文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中村康」の検索結果
277件

仏教民俗の領域

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
中村康隆編 国書刊行会、昭53、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教民俗の領域

4,000
中村康隆編 国書刊行会 、昭53 、1冊

顕昭歌学書歌句索引

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
中村康夫編、望稜舎、昭62、1冊
補訂共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

顕昭歌学書歌句索引

2,200
中村康夫編 、望稜舎 、昭62 、1冊
補訂共

仏教民俗の領域

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
中村康隆編 国書刊行会、昭53、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教民俗の領域

4,000
中村康隆編 国書刊行会 、昭53 、1冊

スクリーン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
マルツバーグ中村康治訳、三笠書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
マルツバーグ中村康治訳 、三笠書房
  • 単品スピード注文

ジャックと7人の艶婦たち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,300 (送料:¥360~)
作者不詳、 中村 康治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジャックと7人の艶婦たち

7,300 (送料:¥360~)
作者不詳、 中村 康治
  • 単品スピード注文

日本古代文学人名索引(散文編) 揃

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
加納重文 中村康夫、平元、揃5冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古代文学人名索引(散文編) 揃

2,750
加納重文 中村康夫 、平元 、揃5冊

スター狩り

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
中村康治訳、三笠書房、1971
初カバ、カバ少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スター狩り

3,070
中村康治訳 、三笠書房 、1971
初カバ、カバ少シミ

日本古代文学人名索引(韻文編)

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
加納重文 中村康夫、平9
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古代文学人名索引(韻文編)

2,750
加納重文 中村康夫 、平9

ポルノ小説入門

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ベント・アンデルベルグ編 中村康治 ・訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ベント・アンデルベルグ編 中村康治 ・訳
  • 単品スピード注文

図説トラコーマの診断及び治療

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,270
中村康、誠心堂、昭19
裸本 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説トラコーマの診断及び治療

4,270
中村康 、誠心堂 、昭19
裸本 印

日本古代文学人名索引

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
加納重文・中村康夫編、望稜舎、平元、5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古代文学人名索引

3,850
加納重文・中村康夫編 、望稜舎 、平元 、5冊

新ポルノ小説入門 ワールド・エロティカ <ムックの本>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
中村康治:訳編、ロングセラーズ、昭和48
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和48年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新ポルノ小説入門 ワールド・エロティカ <ムックの本>

3,000 (送料:¥185~)
中村康治:訳編 、ロングセラーズ 、昭和48
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和48年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

アイヌ民族、半生を語る : 貧困と不平等の解決を願って

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500 (送料:¥185~)
中村康利 著、さっぽろ自由学校「遊」・発行 クルーズ・発売、2009、231p、21cm、1
カバー(発売元のシールが貼られています) 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイヌ民族、半生を語る : 貧困と不平等の解決を願って

1,500 (送料:¥185~)
中村康利 著 、さっぽろ自由学校「遊」・発行 クルーズ・発売 、2009 、231p 、21cm 、1
カバー(発売元のシールが貼られています) 
  • 単品スピード注文

栄花物語の基層 <栄華物語>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,800 (送料:¥185~)
中村康夫 著、風間書房A5版、2002年、333p、22cm
初版 箱少シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
中村康夫 著 、風間書房A5版 、2002年 、333p 、22cm
初版 箱少シミ 
  • 単品スピード注文

アメリカン・ポーノグラフィ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
中村康治、冬樹社、1983
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカン・ポーノグラフィ

500
中村康治 、冬樹社 、1983
初版、カバー

望岳楼断想

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
4,400
中村康隆、知恩院内感恩室、平5、A5
133頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

望岳楼断想

4,400
中村康隆 、知恩院内感恩室 、平5 、A5
133頁

顕昭歌学書歌句索引

西秋書店
 東京都千代田区西神田
4,400
中村康夫編、望稜舎、昭和62年
函・付録補訂付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

顕昭歌学書歌句索引

4,400
中村康夫編 、望稜舎 、昭和62年
函・付録補訂付

望岳楼断想

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,540
中村康隆、増上寺新書院内感恩室、132
冊子 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

望岳楼断想

2,540
中村康隆 、増上寺新書院内感恩室 、132
冊子 ヤケ

仏教民俗の領域 函有良好

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
中村 康隆編、国書刊行会、昭和53年
A5 310P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏教民俗の領域 函有良好

3,000
中村 康隆編 、国書刊行会 、昭和53年
A5 310P 箱入

宗教学小論集 : 天の饗宴と地上の饗宴

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
中村康隆 著、国書刊行会、1978.12、266p、22cm、1冊
書名:宗教学小論集 : 天の饗宴と地上の饗宴
著者:中村康隆 著
出版元:国書刊行会
刊行年:1978.12
版表示:
説明:中村康隆による『宗教学小論集 : 天の饗宴と地上の饗宴』は、1978年に国書刊行会から刊行された宗教学に関する論文集とされています。タイトルからは、天上の儀式や神聖な宴と、地上で行われる人間の宴がテーマの一部になっている可能性が感じられます。学術的な視点で宗教現象を考察した内容が含まれていると思われ、宗教学に関心のある方や関連分野の研究書として触れてみる価値があるかもしれません。経年による書籍の状態や内容の詳細については、現物を確認されることをおすすめします。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
中村康隆 著 、国書刊行会 、1978.12 、266p 、22cm 、1冊
書名:宗教学小論集 : 天の饗宴と地上の饗宴 著者:中村康隆 著 出版元:国書刊行会 刊行年:1978.12 版表示: 説明:中村康隆による『宗教学小論集 : 天の饗宴と地上の饗宴』は、1978年に国書刊行会から刊行された宗教学に関する論文集とされています。タイトルからは、天上の儀式や神聖な宴と、地上で行われる人間の宴がテーマの一部になっている可能性が感じられます。学術的な視点で宗教現象を考察した内容が含まれていると思われ、宗教学に関心のある方や関連分野の研究書として触れてみる価値があるかもしれません。経年による書籍の状態や内容の詳細については、現物を確認されることをおすすめします。 状態:函

栄花物語の基層 <栄華物語>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,980
中村康夫 著、風間書房、平14、333p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栄花物語の基層 <栄華物語>

1,980
中村康夫 著 、風間書房 、平14 、333p 、22cm

魅惑のビクトリアン・エロチカ尼僧院ものがたり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中村康治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
中村康治
  • 単品スピード注文

宗教学小論集 天の饗宴と地上の饗宴

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
中村康隆、国書刊行会、昭53、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中村康隆 、国書刊行会 、昭53 、1

顕昭歌学書歌句索引

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
2,030
中村康夫、望稜舎、昭62
函少ヤケ、スレ、背少凹み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

顕昭歌学書歌句索引

2,030
中村康夫 、望稜舎 、昭62
函少ヤケ、スレ、背少凹み

ガラパゴスの海へ ダーウィンも見なかった世界

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
中村康夫、講談社、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガラパゴスの海へ ダーウィンも見なかった世界

800
中村康夫 、講談社 、1994

顕昭歌学書歌句索引 付録補訂共 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
中村康夫、望稜舎、昭62
初版函入良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

顕昭歌学書歌句索引 付録補訂共 

2,200
中村康夫 、望稜舎 、昭62
初版函入良本

日本古代文学人名索引 韻文編 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,950
加納重文・中村康夫編、望陵舎、平9、1冊
〔B5判〕 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本古代文学人名索引 韻文編 

4,950
加納重文・中村康夫編 、望陵舎 、平9 、1冊
〔B5判〕 

古典研究のためのデータベース

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
中村康夫 臨川書店、平12、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古典研究のためのデータベース

1,000
中村康夫 臨川書店 、平12 、1冊
カバー

顕昭歌学書歌句索引

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
中村康夫編 望稜舎、昭62、1冊
付録「補訂冊子」付 函スレ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

顕昭歌学書歌句索引

1,500
中村康夫編 望稜舎 、昭62 、1冊
付録「補訂冊子」付 函スレ

実業補習 大国民読本 甲種

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
中村康之助 編、同文館、明42.3、196p、A5
少破 少書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実業補習 大国民読本 甲種

3,850
中村康之助 編 、同文館 、明42.3 、196p 、A5
少破 少書込 ISBN:**

聖処女

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ローレンス・クラーク・ポーエル 中村康治訳、1980
徳間書店 カバー ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ローレンス・クラーク・ポーエル 中村康治訳 、1980
徳間書店 カバー ヤケ 

袋草紙考証 歌学篇

西秋書店
 東京都千代田区西神田
11,000
藤岡忠美・芦田耕一・西村加代子・中村康夫、和泉書院、平成3年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

袋草紙考証 歌学篇

11,000
藤岡忠美・芦田耕一・西村加代子・中村康夫 、和泉書院 、平成3年

芝苑雑艸 2

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,000 (送料:¥350~)
中村 康隆、大本山増上寺教務部、1987
ヤケ、シミ。カバーくすみ汚れ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芝苑雑艸 2

2,000 (送料:¥350~)
中村 康隆 、大本山増上寺教務部 、1987
ヤケ、シミ。カバーくすみ汚れ。
  • 単品スピード注文

聖処女

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
ローレンス・クラーク・ポーエル 中村康治・訳、徳間書店、1980年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖処女

700
ローレンス・クラーク・ポーエル 中村康治・訳 、徳間書店 、1980年 初版
B6カバー帯

袋草紙考証 雑談篇

西秋書店
 東京都千代田区西神田
16,500
藤岡忠美・芦田耕一・西村加代子・中村康夫、和泉書院、平成3年
函 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

袋草紙考証 雑談篇

16,500
藤岡忠美・芦田耕一・西村加代子・中村康夫 、和泉書院 、平成3年
函 

火災の原因と工業事項

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,540
中村康之助講述、大日本聯合火災保険協会、昭4、1
第四輯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火災の原因と工業事項

2,540
中村康之助講述 、大日本聯合火災保険協会 、昭4 、1
第四輯

わが愛しの妖精フランク ロマン文庫

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
中村康治訳、富士見書房、昭和55年、1
カバー欠 文庫判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが愛しの妖精フランク ロマン文庫

500
中村康治訳 、富士見書房 、昭和55年 、1
カバー欠 文庫判

日記で読む日本史 8 皇位継承の記録と文学

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,200
中村康夫 臨川書店、平29、1冊
カバー・帯
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日記で読む日本史 8 皇位継承の記録と文学

2,200
中村康夫 臨川書店 、平29 、1冊
カバー・帯

レイプ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
700
マーカス・ヴァン・ヘラー 中村康治訳、ロマン文庫、昭53、1冊
カ少キズ 初 文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レイプ

700
マーカス・ヴァン・ヘラー 中村康治訳 、ロマン文庫 、昭53 、1冊
カ少キズ 初 文庫

栄花物語の基層

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
8,140
中村康夫、風間書房、2002、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栄花物語の基層

8,140
中村康夫 、風間書房 、2002 、1

美しい奴隷 Grushenka

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
原著者不詳 中村康治訳、三崎書房、昭45、1冊
初版カバーカバー少しイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美しい奴隷 Grushenka

800
原著者不詳 中村康治訳 、三崎書房 、昭45 、1冊
初版カバーカバー少しイタミあり

古典研究のためのデータベース 原典講読セミナー5

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
中村康夫、臨川書店、平12
カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古典研究のためのデータベース 原典講読セミナー5

700
中村康夫 、臨川書店 、平12
カバ・美

古典研究のためのデータベース   原典購読セミナー5

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
中村康夫、臨川書店、平12
カバー 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典研究のためのデータベース   原典購読セミナー5

880
中村康夫 、臨川書店 、平12
カバー 初版

地質現象とダム(旧版)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
中村 康夫、ダム技術センター、2008年、454、A4ハード、1冊
カバー少擦れ・傷有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
中村 康夫 、ダム技術センター 、2008年 、454 、A4ハード 、1冊
カバー少擦れ・傷有、本文概ね良

仏教民俗の領域

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,000
中村康隆編、国書刊行会、昭53
菊判 函 理論・信仰・習俗・行事・伝承・説話の各篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教民俗の領域

4,000
中村康隆編 、国書刊行会 、昭53
菊判 函 理論・信仰・習俗・行事・伝承・説話の各篇

顕昭歌学書歌句索引 付録付き

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,000
中村康夫、望稜舎、昭和62年
函本とも、焼け汚れなくきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

顕昭歌学書歌句索引 付録付き

2,000
中村康夫 、望稜舎 、昭和62年
函本とも、焼け汚れなくきれいです。

芝苑雑艸(一)身辺雑記その他ー

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
800 (送料:¥210~)
中村康隆、大本山増上寺 教務部、154p、四六判
表紙スレ、小口シミ、ヤケ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
中村康隆 、大本山増上寺 教務部 、154p 、四六判
表紙スレ、小口シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

レイプ 5版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
金子国義カバー13/ヘラー/中村康治訳、富士見ロマン文庫、1980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レイプ 5版

1,980
金子国義カバー13/ヘラー/中村康治訳 、富士見ロマン文庫 、1980

十字軍艶征記 II

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ジョン・クリーヴ/中村康治訳、富士見書房、1983、1
(富士見ロマン文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ジョン・クリーヴ/中村康治訳 、富士見書房 、1983 、1
(富士見ロマン文庫)初版・カバー

美しい奴隷

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
中村康治訳、三崎書房、1970年、275頁、四六判
初版 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ、少シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
中村康治訳 、三崎書房 、1970年 、275頁 、四六判
初版 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ、少シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー