文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中国史談」の検索結果
30件

中国の神話伝説<中国史談 第6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
稲田孝 著、河出書房新社、227
函付き。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。帯に破れ千切れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
稲田孝 著 、河出書房新社 、227
函付き。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。帯に破れ千切れがあります。
  • 単品スピード注文

中國史談 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

妖怪仙術物語 中国史談5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
記名 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
記名 函
  • 単品スピード注文

東海来往物語 <中国史談 ; 第3>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥350~)
後藤基巳 編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥350~)
後藤基巳 編
  • 単品スピード注文

中国の神話伝説 中国史談 第6巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
650 (送料:¥350~)
稲田孝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
650 (送料:¥350~)
稲田孝
  • 単品スピード注文

中国史談1 春夏秋冬物語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
野口定男編
記名 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
野口定男編
記名 函
  • 単品スピード注文

中國史談  第六巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
奥野信太郎 佐藤春夫、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
奥野信太郎 佐藤春夫 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

酒食妻妾物語 中国史談2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
奥野信太 ・佐藤春夫他
記名 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥350~)
奥野信太 ・佐藤春夫他
記名 函
  • 単品スピード注文

中国史談

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
佐藤春夫等、昭33、6冊
精装 痛少 B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国史談

1,601
佐藤春夫等 、昭33 、6冊
精装 痛少 B6

酒食妻妾物語 中国史談2

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
奥野信太郎他監修、河出書房新社、昭33、1
裸本 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

酒食妻妾物語 中国史談2

1,000
奥野信太郎他監修 、河出書房新社 、昭33 、1
裸本 B6版

酒食妻妾物語 中国史談2

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
400 (送料:¥350~)
奥野信太 ・佐藤春夫、河出書房新社
ヤケ、奥付印あり
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

酒食妻妾物語 中国史談2

400 (送料:¥350~)
奥野信太 ・佐藤春夫 、河出書房新社
ヤケ、奥付印あり
  • 単品スピード注文

春夏秋冬物語 - 中国史談 第一巻

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
540
編者 野口定男、河出書房新社、S33、1
B6-237頁・ヤケ・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春夏秋冬物語 - 中国史談 第一巻

540
編者 野口定男 、河出書房新社 、S33 、1
B6-237頁・ヤケ・函少痛

中国史談集

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
900
澤田瑞穂、早稲田大学出版部、2000、1冊
初版 B6判 316P 帯 カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好 

 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国史談集

900
澤田瑞穂 、早稲田大学出版部 、2000 、1冊
初版 B6判 316P 帯 カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好   

酒食妻妾物語 中国史談2

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
奥野信太 ・佐藤春夫他監修、河出書房新社、S33、1
B6-254頁・ヤケ強・函・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

酒食妻妾物語 中国史談2

700
奥野信太 ・佐藤春夫他監修 、河出書房新社 、S33 、1
B6-254頁・ヤケ強・函・帯

中国史談 第五巻

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
奥野信太郎、河出書房新社、1959
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・背に破れがあります。表紙に汚れ・小さな傷みがあります。、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
奥野信太郎 、河出書房新社 、1959
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・背に破れがあります。表紙に汚れ・小さな傷みがあります。、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

中国の神話伝説 中国史談6

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
稲田孝、河出書房新社、昭34、1冊
裸本  ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国の神話伝説 中国史談6

500
稲田孝 、河出書房新社 、昭34 、1冊
裸本  ヤケ

春夏秋冬物語

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
野口定男編、河出書房新社、1958/11、237頁、B6判
函・ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春夏秋冬物語

550
野口定男編 、河出書房新社 、1958/11 、237頁 、B6判
函・ヤケ

妖怪仙術物語 中国史談5

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
700
河出書房新社
表紙少ヤケ、扉や巻末に記名消し跡あり、奥付なし 本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妖怪仙術物語 中国史談5

700
、河出書房新社
表紙少ヤケ、扉や巻末に記名消し跡あり、奥付なし 本文は概ね良好です

芸能名匠奇談 (1959年) (中国史談〈第4巻〉) 千田 九一

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
書名:芸能名匠奇談 (1959年) (中国史談〈第4巻〉) 千田 九一
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:千田九一による『芸能名匠奇談 (1959年)』は、中国の歴史的背景をもとにした芸能や名匠にまつわる逸話を収めた一冊で、中国史談シリーズの第4巻に位置付けられています。1959年に刊行された本書は、古くから伝わる伝説や事績を紹介しながら、中国の伝統文化に関心のある読者に向けて書かれています。内容は必ずしも体系的な歴史書ではなく、個別の物語やエピソードを通じて芸能界の奥深さを垣間見せる形となっているため、専門的な知識がなくても手に取りやすいかもしれません。歴史や文化を趣味として楽しむ際の一助となる一冊と言えそうです。
状態:函に経年によるヤケ、シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
書名:芸能名匠奇談 (1959年) (中国史談〈第4巻〉) 千田 九一 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:千田九一による『芸能名匠奇談 (1959年)』は、中国の歴史的背景をもとにした芸能や名匠にまつわる逸話を収めた一冊で、中国史談シリーズの第4巻に位置付けられています。1959年に刊行された本書は、古くから伝わる伝説や事績を紹介しながら、中国の伝統文化に関心のある読者に向けて書かれています。内容は必ずしも体系的な歴史書ではなく、個別の物語やエピソードを通じて芸能界の奥深さを垣間見せる形となっているため、専門的な知識がなくても手に取りやすいかもしれません。歴史や文化を趣味として楽しむ際の一助となる一冊と言えそうです。 状態:函に経年によるヤケ、シミあり

中国史談 全6巻

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
3,500 (送料:¥600~)
奥野信太郎ほか監修、河手書房新社、昭和33~34
函(背周囲経年ヤケ) 帯(①、⑤、➅のみ) 小口微ヤケ 本文保存良好(ヤケシミなし) 帯補修済
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
奥野信太郎ほか監修 、河手書房新社 、昭和33~34
函(背周囲経年ヤケ) 帯(①、⑤、➅のみ) 小口微ヤケ 本文保存良好(ヤケシミなし) 帯補修済
  • 単品スピード注文

中国史談集

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
澤田瑞穂、早稲田大学出版部、平12、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・裏少シミ)付 本体表紙少ヨレ・少シミ 見返し少シミ・僅か汚れ 小口少シミ・少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国史談集

1,000
澤田瑞穂 、早稲田大学出版部 、平12 、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・裏少シミ)付 本体表紙少ヨレ・少シミ 見返し少シミ・僅か汚れ 小口少シミ・少スレ・少汚れ

中国史談 第二巻 酒食妻旁物語

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
野口定男、河出書房新社、昭33、1冊
函 函背少ヤケ有
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国史談 第二巻 酒食妻旁物語

1,070
野口定男 、河出書房新社 、昭33 、1冊
函 函背少ヤケ有

中国史談集 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
澤田瑞穂 著、早稲田大学出版部、2000/4/25、316, 4p、20cm
書名:中国史談集
著者:澤田瑞穂 著
出版元:早稲田大学出版部
刊行年:2000/04/25
版表示:初版第1刷
説明:澤田瑞穂による『中国史談集』は、2000年4月に早稲田大学出版部から刊行された初版第1刷の一冊です。本書は中国の歴史に関するさまざまな話題を取り上げており、専門的な内容を含みつつも、比較的読みやすい語り口でまとめられているようです。中国史に興味のある方にとって、入門的あるいは補助的な資料として活用できる可能性があります。詳細な内容構成については明示されていませんが、日本語で書かれているため日本の読者にも親しみやすいと考えられます。
状態:表紙上歪みあり、帯スレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
澤田瑞穂 著 、早稲田大学出版部 、2000/4/25 、316, 4p 、20cm
書名:中国史談集 著者:澤田瑞穂 著 出版元:早稲田大学出版部 刊行年:2000/04/25 版表示:初版第1刷 説明:澤田瑞穂による『中国史談集』は、2000年4月に早稲田大学出版部から刊行された初版第1刷の一冊です。本書は中国の歴史に関するさまざまな話題を取り上げており、専門的な内容を含みつつも、比較的読みやすい語り口でまとめられているようです。中国史に興味のある方にとって、入門的あるいは補助的な資料として活用できる可能性があります。詳細な内容構成については明示されていませんが、日本語で書かれているため日本の読者にも親しみやすいと考えられます。 状態:表紙上歪みあり、帯スレあり

中国史談集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥430~)
澤田瑞穂 著、早稲田大学出版部、2000、316, 4p、20cm、1冊
カバー付 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国史談集

550 (送料:¥430~)
澤田瑞穂 著 、早稲田大学出版部 、2000 、316, 4p 、20cm 、1冊
カバー付 状態良好です
  • 単品スピード注文

中国史談集

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,000 (送料:¥320~)
澤田瑞穂、早稲田大学出版部、2000年、316、 4p、20cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国史談集

1,000 (送料:¥320~)
澤田瑞穂 、早稲田大学出版部 、2000年 、316、 4p 、20cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

「中国史談集」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
澤田瑞穂 著、早稲田大学出版部、2000年 初版1刷、316, 4p、20cm、1冊
カバーと帯にスレキズや角縁辺痛み、剥がれヶ所 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※梱包後厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
澤田瑞穂 著 、早稲田大学出版部 、2000年 初版1刷 、316, 4p 、20cm 、1冊
カバーと帯にスレキズや角縁辺痛み、剥がれヶ所 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※梱包後厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

中国史談 全6巻揃

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
5,900
奥野信太郎・佐藤春夫・増田渉監修、河出書房、昭33
函 パラフィン(少破れ) 函の底に日付の書込み 本体後見開きにも日付の書込み、1冊奥付に記名あり 経年のシミヤケ
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国史談 全6巻揃

5,900
奥野信太郎・佐藤春夫・増田渉監修 、河出書房 、昭33
函 パラフィン(少破れ) 函の底に日付の書込み 本体後見開きにも日付の書込み、1冊奥付に記名あり 経年のシミヤケ

芸能名匠奇談 <中国史談 ; 第4巻>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
千田九一 編、河出書房新社、234p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
千田九一 編 、河出書房新社 、234p 、19cm
  • 単品スピード注文

芸能名匠奇談 <中国史談 ; 第4巻>

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
900
千田九一 編、河出書房新社、234p、19cm
函にイタミ。経年のシミ、汚れあり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
千田九一 編 、河出書房新社 、234p 、19cm
函にイタミ。経年のシミ、汚れあり。書き込みなし。

中国史談集(ちくま学芸文庫)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,430
澤田瑞穂、筑摩書房、2017
中国小説、なかでも怪異譚や笑話など庶民文学研究の第一人者が、多くの資料に目配りを利かせ、洒脱な筆さばきで歴史の表面に浮かび上がってこなかった知られざる裏面を独自の視点から鮮やかに掘り起こす。採りあげられる話題は、皇帝、彫青、にせ倭寇、流言、筆禍事件等と多彩で、特に仏教の僧侶、道教の張真人、宗教結社の問題は、現代中国にも密接に連なるテーマ性を兼ね備えている。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
澤田瑞穂 、筑摩書房 、2017
中国小説、なかでも怪異譚や笑話など庶民文学研究の第一人者が、多くの資料に目配りを利かせ、洒脱な筆さばきで歴史の表面に浮かび上がってこなかった知られざる裏面を独自の視点から鮮やかに掘り起こす。採りあげられる話題は、皇帝、彫青、にせ倭寇、流言、筆禍事件等と多彩で、特に仏教の僧侶、道教の張真人、宗教結社の問題は、現代中国にも密接に連なるテーマ性を兼ね備えている。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー