文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「世一 」の検索結果
1,649件

日本古文書学論集 全13巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,500
日本古文書学会編、吉川弘文館、昭和61~63、13
函日焼け有。9冊帯付(帯イタミ有)。本体良好。初版。定価合計:75400円。(1,2:総論 1,2/3,4:古代 1,2/5~10:中世 1~6/11~13:近世 1~3)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古文書学論集 全13巻揃

16,500
日本古文書学会編 、吉川弘文館 、昭和61~63 、13
函日焼け有。9冊帯付(帯イタミ有)。本体良好。初版。定価合計:75400円。(1,2:総論 1,2/3,4:古代 1,2/5~10:中世 1~6/11~13:近世 1~3)。①

宗像市史 史料編1  古代・中世1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,800 (送料:¥0~)
宗像市編、宗像市刊、平7、952頁、A5、1冊
函・小口天地シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗像市史 史料編1  古代・中世1

3,800 (送料:¥0~)
宗像市編 、宗像市刊 、平7 、952頁 、A5 、1冊
函・小口天地シミ
  • 単品スピード注文

日本の歴史 近世 1 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本歴史 5 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

片山哲宰相

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,713 (送料:¥360~)
高世 一成
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

片山哲宰相

10,713 (送料:¥360~)
高世 一成
  • 単品スピード注文

日本の歴史 4 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鈴鹿市史 第四巻 史料編一(古代・中世~近世一)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
鈴鹿市教育委員会 編、鈴鹿市役所、昭60、1冊
(函ヤケシミ・本は経年美) ([古代・中世]一 景行天皇と綺宮、二 大鹿氏の女、二皇女を生む~四九 文明十三年長沢御厨御饌米寄進の件、五〇 弘治三年山科言継長太に上陸、[近世一]五一 高野家文書(一~四)、五二 秀吉の書簡(一~五)~五九 庄野宿関係文書(一~七)、六〇 文化十二年鈴鹿郡小岐須村年中行事)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴鹿市史 第四巻 史料編一(古代・中世~近世一)

3,500
鈴鹿市教育委員会 編 、鈴鹿市役所 、昭60 、1冊
(函ヤケシミ・本は経年美) ([古代・中世]一 景行天皇と綺宮、二 大鹿氏の女、二皇女を生む~四九 文明十三年長沢御厨御饌米寄進の件、五〇 弘治三年山科言継長太に上陸、[近世一]五一 高野家文書(一~四)、五二 秀吉の書簡(一~五)~五九 庄野宿関係文書(一~七)、六〇 文化十二年鈴鹿郡小岐須村年中行事)

八千代市の歴史 資料編 近世 1・2 2冊セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥600~)
八千代市編さん委員会 編、八千代市、1989-1994、1冊
函付き。 線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
八千代市編さん委員会 編 、八千代市 、1989-1994 、1冊
函付き。 線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

能代市史 資料編 古代・中世1/中世2/考古 3冊セット

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
8,000
能代市史編さん委員会 編、能代市、1995-1998、1077p、22cm
函に微スレ、少クスミ 古代・中世1/中世2帯に微スレ 本体ビニカバ 付録揃 考古編に正誤表、付図 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
能代市史編さん委員会 編 、能代市 、1995-1998 、1077p 、22cm
函に微スレ、少クスミ 古代・中世1/中世2帯に微スレ 本体ビニカバ 付録揃 考古編に正誤表、付図 本文書き込みなし

浮世一代女

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
野坂昭如 著、新潮社、1973、255p、20cm
カバー(ヤケあり) 帯(ヤケあり)本(ヤケ・天、小口茶しみあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浮世一代女

300
野坂昭如 著 、新潮社 、1973 、255p 、20cm
カバー(ヤケあり) 帯(ヤケあり)本(ヤケ・天、小口茶しみあり)

私家集大成 第3巻 (中世 1)

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
和歌史研究会 編、明治書院、昭58、1059p、27cm
函欠
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私家集大成 第3巻 (中世 1)

2,750
和歌史研究会 編 、明治書院 、昭58 、1059p 、27cm
函欠

長岡市史 資料編 2(古代・中世・近世1)

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
長岡市 編、長岡市、平5、873p、23cm
函 ビニールカバー付 焼け、シミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
長岡市 編 、長岡市 、平5 、873p 、23cm
函 ビニールカバー付 焼け、シミがあります

日本古文書学論集 全13巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
日本古文書学会編、吉川弘文館、昭和61~63、13
函日焼け大、経年ジミ多め、ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価合計:75400円。(1,2:総論 1,2/3,4:古代 1,2/5~10:中世 1~6/11~13:近世 1~3)。①黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古文書学論集 全13巻揃

15,000
日本古文書学会編 、吉川弘文館 、昭和61~63 、13
函日焼け大、経年ジミ多め、ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価合計:75400円。(1,2:総論 1,2/3,4:古代 1,2/5~10:中世 1~6/11~13:近世 1~3)。①黄

北区史 資料編 近世1

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥600~)
北区史編纂調査会 編、東京都北区、平成4、623p、27cm
函 函強めヤケ・シミ・少傷み 本少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
北区史編纂調査会 編 、東京都北区 、平成4 、623p 、27cm
函 函強めヤケ・シミ・少傷み 本少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

福井市史 資料編3 近世1

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥600~)
福井市、昭和61、449, 17p、22cm
福井市の古文書 函 函少ヤケ 本体少シミ 後見返し手紙貼付跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福井市史 資料編3 近世1

2,000 (送料:¥600~)
、福井市 、昭和61 、449, 17p 、22cm
福井市の古文書 函 函少ヤケ 本体少シミ 後見返し手紙貼付跡
  • 単品スピード注文

日本の歴史 4 中世1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

折口信夫全集 第丗一卷

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

愛知県史 資料編 15 近世 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

埼玉県史 通史編3 近世1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

八潮市史

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
11,000
史料編 近世Ⅰ・Ⅱ、昭62、2冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八潮市史

11,000
史料編 近世Ⅰ・Ⅱ 、昭62 、2冊

満鮮史研究 中世1

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
池内 宏、昭18、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

満鮮史研究 中世1

6,380
池内 宏 、昭18 、1

福島縣伊達郡柳川在阿和野村五人出世一ツトセーぶし

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,750
松月作太郎編刋
■商品詳細

【書名】 福島縣伊達郡柳川在阿和野村五人出世一ツトセーぶし
【巻冊】 一枚
【著者】 松月作太郎編刋
【成立】 明35


★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
松月作太郎編刋
■商品詳細 【書名】 福島縣伊達郡柳川在阿和野村五人出世一ツトセーぶし 【巻冊】 一枚 【著者】 松月作太郎編刋 【成立】 明35

栃木県史 史料編 中世 1

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,800
編集: 栃木県史編さん委員会、栃木県、昭和48、687p 図、22cm
函にダメージ。 イタミ、ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

栃木県史 史料編 中世 1

1,800
編集: 栃木県史編さん委員会 、栃木県 、昭和48 、687p 図 、22cm
函にダメージ。 イタミ、ヤケ、シミ。

静岡県史 通史編3 近世一

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

青森県史 資料編 近世1

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
同県、平13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 資料編 近世1

5,000
同県 、平13

岩波講座 日本歴史 5 中世1 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

岩波講座日本歴史 5 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

青森県史 全三十六巻揃―資料編 考古1~4、古代1、2、中世1~4、近世1~6、学芸関係、近現代1~8、民俗編資料 南部、下北、津軽、文化財編 美術工芸、建築、自然編 地学、生物、別編三内丸山遺跡、通史編1~3―

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
320,000
同県、平13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 全三十六巻揃―資料編 考古1~4、古代1、2、中世1~4、近世1~6、学芸関係、近現代1~8、民俗編資料 南部、下北、津軽、文化財編 美術工芸、建築、自然編 地学、生物、別編三内丸山遺跡、通史編1~3―

320,000
同県 、平13

新修名古屋市史(愛知県) 本文編・資料編近世1-3・近代1-2・自然・現代(17冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
38,500
新修 名古屋市史編集委員会編/名古屋市、平9~平23
【函少イタミ 資料編近世1・自然函欠】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新修名古屋市史(愛知県) 本文編・資料編近世1-3・近代1-2・自然・現代(17冊)

38,500
新修 名古屋市史編集委員会編/名古屋市 、平9~平23
【函少イタミ 資料編近世1・自然函欠】

新八王子市史 資料編 3 (近世 1)

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,000
八王子市市史編集委員会編、八王子市、平成25、990頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
八王子市市史編集委員会編 、八王子市 、平成25 、990頁 、1冊

日本文学史 第4巻 中世Ⅰ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

平塚市史「2」資料編 近世1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新潟県史「資料編 3 中世 1」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,296 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新潟県史「資料編 3 中世 1」

6,296 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界歴史 7 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波講座
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波講座
  • 単品スピード注文

岩波講座 日本歴史 5 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

岩波講座 日本歴史 9 近世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

山口県史 史料編 近世1

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,300
同県、平11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県史 史料編 近世1

2,300
同県 、平11

日本文学史 4 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波書店
  • 単品スピード注文

栃木県史 史料編 中世1~5

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
10,000
同県、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

栃木県史 史料編 中世1~5

10,000
同県 、昭45

朝日百科日本の歴史7 近世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本文学史 4 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波講座
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波講座
  • 単品スピード注文

久喜市史 資料編 2 (近世 1)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
久喜市史編さん室 編、久喜市、昭和61、754p、22cm
A5 函うすヨゴレ 本体パラカバー 小口にヨゴレ少 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
久喜市史編さん室 編 、久喜市 、昭和61 、754p 、22cm
A5 函うすヨゴレ 本体パラカバー 小口にヨゴレ少 初版

堀江文書 第二巻 中・近世(一) 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
神崎彰利、平8、A5、1冊
A5 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

堀江文書 第二巻 中・近世(一) 

6,600
神崎彰利 、平8 、A5 、1冊
A5 

糸魚川市史 2 (近世 1 江戸前期)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥600~)
糸魚川市 編、糸魚川市、544p 図、27cm
昭和52年刊 函付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

糸魚川市史 2 (近世 1 江戸前期)

1,000 (送料:¥600~)
糸魚川市 編 、糸魚川市 、544p 図 、27cm
昭和52年刊 函付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

長岡市史 資料編 2(古代・中世・近世1)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
長岡市 編、長岡市、平成5年、873p、23cm
函シミ、本体ビニールカバー付きで本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長岡市史 資料編 2(古代・中世・近世1)

1,000
長岡市 編 、長岡市 、平成5年 、873p 、23cm
函シミ、本体ビニールカバー付きで本文状態良です。

【茨城県】牛久市史料 近世1 牛久助郷一揆 近世2 村と生活 2冊セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,170 (送料:¥600~)
牛久市史編さん委員会 編、牛久市、1994~1997年、412p、22cm、2冊
初版。函、本体とも概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,170 (送料:¥600~)
牛久市史編さん委員会 編 、牛久市 、1994~1997年 、412p 、22cm 、2冊
初版。函、本体とも概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

日本歴史 5 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波書店
  • 単品スピード注文

まんが群馬の歴史 3 近世Ⅰ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本歴史 5 中世1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
岩波講座
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、岩波講座
  • 単品スピード注文

岩波講座 世界歴史 7 中世 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー