文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中日」の検索結果
8,678件

(ポスター)凉味をそそる花柳流夏の舞踊会 -名工専復興運動賛助-(名古屋市・中日会館)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
花柳寿俊・出演、於・中日会館(名古屋市)、無刊記、1枚
**27×38cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
花柳寿俊・出演 、於・中日会館(名古屋市) 、無刊記 、1枚
**27×38cm、片面刷

日本画 うつくしきものの系譜 濱中真治 神谷浩 図録カタログ 143頁 名古屋市美術館 中日新聞社 3F

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
A4
日本画 うつくしきものの系譜 濱中真治 神谷浩 図録カタログ 143頁 名古屋市美術館 中日新聞社 3F
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本画 うつくしきものの系譜 濱中真治 神谷浩 図録カタログ 143頁 名古屋市美術館 中日新聞社 3F

700
、A4
日本画 うつくしきものの系譜 濱中真治 神谷浩 図録カタログ 143頁 名古屋市美術館 中日新聞社 3F

獄中日記・世への最後の手紙

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

親鸞 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之、中日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之 、中日新聞社
  • 単品スピード注文

中日本民俗論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,600 (送料:¥700~)
岩田書院、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中日本民俗論

4,600 (送料:¥700~)
、岩田書院 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

中日新聞社の百三十年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
同KK、平28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中日新聞社の百三十年

2,200
同KK 、平28

年刊俳句 1978年度版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
中日新聞、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、中日新聞 、1冊
  • 単品スピード注文

中日関係史考

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
王勇、中央編訳、1995、243頁、A5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中日関係史考

1,100
王勇 、中央編訳 、1995 、243頁 、A5平装 、1冊

親鸞 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之、中日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之 、中日新聞社
  • 単品スピード注文

大沼映夫挿画展

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
中日新聞社、1991、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大沼映夫挿画展

1,000
、中日新聞社 、1991 、1

黄金文明展

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,540
中日新聞社、1986、1
図録
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄金文明展

1,540
、中日新聞社 、1986 、1
図録

中日関係史論叢*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
東北地区中日関係史研究会編/遼寧人民出版、中文書、1982、1冊
目次(⇒HP画像参照) 中文書 A5 320頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
東北地区中日関係史研究会編/遼寧人民出版 、中文書 、1982 、1冊
目次(⇒HP画像参照) 中文書 A5 320頁

東海の作家たち 愛知芸術文化センター開館記念展

BBR
 愛知県春日井市
3,940
◆送料無料
1992年 中日新聞社文化事業部 中日新聞社ほか 背割れあり。ページにヤケあり。表面にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東海の作家たち 愛知芸術文化センター開館記念展

3,940
、◆送料無料
1992年 中日新聞社文化事業部 中日新聞社ほか 背割れあり。ページにヤケあり。表面にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

近くの山で出会う花

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
前川辰男 著、中日新聞本社、昭45、166p、19cm
カバー帯少ヤケスレ 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
前川辰男 著 、中日新聞本社 、昭45 、166p 、19cm
カバー帯少ヤケスレ 印
  • 単品スピード注文

大众菜譜 : <大衆菜譜>中日対訳

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
2,000 (送料:¥600~)
田中静一 訳、柴田書店、昭51、1冊
函少汚れ・青色装幀・B5判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大众菜譜 : <大衆菜譜>中日対訳

2,000 (送料:¥600~)
田中静一 訳 、柴田書店 、昭51 、1冊
函少汚れ・青色装幀・B5判
  • 単品スピード注文

祖父たちの告白 太平洋戦争70年目の真実

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
中日新聞社会部 編著、中日新聞社、2012、1
初版第1刷 カバー 帯(背褪色/前袖にセロテープ跡有) A5判 303頁 *見返しに僅かなセロテープ跡あるも中身は良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祖父たちの告白 太平洋戦争70年目の真実

1,000
中日新聞社会部 編著 、中日新聞社 、2012 、1
初版第1刷 カバー 帯(背褪色/前袖にセロテープ跡有) A5判 303頁 *見返しに僅かなセロテープ跡あるも中身は良好

水生昆虫図譜 : 東海編

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850
青木舜 著、中日出版社、1997年、135p、22cm、1冊
カバー
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
青木舜 著 、中日出版社 、1997年 、135p 、22cm 、1冊
カバー

第十七届中日友好自作詩書展作品集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,130 (送料:¥600~)
中国書法家協会 編、2006、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレはございます。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥600~)
中国書法家協会 編 、2006 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレはございます。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

じょやく物語 : 行政職人五十年

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥185~)
浅井岈一 著、中日新聞本社、昭57、281p、19cm、1冊
カバー少イタミ、帯
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
浅井岈一 著 、中日新聞本社 、昭57 、281p 、19cm 、1冊
カバー少イタミ、帯
  • 単品スピード注文

第2回 日本の書展 【図録】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥380~)
中日新聞社事業局文化事業部編、中日新聞社、昭和54、1
23.6×24.6cm 少シミ 本文良好 550g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥380~)
中日新聞社事業局文化事業部編 、中日新聞社 、昭和54 、1
23.6×24.6cm 少シミ 本文良好 550g内
  • 単品スピード注文

中日《四書》詮釋傳統初探 上 <東亞文明研究叢書>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
黄俊傑編、臺灣大學出版中心、2004、2冊(626p)、21cm
初版 カバ少スレ 本体三方微ヨゴレ 本文概ね良好、線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
黄俊傑編 、臺灣大學出版中心 、2004 、2冊(626p) 、21cm
初版 カバ少スレ 本体三方微ヨゴレ 本文概ね良好、線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

新選組のふるさと日野 : 甲州道中日野宿と新選組

縫合社
 長野県小諸市菱平
500
日野市ふるさと博物館 編、新選組フェスタin日野実行委員会、8, 104p、30cm
状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新選組のふるさと日野 : 甲州道中日野宿と新選組

500
日野市ふるさと博物館 編 、新選組フェスタin日野実行委員会 、8, 104p 、30cm
状態良好。

[演劇パンフレット] 女の一生 : 中日劇場開場1周年記念公演 文学座創立30周年記念公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
4月22日~30日、中日劇場 演出:久保田万太郎 戌井市郎 出演者:杉村春子 北村和夫 三津田健 北・・・
1967.4.22発行 編集・発行/中日劇場〈中日新聞文化芸能局〉 本体のみの冊子、約24.5×26.2cm、13ページ チラシ付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。※巻頭紙面下部に日程等の書き込みが入っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
4月22日~30日、中日劇場 演出:久保田万太郎 戌井市郎 出演者:杉村春子 北村和夫 三津田健 北城真記子 青木千里 加藤嘉 八木昌子 高原駿雄 高井章子 飯沼慧 下川辰平 寺田路恵 今福正雄 高橋しほみ 、1967年 、1
1967.4.22発行 編集・発行/中日劇場〈中日新聞文化芸能局〉 本体のみの冊子、約24.5×26.2cm、13ページ チラシ付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。※巻頭紙面下部に日程等の書き込みが入っています。

中日劇場 四月花形歌舞伎 筋書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中日劇場 四月花形歌舞伎 筋書

35,264 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

チャレンジ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
学校案内、中日教育
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
学校案内 、中日教育
  • 単品スピード注文

財団法人中日文教基金会年刊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

財団法人中日文教基金会年刊 

880

ピカソ、天才の秘密

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
中日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、中日新聞社
  • 単品スピード注文

若越史話

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
300
中日新聞、昭和31
カバーなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若越史話

300
中日新聞 、昭和31
カバーなし

年刊句集 昭和52年版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
中日新聞、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、中日新聞 、1冊
  • 単品スピード注文

モネ展 1994

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
550
中日新聞社、1994、299P
図録 ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モネ展 1994

550
、中日新聞社 、1994 、299P
図録 ヤケ

中日画家聯展 秋韻

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
2009
四川美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中日画家聯展 秋韻

1,800
、2009
四川美術館

図録 マリー・ローランサン展 Marie Laurencin 1989 中日新聞社

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
中日新聞社
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
、中日新聞社
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

n24012131〇風俗研究 第118号 口絵:彩色木版画1枚 寛永5年伊勢参宮道中日記 風俗研究所 江馬務 昭和5年 〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
n24012131〇風俗研究 第118号 口絵:彩色木版画1枚 寛永5年伊勢参宮道中日記 風俗研究所 江馬務 昭和5年 〇和本古書古文書

風俗研究 第118号 口絵:彩色木版画1枚 寛永5年伊勢参宮道中日記 風俗研究所 江馬務 昭和5年 〇和本古書古文書
230x155mm
27頁
汚れ 破れ 綴じ糸外れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
n24012131〇風俗研究 第118号 口絵:彩色木版画1枚 寛永5年伊勢参宮道中日記 風俗研究所 江馬務 昭和5年 〇和本古書古文書 風俗研究 第118号 口絵:彩色木版画1枚 寛永5年伊勢参宮道中日記 風俗研究所 江馬務 昭和5年 〇和本古書古文書 230x155mm 27頁 汚れ 破れ 綴じ糸外れが有ります
  • 単品スピード注文

中華民國革命秘笈 : 附中華革命軍陣中日誌支那革命實見記 <玄洋叢書>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
15,000 (送料:¥600~)
萱野長知著 ; アジア時論社編集、皇極社出版部、932p、23cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中華民國革命秘笈 : 附中華革命軍陣中日誌支那革命實見記 <玄洋叢書>

15,000 (送料:¥600~)
萱野長知著 ; アジア時論社編集 、皇極社出版部 、932p 、23cm
初版 函
  • 単品スピード注文

ティグリス=ユーフラテス文明展 : 古代メソポタミアの秘宝

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
中日新聞、1974、1冊(頁付なし)、24x25cm
小ヤケ。背少イタミ。遊び紙にマジック書付(3行)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ティグリス=ユーフラテス文明展 : 古代メソポタミアの秘宝

300
、中日新聞 、1974 、1冊(頁付なし) 、24x25cm
小ヤケ。背少イタミ。遊び紙にマジック書付(3行)

車ひきの石不爛 : 現代中国小説集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
郭沫若[他]著 ; 中日文化研究所訳編、啓文館、昭27、295p、19cm、1冊
カバー付 カバー縁に若干の傷みあり。本文は良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

車ひきの石不爛 : 現代中国小説集

550 (送料:¥200~)
郭沫若[他]著 ; 中日文化研究所訳編 、啓文館 、昭27 、295p 、19cm 、1冊
カバー付 カバー縁に若干の傷みあり。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

岸田劉生展 : 没後90年記念

ストアフロント
 東京都台東区池之端
4,400
名古屋市美術館 [ほか] 編、中日新聞社、309p、29cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

岸田劉生展 : 没後90年記念

4,400
名古屋市美術館 [ほか] 編 、中日新聞社 、309p 、29cm

「東山魁夷-青の世界」展

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
東山魁夷 画 ; 尾崎正明 ほか編、中日新聞社、1993、197p、28cm、1
図録 薄ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「東山魁夷-青の世界」展

600
東山魁夷 画 ; 尾崎正明 ほか編 、中日新聞社 、1993 、197p 、28cm 、1
図録 薄ヤケ

中日ドラゴンズ イヤーブック 昭和42年度 (DRAGONS YEARBOOK 1967)

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
19,800
中日ドラゴンズ、1967年、51ページ、B5、1冊
監督:西沢道夫
選手:小川健太郎、坂東英二、山中巽、河村達彦、水谷寿伸、
    権藤博、高木守道、木俣達彦、一枝修平、井上登ほか。

※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。角折れ、フチ少傷み有り。
※巻末の選手の寄書きサイン(印刷)の頁で、各サインの横に選手名の書き込み有り。
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
、中日ドラゴンズ 、1967年 、51ページ 、B5 、1冊
監督:西沢道夫 選手:小川健太郎、坂東英二、山中巽、河村達彦、水谷寿伸、     権藤博、高木守道、木俣達彦、一枝修平、井上登ほか。 ※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。角折れ、フチ少傷み有り。 ※巻末の選手の寄書きサイン(印刷)の頁で、各サインの横に選手名の書き込み有り。

東山魁夷 青の世界展

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
東山魁夷 画 ; 尾崎正明 ほか編、中日新聞社、1993年、197p、28cm
図録 表紙僅少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東山魁夷 青の世界展

500
東山魁夷 画 ; 尾崎正明 ほか編 、中日新聞社 、1993年 、197p 、28cm
図録 表紙僅少スレ

「東山魁夷-青の世界」展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東山魁夷 画 ; 尾崎正明 ほか編、中日新聞社、197p、28cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

「東山魁夷-青の世界」展

1,500
東山魁夷 画 ; 尾崎正明 ほか編 、中日新聞社 、197p 、28cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

岸田劉生展 : 没後90年記念

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,400 (送料:¥800~)
名古屋市美術館 [ほか] 編、中日新聞社、309p、29cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥800~)
名古屋市美術館 [ほか] 編 、中日新聞社 、309p 、29cm
  • 単品スピード注文

「東山魁夷-青の世界」展

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
東山魁夷 画 ; 尾崎正明 ほか編、中日新聞社、1993、197p、28cm、1
図録 薄ヤケ 歪み少 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「東山魁夷-青の世界」展

600
東山魁夷 画 ; 尾崎正明 ほか編 、中日新聞社 、1993 、197p 、28cm 、1
図録 薄ヤケ 歪み少 

親鸞 下巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之、中日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之 、中日新聞社
  • 単品スピード注文

オリエント七千展 1966

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中日新聞
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、中日新聞
  • 単品スピード注文

おんなの生活史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中日新聞本社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、中日新聞本社
  • 単品スピード注文

竹内栖鳳

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
田中日佐夫、岩波書店、1988年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

竹内栖鳳

5,000
田中日佐夫 、岩波書店 、1988年 、1冊

ピカソ、天才の秘密

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,320 (送料:¥680~)
中日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥680~)
、中日新聞社
  • 単品スピード注文

訪中日記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
本村真鹿、1983
カバーヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
本村真鹿 、1983
カバーヤケ
  • 単品スピード注文

雪山技術

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,010
安久一成、中日新聞、昭和45年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雪山技術

1,010
安久一成 、中日新聞 、昭和45年

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー