文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中古品」の検索結果
80,229件

Regional Integration ? Europe and Asia Compared

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,400 (送料:¥350~)
Moon Woosik、Routledge、2004年12月28日(発売年月日の記載となります、版・・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Regional Integration ? Europe and Asia Compared

14,400 (送料:¥350~)
Moon Woosik 、Routledge 、2004年12月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、242 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Experimental City (Routledge Research in Sustainable Urbanism)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,850 (送料:¥350~)
0、Routledge、2016年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Experimental City (Routledge Research in Sustainable Urbanism)

14,850 (送料:¥350~)
、Routledge 、2016年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

星野道夫の世界

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,011 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
紙面:薄ヤケ・ヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,011 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
紙面:薄ヤケ・ヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Crema vol.3

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
0、メタ・ブレーン、2024年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Crema vol.3

1,350 (送料:¥350~)
、メタ・ブレーン 、2024年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、118 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

フロンティア・マーシャル [DVD] [DVD]

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
1
【内容】DVDディスク1枚。【状態】中古品のため再生・動作に影響ない程度の使用感・経年劣化(傷、汚れなど)がある場合がございます。(動作の不備等がございましたらお手数ですがお知らせください)。盤面に経年の小さな傷・汚れがございます。記載にない帯・特典・付録等は付属しておりません。 【1点1点チェックはしておりますが中古品の為、記載にない日焼け・擦り傷・経年による使用感がある場合がございます。】 ■中古品ですので在庫は一点ものとなっております。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フロンティア・マーシャル [DVD] [DVD]

420 (送料:¥200~)
、1
【内容】DVDディスク1枚。【状態】中古品のため再生・動作に影響ない程度の使用感・経年劣化(傷、汚れなど)がある場合がございます。(動作の不備等がございましたらお手数ですがお知らせください)。盤面に経年の小さな傷・汚れがございます。記載にない帯・特典・付録等は付属しておりません。 【1点1点チェックはしておりますが中古品の為、記載にない日焼け・擦り傷・経年による使用感がある場合がございます。】 ■中古品ですので在庫は一点ものとなっております。
  • 単品スピード注文

アイルランド 緑の国土と文学 

風光書房
 千葉県習志野市花咲
2,000
水之江有一、研究社、1994
中古品(美)初版 カバー・帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アイルランド 緑の国土と文学 

2,000
水之江有一 、研究社 、1994
中古品(美)初版 カバー・帯付 美本

歌集 高麗山

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,400
安田鞆彦、中央公論美術出版、昭和42
中古品(美)初版 ビニールカバー・函付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 高麗山

1,400
安田鞆彦 、中央公論美術出版 、昭和42
中古品(美)初版 ビニールカバー・函付 美本 

藤原定家 火宅玲瓏

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
塚本邦雄、人文書院、昭和48
中古品(良好)再版 A5判 函(天シミ)・帯付 本体美 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤原定家 火宅玲瓏

1,000
塚本邦雄 、人文書院 、昭和48
中古品(良好)再版 A5判 函(天シミ)・帯付 本体美 

ミシェル 城館の人 争乱の時代

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
堀田善衞、集英社、1994
中古品(良好)7刷 函・帯付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミシェル 城館の人 争乱の時代

800
堀田善衞 、集英社 、1994
中古品(良好)7刷 函・帯付 状態良好 

青い麦

風光書房
 千葉県習志野市花咲
600
コレット 石川登志夫訳、角川書店、昭和29
中古品(良好)角川文庫 3版 帯付 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青い麦

600
コレット 石川登志夫訳 、角川書店 、昭和29
中古品(良好)角川文庫 3版 帯付 状態良好

文学の四季

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
饗庭孝男、新潮社、1999
中古品(良好)初版 カバー・帯付 三方僅シミ 本文内良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学の四季

800
饗庭孝男 、新潮社 、1999
中古品(良好)初版 カバー・帯付 三方僅シミ 本文内良好 

夜のがすぱある

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,400
ベルトラン 城左門訳、操書房、昭和23
中古品(良好)初版 A5判 絵入 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜のがすぱある

1,400
ベルトラン 城左門訳 、操書房 、昭和23
中古品(良好)初版 A5判 絵入 経年良好 

聖徳太子と蘇我入鹿

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,200
海音寺潮五郎、作品社、2021
中古品(極美)初版 カバー・帯付 新品同様 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖徳太子と蘇我入鹿

1,200
海音寺潮五郎 、作品社 、2021
中古品(極美)初版 カバー・帯付 新品同様 

サラ・ベルナールの一生

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
本庄桂輔、角川書店、昭和37
中古品(美)献呈署名入 初版 函・帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サラ・ベルナールの一生

1,000
本庄桂輔 、角川書店 、昭和37
中古品(美)献呈署名入 初版 函・帯付 美本

紀行 ビザンチン史  新潮選書

風光書房
 千葉県習志野市花咲
600
那谷敏郎、新潮社、昭和58
中古品(良好)6刷 カバー付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紀行 ビザンチン史  新潮選書

600
那谷敏郎 、新潮社 、昭和58
中古品(良好)6刷 カバー付 状態良好 

建築之詩美

風光書房
 千葉県習志野市花咲
4,000
ラスキン 御木本隆三訳、使命社、昭和11
中古品(良好)初版 菊判 僅シミ 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築之詩美

4,000
ラスキン 御木本隆三訳  、使命社 、昭和11
中古品(良好)初版 菊判 僅シミ 経年良好

ヨハネ福音書講説

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
淵江淳一、おとずれ社、昭和55
中古品(良好)初版 カバー付 おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨハネ福音書講説

500
淵江淳一 、おとずれ社 、昭和55
中古品(良好)初版 カバー付 おおむね良好

返事の来ない手紙

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
堀多恵子、青娥書房、昭和51
中古品(良好)初版 A5判 カバー・帯付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

返事の来ない手紙

1,000
堀多恵子 、青娥書房 、昭和51
中古品(良好)初版 A5判 カバー・帯付 状態良好 

文芸別冊 カザルス バッハ没後250年記念

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
河出書房新社、2000
中古品(良好)おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸別冊 カザルス バッハ没後250年記念

500
、河出書房新社 、2000
中古品(良好)おおむね良好 

フランス文学雑話

風光書房
 千葉県習志野市花咲
2,400
佐藤正彰、佐藤正彰文集刊行会、平成9
中古品(美)非売品 菊判 函付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス文学雑話

2,400
佐藤正彰 、佐藤正彰文集刊行会 、平成9
中古品(美)非売品 菊判 函付 美本 

詩集 越冬賦

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
渋沢孝輔、思潮社、1977
中古品(良好)献呈署名入 初版 大判 函付 おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 越冬賦

800
渋沢孝輔 、思潮社 、1977
中古品(良好)献呈署名入 初版 大判 函付 おおむね良好

歌集 鳥總立

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,500
前登志夫、砂子屋書房、2003
中古品(良好)初版 A5判 カバー・帯付 おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 鳥總立

1,500
前登志夫 、砂子屋書房 、2003
中古品(良好)初版 A5判 カバー・帯付 おおむね良好

ハイネ 比較文学的探求

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
鈴木和子、我妻書房、1975
中古品(良好)初版 A5判 函(少シミ)付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハイネ 比較文学的探求

500
鈴木和子 、我妻書房 、1975
中古品(良好)初版 A5判 函(少シミ)付 美本

壊滅 -普仏戦争- 上巻

風光書房
 千葉県習志野市花咲
2,800
エミール・ゾラ 難波浩訳、アルス、昭和16
中古品(良好)初版 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

壊滅 -普仏戦争- 上巻

2,800
エミール・ゾラ 難波浩訳 、アルス 、昭和16
中古品(良好)初版 経年良好

古代伝説と文学

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
土居光知、岩波書店、1960
中古品(良好)初版 A5判 函付 小口僅シミ 他良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代伝説と文学

500
土居光知 、岩波書店 、1960
中古品(良好)初版 A5判 函付 小口僅シミ 他良好 

形而上学叙説

風光書房
 千葉県習志野市花咲
600
ライプニツ 河野與一訳、岩波書店、1988
中古品(美)岩波文庫 3刷 帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

形而上学叙説

600
ライプニツ 河野與一訳 、岩波書店 、1988
中古品(美)岩波文庫 3刷 帯付 美本

フランス 美と歴史を歩く

風光書房
 千葉県習志野市花咲
900
篠田浩一郎、美術出版社、1977
中古品(美)初版 A5判 函・帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス 美と歴史を歩く

900
篠田浩一郎 、美術出版社 、1977
中古品(美)初版 A5判 函・帯付 美本

世俗に生くる聖者 ルケシオ夫妻

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
田中峰子訳著、欧亜書房、昭和13
中古品(美)初版 62頁 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世俗に生くる聖者 ルケシオ夫妻

1,000
田中峰子訳著 、欧亜書房 、昭和13
中古品(美)初版 62頁 美本

恩恵の継承 その二共2冊

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
経堂聖書会編、1985・1990
中古品(良好)初版 カバー付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恩恵の継承 その二共2冊

700
経堂聖書会編 、1985・1990
中古品(良好)初版 カバー付 おおむね良好 

イタリアの情熱

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
スタンダール 秦一郎訳、東京堂、昭和25
中古品(良好)献呈署名入 初版 帯付  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イタリアの情熱

800
スタンダール 秦一郎訳 、東京堂 、昭和25
中古品(良好)献呈署名入 初版 帯付  

萬葉戀歌抄

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
森本治吉、短歌研究社、1996
中古品(良好)初版 A5判 カバー・帯付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萬葉戀歌抄

700
森本治吉 、短歌研究社 、1996
中古品(良好)初版 A5判 カバー・帯付 おおむね良好 

喪愁の家

風光書房
 千葉県習志野市花咲
900
フランツ・ウェルフェル作 阿部六郎訳、白水社、昭和16
中古品(良好)初版 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喪愁の家

900
フランツ・ウェルフェル作 阿部六郎訳 、白水社 、昭和16
中古品(良好)初版 経年良好 

堀辰雄 魂の遍歴として

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
吉村貞司、東京ライフ社、昭和30
中古品(良好)初版 新書判 カバー付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

堀辰雄 魂の遍歴として

700
吉村貞司 、東京ライフ社 、昭和30
中古品(良好)初版 新書判 カバー付 

ゲェテの古代的展開

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,500
小野浩、三修社、昭和45
中古品(良好)限定500部 A5判 函付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゲェテの古代的展開

1,500
小野浩 、三修社 、昭和45
中古品(良好)限定500部 A5判 函付 おおむね良好 

民家ウオッチング事典

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
吉田桂二、東京堂出版、昭和62
中古品(良好)初版 カバー付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民家ウオッチング事典

1,000
吉田桂二 、東京堂出版 、昭和62
中古品(良好)初版 カバー付 状態良好 

海の夫人

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
谷川健一、河出書房新社、1989
中古品(良好)初版 A5判 カバー・帯付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海の夫人

800
谷川健一 、河出書房新社 、1989
中古品(良好)初版 A5判 カバー・帯付 おおむね良好 

日本語学と日本語教育

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
812 (送料:¥350~)
森田 良行、凡人社、1990年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語学と日本語教育

812 (送料:¥350~)
森田 良行 、凡人社 、1990年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、519 、paperback
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

交渉ケ-スブック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,293 (送料:¥350~)
0、商事法務、2005年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

交渉ケ-スブック

1,293 (送料:¥350~)
、商事法務 、2005年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、316 、単行本
▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等あり
  • 単品スピード注文

畜産物利用学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,644 (送料:¥350~)
0、文永堂出版、2011年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

畜産物利用学

1,644 (送料:¥350~)
、文永堂出版 、2011年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、306 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Tractatus Logico-Philosophicus

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,670 (送料:¥350~)
Ludwig Wittgenstein、Dover Publications、1998年1月12日(・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tractatus Logico-Philosophicus

1,670 (送料:¥350~)
Ludwig Wittgenstein 、Dover Publications 、1998年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Fires

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,767 (送料:¥350~)
Carver Raymond、Vintage Classics、2009年11月5日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、シミ少々・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fires

1,767 (送料:¥350~)
Carver Raymond 、Vintage Classics 、2009年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、シミ少々・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

ガラス非晶質の科学 (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,791 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガラス非晶質の科学 (1983年)

1,791 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等あり
  • 単品スピード注文

101 GREAT SAMURAI PRINTS

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,890 (送料:¥350~)
Kuniyoshi Utagawa、Dover Publications、2008年9月19日(発売・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

101 GREAT SAMURAI PRINTS

1,890 (送料:¥350~)
Kuniyoshi Utagawa 、Dover Publications 、2008年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Marriage and Morals (Routledge Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,180 (送料:¥350~)
Russell Bertrand、Routledge、2009年3月2日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Marriage and Morals (Routledge Classics)

2,180 (送料:¥350~)
Russell Bertrand 、Routledge 、2009年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Les Tres Riches Heures du Duc de Berry

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,205 (送料:¥350~)
0、Thames & Hudson Ltd、1989年4月24日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Les Tres Riches Heures du Duc de Berry

2,205 (送料:¥350~)
、Thames & Hudson Ltd 、1989年4月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

碧巌物語

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,269 (送料:¥350~)
山田 無文、大法輪閣、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 箱:ヤケ・シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

碧巌物語

2,269 (送料:¥350~)
山田 無文 、大法輪閣 、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、374 、paperback
▼ 箱:ヤケ・シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Autobiography (Routledge Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,340 (送料:¥350~)
Russell Bertrand、Routledge、2009年9月1日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Autobiography (Routledge Classics)

2,340 (送料:¥350~)
Russell Bertrand 、Routledge 、2009年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、768 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

イギリス詩文選 増訂新版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,487 (送料:¥350~)
斎藤 勇、研究社、1972年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス詩文選 増訂新版

2,487 (送料:¥350~)
斎藤 勇 、研究社 、1972年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、655 、paperback
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Langenscheidt Universal Dictionary German

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,937 (送料:¥350~)
Langenscheidt、Langenscheidt、2011年4月1日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Langenscheidt Universal Dictionary German

2,937 (送料:¥350~)
Langenscheidt 、Langenscheidt 、2011年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、vinyl_bound
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

朝鮮通信使がみた日本

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,518 (送料:¥350~)
姜 在彦、明石書店、2002年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮通信使がみた日本

3,518 (送料:¥350~)
姜 在彦 、明石書店 、2002年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、単行本
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー