  【管理番号:140-03 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死ぬまで続く恋

450 (送料:¥170~)
泉典子 、中央公論新社 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1760円  【管理番号:140-03 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

にっぽん心中考

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
480 (送料:¥180~)
佐藤清彦、青弓社、1998
初版 B6判 カバー付 経年概ね良 当時定価2000+税 252頁 【管理番号:130-04 F0】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

にっぽん心中考

480 (送料:¥180~)
佐藤清彦 、青弓社 、1998
初版 B6判 カバー付 経年概ね良 当時定価2000+税 252頁 【管理番号:130-04 F0】(送料180)
  • 単品スピード注文

はなうたレコード

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
980 (送料:¥170~)
山川直人、平凡社、2021
初版 A5判 カバー・帯付 経年概ね美 当時定価1540円  【管理番号:U-08 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はなうたレコード

980 (送料:¥170~)
山川直人 、平凡社 、2021
初版 A5判 カバー・帯付 経年概ね美 当時定価1540円  【管理番号:U-08 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

あったらいいね

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600 (送料:¥170~)
多田ヒロシ、こぐま社、2023
初版 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1100+税  【管理番号:Z-23 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あったらいいね

600 (送料:¥170~)
多田ヒロシ 、こぐま社 、2023
初版 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1100+税  【管理番号:Z-23 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

私だけの水槽

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
540 (送料:¥170~)
松井玲奈、朝日新聞出版、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:150-15 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私だけの水槽

540 (送料:¥170~)
松井玲奈 、朝日新聞出版 、2024
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:150-15 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

わたしの結び目

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500 (送料:¥170~)
真下みこと、幻冬舎、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:105-11 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わたしの結び目

500 (送料:¥170~)
真下みこと 、幻冬舎 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:105-11 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

増補 ためらいの看護

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,950 (送料:¥170~)
西川勝、ハザ(Haza)、2022
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2600+税  【管理番号:155-14 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補 ためらいの看護

1,950 (送料:¥170~)
西川勝 、ハザ(Haza) 、2022
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2600+税  【管理番号:155-14 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

短歌 2021年3月 特集:春を待つほか

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
角川書店 KADOKAWA、令和3
A5判 ペーパーバック本 良好 当時定価970円   【管理番号:U-01 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

短歌 2021年3月 特集:春を待つほか

250
、角川書店 KADOKAWA 、令和3
A5判 ペーパーバック本 良好 当時定価970円   【管理番号:U-01 22n-1】

PHOTO SHOT VOL.4

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
英知出版、英知出版、昭47、1冊
【良い】 初版・第1刷・カバーすれ痛、薄汚れ少有・良好・A4判 Hwy013*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PHOTO SHOT VOL.4

1,100 (送料:¥330~)
英知出版 、英知出版 、昭47 、1冊
【良い】 初版・第1刷・カバーすれ痛、薄汚れ少有・良好・A4判 Hwy013*1n
  • 単品スピード注文

北京の史蹟

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
770 (送料:¥330~)
繭山康彦、平凡社、1979年、1冊
初版・第1刷・帯付・カバー付・良好・A5判・271頁 Hwpz462*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北京の史蹟

770 (送料:¥330~)
繭山康彦 、平凡社 、1979年 、1冊
初版・第1刷・帯付・カバー付・良好・A5判・271頁 Hwpz462*1n
  • 単品スピード注文

俳句雑誌 ばあこうど 第5号

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
根っこの会、2003
A5判 ペーパーバック本 経年概ね良 当時定価800+税   【管理番号:S-03 n0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句雑誌 ばあこうど 第5号

250
、根っこの会 、2003
A5判 ペーパーバック本 経年概ね良 当時定価800+税   【管理番号:S-03 n0】

さよなら、わるい夢たち

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
森晶麿、朝日新聞出版、2018
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税   【管理番号:145-17 n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さよなら、わるい夢たち

250
森晶麿 、朝日新聞出版 、2018
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税   【管理番号:145-17 n-1】

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー