文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「上海 」の検索結果
29,592件

四部叢刊初編縮本 難経集注 金匱要畧方論

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,800
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,800
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

旧上海風雲人物(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
楊浩・葉覧主編、上海人民出版社、1989、1
四六 平装 簡体字 初版 状態良 614P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旧上海風雲人物(中文)

1,600
楊浩・葉覧主編 、上海人民出版社 、1989 、1
四六 平装 簡体字 初版 状態良 614P

老上海広告

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
益斌主編、上海画報出版社、1995
A4版/初版/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老上海広告

1,980
益斌主編 、上海画報出版社 、1995
A4版/初版/経年観他概状態良

旧上海的烟賭娼

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,080
上海市文史館編、百家出版社、1988
242頁/写真有/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

旧上海的烟賭娼

3,080
上海市文史館編 、百家出版社 、1988
242頁/写真有/状態良

越縵堂読書記(精・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
6,000
李慈銘著 由雲龍輯 上海書店重編、上海書店、2000年1次
僅かにシミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

越縵堂読書記(精・繁・縦)

6,000
李慈銘著 由雲龍輯 上海書店重編 、上海書店 、2000年1次
僅かにシミ有り

最新実測 大上海新地図 附 蘇州杭州図

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
52,800
-、上海 日本堂、昭12、1冊
袋付 二万分之一 折畳 63.5×94cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新実測 大上海新地図 附 蘇州杭州図

52,800
- 、上海 日本堂 、昭12 、1冊
袋付 二万分之一 折畳 63.5×94cm

辞海 縮印本 1979年版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
上海辞書出版社編、上海辞書出版社、1980、1
27cm 2214p 精装 カバー ノド割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辞海 縮印本 1979年版

1,000
上海辞書出版社編 、上海辞書出版社 、1980 、1
27cm 2214p 精装 カバー ノド割れ

中国譜牒研究 -全国譜牒開発与利用学術研討会論文集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
上海図書館編、上海古籍、1999、396頁、A5精装、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国譜牒研究 -全国譜牒開発与利用学術研討会論文集

1,650
上海図書館編 、上海古籍 、1999 、396頁 、A5精装 、1

上海物語 第1部 顔のない城 上 1930年上海 上 <上海物語 第1部>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
小泉 譲【著】、批評社、1990年、B6版421p
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上海物語 第1部 顔のない城 上 1930年上海 上 <上海物語 第1部>

1,010
小泉 譲【著】 、批評社 、1990年 、B6版421p
函 帯

図説 上海 : モダン都市の150年 <ふくろうの本>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
村松伸 文 ; 増田彰久 写真、河出書房新社、1998、127p、22cm
A5変 カバー帯少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
村松伸 文 ; 増田彰久 写真 、河出書房新社 、1998 、127p 、22cm
A5変 カバー帯少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

“九・一八”“一・二八”上海軍民抗日運動史料

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
上海社会科学院歴史研究所編/上海社会科学院出版、中文書、1986、1冊
シミ A5 523頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

“九・一八”“一・二八”上海軍民抗日運動史料

2,000
上海社会科学院歴史研究所編/上海社会科学院出版 、中文書 、1986 、1冊
シミ A5 523頁

上海社会科学学界人名辞典*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
上海社会科学学会聯合会研究室編/上海人民、中文書、1992、1冊
有印 B5 390頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海社会科学学界人名辞典*

2,000
上海社会科学学会聯合会研究室編/上海人民 、中文書 、1992 、1冊
有印 B5 390頁

上海 モダンの伝説

杉波書林
 東京都青梅市長淵
600 (送料:¥210~)
森田靖郎、JICC出版局、1990年、1冊
(高杉晋作・大谷光瑞・鹿地亘・内山完造・晴気慶胤・横光利一・金子光晴・山田慶兒らの見た上海)天に茶斑ヨゴレあり 線引書込はございません カバー 252頁 B6判 
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海 モダンの伝説

600 (送料:¥210~)
森田靖郎 、JICC出版局 、1990年 、1冊
(高杉晋作・大谷光瑞・鹿地亘・内山完造・晴気慶胤・横光利一・金子光晴・山田慶兒らの見た上海)天に茶斑ヨゴレあり 線引書込はございません カバー 252頁 B6判 
  • 単品スピード注文

世界知識増刊 上海事変の経過

小川書店
 東京都港区三田
4,000
新光社、昭和7ね、259ページ、1冊
表紙少々傷有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、新光社 、昭和7ね 、259ページ 、1冊
表紙少々傷有

CASA BRUTUS(カーサ ブルータス)NO.36 中国で一体何が起こってるの!?‐ルム・コールハース/北京・上海のモダンデザイン

北天堂書店
 北海道札幌市北区
400
マガジンハウス、2003、1
北京・上海最新トラベルガイド/北京&上海パーフェクトMAP
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

CASA BRUTUS(カーサ ブルータス)NO.36 中国で一体何が起こってるの!?‐ルム・コールハース/北京・上海のモダンデザイン

400
、マガジンハウス 、2003 、1
北京・上海最新トラベルガイド/北京&上海パーフェクトMAP

上海城区交通図 2007版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
上海市測絵院・編制、上海科学普及出版社、平19年
15版1次・縦22.9×横16cm・ISBN978-7-5427-3111-1・拡大鏡付・外袋ヨレシワ・地図少ヨレ、地図奥付面ヨレ煤け少汚れ・使用感・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海城区交通図 2007版

4,000
上海市測絵院・編制 、上海科学普及出版社 、平19年
15版1次・縦22.9×横16cm・ISBN978-7-5427-3111-1・拡大鏡付・外袋ヨレシワ・地図少ヨレ、地図奥付面ヨレ煤け少汚れ・使用感・経年のヤケ、シミ

対中外交の蹉跌

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
片山和之 著、日本僑報社、2017、332p、20cm、1冊
カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対中外交の蹉跌

800
片山和之 著 、日本僑報社 、2017 、332p 、20cm 、1冊
カバー 帯付

上海万博と中国のゆくえ <北東アジア研究叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
関西日中関係学会, 関東日中関係学会 編、桜美林大学北東アジア総合研究所、244p、21cm
帯付。天に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上海万博と中国のゆくえ <北東アジア研究叢書>

300 (送料:¥300~)
関西日中関係学会, 関東日中関係学会 編 、桜美林大学北東アジア総合研究所 、244p 、21cm
帯付。天に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

上海的発端

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
葉亜廉他/上海翻訳、中文書、1991、1冊
A5 339頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海的発端

1,200
葉亜廉他/上海翻訳 、中文書 、1991 、1冊
A5 339頁

上海中国画選集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
上海人民美術出版社編集部、1979、1冊
函背破れ折れ痕有 カバー少破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海中国画選集 

1,500
上海人民美術出版社編集部 、1979 、1冊
函背破れ折れ痕有 カバー少破れ

走到出版界 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
長虹 上海書店、1985、1冊
中国現代文学史参考資料 1929年上海泰東書局本影印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

走到出版界 

1,000
長虹 上海書店 、1985 、1冊
中国現代文学史参考資料 1929年上海泰東書局本影印

上海雑文選 1987-1989(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
羅竹風編、上海文芸出版社、1990、1
A5 平装 簡体字 初版 状態良 493P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上海雑文選 1987-1989(中文)

1,070
羅竹風編 、上海文芸出版社 、1990 、1
A5 平装 簡体字 初版 状態良 493P

敦煌壁画臨本選集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
敦煌研究院 上海人民美術出版社、上海人民美術出版社、1989-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
敦煌研究院 上海人民美術出版社 、上海人民美術出版社 、1989-10 、1
平装

簡明西漢詞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
上海外国語学院簡明西漢詞典組編、上海訳文出版社、1981、1
中文 B6版 P1526
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

簡明西漢詞典

2,500
上海外国語学院簡明西漢詞典組編 、上海訳文出版社 、1981 、1
中文 B6版 P1526

中国動物故事集(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
上海文芸出版社編、上海文芸出版社、1978年1次
ヤケあり、書込あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国動物故事集(平・繁・縦)

1,200
上海文芸出版社編 、上海文芸出版社 、1978年1次
ヤケあり、書込あり

中医外科学 中医臨床参考叢書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
上海中医学院主編、上海人民出版社、1972、1
中文 B6版 P288
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中医外科学 中医臨床参考叢書

2,000
上海中医学院主編 、上海人民出版社 、1972 、1
中文 B6版 P288

支那の同業組合と商慣習

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
上海出版協会調査部、上海出版協会、大正14.9、433p、A5
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
上海出版協会調査部 、上海出版協会 、大正14.9 、433p 、A5
少イタミ ISBN:**

(中文) 辞海 地理分冊 中国地理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
上海辞書出版社編輯、上海辞書出版社、1981、1
A5、474頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中文) 辞海 地理分冊 中国地理

1,000
上海辞書出版社編輯 、上海辞書出版社 、1981 、1
A5、474頁、ヤケ

上海博楚簡の研究1~6

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
16,500 (送料:¥550~)
池田知久監修、大東文化大学上海博楚簡研究班 全6冊、平19、B5判、6冊
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上海博楚簡の研究1~6

16,500 (送料:¥550~)
池田知久監修 、大東文化大学上海博楚簡研究班 全6冊 、平19 、B5判 、6冊
  • 単品スピード注文

魯迅年譜(上下)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
復旦大学 上海師大 上海師院《魯迅年譜》編写組、安徽人民、1979年、2冊
少ヤケ・痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魯迅年譜(上下)

2,200
復旦大学 上海師大 上海師院《魯迅年譜》編写組 、安徽人民 、1979年 、2冊
少ヤケ・痛

上海パノラマウォーク <新潮文庫>

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
2,000 (送料:¥185~)
上田賢一 著、新潮社、239p、15cm
ヤケ グラシン紙で保護 
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
上田賢一 著 、新潮社 、239p 、15cm
ヤケ グラシン紙で保護 
  • 単品スピード注文

上海産業与上海職工(上海史資料叢刊)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
朱邦興等編、上海人民、1984年、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
朱邦興等編 、上海人民 、1984年 、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

春江新詠

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
上海詩詞学会/上海古籍、中文書、1989、1冊
A5 130頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

春江新詠

1,000
上海詩詞学会/上海古籍 、中文書 、1989 、1冊
A5 130頁

上海の縣城志 附・上海略年表

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,800
羽根田市治、龍渓書舎、1978
初版、カバー/年表頁に印し付け有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上海の縣城志 附・上海略年表

2,800
羽根田市治 、龍渓書舎 、1978
初版、カバー/年表頁に印し付け有

上海文献匯編,映画巻(全30冊)(館蔵民国珍貴史料叢刊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
415,800
上海文献の編集委員会、天津古籍、2016.01、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
415,800
上海文献の編集委員会 、天津古籍 、2016.01 、1

四部叢刊三編史部7:編年通載残四巻 太宗皇帝実録(精装帯函)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
上海書店、上海書店、1985-07、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
上海書店 、上海書店 、1985-07 、1
精装

上海博物館蔵戦国楚竹書(一)読本、上海博物館蔵戦国楚竹書(二)読本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,800
季旭昇、万巻楼、2004-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,800
季旭昇 、万巻楼 、2004-06 、1
平装

實用中醫内科學 実用中医内科学 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
上海科学技術出版社、上海科学技術出版社、1985-06、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
上海科学技術出版社 、上海科学技術出版社 、1985-06 、1
精装

図騰主義(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
倍松著 胡愈之訳、上海文芸出版社、1990年1次
シミ有り、1932年上海開明書店版影印
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図騰主義(平・繁・縦)

1,000
倍松著 胡愈之訳 、上海文芸出版社 、1990年1次
シミ有り、1932年上海開明書店版影印

医原

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,700
[清]石?南 撰;張淑珍 註釈、上海浦江教育出版社有限公司(原上海中医薬大学出版社)、11-No・・・
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,700
[清]石?南 撰;張淑珍 註釈 、上海浦江教育出版社有限公司(原上海中医薬大学出版社) 、11-Nov

朶雲軒 96春季中国芸術品拍売会?対聯.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
上海?雲軒、上海?雲軒芸術芸術品拍売公司
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
上海?雲軒 、上海?雲軒芸術芸術品拍売公司

朶雲軒 96春季中国芸術品拍売会?扇画.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
上海?雲軒、上海?雲軒芸術芸術品拍売公司
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
上海?雲軒 、上海?雲軒芸術芸術品拍売公司

中国明清書法名品図冊 : 上海博物館所蔵

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
上海博物館 [ほか] 編集、日本書芸院、1986年、2冊、30cm、1函2冊
函付 ヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
上海博物館 [ほか] 編集 、日本書芸院 、1986年 、2冊 、30cm 、1函2冊
函付 ヤケシミあり

満州上海事変尽忠録

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,000
陸軍省 他編、愛国会満州上海事変尽忠録編纂部、昭7、1冊
(裸本・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満州上海事変尽忠録

8,000
陸軍省 他編 、愛国会満州上海事変尽忠録編纂部 、昭7 、1冊
(裸本・経年美本)

上海歴史地図集

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
16,500
周振鶴主編、上海人民、1999(1999)、1冊
彩色図版 B4精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上海歴史地図集

16,500
周振鶴主編 、上海人民 、1999(1999) 、1冊
彩色図版 B4精

語文学習叢刊 1-8

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
上海師範大学/上海、中文書、1977、1冊
B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

語文学習叢刊 1-8

1,000
上海師範大学/上海 、中文書 、1977 、1冊
B6

栄家企業史料

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,000
上海社会科学院経済研/上海人民出版、中文書、1981、3冊
精装 A5 1438頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

栄家企業史料

9,000
上海社会科学院経済研/上海人民出版 、中文書 、1981 、3冊
精装 A5 1438頁

馬橋 1993-1997年発掘報告 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
上海市文物管理委員会編 上海書画出版、2002、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

馬橋 1993-1997年発掘報告 

3,000
上海市文物管理委員会編 上海書画出版 、2002 、1冊

上海俗語図説 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
汪仲賢 上海書店、1999、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海俗語図説 

1,000
汪仲賢 上海書店 、1999 、1冊

上海附近明細図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
傷 40×55 裏面南京上海地方詳細図 キング附録 大日本雄弁会講談社、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海附近明細図

1,500
傷 40×55 裏面南京上海地方詳細図 キング附録 大日本雄弁会講談社 、昭12

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー