文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中國」の検索結果
157,156件

ビジネス中国語会話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
林芳 著、ジャパンタイムズ、270p、18cm
ヤケ汚れと傷み、マーカー線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビジネス中国語会話

510 (送料:¥300~)
林芳 著 、ジャパンタイムズ 、270p 、18cm
ヤケ汚れと傷み、マーカー線引きがあります。
  • 単品スピード注文

中国文人詩選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
入矢義高 著、中央公論社、282p、20cm
帯付き。強めのヤケシミ汚れがあります。線引き書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国文人詩選

650 (送料:¥300~)
入矢義高 著 、中央公論社 、282p 、20cm
帯付き。強めのヤケシミ汚れがあります。線引き書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

中国の幻想と現実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
劉賓雁 著 ; 陳逸雄 訳、学生社、232p、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の幻想と現実

400 (送料:¥300~)
劉賓雁 著 ; 陳逸雄 訳 、学生社 、232p 、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

中国株のかしこい買い方儲け方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,110 (送料:¥300~)
土屋頼之 著、ビジネス社、189p、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,110 (送料:¥300~)
土屋頼之 著 、ビジネス社 、189p 、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代中国の法と民主主義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
木間 正道、勁草書房、290
帯付き。ビニールカバー付き。シミ汚れと多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
木間 正道 、勁草書房 、290
帯付き。ビニールカバー付き。シミ汚れと多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国銀幕 1988/1 中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
汚れ微がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
汚れ微がございます。

中国民事裁判研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,360 (送料:¥300~)
王 亜新、日本評論社、354
函付き。天地小口に点シミがあります。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,360 (送料:¥300~)
王 亜新 、日本評論社 、354
函付き。天地小口に点シミがあります。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国地蔵尊巡拝 : 法話と札所案内

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
中国地蔵尊霊場会 編 ; 下休場由晴 著、朱鷺書房、197
全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
中国地蔵尊霊場会 編 ; 下休場由晴 著 、朱鷺書房 、197
全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国の革命思想: 付中国共産党 (筑摩叢書 89)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
小島祐馬 著、筑摩書房、221
1967年初版。帯付き。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
小島祐馬 著 、筑摩書房 、221
1967年初版。帯付き。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国・四国 3版 (ツーリングマップル 6)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,300 (送料:¥300~)
昭文社、115, 114p
裸本です。帯はありません。多少汚れ傷みがあります。大判地図付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥300~)
、昭文社 、115, 114p
裸本です。帯はありません。多少汚れ傷みがあります。大判地図付き。
  • 単品スピード注文

中国に広がる「池田大作思想」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
高橋強 編、潮出版社、201p、19cm
汚れ傷みがあります。書込みがあります。後ろ見返しにペンで塗りつぶしがあります。ページに折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国に広がる「池田大作思想」

660 (送料:¥300~)
高橋強 編 、潮出版社 、201p 、19cm
汚れ傷みがあります。書込みがあります。後ろ見返しにペンで塗りつぶしがあります。ページに折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

新中国の労働組合 <新中國シリーズ>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
日本中国友好協会 [編]、日本中国友好協会、昭和28年、B6版32p
ヤケ大 新中国シリーズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新中国の労働組合 <新中國シリーズ>

1,010
日本中国友好協会 [編] 、日本中国友好協会 、昭和28年 、B6版32p
ヤケ大 新中国シリーズ

花季の舟 : 田中国男・山本万里詩・墨集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,670 (送料:¥300~)
田中国男, 山本万里 著、素人社、79
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,670 (送料:¥300~)
田中国男, 山本万里 著 、素人社 、79
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国敦煌壁画展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
毎日新聞社 編、毎日新聞社、1冊 (頁付なし)、25×26cm
1982年大判図録。裸本です。角に破れ、ヤケシミがあります。見開きページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国敦煌壁画展

680 (送料:¥300~)
毎日新聞社 編 、毎日新聞社 、1冊 (頁付なし) 、25×26cm
1982年大判図録。裸本です。角に破れ、ヤケシミがあります。見開きページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

中国建築芸術全集(24)建築装修与装飾(中国美術分類全集)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
14,520
楼慶西 主編、中国建築工業、1999
ISBN: 9787112037551
中國建築藝術全集 24 建築装修与装飾 中國美術分類全集
中国美术分类全集 中国建筑艺术全集24:建筑装修与装饰
楼庆西 著 中国建筑工业出版社

中国古代建筑在世界建筑发展史中以其鲜明的特点自成体系,而建筑装饰在这些特点的形成过程中起着十分重要的作用。中国古代艺匠运用丰富的装饰手段创造了中国古代建筑富有特徵的外观形象,赋予了中国古代建筑强大的思想内涵表现力。建筑装饰是中国古代建筑。本书精关介绍了中国古代建筑装饰的起源,特徵、内容、表现手法以及它的传统与风格,并精选了二百四十多个中国古代建筑的典型装饰实例,详尽展示了中国古代建筑装修与装饰艺术的杰出成就。
本书介绍了中国古代建筑装饰的起源特徵、内容、表现手法以及它的传统与风格并精选了二百四十多个中国古代建筑的典型装饰实例详尽展示了中国古代建筑装修与装饰艺术的杰出成就。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,520
楼慶西 主編 、中国建築工業 、1999
ISBN: 9787112037551 中國建築藝術全集 24 建築装修与装飾 中國美術分類全集 中国美术分类全集 中国建筑艺术全集24:建筑装修与装饰 楼庆西 著 中国建筑工业出版社 中国古代建筑在世界建筑发展史中以其鲜明的特点自成体系,而建筑装饰在这些特点的形成过程中起着十分重要的作用。中国古代艺匠运用丰富的装饰手段创造了中国古代建筑富有特徵的外观形象,赋予了中国古代建筑强大的思想内涵表现力。建筑装饰是中国古代建筑。本书精关介绍了中国古代建筑装饰的起源,特徵、内容、表现手法以及它的传统与风格,并精选了二百四十多个中国古代建筑的典型装饰实例,详尽展示了中国古代建筑装修与装饰艺术的杰出成就。 本书介绍了中国古代建筑装饰的起源特徵、内容、表现手法以及它的传统与风格并精选了二百四十多个中国古代建筑的典型装饰实例详尽展示了中国古代建筑装修与装饰艺术的杰出成就。

中国政制史/中国政治制度史/中国官制通史 計3冊 (中文書)

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,000 (送料:¥600~)
3冊
・中国政制史 1988, 楊鴻年 等著/安徽教育出版社/1990年2版

・中国政治制度史 左言東編 /浙江古籍出版/1989年3版
表紙少ヤケ・くすみ

・中国官制通史 張晋藩主編/中国人民大学出版社/1992年初版
最後の4ページに約6㎝の裂け目有

経年並
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
、3冊
・中国政制史 1988, 楊鴻年 等著/安徽教育出版社/1990年2版 ・中国政治制度史 左言東編 /浙江古籍出版/1989年3版 表紙少ヤケ・くすみ ・中国官制通史 張晋藩主編/中国人民大学出版社/1992年初版 最後の4ページに約6㎝の裂け目有 経年並
  • 単品スピード注文

中国語同音字典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740
中国大辞典編纂処、白帝社
函付き。函にヤケスレがあります。本に多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国語同音字典

740
中国大辞典編纂処 、白帝社
函付き。函にヤケスレがあります。本に多少ヤケがあります。

中国語で学ぶ中国文化基礎知識 改訂版

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,970
中山時子 監修 楊立明・郭春貴・孟広学 著、東方書店、2002、128p、A5判
万里の長城も一歩から。
言葉を学ぶには、背景の文化を理解することが必要不可欠。1986年の初版以来、ロングセラーを続けてきたテキストが、最近の情勢を取り入れてリニューアル。やさしく書かれた中国語の文章を読みながら、同時に中国文化の基礎も学ぶことができる。本文にはすべてピンインをつけ、理解を助ける解説や資料も豊富。付録のCD2枚には本文をすべて収録した。地理・歴史、文化、風俗習慣の3章から成り、全20課。どこから読み始めても、中国という巨大な文化の一面に小さな一歩を踏み出せる。
構成
第一章 中国的地理历史
1 中国的自然环境(一)/2 中国的自然环境(二)/3 中国的行政地区/4 中国历史(一)/5 中国历史(二)/6 中日交流史
第二章 中国的文化
7 中国语言与文字/8 中国文学的特色/9 中国的韵文与散文/10 中国的小说与戏剧/11 中国的哲学思想/12 中国的宗教/13 中国的工艺美术
第三章 中国的风俗习惯
14 中国的饭菜和茶/15 中国的烟和酒/16 中国的传统节日/17 中国的服装和住房/18 中国人的家庭观念/19 中国的婚俗/20 中国人的社交和人情
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970
中山時子 監修 楊立明・郭春貴・孟広学 著 、東方書店 、2002 、128p 、A5判
万里の長城も一歩から。 言葉を学ぶには、背景の文化を理解することが必要不可欠。1986年の初版以来、ロングセラーを続けてきたテキストが、最近の情勢を取り入れてリニューアル。やさしく書かれた中国語の文章を読みながら、同時に中国文化の基礎も学ぶことができる。本文にはすべてピンインをつけ、理解を助ける解説や資料も豊富。付録のCD2枚には本文をすべて収録した。地理・歴史、文化、風俗習慣の3章から成り、全20課。どこから読み始めても、中国という巨大な文化の一面に小さな一歩を踏み出せる。 構成 第一章 中国的地理历史 1 中国的自然环境(一)/2 中国的自然环境(二)/3 中国的行政地区/4 中国历史(一)/5 中国历史(二)/6 中日交流史 第二章 中国的文化 7 中国语言与文字/8 中国文学的特色/9 中国的韵文与散文/10 中国的小说与戏剧/11 中国的哲学思想/12 中国的宗教/13 中国的工艺美术 第三章 中国的风俗习惯 14 中国的饭菜和茶/15 中国的烟和酒/16 中国的传统节日/17 中国的服装和住房/18 中国人的家庭观念/19 中国的婚俗/20 中国人的社交和人情

中国思想文選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
野村茂夫ほか編、学術図書出版社、212
1992年6刷。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,090 (送料:¥300~)
野村茂夫ほか編 、学術図書出版社 、212
1992年6刷。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

かくて中国は民主化する ―中国共産党の『不都合な真実』―

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,820 (送料:¥300~)
矢内 筆勝、幸福の科学出版、169
多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かくて中国は民主化する ―中国共産党の『不都合な真実』―

1,820 (送料:¥300~)
矢内 筆勝 、幸福の科学出版 、169
多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

中国漢詩の旅 3 (大黄河のうた)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,020 (送料:¥300~)
田川 純三、世界文化社、111
大判本。ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,020 (送料:¥300~)
田川 純三 、世界文化社 、111
大判本。ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国の美術< 現代教養文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,030 (送料:¥300~)
小杉一雄 著、社会思想社、271
昭和49年初版。ヤケ汚れと傷み、最後のページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の美術< 現代教養文庫>

2,030 (送料:¥300~)
小杉一雄 著 、社会思想社 、271
昭和49年初版。ヤケ汚れと傷み、最後のページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

中国古典詩叢考 : 漢詩の意境

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥600~)
近藤光男 編、勁草書房、387p 図版、20cm
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古典詩叢考 : 漢詩の意境

860 (送料:¥600~)
近藤光男 編 、勁草書房 、387p 図版 、20cm
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

再見北京 : 見てきた中国の素顔

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,700 (送料:¥300~)
南条 純子、主婦の友社、218
帯付。ヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,700 (送料:¥300~)
南条 純子 、主婦の友社 、218
帯付。ヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人材の中国ー池田先生指導集ー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
聖教新聞社、聖教新聞社
カバーはありません。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
聖教新聞社 、聖教新聞社
カバーはありません。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国語音韻論 : その歴史的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
18,100 (送料:¥600~)
藤堂明保、光生館、409
函付き。ヤケがあります。線引き書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,100 (送料:¥600~)
藤堂明保 、光生館 、409
函付き。ヤケがあります。線引き書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

内線規定 中国電力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥600~)
日本電気協会
函付き。付録つき。後ろの遊び紙と函、付録冊子の裏表紙に記名塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。函に強めのヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
、日本電気協会
函付き。付録つき。後ろの遊び紙と函、付録冊子の裏表紙に記名塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。函に強めのヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国美術の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
吉村怜, 吉村ちさ子 著、美術出版社、243, 3p
付箋貼り付けが複数あります。奥付に書き込みがあります。ヤケ汚れとスレがあります。カバーをテープで貼り付けてあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
吉村怜, 吉村ちさ子 著 、美術出版社 、243, 3p
付箋貼り付けが複数あります。奥付に書き込みがあります。ヤケ汚れとスレがあります。カバーをテープで貼り付けてあります。
  • 単品スピード注文

中国銀幕 1985/2  

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部、中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)、1985
ヤケ、イタミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 、中国国際書籍貿易公司(中国国際書店) 、1985
ヤケ、イタミがございます。

中国 : 12億人の改革開放 2<NHKスペシャル>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
NHK中国プロジェクト 著、日本放送出版協会、320
帯付。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
NHK中国プロジェクト 著 、日本放送出版協会 、320
帯付。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

備中国奉行小堀遠州

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
人見 彰彦、山陽新聞社、266
カバーや縁にヤケシミと薄汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
人見 彰彦 、山陽新聞社 、266
カバーや縁にヤケシミと薄汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国吉祥图案

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,520 (送料:¥800~)
蔡易安编译、浙江人民出版社、277
1997年発行大型本。裸本です。ヤケ汚れと傷み、表紙にキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥800~)
蔡易安编译 、浙江人民出版社 、277
1997年発行大型本。裸本です。ヤケ汚れと傷み、表紙にキズがあります。
  • 単品スピード注文

井伏鱒二 <広島県名誉県民小伝集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
栗栖武士郎 著 ; 中国新聞社 編、広島県、121p、19cm
1991年発行。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

井伏鱒二 <広島県名誉県民小伝集>

390 (送料:¥300~)
栗栖武士郎 著 ; 中国新聞社 編 、広島県 、121p 、19cm
1991年発行。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国近代史〈1840-1924〉胡縄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
胡縄著 ; 小野信爾 [ほか] 訳、平凡社
強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国近代史〈1840-1924〉胡縄

590 (送料:¥300~)
胡縄著 ; 小野信爾 [ほか] 訳 、平凡社
強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代中國篆刻芸術

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
8,000 (送料:¥800~)
現代中国篆刻芸術編集委員会編、東西物産中国物産館美術部、1981、95p、37cm、1冊
函 カバー 本体良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥800~)
現代中国篆刻芸術編集委員会編 、東西物産中国物産館美術部 、1981 、95p 、37cm 、1冊
函 カバー 本体良好
  • 単品スピード注文

二十三日間の中国

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
山下惣一 著、六芸書房、282
昭和51年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
山下惣一 著 、六芸書房 、282
昭和51年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国の農村革命

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
山本秀夫 著、東洋経済新報社、372p、22cm
函付き。ヤケがあります。線引きがあります。函に汚れと縁角に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の農村革命

1,040 (送料:¥300~)
山本秀夫 著 、東洋経済新報社 、372p 、22cm
函付き。ヤケがあります。線引きがあります。函に汚れと縁角に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

續修四庫全書總目 (中文/中国書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,510 (送料:¥800~)
中國科學院圖書館整理、〓〓〓社、946p、27cm
※函、カバーなし、裸本です。中文。大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページの一部に折れ跡、開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,510 (送料:¥800~)
中國科學院圖書館整理 、〓〓〓社 、946p 、27cm
※函、カバーなし、裸本です。中文。大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページの一部に折れ跡、開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

中国草書名帖精華1~3/中国楷書名帖精華1~3/中国行書名帖精華1・2/中国魏碑名帖精華/中国篆書名帖精華/中国章草名帖精華/中国隷書名帖精華 全12冊揃い

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
18,000
北京出版社、1997、12
中文書、カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
、北京出版社 、1997 、12
中文書、カバ

中国古代版画展 : 中国版画2000年展第3部

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
11,300 (送料:¥600~)
町田市立国際版画美術館 編、町田市立国際版画美術館、298p、28cm
1988年大判図録。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,300 (送料:¥600~)
町田市立国際版画美術館 編 、町田市立国際版画美術館 、298p 、28cm
1988年大判図録。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国人

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,800 (送料:¥185~)
呉主恵 著、中華民国留日華僑聯合総会/明玄書房、昭和43
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和43年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、スレキズ、汚れ、上部にヨレ有。ページ全体にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国人

3,800 (送料:¥185~)
呉主恵 著 、中華民国留日華僑聯合総会/明玄書房 、昭和43
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和43年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、スレキズ、汚れ、上部にヨレ有。ページ全体にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

 新中國シリーズ  中国の子どもと学校 <新中國シリーズ>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
390 (送料:¥200~)
日本中国友好協会 [編]、日本中国友好協会、昭和29年、32p、19cm、1冊
紙装。日焼け、シミ。端イタミ。全32項。小冊子。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥200~)
日本中国友好協会 [編] 、日本中国友好協会 、昭和29年 、32p 、19cm 、1冊
紙装。日焼け、シミ。端イタミ。全32項。小冊子。
  • 単品スピード注文

中国における思想のたたかい <中国資料月報>

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
中国研究所 [編]、中国研究所、昭30、42頁、A5、1冊
表紙ヤケシミ 小口・天地ヤケシミ 赤線引 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国における思想のたたかい <中国資料月報>

1,300 (送料:¥0~)
中国研究所 [編] 、 中国研究所 、昭30 、42頁 、A5 、1冊
表紙ヤケシミ 小口・天地ヤケシミ 赤線引 程度並
  • 単品スピード注文

中国における義務教育 <中国資料月報>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
中国研究所[編]、中国研究所、44p、21cm
破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
中国研究所[編] 、中国研究所 、44p 、21cm
破れ
  • 単品スピード注文

日本中國學會報 67

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
日本中國學會 [編]、日本中國學會、平27、25cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本中國學會報 67

1,100
日本中國學會 [編] 、日本中國學會 、平27 、25cm

中国漢詩の旅 4 (長江のうた)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
田川 純三、世界文化社、111
大判本。ヤケシミとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
田川 純三 、世界文化社 、111
大判本。ヤケシミとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代中国のなかの日本人<研文選書 59>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
山根幸夫 著、研文、172, 9p
ヤケシミがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
山根幸夫 著 、研文 、172, 9p
ヤケシミがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

中国を知る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
朝日新聞外報部 著、朝日新聞社、256
帯はありません。強いヤケシミと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。カバーにスレ傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
朝日新聞外報部 著 、朝日新聞社 、256
帯はありません。強いヤケシミと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。カバーにスレ傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

有吉佐和子の中国レポート

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,700 (送料:¥300~)
有吉佐和子著、新潮社、252
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯付。帯、カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,700 (送料:¥300~)
有吉佐和子著 、新潮社 、252
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯付。帯、カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

日中国交回復関係資料集

小川書店
 東京都港区三田
4,000
日中国交回復促進議員連盟 編、日中国交資料委員会、1974年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
日中国交回復促進議員連盟 編 、日中国交資料委員会 、1974年 、1冊

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー