文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中國」の検索結果
157,140件

歴史のなかの現代中国

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
山田 辰雄 (編集)、勁草書房、394
除籍本の為、ラベルの貼付け、済印、マジックで塗りつぶし、カバーをテープで貼付けコーティングされています。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥300~)
山田 辰雄 (編集) 、勁草書房 、394
除籍本の為、ラベルの貼付け、済印、マジックで塗りつぶし、カバーをテープで貼付けコーティングされています。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

感知中国日本行2012 中国当代国画展中国現代国画展

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,300
中国美術家協会編、中国美術家協会、2012年刊、61頁、A4判、2冊
初版 書込み等無し美本 文庫サイズ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

感知中国日本行2012 中国当代国画展中国現代国画展

3,300
中国美術家協会編 、中国美術家協会 、2012年刊 、61頁 、A4判 、2冊
初版 書込み等無し美本 文庫サイズ付き

家庭料理全集<華> 第3巻 (中国風料理)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥800~)
講談社 (編集)、講談社、211
大判本。汚れ傷みとカビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥800~)
講談社 (編集) 、講談社 、211
大判本。汚れ傷みとカビ臭があります。
  • 単品スピード注文

清朝末期の戦乱 (中国史叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,100 (送料:¥300~)
小林 一美、新人物往来社、283
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥300~)
小林 一美 、新人物往来社 、283
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代中国の農業

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
阪本楠彦 ほか編、東京大学出版会、298p、19cm
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代中国の農業

750 (送料:¥300~)
阪本楠彦 ほか編 、東京大学出版会 、298p 、19cm
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国戦乱詩 <筑摩叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
鈴木虎雄 著、筑摩書房、236p、19cm
帯付き。激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国戦乱詩 <筑摩叢書>

830 (送料:¥300~)
鈴木虎雄 著 、筑摩書房 、236p 、19cm
帯付き。激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代中国の教育 <現代中国叢書 1>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,930
王智新 著、明石書店、300p、19cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代中国の教育 <現代中国叢書 1>

1,930
王智新 著 、明石書店 、300p 、19cm
カバー

中国的思惟の伝統 : 対立と統一の論理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥300~)
大浜晧 著、勁草書房、243
1969年初版。函にキズがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥300~)
大浜晧 著 、勁草書房 、243
1969年初版。函にキズがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

西学東漸と中国事情 : 「雑書」札記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
増田渉 著、岩波書店、361
函付き。扉ページに蔵書印があります。本は多少のヤケ、函に強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
増田渉 著 、岩波書店 、361
函付き。扉ページに蔵書印があります。本は多少のヤケ、函に強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国交通年鑑.2024

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
33,000
中国交通年鑑社編輯、中国交通年鑑社、2022年11月、精装
海外在庫につき、入荷までに一ヶ月ほどかかります
中国交通年鉴
中国交通运输协会 主办
《中国交通年鉴》社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
中国交通年鑑社編輯 、中国交通年鑑社 、2022年11月 、精装
海外在庫につき、入荷までに一ヶ月ほどかかります 中国交通年鉴 中国交通运输协会 主办 《中国交通年鉴》社

日本・中国書道交流展 現代書道二十人展 第二十五回記念

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
朝日新聞社、131
大判図録。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、朝日新聞社 、131
大判図録。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国文学の比較文学的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,560 (送料:¥600~)
古田敬一 編、汲古書院、584p、22cm
昭和61年発行。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国文学の比較文学的研究

1,560 (送料:¥600~)
古田敬一 編 、汲古書院 、584p 、22cm
昭和61年発行。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国故事名言辞典 <角川小辞典 21>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥600~)
加藤常賢, 水上静夫 著、角川書店、19cm
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国故事名言辞典 <角川小辞典 21>

680 (送料:¥600~)
加藤常賢, 水上静夫 著 、角川書店 、19cm
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ハオチー鉄の胃袋中国漫遊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
石毛直道 著、平凡社、271
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
石毛直道 著 、平凡社 、271
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

ひろしま空紀行 : 写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700 (送料:¥1,100~)
中国新聞メディア開発局出版部企画編集、中国新聞社、391
大型本です。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥1,100~)
中国新聞メディア開発局出版部企画編集 、中国新聞社 、391
大型本です。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国古代のスポーツ : 中国古代体育文物図集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,840
邵文良 編著 ; 曽麗卿 ほか訳、ベースボール・マガジン社、245p、31cm
大型本です。函付。ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古代のスポーツ : 中国古代体育文物図集

2,840
邵文良 編著 ; 曽麗卿 ほか訳 、ベースボール・マガジン社 、245p 、31cm
大型本です。函付。ヤケシミがあります。

中国武術 : 少林拳と太極拳

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
松田鉦 著、新人物往来社、241p、20cm
昭和53年4刷。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国武術 : 少林拳と太極拳

420 (送料:¥300~)
松田鉦 著 、新人物往来社 、241p 、20cm
昭和53年4刷。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ビジネス中国語会話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
林芳 著、ジャパンタイムズ、270p、18cm
ヤケ汚れと傷み、マーカー線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビジネス中国語会話

510 (送料:¥300~)
林芳 著 、ジャパンタイムズ 、270p 、18cm
ヤケ汚れと傷み、マーカー線引きがあります。
  • 単品スピード注文

中国銀幕 1988/1 中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
汚れ微がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
汚れ微がございます。

中国の幻想と現実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
劉賓雁 著 ; 陳逸雄 訳、学生社、232p、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の幻想と現実

400 (送料:¥300~)
劉賓雁 著 ; 陳逸雄 訳 、学生社 、232p 、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

中国株のかしこい買い方儲け方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,110 (送料:¥300~)
土屋頼之 著、ビジネス社、189p、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,110 (送料:¥300~)
土屋頼之 著 、ビジネス社 、189p 、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代中国の法と民主主義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
木間 正道、勁草書房、290
帯付き。ビニールカバー付き。シミ汚れと多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
木間 正道 、勁草書房 、290
帯付き。ビニールカバー付き。シミ汚れと多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

気の中国文化: 気功・養生・風水・易

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
三浦 國雄、創元社、370
多少ヤケがあります。天にシミ、地に塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥300~)
三浦 國雄 、創元社 、370
多少ヤケがあります。天にシミ、地に塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

新中国の労働組合 <新中國シリーズ>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
日本中国友好協会 [編]、日本中国友好協会、昭和28年、B6版32p
ヤケ大 新中国シリーズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新中国の労働組合 <新中國シリーズ>

1,010
日本中国友好協会 [編] 、日本中国友好協会 、昭和28年 、B6版32p
ヤケ大 新中国シリーズ

中国流健身術 実戦編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
曹 希亮 (著)、蘆 翠雪 (翻訳)、PHP研究所、200
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
曹 希亮 (著)、蘆 翠雪 (翻訳) 、PHP研究所 、200
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大唐宫廷茶具文化 中国茶文化丛书 <中国語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
李新玲、任新来 (著)、中国农业出版社、2017年、129p、B5判、1冊
シュリンク未開封品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
李新玲、任新来 (著) 、中国农业出版社 、2017年 、129p 、B5判 、1冊
シュリンク未開封品

「現代中国研究」 第5号

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
特集・20世紀の中国を考える 2 内陸からの中国、海洋からの中国、中国現代史研究会、平11・9月、1・・・
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「現代中国研究」 第5号

1,200
特集・20世紀の中国を考える 2 内陸からの中国、海洋からの中国 、中国現代史研究会 、平11・9月 、1冊

The 観音旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
霊場会刊行委員会、中国観音霊場会、201
大判本。ヤケシミ汚れとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
霊場会刊行委員会 、中国観音霊場会 、201
大判本。ヤケシミ汚れとスレがあります。
  • 単品スピード注文

中国建築芸術全集(24)建築装修与装飾(中国美術分類全集)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
14,520
楼慶西 主編、中国建築工業、1999
ISBN: 9787112037551
中國建築藝術全集 24 建築装修与装飾 中國美術分類全集
中国美术分类全集 中国建筑艺术全集24:建筑装修与装饰
楼庆西 著 中国建筑工业出版社

中国古代建筑在世界建筑发展史中以其鲜明的特点自成体系,而建筑装饰在这些特点的形成过程中起着十分重要的作用。中国古代艺匠运用丰富的装饰手段创造了中国古代建筑富有特徵的外观形象,赋予了中国古代建筑强大的思想内涵表现力。建筑装饰是中国古代建筑。本书精关介绍了中国古代建筑装饰的起源,特徵、内容、表现手法以及它的传统与风格,并精选了二百四十多个中国古代建筑的典型装饰实例,详尽展示了中国古代建筑装修与装饰艺术的杰出成就。
本书介绍了中国古代建筑装饰的起源特徵、内容、表现手法以及它的传统与风格并精选了二百四十多个中国古代建筑的典型装饰实例详尽展示了中国古代建筑装修与装饰艺术的杰出成就。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,520
楼慶西 主編 、中国建築工業 、1999
ISBN: 9787112037551 中國建築藝術全集 24 建築装修与装飾 中國美術分類全集 中国美术分类全集 中国建筑艺术全集24:建筑装修与装饰 楼庆西 著 中国建筑工业出版社 中国古代建筑在世界建筑发展史中以其鲜明的特点自成体系,而建筑装饰在这些特点的形成过程中起着十分重要的作用。中国古代艺匠运用丰富的装饰手段创造了中国古代建筑富有特徵的外观形象,赋予了中国古代建筑强大的思想内涵表现力。建筑装饰是中国古代建筑。本书精关介绍了中国古代建筑装饰的起源,特徵、内容、表现手法以及它的传统与风格,并精选了二百四十多个中国古代建筑的典型装饰实例,详尽展示了中国古代建筑装修与装饰艺术的杰出成就。 本书介绍了中国古代建筑装饰的起源特徵、内容、表现手法以及它的传统与风格并精选了二百四十多个中国古代建筑的典型装饰实例详尽展示了中国古代建筑装修与装饰艺术的杰出成就。

家族でおでかけ 中国<マップルマガジン K6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
昭文社、131, 26p
大判本。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
、昭文社 、131, 26p
大判本。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカと中国 : アメリカの中国像と政策論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
A.D.バーネット, E.O.ライシャワー 編 ; 江頭数馬訳、ぺりかん社、257
初版。カバーの縁に傷み、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
A.D.バーネット, E.O.ライシャワー 編 ; 江頭数馬訳 、ぺりかん社 、257
初版。カバーの縁に傷み、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

【図録】中国国宝展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥600~)
東京国立博物館, 朝日新聞社 編、朝日新聞社、323
大型本。全体的に傷み、白黒ページ紙の小口にヤケやシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥600~)
東京国立博物館, 朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、323
大型本。全体的に傷み、白黒ページ紙の小口にヤケやシミがあります。
  • 単品スピード注文

コンパニオン 道路地図帖 中国編 [1995年1月]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
ワラヂヤ出版、171
カバー無し、裸本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
、ワラヂヤ出版 、171
カバー無し、裸本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

中国銀幕 1985/3 中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
スレがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
スレがございます。

中国銀幕 1986/3 中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
汚れ微がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
汚れ微がございます。

中国銀幕 1989/3 中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
汚れ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
汚れ少がございます。

中国銀幕 1989/2 中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
汚れ微がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
汚れ微がございます。

中国銀幕 1987/3 中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
汚れ微がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
汚れ微がございます。

中国銀幕 1987/2 中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
汚れ微がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
汚れ微がございます。

近世散文選(鑑賞中国の古典 24)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥600~)
本田 濟、角川書店、488
函、帯付。多少シミがあります。函に汚れ、帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥600~)
本田 濟 、角川書店 、488
函、帯付。多少シミがあります。函に汚れ、帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国銀幕 1985/2  

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部、中国国際書籍貿易公司(中国国際書店)、1985
ヤケ、イタミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
中国映画輸出輸入公司『中国銀幕』編集部 、中国国際書籍貿易公司(中国国際書店) 、1985
ヤケ、イタミがございます。

中国の美術< 現代教養文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,030 (送料:¥300~)
小杉一雄 著、社会思想社、271
昭和49年初版。ヤケ汚れと傷み、最後のページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の美術< 現代教養文庫>

2,030 (送料:¥300~)
小杉一雄 著 、社会思想社 、271
昭和49年初版。ヤケ汚れと傷み、最後のページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

中国古典詩叢考 : 漢詩の意境

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥600~)
近藤光男 編、勁草書房、387p 図版、20cm
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古典詩叢考 : 漢詩の意境

860 (送料:¥600~)
近藤光男 編 、勁草書房 、387p 図版 、20cm
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

再見北京 : 見てきた中国の素顔

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,700 (送料:¥300~)
南条 純子、主婦の友社、218
帯付。ヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,700 (送料:¥300~)
南条 純子 、主婦の友社 、218
帯付。ヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人材の中国ー池田先生指導集ー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
聖教新聞社、聖教新聞社
カバーはありません。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
聖教新聞社 、聖教新聞社
カバーはありません。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国語音韻論 : その歴史的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
18,100 (送料:¥600~)
藤堂明保、光生館、409
函付き。ヤケがあります。線引き書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,100 (送料:¥600~)
藤堂明保 、光生館 、409
函付き。ヤケがあります。線引き書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

内線規定 中国電力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥600~)
日本電気協会
函付き。付録つき。後ろの遊び紙と函、付録冊子の裏表紙に記名塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。函に強めのヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
、日本電気協会
函付き。付録つき。後ろの遊び紙と函、付録冊子の裏表紙に記名塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。函に強めのヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国美術の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
吉村怜, 吉村ちさ子 著、美術出版社、243, 3p
付箋貼り付けが複数あります。奥付に書き込みがあります。ヤケ汚れとスレがあります。カバーをテープで貼り付けてあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
吉村怜, 吉村ちさ子 著 、美術出版社 、243, 3p
付箋貼り付けが複数あります。奥付に書き込みがあります。ヤケ汚れとスレがあります。カバーをテープで貼り付けてあります。
  • 単品スピード注文

中国語学習のポイント

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
望月八十吉, 高維先 著、光生館、233
裸本です。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
望月八十吉, 高維先 著 、光生館 、233
裸本です。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ある中国特派員 : 山上正義と魯迅 <中公新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
丸山昇 著、中央公論社、226p、18cm
帯付き。線引き書き込みがあります。ヤケスレがあります。天地小口に強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある中国特派員 : 山上正義と魯迅 <中公新書>

420 (送料:¥300~)
丸山昇 著 、中央公論社 、226p 、18cm
帯付き。線引き書き込みがあります。ヤケスレがあります。天地小口に強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー