文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中日」の検索結果
8,568件

獄中日記 : 1945年

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
袴田里見;著、新日本出版社、1975.9、20cm、1冊
カバー。縁少イタミ。経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
袴田里見;著 、新日本出版社 、1975.9 、20cm 、1冊
カバー。縁少イタミ。経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

北陸の文学碑

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
小林良子 著、中日新聞北陸本社、昭53、209p、22cm
函帯、少ヤケ、福井県/石川県/富山県
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北陸の文学碑

900
小林良子 著 、中日新聞北陸本社 、昭53 、209p 、22cm
函帯、少ヤケ、福井県/石川県/富山県

中日高速オフセット印刷30年史

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集・制作/中日高速オフセット印刷株式会社、1996年、1
平成8年7月1日発行 B5判116ページ、ビニールカバー付き
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集・制作/中日高速オフセット印刷株式会社 、1996年 、1
平成8年7月1日発行 B5判116ページ、ビニールカバー付き

草木染 くみひも

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
18,000
所鳳弘 著、中日新聞本社、昭和55、207p、28cm、1冊
限定1,000部、草木染実物標本付き、函ヤケ汚れ、本体背少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

草木染 くみひも

18,000
所鳳弘 著 、中日新聞本社 、昭和55 、207p 、28cm 、1冊
限定1,000部、草木染実物標本付き、函ヤケ汚れ、本体背少ヤケ有

第35回中日書道展

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
400 (送料:¥820~)
中部日本書道会、546p、30cm
1985年開催。函背に小クスミ汚れ・函背にヤケ。本文良好
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第35回中日書道展

400 (送料:¥820~)
、中部日本書道会 、546p 、30cm
1985年開催。函背に小クスミ汚れ・函背にヤケ。本文良好
  • 単品スピード注文

昭和の天皇 : 地方ご巡幸にも心温まる思い出

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
中日新聞本社、1冊 (頁付なし)、30cm
1989年発行。表紙に角折れ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、中日新聞本社 、1冊 (頁付なし) 、30cm
1989年発行。表紙に角折れ。
  • 単品スピード注文

この駅から 名鉄豊田新線開通記念

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
中日新聞本社編、中日新聞本社、昭54
初版カバー1979年P111天点シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

この駅から 名鉄豊田新線開通記念

1,000
中日新聞本社編 、中日新聞本社 、昭54
初版カバー1979年P111天点シミあり

(ポスター)凉味をそそる花柳流夏の舞踊会 -名工専復興運動賛助-(名古屋市・中日会館)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
花柳寿俊・出演、於・中日会館(名古屋市)、無刊記、1枚
**27×38cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
花柳寿俊・出演 、於・中日会館(名古屋市) 、無刊記 、1枚
**27×38cm、片面刷

日本画 うつくしきものの系譜 濱中真治 神谷浩 図録カタログ 143頁 名古屋市美術館 中日新聞社 3F

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
A4
日本画 うつくしきものの系譜 濱中真治 神谷浩 図録カタログ 143頁 名古屋市美術館 中日新聞社 3F
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本画 うつくしきものの系譜 濱中真治 神谷浩 図録カタログ 143頁 名古屋市美術館 中日新聞社 3F

700
、A4
日本画 うつくしきものの系譜 濱中真治 神谷浩 図録カタログ 143頁 名古屋市美術館 中日新聞社 3F

中日關係と世界の前途

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

旅中日記麻衣

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
16,500
小出粲著、明治14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
小出粲著 、明治14

だまし絵2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
中日新聞社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、中日新聞社 、1冊
  • 単品スピード注文

ソ連共産体制の崩壊 : 新聞報道75年の記録

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,200 (送料:¥430~)
東京新聞・中日新聞編集局 編、東京新聞出版局、平3、407p、31cm、1冊
カバー、本体良好、「新ソ連共和国情勢図」付
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥430~)
東京新聞・中日新聞編集局 編 、東京新聞出版局 、平3 、407p 、31cm 、1冊
カバー、本体良好、「新ソ連共和国情勢図」付
  • 単品スピード注文

田中日佐夫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
飛鳥路、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
飛鳥路 、平凡社
  • 単品スピード注文

空襲の記録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
中日新聞本社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
中日新聞本社
  • 単品スピード注文

二上山

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
田中日佐夫、学生社、昭和44年4月、225頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二上山

1,010
田中日佐夫 、学生社 、昭和44年4月 、225頁 、B6判 、1冊

花の画集 3

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
880
佐藤達夫 著、中日新聞東京本社東京新聞出版局、昭48、66p (図共)、31cm、35628
初版  カバー 帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
佐藤達夫 著 、中日新聞東京本社東京新聞出版局 、昭48 、66p (図共) 、31cm 、35628
初版  カバー 帯

中日関係史論文集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
東北地区中日関係史研究会編/黒竜江、中文書、1983、1冊
古代~現代 中文書 B6 361頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中日関係史論文集

2,001
東北地区中日関係史研究会編/黒竜江 、中文書 、1983 、1冊
古代~現代 中文書 B6 361頁

中日邦交正常化30周年紀念 中日交流硯作集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
胡中泰、山本濤石(主編)、山東教育出版社、2002、1
大判。紙装。本体表紙少スレ有。本体少色エンピツライン有。本体経年並。(和文/中文)。オレンジ色/青色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中日邦交正常化30周年紀念 中日交流硯作集

3,500
胡中泰、山本濤石(主編) 、山東教育出版社 、2002 、1
大判。紙装。本体表紙少スレ有。本体少色エンピツライン有。本体経年並。(和文/中文)。オレンジ色/青色表紙。

暗い夜の記念  戦中日暦

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
風間道太郎、未来社、昭56、262p、四六判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
風間道太郎 、未来社 、昭56 、262p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

名古屋市電物語

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
昭和49年。中日新聞社編集局社会部 (著)  中日新聞本社  カバ―に汚れ、破れあり。天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋市電物語

1,230
、◆送料無料
昭和49年。中日新聞社編集局社会部 (著)  中日新聞本社  カバ―に汚れ、破れあり。天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

わが自然の仲間たち 岐阜の動物と植物

BBR
 愛知県春日井市
3,360
◆送料無料
昭和50年発行。  中日新聞岐阜総局編、中日新聞本社   天地小口にヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが自然の仲間たち 岐阜の動物と植物

3,360
、◆送料無料
昭和50年発行。  中日新聞岐阜総局編、中日新聞本社   天地小口にヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                

正法眼蔵逐語解 <正法眼蔵>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥680~)
六鹿賢吉 著、中日出版社、457p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥680~)
六鹿賢吉 著 、中日出版社 、457p 、22cm
  • 単品スピード注文

上海博物館展

ストアフロント
 東京都台東区池之端
440
東京国立博物館 編、中日新聞社、275, 8p、28cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海博物館展

440
東京国立博物館 編 、中日新聞社 、275, 8p 、28cm

旅人われは : 小説・藤井達吉

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
桑原恭子 著、中日新聞本社、昭60、390p、19cm
カバー 帯 焼け、シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
桑原恭子 著 、中日新聞本社 、昭60 、390p 、19cm
カバー 帯 焼け、シミあり

歌舞伎図巻 限定版

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
17,600
河竹繁俊, 楢崎宗重 解説、東京中日新聞出版局、1964、図版32枚 解説31p、44cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
河竹繁俊, 楢崎宗重 解説 、東京中日新聞出版局 、1964 、図版32枚 解説31p 、44cm 、1冊

獄中日記・世への最後の手紙

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

親鸞 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之、中日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之 、中日新聞社
  • 単品スピード注文

中日本民俗論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,600 (送料:¥700~)
岩田書院、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中日本民俗論

4,600 (送料:¥700~)
、岩田書院 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

中日新聞社の百三十年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
同KK、平28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中日新聞社の百三十年

2,200
同KK 、平28

年刊俳句 1978年度版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
中日新聞、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、中日新聞 、1冊
  • 単品スピード注文

中日関係史考

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
王勇、中央編訳、1995、243頁、A5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中日関係史考

1,100
王勇 、中央編訳 、1995 、243頁 、A5平装 、1冊

中日新聞に見る 昭和の追憶 上 激動篇・下 戦後編 全2冊

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,650
中日新聞本社開発局 編、中日新聞本社、昭53・55、A4判、全2冊
初版函帯定価10000円A4判 函にヤケ、少しよごれがあり、帯の跡がついています 書籍本体は、小口にうっすらヤケた感じがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯にヤケ、帯端にヤブレがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中日新聞に見る 昭和の追憶 上 激動篇・下 戦後編 全2冊

1,650
中日新聞本社開発局 編 、中日新聞本社 、昭53・55 、A4判 、全2冊
初版函帯定価10000円A4判 函にヤケ、少しよごれがあり、帯の跡がついています 書籍本体は、小口にうっすらヤケた感じがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯にヤケ、帯端にヤブレがあります

時流の先へ = PAST,PRESENT AND FUTURE : 中部財界ものがたりⅡ

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
中日新聞社経済部 編、中日新聞社、2015、353p、20cm、1
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時流の先へ = PAST,PRESENT AND FUTURE : 中部財界ものがたりⅡ

800
中日新聞社経済部 編 、中日新聞社 、2015 、353p 、20cm 、1
カバー帯

ヤマトタケル 1986年中日劇場公演プログラムパンフレット 付・中日劇場20年史抄録 作:梅原猛 監修:戸部銀作・奈河彰輔 台本・演出:市川猿之助 美術:朝倉摂 舞台技術:金井俊一郎 衣装デザイン:毛利臣男 出演/猿之助、段四郎、門之助、沢村宗十郎、中村歌六、児太郎、坂東弥十郎、吉弥、實川延若、延寿、他 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
中日劇場(中日新聞社文化芸能局)編集・発行、1986(昭和61)一冊、58頁+22頁、24.2×25・・・
初版 後ろ表紙白地部分に朱肉及び黒色のスタンプインクの汚れ多アリ 他は概ね良好 表紙絵/平川敏夫 文/梅原猛、戸部銀作、奈河彰輔、猿之助、朝倉摂、金井俊一郎、吉井澄雄、長沢勝俊、毛利臣男、村松友視、萩原雪夫、小椋一葉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヤマトタケル 1986年中日劇場公演プログラムパンフレット 付・中日劇場20年史抄録 作:梅原猛 監修:戸部銀作・奈河彰輔 台本・演出:市川猿之助 美術:朝倉摂 舞台技術:金井俊一郎 衣装デザイン:毛利臣男 出演/猿之助、段四郎、門之助、沢村宗十郎、中村歌六、児太郎、坂東弥十郎、吉弥、實川延若、延寿、他 

3,300
中日劇場(中日新聞社文化芸能局)編集・発行 、1986(昭和61)一冊 、58頁+22頁 、24.2×25.8㌢
初版 後ろ表紙白地部分に朱肉及び黒色のスタンプインクの汚れ多アリ 他は概ね良好 表紙絵/平川敏夫 文/梅原猛、戸部銀作、奈河彰輔、猿之助、朝倉摂、金井俊一郎、吉井澄雄、長沢勝俊、毛利臣男、村松友視、萩原雪夫、小椋一葉

中日民俗的異同和交流―中日民俗比較研究学術討論会論文集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
賈慧萱 沈仁安主編/北京大学出版、中文書、1993、1冊
日本人参加伊藤清司他8氏、共31篇。 中文書 A5 429頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中日民俗的異同和交流―中日民俗比較研究学術討論会論文集

1,200
賈慧萱 沈仁安主編/北京大学出版 、中文書 、1993 、1冊
日本人参加伊藤清司他8氏、共31篇。 中文書 A5 429頁

おかあさんの背中

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
駒田博之 著、中日出版社、1993、213p、19cm
6版 カバー 帯 帯に折しわ 本体/概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おかあさんの背中

1,000
駒田博之 著 、中日出版社 、1993 、213p 、19cm
6版 カバー 帯 帯に折しわ 本体/概ね良好

上海博物館展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東京国立博物館 編、中日新聞社、275, 8p、28cm、1冊
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海博物館展

1,500
東京国立博物館 編 、中日新聞社 、275, 8p 、28cm 、1冊
ヤケあり

相撲錦絵発見記

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
ジョージ石黒 著、中日新聞本社、215p、22cm
著者サインあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ジョージ石黒 著 、中日新聞本社 、215p 、22cm
著者サインあり。

中日新聞社の百二十年

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
平成18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中日新聞社の百二十年

500
、平成18

中日新聞社友会三十年史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

満蒙の風景

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
中日文化協会、昭和2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満蒙の風景

5,000
中日文化協会 、昭和2

中日新聞社の百二十年

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
平成18年
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中日新聞社の百二十年

2,500
、平成18年

延暦寺宝物展

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
中日新聞他、昭和55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

延暦寺宝物展

2,500
中日新聞他 、昭和55

21世紀 '84 中日青年友好交流

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

中日ドラゴンズ優勝 2004年号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中日ドラゴンズ優勝 2004年号

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

黄河文明展図録

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
中日新聞社、昭和61年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄河文明展図録

1,000
、中日新聞社 、昭和61年 、1

年刊俳句 1976年度版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
中日新聞、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、中日新聞 、1冊
  • 単品スピード注文

魯迅と中日文化交流

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
李菁他、昭51、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魯迅と中日文化交流

5,100
李菁他 、昭51 、初

書中日月長

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
簡宛、爾雅出版社、May-82
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
簡宛 、爾雅出版社 、May-82

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー