文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中村 寛」の検索結果
1,181件

文芸春秋 大正15年5月(4年5号)龍之介、白鳥、太田正孝、藤村作、小山内薫、元麿、沢木梢、国士、不如丘、三十五、中村憲吉、足穂、実篤 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
菊池寛編、文芸春秋社、大正15年、A5版161頁
ヤケ大 背少ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸春秋 大正15年5月(4年5号)龍之介、白鳥、太田正孝、藤村作、小山内薫、元麿、沢木梢、国士、不如丘、三十五、中村憲吉、足穂、実篤 他

1,500
菊池寛編 、文芸春秋社 、大正15年 、A5版161頁
ヤケ大 背少ハガレ有

教職研修総合特集 読本シリーズ No.68 作文指導読本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
執筆者-出野宏 工藤剛一 中村秀雄 長沼繁代 内田幸雄 川内二三子 太田康治 小野寺寛ほか多数。、教・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

教職研修総合特集 読本シリーズ No.68 作文指導読本

35,314 (送料:¥360~)
執筆者-出野宏 工藤剛一 中村秀雄 長沼繁代 内田幸雄 川内二三子 太田康治 小野寺寛ほか多数。 、教育開発研究所
  • 単品スピード注文

展望 昭和22年12月(24号)宮本百合子(道標3)、深瀬基寛(宗教的世界観の展望)、和辻哲郎、下村寅太郎、中村光夫

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
臼井吉見編、筑摩書房、昭22
A5版64頁 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

展望 昭和22年12月(24号)宮本百合子(道標3)、深瀬基寛(宗教的世界観の展望)、和辻哲郎、下村寅太郎、中村光夫

1,000
臼井吉見編 、筑摩書房 、昭22
A5版64頁 ヤケ

宮城県農民運動史

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,680
中村吉治編  中村吉治、吉田寛一、菅野俊作、馬場昭、安孫子麟、佐藤正、渡辺基、酒井淳一、岩本由輝、藤・・・
初版、函、1377頁、A5判、ビニールカバー付き、正誤表付き、蔵書印、見返しペン記名、目次/農民運動前史、農民運動の端緒形態、農民運動の形成、農民運動の展開、農業恐慌以降の農民運動
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮城県農民運動史

4,680
中村吉治編  中村吉治、吉田寛一、菅野俊作、馬場昭、安孫子麟、佐藤正、渡辺基、酒井淳一、岩本由輝、藤原隆男、森田敏彦著 、日本評論社 、昭和43年(1968年)刊 、1册
初版、函、1377頁、A5判、ビニールカバー付き、正誤表付き、蔵書印、見返しペン記名、目次/農民運動前史、農民運動の端緒形態、農民運動の形成、農民運動の展開、農業恐慌以降の農民運動

世界376 経済と政治の狭間で アメリカ外交転換の可能性 対談日本経済の中期課題ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
中村隆英 関寛治 篠原三代平 武山泰雄ほか、岩波書店、1977.3
300頁 21cm 背ヤケ シミ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界376 経済と政治の狭間で アメリカ外交転換の可能性 対談日本経済の中期課題ほか

600
中村隆英 関寛治 篠原三代平 武山泰雄ほか 、岩波書店 、1977.3
300頁 21cm 背ヤケ シミ

文章倶楽部 大正8年8月号 第四年第八号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
3,000
新潮社、1919、87、1
表紙端にヤケ 経年並

近松秋江「瀬田川」、中村星湖「余の投書家時代」、江口渙氏縦横談、岩野泡鳴、菊池寛、我鬼窟百鬼会
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、新潮社 、1919 、87 、1
表紙端にヤケ 経年並 近松秋江「瀬田川」、中村星湖「余の投書家時代」、江口渙氏縦横談、岩野泡鳴、菊池寛、我鬼窟百鬼会

問題SM小説 2巻12号 鳴滝三郎・大鷹五郎・北林雄一郎・沖春二・祐天寺寛・陶山密・浜健児・錦小路左京・本郷寅夫・奥田輝男・東条九十・ポール中村・江見仙吉・日影房子

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
コバルト社、昭和46年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、コバルト社 、昭和46年 、1

郷土研究誌 みなみ 第99号 平成27年5月 表紙・扉/山海龍江寺の回船絵馬=中村洋 南知多に残る戦争遺跡,大井「回天」基地の行方/山下泉 南知多町の龍亀信仰/森 崇史 本能寺の変後の美濃・尾張の平定と徳川家康ー本能寺の変「第二章」ー/安原俊実 マラソン王日比野寛/内田恒助 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
500
中村 祥 編集、南知多郷土研究会、平成27年 一冊、80頁、A5 小さめ
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土研究誌 みなみ 第99号 平成27年5月 表紙・扉/山海龍江寺の回船絵馬=中村洋 南知多に残る戦争遺跡,大井「回天」基地の行方/山下泉 南知多町の龍亀信仰/森 崇史 本能寺の変後の美濃・尾張の平定と徳川家康ー本能寺の変「第二章」ー/安原俊実 マラソン王日比野寛/内田恒助 他

500
中村 祥 編集 、南知多郷土研究会 、平成27年 一冊 、80頁 、A5 小さめ
初版

婦女界 37巻6号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
菊池寛「明眸禍」山中峯太郎「愛妻の記」北村寿夫「幼児のためのお話七編」中村武羅夫「地霊」藤原義江「自・・・
懸賞応募券切取
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦女界 37巻6号

3,000
菊池寛「明眸禍」山中峯太郎「愛妻の記」北村寿夫「幼児のためのお話七編」中村武羅夫「地霊」藤原義江「自画像」細田民樹、高畠華宵画「愛人」他 、婦女界社 、昭和3年 、1冊
懸賞応募券切取

季刊精神療法(13巻1)精神療法と男性女性/心理療法における時間

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
河合隼雄・藤縄昭・佐藤紀子・中村伸一・氏原寛/上地安昭、金剛出版、昭和62年1月
心理療法における時間の意味。表紙ヤケスレ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊精神療法(13巻1)精神療法と男性女性/心理療法における時間

1,000 (送料:¥300~)
河合隼雄・藤縄昭・佐藤紀子・中村伸一・氏原寛/上地安昭 、金剛出版 、昭和62年1月
心理療法における時間の意味。表紙ヤケスレ。
  • 単品スピード注文

文藝春秋編集長

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,730
塩澤実信、展望社、2005/09/07 (H17)、1
菊池 寛の心を生きた池島信平 四六判 初版  図書設計→道吉 剛 中村和代 365頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋編集長

1,730
塩澤実信 、展望社 、2005/09/07 (H17) 、1
菊池 寛の心を生きた池島信平 四六判 初版  図書設計→道吉 剛 中村和代 365頁 カバー

泡沫 (小説) 限定2000部

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
岡田茂、アド・バンク、昭55
函 著者は三越社長(出版時) 装・挿絵/成瀬数富 序:戸板康二/五木寛之/内村直也/中村汀女/池田弥三郎/杉村春子/ペギー葉山他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泡沫 (小説) 限定2000部

4,000
岡田茂 、アド・バンク 、昭55
函 著者は三越社長(出版時) 装・挿絵/成瀬数富 序:戸板康二/五木寛之/内村直也/中村汀女/池田弥三郎/杉村春子/ペギー葉山他

音楽の手帖 現代日本の音

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
松本健一 黒田恭一 鈴木志郎康 竹田賢一 青木和富 平野秀秋 海野弘 川本三郎 寺山修司 中野収 五・・・
p254 表紙少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽の手帖 現代日本の音

1,520
松本健一 黒田恭一 鈴木志郎康 竹田賢一 青木和富 平野秀秋 海野弘 川本三郎 寺山修司 中野収 五木寛之 中村とうよう 宮川泰 他 、青土社 、昭55
p254 表紙少日焼け有

己卯三月十六日於中村樓 第五号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,000
五峯髙林寛撰、明12、1枚
シミ・少虫穴・サイズ35×44
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

己卯三月十六日於中村樓 第五号

5,000
五峯髙林寛撰 、明12 、1枚
シミ・少虫穴・サイズ35×44

日本文学史の発見

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
橋本達雄、小野寛、中野幸一、萩谷朴、三角洋一、久保田淳、谷脇理史、堀切実、矢羽勝幸、竹森天雄、石原千・・・
初カバー帯 277頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学史の発見

1,000
橋本達雄、小野寛、中野幸一、萩谷朴、三角洋一、久保田淳、谷脇理史、堀切実、矢羽勝幸、竹森天雄、石原千秋、浅井清、中村明、野山嘉正、渡辺芳紀 、三省堂 、1994 、1
初カバー帯 277頁

キング 昭和2年4月(3巻4号)鈴木貫太郎、平沼淑郎、三上参次、吉沢鎌之輔、菊池寛、吉川英治、中村美代子、佐藤紅緑、本田美禅、野村愛正、岡本一平 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
長谷川卓郎編、講談社、昭和2年、A5版368頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キング 昭和2年4月(3巻4号)鈴木貫太郎、平沼淑郎、三上参次、吉沢鎌之輔、菊池寛、吉川英治、中村美代子、佐藤紅緑、本田美禅、野村愛正、岡本一平 他

2,000
長谷川卓郎編 、講談社 、昭和2年 、A5版368頁
ヤケ大

文藝春秋 昭和16年12月 危機に立つ日米関係・独逸国民の戦時生活ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500
長谷健・中村光夫・徳川夢声・菊池寛・ほか、文藝春秋社、昭和16年12月、232頁
経年の日焼け・シミあり、写真参照、ゆうメール310円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
長谷健・中村光夫・徳川夢声・菊池寛・ほか 、文藝春秋社 、昭和16年12月 、232頁
経年の日焼け・シミあり、写真参照、ゆうメール310円

経済構想

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
中村政則 石井寛治 春日 豊 校注、岩波書店、1988/10/24 (S63)、1
「近代化」への経済政策 日本近代思想大系8 A5判 初版  513頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済構想

2,540
中村政則 石井寛治 春日 豊 校注 、岩波書店 、1988/10/24 (S63) 、1
「近代化」への経済政策 日本近代思想大系8 A5判 初版  513頁 函 帯

批評運動 第16号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
1958年3月10日、37p、247x176mm、1冊
溝口章/三浦つとむ/大塚睦/入江比呂/桂川寛/尾藤豊/
中村宏/秋山清/吉本隆明/おおくぼ・そりや/斉藤国雄/
毛利ユリ 「ニッポン展」広告入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
、1958年3月10日 、37p 、247x176mm 、1冊
溝口章/三浦つとむ/大塚睦/入江比呂/桂川寛/尾藤豊/ 中村宏/秋山清/吉本隆明/おおくぼ・そりや/斉藤国雄/ 毛利ユリ 「ニッポン展」広告入

『海』1982年11月号 (第14巻第11号)ブレーズ・サンドラール「黄金」

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
B・サンドラール 生田耕作 山崎哲 富士川英郎 清水徹 辻邦生 金井美恵子 中村真一郎 竹西寛子 後・・・
小口三方ヤケ、背表紙少ヤケ、本文余白に少ヤケ、他は状態普通。 *B・サンドラール(訳・解説 生田耕作)「黄金1」 /山崎哲「西鶴・好色一代男」(戯曲)/ 富士川英郎「日夏耿之介 唐山感情集」/ 清水徹「裏声で語る性と国家」 /辻邦生「天国へのぼる梯子」 /金井美恵子「栗」/ 中村真一郎「みやこに鄙に」、竹西寛子「埠頭」/後藤明生「壁の中」第33回 他、
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『海』1982年11月号 (第14巻第11号)ブレーズ・サンドラール「黄金」

1,500
B・サンドラール 生田耕作 山崎哲 富士川英郎 清水徹 辻邦生 金井美恵子 中村真一郎 竹西寛子 後藤明生 、中央公論社 、昭和57年 、1冊
小口三方ヤケ、背表紙少ヤケ、本文余白に少ヤケ、他は状態普通。 *B・サンドラール(訳・解説 生田耕作)「黄金1」 /山崎哲「西鶴・好色一代男」(戯曲)/ 富士川英郎「日夏耿之介 唐山感情集」/ 清水徹「裏声で語る性と国家」 /辻邦生「天国へのぼる梯子」 /金井美恵子「栗」/ 中村真一郎「みやこに鄙に」、竹西寛子「埠頭」/後藤明生「壁の中」第33回 他、

宗教における思索と実践 <サンガ文庫 ナ1-1> 新版.

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
1,500 (送料:¥300~)
中村元 著、さんが、2012年1刷、287p、15cm、1冊
カバー帯つき。少ヤケ経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宗教における思索と実践 <サンガ文庫 ナ1-1> 新版.

1,500 (送料:¥300~)
中村元 著 、さんが 、2012年1刷 、287p 、15cm 、1冊
カバー帯つき。少ヤケ経年良好です。
  • 単品スピード注文

新演芸 大正13年7月号 表紙:田中良「中村鴈治郎の福岡貢」 築地小劇場旗揚 沢田正二郎 市川猿之助「恩讐の彼方に」

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,750
玄文社、大正13
「新演芸」の大正13年7月号です。
表紙:田中良「中村鴈治郎の福岡貢」
「現代俳優舞台の味人間の味」里見弴、山村耕花、吉井勇、菊池寛、小山内薫、小林十三 ほか
岸田劉生、正宗白鳥、坪内士行、岡本綺堂 ほか
「築地小劇場旗揚」
表紙少ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、玄文社 、大正13
「新演芸」の大正13年7月号です。 表紙:田中良「中村鴈治郎の福岡貢」 「現代俳優舞台の味人間の味」里見弴、山村耕花、吉井勇、菊池寛、小山内薫、小林十三 ほか 岸田劉生、正宗白鳥、坪内士行、岡本綺堂 ほか 「築地小劇場旗揚」 表紙少ヨゴレ

Yokohama Mary ヨコハマメリー 日本映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
中村高寛.監督構成/飯田繁男.他出演取材協力、ナインエンターテイメント、2006.4
B5版.全24頁.表紙僅鉛筆消し跡 (管理:386206-KTH-25-1725)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
中村高寛.監督構成/飯田繁男.他出演取材協力 、ナインエンターテイメント 、2006.4
B5版.全24頁.表紙僅鉛筆消し跡 (管理:386206-KTH-25-1725)
  • 単品スピード注文

アップタウン・キッズ ニューヨーク・ハーレムの公営団地とストリート文化

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
テリー・ウィリアムズ ウィリアム・コーンブルム 中村寛 訳、大月書店、2010年、311p、20cm
初版 カバー上部僅少すれ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アップタウン・キッズ ニューヨーク・ハーレムの公営団地とストリート文化

1,000
テリー・ウィリアムズ ウィリアム・コーンブルム 中村寛 訳 、大月書店 、2010年 、311p 、20cm
初版 カバー上部僅少すれ 帯

キング 昭和6年10月(7巻10号)中野正剛、山中峯太郎、小島政二郎、中村吉蔵、子母沢寛、野村愛正、乱歩、英治、円生、水泡、鈴木彦次郎、福田正夫 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
淵田忠良編、講談社、昭和6年、A5版512頁
ヤケ大 末丁少破損補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キング 昭和6年10月(7巻10号)中野正剛、山中峯太郎、小島政二郎、中村吉蔵、子母沢寛、野村愛正、乱歩、英治、円生、水泡、鈴木彦次郎、福田正夫 他

2,000
淵田忠良編 、講談社 、昭和6年 、A5版512頁
ヤケ大 末丁少破損補修

モダン日本 創刊号、2巻1号、15号、19号、26号 5冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
40,000
菊池寛、井伏鱒二、東郷青児、岡田三郎、龍胆寺雄、久米正雄、木村毅、柳原燁子、牧野信一、石浜金作、竹中・・・
15号背下部剥落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モダン日本 創刊号、2巻1号、15号、19号、26号 5冊

40,000
菊池寛、井伏鱒二、東郷青児、岡田三郎、龍胆寺雄、久米正雄、木村毅、柳原燁子、牧野信一、石浜金作、竹中郁、布施辰治、吉田謙吉、加能作次郎、阿部知二、中村武羅夫、小川未明、人見絹枝、丸木砂土、阿部ツヤコ、岩井三郎、佐藤澄子、直木三十五、中村正常、辰野九紫、横尾俊彦、荒垣秀雄、三木愛花、塩谷三郎、徳川夢声、子母沢寛、三上於菟吉、矢田津世子、堀寿子、長岡輝子、堀口大学、萩原朔太郎、岡本一平、藤原義江、葛畑龍雄、川端康成他 、文芸春秋社 、昭和5年10月~7年11月 、5冊
15号背下部剥落

宇宙意識総論(改訂版、署名・落款入)

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
中村資山 川島寛山共著、宇宙道学会、平2、1冊
川島寛山の署名・落款入(立花隆宛て) 「用語集メモ」付き(B4・1枚) 三方・背少日ヤケ少汚れ有 B5 254p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇宙意識総論(改訂版、署名・落款入)

5,500
中村資山 川島寛山共著 、宇宙道学会 、平2 、1冊
川島寛山の署名・落款入(立花隆宛て) 「用語集メモ」付き(B4・1枚) 三方・背少日ヤケ少汚れ有 B5 254p

良寛の偈と正法眼蔵

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,094 (送料:¥350~)
中村 宗一、誠信書房、1984年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ・斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁に開き癖・見返しにテープ貼付あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ、シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,094 (送料:¥350~)
中村 宗一 、誠信書房 、1984年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、375 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ・斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁に開き癖・見返しにテープ貼付あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ、シミ少々
  • 単品スピード注文

昭和18年8月 東宝榎本健一一座公演 有楽座

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
東京宝塚劇場、昭和18年8月1日、表紙含20p、183×126㎜、1冊
燈台日記/ベンゲツトの星/磯川兵助道中記
榎本健一/柳田貞一/如月寛多/武智豊子/北村武夫
中村是好/花島喜世子他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
、東京宝塚劇場 、昭和18年8月1日 、表紙含20p 、183×126㎜ 、1冊
燈台日記/ベンゲツトの星/磯川兵助道中記 榎本健一/柳田貞一/如月寛多/武智豊子/北村武夫 中村是好/花島喜世子他

キング 17巻11号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
久米元一「南海の快男児」下村海南、中村汀女、水町京子他「隣組」菊池寛「国は呼ぶ」鹿島孝二「人生登山」・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キング 17巻11号

3,000
久米元一「南海の快男児」下村海南、中村汀女、水町京子他「隣組」菊池寛「国は呼ぶ」鹿島孝二「人生登山」竹田敏彦「街の戦友」大下宇陀児「地球の屋根」小山勝清「デルタの凱歌」他 、講談社 、昭和16年 、1冊

民藝運動機関誌 工藝 第26号 Kogei Vol.26

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
聚樂社、昭和8年(1933)、1冊
78頁 漆器の類図版 6点 中村直勝:蓬莱の思想と其の意匠/河合寛次郎:新作紹介/他 表紙装幀 石井恒/小間絵 芹沢銈介/用紙 越前産 限800 22×15cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、聚樂社 、昭和8年(1933) 、1冊
78頁 漆器の類図版 6点 中村直勝:蓬莱の思想と其の意匠/河合寛次郎:新作紹介/他 表紙装幀 石井恒/小間絵 芹沢銈介/用紙 越前産 限800 22×15cm

文壇の人舞台の人漫談・思ひもよらぬ話

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
本間晴編、昭5、函再版
谷崎潤一郎菊池寛宇野浩二中村武羅夫正宗白鳥徳田秋声島崎藤村井上正夫他〔渡辺清木蘇穀鈴木氏亨斎藤龍太郎陶山密堀木克三他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文壇の人舞台の人漫談・思ひもよらぬ話

6,600
本間晴編 、昭5 、函再版
谷崎潤一郎菊池寛宇野浩二中村武羅夫正宗白鳥徳田秋声島崎藤村井上正夫他〔渡辺清木蘇穀鈴木氏亨斎藤龍太郎陶山密堀木克三他〕

札幌オリンピック芸術行事公演 松竹歌舞伎 俊寛/連獅子他 パンフレット 1972年2月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,870
松竹/北海道新聞社、1972、B5
半券付 代演パンフ付 中村勘三郎(代演・市川猿之助) 片岡仁左衛門 沢村田之助
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
、松竹/北海道新聞社 、1972 、B5
半券付 代演パンフ付 中村勘三郎(代演・市川猿之助) 片岡仁左衛門 沢村田之助

商學論集 「論文」寛延年間幕・藩総百姓一揆 庄司吉之助/オーソリティの源泉について 二村敏子 ほか 第33巻・第3号

書林堂
 福島県相馬市
610
編集兼発行人 中村嘉吉、福島大學經濟學會、1964
ヤケ(主に背と天地小口)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商學論集 「論文」寛延年間幕・藩総百姓一揆 庄司吉之助/オーソリティの源泉について 二村敏子 ほか 第33巻・第3号

610
編集兼発行人 中村嘉吉 、福島大學經濟學會 、1964
ヤケ(主に背と天地小口)

山に登った虫たち : 山岳昆虫の多様性と保全 <山岳科学ブックレット : 山・ひと・くらし no. 9>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,026 (送料:¥210~)
中村寛志, 信州大学山岳科学総合研究所, 中部山岳地域環境変動研究機構 編、オフィス・エム 信州大学・・・
表紙に細かなキズ、裏表紙に角折れ、中も109-巻末まで角折れ気味、他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,026 (送料:¥210~)
中村寛志, 信州大学山岳科学総合研究所, 中部山岳地域環境変動研究機構 編 、オフィス・エム 信州大学山岳科学総合研究所 、2012 、121p 、21cm 、1冊
表紙に細かなキズ、裏表紙に角折れ、中も109-巻末まで角折れ気味、他は良好です
  • 単品スピード注文

ヨコハマメリー〈かつて白化粧の老娼婦がいた〉

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,000
中村高寛 著、河出書房新社、2017年、第2刷、326頁、20cm、1冊
カバースレ、ふちイタミ、1センチ程の破れあり
裏側に表紙の色移りあり 
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
中村高寛 著 、河出書房新社 、2017年、第2刷 、326頁 、20cm 、1冊
カバースレ、ふちイタミ、1センチ程の破れあり 裏側に表紙の色移りあり  本文概ね良好

夢の餘波 落合直澄追悼歌集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
落合直成編刊 佐々木高行、松浦詮、丸山作楽、中村秋香、関根正直、佐々木信綱、中島歌子、落合直文、与謝・・・
私家版正誤表付き直澄肖像口絵及び4つ折碑文入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢の餘波 落合直澄追悼歌集

25,000
落合直成編刊 佐々木高行、松浦詮、丸山作楽、中村秋香、関根正直、佐々木信綱、中島歌子、落合直文、与謝野寛他 、明治27年 、1冊
私家版正誤表付き直澄肖像口絵及び4つ折碑文入

[雑誌]太陽 27巻12号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
創作-加藤武雄・宮島資夫・川路柳虹(詩) 随筆評論-綿貫哲雄・加藤寛治・山川菊栄・高田早苗・湯原元一・・・
B5判 少キズ、ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]太陽 27巻12号

3,200
創作-加藤武雄・宮島資夫・川路柳虹(詩) 随筆評論-綿貫哲雄・加藤寛治・山川菊栄・高田早苗・湯原元一・小宮豊隆(二科展を見て)・中村星湖(文壇雑感) 他 、大正10年10月
B5判 少キズ、ほぼ良

展望 24号

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
810
深瀬基寛 和辻哲郎 下村寅太郎 中村光夫 宮本百合子、筑摩書房、昭22、1冊
十二月号 A5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

展望 24号

810
深瀬基寛 和辻哲郎 下村寅太郎 中村光夫 宮本百合子 、筑摩書房 、昭22 、1冊
十二月号 A5

中村雄二郎著作集 第5巻 (共通感覚)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
中村 雄二郎【著】、岩波書店、1993.5、354, 6p、20cm
カバーにイタミ少々あり。月報あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
中村 雄二郎【著】 、岩波書店 、1993.5 、354, 6p 、20cm
カバーにイタミ少々あり。月報あり。

中村雄二郎著作集 第5巻 (共通感覚)

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
中村 雄二郎【著】、岩波書店、354, 6p、20cm
背にヤケ

状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中村雄二郎著作集 第5巻 (共通感覚)

1,000 (送料:¥300~)
中村 雄二郎【著】 、岩波書店 、354, 6p 、20cm
背にヤケ 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

アップタウン・キッズ ニューヨーク・ハーレムの公営団地とストリート文化

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,650
テリー・ウィリアムズ 他/中村寛訳、大月書店、2010、1
カバー極少スレ有。帯。本体良好。初版。定価3600円+税。オレンジ色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アップタウン・キッズ ニューヨーク・ハーレムの公営団地とストリート文化

1,650
テリー・ウィリアムズ 他/中村寛訳 、大月書店 、2010 、1
カバー極少スレ有。帯。本体良好。初版。定価3600円+税。オレンジ色背カバー。

お釈迦はんもびっくり! 仏事の正体

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,966 (送料:¥350~)
中村 寛行、文芸社、2008年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▲ 天:斑点状のシミ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,966 (送料:¥350~)
中村 寛行 、文芸社 、2008年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、121 、単行本(ソフトカバー)
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▲ 天:斑点状のシミ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

国立劇場第194回10月歌舞伎公演 平家女護嶋-俊寛- プログラム

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
国立劇場事業部宣伝課、日本芸術文化振興会、平7
中村吉右衛門 国立劇場スタンプ有 63頁 公演チラシ2枚・読売新聞劇評切り抜き付
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
国立劇場事業部宣伝課 、日本芸術文化振興会 、平7
中村吉右衛門 国立劇場スタンプ有 63頁 公演チラシ2枚・読売新聞劇評切り抜き付

日露戦争写真画報 22巻 日露戦争実記

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,100
齋木寛直編、博文館、明38、26×18㎝、1冊
折込含口絵多数(占領当時の鉄嶺・占領後の奉天雑観・奉天戦前の満洲軍他) 経年によるヤケシミ、表紙印、背切傷有 田山花袋・中村不折他
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日露戦争写真画報 22巻 日露戦争実記

1,100
齋木寛直編 、博文館 、明38 、26×18㎝ 、1冊
折込含口絵多数(占領当時の鉄嶺・占領後の奉天雑観・奉天戦前の満洲軍他) 経年によるヤケシミ、表紙印、背切傷有 田山花袋・中村不折他

日本考古学 第14号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
古屋紀之、蔵富士寛、賀来孝代、中村五郎、鈴木康之、西田泰民、時津裕子、秋山浩三、川崎志乃、萩原博文・・・・
A4判 159頁 程度並  Z-50-15521
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本考古学 第14号

1,000
古屋紀之、蔵富士寛、賀来孝代、中村五郎、鈴木康之、西田泰民、時津裕子、秋山浩三、川崎志乃、萩原博文・加藤有重/日本考古学協会編 、日本考古学協会 、2002年刊 、1
A4判 159頁 程度並  Z-50-15521

[雑誌]書物展望 11巻1号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
小澤三郎(支那学者ワイリー小伝)・庄司浅水(愛書家ナポレオン)・藤島亥治郎(支那の通俗雑誌)・坪谷水・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]書物展望 11巻1号

980
小澤三郎(支那学者ワイリー小伝)・庄司浅水(愛書家ナポレオン)・藤島亥治郎(支那の通俗雑誌)・坪谷水哉(良寛と一茶)・中村星湖(聖路加病院で)・水野葉舟・藤木好古 他・書物展望社 、昭和16年1月

シナリオ 2009年4月号  通巻729号・第65巻・第4号  ジェネラルルージュの凱旋(阿部寛・竹内結子・堺雅人/中村義洋・斉藤ひろし)イサク(港岳彦/ピンク映画)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
シナリオ作家協会、2009、136p、A5、1
並、       送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、シナリオ作家協会 、2009 、136p 、A5 、1
並、       送料:185円(クリックポスト)

経済構想 日本近代思想大系8

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
中村正則、石井寛治、春日豊、著、岩波書店、1988
初版 函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済構想 日本近代思想大系8

2,030
中村正則、石井寛治、春日豊、著 、岩波書店 、1988
初版 函 状態良好

近代日本経済史を学ぶ 上巻 明治 下巻 大正・昭和 上、下2冊<有斐閣選書>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,500
石井寛治・海野福寿・中村政則編、有斐閣、昭和60年昭和52年 2冊、220p・280p、B 6
ビニールカバー少ヤケ。カバー少ヤケ。天にヤケ、シミ。小口、地に少汚れ。★本文は綺麗です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代日本経済史を学ぶ 上巻 明治 下巻 大正・昭和 上、下2冊<有斐閣選書>

2,500
石井寛治・海野福寿・中村政則編 、有斐閣 、昭和60年昭和52年 2冊 、220p・280p 、B 6
ビニールカバー少ヤケ。カバー少ヤケ。天にヤケ、シミ。小口、地に少汚れ。★本文は綺麗です。厚1,5

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー