文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中村汀女編」の検索結果
13件

日本の名随筆43

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
520
中村汀女編、1989
雨函 作品社
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の名随筆43

520
中村汀女編 、1989
雨函 作品社

日本の盟随筆 43 雨

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
300
中村汀女編、作品社、1993
13刷、表紙背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の盟随筆 43 雨

300
中村汀女編 、作品社 、1993
13刷、表紙背少ヤケ

感動させる手紙の名文句

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
中村汀女編、芸術生活社、昭46
初カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

感動させる手紙の名文句

1,650
中村汀女編 、芸術生活社 、昭46
初カバ、経年劣化

地名俳句歳時記 八 中国 四国 九州 沖縄

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,500 (送料:¥750~)
川崎展宏、草間時彦、中村汀女 編、中央公論社、昭和62年、326p、19cm
書込み 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥750~)
川崎展宏、草間時彦、中村汀女 編 、中央公論社 、昭和62年 、326p 、19cm
書込み 函
  • 単品スピード注文

雨  

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
中村汀女 編、作品社、1988/05/20 (S63)、1
(日本の名随筆 43) 4-6 再版 装幀→ 菊地信義 262頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
中村汀女 編 、作品社 、1988/05/20 (S63) 、1
(日本の名随筆 43) 4-6 再版 装幀→ 菊地信義 262頁 保存良

俳句歳時記 植物〈冬〉 カラーブックス(文庫)

書林堂
 福島県相馬市
200
中村汀女編、保育社、昭49
初版、ビニールカバー付、天地小口少ヤケ、状態普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句歳時記 植物〈冬〉 カラーブックス(文庫)

200
中村汀女編 、保育社 、昭49
初版、ビニールカバー付、天地小口少ヤケ、状態普通

日本の名随筆43 雨

耕文堂書店
 新潟県上越市仲町
700
中村 汀女 編、作品社、1987
筒函・染みも無く状態良・郵送料210円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の名随筆43 雨

700
中村 汀女 編 、作品社 、1987
筒函・染みも無く状態良・郵送料210円

雨(日本の名随筆43)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
中村汀女編、作品社、1991・10・20第10刷、1冊
本の状態(函シミ甚)B6判函ソフトカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雨(日本の名随筆43)

710
中村汀女編 、作品社 、1991・10・20第10刷 、1冊
本の状態(函シミ甚)B6判函ソフトカバー。

俳句歳時記 植物 冬 カラーブックス

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
300
中村汀女編、昭55、1
保育社 重版 ビニカバ 状態並 菅【文二/z6
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳句歳時記 植物 冬 カラーブックス

300
中村汀女編 、昭55 、1
保育社 重版 ビニカバ 状態並 菅【文二/z6

俳句歳時記植物 冬 (カラーブックス 310) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
中村 汀女 (編さん)、保育社
【ご注意】1976重版。ビニールカバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳句歳時記植物 冬 (カラーブックス 310) 【文庫判】

300
中村 汀女 (編さん) 、保育社
【ご注意】1976重版。ビニールカバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上

地名俳句歳時記 8

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,500
川崎 展宏;草間 時彦;中村 汀女【編】、中央公論社、昭和62年、326p、12×19cm、1
初版、函汚れ、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地名俳句歳時記 8

1,500
川崎 展宏;草間 時彦;中村 汀女【編】 、中央公論社 、昭和62年 、326p 、12×19cm 、1
初版、函汚れ、本体並

地名俳句歳時記8 中国 四国 九州 沖縄 8

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,500
川崎 展宏;草間 時彦;中村 汀女【編】、中央公論社、1987(昭62)、326p、12×18.5c・・・
B6判、函、本体概ね状態良好、函に少日焼けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
川崎 展宏;草間 時彦;中村 汀女【編】 、中央公論社 、1987(昭62) 、326p 、12×18.5cm
B6判、函、本体概ね状態良好、函に少日焼けあり

地名俳句歳時記 全8冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
12,000
山本健吉監修、中央公論社、昭61・62、12×19cm、8冊
函 美本 7巻のみ函焼(本体は美)
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
山本健吉監修 、中央公論社 、昭61・62 、12×19cm 、8冊
函 美本 7巻のみ函焼(本体は美)

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー